Наш Зенит > Архив тем

Владимир Казаченок

(1/15) > >>

TeMa:
...

NewsPoster:
Главный тренер новой зенитовской команды, Владимир Казачёнок, рассказал о своих взглядах на положение «Смены-Зенита» в клубе, перспективах ее развития и о планах на предстоящий сезон.
- Перед нами стояла задача собрать команду, придать ей «лицо», - говорит Казачёнок. - «Зенит» это определенный бренд, и «Смена-Зенит» должна ему соответствовать на все сто. По моему мнению, новая команда должна стать фактически второй в клубе - в отличие от молодёжного состава, который всё-таки находится в структуре основного «Зенита». А чем будет выше уровень второй команды – тем будет выше уровень игроков, на которых может рассчитывать первая. Кроме того, в перспективе должна появиться и ещё одна команда, которая будет играть в первенстве города и комплектоваться из выпускников «Смены». В таком случае и мне, и Анатолию Давыдову будет легче искать себе новых подопечных.
- Каким образом «Смена-Зенит» будет взаимодействовать с главным «Зенитом»?

- Существуют некоторые бюрократические сложности, которые одновременно и мешают, и помогают нам. Если предположить, что нам надо будет перевести игрока из «Смены» в «Зенит», это будет сделать намного сложнее, чем перевести игрока из ду*** (нам нужно будет исключать игрока из заявки, «Зениту», включать, а делать все это можно только в определенные периоды). С другой стороны это придает нам некую стабильность, которая дает молодым игрокам большие возможности для игровой практики – отсутствие неожиданных ротаций состава, характерных для дублирующих команд, позволит нам выпускать на поле молодежь.
- Какие подготовительные мероприятия проводились в последнее время?

- Мы провели двухнедельный сбор в Петербурге – для того, чтобы ребята смогли «втянуться», прийти в форму. Успели сыграть с дублем «Зенита», с «Евростроем» (победителями городского чемпионата), с командой из Приозерска. Фактически сборы начались 5-го декабря - с этого времени мы регулярно тренируемся.
- Где сейчас базируется команда?

- С 9-го марта мы занимаемся на базе «Балтиец», находящейся неподалёку от Зеленогорска. База предоставляет нам прекрасные условия – там есть и тренажёры, и бассейн, и прочая необходимая команде инфраструктура. Проводим занятия по общефизической подготовке, уже наметили игроков, которые, по всей видимости, попадут в заявку на чемпионат.
- Сейчас о персоналиях говорить, наверное, рановато.

- Именно так. Конкретные имена и фамилии вы можете видеть в нашей заявке. Мы будем делать упор на наших молодых игроков, я вижу много перспективных ребят. Для того, чтобы команда хорошо выступала в лиге, нужны также игроки, имеющие определенный опыт, которым они могут поделиться с молодежью.
- Каковы ближайшие планы?

- 31-го марта мы улетаем в Тирасполь на 20 дней – это будет наш последний сбор перед чемпионатом. Там мы сыграем несколько серьезных контрольных игр, а после 20-го апреля начнется чемпионат.
- Какие цели будете ставить перед командой в сезоне-2009?

- Для нас очень важно, как мы проведем первый круг чемпионата. Если по его итогам мы будем рядом с лидерами чемпионата, то во втором круге можно будет ставить задачи по выходу в первую лигу.
http://football.kulichki.net

NewsPoster:
Наставник команды «Смена-Зенит», готовящейся дебютировать во втором дивизионе, Владимир Казаченок побеседовал с корреспондентом «Спорта», уже готовясь подняться на трап самолета. Фарм-клуб «Зенита» отправился на заключительный предсезонный сбор в Тирасполь.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/7729

NewsPoster:
Петербургский клуб второй лиги «Смена-Зенит» продолжает подготовку к сезону в Тирасполе. О том, как протекает сбор, рассказал «Спорту» главный тренер команды Владимир Казаченок.
- Владимир Александрович, вы были довольны условиями сбора. Но в Молдове начались волнения, не сказалось ли изменение обстановки в стране на подготовке команды?
- У нас тишина и спокойствие, мы же в Приднестровье. Здесь нет никаких волнений, погода хорошее, поле для тренировок вполне приличное. Так что все у нас нормально.
- Идиллическая картинка. Вам осталось только добавить про молдавское вино.
- Фрукты молдавские есть. Вино (смеется) нам ни к чему. Да и вряд ли кому-то захочется при трехразовых тренировках.
- И игры на фоне нагрузок вы проводите довольно часто. Обыграли «Динамо» (Бендеры) – 2:1. Довольны ребятами?
- Нет. Соперник борется за право представлять свою страну в Кубке УЕФА (команда занимает пятое место в чемпионате Молдовы – «Спорт»), поэтому, наверное и выбрали нас в спарринг-партнеры (смеется), но мне игра не понравилась. Смотрелись мы немного тяжеловато, не хватало динамизма, возможно это потому, что мы проводим контрольные встречи на фоне нагрузок. Но выиграли, думаю, по делу. Голы Георгия Гогичаева и Олега Бабенкова выглядели вполне логичными.
- Вы определились с основным составом команды?
- В расширенном понимании  - да.
- Валерия Цветкова в команде нет?
- Нет, и теперь уже можно сказать, что скорее всего, и не будет. Хоть и очень жаль. Но здоровье подвело Валеру.
- У вас есть еще время для дозаявок.
- И мы им воспользуемся. В команде появятся несколько новых футболистов.
- Но от тех, кто сейчас находится в Тирасполе на сборе, не откажетесь?
- Нет. Ребята хорошо зарекомендовали себя. Прежде всего, подкупает отношение к делу. Хотя впереди еще встречи с серьезными соперниками, в первую очередь, я имею в виду игру с «Зимбру». Проверка боем для молодых ребят из нашей команды. Об одном жалею: этот матч пройдет без зрителей. Вот это, возможно, тот единственный случай, когда события в Молдове сказались. Из-за каких-то непонятных мне проблем игра пройдет на пустом стадионе.
- Вернетесь вы в Петербург перед стартовой встречей с вологодским «Динамо»?
- 17 апреля утром мы прибываем в Пулково, а 18-о в 16 часов первый матч в чемпионате России на запасном поле стадиона «Петровский».
- Рискну предположить, что из аэропорта вы ребят по домам не отпустите.
- Нет, конечно. У нас хорошая база. Туда и отправимся. Проведем там сутки – и на «Петровский».
http://www.sportsdaily.ru

NewsPoster:
Сегодня матчем с вологодским «Динамо» открывает свой первый сезон новая команда «Смена-Зенит». Перед стартом турнира наставник зенитовского фарм-клуба Владимир Казаченок ответил на вопросы коррсепондента «Спорта».
— Владимир Александрович, довольны тем, как провели подготовку к сезону?

— Доволен. Хорошо поработали, провели два полноценных сбора — в Зеленогорске и Молдавии. Условия молдавского сбора были просто шикарные. Накопили багаж, который теперь надо реализовать.
— Что скажете о составе, с которым подходите к первенству?

— Что скажу, хотелось бы укомплектоваться получше. Заполучить еще несколько футболистов поопытнее. Но деваться некуда. Будем учить играть в футбол тех, кто у нас есть.
— Насчет более опытных игроков. Все же у вас в последний момент появились ребята, поигравшие в первом дивизионе — Антон Жуков, Олег Бабенков, Андрей Нагуманов, вратарь Владимир Сулейманов.

— Да, и я надеюсь, что они не подведут. Помотала их жизнь по разным городам, они и тут и там поиграли. Все наши, питерские воспитанники, хотят играть в родном городе. Рассчитываю, что они помогут молодежи.
— Среди молодежи тоже есть игроки, приобретшие опыт, выступавшие в юношеских сборных, побеждавшие на Мемориале Гранаткина, — Сергей Миронов, Герман Пятников. Чего ждете от них?

— У этих игроков есть шанс проявить себя. Верю, что им это удастся. Миронов, например, на сборах говорил, что еще никогда так хорошо себя не чувствовал.
— Есть ли у «Смены-Зенита» задача на сезон? Или занятое место не важно, главное — подготовить игроков для главной команды?

— Я максималист. Не могу играть без конкретной цели. О каком-либо месте говорить не стану, буду ставить задачу побеждать в каждом матче.
— Вряд ли вы изучали соперников по зоне «Запад», но, наверное, все-таки назовете фаворитов турнира.

— Думаю, что в борьбе за путевку в первый дивизион будут участвовать восемь-десять команд. Остальные же, как и мы, будут опираться на молодежь. Честно говоря, изучать соперников не собираюсь, это несерьезно. Надо играть в свой футбол.
— Ваша команда будет действовать в той же манере, что и подопечные Дика Адвоката? И по той же схеме — 4-3-3?

— Не сговариваясь с Адвокатом, я уже давно играю по схожей схеме. Еще в «Химках» ее применял. Ее можно расшифровать скорее как 4-2-4.
— По такой играли бразильцы во времена молодого Пеле?

— Ну не совсем по такой. Эта система с двумя опорными, и двумя фланговыми полузащитниками, которые почти не отходят назад, активно участвуют в атаках. Конечно, возможны маленькие модификации этой схемы, но это атакующий вариант.
http://football.kulichki.net

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии