Наш Зенит > Слухи, Факты, Мысли

Александр Анюков

(1/207) > >>

WildNick:
Вот краткая история!!!

 Александр Анюков  999

В шесть лет начал заниматься футболом в Куйбышеве. В составе "Самарца" был чемпионом российской детской футбольной лиги в 1994 и 1995 году. Сезон 2000 года начал во втором дивизионе в составе "Крыльев Советов-2" (18 матчей, 1 гол). Трудолюбивый, самоотверженный защитник приглянулся А.Ф. Тарханову и стал тренироваться с основным составом, а 10 сентября впервые сыграл в главной команде в Сочи в кубковой встрече с "Жемчужиной" (1:0). В чемпионатах страны дебютировал 14 октября 2000г. в домашнем матче "Крыльев Советов" с питерским "Зенитом" (0:1). За самарский клуб провел 71 матч чемпионата России, забил 3 гола.

Выступал за юношескую и молодежную сборные России, с 2004 года регулярно приглашается в главную команду страны (9 матчей, 1 гол). Участник матча Россия - Латвия в Санкт-Петербурге.

Мастер спорта России (2001 год), финалист Кубка России 2004 года, бронзовый призер ЧР 2004 года.

В "Зените" с июля 2005 года.

Официальных матчей за "Зенит" - 28, забил голов - 1. Матчей за "Зенит" в Высшем Дивизионе/Премьер-Лиге - 13, забил голов - 1.

Интервью на представлении его болельщикам: :appl:

Председатель Совета директоров Д. И. Трактовенко: я буду очень краток. Мы очень рады, что этот переход состоялся. Я считаю это большой нашей удачей. Буду надеяться, что это будет удачей и для Саши. Мы уже давно за Сашей следили, хотели Сашу в «Зенит», он знает
это. В конечном итоге мы очень довольны. Саше уже ничего не надо доказывать как игроку. Он, играя в «Крыльях Советов» и в сборной, уже все всем доказал. Он — зенитовский игрок, это было видно по его игре, и в «Зените» он будет дальше прогрессировать и вместе с командой будет двигаться все выше и выше. Саша, большой удачи тебе!

Как вы сами считаете, вы все уже всем доказали или нет?
АА: нет, в каждой игре снова нужно будет все доказывать, на каждой тренировке доказывать, все время, в любое время.

У вас было предложение перейти в «Динамо». Почему вы в конечном итоге все-таки выбрали Петербург?
АА: захотелось так, и выбрал. Просто мне нравится команда и тренер. В принципе такая же команда, как в Самаре, такого же плана. Тот же быстрый футбол.

Как настроение, Александр?
АА: отличное.
В последнем туре прошлогоднего чемпионата именно вы забили решающий гол. Вы в команде обсуждали, что фактически отобрали в прошлом году медали у команды, за которую теперь выступаете? Что вам сказали в «Зените» по этому поводу?
АА: ничего. Что обсуждать то, что было в прошлом году? Это уже прошлое.
ДИТ: теперь, может, поможет завоевать нашей команде.

Не секрет, что вас обожали в Самаре. Как вы думаете, как сложатся ваши отношения с питерской торсидой? Хотите стать своим?
АА: я думаю, что все зависит от меня, от моей игры. Конечно, хочу стать своим. Самара уже в прошлом, сейчас — «Зенит», я играю за «Зенит».

Сложно ли будет сыграться с новой командой? Вы уже пообщались с коллегами?
АА: я думаю, недопонимание все равно будет в игре первое время. Потом, думаю, все наладится. Каждый футболист — профессионал и должен сыгрываться с любым игроком.

Voorhees:
Анюков один из моих любимых игроков Зенита.Я был очень рад когда клуб его купил.Он и защитник и полузащитник,созедатель и разрушитель в одном флаконе..Забивает редко но если забивает то красивые голы...тому пример голы в 2005 в Чемпионате России и гол Немцам  в товарещеском матче.Игрок Сборной России..... ;D ;D.......И НОВЫЕ СМАЙЛЫ РУЛЯТ!!!!!!!!!! :beer3: :beer3:

WildNick:

--- Цитата: Dan от 27 Марта 2006, 21:38:47 ---..Забивает редко но если забивает то красивые голы...тому пример голы в 2005 в Чемпионате России и гол Немцам  в товарещеском матче.Игрок Сборной России..... ;D ;D.......

--- Конец цитаты ---
...................его гол Крыльям ваще СУПЕР...такие не часто фигачут...а пацан он молодой-еще и не такие будут голы.... 999

nocturn:
сегодня был одним из лучших.. если можно так сказать про игру вообще... хоть до ворот коней добегал...

Voorhees:

--- Цитата: nocturn от 11 Мая 2006, 01:43:05 ---сегодня был одним из лучших.. если можно так сказать про игру вообще... хоть до ворот коней добегал...

--- Конец цитаты ---

бегал то бегал......но ударчик канешн....да лан сёрна молодец))....хоть и не был о4 заметен.... :neto:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии