Автор Тема: Сезон 2008. Итоги.  (Прочитано 28927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tudor

  • Гость
Re: Сезон 2008. Итоги.
« Ответ #90 : 30 Декабря 2008, 14:17:02 »
delete

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: Сезон 2008. Итоги.
« Ответ #91 : 30 Декабря 2008, 14:57:17 »
Авторы по полной отжигают)) 

Оффлайн Эндрю

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 40
  • Сообщений: 1218
  • Пол: Мужской
  • Я ростовский сельмаш
Re: Сезон 2008. Итоги.
« Ответ #92 : 30 Декабря 2008, 15:41:56 »
Про Саввиди из Ростова сильно сказано, у нас некоторые фанаты продукцию его предприятий не покупают считая, что они тем самым "душат")) ненавесный СКА)) Видно автор не до конца в теме)
Внимание! Сообщение заговорено!
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям модератора!

fcspam.ru

  • Гость
Re: Сезон 2008. Итоги.
« Ответ #93 : 31 Декабря 2008, 21:48:02 »
Мастера разговорного жанра

Как известно, послематчевое общение с нашим братом журналистом является таким же моральным долгом профессионального тренера и футболиста, как и рисование тактических схем, соблюдение спортивного режима, рывки на короткие и длинные дистанции и меткие удары по мячу. Не все, к сожалению, об этом помнят. Тем не менее не перевелись ещё в российском футболе настоящие виртуозы разговорного жанра. Земной им от нас поклон! За умение поднять настроение, развеселить и уместной хохмой скрасить впечатление от невзрачной (бывают и такие!) игры. "Чемпионат.ру" в канун Нового года поворошил архивы и составил собственную "горячую десятку" словесных перлов минувшего сезона, рассортировав их в хронологическом порядке. А право расставить их по местам и выявить победителя мы оставляем за вами, нашими горячо любимыми и искренне уважаемыми читателями.

Станислав Черчесов (главный тренер "Спартака", после матча с "Томью", 1:0):
"Если бы Иранек был заменён, сейчас кровью истекал бы я".

Защитник красно-белых с перебинтованной головой доиграл-таки матч с сибиряками. Правда, что конкретно хотел сказать этой фразой наставник "Спартака", так и осталось загадкой. Неужели кто-то осмелился бы поднять на него руку?!



Олег Блохин (главный тренер "Москвы", после матча с "Зенитом", 0:2):
"Раздевалка – не конюшня, чтобы нагоняи устраивать... Криком можно всю команду разогнать, но кому это надо?!"

Пресс-конференции наставника "горожан" в 2008 году зачастую были гораздо ярче и содержательнее выступлений команды на футбольном поле. Олег Владимирович регулярно сыпал афоризмами и шутками-прибаутками. Хотя футболистам, подозреваю, после них было совсем не до смеха...



Роман Широков (защитник "Зенита", после матча с "Сатурном", 1:1):

"Такого судью даже во вторую лигу пускать нельзя. Он всё в одну сторону судил. Не знаю, где такого откопали... Его физическая форма? Сами видите. Здоровый. Правда, дурная трава всегда вверх растёт. Вот и у него так же".

Бек "Зенита" за словом в карман никогда не лез – всегда режет правду-матку в глаза. После матча в Раменском Роман в свойственной ему манере аттестовал столичного арбитра Лаюшкина...



Сергей Юран (главный тренер "Шинника", после матча с "Амкаром", 0:2):

"Есть щенок – и есть собака. Большая собака прошла определённый футбольный путь, немаловажную роль играла и в чемпионате СССР, и в сборной России. А есть маленький щенок, который решил на эту собаку потявкать".

Большая собака – это, надо понимать, сам Сергей Николаевич. А маленькая – Мартин Кушев. Имелся в виду, видимо, возраст болгарского нападающего "Амкара", ибо своими габаритами (рост – 188 см) болгарин цуцика совсем не напоминает.



Олег Блохин (после матча с "Рубином", 1:2):
"По ходу предыдущего матча в Нальчике, когда поднялся со скамейки и вышел к бровке, в меня действительно кинули яйцом. Рядом со мной шмякнулось. Помощники сказали: "Садись, а то в следующий раз не ровён час попадут". Я и сел. Яйцо-то большое такое было. Страусиное, наверное".

Честно говоря, не слышал, чтобы в Нальчике была страусиная ферма, но оснований не верить словам столь уважаемого специалиста у нас нет. Хорошо, что не попали! Яйца-то у этой птицы до полутора килограммов бывают. Это не яйцо даже – ядро натуральное!..

Валерий Петраков (главный тренер "Томи", после матча с "Лучом-Энергией", 1:1):
"У меня к Мандрыкину большой вопрос. Он, видимо, думал, что день рождения у Вулича, а не у меня. Поэтому сделал подарок не тому".

А может, Вениамин просто по доброте душевной сжалился над хорватом, не устававшим повторять, как ему худо живётся и работается во Владивостоке? Петраков ведь никуда вроде из страны уезжать не собирается, его и в следующем году поздравить успеется, а у Вулича хоть какая-то добрая память о дальневосточной гастроли останется.



Олег Блохин (после матча с "Локомотивом", 0:3):

"А как они (игроки "Москвы". – Прим. "Чемпионат.ру") должны были отреагировать на поражение? Естественно, были удручены. Если бы кто-то смеялся, взял бы палку да как дал по голове!"

Верим.



Юрген Рёбер (главный тренер "Сатурна", после матча с "Томью", 2:0):

"Когда смотрю записи матчей своих команд, с удивлением гляжу на себя: "Что это за сумасшедший у бровки?"

Главное, герр Рёбер, чтобы такие мысли начальство не посещали...



Миодраг Божович (главный тренер "Амкара", после матча с "Локомотивом", 0:0):
"Меня предупреждали, что чемпионат России заканчивается 1 октября, а дальше всё происходит по какому-то расписанию. Не хочу в это верить. Обещаю, что мы будем активно мешать традиционным конкурентам в борьбе за медали, путаться у них под ногами до самого последнего тура".

Мужик сказал – мужик сделал! С 1 октября и до конца первенства "Амкар" уступил лишь однажды и карты "традиционным конкурентам" основательно спутал.



Рашид Рахимов (главный тренер "Локомотива", после матча со "Спартаком", 1:0):
"После удара Одемвингие по своим воротам думал: умру".

Здоровья вам, Рашид Маматкулович! Не принимайте всё так близко к сердцу. Это ведь всего лишь игра...



http://www.championat.ru/football/article-28681.html

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: Сезон 2008. Итоги.
« Ответ #94 : 31 Декабря 2008, 22:04:52 »
Понравились все фразы Блохина и Петракова))