Автор Тема: Владимир Казаченок  (Прочитано 23359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TeMa

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 25
  • Сообщений: 763
  • Пол: Мужской
    • www.zenitzone.ru
Re: Владимир Казаченок
« Ответ #30 : 22 Июня 2009, 15:43:18 »
Именно этой закалкой, он их и тренирует, гоняя ребят по 2-3 раза в день! Только вот она приносит совсем другие результаты!
Потому что нежные они...

Молодые они ещё очень, что после таких нагрузок на поле выходить!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52270
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Владимир Казаченок
« Ответ #31 : 22 Июня 2009, 15:45:34 »

Молодым то как раз и легче.. Чего ж старых то так гонять... у нас тоже было по три тренировки в день... хорошо гоняли... и ничего играли еще два раза в неделю... Зато по осени как бегали... как антилопы...  Вот еще бы по мячу попадали вообще цены не было :))
« Последнее редактирование: 22 Июня 2009, 15:47:06 от Зверь »

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный тренер «Смены-Зенита» рассказал о том, как его команда готовится к дерби с петербургским «Динамо», которое состоится в ближайшие выходные.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8886

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Казаченок: "Мы увидели настоящее дерби"
« Ответ #33 : 28 Июня 2009, 19:38:18 »
Главный тренер «Смены-Зенита» на пресс-конференции после матча с «Динамо» рассказал о судействе, проблемах в команде и о том, сколько человек готово играть за команду.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8896

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный тренер «Смены-Зенита» на послематчевой пресс-конференции рассказал о причинах неудовлетворительной игры его команды с мурманским «Севером».

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8933

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
После окончания первого круга чемпионата второго дивизиона главный тренер «Смены-Зенит» рассказал о проблемах команды.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/9273

Tudor

  • Гость
Re: Владимир Казаченок
« Ответ #36 : 22 Июля 2009, 01:27:51 »
delete

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный тренер «Смены-Зенита» на пресс-конференции после победы над подмосковным «Зеленгорадом» отметил, что его команда прибавляет по ходу года, и рассказал о том, какие сложности испытывает при формировании состава на игру.



- Играли не хуже и не лучше, чем в предыдущих играх, - отметил Казачёнок. - Реализовали моменты и поэтому выиграли. Трудностей у нас достаточно – нет стабильности по ходу всего матча, порой играем хорошо, а порой проваливаемся – и это по ходу одного матча. Надо устранять провалы. Задачи на ближайшие матчи у нас просты – сделать так, чтобы хотя бы такая игра стала нормой.



- Почему сегодня было так мало замен?

- Есть, конечно, сложности. Не решался убрать Горбунова из середины… Резерв игры, скамейка, у нас скудна.  



- Анатолий Викторович Давыдов поделится с Вами молодёжью?

- Пока каждый решает свои задачи. Хорошо было бы, если бы с нами поделились. Сейчас ещё есть время для того, чтобы нам были переданы игроки. Изменения, наверное, будут. Есть интересные игроки 92-го года, есть питерские игроки в других командах, с которыми общаемся. Формирование состава на будущий год будет более серьёзным.



- А с какими игроками ведутся переговоры, если не секрет? Первый дивизион?

- Даже из Премьер-лиги. На сегодняшний момент выдёргивать их из команд смысла, к сожалению, нет.  



- Сравните игры с «Зеленоградом» - сегодняшнюю и ту, что игралась в начале года.

- Думаю, мы прибавили. Сегодня, считаю, в большинстве моментов мы смотрелись лучше соперника.





http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=7091

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Казачёнок: "Уверенность придет с победами"
« Ответ #38 : 15 Августа 2009, 19:56:40 »
Главный тренер сменовцев на пресс-конференции после второй победы подряд поделился впечатлениями об игре своих подопечных.



- Перед матчем я попросил ребят держать тот же уровень игры, что они показали в прошлый раз, - сказал Владимир Казаченок. - Как и в той игре, сегодня на поле не было отстраненных людей -  все играли со страстью, и это принесло результат. Ошибки, конечно, были. А чтобы их избежать надо сделать так, чтобы команда была уверена в своих силах. А именно эту уверенность приносят победы.

 

- Чего не хватило для спокойной победы?

- Надо играть увереннее А когда держишь соперника на расстоянии одного удачного удара, концовки всегда получаются нервными.

 

- Сегодня Владимир Юдин очень хорошо подключился к игре, выйдя на замену. В следующий раз он может начать матч в стартовом составе?

- Когда он научится уверенно работать с мячом, тогда и будет выходить на поле в стартовом составе.

 

- Эта команда сможет доставить проблем главному «Зениту» в кубке?


- Не знаю, если они вдруг найдут в Твери настоящий футбольный  кладезь талантов, то может быть. А может и вовсе снимут свою заявку, если у них возникнут финансовые затруднения.





http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=7116

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Владимиру Казачёнку – 57!
« Ответ #39 : 06 Сентября 2009, 17:06:05 »
ФК «Зенит» поздравляет наставника «Смены-Зенита» Владимира Казаченка с днём рождения! От всего сердца желаем Вам, Владимир Александрович, здоровья и многочисленных побед!

http://www.fc-zenit.ru

Tudor

  • Гость
Re: Владимир Казаченок
« Ответ #40 : 06 Сентября 2009, 17:07:01 »
delete

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52270
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Владимир Казаченок
« Ответ #41 : 06 Сентября 2009, 17:08:28 »
,,Я хочу иметь ребенка от Володи Казаченка ,, ;D

С Днем Рождения нашего форварда... Хороший игрок был...

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Владимир Казаченок
« Ответ #42 : 06 Сентября 2009, 17:11:41 »
,,Я хочу иметь ребенка от Володи Казаченка ,, ;D

С Днем Рождения нашего форварда... Хороший игрок был...
+100))
Только вот какой был я, к сожалению, понятия не имею...

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Казаченок: "Команда стала сыграннее"
« Ответ #43 : 11 Сентября 2009, 21:36:40 »
Наставник «Смены-Зенита» после пятой победы в шести последних матчах поделился впечатлениями от игры и рассказал о том, чем руководствовался, проводя замены.

- Я доволен результатом игры, но не доволен содержанием, - рассказал Владимир Казачёнок. - Особенно началом первого тайма. Нам всё ещё не удаётся показать игру действительно хорошего качества.


- Какую цель вы преследовали, заменяя игроков?

- Хотел добиться того, чтобы они мяч опустили вниз и использовали те зоны и те прорехи, которые были у «Спартака». Их защита оголяла фланги и в целом играла не очень.


- Новые игроки уже полностью влились в команду?

- Они еще не окончательно вписались, но я доволен их работой. Мы усиленно занимаемся теорией и техникой игры со всей командой.


- Последние результаты говорят о росте команды?

- Команда стала сыграннее, ведь начинали мы вообще с нуля, хотя я и не склонен искать в этом оправдание. Команда становится бодрее, мне кажется, что мы прибавляем по игре. Та работа, которую ребята проделывают, дает результат. Хорошо, что плоды этого труда стали заметны.


- Вы заменили Нагуманова в середине первого тайма из-за его игры или из-за какой-то травмы?

- Из-за его игры.


- Способен ли отличившийся сегодня Алексеев в будущем стать лидером команды?

- Лидерами способны стать все, это просто надо доказывать на поле своей игрой. У него давно не было игровой практики, и ему нужно вспомнить то, что он умеет. А нам нужно грамотно это использовать.


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В свою 57-й день рожденья известный в прошлом  петербургский футболист, а ныне наставник команды "Смены-Зенит" Владимир Казаченок поделился с  читателями "90 минут" своими взглядами на игру сборной России, ситуацию вокруг Владимира Быстрова, а также рассказал об изменениях в своей команде.



Евгений КРАСНОЩЕКОВ



Левого  защитника в России нет



- Поздравляем вас с Днем Рожденья, Владимир Саныч, желем всяческих успехов в жизни. Как отметили?

- Спасибо. Отметил как всегда, в кругу семьи и друзей.



- Какие впечатления оставила игра сборной России против Лихтенштейна?

- В общем-то соперник не предоставлял никаких угроз нам. Команда играла в свое удовольствие, хорошо двигалась, отрабатывала какие-то свои комбинации. Прекрасно, что мы не потеряли очки, не потеряли никого из-за травм.



- Почему второй тайм был проведен не так ярко?

- Просто из Лихтенштейна раздражитель никакой! Когда не встречаешь сопротивления, то тяжело самому собраться и действовать в первую силу. Крупный результат ведь зависит не только от той команды, которая играет хорошо, но от той, которая играет плохо.



- На позиции левого защитника сыграл Динияр Билялетдинов. Насколько он сумел заменить Жиркова?

- Соперник не позволил дать оценку действиям Динияра, все-таки атак нашу сторону почти не было. Способен ли заменить? Ну, а почему нет? Жирков ведь тоже не защитник. С другой стороны, в сборной России пока нет достаточно квалифицированного левого защитника! Над этим надо работать.



- Может есть кандидаты на эту позицию, которые пока не получили вызова в сборную?

- Так сразу сложно сказать, но в России в принципе не так много левоногих футболистов, особенно уровня сборной.



- Что нужно сделать сборной России, чтобы не потерять боевой настрой к матчу с Уэльсом?

- Нужно сохранить это боевое настроение, которое было в команде перед игрой с Лихтенштейном. На тренировках проводится очень серьезная работа, да и все игроки понимают, что им нельзя терять очки!



- Тактические изменения, на ваш взгляд, нужны в матче с Уэльсом?

- Думаю, что нет. Мне кажется, что во втором тайме команда играла уже так, как она будет играть с Уэльсом. Остается надеяться, что в среду наша команда сыграет ярче, - смеется Владимир Саныч.





Быстрову  надо играть стабильнее



- Давайте поговорим о насущном   оценити игру в последних двух матчах Владимира Быстрова. За клуб и за сборную.

- За пару матчей трудно заметить изменения, да и Володя всегда выглядел хорошо, в том числе, играя за "Спартак". Но сейчас для Владимира главное вернуть признание родных болельщиков. А для этого ему надо играть равнее и стабильнее. Хотелось бы, чтобы он быстрее сделал это.



- В советское время были такие случаи, когда фанаты наотрез отказывались принимать игрока в команду?

- Наверняка, было, но я не могу вспомнить точно, где и когда. Футбол ведь тем и хорошо, что каждый раз происходит все по-новому. Выход из сложившейся ситуации понятен   только своей игрой Володя может переубедить болельщиков. Да и у каждого из нас есть такие поступки, за которые нам стыдно.



- Вы увидели какие-нибудь изменения в "Зените" после ухода Дика Адвокаата?

- Изменения безусловно есть, но много и общего. Началась перестройка состава, но она напрашивалась еще при Адвокаате. Новые игроки внесут что-то свое в игру, и со временем мы поймем насколько изменилась команда.



- Можете дать свою оценку новичкам команды   Розине, Корниленко и Кежману?

- Чувствуется, что у итальянца очень большой потенциал и сейчас очень важно, как быстро он наберет необходимые кондиции. Кроме того, надо подумать как гармонично вписать его в состав, чтобы он проявлял свои лучшие качества на поле. Что касается Корниленко, то я думаю у него будут большие трудности с попаданием в состав! Все-таки пока он мало приносит пользы для команды. Он должен стать одним из винтиков в большой машине под названием "Зенит", но пока ему это не удается, ему нужно больше над собой работать. Что касается Кежмана, то если бы вы меня спросили о нем года три-четыре назад, то я не задумываясь ответил бы, что он станет лучшим бомбардиром в "Зените". Сейчас только его игра и его голы смогут доказать нам, какой он на самом деле футболист.



- Не так много осталось до конца чемпионата. Может ли "Зенит" еще бороться за призовые места?

- Он просто обязан делать это! Я всегда говорил, что бороться до конца нужно всегда. Даже когда уже нет какой-то турнирной мотивации, надо находить в себе силы и доводить каждый матч до победы. Если команда побеждает в непринципиальном для нее матче, то она к следующей игре готовится уже с повышенном настроем.





Окороков  еще напомнит о  себе



- Примером борьбы до конца может послужить ваша команда "Смена-Зенит", которая на прошлой недели обыграла одного из лидеров   владимирское "Торпедо"...

- Ну, я бы не стал так громко говорить. Все-таки мы не рады тому, в какое положение мы попали. Но ребята, безусловно, молодцы, что показали свой характер и вырвали победу. К тому же, мы по-тихоньку выбираемся из той ямы, в которую попали по ходу этого сезона.



- В команде появились новые лица   можете рассказать о них?

- Мы взяли в аренду у "Химок" форварда Алексеева, этого парнишку я знаю еще по работе с подмосковной командой. Кроме того к нам перешел Саша Никулин, которого хорошо знает наш тренер Александр Куртиян по играм в чемпионате Молдовы. Кстати, и питерской публике он знаком по выступлениям за "Петротрест", была такая команда... Из ду*** к нам перешел защитник Юра Боев, с игрой которого я тоже хорошо знаком. Ну, и вновь на поле выходит талантливый форвард Егор Окороков. Он пропустил полгода и сейчас набирает свою былую форму. У него отличная скорость, этого у него никто не отнимет, ведь уже во второй своей игре он забил гол. Думаю, что если он будет стараться, то еще достигнет немалых успехов в карьере.


http://www.90min.gorodovoy.spb.ru/interview/741920.shtml

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
- На протяжении подготовки к матчу я говорил ребятам, что психологически очень сложно после побед сохранять концентрацию, - сказал главный тренер сменовцев на пресс-конференции. - Игроки такого класса, как они, могут играть, только когда хорошо собраны. Когда игра удается, надо быть еще собранней. Но они, в силу возраста этого еще этого не понимают.



- Что с Сулеймановым?

- У него легкая травма.



- Что вы можете сказать по содержанию игры?

- Первые десять минут было видно, что они играют всей командой, а потом началась самодеятельность. Во втором тайме нам вроде бы удалось переломить игру, но в футболе все решает исполнительское мастерство. Когда не получаются простейшие элементы, о какой игре может идти речь. На тренировках я часто вижу, что не игрок ведет мяч, а мяч игрока. Судейство сегодня тоже вызывает вопросы. Андрея Нагуманова свалили у наших ворот, а судья назначил штрафной в пользу «Текстильщика». Когда противник деморализован, надо добивать его. Мы в этот момент не смогли реализовать свои голы. За что и наказаны. Свою игру можно потерять в один момент, и вернуть ее потом очень не просто.



- Почему заменили Алексеева?

- У него еще есть небольшие проблемы со здоровьем.



- Вышедшие на замену игроки не смогли «войти в игру»?

- Да, наверное, как и остальные, посчитали что игра уже закончена.


http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=7332

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Казаченок: "Без удачи ничего не бывает"
« Ответ #46 : 24 Сентября 2009, 17:50:20 »
Главный тренер «Смены-Зенита», проведшей отличную серию игр в августе, но вернувшейся с двух последних выездных поединков без набранных очков, рассказал о том, как обстоят дела в команде.



- Игра в последней дюжине матчей - результаты той работы, которая была проделана до этого, - говорит Владимир Казачёнок. - Но без удачи ничего не бывает. Если вспомнить, как нам не везло в начале сезона… всё это взаимосвязано.



- В составе появились новые игроки. Как прошла их адаптация?


- Они вживаются в коллектив, но, думаю, долго им это делать не придется - ребята все давно знакомы друг с другом. И, думаю, каких-то проблем у них не будет.



- Есть ли в молодёжном составе игроки, которые выросли из ду***, но пока не доросли до уровня основы, и могут сделать это под Вашим руководством, во второй лиге? Насколько «Смена-Зенит» - команда для них?

- Я бы поставил вопрос несколько иначе: насколько они - игроки для нас? Существуют определенные требования, и во второй лиге немножко другая игра, не такая, как в молодежном составе. Это игра более жесткая. Зачастую здесь играют команды, не обладающие выдающимися футбольными качествами, мужики, которые борются за то, чтобы прокормить себя, свои семьи и это тоже один из элементов футбола, к которому должны быть готовы молодые игроки в случае попадания в основные составы. Я бы не сказал, что к этому наши ребята успели приспособиться. В этом есть небольшая проблема, но мы её преодолеем.



- Можно ли сказать, что за последнее время ребята поменялись, прибавили в чем-то?

- То, что я вижу или чувствую, мне бы не хотелось говорить. Важно то, что чувствуют и видят сами ребята, и если они чувствуют, что стали сильнее, мощнее, увереннее в себе, то придут результаты. Самое главное - их восприятие, играть-то им. Каждому футболисту должна нравиться своя игра, а его игра должна нравиться зрителю - для них ведь играем. Соотнесение всех этих качеств и задач способствует, на мой взгляд, более быстрому возмужанию.



- Планируете ли в будущем брать новых ребят из футбольной школы «Смена»?

- Конечно! Просматриваем 1992 год. Когда они закончат школу мы будем с тренерами из «Зенита»-м решать, кому и где целесообразней начинать следующий сезон.



- Многие говорят о том, что «Смена-Зенит» - команда с запасом на год, так ли это?

- Наша задача - бороться за победу в каждом матче, иногда нам это удается, иногда - нет, но мы всегда боремся. А если поставить перед нами цель, что нам нужно выиграть турнир, то соответственно целям будет и состав покрепче.



- Чего нам ожидать от «Смены-Зенита» в следующем сезоне?

- Те ребята, которые провели этот год, станут крепче. Тот труд, который мы и они затратили, не пройдёт даром. Я думаю, что в следующем сезоне мы добьёмся более стабильной игры, и, как следствие, более успешных результатов. Но впереди ещё много игр, и итог этого сезона тоже очень важен.



- А какой результат Вы бы посчитали приемлемым для вашей команды?


- Меня бы устроили победы во всех оставшихся играх. А наше итоговое место будет зависеть от количества набранных очков.





http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=7395

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Казаченок: "Сегодняшней игрой я не доволен"
« Ответ #47 : 29 Сентября 2009, 19:38:52 »
Главный тренер сменовцев поделился впечатлениями от матча 33-го тура Первенства России среди команд второго дивизиона.



- Я больше огорчен не результатом, а самой игрой, - рассказал Владимир Казачёнок на послематчевой пресс-конференции. - Ребята вели себя на поле равнодушно. Сейчас мы думаем не об очках и положении в таблице, а о том, чтобы выстроить игру и изменить отношение игроков к команде.



- Что вы можете сказать о предыдущих играх команды?

- Мы обошли «Спортакадемклуб» по всем показателям, кроме попаданий в ворота. Но та игра мне понравилась. Игра с «Псковом» тоже была хорошая. У ребят все отлично получается на тренировках, подготовительную программу они пролетели просто на «ура», но когда выходят на поле – начинаются проблемы. Сегодня ничего из того что мы делаем на тренировках они не показали.



- С чем были связаны сегодняшние замены?

- Сегодняшней игрой я не доволен. Скоро придется просто расставаться с некоторыми игроками. Этим объясняются и замены.





http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=7440

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Казаченок: "Сегодня на поле не было равнодушных"
« Ответ #48 : 02 Октября 2009, 20:58:21 »
Главный тренер сменовцев поделился впечатлениями об игре 34-го тура Росгосстрах первенства России среди команд второго дивизиона.



- Замечания, которые у меня были по прошлой игре, сегодня исчезли, - рассказал Владимир Казаченок на послематчевой пресс-конференции. - На поле не было равнодушных игроков, мы увидели совершенно другую игру, ребята бились за победу и выиграли.



- Может быть, сил придало поражение в матче первого круга?

- В первом круге это было наше первое крупное поражение. Большим раздражителем сегодня была предыдущая игра, сыгранная абсолютно «без огонька». Сегодня мы увидели желание, энтузиазм и проявление черт мастерства, которого не хватало раньше. При взятии ворот ребята смогли выполнить все качественно.



 - Дубль Гогичаева для вас - неожиданность?

- Нет, это не стало неожиданностью. У него были хорошие моменты и в прошлой игре. Я искренне рад за него. Рад, что у него все получается. Он - игрок, который прибавлял по ходу сезона.

А мы теперь будем готовиться к дерби с «Динамо».





http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=7462

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Казаченок: "Для команды важна победа"
« Ответ #49 : 09 Октября 2009, 15:46:28 »
Главный тренер «Смены-Зенит» рассказал, какого бы хотел добиться результата в игре с «Динамо», какие коррективы будут внесены в состав, по сравнению с первой встречей с бело-голубыми и насколько сегодняшняя игра принципиальна для его команды.



- Какого итога ожидаете от матча?

- Положительного (улыбается)



- Для Вас, что будет важней, результат или все-таки качество игры команды?

- Конечно, хотелось бы и положительный счет и хорошее качество игры. Если будет очень хорошая игра, но не будет результата, скажу честно, не буду удовлетворен.



- Если говорить о принципиальности игры, можно ли ее назвать одной из самых важных в сезоне?

- Учитывая положение в турнирной таблице, то с этой точки зрения скорее она более важна для «Динамо», ведь они борются за первое место. Для нас важна победа, потому что это дерби, но на этой игре жизнь не заканчивается.



- Вы наверняка анализировали матч с динамовцами в первом круге. Изменится ли как то тактический рисунок «Смены-Зенит»?

- Тактика будет другой, поскольку поменялся состав, поменялись футболисты и не столько по фамилиям, сколько по качеству игры. Поэтому игра будет абсолютно другой.





http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=7502

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
-Это было настоящее дерби - очень много борьбы и очень мало футбола. У нас игра сегодня откровенно не получилась. И судьи допускали много ошибок.



- Ребятам не хватает опыта, или на них повлияло что-то другое? Например, выходка фанатов, когда они бросили на поле взрывпакет?

- Выходка фанатов скорее повлияла на судью. После этого он остановил игру на несколько минут, но не компенсировал его в конце. На ребят скорее повлияла обстановка. Перед матчем она была напряженной, но не все привыкли в жестких психологических условиях показывать все, на что способны. В любом случае, я ими доволен, они хорошо отбегали весь матч и в конце выглядели свежее, чем динамовцы, но чисто футбольного мастерства им не хватило.



- Вы сказали, что ребятам не хватило мастерства. Как по-вашему, они сильно выросли за сезон?

- Мне сложно об этом судить, у меня «глаз замылен», но я думаю, что они прибавили, в отдельных эпизодах, играх, а в особенности на тренировках. Это заметно. На все нужно время.



- На ваш взгляд "Динамо" готово к первому дивизиону?  

- Пусть они сами решают для себя.





http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=7506

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Казачёнок: "Выходки фанатов повлияли на судью"
« Ответ #51 : 10 Октября 2009, 14:01:15 »
Главный тренер "Смены-Зенит" Владимир Казачёнок прокомментировал поражение своей команды в матче с питерским "Динамо" со счётом 0:1.



"Это было настоящее дерби. Очень много борьбы, очень мало футбола. У нас сегодня игра не получилась. Выходки фанатов, на мой взгляд, повлияли на судью. Он добавил пять минут — ровно на столько игра в начале второго тайма была прервана. Что касается инцидента с Лозенковым, то это безобразие. Готово ли "Динамо" к первому дивизиону? С таким судейством, как сегодня, думаю, эта команда там не затеряется. Уровень арбитров полностью соответствовал уровню мастерства футболистов", - передаёт слова Казачёнка "Спорт день за днём".


http://www.championat.ru/football/_russia2d/news-326237.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный тренер «Смены-Зенита» после ничьей с «Нарой-ШБФР» отметил, что команде не удалось победить из-за традиционных ошибок и не слишком качественной реализации моментов.



- Получилась живая, интересная игра. – Очень характерная для нашей команды – всё вокруг да около, а завершающей стадии атаки как не было, так и нет. Поэтому и ничья, хотя моменты были хорошие.



- Тренер соперника был доволен результатом матча. Устраивает ли Вас ничейный исход игры?

- Меня, в принципе, порадовала собственно игра ребят. Я и футболистам в раздевалке сказал, что сейчас турнирное положение ясно, и в такой ситуации можно и нужно показывать игру от сердца, показывать себя. Но игру можно показывать лишь тогда, когда вы сконцентрированы, голодны, играете изо всех сил… тогда вы смотритесь как личности. Стоит ли чуть-чуть выдохнуть, отвлечься – игра кончается. Это даже наблюдая за тренировками видно. Одна команда вчистую переигрывает другую, а после паузы, перехода на другое упражнение всё наоборот. А почему? Потому что первые победили, расслабились, выдохнули… Так вышло и в сегодняшней игре. После пропущенного гола всё начало получаться, взыграло самолюбие – забили, отыгрались, но решили, что чуть-чуть передохнём, а потом додавим… но второй раз забить уже не получилось.



- Что с Лозенковым?

- Сильное сотрясение. Сроки восстановления будут ясны позже.



- Есть ли у Вас какие-нибудь намётки на следующий сезон? Как-никак, уже через неделю игры второго дивизиона будут завершены…

- Есть, конечно же. Этот год показал, что одному тренеру быстро собрать команду сложно… При клубе создаётся скаутский отдел, какие-то намётки у нас есть, каких-то игроков пригласим. Но об этом стоит говорить лишь по итогам сезона (улыбается).


http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=7560

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Владимир Казаченок
« Ответ #53 : 20 Октября 2009, 23:11:35 »
Росгосстрах Первенство России 2009 , 37 тур 19 Октября 2009 года, 17:00 "Смена-Зенит" (Санкт-Петербург) - "Нара-ШБФР" (Наро-Фоминск)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=nR_CBfC5vbA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=nR_CBfC5vbA</a>

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный тренер «Смены-Зенита» на пресс-конференции после игры с «Истрой» поделился впечатлениями от матча, рассказал о выполнении цели на сезон и планах на будущее.



- В первую очередь я хотел бы поблагодарить болельщиков, которые провели с нами этот сезон, поддерживали нас, - сказал Владимир Казачёнок. - Сегодня мы очень хотели победить, и качество игры соответствовало этому желанию. Мы в очередной раз убедились, что просто победить мы не можем, но в итоге нам это удалось. Игра в центре поля была достаточно быстрой, ребята хорошо передавали мяч. Кроме того, получались те комбинации, которые мы разучивали на тренировках. Это была одна из лучших наших игр за сезон, таких было всего около десятка.



- На сколько процентов обновится состав в следующем году?

- Процентов на 95 точно.



- Кто может остаться из нынешнего состава?

- У нас еще впереди ещё одна игра, это будет понятно после нее. Важно, чтобы и игроки сами захотели остаться.



- Выполнена ли «Сменой» задача на сезон?

- Отчасти да. Мы создали боеспособную команду. Если ещё на год задержим молодых игроков, то они смогут на что-то претендовать. Ребята привыкают к настоящему футболу.



- Где лучше проводить сезон? Здесь, на искусственном газоне «Петровского», или на стадионе школы «Смена» на Бутлерова?

- Лучше проводить сезон там, где качество поля соответственное. Главное, чтобы стадион соответствовал требованиям ПФЛ. Конечно же, хотелось бы иметь постоянное место для тренировок и игр.



- Будет ли на следующий сезон поставлена задача выхода в первый дивизион?

- Это зависит от руководства. Селекционный отдел создан, специальные скаутские службы – тоже, это главное.





http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=7577

Tudor

  • Гость
Re: Владимир Казаченок
« Ответ #55 : 06 Ноября 2009, 00:20:05 »
delete

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Наставник команды "Смена-Зенит" Владимир Казаченок, завершившей свой первый дебютный сезон во второй лиге, ответил на вопросы издания "Спорта".

— «Смена-Зенит» создавалась практически в экстремальных условиях. Времени не то что на подготовку, на формирование состава было в обрез. Учитывая эти обстоятельства, как можно оценить первый сезон молодого коллектива?

— Вы это видели своими глазами, команду «лепили» на сборе в Зеленогорске, и времени действительно было в обрез. Я уже говорил, что, на мой взгляд, в этой лиге есть два места: первое и последнее. Первого мы не заняли, делайте выводы. Но, объективности ради, и не могли. Да и задачи перед нами такой никто не ставил. Это было просто нереально. Но я считаю, что по качеству игры мы по ходу сезона сумели прибавить.


— Что, кроме указанных причин, помешало выступить лучше?

— Повторю: никто не ставил задачи непременно занять первое место. Наверное, в плане качества футбола могли еще добавить. Что помешало? Вот об этом сейчас размышляю на семинаре. Где, кстати, все мои коллеги с тревогой говорят о том, что у нас в стране катастрофически не хватает талантливой молодежи. Не хватало ее и нам. Это беда всего нашего футбола.


— Что можете сказать о турнире второй лиги в целом? Каков его уровень? Есть ли в нем условия для роста мастерства футболистов? Поля, судейство — все эти факторы способствуют развитию футбола в регионах?

— Прежде всего отмечу, что турнир необходим. Он интересен. У нас огромная страна, в которой миллионы людей любят футбол, но нельзя же раздуть премьер-лигу до 60–70 команд. Во многих городах интерес к матчам команд второй лиги просто огромный, ажиотажный. В Костроме или Вологде, к примеру, к местным командам относятся, как у нас, в Питере, к «Зениту», — с такой же любовью. И весь город ходит на стадион. А проблемы есть — и с полями, и с судейством, и организационные. Мне кажется, очень важно, что руководители клубов определили потолок своих возможностей и ставили соответствующие задачи. Я на эту тему как раз сегодня выступал с докладом на тренерском семинаре. Допустим, в Вологде существует четкая программа развития клуба. Там понимают, что не готовы сегодня к повышению в классе. Нет для этого ни финансовых возможностей, ни инфраструктуры. Вот и создали долгосрочную программу, рассчитанную на несколько лет, в ходе которых и стадион подтянут до нужного уровня, и школу, и своих воспитанников. Разумный подход, но он не везде. А футбол должен быть праздником в любой лиге, как в Европе.


— Что было самым сложным для ваших молодых подопечных?

— Пожалуй, именно их молодость и нехватка опыта. Им приходилось играть с закаленными в боях (я умышленно употребил этот термин) профессионалами, которые выходят на поле, чтобы семью кормить. Выходят биться! Это иной поход, совсем не тот, что в молодежных соревнованиях. Ребятам важно было научиться играть в мужской футбол.


— Можете выделить кого-то из футболистов команды, тех, кто лучше других проявил себя в течение сезона, кто заметнее прогрессировал, кого вы, может, рекомендовали тренерскому штабу «Зенита»?

— Прекрасно провел сезон Сережа Горбунов. Он здорово прибавил и, возможно, готов попробовать себя в премьер-лиге.


— А любимец болельщиков Герман Пятников?

— Очень неплохо отыграл. И получает довольно интересные предложения. Я ему высказал свои пожелания по игре, указал на огрехи. Если он их исправит, может проявить себя на хорошем уровне. Тренерам «Зенита» я посоветовал посмотреть двух ребят 1991 года рождения. Это фантастически талантливый футболист Владислав Сиротов и Георгий Гогичаев. Сиротов двигательно необычайно одарен, ему бы еще научиться быстро мыслить на поле…


— Кто, наоборот, разочаровал?

— В основном опытные игроки. Я очень рассчитывал на их помощь, на то, что они поведут за собой молодежь. А они-то и подкачали. Это стало нашей серьезной проблемой.


— У «Смены-Зенита» с первых туров появилась вполне приличная по численности группа болельщиков. Насколько неожиданно было это для вас и сказывалось ли на настрое игроков?

— Для меня, скажу честно, это было огромной и очень приятной неожиданностью. Особенно, когда появилась группа ребят, которые посещали и все наши матчи в Москве и Подмосковье, рьяно нас поддерживали. И я, и игроки наши были им очень благодарны.


— Отвлечемся от ваших подопечных. Готовы ли вы дать прогноз на матчи «Зенита» с «Рубином» и «Спартаком»?

— Очень хотелось бы, чтобы «Зенит» выиграл оба матча. Но игра «Зенита» уверенности в таком исходе не дает.


— А сборная России такую уверенность вселяет?

— У сборной очень хорошие шансы выйти на чемпионат мира. Когда я работал в «Химках», мы ежегодно выезжали в Словению. Я знаю уровень футбола в этой стране, его качество. Считаю, должны обыгрывать Словению одной ногой.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
По информации портала gol.ee, новым главным тренером силламяэского «Калева», занявшего второе место в чемпионате Эстонии, станет Владимир Казаченок. Любителям футбола старшего поколения он хорошо знаком по выступлениям за ленинградский «Зенит» и московское «Динамо». С 57-летним специалистом контракт подписан на два года, а к работе он приступит в начале января.

Правда, официальный сайт «Калева» эту информацию пока не подтверждает. Что, впрочем, не очень-то удивляет: уровень организации дела в силламяэском клубе хромает на обе ноги. После работы в газпромовской футбольной структуре Казаченок, наверное, быстро ощутит все «прелести» эстонского футбола.


 В минувшем сезоне Казаченок руководил питерским клубом «Смена-Зенит», который выступал во второй лиге чемпионата России. Но по рекомендации бывшего наставника сборной Эстонии Арно Пайперса, возглавляющего молодежный департамент «Зенита», этот клуб решено расформировать. Вполне вероятно, что несколько бывших игроков «Смены-Зенита» пополнят ряды силламяэского «Калева», которому летом предстоит дебютировать в Лиге Европы.


 Казаченок имеет опыт работы и в российской премьер-лиге, куда он вывел подмосковные «Химки». Однако по состоянию здоровья он вынужден был в 2007 году покинуть клуб.


 Силламяэский «Калев» - очередная команда Лиги мастеров, где произошла смена главного тренера. В декабре перемены произошли в нарвском «Трансе», куда вернулся Валерий Бондаренко, «Флоре» - этот клуб возглавил Мартин Рейм, а также в тартуской «Таммеке», в которой решил попробовать свои силы Марко Кристал.


http://www.vesti.ee

kot begemot

  • Гость
Re: Владимир Казаченок
« Ответ #58 : 22 Декабря 2009, 07:57:15 »
О как... по состоянию здоровья не может возглавлять Химки, а на чухонцев значит здоровья хватает :upset:

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Казаченок: "Решение приму на днях"
« Ответ #59 : 24 Декабря 2009, 02:27:36 »
Вчера любителей футбола взбудоражили сообщения в эстонских электронных СМИ о том, что легендарный питерский футболист, один из самых популярных игроков «Зенита» за всю историю Владимир Казаченок якобы возглавил команду «Калев» из Таллина.

Корреспондент «Спорта» связался с тренером, работавшим с питерскими «Сменой-Зенитом», «Динамо» и «Петротрестом», а также с «Химками» и «Светогорцем», и получил информацию из первых уст.

— Владимир Александрович, так вы приняли известную эстонскую команду?

— Нет.


— Но дыма без огня не бывает. Ведете переговоры с «Калевом»?

— Переговоры веду, но о том, что я возглавил «Калев», говорить еще рано.


— Ездили в Таллин?

— Нет, президент «Калева» приехал в Питер, мы встречались, поговорили.


— Эта команда — серебряный призер чемпионата Эстонии, в будущем году ей предстоит выступать в Лиге Европы, правда, начинать придется с первого квалификационного раунда...

— ...еще «Калев» выступает в Кубке Балтийских стран.


— А как у клуба с базой, другими условиями для работы?

— Хорошо. Я бывал в Таллине, знаю, что у них отличная база, где есть и натуральные поля, и искусственное.


— Возможно, вы согласитесь и продолжите карьеру тренера в Таллине?

— Возможно (смеется). Может, и склонюсь к сотрудничеству.


— Но вы говорили на днях, что хотите остаться работать в системе «Зенита»?

— Я работал тренером «Смены-Зенита». Команду решено расформировать, нас всех уволили. Обещали новые должно сти, жду конкретного предложения.


— Правда ли, что есть вариант, при котором вы станете скаутом «Зенита» по странам Балтии? И сможете совмещать эту работу с тренерской деятельностью в «Калеве»? Ведь совмещал же Константин Сарсания посты спортивного директора клуба в «Зените» и главного тренера в «Спортакадемклубе».

— Такой вариант есть. И скажу прямо — он меня больше всего устроил бы. Хочу тренировать и мог бы работать в «Калеве», а «Зениту» приносить пользу как скаут по Прибалтике. Я уже сказал, что «Калев» играет в турнире «Кубок Балтийских стран», в нем участвуют ведущие команды из Эстонии, Латвии и Литвы. Так можно посмотреть всех перспективных игроков, что выступают в чемпионатах этих стран.


— Если согласитесь, то, наверное, с собой возьмете питерских футболистов. Как в чемпионате Эстонии обстоит дело с лимитом на легионеров?

— Разрешено троим одновременно выходить на поле и еще четверых вносить в заявку на матч. Но игроки из Литвы и Латвии легионерами не считаются.


— Когда определитесь со своим будущим?

— Решение приму на днях.


http://www.sportsdaily.ru