Голосование

Каким будет результат матча между Белоруссией и Россией

Победа России с крупным счетом
Победа России в овертайме
Победа России по буллитам
Победа Белоруссии в основное время
Победа Белоруссии в овертайме
Победа Белоруссии по буллитам

Автор Тема: Чемпионат мира по хоккею - 2009. До, во время и после  (Прочитано 82069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Шведы некисло усилились форвардами Далласа.
sapienti sat...

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
среднеевропейское - это плюс 2 часа ? =) так не страшно, а даже хорошо =) это лучше чем из канады или сша смотреть =)

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 510
  • -Receive: 681
  • Сообщений: 6097
  • Пол: Мужской
Небольшой осадочек у меня останется после того, как узнал, что Сушинского не заявили в команду :(
Жаль...... что там не понравилось в его игре? :sport12:

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
порвем мы этих шведов =) сколько бы у них форвардов не было =)

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
ну Сушинский все-таки староват, и если быть честным то многие игроки сборной посильнее его будут.

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 510
  • -Receive: 681
  • Сообщений: 6097
  • Пол: Мужской
Ну у него есть зато свой стиль игры и огромный опыт..... а это тоже надо учитывать...
Нус посмотрим.... просто я как то привык к нему))))))))))) все-таки СКА (СПб.)

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
порвем мы этих шведов =) сколько бы у них форвардов не было =)
Ты прав. их надо рвать так как сними мы встречаемся на 2-м этапе. золотых очков набрать нужно.и можно)))
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Небольшой осадочек у меня останется после того, как узнал, что Сушинского не заявили в команду :(
Жаль...... что там не понравилось в его игре? :sport12:
Вчера тренерский штаб сборной России назвал игроков, которые сегодня вылетают в Швейцарию на стартующий 24 апреля чемпионат мира.

В Берн летят три вратаря, девять защитников и 13 нападающих. Завтра наша команда проведет там последний перед чемпионатом мира контрольный матч со сборной Венгрии.

В состав не попали форвард СКА Максим Сушинский, нападающий из Ярославля Алексей Михнов, а также защитники ЦСКА Денис Куляш и Максим Кондратьев.

Особенно удивил болельщиков отказ от услуг чемпиона мира-2008 Сушинского, который на чешском этапе Евротура был капитаном сборной.

Вчера вечером корреспондент «Советского спорта» Владислав ДОМРАЧЕВ дозвонился до лидера нападения СКА и задал ему несколько вопросов.

– Максим, что случилось? Ведь в Чехии ваше звено сыграло успешно и результативно, в каждом матче забивало, и вдруг такая новость…

– Тренеры по большому счету никак не объяснили мне причину, – голос Сушинского в телефонной трубке звучал тихо-тихо. – Просто сказали, что есть ребята помоложе…

– Однако вы не давали повода Вячеславу Быкову и Игорю Захаркину усомниться в себе. Всегда рвались в сборную и выкладывались в ней на все сто. Недаром же вас назначили капитаном на чешском этапе.
– Спасибо на добром слове. Но я никак не могу повлиять на решение тренеров. Остается только надеяться, что в следующем сезоне они обо мне вспомнят…
 
Советский спорт
http://www.fhr.ru/news/sushinskii_treneri_ne_obyasnili_mne_prichinu
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Осталось 3 дня и 3 часа ))))
Или как говорят буржуи
 TIME TO FACE OFF.....
sapienti sat...

Оффлайн Farar

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 33
  • -Receive: 10
  • Сообщений: 585
  • Пол: Мужской
  • Зенит - Навсегда!
Небольшой осадочек у меня останется после того, как узнал, что Сушинского не заявили в команду :(
Жаль...... что там не понравилось в его игре? :sport12:
Наверное тренрский штаб сб.России все же прав - Макс слишком староват, может даже где-то медлителен для этой команды, жаль конечно


Оффлайн Farar

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 33
  • -Receive: 10
  • Сообщений: 585
  • Пол: Мужской
  • Зенит - Навсегда!
А что у нас с составом сб.Беларуси?


Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Александр Чехов

Через три дня в Швейцарии возьмет старт чемпионат мира. Накануне этого события интервью "СЭ" дал главный тренер сборной Канады - нашего главного и извечного соперника.

 


     - В минувшем сезоне вы, мистер Рафф, возглавляли не попавший в плей-офф "Баффало". А на уровне сборных у вас есть опыт работы?

 

     - Раньше тренировать на международном уровне мне не доводилось, и чемпионат мира в Швейцарии станет первым таким турниром в моей карьере. Постараюсь оправдать оказанное доверие и привести Канаду к золотым медалям.

 

     - Долго ли вы размышляли, перед тем как дать свое согласие возглавить сборную? Может быть, испытывали какие-то сомнения?

 

     - Никаких сомнений не испытывал! Это огромная честь для любого тренера, и я польщен, что руководство сборной Канады остановило свой выбор именно на мне.

 

     - Для вас это совершенно новое испытание. К тому же назначили вас всего две недели назад, а времени на то, чтобы создать команду, крайне мало.

 

     - Я постоянно встречаюсь со своими ассистентами Барри Тротцем и Дэйвом Типпетом. Сейчас наша задача - детально обсудить состав звеньев команды, а также проанализировать ближайших противников. Кроме того, в эти дни, до приезда в Швейцарию, просматриваю записи предыдущих чемпионатов мира.

 

     - Почему, на ваш взгляд, Россия смогла обыграть Канаду в прошлогоднем финале?

 

     - Потому что Нэш выкинул шайбу через стекло в овертайме и мы получили удаление. Ковальчук таких ошибок, как правило, не прощает. Но игра-то была потрясающая!

 

     (Тут надо сделать маленькое отступление. Рафф чуть позднее признался корреспонденту "СЭ", что видеозаписи, финала на момент нашей с ним беседы еще не видел! И оценивал ту игру со слов других.)

 

     - Кого вы считаете самым опасным соперником на турнире в Швейцарии? Снова Россию?

 

     - Самый опасный соперник - тот, против которого играешь сегодня. На чемпионате мира к каждой команде надо относиться максимально серьезно. И это не просто вежливые слова. Все знают, что преподнести сюрпризы на крупных соревнованиях могут и Швейцария, и Белоруссия.

 

     - Для сборной России всегда важно обыграть Канаду. А важно ли самой Канаде победить Россию?

 

     - Не думаю, что это так важно. Главное - завоевать золото и показать наш фирменный североамериканский стиль.

 

     - И чем же он сейчас отличается от европейского?

 

     - Постоянной нацеленностью на ворота и минимумом поперечных перемещений шайбы.

 

     - Не считаете ли вы, что большие площадки создадут сборной Канады и лично вам определенные сложности?

 

     - Это окажется проблемой в том случае, если ты собираешься под европейские площадки подстраиваться. Нам этого делать не надо. Необходимо играть в свой хоккей, тогда все будет в порядке.

 

     - Не могу не спросить о вашем подопечном - Максиме Афиногенове. Что случилось с ним за два последних сезона? Почему из лидера "Баффало" он превратился в "лишнего" форварда? Причем таким же лишним он, похоже, стал и для нынешней сборной России.

 

     - Афиногенов постоянно усложнял игру, поэтому часто терял шайбу. Но при этом должен подчеркнуть: у меня никогда не было претензий к его отношению к работе. Этот парень пахал и на тренировках, и во время игр.

 

     - А если бы тренеры сборной России его все-таки вызвали в Берн?

 
     - Что ж, это было бы интересно для нас обоих.
 
Спорт-Экспресс
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
А что у нас с составом сб.Беларуси?
там я ниже писал предвариловку...
сча скину про спарринг с Норвегией..там по максимуму приближен состав будет.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 15:39:03 от Bublikoff »
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Пока нарыл с Прессбола. отчет по матчу....значит состав не поменялся. держим в уме тот (предварительный)

Сборная Беларуси завершила программу спаррингов накануе чемпионата мира. Сегодня в Гренобле подопечные Глена Хэнлона встречались с командой Норвегии и уступили - 4:6.

1:0 - Угаров (Кольцов, 07.15). 1:1 - Осен (Аск, Хольтет, 13.36 ). 1:2 - Спетс (Бастиансен, 26.29 ). 2:2 - Грабовский (Калюжный, 28.25). 2:3 Бастиансен (Аск, Осен, 35.36 - бол.). 2:4 - Юльвен (Реймарк, Лорентцен, 37.16). 2:5 - Скредер (Викингстед, Торесен, 38.30 - бол). 3:5 - Угаров (Грабовский, И.Усенко 51.39 -бол.). 4:5 - И.Усенко (Грабовский, Угаров, 56.18). 4:6 - Осен (59.44 - п.в.)

Теперь следующий матч сборная Беларуси проведет уже в рамках чемпионата мира, который стартует 24 апреля. Наш первый соперник - сборная Канады.
"Прессбол"
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 15:25:02 от Bublikoff »
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Угаров Грабовский и Усенко порадовали.
видать наигрывали звенья. открыто...фигня что проиграли. главные матчи у нас 24-го и 26 -го
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.

Тренерский штаб сборной Латвии объявил состав команды, которая отправится в Швейцарию на чемпионат мира-2009, сообщает официальный сайт ИИХФ.

Вратари: Эдгар Масальскис («Дуйсбург»), Сергей Наумов («Динамо» Рига), Дмитрий Жаботинский («Металлург» Лиепая).

Защитники: Александр Ерофеев («Нефтехимик»), Георгий Пуяц, Олег Сорокин, Гунтис Галвиньш, Кришьянис Редлихс, Родриго Лавиньш, Кристапс Сотниекс (все – «Динамо» Рига), Екабс Редлихс («Пльзень»), Карлис Скрастыньш («Флорида»), Оскар Бартулис («Филадельфия Фэнтомс», АХЛ).

Нападающие: Лаурис Дарзиньш, Микелис Редлихс, Айгарс Ципрусс, Адександр Ниживий, Гиртс Анкипанс, Алексей Широков, Мартин Ципулис, Арманд Берэиньш (все – «Динамо Рига), Херберт Васильев («Крефельд»), Мартин Карсумс («Тампа-Бэй»), Янис Спруктс («Рочестер», АХЛ), Гунтис Джериньш («Мартин»), Роберт Екимов («Брюнас»).
"Прессбол"
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
вот кой что выдрал.


Победитель Олимпийских игр или чемпионата мира получает 1200 очков, финалист – 1160, а обладатель бронзовых медалей – 1120, сообщает официальный сайт ИИХФ.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009, 16:05:50 от Bublikoff »
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.

Нападающий «Ак Барса» Алексей Морозов назначен капитаном сборной России на чемпионате мира в Швейцарии. Такое решение принял тренерский штаб команды во главе с Вячеславом Быковым.

Ассистентами капитана стали защитник «Салавата Юлаева» Олег Твердовский и форвард «Атланты» Илья Ковальчук, сообщает официальный сайт ФХР.

Морозов был капитаном сборной России на ЧМ-2008 в Канаде, когда эта команда завоевала золотые медали. Твердовский и Ковальчук впервые стали помощниками капитана.
"Прессбол"
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.

Международная хоккейная федерация с 2004 года обсчитывает рейтинг-лист национальных сборных, согласно которому наша команда ни разу не возглавляла данный список. Еще в 2006 году сборная России была только шестой, пропустив вперед команды Швеции, Чехии, Канады, Финляндим и Словакии. Но после «бронзы» в Москве в 2007 году и «золота» в Квебеке в 2008-м, россияне стали лидерами в мировой квалификации.
 
На данный момент сборные России и Канады имеют одинаковое количество баллов - по 2000, но так как российская сборная выиграла последний чемпионат мира, она и возглавляет рейтинг-лист ИИХФ.
 
Источник: iihf.com
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Осталось 2 дня ))))
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Вот не большая нарезочка эксклюзивных фото.
Spoiler (click to show/hide)
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 09:47:29 от Tudor »
sapienti sat...

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ

Международная хоккейная федерация с 2004 года обсчитывает рейтинг-лист национальных сборных, согласно которому наша команда ни разу не возглавляла данный список. Еще в 2006 году сборная России была только шестой, пропустив вперед команды Швеции, Чехии, Канады, Финляндим и Словакии. Но после «бронзы» в Москве в 2007 году и «золота» в Квебеке в 2008-м, россияне стали лидерами в мировой квалификации.
 
На данный момент сборные России и Канады имеют одинаковое количество баллов - по 2000, но так как российская сборная выиграла последний чемпионат мира, она и возглавляет рейтинг-лист ИИХФ.
 
Источник: iihf.com
Молодцы! Надо закрепиться!!!!
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Пресс-атташе сборной Венгрии Золт Мельцер заявил, что его команда не выступала на ЧМ в элитной группе уже 70 лет, отметил, что в Венгрии следят за играми в КХЛ, а также отметил, что местные клубы пока не способны войти в число команд, представляющих континентальную лигу.

«В нашей стране сейчас огромный интерес к хоккею, но он вырос постепенно. Сначала мы играли в дивизионе С, потом – В… В прошлом году мы наконец пробились в элитную группу чемпионата мира, где не выступали с 1939 года.

Хоккей в Венгрии сейчас очень популярен, хотя и не так, как футбол. В спортивных газетах мы пишем об НХЛ, знаем почти всех игроков вашей сборной – Ковальчука, Морозова, Твердовского, Прошкина…

КХЛ уделяем много внимания. Нам интересна ваша лига. Жаль, венграм пока не суждено играть на таком уровне. В нашей стране всего-то две тысячи хоккеистов и только шесть команд. Тренер сборной – канадец Пэт Кортина. Когда он формирует состав, выбор у него невелик. Да и миллионов долларов у нас нет, чтобы играть в КХЛ. Наша лучшая команда «Альба» выступает в австрийской лиге. Мы довольны уже этим.

«Альба» недавно встречалась с русскими. 2005 год, матч за Континентальный кубок против «Динамо». За москвичей тогда играли Дацюк, Андрей Марков и Афиногенов. В первом периоде мы держались – 0:0, но во втором посыпались (0:4), и для нас все закончилось плохо (0:8).

Недавно мы обыграли финнов в контрольном матче по буллитам (4:3). Правда, на следующий день они нас грохнули (0:6)… Еще мы в апреле дважды победили Норвегию – 4:3 и 4:1. У нас маленькая, но гордая хоккейная страна», – приводит слова Мельцера «Советский спорт».
"Прессбол"

sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
"СЭ" продолжает знакомить читателей с мнениями о предстоящем турнире известных хоккейных людей. Сегодня о перспективах сборной России рассуждает экс-наставник сборной России, главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов.

 


     - Не вижу никаких преград для того, чтобы сборная России достойно выступила на чемпионате мира, - отметил Крикунов. - Более того, считаю, что наша команда выглядит очень солидно и без энхаэловцев.

 

    - Однако на последнем этапе Евротура без игроков из НХЛ команда сыграла не совсем удачно.

 

     - Но не забывайте, что в составе не было финалистов Кубка Гагарина, а это ведущие игроки... Вообще же в последнее время российский клубный хоккей поменялся в лучшую сторону, это было заметно даже в те годы, когда я работал в сборной. В нынешнем сезоне наш чемпионат стал еще более сильным за счет того, что ведущие российские хоккеисты очень прибавили.

 

     - Однако в чемпионате КХЛ нет вратаря уровня Набокова, который в прошлом году по большому счету вытащил нашу команду на первое место. Брызгалов способен повторить подвиги своего коллеги?

 

     - Конечно же, Брызгалов - весьма своеобразный человек, но я очень хорошо знаю его способности. Уверен, он может стать первым номером и здорово помочь сборной. Во всяком случае, Илья уж точно не слабее других вратарей - Еременко и Кошечкина.

 

     Вообще же хочу сказать, что в России наконец-то появились молодые талантливые вратари. Прекрасный сезон провел Гелашвили, заявили о себе Галимов, Проскуряков. А ведь совсем недавно у тренеров сборной практически не было выбора. Наверное, росту мастерства наших вратарей поспособствовал лимит на иностранных голкиперов - еще чуть-чуть, и у нас будет даже перебор классных стражей ворот (улыбается). Жаль, правда, что тому же Гелашвили в нынешнем сезоне так и не дали сыграть в сборной. Для него это было бы прекрасным стимулом для дальнейшего роста.

 

     - Достаточно ли хорошо укомплектованы остальные линии сборной?

 

     - В обороне в принципе проблем нет - там трое энхаэловцев плюс Никулин с Вишневским. А вот линию атаки надо усиливать. Особенно тревожна ситуация с центрфорвардами - Зиновьев нестабилен, да и Терещенко с Горовиковым, откровенно говоря, не блещут.

 

    - Кем же усиливаться, если все наши лучшие центры - Малкин, Федоров, Дацюк - играют в Кубке Стэнли?

 

     - Надо было лучше смотреть на тех игроков, что играют дома. Тот же Яшин мог бы помочь команде. Хотя, с другой стороны, если "Питтсбург" продолжит играть в том же ключе, то Малкин скоро появится в сборной. Я видел последний матч "Пингвинз" - ужасное зрелище! Такое впечатление, что играют только Малкин и Кросби, остальные еле ноги передвигают.

 

     - Кого видите основными конкурентами сборной России в Швейцарии?

 

     - Среди европейских команд, пожалуй, вряд ли кто-то сможет составить нам конкуренцию. У чехов семь ведущих игроков отказались приехать на чемпионат мира. Насколько мне известно, и шведы с финнами тоже будут не в сильнейших составах. Так что у сборной России есть неплохие шансы вновь выиграть этот турнир.

 

     - Но у Чехии есть Ягр, который очень ярко и результативно сыграл на последнем этапе Евротура. По крайней мере именно его звено обеспечивало результат.

 

     - Я был в Либереце и видел первую игру Чехии против Швеции. Да, Ягр в том матче забил очень эффектный гол - в большинстве с острого угла пробил вратаря броском в ближний угол. Он же отдал передачу, когда чехи забивали победный гол. Для Ягра нынешний сезон в клубе закончился очень рано, и у него наверняка осталось немало сил, которые он хочет потратить на чемпионате мира. Но один в поле не воин, а у сборной Чехии больше нет игроков такого класса.

 

     - Смогут ли, на ваш взгляд, составить конкуренцию россиянам США и Канада?

 

     - Думаю, у обеих североамериканских сборных будут очень приличные команды. Другой вопрос - насколько им в преддверии Олимпиады в Ванкувере интересен чемпионат мира.

 

     - Ну у канадцев-то, проигравших в прошлом году в финале ЧМ нашей команде, должны быть реваншистские настроения.

 

     - Наверное, вы правы. Вообще у Канады настолько обширный выбор игроков, что они могут собрать весьма приличный состав даже из тех, кто не попал в Кубок Стэнли. Но играть с ними можно, ничего страшного нет.

 

     - Сами не планируете поехать в Швейцарию?

 

     - Скорее всего, побываю на матчах первого этапа. Хочу посмотреть на сборные Белоруссии и Латвии. Я работал в этих командах, у меня там осталось много друзей. Буду переживать и за эти сборные, но мои главные симпатии, конечно же, будут на стороне России.

 

Спорт-Экспресс
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 10:30:12 от Bublikoff »
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.

Национальная сборная Беларуси продолжает в Цюрихе подготовку к чемпионату мира. Между тем расположение дружины Глена Хэнлона покинул форвард Алексей Калюжный. Нападающий вчера утром улетел в Москву. Причина весьма уважительная — в больницу попал его семимесячный сын Антон. Хоккеист решил, что в этой ситуации должен находиться рядом с супругой и ребенком, и отпросился у Глена Хэнлона. В штабе национальной сборной рассчитывают на возвращение Калюжного уже к стартовому матчу мирового первенства с канадцами, который начнется завтра в 17.15 по белорусскому времени.
"Прессбол"
sapienti sat...

Оффлайн Beast

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 170
  • Сообщений: 7936
  • Пол: Мужской
  • ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН ВСЕГО!
А Сборная Украины играет на ЧМ ?

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
А Сборная Украины играет на ЧМ ?
НЕТ
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
седня старт! из-за работы не смогу посмотреть матч наших с Германией. начала в 18-15.

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.

Капитаном сборной Чехии на чемпионате мира в Швейцарии назначен защитник «Миннесоты» Марек Жидлицки. Его ассистентами стали два представителя КХЛ – Яромир Ягр («Авангард») и Петр Чаянек («Динамо»), сообщает Hokej.cz.

Пока в составе команды тренируются 26 игроков:

Вратари: Лукаш Менсатор («Карлсбад»), Якуб Штепанек («Витковице»), Мартин Прусек («Динамо» Рига).

Защитники: Марек Жидлицки («Миннесота»), Михал Баринка, Ангел Крстев (оба – «Витковице»), Петр Часлава («Пардубице»), Владимир Сичак («Ческе Будеевице»), Мирослав Блатяк («Салават Юлаев»), Зденек Кутлак («Амбре-Пиотта»), Ондрей Герман («Карлсбад»), Карел Рахунек («Динамо» Москва).

Нападающие: Яромир Ягр, Якуб Клепиш (оба – «Авангард»), Ян Марек, Томаш Ролинек (оба – магнитогорский «Металлург»), Петр Чаянек («Динамо» Москва), Алеш Гемски, Алеш Коталик (оба – «Эдмонтон»), Ярослав Глинка («Линчепинг»), Збинек Иргл, Йозеф Вашичек (оба – «Локомотив»), Михал Фролик, Ростислав Олеш (оба – «Флорида»), Роман Червенка («Славия»), Марек Квапил («Витковице»).
"Прессбол"
sapienti sat...

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.

Капитаном сборной Канады на чемпионате мира в Швейцарии будет форвард «Финикса» Шейн Доун. Доун становится капитаном сборной уже третий год подряд. Для 32-летнего канадца это мировое первенство станет шестым в карьере, сообщает TSN.
"Прессбол"
sapienti sat...