Автор Тема: А Судьи Кто?  (Прочитано 87879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 411
  • -Receive: 527
  • Сообщений: 14178
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #210 : 15 Марта 2017, 19:03:48 »
На колу мочало..
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #211 : 16 Марта 2017, 12:16:49 »
Мешков не будет обслуживать матч «Урал» – «Рубин»

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза Андрей Бутенко сообщил, что арбитр Виталий Мешков из-за допущенной ошибки в матче 19-го тура «Локомотив» — «Краснодар» (1:2) пропустит ближайший тур РФПЛ. 34-летний рефери должен был обслуживать встречу с участием «Урала» и «Рубина», которая запланирована на 18 марта.

«Согласно положению о порядке регулирования назначения судей, Виталий Мешков, допустивший ошибку в матче «Локомотив» – «Краснодар», пропустит ближайшую игру», — сообщил Бутенко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Джапаридзе.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #212 : 24 Апреля 2017, 16:38:00 »
ФК "Урал" будет добиваться пожизненной дисквалификации арбитра Еськова



По словам президента екатеринбургского клуба Григоря Иванова, судью матча "Зенит" - "Урал" нужно отстранить, "чтобы другим неповадно было"

Футбольный клуб "Урал" будет добиваться, чтобы арбитра Алексея Еськова, который работал на матче чемпионата России между екатеринбургской командой и "Зенитом", отстранили пожизненно за ошибки. Об этом ТАСС сообщил президент "Урала" Григорий Иванов.

В матче между санкт-петербургским "Зенитом" и "Уралом" (2:0), который состоялся в субботу и стал первым на стадионе "Санкт-Петербург", Еськов удалил трех игроков екатеринбургской команды. На 60-й минуте он вынес второе предупреждение полузащитнику "Урала" Эрику Бикфалви, затем нападающий Роман Павлюченко резко отреагировал на такое решение судьи, атаковав его с оскорблениями, за что получил прямую красную карточку. А на 86-й минуте, когда "Зенит" вел в счете, Еськов показал вторую желтую карточку полузащитнику екатеринбуржцев Роману Емельянову после стычки с нападающим "Зенита" Артемом Дзюбой.

"Мы все отметили в рапорте делегата, а в протоколе не имеем права писать жалобу, - рассказал Иванов. - Мое мнение, что судья работал предвзято, сейчас посмотрим, какое решение вынесет комиссия. Будем бороться, но мое мнение, что такой судья вообще не должен судить, мы будем добиваться, чтобы его отстранили вообще, чтобы другим неповадно было, ведь надо, чтобы такие люди заканчивали с судейством. Вся страна видела это, все об этом говорят, мне позвонили много людей, среди которых не только наши болельщики".

После 24 туров чемпионата России "Урал" располагается на десятой строчке в турнирной таблице, имея в активе 29 очков. В следующем туре 25 апреля екатеринбуржцы сыграют на выезде с лидером чемпионата - московским "Спартаком".

http://tass.ru/sport/4204954

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #213 : 24 Апреля 2017, 16:40:32 »
Только после того, как сам Урал уйдёт во вторую лигу за сдачу матчей... Хотя мне очень нравится "Урал", но надо и в зеркало смотреться.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #214 : 27 Июля 2017, 12:21:36 »
Арбитры Михаил Вилков, Сергей Иванов и Игорь Федотов смогут вновь работать на матчах Премьер-Лиги.
Это стало возможным после того, как президент РФС Виталий Мутко одобрил решение о возвращении данных судей в категорию «Про».
Ранее РФС опубликовал список судей, которые допущены до работы на матчах чемпионата России в первой части следующего сезона. Иванова, Вилкова и Федотова в списке не оказалось.
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1001721.shtml

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #215 : 07 Сентября 2017, 14:55:09 »
Глава Департамента судейства и инспектирования Андрей Будогосский рассказал о проблемах в подготовке российских арбитров.
«Исходя из опыта, например, Карасева, Турбина и Мосякина, чтобы подготовить арбитра РФПЛ нужно 6-7 лет. И это после того, как они уже прошли четырехлетний курс подготовки. Это не просто так. Когда я заступал на должность, у нас было 12 арбитров на восемь матчей в туре. Что это такое? Надо, чтобы каждый из них судил почти каждый тур, а кто-то – был резервным. А ведь так нельзя, накапливается усталость. В том числе психологическая. Никто не хочет эти проблемы решать.
Последний крупный судейский съезд был еще в 1988 году, и там разбирались те же самые вопросы, касающиеся качества судейства. То есть уже 30 лет не было всероссийского совещания судей. У нас в 19 регионах нет ни одного рекомендованного арбитра. Это что, сегодня проблема возникла?
Вот какую вещь расскажу. Весной этого года мы проводили сборы судей второго дивизиона. Было 315 судей, 64 из них – не сдали нормативы по физподготовке и теории. То есть, 23 процента. А до этого не сдавало два-три человека. И что произошло, как так? Те же нормативы, но столько народу не сдали. Перед стартом чемпионата проводим еще одни сборы, несдавших меньше – 43 человека. Но это все равно большая цифра.
У нас осталось 240 судей. Но готовых. И они получают не одну игру раз в месяц-полтора, а три-четыре. ПФЛ – это база, на этом все стоит. У нас, к примеру, на Дальнем Востоке остался всего один судья и четыре помощника. Притом, что там существует три школы по подготовке судей!»
Подробнее: https://www.soccer0010.com/news/1010157.shtml

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #216 : 05 Января 2018, 12:05:43 »
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский рассказал о слабом уровне физической подготовки у многих российских арбитров:

«Невыполнение нормативов по физической подготовке пока еще продолжает оставаться нашей „ахиллесовой пятой“. Первое наше тестирование, когда я пришел в департамент, показало, что у нас 65 человек не выполнили нормативы по экзаменам по физической подготовке и теории; этим летом таких людей было уже 44. На первый взгляд, цифра идет на уменьшение, что не может не радовать, но все-таки это достаточно большое число. Причем в основном это судьи, которые работают во втором дивизионе - то есть молодые арбитры, от чего становится еще более печально.

По нашим документам, эти арбитры не судят в текущем сезоне, исключение составляют судьи Премьер-Лиги, которым дается возможность пересдать нормативы, если они по какой-то причине их не сдали. Учитывая, что в первом заходе экзамены не сдали 65 судей, мы оптимизировали состав судей, откуда увеличилось количество игр, которое приходится на каждого арбитра, и это здорово. Раньше судья проводил по одной игре в течение полутора месяцев, но такая нагрузка ничего не дает для профессионального роста. Сейчас арбитры проводят по три-четыре матча в месяц. Так что сегодня есть около 240 судей, мы будем придерживаться этой цифры, она позволяет нам оптимизировать нагрузку».

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1030444.shtml

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #217 : 17 Апреля 2018, 19:39:36 »
Всё сняли этого полудурка проспартаковского  :ura:
РФС ОФИЦИАЛЬНО РАССТАЛСЯ С БУДОГОССКИМ, ДО КОНЦА СЕЗОНА НАЗНАЧЕН ЕГОРОВ

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/rfs-oficialno-rasstalsya-s-budogosskim-do-konca-sezona-naznachen-egorov-1397841/

Егоров адекватный был. Единственный судья, который удалял Вернблума!  :hi:

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #218 : 11 Декабря 2018, 14:05:52 »
Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Александр Егоров доволен работой арбитра Сергея Карасева в матче 17-го тура РПЛ между «Крыльями Советов» и «Ростовом».

У команд могут быть какие угодно претензии к нему. Главное, что у меня нет вопросов.

В этом поединке Карасев показал 9 желтых карточек и удалил троих игроков. Также в конце второго тайма удален был наставник «Ростова» Валерий Карпин.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1084047/karasev-sergey-egorov-aleksandr

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #219 : 11 Декабря 2018, 18:47:47 »
Правильно Егоров, главное чтоб ты был доволен, а команды и зрители это вторично...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #220 : 14 Августа 2019, 12:09:14 »
Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров заявил, что в случае повторения грубых ошибок опытные судьи РПЛ будут заменены молодыми арбитрами.

Мы проанализировали ситуацию с арбитрами после пяти туров, ошибки в простых ситуациях совершают опытные арбитры, что не может нас не огорчать. Пришли к выводу, что некоторые судьи снизили к себе требования, дать побороться командам - это не значит, что нужно пропускать явные нарушения. Дюков нам дал задание - подготовить к исполкому список молодых арбитров, чтобы в Премьер-Лиге усилить конкуренцию. Те арбитры, которые не приведут себя в порядок, будут заменены молодыми специалистами.

Также мы приняли следующее решение: один арбитр и один инспектор отстранены до конца сезона - арбитр Игорь Низовцев и инспектор Сергей Андреев. Это решение было принято после матча «Енисей» - «Краснодар-2».

Ранее Егоров уже высказал свои претензии по отношению к некоторым арбитрам - в частности  Алексею Сухому и Виталию Мешкову.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1132416/egorov-aleksandr-nizovcev-igor

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #221 : 17 Августа 2019, 22:35:41 »
Очухался. Уже год назад их всех гнать надо было! Они или все продажные с потрохами, или тупо не поспевают за скоростями, которые после ЧМ заметно выросли в РПЛ.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #222 : 11 Сентября 2019, 12:18:57 »
Стало известно, сколько получает главный арбитр за один проведенный матч в Российской Премьер-лиге.

Выяснилось, что за одну игру судья зарабатывает 90 000 рублей. Кроме того, предусмотрены доплаты. Российская Премьер-лига оплачивает арбитру питание, проживание, проезд.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1137345

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #223 : 23 Января 2020, 15:18:54 »
Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился мнением о влиянии клубов на судейский корпус в РПЛ.

Проблема не в судьях и не в Егорове! Да, судьи влияют на отдельные результаты, но они инструмент, люди зависимые — зависят от тех, кто назначает и кто платит. Это околофутбольная среда и отдельные президенты клубов. Судьи — это просто звено, хорошо управляемое. Подтверждение — конфликт Гинера и Егорова. Достаточно было Гинеру сказать, что Егоров — негодяй и должен застрелиться, как тот и «застрелился» — написал заявление об уходе. Помните историю, когда собрались все президенты клубов и решили не работать с судьями? Ударили по рукам — а воз и ныне там…

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1162507/byshovec-anatoliy

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #224 : 13 Февраля 2020, 20:04:48 »
Советский футбольный арбитр Валерий Бутенко умер в возрасте 78 лет.

«13 февраля на 79-м году жизни скончался известный советский арбитр Валерий Бутенко. Российский футбольный союз выражает искренние соболезнования родным и близким Валерия Павловича», - сообщает официальный сайт РФС.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1166293

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #225 : 23 Февраля 2020, 00:17:08 »
Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров заявил, что в случае повторения грубых ошибок опытные судьи РПЛ будут заменены молодыми арбитрами.

Мы проанализировали ситуацию с арбитрами после пяти туров, ошибки в простых ситуациях совершают опытные арбитры, что не может нас не огорчать. Пришли к выводу, что некоторые судьи снизили к себе требования, дать побороться командам - это не значит, что нужно пропускать явные нарушения. Дюков нам дал задание - подготовить к исполкому список молодых арбитров, чтобы в Премьер-Лиге усилить конкуренцию. Те арбитры, которые не приведут себя в порядок, будут заменены молодыми специалистами.

Также мы приняли следующее решение: один арбитр и один инспектор отстранены до конца сезона - арбитр Игорь Низовцев и инспектор Сергей Андреев. Это решение было принято после матча «Енисей» - «Краснодар-2».

Ранее Егоров уже высказал свои претензии по отношению к некоторым арбитрам - в частности  Алексею Сухому и Виталию Мешкову.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1132416/egorov-aleksandr-nizovcev-igor
А воз и ныне там. Уже Егорова слили, а эти толстозадные и дальше продолжат судить))

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #226 : 11 Марта 2020, 13:58:33 »
Бывший российский арбитр Игорь Федотов рассказал о своей работе на Матч ТВ.

Сначала мне позвонил Дмитрий Шнякин, потом уже я встретился с редактором, мы переговорили, сделали два пилотных выпуска. И потом уже подписали договор, но все закончилось на матче «Зенит» — ЦСКА. Я высказался, что Азмуну нужно давать красную карточку. Потом кто-то позвонил, и мне сообщили, что после матча меня не выведут в эфир. Никаких технических проблем не было. Мне ничего не объясняли. Просто сказали, что я против VAR. Потом уже мне позвонили с неизвестного номера и сказали, что я решаю свои вопросы с Егоровым в эфире. Кто мог позвонить? Даже говорить не хочу, это только догадки. Кто мог позвонить на Матч ТВ, тоже не представляю. Я просто ушел со студии.

Уже с утра был выпуск на Матч ТВ по резонансным моментам матча. Вечером мы должны были записывать программу по разбору всех этих моментов — желтая О***кову, момент с Азмуном, который вообще не показали, это из того, что я помню. Вечером я приезжаю на запись, а мне говорят, что со мной не могут записывать разбор этой игры и предлагают обсудить другие матчи. На что я ответил, что тогда вообще не буду выходить в эфир. Можно ли сказать, что в отношении «Зенита» на Матч ТВ цензура? Этого я утверждать не могу. Говорю, что знаю.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1171630/fedotov-igor

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #227 : 11 Марта 2020, 14:01:35 »
Бывший арбитр Игорь Федотов, который ранее работал экспертом в студии «Матч Премьер», ответил на вопрос о том, выгораживал ли бывший глава судейского комитета Александр Егоров «своих» судей.

Да, выгораживал. Кого именно? Вилков с Егоровым прожили восемь лет на сборах в одной комнате. Конечно, Вилков — человек Егорова, о чем можно говорить. Меня отстранили от судейства за какую-то ерунду. Следом играется матч «Енисей» — «Ахмат», из-за дуновения ветра мяч покатился с одиннадцатиметровой отметки, по нему ударили, забили гол в ворота «Ахмата». Это неправильно забитый гол, это переигровка. Но человек судит, работает. Мое личное мнение — это его [Егорова — прим.] человек. А я не его человек. Потому что со мной тяжело, меня сломать невозможно. Скорее всего, столкнулись характеры, сильные люди не уживаются.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1171629/vilkov-mihail-egorov-aleksandr

Всем бывшие становятся невероятно сильными и правдивыми. Терять-то уже нечего.  ;D

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #228 : 14 Апреля 2020, 16:25:05 »
Аха-ха  ;D

Хусаинов о взятках: «Президент ЦСКА Дадаханов предлагал 50 тысяч долларов перед дерби. Но я судил в пользу «Спартака»

Экс-арбитр ФИФА Сергей Хусаинов рассказал о взятках, которые ему предлагали.

– Какая официальная зарплата была у судей в Союзе?

– Гонорар судьи в поле составлял 17 рублей 50 копеек в высшей лиге и червонец (10 рублей – прим.) – в первой. Ассистенты, соответственно, получали 10 и 5. Был момент, когда уже работая в управлении футбола, я выбил у начальства повышенную премию за финал Кубка СССР – 75 рублей. Это же исторический матч в карьере любого арбитра! А в положении было написано «до 100 рублей», но на деле платили те же 17,50. За международные матчи получали 275 швейцарских франков. Только они возвращались в казну госкомспорта.

– Что за 17,50 можно было купить?

– За 17,50 можно было прилично посидеть в ресторанчике в компании. Средняя зарплата по стране была 62 ру***.

– Как судьи выживали? Взятки?

– В том числе. Экономическая ситуация была очень сложная. Одним из элементарных видов взятки были билеты на самолет. Как это делалось? Клуб оплачивал арбитру транспортные расходы, а он получал за них возмещение в бухгалтерии спорткомитета. До кавказских республик билет стоил рублей 30 – это как выручка за три матча в первой лиге.

– Самая большая взятка, которую предлагали вам?

– Президент ЦСКА Шахруди Дадаханов перед дерби со «Спартаком» в 1999 году предлагал 50 тысяч долларов. Это был матч в День Победы, показывали по Центральному телевидению. До этого были скромные предложения в 10 тысяч. Доллар тогда стоил 30 копеек.

– Как отсудили в итоге ту игру?

– В спорных ситуациях принимал решения в пользу «Спартака». Хотелось доказать чеченским руководителям ЦСКА, что не все в этом мире за деньги делается. Красно-белые выиграли – 1:0. После игры армейцы подали апелляцию по семи эпизодам на назначение пенальти. Так мне потом сказали, что ЦСКА еще и экспертной комиссии подсунул. Но в итоге все равно ничего не подтвердили.

Был еще момент, когда судьям уже после игры заносили. В 90-х судил игру первой лиги в Раменском. После матча в судейскую зашел человек и начал раздавать деньги – инспектору, помощникам и подошел ко мне. Я говорю: «Что это?». – «Как же, вознаграждение. Мы выиграли, так принято». Говорю: «Спасибо, не надо». Тот удивился. Почему все берут, а я – нет. Говорю: «Будет трудно: попрошу – поможете, а нет – ничего страшного», – сказал Хусаинов.

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #229 : 15 Апреля 2020, 11:37:17 »
Начал как хреново было в Союзе, а продолжил о взятках в России... Удобно быть честным без ответственности.


Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 162
  • -Receive: 146
  • Сообщений: 12362
  • Пол: Мужской
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #230 : 15 Апреля 2020, 20:42:57 »
О точно подметил.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #231 : 03 Сентября 2020, 21:40:37 »
Экспертно-судейская комиссия РФС вынесла решение по пенальти в матче 5-го тура РПЛ «Ротор» – «Спартак» (0:1).

По мнению комиссии, судья Алексей Сухой ошибочно назначил 11-метровый удар за падение форварда красно-белых Александра Соболева.

«Соболев падает в штрафной площади команды соперника после небольшого захвата.

Подобного рода контакты умеренной продолжительности и интенсивности, сопровождающиеся неестественно легкими падениями игрока атакующей команды, не должны рассматриваться судьями как основание для назначения 11-метрового удара», – говорится в заявлении.

Полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев забил с пенальти, его гол стал победным и единственным в матче.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #232 : 03 Сентября 2020, 21:41:45 »
Экспертно-судейская комиссия РФС объявила решения по спорным судейским моментам матча 5-го тура РПЛ «Динамо» – «Зенит» (1:0).

По мнению комиссии, судья Станислав Васильев правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Динамо» на 46-й минуте матча в моменте с падением Малкома.

«Произошел небольшой контакт, имеющий признаки задержки соперника рукой. Данный контакт был очень сильно ограничен по времени и прилагаемому усилию и не стал сам по себе единственной причиной падения игрока «Зенита», тело которого стало разворачиваться в направлении, противоположном приложению усилия со стороны защитника «Динамо», – пояснила комиссия.

Удаление хавбека «Зенита» Вильмара Барриоса было признано ошибочным.

«Правила игры в данном игровом эпизоде нарушил Комличенко, который вместо ведения борьбы за верховой мяч с Барриосом инициирует физический контакт с соперником, блокируя его продвижение и «подсаживаясь» под него.

В действиях игрока «Зенита», стремившегося сыграть в мяч, признаки нарушения правил отсутствуют», – вынесла решение комиссия.

Удаление защитника москвичей Дмитрия Скопинцева также было признано ошибочным.

«Скопинцев выполнил данную атаку соперника на умеренной скорости, имея явное намерение сыграть в мяч. Точка контакта игроков находится «внизу», в защищенной бутсой части стопы, ступня которой только поставлена на поле и не несла на себе массу всего тела (не была единственной опорной ногой).

Комиссия отмечает, что футболист «Динамо» не создает явную угрозу безопасности соперника данным действием, несмотря на выполнение подката прямой ногой и заметное на стоп-кадре подворачивание его лодыжки», – говорится в сообщении комиссии.

Ранее КДК уже отменил красную карточку Скопинцева.

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #233 : 06 Сентября 2020, 17:28:58 »
А как на счет эпизода с Себой.... да и действия Скопинцева тянули на красную, а то, что Ригони не вынесли как Себу, так это его везение.
Вообще в российском футболе судейство год от года все хуже и хуже. Каждый судит по понятиям и в соответствии с заказом.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #234 : 09 Октября 2020, 19:41:16 »
Глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц заявил, что арбитр Сергей Карасев заболел коронавирусом.

Да, к сожалению, у Карасева — коронавирус. Высокая температура. Сергей выбыл как минимум на две недели. Еще есть подозрение на коронавирус у Москалева. Ждем повторный тест. Ситуация сложная... Остальные судьи здоровы.

Хватит ли арбитров для матчей РПЛ? Посмотрим. Возможно, даже будут судить те, у кого были негативные оценки. Надеемся, что у Москалева болезнь все-таки не подтвердится. Ждем...

Напомним, что бригада Карасёва должна была судить матч Лиги Наций Босния и Герцеговина — Нидерланды.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1208922/hachaturyanc-ashot-moskalev-vladimir

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #235 : 30 Ноября 2020, 21:45:33 »
Футбольный арбитр Игорь Федотов дал свою оценку работе судейской бригады в матче 16-го тура Российской Премьер-Лиги «Химки» — «Краснодар». (1:0).

Мне не понравилось, как работал Иванов. Всё было неровно по отношению к «Краснодару». На 13-й минуте арбитр не показал жёлтую Дядюну, хотя тот прыгал в игрока гостей прямой ногой, Иванов при этом находился в хорошей позиции. На 21-й Кайо он показал жёлтую правильно – тот применил руки в борьбе за верховой мяч. Но на 30-й минуте Иванов снова начудил – игрок «Химок» наступил на голеностоп Смольникова, а Иванов решил, что именно Смольников нарушал правила.

Дядюн свою жёлтую в итоге получил, она, кстати, стала для него четвёртой. Раньше он её показать не мог? Ну и удивительный момент произошёл на 76-й минуте: мяч летел в штрафную хозяев, Глушаков на мяч смотрел и из-за его спины на мяч шёл Уткин. Получилось, что Уткин на мяче был первый, сыграл грудью, Глушаков в Уткина врезался, а Иванов заявил, что фолил игрок гостей. Это просто цирк. Кульминация – 91-я минута: судья должен был назначить 11-метровый в ворота «Химок»: сначала защитник хозяев и Ари обоюдно боролись за мяч, но Ари вырвался, а защитник откровенно его держал. Мусаев возмущался по делу – надо разобраться, почему судья в игре с «Химками» судил против «Краснодара». Оценка у Иванова 7,7.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1218004/fedotov-igor-musaev-murad

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 510
  • -Receive: 681
  • Сообщений: 6097
  • Пол: Мужской
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #236 : 26 Марта 2021, 14:33:49 »
Ну вот и такие есть судьишки, которые готовы преклоняться перед чернокожими, ради собственного блага и карьеры... О**еть можно да и только!!!

Левников поддержал акцию BLM

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/article-4304771-rossijskij-arbitr-kirill-levnikov-vstal-na-koleno-i-podderzhal-akciyu-blm-v-matche-sbornyh-anglii-i-san-marino.html?utm_source=copypaste

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 411
  • -Receive: 527
  • Сообщений: 14178
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #237 : 26 Марта 2021, 15:45:15 »
Ну вот и такие есть судьишки, которые готовы преклоняться перед чернокожими, ради собственного блага и карьеры... О**еть можно да и только!!!

Левников поддержал акцию BLM

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/article-4304771-rossijskij-arbitr-kirill-levnikov-vstal-na-koleno-i-podderzhal-akciyu-blm-v-matche-sbornyh-anglii-i-san-marino.html?utm_source=copypaste
Дык он же из плантаторов.. ему можно
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 411
  • -Receive: 527
  • Сообщений: 14178
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #238 : 18 Апреля 2021, 20:04:35 »
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #239 : 09 Июня 2021, 21:32:27 »
Глава судейского комитета Российского футбольного союза Ашот Хачатурянц сообщил о санкциях, которые УЕФА принял в отношении арбитра Сергея Лапочкина.

«Лапочкин отстранён на 10 лет от футбольной деятельности», — сказал Хачатурянц в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ариной Лавровой.

Напомним, Лапочкин был отстранён от футбольной деятельности за то, что не сообщил в УЕФА о попытке влияния на результат. Хачатурянц заявлял, что «с огромной долей вероятности он непричастен к тому, в чём его обвиняют».

В 2020 году появилась информация, что российский судья, обслуживавший один из матчей «Спартака», мог быть причастен к ставкам на тотализаторе. Сообщалось, что речь может идти о Лапочкине. Судья проходил проверку на полиграфе, но это не было связано со ставками.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/news-4371997-sudya-lapochkin-otstranyon-ot-futbolnoj-deyatelnosti-na-10-let.html?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop?utm_source=copypaste