Автор Тема: Саболч Хусти  (Прочитано 80127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tudor

  • Гость
Re: Саболч Хусти
« Ответ #60 : 04 Февраля 2009, 19:41:03 »
delete

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Саболч Хусти
« Ответ #61 : 04 Февраля 2009, 19:42:21 »
Ну согласен-согласен)

Оффлайн alex-spbrus

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 16
  • Сообщений: 612
  • Пол: Мужской
  • складываю из букв Ж.П.О.А. - слово счастье
Re: Саболч Хусти
« Ответ #62 : 04 Февраля 2009, 20:27:17 »
главное, что б заигра, а остальное побоку...
внезапно или мусолили пол года...
*кака мне разница, эти приходят рубят, те приходят то же рубят* (с) Гоблин *Властелин Колец*
Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

Оффлайн Steen

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
Re: Саболч Хусти
« Ответ #63 : 07 Февраля 2009, 22:53:22 »
ИМХО: если Хусти заиграет, то либо он будет закрывать всю бровку, либо будет играть вместе с Кимом. Он, как и Ширл, атакующий игрок, вдвоем на одном фланге им делать нечего. А в защите предпочтительней Ким.
Хотя есть вариант Кима ближе к центру защиты, Ширла левым защитником а Хусти фланговым напом.

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Саболч Хусти
« Ответ #64 : 07 Февраля 2009, 22:54:19 »
Steen  :appl: :appl:

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Саболч Хусти
« Ответ #65 : 07 Февраля 2009, 23:06:13 »
ИМХО: если Хусти заиграет, то либо он будет закрывать всю бровку, либо будет играть вместе с Кимом. Он, как и Ширл, атакующий игрок, вдвоем на одном фланге им делать нечего. А в защите предпочтительней Ким.
Хотя есть вариант Кима ближе к центру защиты, Ширла левым защитником а Хусти фланговым напом.
Мне кжается будет зависеть от соперника Зенита.. От этого и плясать будут... Если Тима уходит то придется  центр насыщать.. Вместо Тимы Денисов или кто другой не закроет один.. Тоже Имхо ))

Оффлайн Steen

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
Re: Саболч Хусти
« Ответ #66 : 07 Февраля 2009, 23:34:25 »
ИМХО: если Хусти заиграет, то либо он будет закрывать всю бровку, либо будет играть вместе с Кимом. Он, как и Ширл, атакующий игрок, вдвоем на одном фланге им делать нечего. А в защите предпочтительней Ким.
Хотя есть вариант Кима ближе к центру защиты, Ширла левым защитником а Хусти фланговым напом.
Мне кжается будет зависеть от соперника Зенита.. От этого и плясать будут... Если Тима уходит то придется  центр насыщать.. Вместо Тимы Денисов или кто другой не закроет один.. Тоже Имхо ))
На месте Тимы скорей всего будет играть Денисов с Семшовым (или с Широковым). Вообще вариантов много, но врядли Хусти и Ширл будут играть вместе. Разве что на разных флангах (Хусти вроде и справа играть может).

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Саболч Хусти
« Ответ #67 : 08 Февраля 2009, 00:32:29 »
Хусти вроде и справа играть может.
Не может. Он левша.

Оффлайн Beast

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 170
  • Сообщений: 7936
  • Пол: Мужской
  • ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН ВСЕГО!
Re: Саболч Хусти
« Ответ #68 : 08 Февраля 2009, 00:35:31 »
А Зырянова куда?

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Саболч Хусти
« Ответ #69 : 08 Февраля 2009, 00:40:37 »
Хусти вроде и справа играть может.
Не может. Он левша.
Он левоногий ( скорее так )) Но хорошо играет и правой и удар с двух ног )) Но все же  слева скорее всего ..

Арсан

  • Гость
Re: Саболч Хусти
« Ответ #70 : 08 Февраля 2009, 01:58:45 »
Воеводина фигня клуп. Но счет радует.
Из Ширла плохой защитник, в 2008 я вдоволь насмотрелся его косяков на этой позиции.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2009, 02:03:28 от Арсан »

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Саболч Хусти
« Ответ #71 : 08 Февраля 2009, 08:42:04 »
Воеводина фигня клуп. Но счет радует.
Из Ширла плохой защитник, в 2008 я вдоволь насмотрелся его косяков на этой позиции.
Ширл - боец!
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Новичок "Зенита" Саболч Хусти заявил, что главная заслуга в его первом голе за питерскую команду, который он забил "Войводине" в товарищеском матче, принадлежит Виктору Файзулину.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/6869

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Саболч Хусти
« Ответ #73 : 09 Февраля 2009, 07:55:46 »
Молодца, парень!!!

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Саболч Хусти
« Ответ #74 : 09 Февраля 2009, 08:50:18 »
Молодца, парень!!!
+++
ценит партнеров...))

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Новичок питерского "Зенита" Саболч Хусти в интервью "Спорту день за днем" рассказал о первых впечатлениях от своего нового клуба. "Ну я провел в команде всего несколько дней, а из-за простуды только сегодня первый раз потренировался. Наверное, лучше задать мне этот вопрос, когда я уже проведу за «Зенит» несколько матчей. Могу сказать: мне нравится, что на тренировках много работы с мячом. Понимаю, что в команде собраны техничные футболисты, что мы будем играть в атакующий футбол. К тому же с командой работают голландские тренеры — с ними интересно сотрудничать. Мне все это нравится", - сказал Хусти.

— Почему вы из Германии решили перейти в российский чемпионат? Ведь многие игроки, наоборот, из России стремятся попасть в бундеслигу.

— Я выступал за «Ганновер» — не самый сильный клуб, середняк. Его лучшим результатом за последние годы было лишь восьмое место. Конечно, в Германии сильный чемпионат, прекрасная футбольная атмосфера, болельщики заполняют трибуны. Стадион «Ганновера» вмещает 49 000 зрителей, и почти на всех матчах не было свободных мест. Но я хотел играть в еврокубках, поэтому принял предложение «Зенита». Это очень сильная команда, одна из ведущих в России. Я видел матчи «Зенита» в Кубке УЕФА с «Леверкузеном» и «Баейрном» (так Хусти назвал соответственно «Байер» и «Баварию». — «Спорт»), в которых команда из России показала красивый футбол и уверенно победила. Моя карьера развивается «степ бай степ»: шаг за шагом. Сперва я стал игроком самого великого клуба в Венгрии — будапештского «Ференцвароша», потом игроком сборной Венгрии, затем играл во Франции за «Метц», следующим этапом был «Ганновер». Теперь я стал игроком «Зенита», который выступает на более высоком уровне.


— Вы бывали раньше в России?

— Нет, ни разу не бывал. Но надеюсь, что сумею довольно быстро адаптироваться. Считаю, в менталитете венгров и русских есть что-то общее. Думаю, мне будет легче, чем в Германии, ведь Венгрия и Россия — страны Восточной Европы.


— Вы свободно говорите по-английски, а русский язык собираетесь учить?

— Знание английского мне помогает сейчас общаться с тренерами «Зенита» и с некоторыми игроками, знающими английский. Но я собираюсь учить русский. Не буду обещать, что скоро заговорю, но буду стараться. Считаю, легионер должен учить язык той страны, в которой играет и живет. Так, в Германии я выучил немецкий.


— Вас не пугает, что в чемпионате России ранней весной и поздней осенью придется играть в холодную погоду, под снегом, на очень плохих полях?

— Я профессионал и должен быть готов к любым условиям — играть в жару, под дождем, в холод. В чемпионате Германии зимой устраивают месячный перерыв, но тоже приходилось иногда играть при минусовой температуре и на не очень хороших полях. Поэтому меня это ничуть не пугает.


— Может быть, вы знаете, что за сборную СССР и за киевское «Динамо» в свое время выступали венгерские футболисты, родившиеся на территории нынешней Украины: Йожеф Сабо и Василий, он же Ласло, Рац. В нашей стране сложилось мнение, что венгерский игрок — это непременно футболист по-спортивному злой, жесткий, неуступчивый в единоборствах, который ненавидит проигрывать. Верное впечатление?

— А кто любит проигрывать (улыбается)? Об этих футболистах я слышал, но не видел их игры. Венгерский футбол и вообще спорт в нашей стране испытывает сложные времена, из-за того что государство не оказывает должной поддержки. Сейчас наша сборная выступает в одной отборочной группе к чемпионату мира вместе с командами Португалии, Швеции, Дании и Албании. Мы занимем пока второе место и постараемся не упустить шанс пробиться на чемпионат мира в Южную Африку.


— У вас был в детстве кумир, футболист, чья игра вызывала восхищение?

— Пожалуй, нет. Какого-то одного игрока, на которого я хотел бы походить, не было. Я хотел быть похожим на своего отца. Он играл в футбол в командах низших дивизионов Венгрии. Отец был моим первым тренером, он научил меня всему, чему мог, и очень много сделал, чтобы я вырос в профессионального игрока. Я всегда восхищался им.


— Судя по кольцу на руке, вы женаты. Расскажите о своей семье, вы собираетесь обосноваться вместе с супругой в Петербурге?

— Нет, я еще не женат (смущенно). У меня и моей девушки серьезные отношения, мы уже много лет вместе. Решили стать мужем и женой и даже стали носить кольца. Но пока еще не оформили брак официально. Может быть, сделаем это в ближайшее время. В России.


http://football.kulichki.net

Tudor

  • Гость
Re: Саболч Хусти
« Ответ #76 : 09 Февраля 2009, 09:22:35 »
delete

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Саболч Хусти
« Ответ #77 : 09 Февраля 2009, 13:30:02 »
в точку  ;D  ;D  :appl:

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

kot begemot

  • Гость
Re: Саболч Хусти
« Ответ #78 : 09 Февраля 2009, 17:21:20 »
Прочитал так и не понял, что особенного нашли в венгре? Быть Марадоной в чемпионате Венгрии думаю не так сложно. Улыбнуло, что его сравнивают с Жирковым, пару матчей и скосят этого жиркова... Интересно это Адвокаат нашёл этого игрока? Экзотично ничего не скажешь, по моему со времени Детари про Венгрию ничего слышно не было

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Саболч Хусти
« Ответ #79 : 09 Февраля 2009, 17:24:32 »
А я почему-то в него верю......он наверно и не заметен был в Венгрии на фоне Европы, потому что Венгрия - сами знаете, особым футболом не отличается...а у нас в Зените пусть раскрывается))

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Саболч Хусти
« Ответ #80 : 09 Февраля 2009, 17:25:56 »
Прочитал так и не понял, что особенного нашли в венгре? Быть Марадоной в чемпионате Венгрии думаю не так сложно. Улыбнуло, что его сравнивают с Жирковым, пару матчей и скосят этого жиркова... Интересно это Адвокаат нашёл этого игрока? Экзотично ничего не скажешь, по моему со времени Детари про Венгрию ничего слышно не было
Ты еще Пушкаша вспомни ))

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Саболч Хусти
« Ответ #81 : 09 Февраля 2009, 17:26:31 »
А я почему-то в него верю......он наверно и не заметен был в Венгрии на фоне Европы, потому что Венгрия - сами знаете, особым футболом не отличается...а у нас в Зените пусть раскрывается))
   Во всяком случае, очень хочется посмотреть на него на поле)) Ну и чтобы раскрылся, конечно))) Дай Бог))
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Саболч Хусти
« Ответ #82 : 09 Февраля 2009, 17:29:07 »
голы же начал забивать...с нашими, можно сказать, сыгрался почти....
я даж на всякий случай на него как на лучшего бомбардира РФПЛ поставила...
А вдруг??... ;D ;D чего только не бывает))

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Tudor

  • Гость
Re: Саболч Хусти
« Ответ #83 : 09 Февраля 2009, 17:29:59 »
delete

kot begemot

  • Гость
Re: Саболч Хусти
« Ответ #84 : 09 Февраля 2009, 17:42:24 »
Прочитал так и не понял, что особенного нашли в венгре? Быть Марадоной в чемпионате Венгрии думаю не так сложно. Улыбнуло, что его сравнивают с Жирковым, пару матчей и скосят этого жиркова... Интересно это Адвокаат нашёл этого игрока? Экзотично ничего не скажешь, по моему со времени Детари про Венгрию ничего слышно не было
Ты еще Пушкаша вспомни ))

А после Детари кто известен?

Арсан

  • Гость
Re: Саболч Хусти
« Ответ #85 : 09 Февраля 2009, 17:43:28 »
Посмотрим на него в Штутгарте.)

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Саболч Хусти
« Ответ #86 : 09 Февраля 2009, 17:53:06 »
голы же начал забивать...с нашими, можно сказать, сыгрался почти....
я даж на всякий случай на него как на лучшего бомбардира РФПЛ поставила...
А вдруг??... ;D ;D чего только не бывает))
почему голЫ?

ну...эээээээ....
ещё ж будут..где один, там и два, там и ещё больше.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2009, 03:54:06 от inkvizitor »

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Саболч Хусти
« Ответ #87 : 10 Февраля 2009, 18:23:25 »
Посмотрим на него в Штутгарте.)

Если его ещё выпустят))

Tudor

  • Гость
Re: Саболч Хусти
« Ответ #88 : 10 Февраля 2009, 18:28:36 »
delete

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Хусти: Я не замена Аршавину
« Ответ #89 : 11 Февраля 2009, 01:02:30 »
25-летний венгр Саболч Хусти был куплен «Зенитом» за пару дней до закрытия трансферного окна, когда вся страна следила за финалом сериала с продажей Аршавина в «Арсенал». Логично было предположить, что питерцы перед продажей своего форварда желали подстраховаться, потому и купили хавбека «Ганновера». Сам Саболч, впрочем, в разговоре со спецкором «Советского спорта» наотрез отказался признать эту логическую цепочку.

«Я ВЫБРАЛ НЕ РОССИЮ, А «ЗЕНИТ»


– Первый вопрос вам я попросил задать тренера «Сатурна» Юргена Ребера, который тоже хотел видеть вас в своей команде еще летом: «Почему все-таки выбрали Россию в качестве места для продолжения карьеры?».


– Я выбрал не Россию, а «Зенит». Это не одно и то же. «Зенит» – это топ-клуб, самый большой и самый сильный в вашей стране. И если вы посмотрите на его достижения двух последних лет, особенно на европейской арене, то поймете, почему я перешел именно сюда.


– То есть вы бы не поехали в любой другой клуб из России?


– Нет.


– В прессе писали о том, что вами еще интересовался «Селтик». От Ребера я слышал, что и «Сатурн» был не прочь вас заполучить. Кто еще?


– Про остальные варианты говорить не хочу – не в моих правилах. Знаете, в последние полгода я вообще не давал интервью, и как раз по этой причине. Ко мне постоянно обращались немецкие журналисты с просьбой пообщаться, но я всем отказывал, потому что знал, что речь пойдет именно о трансферах. Я понимаю, любой газетчик, особенно если он работает в «Bild», хочет сделать большую историю из ничего. Но в моих правилах – играть в футбол, и говорить я люблю тоже о футболе.


– Давайте в виде исключения нарушим это правило и поговорим не о футболе, а о вашей стране. Про Венгрию в России мало что знают.


– Тогда вам в первую очередь стоит узнать, что в Венгрии очень красивые девушки и очень сильные ватерполисты. Они, пожалуй, даже самые сильные в мире, поскольку выиграли три последние Олимпиады. Помню, мы даже как-то неприлично крупно обыграли русских.


– Когда-то Венгрия славилась и своим футболом. Почему теперь он так резко сдал, притом, что в 50-е и 60-е был одним из законодателей моды в Европе?


– В стране совсем нет денег, живем мы бедно. Футбольная инфраструктура на низком уровне: очень мало хороших полей, детских академий и вовсе нет. Поэтому и развивать футбол некому. Единственный способ заявить о себе – хорошая игра сборной. Думаю, сейчас у нас впервые за долгое время подобралась классная команда. Она почти на сто процентов состоит из легионеров – наши сборники играют в ПСВ, «Андерлехте», «Фулхэме», «Халл Сити», дортмундской «Боруссии», а теперь и в «Зените»! И в этом я вижу выход из нашей непростой ситуации – мальчишкам надо еще в юном возрасте стремиться уезжать в зарубежные футбольные академии при больших клубах. Тогда сборная будет сильней.


– Но на бедность жаловаться как-то не с руки. В Бразилии многие игроки сборной росли в нищете…


– Но в Венгрии все по-другому. Мы все-таки европейская страна, в каждом доме есть телевизор, дети мечтают о Playstation, а не о реальных стадионах. Виртуальное пространство забирает у футбола детей. К тому же страна у нас маленькая, профессиональных футболистов не так много.


– Как вы относитесь к легенде венгерского футбола Ференцу Пушкашу?


– Он для меня – часть великой эпохи, которая прославила наш футбол, самый выдающийся ее игрок. Но не больше. Я не пересматриваю видео с его матчами, понимаете? Не хочу говорить плохо о тех временах, но тогда игра была другой, футбол был очень медленный. И, к сожалению, венгерский футбол с тех пор не успел за остальной Европой в развитии игры.


«В «МЕЦЕ» ХОДИЛИ С ПИМЕНОВЫМ В САУНУ»


Кто привел вас в футбол?


– Папа. Начинал играть во дворе, с моим братом и отцом.


– Брат тоже стал футболистом?


– Был им. Но потом бросил. Не тот уровень.


– Итак, с заднего двора отчего дома вы попали сразу в главный клуб Венгрии «Ференцварош»?


– Не совсем так. Я вырос в Мишкольце – это маленький городок в 170 километрах от Будапешта. Там есть команда, которая играет в третьем дивизионе. В ней и начинал. Как ни странно, но этот маленький клуб обладал всеми необходимыми условиями для роста футболиста – хорошие поля, доброжелательные тренеры. Оттуда в возрасте 14 лет я и переехал в «Ференцварош». Играл там до 21 года, из «Ференцвароша» попал в сборную.


– Потом был французский «Мец»…


– Да. Селекционеры клуба разглядели меня как раз в сборной. Долго договариваться с «Мецем» не пришлось – у меня кончился контракт, и я перешел туда бесплатно. Но, к сожалению, потом «Мец» вылетел во вторую лигу, а это уже было для меня неприемлемо, и я перешел в немецкий «Ганновер».


– В 21 год уехали в незнакомую Францию, где говорят на очень сложном языке. Как вы на такое отважились?


– Чемпионат Франции – это шаг вперед. Меня такой вариант вполне устраивал. Но, конечно, с языком были проблемы. Я так и не смог выучить французский. Моим лучшим другом в «Меце» стал россиянин Руслан Пименов – мы все свободное время проводили вместе.


– И какие у вас были совместные развлечения?


– Мы ходили в сауну. На другие развлечения просто не оставалось времени – в «Меце» были самые тяжелые в моей жизни тренировки. Но Руслан остался хорошим другом – он позвонил мне, когда я подписал контракт с «Зенитом». И поздравил с переходом в большой клуб.


«РОССИЯ – МОЩНАЯ ДЕРЖАВА»


– Что вы знаете о России?


– Россия – политически мощная держава, с которой принято считаться. Еще знаю, что футбол в вашей стране постоянно прогрессирует. Больше ничем особо блеснуть не могу – я здесь из-за футбола, чтобы приносить кубки «Зениту».


– У вас есть хобби?


– В свободное время я люблю посмотреть кино и послушать музыку. Мои любимые актеры – Дензел Вашингтон и Роберт Де Ниро. Фильмы – «Военный ныряльщик» и «Гнев».


– Какая ваша любимая позиция на поле?


– Я люблю играть в атаке. А где – не имеет значения. В «Ганновере» чаще действовал слева. В сборной играл по всему периметру атаки – и в центре, и справа. Даже чистого форварда. А вот с ногами у меня не все так универсально – левой бью лучше, чем правой.


– Почему вы взяли в «Зените» именно 23-й номер?


– В «Ференцвароше» и «Ганновере» я играл под 11-м. Но здесь он уже занят Радеком (Ширлом. – Прим. ред.). Не вижу в этом ничего страшного – мне предложили на выбор несколько номеров, и я взял этот.


– Считается, что вы приехали заменить Аршавина. Что вы знаете о своем предшественнике?


– Аршавин – один из лучших игроков России. На Евро своей игрой произвел настоящий фурор. Не знаю, почему обо мне говорят как о его сменщике. «Зенит» интересовался мной еще летом, когда Аршавин был в команде. Я пришел сюда не для того, чтобы заменить Андрея. Я буду бороться за место в основе, а там посмотрим – если получу шанс, постараюсь им воспользоваться.


http://www.sovsport.ru