Автор Тема: Мигель Данни  (Прочитано 213201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Instinct

  • Гость
Re: Мигель Данни
« Ответ #60 : 28 Августа 2008, 09:20:11 »
Цитировать
А ты не задумывался о том, что Шава не играет уже и если останется в Зените, то и не будет играть так как он умеет.
И тогда Дику придется садить на лавку Шаву(( Чего так не хочется не нам, не ему самому, не сборной!!!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Мигель Данни
« Ответ #61 : 28 Августа 2008, 10:44:38 »
Цитировать
А ты не задумывался о том, что Шава не играет уже и если останется в Зените, то и не будет играть так как он умеет.
И тогда Дику придется садить на лавку Шаву(( Чего так не хочется не нам, не ему самому, не сборной!!!
Мне кажется , что Дик достаточно опытный тренер )) Чтобы найти место обоим игрокам на поле ... Ежели что... А так как Шава намылился все одно уйти, то Данни кстати... А денег - да много... Но за Тиму тоже говорили что много сначала.. А потом многие хотели уже его заполучить за любые бабки..))

Tudor

  • Гость
Re: Мигель Данни
« Ответ #62 : 28 Августа 2008, 11:49:36 »
delete

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Мигель Данни
« Ответ #63 : 29 Августа 2008, 11:15:35 »
Уткин о переходе Данни

Я вот думал-думал, что сказать про переход Данни... Ну, динамовцев не утешить, это обидно, конечно, терять в лучшем за много лет сезоне ведущего игрока. Особенно, когда цены деньгам не знаешь (а у нас в стране живут людей – миллионы, а соображают, что такое 30 000 000 евро, в ру***х вообще больше ярда, и сколько на них можно сделать полезных вещей, – от силы десятки; для остальных это просто хреноватучаденегпроклятыебогатеишлибывына!).

Считать, объективная ли это цена, я не представляю как. Игрок всегда стоит столько, сколько он стоит. И, торгуясь за цену, ты торгуешься, в сущности, не с конкретным продавцом конкретного игрока (там существенно она редко меняется), а выбираешь из разных вариантов. Думаешь: ну, а может, не сошелся клином-то белый свет на этом парне? И вот когда сошелся, и вот когда ты можешь это заплатить – ты платишь. Так бывает всегда. Цена игрока – это не оценка его умений по какой-то объективно существующей шкале. Цена игрока существует только в рамках сделки. Каким бы он ни был футболистом, но если его контракт заканчивается через полгода, ты получишь его почти даром. Или совсем даром, если он закончится. Ну, и так далее.

В общем, всё это в лучшем случае полуинтересный разговор, хоть на вкус и цвет товарища нет.
Мне кажется интересным в истории с переходом Данни все-таки другой аспект.

Вот есть такая вечная тема: когда к нам поедут играть, в наш чемпионат, по-настоящему звездные игроки. Наш клуб тратит на игрока 30 миллионов – куда уж больше, в данный момент равных сделок и в английской премьер-лиге нет в этом сезоне. То есть наверняка будут (щас Бербатов перейдет, щас Робиньо переедет, в общем, грянут делища ещё), но в данный момент – нет. Это означает, в частности, то, что любая сделка, совершенная в Англии, в данный момент по карману нашему ведущему клубу. То же и о сделках, совершенных в Италии, можно сказать.

Давайте спросим себя: поехал ли бы к нам, скажем, Амаури, замечательный игрок, который перешел этим летом из «Палермо» в «Юве»? Или Рафаэль ван дер Варт, который сменил «Гамбург» на «Реал» с той же дегкостью, как иные меняют пешки на рюмашки? Ну, или Жозе Бозингва («Порту» – «Челси»)?

Я не знаю. Может, и поехали бы. Но, знаете, я уже не раз видал, как в наших СМИ появляются сообщения, что игрок такой-то выбирает, допустим, ЦСКА («Спартак», «Зенит», «Локо»), имея предложения от «Удинезе», «Сток Сити» и «Барселоны». Такой вот ряд. И, когда я это вижу, у меня мелькает одна и та же мысль: он чё, дурак, что ли? Как можно между «Барселоной» и любым российским клубом выбрать наш?

То есть на самом деле это, конечно, понятно, как. Достаточно часто большие европейские клубы, что называется, «столбят» за собой игрока, приобретая на него права, а играть отправляют на годок в аренду (это, впрочем, более характерно для итальянских клубов). То есть речь идет о сделке на перспективу, а вот уже где перспектива выше – в середняке топ-лиги или в топ-клубе лиги-середняка, вот это уже вопрос рабочий.

Но такая понятность объясняет исключительно подобные сделки – перспективные. Они никак не тридцатимиллионные. Так что вернемся к исходному. Вы можете себе представить, что за эти деньги в Россию приезжает Амаури (Бозингва, ван дер Варт, кто угодно другой)? Ваши соображения?

Я бы, скажу вам честно, вот в этом случае взвыл бы. Именно потому, что если игрок в расцвете сил, только играй, едет к нам – это значит, что футбол у него точно не на первом месте. Между тем тратить подобные деньги следует только в том случае, если ты уверен, что игрок тебя усилит. Настолько, насколько можешь быть в этом уверенным.

Так вот и фокус. Уверенным в этом можно быть только тогда, когда переход этот – внутренний.

Потому, что в этом случае ты не имеешь проблем с адаптацией (а условия игры и жизни у нас вправду весьма специфические). Потому, что игрок, переходя из одного российского клуба в другой, отлично понимает, что его ждет, к кому он идет, на какое место и что от него потребуется. Понимаете – выходит, что это правильно.

Найдутся ли желающие поспорить с тем, что Данни – один из лучших игроков в нашей стране? Как и, к примеру, Жо? Ну, Жо же продали за 24 миллиона. А Данни – за 30 миллионов. Всё где-то рядом. Такие цены на лучших игроков России, куда деваться. Весь вопрос в том, платишь ты или не платишь.

Мне кажется, трансфер Данни – это важный ответ на вопрос о статусе нашего чемпионата. О спортивном статусе. Вопрос о том, поедут ли к нам реальные звезды, следует признать несуществующим. Правильный вопрос, и на него уже есть ответ, другой. А именно: есть ли в нашем чемпионате настоящие звезды. Так вот: они есть. Они приезжают к нам более или менее сопляками и становятся таковыми уже здесь, внутри. Таким был, к примеру, Видич. Таков Жо. Таким был Карвальо – просто его не успели продать вовремя, но одним из лучших игроков Европы и соблазнительнейшим куском трансферного пирога он был.

Чемпионат Европы открыл нам глаза на то, что и наших лучших игроков, россиян, готовы рассматривать в этом качестве. И Аршавина, и Павлюченко, и Акинфеева. Риски есть (чуть иные по сути, но по масштабу такие ж, какие были бы у нас, если бы к нам вместо ««Юве» ехал Амаури, а вместо «Реала» ван дер Варт), но на них следует идти.

то больше рискует – «Тоттенхэм», покупая у «Спартака» Павлюченко, или «Зенит», покупая у «Динамо» Данни? Ответ ведь очевиден. А разница только в том, что сам по себе наш чемпионат все еще не является для Европы trade mark, игроков из нашего чемпионата покупают, основываясь на том, как они играют за свои национальные сборные. На худой конец – в чемпионской лиге. Данни не играл ни там, ни сям – но «Зениту», чтобы разобраться в вопросе, это и не нужно.

Так что смысл в том, что звезды у нас появляются. Других ждать не следует.

Данни, перебравшись в Питер, немедленно получил вызов в сборную. Он что, играть лучше стал в одночасье? Да нет же. На него обратили внимание. Нормальный процесс.





http://www.sports.ru/blog/utkin/5595207.html
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Мигель Данни
« Ответ #64 : 29 Августа 2008, 12:11:13 »
Можно было-бы в пару строчек разместить. Вася - инет-пи...бол ;D ;D ;D

ArtyZen

  • Гость
Re: Мигель Данни
« Ответ #65 : 29 Августа 2008, 12:14:36 »
Можно было-бы в пару строчек разместить. Вася - инет-пи...бол ;D ;D ;D
Я примерно тоже самое хотел написать, да Инкви меня опередил ;)

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Мигель Данни
« Ответ #66 : 29 Августа 2008, 12:16:43 »
Можно было-бы в пару строчек разместить. Вася - инет-пи...бол ;D ;D ;D
Он по жизни пи...ол)))

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Мигель Данни
« Ответ #67 : 29 Августа 2008, 17:00:15 »
Спасибо, Данни!
пятница, 29 Августа 2008 г. 13:38

Грустно мне, господа. Все динамовские болельщики сплотились практически единым фронтом и нарекли Данни Иудой. Вот мое мнение в сегодняшнем номере.

http://blog.sport-express.ru/users/alexeevk/post83752623/
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6338
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: Мигель Данни
« Ответ #68 : 30 Августа 2008, 01:56:41 »
Хм... интересно ,после сегодняшнего матча уменьшилось количестов людей, которые утверждали, что 30 млн. это ну очень много)
По моему, уже с первой игры видно как он играет, а гол - очень хорошее начало для новичка.


ArtyZen

  • Гость
Re: Мигель Данни
« Ответ #69 : 30 Августа 2008, 02:25:35 »
Я думаю после сегодняшнего триуфа Данни, динамики успокоятся...

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Мигель Данни
« Ответ #70 : 30 Августа 2008, 10:52:12 »
Хорошей дебют Данни в Зените! Так держать и в дальнейшем!
(только около своих ворот играть попроще, не рисковать)
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Мигель Данни
« Ответ #71 : 30 Августа 2008, 10:59:22 »
После того как несколько дней назад "Зенит" потратил 30 миллионов евро на покупку у московского "Динамо" Данни, португалец в своем дебютном поединке за "Зенит" забил победный гол и был признан лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА против "Манчестер Юнайтед" (2:1), сообщает "СЭ".

"Я невероятно счастлив. Если бы пять дней назад мне сказали, что я буду играть в Суперкубке УЕФА, я бы ни за что не поверил, - заявил в интервью пресс-службе УЕФА Данни. - Я очень рад, что мне удалось забить гол и помочь команде победить. Причины нашей победы в том, что у нас много классных игроков и что мы работаем до седьмого пота".

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: Мигель Данни
« Ответ #72 : 30 Августа 2008, 11:00:07 »
Хорошей дебют Данни в Зените! Так держать и в дальнейшем!
(только около своих ворот играть попроще, не рисковать)

Да, играл хорошо, только тот момент у ворот где мяч хотел перекинуть.

ArtyZen

  • Гость
Re: Мигель Данни
« Ответ #73 : 30 Августа 2008, 11:02:05 »
Временами они неплохо взаимодействовали с Шавой... Может получиться хороший дуэт.

ArtyZen

  • Гость
Re: Мигель Данни
« Ответ #74 : 30 Августа 2008, 11:02:54 »
Хорошей дебют Данни в Зените! Так держать и в дальнейшем!
(только около своих ворот играть попроще, не рисковать)

Да, играл хорошо, только тот момент у ворот где мяч хотел перекинуть.
Ничего у нас с него эту стружку снимут.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Мигель Данни
« Ответ #75 : 30 Августа 2008, 11:33:09 »
Отлично отыграл Мигель))) Пасы выдавал на загляденье... Умница.. Взаимодействие еще наладят и будет то что доктор прописал))

Tudor

  • Гость
Re: Мигель Данни
« Ответ #76 : 01 Сентября 2008, 22:52:27 »
delete

ArtyZen

  • Гость
Re: Мигель Данни
« Ответ #77 : 02 Сентября 2008, 09:08:46 »
Господа баянисты.. ;D Я уже это раз третий читаю.

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Re: Мигель Данни
« Ответ #78 : 02 Сентября 2008, 11:01:22 »
про иуду и динамиков (повеселилась немало)
http://www.danni-iuda.nm.ru/

вот жыж они идиоты,,, и когда Зенит был для мусарни принципиальным?
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6338
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: Мигель Данни
« Ответ #79 : 02 Сентября 2008, 11:10:32 »
вот жыж они идиоты,,, и когда Зенит был для мусарни принципиальным?
вот и я вчера вечером читала и думала когда это Зенит был злейшим врагом для Динамо...


Tudor

  • Гость
Re: Мигель Данни
« Ответ #80 : 02 Сентября 2008, 12:57:52 »
delete

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Re: Мигель Данни
« Ответ #81 : 02 Сентября 2008, 13:51:25 »
что такое есть "всегда"? всегда мусара с мямом воевали. это да - непримиримые. этому противостоянию не один десяток лет.
ну а тут,,, кто выше и лучше, тот и непримиримый,,,
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Мигель Данни
« Ответ #82 : 02 Сентября 2008, 13:58:56 »
про иуду и динамиков (повеселилась немало)
http://www.danni-iuda.nm.ru/

вот жыж они идиоты,,, и когда Зенит был для мусарни принципиальным?
Когда нет врагов , их надо придумать))) Иначе какой же это фан движ)))  А так крутые )) Дебилы...

Арсан

  • Гость
Re: Мигель Данни
« Ответ #83 : 02 Сентября 2008, 14:06:38 »
Динама крысится, Терек опупел, это как понимать все?

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Мигель Данни
« Ответ #84 : 02 Сентября 2008, 14:09:21 »
Это значит появился новый лидер В России... И теперь все они будут пытаться оппонировать...

ArtyZen

  • Гость
Re: Мигель Данни
« Ответ #85 : 02 Сентября 2008, 18:04:32 »
Зависть это нормально. Значит мы сильны ;D
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2008, 12:05:15 от Полковник Васин »

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Re: Мигель Данни
« Ответ #86 : 03 Сентября 2008, 09:00:39 »
Завить это нормально. Значит мы сильны ;D
завить - это, конечно, круто, ничего не скажешь))
завиться вседа полезно и на голове порядок)))))))))))
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 162
  • -Receive: 146
  • Сообщений: 12362
  • Пол: Мужской
Re: Мигель Данни
« Ответ #87 : 03 Сентября 2008, 09:46:38 »
ТРАНСФЕР ДАННИ - ЧЕТВЕРТЫЙ В ЕВРОПЕ

В ночь с понедельника на вторник в Европе состоялось два самых крупных трансфера лета. Новые владельцы "Манчестер Сити", компания "Абу Даби", купили нападающего "Реала" Робиньо за 32,5 миллиона фунтов, побив трансферный рекорд Британии, ранее принадлежавший тому же "Челси", раскошелившемуся на покупку Шевченко у "Милана" за 31 миллион фунтов.

Всего за лето "Манчестер Сити" потратил небывалые 100,85 миллиона евро! На флажке был оформлен и еще один громкий трансфер: "МЮ" купил болгарина Димитара Бербатова у "Тоттенхэма" за 30,75 миллиона фунтов. Трансфер Данни в "Зенит" в итоге занял четвертое место в списке самых дорогих сделок лета. Все сделки переведены в евро.

ArtyZen

  • Гость
Re: Мигель Данни
« Ответ #88 : 03 Сентября 2008, 12:06:36 »
Завить это нормально. Значит мы сильны ;D
завить - это, конечно, круто, ничего не скажешь))
завиться вседа полезно и на голове порядок)))))))))))
Ну подумаешь буковку забыл вставить. Можно подумать ты никогда не ошибался.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Мигель Данни
« Ответ #89 : 03 Сентября 2008, 12:43:03 »
Завить это нормально. Значит мы сильны ;D
завить - это, конечно, круто, ничего не скажешь))
завиться вседа полезно и на голове порядок)))))))))))
Ну подумаешь буковку забыл вставить. Можно подумать ты никогда не ошибался.
Не ошибалась ))