Автор Тема: Новости  (Прочитано 114462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Новости
« Ответ #120 : 06 Ноября 2009, 18:16:06 »
Тренерский штаб молодёжного состава во главе с Николаем Ларионовым в завтрашней игре будет вынужден обойтись без шести игроков.

Максим Канунников и Илья Сагдатуллин не успели поправиться от простуды, а голкипер Андрей Зайцев простуду подхватил – все три футболиста должны будут восстановиться после ОРВИ на следующей неделе.


Продолжает восстанавливаться после перелома большеберцовой кости Сергей Петров; Александр Петров начал тренировки в тренажёрном зале и должен восстановиться к поединку с молодёжкой «Рубина».


Дмитрий Гребенев, получивший повреждение в игре с «Москвой», на этой неделе дважды прошёл медицинское обследование. Как первый, так и второй осмотр врачей выявил у защитника достаточно серьёзные повреждения – передней крестообразной мышцы, возможно с повреждением мениска. В ближайшее время игроку будет сделана артроскопия, после которой и будет поставлен абсолютно точный диагноз. Скорее всего, через 2-3 недели Гребеневу предстоит отправиться на операцию. Таким образом, сезон-2009 для Дмитрия завершён.


Павел Мочалин, в начале игры с «Москвой» надорвавший связки голентостопа, пропустит как минимум три ближайшие недели.


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Новости
« Ответ #121 : 25 Ноября 2009, 19:21:13 »
На малой спортивной арене «Петровского» подопечные Николая Ларионова продолжают подготовку к субботнему матчу с московским «Спартаком».

Зенитовцы работают в почти полном составе – за исключением выбывшего до конца сезона защитника Дмитрия Гребенева весь состав «Зенита»-м работает в основной группе.


После тренировочных занятий разминочного характера, продлившихся чуть дольше из-за накрывшего «Петровский» тумана, тренерский штаб предложил футболистом несколько игровых занятий, нацеленных на отработку передач в одно-два касания, переводы с фланга на фланг, навесы… Завершила тренировку традиционная двусторонка «зелёных» против «оранжевых». Несмотря на продолжительность двух таймов игры по десять минут, забит был всего один гол – удача оказалась на стороне «зелёных». Игроки «оранжевых» могут записать на свой счёт две штанги.


Несмотря на то, что после двустороннего матча официальная часть тренировки была закончена, все игроки остались на поле – отрабатывать стандартные положения (вместо стенки при этом решили использовать переносные ворота) и удары издали.

- Все знают, понимают, что в любом случае нам нужна только победа, - говорит капитан молодёжки Павел Комолов. – А если учесть то, что мы играем со «Спартаком», то победа нам нужна вдвойне. Ни о какой ничьей и речи быть не может, поэтому и готовимся мы соответственно.


Напомним, что игра молодёжных составов «Зенита» и «Спартака» состоится на МСА «Петровский» в эту субботу и начнётся в 14.00 (мск).


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Как уже сообщалось ранее, одним из пассажиров потерпевшего крушение поезда "Невский экспресс" был Ян Борбровский.



Мы узнали, что помимо Бобровского, в поезде находились ещё четверо ребят, которые выступают за юношескую сборную России 1992 года рождения. Двое из них были полузащитник Никита Бочаров и нападающий Станислав Мурихин, выступающие за молодежный состав "Зенита".



Корреспондент журнала "90 минут" Артем Саркисян связался со Станиславом Мурихиным, и узнал, не пострадали ли ребята в этой аварии.



- Стас, как мне стало известно, во время крушения "Невского экспресса", в поезде находился ты и твой товарищ по команде Никита Бочаров. Расскажи, всё ли с вами в порядке?

- В физическом плане все в порядке, а в моральном до сих пор как-то жутковато. Мы своими глазами видели, что творилось после аварии и ходили помогать людям из первого и второго вагонов. Это очень страшно. До сих пор в глазах кровь и обломки.



- Ехал ли с вами кто-нибудь ещё?

- В соседнем вагоне ехал Ян Бобровский, а вместе с нами ребята из сборной 1992 года рождения - Александр Петров и Олег Шалаев.



- Всё ли в порядке с ними?

- Да, с ними тоже все в порядке, мы постоянно держались вместе.



- Вы уже вернулись в Санкт-Петербург?

- Да, в город нас привезли в 3:10 ночи.


http://www.90min.gorodovoy.spb.ru/news/744570.shtml

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
ван Стее: "Будущее - за молодёжью!"
« Ответ #123 : 07 Декабря 2009, 23:49:07 »
Руководитель молодежной академии клуба в прямом эфире радио «Зенит» 89.7FM рассказал о своём желании работать в России и о том, что нужно изменить в подготовке молодых футболистов сине-бело-голубых.

- Что побудило Вас поехать работать в Россию?

- Санкт-Петербург - один из самых красивых городов на земле. Я много путешествовал, и Петербург - одно из самых лучших мест, где только можно оказаться. У меня было много предложений по работе в Восточной Европе. Мне было интересно поработать в клубе, который для меня был «спящим великаном». Здесь очень много возможностей, и я очень хотел сделать что-то для такого клуба. Надеюсь, получил именно эту возможность.


- Ранее Вы возглавляли молодежную академию донецкого «Шахтёра». В чем причина такого желания работать в Восточной Европе?

- Когда я работал в Роттердаме, мы много сотрудничали с другими странами - с Бразилией, Южной Африкой, с Ганой, с Польшей и другими, порядка двадцати. Многие вещи налажены в Голландии и Испании. Здесь нет. Есть возможность начать с самого начала.


- У Вас есть какая-нибудь книжка, в которой написано, как наладить подготовку молодых футболистов.

- Голландия - маленькая страна, которая ежегодно выпускает игроков в европейские топ-клубы. У нас есть философия: будущее - за молодежью. В других странах тоже об этом говорят, но ничего не делают… и в России есть эта проблема. Тренеры не хотят работать с детьми, все хотят сразу тренировать молодежный состав и основу. «Зенит» хочет обратить внимание на начальный уровень подготовки и у нас есть хороший опыт.


- Знали ли Вы Игоря Корнеева раньше?

- Мы были знакомы, он играл в «Фейенорде». Я, как Анатолий Давыдов сейчас здесь, полгода возглавлял команду. Он проводил по восемнадцать часов на поле, его было не выгнать. Он очень серьезно относился к футболу. Мы вместе отработали три года.


- Какой главный минус у российской Лиги?

- Одна из основных причин - это нехватка полей. И не хватает тренеров определенного уровня. С детьми семи-восьми лет работают тренеры, стараются, но им не хватает уровня.


- В «Челси» говорят, что в идеале в год один игрок из молодежного состава должен попадать в основу. Каковы Ваши задачи?

- Рано сравнивать «Зенит» и «Челси». Главное - построить структуру. Вести детей с семи лет до попадания в молодежный состав и основу – моя задача.


 - В Голландии дети тренируются на искусственных полях?

- И на синтетике, и на естественных полях. В Голландии есть определенные задачи на определенный возраст. В России не так. Мы ведем детей с детства и до двадцати лет для того, чтобы мы были уверены в них, чтобы футболисты могли в полную силу играть. Подчеркну, в Голландии тоже не все так хорошо, и есть серьезные недостатки, подобных которым нет здесь.


- Сказывается ли то, что в Голландии многие дети не самостоятельны?

- В Голландии дети очень испорчены, и поэтому я не хочу работать в этой стране. Впрочем, я не соглашусь, что ребята в Голландии не очень самостоятельны. Голландский футбол славится самостоятельными действиями футболистов на поле. Здесь же они действительно хотят стать профессионалами. В Африке тоже, но у них с инфраструктурой проблемы. Здесь дети портятся к молодежному составу.


- В Вашей карьере была и сборная Ганы. Как Вы туда попали?

- Так получилось. В Африке очень интересно работать. У нас была большая программа сотрудничества со сборной Ганы. Мы работали там с юношами, и семь-восемь игроков из нашей академии сейчас в сборной до двадцати лет, которая выиграла в возрасте до двадцати лет чемпионат мира. Они многому научились у нас, хоть и не совсем голландский футбол показывают.


- Что можете сказать про молодежный состав «Зенита», выигравший в этом году золото?

- Для футболистов очень хорошо быть чемпионами. Но для нас важны, те, кто готов к основе, их чемпионство в меньшей степени волнует. Это важное отличие Западной и Восточной Европы. У Вас по этому результату важно судить об их тренере, и результат молодежной команды это важно. В Западе по-другому. Единственной задачей тренера молодежного состава является количество игроков, готовых выступать в основе. Единственная команда, которая должна давать результат, это основа, а показатель молодежки – готовые к основе игроки.


- Кто из молодежного состава может попасть в основу, кто готов?

- Да, я следил за молодежной командой. Кто готов, как Вы думаете? Я не хочу называть имена. У меня есть несколько игроков на примете. Это будет неправильно, если я назову имена, и все остальные решат, что не могут попасть в основу. Несмотря на это, мы не видим сейчас звезд. Отличная, фантастическая команда. Но меня не особенно волнует молодежная команда, меня интересуют игроки, которые готовы выступать в основе.


- Есть ли какая-та экономическая рациональность академии? В «Шальке 04», например, очень гордятся тем, что в основном составе за золото бьются шесть местных воспитанников.

- Да, это действительно имеет экономический эффект. Я двадцать пять лет занимаюсь футболом профессионально и давно знаю, повторюсь, что за молодежью будущее. В «Барселоне» сейчас восемь воспитанников, в «Шальке» - шесть, в «Фейенорде» - пять. Многие стали говорить про то, сколько «своих» игроков в основе. В Санкт-Петербурге пять миллионов жителей, а в «Зените» три игрока в основе. В таком городе должно быть двадцать.


- Поедет ли кто-то из молодежного состава на сборы с основной командой?

- Это решение главного тренера. И я, и Игорь Корнеев будем обсуждать это с главным тренером. Хотим видеть своих воспитанников в основной команде.


 - Насколько совместим итальянский взгляд на футбол на голландский футбол?

- Основная наша задача - радовать болельщиков. Итальянский футбол стал лучше и интересней.


- ФК «Смена-Зенит»… Расскажите о судье клуба?

- У меня есть определённая информация, что этого клуба, скорее всего, не будет. Будет большая команда, с семи лет до двадцати, в Академии. Это главное сейчас.


- Как относитесь к вертикали, которая есть в российском футболе? Своя собственная школа «Смена», есть основа, есть молодежный состав, есть команды, выступающие на уровне города.

- Вам самим тяжело объяснить. Мы хотим, чтобы была Академия, которая поставляет игроков в основную команду. Первая, вторая, уровень города, школа, вы сами запутались. (Улыбается). Структура очень простая должна быть. В клубе есть люди, которые знают, что делать. Но в клубе все подразделения разные. Мы хотим свести все те все структуры, отделы, чтобы все работали вместе. Если это удастся, то через несколько лет у нас будут хорошие результаты. Мы хотим сделать сеть школ-спутников. Академия будет одна. Город очень большой, не все смогут заниматься в Академии, ездить часами на метро. Мы хотим построить во всех крупных районах школы, в которых будут заниматься дети. В семь, восемь, девять лет дети могут заниматься, под нашим видением, и потом мы их можем просматривать, отбирать в Академию. Главное чтобы дети могли заниматься в разных районах, и заниматься под именем «Зенита».


- Каждый ли юный голландей рассматривается как потенциальный футболист?

- В Голландии каждый молодой игрок играет в футбол. Главное другое - за всеми игроками наблюдают. Если он в девять лет не может показать уровень, чтобы пойти в академию, то, быть может, к одиннадцати сможет.


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Известный питерский футбольный агент Виталий Калоев предположил, что после победы молодежного состава «Зенита» больше половины основного состава этой команды переберутся в клубы российской премьер-лиги.

- От «золотого» состава на будущий сезон останется лишь процентов 40-50. А если брать только костяк команды, то и вовсе процентов 30, - рассказал Калоев корреспонденту «Советского спорта» Владиславу Белякову. – Из одиннадцати игроков с большой степенью вероятности уйдут шестеро: Стариков (88-й г.р.) Мочалин, Комолов, Игнатович (89-й г.р.), Соснин, Александр Петров (90-й г.р.). То есть, по сути, все те ребята, которые определяли игру «молодежки» в этом сезоне. По своему уровню все они потенциально игроки клубов премьер-лиги. Им на смену в следующем сезоне придут ребята 92-93-го г.р. Один из них – Алексей Панфилов, по моему мнению, будущая звезда «Зенита». Этим ребятам и предстоит стать новым лицом молодежного состава.


http://www.sovsport.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Молодёжка начала подготовку к сезону-2010
« Ответ #125 : 12 Января 2010, 15:43:44 »
Сегодня в манеже футбольной школы «Смена-Зенит» молодёжный состав нашей команды провёл первую тренировку в новом году.



Подопечные Анатолия Давыдова с сегодняшнего дня и тренируются, и проходят медицинское обследование – команда разбилась на три равных группы, каждая из которых в ближайшие три дня одни сутки потратит на посещение врачей, и двое суток будет тренироваться. Например, на сегодняшней тренировке отсутствовали Павел Игнатович, Евгений Башкиров, Игорь Чеминава, Сергей Костин. Не появились в манеже «Смены» и Николай Заболотный, Павел Комолов и Ян Бобровский, у которых закончились контракты с нашим клубом. Зато появились на поле в зенитовской форме футболисты, которые не раз её надевали – вратарь Михаил Кержаков и защитник Юрий Лебедев, находящиеся на просмотре.



- У нас есть ребята, которых я буду рекомендовать Лучано Спаллетти для работы в основной команде на первом сборе – Паша Игнатович, Максим Канунников, Сергей Петров, Антон Соснин ещё несколько человек, - отмечает Анатолий Давыдов. – Мы обсудим кандидатуры после того, как главный тренер «Зенита» прилетит в Петербург и, уверен, молодые ребята смогут попробовать себя в главной команде.



Собственно занятие на искусственном газоне манежа состояло из серии восстановительных упражнений – как отметил Давыдов, игрокам нужно было встретиться после отпусков, почувствовать друг друга и понять, в каком состоянии они находятся. Правда, сразу после официального окончания тренировки Антон Соснин и Сергей Васецкий посоревновались в умении отражать удары по воротам, а Вячеслав Сушкин и Максим Канунников «постреляли» по штангам и «девяткам».



До 18-го января включительно зенитовская молодёжь будет работать ежедневно, после чего отправится на первый предсезонный сбор в Турцию.


http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=7918

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Сигаев: "Молодёжка прошла осмотр на "отлично"
« Ответ #126 : 15 Января 2010, 12:33:54 »
Сегодня у игроков «Зенита»-м завершился традиционный предсезонный медицинский осмотр, впечатлениями от которого поделился главный врач второй команды сине-бело-голубых.

Игроки «Зенита»-м проходили медицинский осмотр последние четыре дня. К трём группам подопечных Анатолия Давыдова добавилась четвёртая, игроков «Зенита», вернувшихся из аренды и претендующих на попадание в основной состав команды (Михаил Кержаков, Юрий Лебедев, Борис Ротенберг, Александр Хохлов и Олег Самсонов). Каждый из футболистов проводил в кабинетах врачей по одному дню – начиная с 8 утра и до позднего вечера.

- В целом итоги обследования уже сейчас можно оценить на «отлично», - говорит врач молодёжного состава «Зенита» Сергей Сигаев. – Мы, конечно, в ближайшие дни получим ещё более подробные результаты, но уже сегодня можно утверждать, что ребята здоровы и готовы к серьёзным физическим нагрузкам.


Обследование было разделено на несколько частей - сначала игроки сдавали анализы, затем – выполняли тестовые упражнения, а завершало медосмотр кардиологическое обследование.

- Первым тестом была беговая дорожка, затем – эртоспирометрия, - отмечает Сигаев. – После этого было ещё несколько заданий, выполнение которых позволило нам получить очень важную информацию.


Медицинский штаб молодёжной команды по итогам обследования получил подборки результатов анализов работы сердечно-сосудистой системы игроков, функций дыхания, соотношения мышечной и жировых масс, а также прочие немаловажные детали, благодаря которым тренеры смогут максимально качественно построить подготовку к новому сезону.


Сегодня у подопечных Анатолия Давыдова запланировано две тренировки.


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Игроки молодежного состава «Зенита» приняли участие в фотосессии в экипировке нового технического спонсора петербургского клуба – компании Nike. Напомним, что дубль сине-бело-голубых вышел из отпуска и начал подготовку к сезону.



Посмотреть видео о фотосессии игроков молодежной команды «Зенита» вы можете на официальном сайте сине-бело-голубых.


http://www.sports.ru/football/64650187.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Определились соперники по первым двум контрольным матчам, которые молодёжный состав "Сатурна" планирует провести на сборе в Турции. В воскресенье, 24 января, раменчане сыграют со вторым составом хабаровского клуба "СКА-Энергия", а 27 января — с дублем "Зенита", информирует официальный сайт подмосковного клуба.

http://www.championat.ru/football/news-399124.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
"Салют" сыграет с дублерами "Зенита"
« Ответ #129 : 25 Января 2010, 17:05:09 »
Произошли изменения в спарринг-партнерах ФК "Салют":

27 января "Салют" проведет две игры: с дублерами Зенита (Санкт-Петербург) и Балтикой (Калининград). А 3 февраля запланировано провести встречу с ФК "КАМАЗ" ("Набережные Челны"), передает официальный сайт белгородского клуба.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Тренерский штаб молодёжки, продолжающей работать на футбольных полях Анталии с перерывами на отдых в отеле «Титаник» определился с датами товарищеских поединков, которые состоятся на первом сборе «Зенита»-м в Турции.



В эту среду, 27-го января, подопечные Анатолия Давыдова двумя составами проведут сразу два поединка – с утра зенитовцы сыграют с представителем российской первой лиги, белгородским «Салютом-Энергией», а вечером – со сверстниками из «Сатурна».



Ещё два товарищеских поединка состоятся 31-го января и 4-го февраля. Соперники в этих матчах станут известны позднее.





http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=7956

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Сегодня молодёжка сыграет два матча
« Ответ #131 : 27 Января 2010, 14:01:57 »
Подопечные Анатолия Давыдова двумя составами проведут сразу два поединка – днём зенитовцы сыграют с представителем российской первой лиги, белгородским «Салютом-Энергией», а вечером – со сверстниками из «Сатурна».

http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Молодёжный состав "Зенита" проиграл "Салюту"
« Ответ #132 : 27 Января 2010, 16:13:12 »
Сегодня Салют провел первую контрольную встречу. Белгородцы одержали победу над дублерами Зенита - 2:1.

Гол в составе "Зенита", на 55 минуте, забил Панфилов. В составе белгородцев забитыми мячами отличились Малоян и Лешонок.


http://zenitzone.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Сегодня молодежный состав "Зенит" провел вторую контрольную встречу. Питерцы одержали победу над дублерами Сатурна - 1:0.

Гол, на 83 минуте, забил Матяш.


http://zenitzone.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Молодёжка проведёт ещё три матча
« Ответ #134 : 30 Января 2010, 18:18:59 »
Сегодня окончательно определились соперники подопечных Анатолия Давыдова на сборе в Турции – «Зенит»-м проведёт игры с румынским «Университати», украинским «Закарпатьем» и казахстанским «Таразом».

http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Состав питерского "Динамо" сегодня пополнили два новичка. Первый из них, 20-летний форвард Егор Окороков, хорошо знаком петербургским любителям футбола по выступлениям за дубль "Зенита", в котором он провёл три сезона. В активе Егора значится также один матч в Кубке России за основной состав зенитовцев, который он провёл в 2007 году против ФК "Томь".

Ещё одним новичком питерской команды стал опытный 29-летний правый защитник Иван Дьягольченко. Воспитанник ростовского футбола выступал в прошлом году за ФК "Губкин", с которым занял четвёртое место в зоне "Центр" второго дивизиона. Ранее Иван выступал за иркутскую "Звезду" в первом дивизионе, а в 2006 году был включён в символическую сборную легионеров казахстанской Премьер-лиги за своё выступление в составе усть-каменогорского "Востока", сообщает официальный сайт клуба.


http://football.kulichki.net

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Новости
« Ответ #136 : 04 Февраля 2010, 00:12:37 »
Отлично, рускай свои в Питере остаются, нечего по Нальчикам и Ростовам мыкаться))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Молодым - дорога
« Ответ #137 : 17 Февраля 2010, 15:47:13 »
В расположение молодёжной и юношеских сборных получили вызовы двенадцать зенитовцев



В состав молодёжной сборной России, которая 2-го марта проводит товарищеский матч со сборной Белоруссии в турецком Белеке, вызван полузащитник Алексей Ионов.



На сбор юношеской сборной (игроки 1991-го года рождения) вызваны полузащитник Евгений Башкиров, вратарь Андрей Зайцев и нападающий Максим Канунников. Футболисты сначала отправятся в Москву на учебно-тренировочный сбор, а затем – в Турцию, где в период с 1-го по 6-е марта проведут два товарищеских матча.



Юношеская сборная 1992-го года рождения с 24-го февраля по 5-е марта проведёт сбор в столице следующей зимней Олимпиады, Сочи. Тренерский штаб этой юношеской команды пригласил на юг России сразу восемь игроков молодёжных команд «Зенита» - в сборную поедут А. Петров, А. Васильев, Л. Горелик, С. Мурихин, С. Цыганов, Д. Козлов, М. Батов, М. Теретьев.



Официальные приглашения в национальные сборные ожидаются в клубе в самое ближайшее время.


http://www.fc-zenit.ru/main/news/ct3/51527.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Бывший нападающий молодежного состава "Зенита", а ныне защищающий цвета московского "Динамо" Андрей Орнат, в интервью нашему порталу рассказал о том, как он оказался в столице России.


Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/12680

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Молодежка
« Ответ #139 : 09 Июня 2010, 22:31:41 »

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Молодежка
« Ответ #140 : 09 Июня 2010, 22:32:05 »
Завтра рано утром молодёжный состав «Зенита» отправляется на традиционный летний сбор в Финляндию. Первые три дня команда будет работать в городке Миккеле, причём в пятницу с городской командой будет сыгран товарищеский матч (начало в 8 вечера по Санкт-Петербургу), а затем отправится в Леппявирте, где будет работать до 20 июня и также сыграет товарищеский матч – правда, соперник сине-бело-голубых во второй игре пока не определён. Предположительная дата второго спарринга – 19 июня.
– За десять дней сбора наша главная цель – привести команду к той форме, что была перед отпуском, – отмечает Давыдов. – Затем вернёмся в Петербург, где и будем готовиться ко второй половине сезона.

После возвращения у команды запланирован ещё один товарищеский матч – против петербургского «Динамо». Предварительная дата игры – 27 июня.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
"Молодёжка" "Зенита" возобновила тренировки
« Ответ #141 : 09 Июня 2010, 22:53:00 »
Сегодня подопечные Анатолия Давыдова начали подготовку ко второй части сезона-2010.



На первую тренировку после отпуска зенитовцы собрались в полдень, но не на традиционной своей базе, Малой арене «Петровского», а на запасном поле стадиона имени Кирова, всё ещё располагающемся неподалёку от Южной дороги на западной оконечности Крестовского острова – примерно в километре от строящегося для «Зенита» нового стадиона.



Благодаря стараниям сотрудников арены запасная поляна стадиона на Крестовском выглядит почти идеальным образом – отличный травяной покров, ровное, годное для футбола высшего уровня поле.

– За время отпуска вы отдохнули, кто-то съездил на турниры, кто-то регулярно бегал в институт, – улыбается Анатолий Давыдов. – Вне зависимости от того, загорели ли вы на пляже или нет, помните – мы сегодня работаем вполсилы, а в футбол играем без стыков. Травмы на ровном месте никому не нужны.



Втягивающую тренировку начали с беговых упражнений, а затем особое внимание – на растяжки: как-никак чуть подзабывшие регулярные тренировки мышцы должны вспомнить бодрый ритм молодёжных тренировок. Зенитовцы поиграли в ручной мяч, а затем, спустя час после начала занятий, вернулись к роли футболистов: сыграли два тайма по 20 минут составами по 12 игроков «с заданиями» – например, в одно касание. Завершали тренировку двусторонний матч и самая любимая игроками восстановительная процедура – баня.



Завтра рано утром молодёжный состав «Зенита» отправляется на традиционный летний сбор в Финляндию. Первые три дня команда будет работать в городке Миккеле, причём в пятницу с городской командой будет сыгран товарищеский матч (начало в 8 вечера по Санкт-Петербургу), а затем отправится в Леппявирте, где будет работать до 20 июня и также сыграет товарищеский матч – правда, соперник сине-бело-голубых во второй игре пока не определён. Предположительная дата второго спарринга – 19 июня.

– За десять дней сбора наша главная цель – привести команду к той форме, что была перед отпуском, – отмечает Давыдов. – Затем вернёмся в Петербург, где и будем готовиться ко второй половине сезона.



После возвращения у команды запланирован ещё один товарищеский матч – против петербургского «Динамо». Предварительная дата игры – 27 июня.


http://www.fc-zenit.ru/main/news/52300.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Молодежка "Зенита" отправилась в Финляндию
« Ответ #142 : 10 Июня 2010, 10:43:29 »
Молодёжный состав "Зенита" отправился в Миккеле, где стартует очередной сбор подопечных Анатолия Давыдова. В Финляндию отправились 19 игроков команды: Алексей Глинских, Андрей Зайцев, Егор Бабурин, Александр Хохлов, Басель Абдулфаттах, Дмитрий Телегин, Игорь Чеминава, Антон Соснин, Денис Терентьев, Евгений Башкиров, Илья Сагдатуллин, Александр Петров, Сергей Петров, Максим Батов, Роланд Гиголаев, Станислав Матяш, Станислав Мурихин, Вячеслав Сушкин, Владислав Сиротов.

Кроме того, на сбор приглашены футболисты из команды академии "Зенита" Брайан Идову, Артём Принцев и Денис Вихров. Полузащитник Андрей Васильев пропустит финский сбор, так как приглашён в юношескую сборную страны, а вот Никита Бочаров, Аслан Дудиев, Сергей Костин и Алексей Ионов не поехали в Миккеле из-за того, что их ждут в Австрии на сборе основного состава сине-бело-голубых. В Финляндии резервисты "Зенита" проведут два товарищеских матча. Первый состоится завтра в Миккеле с одноименной командой, а второй – 19 июня в Леппявирте, сообщает официальный сайт клуба.


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?96128

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Сегодня молодёжный состав "Зенита" провел свой первый матч на финском сборе. Соперником подопечных Анатолий Давыдова были футболисты ФК "Миккели" из одноименного города. Поединок завершился крупной победой сине-бело-голубых со счётом 4:1. Голами в составе петербуржцев отметились Денис Терентьев, Артем Принцев, Басель Абдулфаттах и Станислав Матяш.




"Миккели" (Миккели) - "Зенит-м" (Санкт-Петербург) - 1:4 (1:1)

Голы у "Зенита":
Терентьев, 15 (0:1); Принцев, 70 (1:2); Абдулфаттах, 74 (1:3); Матяш, 85 (1:4).


"Зенит-м": Зайцев (Глинских, 46), Абдулфаттах, Чеминава, Соснин (Вихров, 75), Башкиров (Телегин, 46), Гиголаев (Идову, 68), Терентьев (Петров А., 46), Сагдатуллин (Принцев, 58), Петров С. (Батов, 46), Матяш, Сиротов (Мурихин, 46).



http://www.sport-petersburg.ru/?part=8&id=1270

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Молодежка "Зенита" в товарищеском матча обыграла петербургское "Динамо" – 2:1. Оба мяча зенитовская молодёжка провела в самой концовке встречи – отличились Станислав Мурихин и Антон Соснин.

"Ребята хотели проверить себя в матче против взрослой команды, это всегда здорово мобилизует. Отрадно, что мы не уступили «Динамо» в движении, а в некоторых компонентах выглядели даже получше. В первом тайме было несколько хороших моментов, мы контролировали мяч, играли уверенно, спокойно. После перерыва игра чуть «сломалась», так как вышли на него немного вальяжными. Пришлось принимать меры. Однако, даже отдав по ходу второго тайма инициативу, в итоге всё же смогли добиться победы", - рассказал официальному сайту клубы наставник "молодежки" Анатолий Давыдов.


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?98828

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный тренер московских армейцев рассказал о мини-сборе в Санкт-Петербурге.



"Сегодня и завтра будем тренироваться на стадионе "Луч". А в среду, 11 августа, проведем спарринг против ду*** "Зенита", - приводит слова Слуцкого BobSoccer.ru.


http://bobsoccer.ru/user/11/blog/?item=4311

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
ван Стее: "Двигаемся в верном направлении"
« Ответ #146 : 25 Октября 2010, 22:30:24 »
Завершился чемпионат Санкт-Петербурга по футболу, в котором выступали команды футбольной академии ФК «Зенит». Директор академии в беседе с корреспондентом «НЗ» подвел итоги городских соревнований.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/15237

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 421
  • Сообщений: 8611
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
Re: Новости
« Ответ #147 : 27 Ноября 2010, 16:54:52 »
Молодёжка "Зенита" завоевала бронзовые медали
27 Ноября 2010, 16:17
 Завершились очередные матчи последнего тура в Молодёжном первенстве России. "Зенит" обыграл "Крылья Советов" и завоевал бронзовые медали.
 

"Зенит" — "Крылья Советов"  — 3:0 (1:0)
Голы: Гиголаев, 23 - с пенальти (1:0). Матяш, 57 (2:0). Мурихин, 76 (3:0).

"Спартак-Нальчик" — "Анжи" — 1:3 (0:2)

Евро-Футбол.Ру

Поставили соперников в стандартное положение.

Оффлайн Step

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 14
  • -Receive: 1
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Zenit - il migliore club bella Russia
Re: Новости
« Ответ #148 : 27 Ноября 2010, 17:08:23 »
Наша молодёшка прогресирует как и основа :appl:




Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: Новости
« Ответ #149 : 27 Ноября 2010, 18:08:12 »
Мои поздравления молодежке!!!  :appl: :zenit14: