Автор Тема: Владимир Казаченок  (Прочитано 23373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Владимир Казаченок
« Ответ #60 : 24 Декабря 2009, 13:35:35 »
О как... по состоянию здоровья не может возглавлять Химки, а на чухонцев значит здоровья хватает :upset:
Ты во все версии для печати веришь? ))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Один из самых популярных питерских футболистов играл не только за «Зенит». Три года (1976–1978) он выступал за московское «Динамо» и выиграл с этой командой Кубок СССР 1977 года, забив в финале решающий гол столичным торпедовцам. Перед встречей «Динамо» и «Зенита» в третьем туре чемпионата России «Спорт» попросил Владимира Казаченка оценить игру соперников и вспомнить самые яркие эпизоды своей карьеры, связанные с этими клубами.

— Владимир Александрович, вы сейчас работаете в Эстонии, тренируете «Калев» из Силламяэ. Поздравляю с серией из трех побед. Удается следить за чемпионатом России?

— Да, у меня есть такая возможность. Смотрел по телевидению матчи и «Зенита», и «Динамо». И даже не один раз.


— И как вам «Зенит»?

— Ну, по игре в Самаре трудно делать какие-то выводы. А вот матч со «Спартаком» был интересным. Скажу, что просматривалась динамика улучшения игры. Зенитовцы притираются друг к другу, улучшается синхронность действий. В первом тайме команда выглядела неважно, зато во втором поймала ритм, и моментами игра напоминала драку школьника с отборной шпаной, как пел Высоцкий. В роли школьников, конечно, были спартаковцы.


— Как изменился «Зенит» при Лучано Спаллетти?

— Общий настрой остается таким же, как и при Дике Адвокате. «Зенит» старается диктовать свои условия сопернику, играть в мобильный, инициативный футбол. Другое дело, что после того, как Адвокат в прошлом году объявил о своем уходе, команда потеряла концентрацию, снизила дисциплину. Сейчас чувствуется, что Спаллетти провел интенсивную работу на сборах. Усилилась конкуренция за место в основном составе, каждый игрок понимает, что ему надо выкладываться полностью и на тренировках, и в матчах, чтобы выходить на поле. Думаю, что так оно и есть в итальянском футболе.


— Ваше мнение об игре новых футболистов — Лазовича, Лумба?

— Они понимают свое место на поле, сознают, что делают их партнеры. Мне во втором тайме матча со «Спартаком» очень понравилась тройка Лазович — Данни — Розина. Они играли вдохновенно, хорошо дополняли друг друга, и Саша Кержаков часто читал их замыслы и был их завершителем. Жаль, что он не забил, но уверен, что его голы мы скоро увидим. Думаю, что с каждым матчем «Зенит» будет играть мощнее.


— Какое впечатление произвело обновленное «Динамо»?

— В «Динамо» много новых игроков, но игра осталась прежней. Грубо говоря, команда предпочитает действовать «вторым номером» — глубоко садится назад, старается разбить игру соперника, сама забивает на контратаках, со «стандартов».


— То есть и сама не играет, и другим не дает?

— Можно сказать и так.


— Новобранцы «Динамо» — игроки опытные...

— Наверное, их имена звучат более громко, чем молодых динамовцев. Например, Воронин более известен, чем Кокорин, а Самедов и Чеснаускис — чем братья Комбаровы. Но пока ни один из новичков не стал в «Динамо» лидером не только всей команды, но хотя бы своей линии.


— Бело-голубые поставили задачу выйти в Лигу чемпионов в этом году. Как считаете, справятся?

— Пока все фавориты играют с перепадами, не показывают игры высокого уровня. Разве что «Рубин» смотрится посолиднее, поувереннее. Время покажет, кто на что способен, а пока «Динамо»— один из пяти-шести фаворитов сезона.


Кобелев возвращает бело-голубых к истокам


— Давайте вспомним времена вашей молодости. Какой из матчей за «Зенит» против «Динамо» вам особо запомнился?

— Самый первый — в 1972 году. Я тогда успел лишь несколько раз выйти на замену, и в Москве в конце сезона меня выпустили на поле при счете 3:1 в пользу «Зенита. Казалось бы, игра была уже сделана, но динамовцы боролись изо всех сил — я попал в очень нервную, напряженную борьбу и надолго это запомнил. Мы тогда победили — 4:1.


— А из матчей за «Динамо» против «Зенита»?

— Конечно, первую после перехода игру в Ленинграде. Я тогда гол забил, динамовцы выиграли. На трибунах сперва мне посвистели, а потом как-то успокоились. Никакой обструкции не было.


— Московское «Динамо» в 1970-е было одним из лидеров нашего футбола. В каком стиле играла команда?

— Тогда нас тренировал Александр Александрович Севидов, и он любил повторять две фразы. Первая, что мы, динамовцы, — воспитанники Феликса Эдмундовича Дзержинского и должны следовать его завету — у нас, как у чекистов, должны быть холодная голова, горячее сердце и чистые руки, то есть мы должны играть чисто. А вторая: «Динамо» — это сила в движении, как сказал когда-то Максим Горький. Мы так и играли (смеется). Все футболисты были хорошо подготовлены и физически, и технически, владели хорошо поставленным ударом, умели играть в пас. «Динамо» показывало разнообразный, скоростной футбол.


— Почему же бело-голубые много лет не могут добиться больших успехов, а несколько раз и вовсе были на грани вылета в первую лигу?

— Мне трудно судить со стороны, но, общаясь с бывшими товарищами по «Динамо», я сделал вывод, что слишком часто в клубе менялись владельцы, руководители, в команде — тренеры. Сейчас уже несколько лет работает Андрей Кобелев — коренной динамовец, можно сказать, последний из могикан. В руководство клуба входит Виктор Царев, Володя Козлов и другие известные в прошлом игроки работают в динамовской школе. Словом, клуб возвращается к своим истокам.


— В субботу на поле выйдут у «Зенита» два бывших динамовца — Данни и Кержаков, а у бело-голубых — Семшов, выступавший за «Зенит». Ждете от них особой игры?

— В общем да. В таких матчах футболист должен проявить честолюбие, рвение. Я после матча предпочитал утешать соперников: «Ребята, у вас хорошая команда, в следующий раз вы у кого-нибудь обязательно выиграете…» Поэтому я бы на месте этих ребят на поле просто рвал бы всех (смеется).


http://www.sportsdaily.ru

Григорий Парр

  • Гость
Re: Владимир Казаченок
« Ответ #62 : 06 Февраля 2015, 20:41:35 »
Видел вчера В.А. Казачёнка - из Бахчая на Науке выходил с кем-то молодым!
В аудюху сели и укатили.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Владимир Казаченок
« Ответ #63 : 06 Февраля 2015, 20:42:49 »
Круто :) Надо будет запомнить число и месяц  ;D

Григорий Парр

  • Гость
Re: Владимир Казаченок
« Ответ #64 : 06 Февраля 2015, 20:46:16 »
Ну я просто его раньше только по телевизору видел. Приятно было увидеть живую легенду в наших "пенатах"!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Владимир Казаченок
« Ответ #65 : 06 Февраля 2015, 20:48:29 »
Ну я просто его раньше только по телевизору видел. Приятно было увидеть живую легенду в наших "пенатах"!
Ну,это да :) Я то не один раз его видел... А друг мой часто общался с ним.
Я его видел еще игроком на поле.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Владимир Казаченок
« Ответ #66 : 06 Февраля 2015, 20:49:49 »
Я его видел еще игроком на поле. 
Так вот кто кричалку в массы запустил ;D

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Владимир Казаченок
« Ответ #67 : 06 Февраля 2015, 20:50:35 »
Я его видел еще игроком на поле. 
Так вот кто кричалку в массы запустил ;D
Не-не-не :) Там девушки участвовали :)

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 411
  • -Receive: 527
  • Сообщений: 14178
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: Владимир Казаченок
« Ответ #68 : 06 Февраля 2015, 20:56:55 »
Я его видел еще игроком на поле. 
Так вот кто кричалку в массы запустил ;D
)))
зачёт  :appl:
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Григорий Парр

  • Гость
Re: Владимир Казаченок
« Ответ #69 : 06 Февраля 2015, 21:28:57 »
Второй был - Дмитрий Бородин.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Владимир Казаченок
« Ответ #70 : 06 Февраля 2015, 21:32:51 »
Второй был - Дмитрий Бородин.
Бородина на Науки наблюдал. Я не сразу понял, он это или нет. А он так и не понял, какого ляда я его разглядываю)))

Григорий Парр

  • Гость
Re: Владимир Казаченок
« Ответ #71 : 06 Февраля 2015, 21:37:25 »
Казачёнка то я сразу вчера узнал, а вот второго - только сегодня вычислил, всё думал, кто же это, вертелось в голове ... - Бородин, он точно!