Голосование

Каким будет результат матча между Белоруссией и Россией

Победа России с крупным счетом
Победа России в овертайме
Победа России по буллитам
Победа Белоруссии в основное время
Победа Белоруссии в овертайме
Победа Белоруссии по буллитам

Автор Тема: Чемпионат мира по хоккею - 2009. До, во время и после  (Прочитано 82593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Печаль и скорбь...
sapienti sat...

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1181
  • Сообщений: 15165
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
голосование никто не угадал)))
Я отписывался сразу после голосования.Так что Я победил и ниипёт
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
После матча с белорусами корреспондент «Советского спорта» поговорил с нашими соперниками – форвардом Константином Кольцовым и голкипером Андреем Мезиным.

– Что помешало вашей команде победить? – вопрос капитану сборной Белоруссии Константину Кольцову.

– Сам не знаю. Мы строго играли в обороне, рассчитывая на контратаки и большинство. Матч и прошел по такому сценарию. Где-то не хватило… Даже не мастерства, а опыта. Пропустили две ненужные шайбы, которых можно было избежать.

– То, что вместо Брызгалова в ворота встал Еременко, переломило ход игры?

– Не думаю. Просто сборная России стала строже действовать в защите. У нас в третьем периоде особо не было опасных моментов.

Был шанс дожать россиян… Но я плохо видел, что произошло за восемь секунд до конца матча. Кажется, клюшка сломалась у нашего защитника. А так был шанс.

– Исторически получается, что белорусы хорошо играют против России.

– На этом чемпионате мира мы всем составили конкуренцию. За исключением первого матча с канадцами. У нас нет таких мастеров, как у России. Но есть тактика, которой мы придерживаемся и которая дает результат.

– Мы неплохо играли в первом периоде, – говорит Андрей Мезин. – Россия имела небольшое преимущество. Но мы выстояли и затянули соперника в свою игру. Пытались контратаковать. Во втором периоде забили гол и почувствовали уверенность. Но россияне быстро сравнивали счет.

Концовку нам испортил нелепый гол от Ковальчука. Но в целом мы выглядели достойно и могли победить Россию.

– Вините себя в каких-нибудь шайбах?

– Последний гол… Хотя бросок у Ковальчука сорвался, и шайба пошла низом. Но я при передвижении сел на свою же клюшку и пропустил между щитков.

В остальном мне сложно было выручить. Я не видел моментов броска, меня хорошо закрывали. Ну и потеря концентрации привела к тому, что партнеры слабо помогали, не брали шайбы на себя.

Но я никого не виню. Мы все равно показали себя хорошей командой. Считаю, удача от нас отвернулась. Для меня вообще Берн – роковой город. Помните, мы осенью тут играли с «Магниткой» против «Рейнджерс» на Кубке Виктории? Вели 3:0, но я пропустил нелепый гол за 20 секунд до конца встречи. Такой же, как эта шайба Ковальчука. Да и счет одинаковый – 3:4.

Конечно, нельзя винить в своих бедах целый город. Но впечатления от Берна у меня остались неважные.

– Вы обещали перед матчем, что ваша сборная создаст белорусское болото перед своими воротами, в котором увязнут россияне

– Все так и вышло, вы же видели. Во втором периоде соперник перестал играть в пас и свалился на простой хоккей, с набросами на ворота. Россияне боялись пропустить контратаку. Мы разрушили их игру. Они начали таскать шайбу по одному, чего мы и добивались. Россия победила только благодаря индивидуальному прорыву Ковальчука. Ну и Еременко их выручил минуты за три до конца.

– Эта победа могла бы стать самой великой в истории Белоруссии?

– Олимпийский выигрыш у шведов в 2002-м мы ставим выше. Но если ту победу называли случайностью, то сейчас мы едва не выбили из турнира главного фаворита, уверенно попали в плей-офф… Теперь надо считаться с Белоруссией. Прохладного отношения мы не простим.

– Сложно было Еременко войти в игру?

– Очень. Любая осечка, и домой он мог бы не возвращаться. Сломал бы себе карьеру, как швед Сало после курьезного четвертого гола в матче с нами в Солт-Лейк-Сити.

– А может, проблема была не в нем, а в Брызгалове?
– Согласен. Было видно, что Илья неуверен в себе. Не знаю, почему… Может, у него давно практики не было? Да, ему забивали в большинстве, закрывали обзор… Но факт, что у Брызгалова был мандраж. Еременко на его фоне выглядел надежнее.
 
Советский спорт
sapienti sat...

UA FCDK

  • Гость
да...ну что ж поделаешь, обидно конечно что сошлись в четверть финале а не в финале...кто там следующие на очереди? США?   

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Вячеслав БЫКОВ, главный тренер сборной России:

 

     - Было видно, как белорусы хотят в полуфинал. Нам повезло чуть больше. Сегодня был не день Брызгалова, да и остальная команда немного нервничала. Чтобы не выбивать Илью из колеи, решили заменить его на Еременко, который отлично выглядел в последнем поединке группового турнира.

 

    - Как Брызгалов воспринял то, что вы сняли его с игры?

 

     - Спросите об этом у Ильи. Мне надо было принимать решение, а не разводить сантименты. Но ни в коем случае не хочу бросать камень в его огород и искать мальчиков для битья. Возможно, нервное напряжение плей-офф передалось и ему. Но у Брызгалова высокие шансы сыграть в полуфинале - он один из главных элементов командного механизма.

 

     - Хотя бы на секунду представляли, что можете уступить белорусам? Какие могли быть последствия?

 

     - Это хоккей, какие тут последствия? Разве мы живем в эпоху Сталина? Размышлять о том, что уже свершилось, не стоит. Сейчас все радуются, что КХЛ подтягивает остальные сборные. Что ж, здорово. Я понимаю ваши ожидания - ведь могла быть трагедия, драма. Но белорусы, попавшие в восьмерку, так же сильны, как, скажем, США и Швеция. Так что не держите их за слабых соперников.

 

     - Какие плюсы можно извлечь из этого матча?

 

     - Важно понять, что в трудной ситуации нужно не грызться на лавочке, а поддерживать друг друга.

 

    - Согласны, что четвертьфинал сборная России тактически проигрывала?

 

     - Нет. В любом случае плей-офф требует эмоций, а насчет разговоров про тактику... Мы что, должны были откатиться назад? Понимаете, переделать русского игрока в две секунды невозможно. Да, ребята хотели красивого зрелищного хоккея и маловато бросали. Но бить за желание отдать красивый пас их никто не будет. К тому же то, что мы дважды отыгрывались, говорит о высоком уровне нашего командного хоккея.

 

     Глен ХЭНЛОН, главный тренер сборной Белоруссии:

 
     - Я горд за своих ребят, которые смогли выдать такой блестящий турнир - белорусский хоккей сделал гигантский шаг вперед. Три года назад в Риге после поражения в четвертьфинале все жали друг другу руки и поздравляли с хорошим результатом. Сегодня хоккеисты сидят в раздевалке, убитые неудачей. На следующем чемпионате мира будем бороться за более высокие места.
 
Спорт-Экспресс
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Нападающий сборной Беларуси Михаил Грабовский после поражения в четвертьфинале чемпионата мира от России (3:4) пожелал россиянам выиграть турнир.

«Раз проиграли, нужно было проявить себя еще лучше. Просто Россия не лучший свой матч сыграла. Мы обязаны были немножко добавить и дожать соперника в третьем периоде. Но не получилось. Сказывается нехватка опыта. У нас много молодых игроков, которые только начинают вариться в большой лиге, в КХЛ. Но на будущее, я думаю, у нас будет очень хорошая команда, которая будет рассчитывать на самые высокие места.

Это не был наш лучший матч на турнире. Лучший был против финнов, хотя и в этот раз мы старались. Может, устали. Считаю, для нас не самый лучший соперник попался. Команды в одинаковый хоккей играют. Для нас чемпионат окончен, ждем следующего. А России желаю только удачи. Обыграть канадцев в финале еще раз. Если полуфинал россияне пройдут, то решающий матч должны выиграть», – цитирует Грабовского Sportbox.ru.
"Прессбол"
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
7 мая в швейцарском Берне открывается ежегодный конгресс Международной федерации хоккея (IIHF), на котором страны-кандидаты на проведение чемпионата мира-2014 проведут презентации своих заявок, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На обсуждение у делегатов конгресса будет около суток, и уже 8 мая состоится голосование, которое определит хозяев первенства планеты-2014. В число претендентов входит и Беларусь, которая поспорит с Венгрией, Латвией и Украиной.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА представитель белорусской делегации на чемпионате мира в Швейцарии Владимир Гончаров, каждой стране на презентацию своей заявки будет отведено по 20 минут. Сначала к делегатам со вступительным словом обратится председатель Федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов, затем будет продемонстрирована первая часть видеофильма, который будет содержать обращение Президента Беларуси Александра Лукашенко. На конгрессе выступят также генеральный секретарь национальной хоккейной федерации Сергей Гончаров, главный тренер сборной Беларуси Глен Хэнлон и, возможно, заместитель мэра Минска Николай Ладутько. Завершится презентация второй частью фильма.

Право голоса имеют 107 делегатов. В это число входят 13 членов Совета Международной федерации хоккея, кроме того, по два голоса имеют представители 44 стран, по одному - еще шести государств. Чтобы одержать победу уже в первом раунде, нужно набрать 50% плюс 1 голос из числа присутствующих (вряд ли все из 107 делегатов прибудут в Берн). Если же никому из кандидатов не удастся набрать такое количество сторонников, назначается второй тур, в котором уже не будет участвовать страна, набравшая наименьшее количество голосов. Следующий круг выборов проводится по таким же правилам.

Впрочем, представители белорусской делегации надеются на успех уже в первом туре, ведь подготовка заявки чемпионата мира-2014 велась как никогда тщательно. В августе 2008-го в Беларуси прошел Фестиваль хоккея, приуроченный к 100-летию IIHF, за год страну дважды посетил президент IIHF Рене Фазел, белорусы проделали большую дипломатическую работу, проведя очные переговоры с представителями многих государств. В ноябре вступит в строй вмещающая 15 тыс. зрителей суперсовременная "Минск-Арена", готов проект "Арены-Чижовка" на 7,7 тыс. мест, которую планируется построить в 2011 году. Беларусь - единственная из претендентов страна, которая запустила интернет-сайт, посвященный заявочной кампании на проведение чемпионата мира. На нем можно найти подробную информацию о стране и ее столице, об аренах и гостиницах, которые могут принять турнир.

На руку Беларуси и неудачное выступление сборной Венгрии, которая покинула элитный дивизион, заняв на чемпионате мира в Швейцарии последнее 16-е место. Кроме того, Беларусь - единственная из сильнейшей десятки мирового рейтинга, которой до сих пор не было доверено право провести у себя планетарный форум, а Международная федерация хоккея ратует за расширение географии мировых первенств.

Ранее Беларусь подавала заявки на проведение хоккейных чемпионатов мира 2010 и 2013 годов, но проиграла борьбу сначала Германии, а затем Швеции.
sapienti sat...

Оффлайн Farar

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 33
  • -Receive: 10
  • Сообщений: 585
  • Пол: Мужской
  • Зенит - Навсегда!
Шансы очень хорошие, только бы не помешал политический фактор, а заявка думаю у Беларуси будет в порядке. ВЕРИМ В ЧМ-2014 В МИНСКЕ!!! 


Арсан

  • Гость
 нелепый гол от Ковальчука
 ;D  ;D  ;D

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Ход и результаты четвертьфинального поединка сборных России и Беларуси (4:3) - в комментариях наставника нашей сборной и ее лидеров. Все не сходятся во мнении, что мы имели право рассчитывать на более благоприятный для нас исход. И все солидарны с тем, что и при таком исходе, стыдиться белорусам нечего.
 
Глен ХЭНЛОН (Беларусь):
(Смотрит в бумажку и говорит на русском, обращаясь к Быкову)
— "С болшой побьедой, Слава. Удачи дальше".
(Далее — по-английски) Я горжусь своей командой. В игре с чемпионами мира, которые, несомненно, сильнее нас по ряду позиций, мы показали хороший хоккей и оказали достойное сопротивление. У нас действительно был шанс одержать верх, парни для этого сделали все возможное. Причем, ни в коем случае не надеялись дотянуть до овертайма или буллитов. Но судьба сегодня распорядилась иначе. Когда я разуверился в возможность нашей победы? Только с финальной сиреной. Иначе, какой бы я был тренер…

Михаил ГРАБОВСКИЙ
Вплоть до немного курьезного гола Ковальчука игра складывалась для нас как нельзя лучше. Вообще, думаю, за вычетом этого момента нам мало что можно поставить в упрек, сражались все до последнего. Какого-то особого внимания к нашему звену не ощутил ни до его трансформирования в третьем периоде, ни после.
— Что скажешь об эпизоде с Морозовым в начале третьего периода?
— А это он мне подножку поставил? Даже не заметил, но штраф там был стопроцентный, рефери пропустили. Но не думаю, что Алексей зацепил меня целенаправленно. Просто неудачно попытался сыграть в корпус. Что ж, вновь нам не удалось обыграть Россию. Чуть-чуть не хватило….

Константин КОЛЬЦОВ
— У нас несомненно был шанс на большее. Россияне нервничали, это было видно на протяжении почти всей игры. А особенно — когда мы в конце второго периода сравняли. В раздевалке сказали себе: "У нас осталось двадцать минут до полуфинала". И ведь действительно ничего невозможного не было… Поэтому чемпионат оставит двоякие чувства: в плей-офф уже освоились, но шагнуть ступенью выше пока не получилось.

Алексей КАЛЮЖНЫЙ
— Уверен, что, даже несмотря на неприятный осадок от поражения, игра доставила удовольствие поклонникам нашей сборной. Для всех было очевидно, что мы имели право претендовать на большее, мы мало в чем уступили. Чемпионат непросто для меня начинался, но в общем оставит скорее приятные воспоминания. Приезд в сборную вообще, как глоток свежего воздуха. С удовольствием приеду вновь на Олимпиаду, если не вмешаются травмы. Как рука? Да… Уже не важно…
sapienti sat...

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
То то у белорусов был шанс - согласен. Но все таки класс был виден.

Арсан

  • Гость
да лан, смотрите правде в глаза) курьез когда Ковальчук одной левой сделал пол-команды, положил Мезена но лупанул в щиток)... статистика бросков в створ лишь за один период 16:3... согласен, во 2 периоде белорусы реально добились успеха, у вас отличная команда с вязкой оборонной тактикой, но в целом по игре российская победа была очевидна.)
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009, 14:59:20 от Ars »

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
да лан, смотрите правде в глаза) курьез когда Ковальчук одной левой сделал пол-команды, положил Мезена но лупанул в щиток)... статистика бросков в створ лишь за один период 16:3... согласен, во 2 периоде белорусы реально добились успеха, у вас отличная команда с вязкой оборонной тактикой, но в целом по игре российская победа была очевидна.)
Просто интересно что ты сказал бы если Белорусы были в полуфинале.???
типа судейство и невезуха????
sapienti sat...

Tudor

  • Гость

Арсан

  • Гость
да лан, смотрите правде в глаза) курьез когда Ковальчук одной левой сделал пол-команды, положил Мезена но лупанул в щиток)... статистика бросков в створ лишь за один период 16:3... согласен, во 2 периоде белорусы реально добились успеха, у вас отличная команда с вязкой оборонной тактикой, но в целом по игре российская победа была очевидна.)
Просто интересно что ты сказал бы если Белорусы были в полуфинале.???
типа судейство и невезуха????
сказал бы что лесной брат был сильнее, чтоб рвануть в полуфинал надо реально показать более мощный хоккей)

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
да не важно...прошли и все...натужно... как и должны были... это всетаки уже четверть финал был... а не кукры мухры... там настрой у всех запредельный...

Здесь не только настрой, у Белорусов команда сама по себе хорошая.

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Олимпиада.есть шанс себя проявить!
sapienti sat...

Tudor

  • Гость

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
да не важно...прошли и все...натужно... как и должны были... это всетаки уже четверть финал был... а не кукры мухры... там настрой у всех запредельный...

Здесь не только настрой, у Белорусов команда сама по себе хорошая.
но канадцам сколько проиграли?
настрой много значил...очень...
хорошая, но не более... играли сильная команда с хорошей...

Что вы заладили про Канадцев? Белоруссия не доросла до уровня Канады сейчас и это факт. Матч с Канадой в данном случае не надо брать за основу. Надо брать другие игры. Пока батька играет в хоккей, строит ледовые дворцы, то сборная будет выступать уверенно. У нас уже давно нет легких матчей с белорусами.

Я не говорю, что настрой здесь не играл важную роль. Я же говорил, что благодаря настрою, заряженности на игру, можно обыграть сильные команды.


ArtyZen

  • Гость
Дим в футболе можно, в хоккее это редко проходит, элемент случайности там меньше, имхо.

Tudor

  • Гость
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009, 18:35:23 от Tudor »

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Дим в футболе можно, в хоккее это редко проходит, элемент случайности там меньше, имхо.

Ну не знаю, часто смотрю хоккей и посещаю иногда, настроем можно подавить... Но только что бы те, с кем играешь, хотели выиграть на классе.

UA FCDK

  • Гость
в любом спорте настрой на игру много значит, даже в тенесе, вот там действительно Артём элемент случайности меньше...

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Антон, Канаду не только мы можем обыграть… На этом чемпионате вот финны обыграли, хоть и по буллитам или в овертайме, не помню… Скоро будут тягаться… Увидишь…

Tudor

  • Гость

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Антон, Канаду не только мы можем обыграть… На этом чемпионате вот финны обыграли, хоть и по буллитам или в овертайме, не помню… Скоро будут тягаться… Увидишь…
конечно не только мы... большая 6ка может...

хоть Батка и любит хоккей, но мне сказали в прошлом году, что выход БАТЭ в группу не случайность... и будет еще круче в этом... посмотрим, короче...

я думаю в хоккее это не тема ближайших 5 лет... в смысле медали...

Про БАТЭ я не знаю, и думаю, что круче не будет, в групповой этап не попадут наверно... А вот в хоккее Белоруссия играет стабильно... И будет только прогрессировать. 

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Антон, Канаду не только мы можем обыграть… На этом чемпионате вот финны обыграли, хоть и по буллитам или в овертайме, не помню… Скоро будут тягаться… Увидишь…
конечно не только мы... большая 6ка может...

хоть Батка и любит хоккей, но мне сказали в прошлом году, что выход БАТЭ в группу не случайность... и будет еще круче в этом... посмотрим, короче...

я думаю в хоккее это не тема ближайших 5 лет... в смысле медали...
Мне тут тоже сказали что Россияне купили Мезина чтоб он на клюшку сел в 3-м периоде и пропустил Россию в полуфинал....и что.? ))))
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
http://pressball.by/voting/vote.pl
Интересно и правдиво.
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Восьмое место, занятое сборной Беларуси на чемпионате мира по хоккею в Швейцарии, не является потолком для нашей команды, считает ее ведущий защитник Руслан Салей. Об этом он заявил журналистам во время встречи дружины в Национальном аэропорту, сообщает корреспондент www.belta.by.

"Мы сделали все, что могли. Другое дело, что не все получилось. Тем не менее, считаю, что восьмое место - это не тот рубеж, который определяет наш уровень. Всегда надо стремиться к большему. И при более удачном стечении обстоятельств мы вполне могли добиться более высокого результата", - сказал Руслан Салей, с 5 (2+3) бомбардирскими баллами ставший четвертым по результативности в белорусской команде.

"Что касается проигранного четвертьфинального поединка с чемпионами мира россиянами (3:4), то в нем многое из задуманного не удалось не только нам, но и соперникам, - считает Руслан Салей. - И все же мы выступили достойно, показав, что способны бороться на равных с такими грандами, как Россия. Да, мы старались играть как можно проще. Но выбор тактики обусловлен набором исполнителей, которыми располагают наша и российская команды. Все-таки их уровень различный. Поэтому избранный вариант является для нас наиболее приемлемым и действенным".

"В составе сборной России есть немало хорошо знакомых игроков, с которыми в разное время доводилось выступать вместе. После матча обсуждали с ними и нашу игру. Но никто из них, конечно, не подавал и виду, что вместе с финальной сиреной испытал большое облегчение: "Вот, дескать, отскочили!". И близко такого не было. Мы проиграли, и они, как всегда, выглядели уверенными в себе. Хотя мы-то во время матча чувствовали, что на самом деле это не совсем так. Но после победы кто же в этом признается?" - сказал он.

"Что касается моей травмы, из-за которой пропустил больше четырех недель на финише регулярного чемпионата НХЛ, то это, конечно, не пошло на пользу моему физическому состоянию, - добавил Руслан Салей. - Какое-то время ушло на то, чтобы втянуться после вынужденного простоя. Хотя в целом к началу чемпионата мира чувствовал себя прекрасно. А пропущенная игра с чехами на первенстве планеты - это следствие нового повреждения, полученного уже в Швейцарии. Помешало ли оно в четвертьфинале с Россией? Об этом уже не думал. Раз вышел на лед, значит должен выложиться на 100%".
"Прессбол"
sapienti sat...

Оффлайн Farar

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 33
  • -Receive: 10
  • Сообщений: 585
  • Пол: Мужской
  • Зенит - Навсегда!
     Канадцев на этом ЧМ еще толком никто на крепость не проверял, за исключением финнов. Подгруппа из которой канадцы вышли в полуфинал оказалась слабее той, где россияне играли - США и Швеция прошли финнов и Чехов по делу. Вот сегодня и решится быть Канаде в финале или нет, шведы вполне могут прибить североамериканцев и отправить их готовиться к ОИ-2010 в Ванкувере и успокаивать себя мыслями, что на ОИ они поскребут по сусекам НХЛ и соберут всю свою бригаду во главе с "мегазвездой" Кросби, и покажут всем кузькину мать. 
   Россия штаты должна обыгрывать - это объективная реальность, если нет, то это будет провал покруче ЧМ-2007 в Москве. И ни на какие травмы пенять не надо - США мы ДОЛЖНЫ проходить. В финале конечно шведы на первый взгляд будут нам подарком (можно сбиться со счета, сколько раз и в каких сочетаниях мы их били во всех турнирах за последние годы), но все же хочу финал Россия-Канада, и не важно, что у нас косяком пошли травмы и т.п., верю, что и так мы их отымеем - пусть поймут, что времена, когда сб.СССР всех метелила наступили снова