Автор Тема: Берт ван Линген  (Прочитано 10518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
ван Линген: "Нам надо усилить атаку"
« Ответ #30 : 19 Июня 2009, 00:46:45 »
Первую часть летней паузы помощник Дика Адвоката проводит во Франции, тем не менее он дал «Спорту» интервью, в котором подвел итоги первой части чемпионата, рассказал, почему он считает нецелесообразным переносить матчи из-за жары и какие линии надо усиливать «Зениту» в трансферное окно.

— В последнем туре были зафиксированы несколько неожиданных результатов: лидеры «Рубин» и ЦСКА проиграли командам, уступающим им в классе… В чем причина?

— Я вижу ее в недооценке соперников со стороны фаворитов. Похоже, лидеры больше думали об отдыхе во время перерыва чемпионата, чем о матче. Между тем конкуренция в премьер-лиге сейчас очень высокая. А вот усталость «сборников» в ЦСКА и «Рубине» я даже не рассматривал бы. Для любого игрока выступление за национальную команду — дополнительный стимул.


— Минувший тур омрачился инцидентом в Казани, когда едва не погиб от теплового удара полузащитник «Рубина» Петр Быстров. Стоит ли переносить время начала матчей?

— Сложно сказать. Безумно жалко российского игрока, но здесь я вижу цепь случайностей. На чемпионате мира в США в 1994 году команды играли при сорокаградусной жаре, и все футболисты, хотя и жаловались, были в порядке. Если игрок не болеет и находится в хорошей форме, то ситуаций, подобных казанской, быть не должно. Если же есть проблемы со здоровьем, то трагедия может произойти в любой момент.


— Насколько неожидан для вас новый лидер чемпионата страны, с которым «Зенит», кстати, встречается сразу после перерыва?

— «Москва» — хороший клуб с отлично поставленной игрой. Может, звезд там и меньше, чем в ЦСКА или у нас, но «Зениту» придется хорошо поработать в июне и приложить максимум усилий, чтобы выиграть 12 июля.


— Чего, по вашему мнению, не хватило «Зениту» для победы в последнем матче в Нальчике?

— Мы первыми открыли счет, но затем в результате собственных ошибок пропустили два мяча, правда, сумели отыграться, но в концовке соперник смог оставить ворота сухими. И все же я считаю потерю очков фактом обидным, но не смертельным.


— Тем не менее «Зенит» вновь тяжело играет против команд, предпочитающих действовать от обороны. Что в такой ситуации можно сделать?

— Нам надо усилить игру в атаке, причем это прежде всего касается действий нападающих. Посмотрите: забивают и защитники, и полузащитники, но не игроки группы атаки. Выходов здесь два — или ждать, пока заиграют нынешние форварды, или купить нового футболиста. А вообще ситуация глубже — мы потеряли и Аршавина, и Данни, очень креативных игроков.


— Что касается собственных резервов, то ситуация не очень радужная: Текке переведен в молодежный состав и, скорее всего, покинет «Зенит», а Погребняк не забивал очень давно…

— Павел в последних матчах старался играть активно, но ему не везло. Думаю, если Погребняк забьет в ближайшей игре, то все будет нормально. Все-таки в нынешнем чемпионате на его счету четыре гола. В то же время нужен быстрый форвард, который будет забивать с первых матчей. Посмотрите: в защите и полузащите в «Зените» играют футболисты национальных команд, поэтому и новичок должен быть высокого уровня. Мы ищем игрока как в России, так и в Европе. Если получится, то новый нападающий сможет присоединиться к нам во время сбора в Австрии.


— Возможен ли вариант с возвращением Александра Кержакова в Петербург и насколько экс-зенитовец впишется в схему игры команды?

— Александр — отличный форвард, особенно когда играет так, как в матче с финнами. Но у него действующий контракт с «Динамо».


— У экс-динамовца Мигеля Данни в прошлом году тоже был действующий контракт с бело-голубыми, а как в итоге все получилось…

— Думаю, сумма за Кержакова будет не меньше. Но в любом случае все решает руководство «Зенита», которое уполномочено вести переговоры.


— Тимощук покинул «Зенит», но кто будет играть на его позиции — Денисов? Или планируете кого-нибудь пригласить? И кто станет капитаном «Зенита» после ухода Анатолия?

— Нас, в принципе, устраивают действия Игоря на позиции «опорника» в последних матчах. Думаю, со временем он сможет заменить Анатолия на поле. Что касается нового капитана команды, то выберем его до матча с «Москвой». Кандидаты есть.


http://www.sportsdaily.ru

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Берт ван Линген
« Ответ #31 : 19 Июня 2009, 00:55:15 »
А меня не устраивает игра Гарика на месте Тимы...

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Берт ван Линген
« Ответ #32 : 19 Июня 2009, 07:06:09 »
А меня не устраивает игра Гарика на месте Тимы...
а как иначе?

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Берт ван Линген
« Ответ #33 : 19 Июня 2009, 10:46:20 »
А меня не устраивает игра Гарика на месте Тимы...
а как иначе?
Иначе надо брать другого человека... Ну или схемку менять.. Гарик креативит  лучше впереди... а сзади он как Тима не сыграет против сильного соперника один...

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
ван Линген: "Смысл футбола - победы"
« Ответ #34 : 14 Июля 2009, 16:13:12 »
Старший тренер нашей команды в эфире радио «Зенит» 89.7 FM рассказал, по какой схеме играли в матче с ФК «Москва», поделился своем мнением о молодёжном составе и отметил качества, благодаря которым капитанская повязка была доверена Александру Анюкову.

- Мы удовлетворены результатом сбора, - говорит Берт ван Линген. - Условия на базе били очень хорошие. У всех было хорошее настроение. Мы попробовали новую схему, провели контрольные матчи против «Аустрии» и «Анднрлехта». Работа на сборах нам очень помогла. Игра с «Москвой» показала, что мы не зря провели этот сбор.


- Тяжело ли тренироваться в высокогорье?

- Мы были не так высоко в горах, как могло показаться. Организм привык быстро, и через два дня все были в форме. Цель сбора была несколько иной, чем у атлетов и велосипедистов - мы просто готовились к продолжению чемпионата, а не подводили мышцы к максимальному тонусу.


- Поделитесь вашим мнением о решении ФК «Москва» подать протест на незасчитанный гол?

- Не могу это комментировать, поскольку не обладаю полной информацией. Нужно спрашивать об этом судью.


- Правда ли, что в первом тайме «Зенит» старался играть по схеме 4-4-2, а во втором стандартно 4-3-3?

- Да, в первом тайме мы играли 4-4-2, во втором по привычной схеме 4-3-3. Мы потеряли Данни и Аршавина, на эту позицию пришли новые игроки, но им не удается играть на том же уровне. Мы хотели предоставить двум игрокам больше пространства для атаки и действий. У нас лучшая полузащита в России, но мало атак, хороших навесов. Смысл футбола - победы, а без забитых мячей побед не бывает. Команда много атакует, но это слишком часто заканчивается тем, что мяч оказывается в ногах защитников соперника.


- Почему был заменён Саболч Хусти?

- Хусти не очень везло в первом тайме. Он очень старался, но ему не всегда удавалось укротить мяч, сыграть так, как нужно. При смене схемы решили, что на фланге будет играть Ионов, и, соответственно, сделали замену.


- Оцените действия Романа Широкова и Константина Зырянова?

- Широкову не хватает сыгранности, как с мячом, так и без мяча. Он хорошо видит поле, хороший распасовщик. По игре Зырянова никаких сомнений нет, он один из лучших игроков в команде, тренеры им довольны.


- Вы разбирали игру «Москвы» перед матчем?

- Да, мы просмотрели несколько их игр, был подготовлен масштабный отчёт для тренерского штаба о сопернике. Это очень хорошо организованная команда, с сильным центрфорвардом, отличной физической подготовкой, неуступчивая в моментах один на один. Бракамонте, опять же, очень важный игрок для «Москвы» и, конечно, когда он получил травму и его заменил Маринич, который не обладает такими качествами, нам стало немного легче.


- Себастьян Пюигренье почти ушёл из «Зенита». Он не подходит под нашу систему или в команде все нормально с линией защиты?

- Я не видел Себастьяна в официальных встречах. Дик Адвокаат – видел. И посоветовал ему сменить клуб Хочу пожелать Себастьяну удачи на родине. Это соглашение будет выгодно для обеих сторон. За то время, что мне удалось пообщаться с Пюигренье, я понял, что он веселый, приятный в общении парень и профессионал на поле. Но, к сожалению, он не выдерживает конкуренции. Скоро вернется Николас Ломбертс и в защите всё будет нормально.


- Почему исполняющим обязанности капитана назначен Александр Анюков?

- Анюков - отличный футболист, стабильно выступающий не один год. У него отличный контакт с остальными игроками, это идеальная кандидатура. Для тренерского штаба очень важно и то, что он русскоговорящий игрок. Выбор пал на него отчасти и потому, что хотелось выразить свое отношение и уважение к игроку, который много лет искренне отдаёт себя клубу.


- Планируете ли Вы опубликовать свои знаменитые пособия на русском языке?

- Я уже написал несколько теоретических пособий для тренеров на голландском языке. Они были переведены на английский и многие другие. Если это будет интересно, то и на русский они тоже будут переведены.


- Можно ли сейчас приглашать молодежь в команду и выпускать на поле в составе «основы»?

- Я постоянно посещаю игры молодежного состава. Команда Анатолия Давыдова действует очень здорово, но основная команда играет на другом уровне и тот состав, который есть, лучший. В «основе» должны быть только самые лучшие игроки - перед нами стоят большие задачи.


- Выйдут ли на матч с «Торпедо» из Владимира игроки молодежного состава?

- Мы стремимся каждую встречу выигрывать и выйдем на игру сильнейшим составом. Сейчас нужно решить вопросы с усилением состава посредством хороших трансферов, а потом мы будем решать, кого приглашать в команду из молодежного состава.


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Помощник Дика Адвоката Берт ван Линген в интерью газете «Наш Зенит» откровенно ответил на многие вопросы о футболе и о жизни в целом.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/9261