Автор Тема: Александр Анюков  (Прочитано 229531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Александр Анюков (аренда)
« Ответ #1020 : 03 Июля 2019, 12:55:06 »
Генеральный директор «Зенита» Александр Медведвев заявил, что руководство клуба планирует провести прощальный матч бывшего защитника команды Александра Анюкова.

В конце июня «Зенит» объявил, что Анюков вошел в тренерский штаб главного тренера команды Сергея Семака.

Прощальный матч Анюкова точно будет, но пока не ясно, когда.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1125455/anyukov-aleksandr-zenit
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 17:30:00 от Inkvizitor »

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Александр Анюков
« Ответ #1021 : 13 Июля 2019, 17:14:57 »
Медведев: «Переход Анюкова в «Крылья» — красивая история, а «Зенит» ждет Александра через год назад»

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал переход Александра Анюкова в «Крылья Советов». Изначально планировалось, что 36-летний Анюков войдет в тренерский штаб Сергея Семака в «Зените», однако защитник решил отыграть еще сезон и завершить карьеру в родном клубе — «Крыльях Советов».

«У Александра было огромное желание продолжить карьеру игрока. К тому же он воспитанник самарского футбола. Получается очень красивая история — закончить карьеру там, где она началась. Мы полностью поддержали его желание сыграть еще один сезон. Уверен, что он окажет большую помощь «Крыльям». А «Зенит» будет ждать его назад через год.

Как воспринял уход Семак? Он был не против, это наше общее решение», — сказал Медведев в беседе с корреспондентом Sport24 Павлом Гуревичем.

https://sport24.ru/news/football/2019-07-13-medvedev-perekhod-anyukova-v-krylya---krasivaya-istoriya-a-zenit-zhdet-aleksandra-cherez-god-nazad

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Александр Анюков
« Ответ #1022 : 13 Июля 2019, 17:29:09 »
Гендиректор «Крыльев Советов»: «Анюков арендован на один год»

Генеральный директор «Крыльев Советов» Виталий Шашков прокомментировал переход Александра Анюкова из «Зенита».

«Мы искали опытного футболиста на эту позицию. В итоге остановились на кандидатуре Анюкова, получилось договориться и с игроком, и с клубом. Всех подробностей рассказать не могу. Мы его прекрасно знаем, он начинал в Самаре, прошел большой путь в футболе. Несмотря на последние события, всегда держал себя в отличной физической форме. Да, он вошел в тренерский штаб, но не снизил к себе требований в физической части как к игроку. У него осталось желание продолжить игровую карьеру, и благодаря обоюдной заинтересованности удалось достичь соглашения. Он с удовольствием откликнулся на наше предложение. Сделка оформлена как аренда на один год.

Сыграет ли он с ЦСКА? Это не исключено», — сказал Шашков в беседе с корреспондентом Sport24 Павлом Гуревичем.

Анюков уже выступал за «Крылья Советов». С 2000 по 2005 год провел 71 игру за основной состав самарской команды, забил 3 мяча. В составе «Крыльев» в 2004 году он получил медаль за участие в финале Кубка России и бронзовую медаль за 3-е место в чемпионате России. С 2005 года выступал за «Зенит» из Санкт-Петербурга. В составе петербуржцев защитник провел 417 матчей, в которых забил 13 мячей и отдал 30 голевых передач. Анюков — единственный футболист, ставший пятикратным чемпионом России в составе «Зенита». Вместе с сине-бело-голубыми защитник завоевал Кубок и Суперкубок УЕФА, стал двукратным обладателем Кубка и Суперкубка страны.

https://sport24.ru/news/football/2019-07-13-gendirektor-krylyev-sovetov-anyukov-arendovan-na-odin-god

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Александр Анюков
« Ответ #1023 : 13 Июля 2019, 21:40:46 »
Саше уважуха!  Здоровья самое главное!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Александр Анюков(аренда)
« Ответ #1024 : 15 Июля 2019, 12:38:58 »
Защитник «Крыльев Советов» Александр Анюков рассказал, кому он посвятил победу над ЦСКА в 1-м туре РПЛ (2:0).

Хочу посвятить эту победу болельщикам «Крыльев» и своему отцу, который был ярым поклонником самарской команды, с детства брал нас на стадион. Он всегда переживал за «Крылья» и мечтал, чтобы я завершил свою карьеру именно здесь.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1127174/anyukov-aleksandr

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Александр Анюков(аренда)
« Ответ #1025 : 16 Июля 2019, 10:31:36 »
На матче с Тамбовом заряжали про Сашу. Сразу послк "Ламбады" зарядили: "Сохраним Легенду в клубе!"

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Александр Анюков(аренда)
« Ответ #1026 : 28 Мая 2020, 15:07:10 »
Анюков завершил игровую карьеру

Цитировать
    — Хочу поблагодарить клуб и болельщиков за время, которое я провел в Самаре в этом сезоне. Я чувствовал мощную поддержку и теплое отношение со стороны окружающих. Для меня это был особенный вызов — после стольких лет в «Зените» я вновь вернулся в Самару, мой родной город, где я начинал свой путь в профессиональном футболе, где достиг своих первых успехов, где познал радость побед и почувствовал любовь болельщиков к родному клубу. С удовольствием каждый раз выходил на поле «Самара Арены», также насладился воспоминаниями на торжественном вечере, посвященном 15-летию бронзовых наград.

    Мои родители, семья, близкие и особенно отец (царствие ему небесное) были рады, что я заканчиваю профессиональную карьеру именно дома, в Самаре — там^ где ее и начинал. Я счастлив, что так и произошло — спасибо за это губернатору Самарской области Дмитрию Азарову и руководству клуба в лице Александра Фетисова.

    Был рад вновь стать частью «Крыльев» и делать то, что я люблю больше всего — играть в футбол. Также хочу поблагодарить всех ребят, с кем играл в этом сезоне, наш тренерский штаб — мне было приятно работать вместе с вами. Спасибо административному штабу, работникам базы и всем сотрудникам клуба. От всей души желаю «Крыльям» достойного завершения сезона и успехов в будущем! — рассказал футболист.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI1194278_Anukov_zavershil_igrovuju_karjeru

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Александр Анюков(аренда)
« Ответ #1027 : 29 Мая 2020, 08:11:34 »
Молодец,Санек!

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1178
  • Сообщений: 15159
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Александр Анюков(аренда)
« Ответ #1028 : 29 Мая 2020, 09:47:06 »
Спасибо за Крылья, спасибо за Зенит.
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Александр Анюков(аренда)
« Ответ #1029 : 01 Июня 2020, 09:11:48 »
Анюков вернулся в Санкт-Петербург

После завершения футбольной карьеры Александр Анюков прилетел в Санкт-Петербург и ждёт встречи с руководством "Зенита".


"Крылья Советов" не стали продлевать договор аренды, завершившийся 17-го мая. Тридцатисемилетний футболист, сыгравший в текущем сезоне за самарский клуб 18 матчей, тепло простился с болельщиками и поблагодарил воспитавшую его команду.

После встречи с руководством "Зенита", которая должна состояться в ближайшее время, Александр Геннадьевич может вернуться в тренерский штаб "Зенита", в котором он начал работать на прошлогоднем летнем сборе в Австрии.

Александр Анюков - один из самых титулованных футболистов "Зенита ". Он является пятикратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка страны, обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка Европы.

https://bobsoccer.ru/endru/blog/?item=544150

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 411
  • -Receive: 527
  • Сообщений: 14178
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: Александр Анюков
« Ответ #1030 : 25 Июня 2020, 00:08:07 »
Вот здесь бы новости услышать
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Александр Анюков
« Ответ #1031 : 28 Сентября 2022, 21:48:12 »
Саше Анюкову сегодня 40! :zenit:

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 510
  • -Receive: 681
  • Сообщений: 6097
  • Пол: Мужской
Re: Александр Анюков
« Ответ #1032 : 28 Сентября 2022, 22:44:59 »
Саше Анюкову сегодня 40! :zenit:

 :appl: :zenit:

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 411
  • -Receive: 527
  • Сообщений: 14178
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: Александр Анюков
« Ответ #1033 : 29 Сентября 2022, 15:08:15 »
А, вот за что я вчера пиво то пил
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)