Голосование

Каким будет результат матча между Белоруссией и Россией

Победа России с крупным счетом
Победа России в овертайме
Победа России по буллитам
Победа Белоруссии в основное время
Победа Белоруссии в овертайме
Победа Белоруссии по буллитам

Автор Тема: Чемпионат мира по хоккею - 2009. До, во время и после  (Прочитано 82127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tudor

  • Гость

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
так уже начинается)) спасибо)) пошел смотреть)
завтра.)))))
sapienti sat...

Tudor

  • Гость

Tudor

  • Гость

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
тогда просрем

Почему это? Посмотреть надо было календарь))

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52272
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Выиграем крупно...

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 162
  • -Receive: 146
  • Сообщений: 12362
  • Пол: Мужской
06 мая  1-4 финала

Россия
Белоруссия 18:15

Финляндия
США 22:15
 
07 мая, 1/4 финала

Канада
Латвия 18:15

Швеция
Чехия 22:15


Россия и Канада отдыхают, остальные работают, хорошо ли ЭТО !??
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009, 23:19:04 от Aulloll »

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1178
  • Сообщений: 15159
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Я даже не буду жертвовать тренировкой,смотреть не буду.........
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Накануне завтрашнего матча 1/4 финала чемпионата мира Беларусь -- Россия бывший главный тренер этих двух команд Владимир Крикунов в интервью "Советскому спорту" заметил: "Белорусов здорово усилил Грабовский. Счастье для их сборной, что "Торонто" не сражается за Кубок Стэнли, и Михаил смог подъехать на чемпионат. Это ведь настоящий кубковый боец. Быстрый, смелый парень, который, не задумываясь, идет на защитников. В матчах на вылет он вообще становится отчаянным - для него ни травм, ни боли не существует. Помню, когда я тренировал московское "Динамо", мы бились с "Ладой" в плей-офф-2006. Грабовскому тогда здорово врезали по лицу - полотенце от крови пропиталось, два зуба вылетело. Врач прямо в раздевалке наложил ему 21 шов! И что же? Михаил тут же вернулся на лед… А сейчас он проводит лучший сезон в карьере. Закрепился в НХЛ, ему предлагают новый контракт. Но все же нападению белорусов не хватает братьев Костициных, выступающих за "Монреаль". Поэтому вряд ли они сделают ставку на атаку. Хоть тренер у них и канадский, но и Хэнлон понимает: играть со сборной России в открытый хоккей - стопроцентное самоубийство".

На вопрос "Предполагаете, что белорусы сразу уйдут в глухую оборону?" Крикунов ответил: "Это их единственный шанс! Причем, не такой уж нереальный. Ведь разрушать чужие атаки легче, чем создавать свои. К тому же не надо забывать, что на воротах у белорусов опытный Мезин, которому в сборной играть намного комфортнее, чем в "Магнитке"… Почему? Да потому что в КХЛ ему бросят по воротам раз за полторы минуты, не больше. А на чемпионате мира он отразит за минуту два-три броска. И это его хоккей! Андрей любит постоянно быть постоянно в тонусе. Думаете, шведы на Олимпиаде-2002 не пытались его сломить? Там было 44 броска в створ, и все очень непростые, но Мезин не дрогнул. Распечатать его сейчас тоже будет непросто. Россиянам надо начинать матч очень внимательно в обороне. И обязательно забить первыми. Хотя бы одну шайбу, но сразу, как можно быстрее. Это заставит белорусов раскрыться, и тогда победа для сборной России трудной не будет. Но не дай бог, соперники поймают наших на контратаке и поведут в счете… Тот же Грабовский может запросто убежать "один на один" и забить. Тогда тяжко придется. Упираться, поймав кураж, они умеют".
"Прессбол"
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков расценивает четвертьфинальный матч чемпионата мира против команды Беларуси как финал. Игра пройдет 6 мая (начало в 17.15).

«Все команды, которые пробились в плей-офф, заслуживают уважения, на этой стадии турнира аутсайдеров нет, — сказал Быков. — Мы собираем информацию по всем потенциальным соперникам, чтобы составить четкое представление об их игре и донести его до ребят. В частности, мы посмотрели и проанализировали все матчи сборной Беларуси на чемпионате мира. Сейчас любая недооценка соперника может привести к тому, что мы отправимся домой раньше времени. Поэтому к игре против Беларуси готовимся, как будто к финалу».

Быков прокомментировал возможность появления на площадке Даниса Зарипова. «По поводу Даниса примем решение завтра перед игрой. Его мнение мы непременно учтем, равно как и советы врачей. Постараемся принять правильное решение», — цитирует Быкова Радио «Маяк».
"Прессбол"
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Президент ФХР Владислав Третьяк в преддверии матча 1/4 финала ЧМ-2009 Россия – Беларусь заявил, что встреча для нашей команды получится непростой.

«Есть некоторое волнение перед игрой с белорусами. Матч будет нелегким. Помнится, в прошлом году эта команда оказалась единственной, которую нам удалось победить только по буллитам. В отличие от нас им терять нечего. Они приехали в Берн, готовятся к матчу усиленно. К тому же у них отличный голкипер – Андрей Мезин. В отличие от чемпионата КХЛ здесь он поймал кураж. Посмотрел за его игрой, он действует очень четко, уверенно. К тому же ему здорово помогают защитники. С другой стороны, если уж белорусов не обыгрывать, тогда кого обыгрывать-то?» – приводит слова Третьяка «Спорт день за днем».
"Прессбол"
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Форвард минского «Динамо» и сборной Финляндии Ханнес Хювенен после победы над сборной Канады (4:3 Б) на ЧМ-2009 рассказал о важности этого результата, а также поделился мнением о предстоящем четвертьфинале Беларусь -- Россия.

«Хоть и победили, но цели своей не достигли. Иногда так бывает, что победа не приносит желаемого результата. Что же, остается моральное удовлетворение. Мы ведь одолели команду, которая до встречи с нами всех громила и о которой столько разговоров, как будто она уже выиграла чемпионат мира. И сами себе доказали, что нам некого здесь бояться, и другим показали, что нас голыми руками не возьмешь. Да и разница есть, как подойти к плей-офф: с поражением или победой. Спору нет, мы очень хотели занять первое место в группе и были этого достойны, но жизнь не закончилась. Все равно настоящая игра пойдет в плей-офф. А для того, чтобы выиграть золотые медали, нужно проходить в финал.

Канада, как и всегда, одна из лучших команд турнира. Но мы, между прочим, их обыграли. И еще есть несколько отличных команд – Россия, Швеция, США. Так что на одних канадцах зацикливаться не стоит. Они не настолько хорошо играют, чтобы их сразу записывать в безоговорочные фавориты. Просто в Швейцарии их очень любят. Наверное, за то, что они доминируют в местном клубном хоккее.

Россияне - обладатели титула, так что понятно, почему об этой команде много говорят. Тем более, что сборная у России всегда очень сильна. Но у меня пока личного мнения не сложилось – в основном черпаю информацию из третьих рук. Но шума вокруг российской команды действительно много. Если встретимся – увидим. В конце концов, играем в одну игру, в одних условиях, по одним правилам.

В сборной Беларуси у меня много знакомых. Кстати, пользуясь случаем, передаю привет и хочу сказать, что очень рад за них. Они прекрасно провели несколько матчей и по праву попали в плей-офф. Пожалуй, победа Беларуси в четвертьфинале станет неожиданностью. Россия таким командам совершенно по стилю не подходит. Даже если русские забивают, они не играют в откат, а стараются забить еще и еще. Думаю, у белорусов мало шансов. Но буду за них болеть», – цитирует хоккеиста «Спорт день за днем».
"Прессбол"
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Форвард сборной Канады Стивен Стэмкос поделился мнением о последней встрече группового этапа ЧМ-2009 с Финляндией (3:4 Б), а также отметил, что игроки его команды настроены взять реванш за поражение от российской сборной на прошлом первенстве.

«Сильно расстроился, что не забил послематчевый буллит. Первый раз в национальной команде – и такой промах. Очень огорчен. Признаться, очень хотел, даже иногда задумывался о том, чтобы выиграть чемпионат мира и при этом ни разу не проиграть. Может быть, именно эти мысли мне и помешали. Наверное, не хватило опыта. Если бы я вышел бросать с холодной головой, наверняка поразил бы ворота.

Все в команде говорят только о финале с Россией. Я знаю, что в прошлом году русские обыграли нас в Квебеке, но сам еще настолько идеей реванша не проникся. Мне все равно, с кем играть. Главное — домой золотую медаль привезти. А обыграть мы в состоянии кого угодно. Если бы нынешняя сборная Канады выступала в НХЛ, то, по меньшей мере, взяла бы Кубок Стэнли», – цитирует Стэмкоса «Спорт день за днем».
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Уважаемые любители хоккея!
Он-лайн трансляцию сегодняшнего матча между командами России и Белоруссии вы можете наблюдать на www.online.fhr.ru
Начало встречи в 18.15
 
Пресс-служба Федерации хоккея России
sapienti sat...

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1178
  • Сообщений: 15159
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Славок,ты пряк как наш друг НЬЮПОСТЕР.Всю тему один тут строчишь...........
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Славок,ты пряк как наш друг НЬЮПОСТЕР.Всю тему один тут строчишь...........
Обсуждений нет...дискуссий нет. вот я и кидаю интересные навiны.
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Накануне сегодняшнего четвертьфинала 73-го чемпионата мира по хоккею Беларусь - Россия специальный корреспондент "ПБ" в Швейцарии посетил последнюю перед матчем тренировку нашей сборной, которая прошла в раскрепощенной до неформальности атмосфере. Похоже, накануне поединка мандраж не испытывают ни канадские наставник белорусов, ни его подопечные.

Гден ХЭНЛОН:

— Глен, вероятно, это занятие — самое непринужденное за весь мировой чемпионат. Столько улыбок и шуток на минуту тренировки не доводилось видеть прежде никогда. Попахивает психической атакой на Россию…

— Что ж, и это не исключаем. На самом деле мы с нетерпением ожидаем поединка с русской командой. И раскрепощенность не означает расхлябанность. Уже говорил, что мы не считаем выход в плей-офф выполнением задачи. И сделаем все, чтобы пройти дальше.

— Причем, судя по всему, почти сильнейшим составом…

— Да. В силе остается лишь наше решение не рисковать здоровьем Мелешко. А вот Калюжный сумел восстановиться и готов к бою, что меня очень радует. Здоровы и остальные.

— Россияне заявляют, что знают, как мы будем против них играть и не ждут сюрпризов: откат, тотальное разрушение, все назад…

— Интересная мысль. Посмотрите на топ-сборные, в том числе и российскую. "Все назад" — нормальная реакция при потере шайбы. Естественно, мы сделаем акцент на строгость в обороне, но это не значит, что не станем стремиться забросить.

— Можете вспомнить, когда еще вы так волновались перед завтрашним поединком.

— Легко. В 1994-м перед седьмым матчем финала Кубка Стэнли, где мой "Ванкувер" боролся с "Рейнджерс". Увы, тогда мы уступили, но в среду, надеюсь, результат будет в нашу пользу.

Самым приятным откровением тренировочного вторника было присутствие на льду в общей группе Алексея КАЛЮЖНОГО. Да и форвард московского "Динамо" не скрывал соей радости от этого факта:

— Я действительно очень хочу принять участие в игре. Она историческая уже потому, что не так часто мы пробиваемся в плей-офф. Чувствую себя нормально и, надеюсь, до матча ничего не изменится в худшую сторону.

— Некоторые из партнеров хотят видеть этот матч лучшим в карьере.

— Это, наверное, кто-то из молодежи, им свойственен максимализм. Я его уже перерос и просто хотел бы получить абсолютное удовольствие от игры.

— Оно возможно без выигрыша?

— Да. Если мы сделаем все, что в наших силах. Ясно же, что сборной России мы уступаем по ряду позиций. Но эту разницу вполне способна нивелировать самоотдача и жажда победы. Тогда и победа возможна.

Преисполнен решимости дать бой чемпионам мира и Андрей МЕЗИН:

— Почему кто-то считает, что мы удовлетворимся местом в восьмерке. Это уже было, пора выходить в полуфинал.

— За счет чего?


— Во-первых, нужно сдержать прогнозируемый напор россиян в дебюте. Если это удастся, во втором периоде наверняка появятся шансы поразить и их ворота. Тогда, можно не сомневаться, они побегут "спасать Россию", начнут таскать шайбы поодиночке. И здесь — почва для развития нашего успеха.

— Но тебе в любом случае нужно быть готовым отразить очередные полсотни бросков.

— Не привыкать. Главное, чтобы не все с убойных позиций. Разольем перед соперником белорусское болото. А если будет нужно, и подожжем его…
sapienti sat...

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Мезин тоже наивный =) они нас недооценивают =)))))

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1178
  • Сообщений: 15159
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Мезин тоже наивный =) они нас недооценивают =)))))
Антон,ну а что же он должен сказать?,ой как мы обкакались перед Россией?Нет конечно,это самый популярный ответ.Так даже эфиопы  стоя на коньках бы сказали:))))
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
осталось 4 часа. у нас с работы отпускают тех кто идут матч смотреть
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Голкипер сборной Беларуси Андрей Мезин оценил шансы своей команды на победу в четвертьфинале чемпионата мира-2009 над сборной России, а также заявил, что подопечным Вячеслава Быкова не стоит недооценивать белорусов.

«Все понимают, что подбор игроков у российской сборной заметно лучше. Если уместно провести параллель с КХЛ, то мы – эдакая «Лада» со скромными возможностями, в то время как сборная России – прекрасно укомплектованный «Салават Юлаев». Но сбрасывать нас со счетов прежде времени я бы не спешил.

Россия – атакующая команда. В игре с ней категорически нельзя пропускать первыми. Так же важно постараться отыграть на ноль стартовый период. Если же мы и вовсе сумеем повести в счете, то лучшей ситуации, чтобы показать свои козыри, и не придумаешь. Российская сборная еще больше раскроется – это нам будет на руку. Никто из нас не скрывает, что мы будет сидеть в обороне и дожидаться своего шанса впереди. Сборная Беларуси – рабочая команда, без ярких звезд, разве что два-три человека можно выделить. Наша команда чем-то похожа на все ту же «Ладу», хотя схема при игре в обороне несколько отличается.

Игра первым номером – не наш козырь, поэтому мы так и мучились в игре с норвежцами. Но отмечу одну особенность: никто из наших предыдущих соперников на турнире не показывал столь открытого хоккея, как россияне. Сборная Канады очень плотно играет в собственной зоне, резко прихватывая нападающих соперника. Финны по традиции в первую очередь думают об обороне, активно защищаясь всеми полевыми игроками. Но их мы смогли одолеть. Впервые в истории! Россияне, считаю, по своему стилю нам подходят гораздо больше. Правда, у нас на чемпионате не очень идет игра в большинстве. Если ее подтянем за оставшееся время и все ребята продемонстрируют свой лучший хоккей, то уверяю вас – России мало не покажется.

Никаких комплексов у нас перед соперником по четвертьфиналу нет. Если вы заметили, то на главных международных турнирах мы в последние годы уступаем вашей команде с разницей в одну-две шайбы. Понимаю, в России говорят: «Наша сборная затратила ровно столько сил, сколько потребовалось для победы». Но вспомните прошлогодний чемпионат в Квебеке, когда Беларусь уступила России только по буллитам. А сейчас мы гораздо сильнее, ни перед кем не испытываем трепета и, если помните, умеем обыгрывать и Канаду с Кросби. Бояться сборной России никто не собирается. Да, в ее составе много громких имен. Но еще больше было девять лет назад в Питере, когда на чемпионат мира приехала суперкоманда во главе с Буре, а мы ее обыграли. Так что звезды звездами, но не всегда они определяют результат. В Омске Ягр и К мучились весь сезон и еле попали в плей-офф.

За игрой сборной России не следил, у нас своих забот хватало. Да и не думаю, что вратарям надо специально рассказывать об особенностях соперника. Манеру игры большинства ваших нападающих я отлично знаю.

В сборной я себя чувствую прекрасно. Да и в российской лиге в последние годы постоянно попадал в пятерку лучших вратарей, если брать статистические показатели. Дело в том, что в прошлом сезоне, который у меня складывался нормально, привезли в Магнитогорск Скотта, в нынешнем – дали шанс Проскурякову после моей травмы. Да и не привык я, когда тебя все время меняют после двух пропущенных голов – нервничаю из-за этого. Уверен, что молодому Проскурякову ни в чем не уступлю, если говорить о «физике». А в психологическом плане я даже более уверенный – у меня больше опыта», – рассказал Мезин в интервью «Спорт-Экспрессу».
"Прессбол"

sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Нападающий сборной России Данис Зарипов не сыграет в матче 1/4 финала чемпионата мира-2009 против Беларуси. Об этом сообщил тренер российской команды Игорь Захаркин. Зарипов уже восстановился после травмы, которую он получил во встрече с Францией (7:2), но было принято решение не заявлять форварда на матч, сообщает радиостанция «Маяк».
"Прессбол"
sapienti sat...

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
правильно, побережем его до полуфинала =)

Оффлайн Farar

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 33
  • -Receive: 10
  • Сообщений: 585
  • Пол: Мужской
  • Зенит - Навсегда!
Лучше уже пусть к финалу готовится, в полуфинале только лед попробует - 2-3 смены и все!


Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
ну да =) так для разминки выйдет - пару шайб вколотит и пускай к финалу готовится =)

Оффлайн Farar

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 33
  • -Receive: 10
  • Сообщений: 585
  • Пол: Мужской
  • Зенит - Навсегда!
Я сначала был рад, что Россия с Беларусью играть будет, а сейчас уже и не рад вовсе. Я всегда за Россию болел, а потом уже за Беларусь, вот сейчас приходиться осмысливать все это...


Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Осталось 2 часа. вот и посмотрим кому в полуфинал а кому коньки на гвоздь.
sapienti sat...

Арсан

  • Гость
Вот вам мое миротворческое разумение: у сб. России все шансы возглавить турнир... на общую радость болельщиков, а нынешнюю игру рассмотрим как товарняк. )

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
чк-то как-то игра не получается пока что...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52272
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Правильно что Брызгалова сменили...