Наш Зенит > Стадион

Петровский (Живая Легенда)

(1/70) > >>

Voorhees:
Этот стадион действительно Легенда...У каждого болельщика футбола в России это название Бастиона,Estadio,....на слуху....Вот кратко о нашем Петровиче:

В 2005 году 26 июля исполнилось ровно 80 лет со дня открытия старейшего в нашей стране спортивного сооружения - Стадиона им. В.И. Ленина, ныне Петровский ....но это наше время!!!а вот как всё начаналось!!!!16 апреля 1924 года Президиум Ленинградского Губисполкома принял Постановление о строительстве Стадиона на Петровском острове, одном из многочисленных островов города, любимом месте отдыха горожан.27 июля 1924 года состоялась закладка Стадиона, а затем его поэтапный ввод в действие. Несмотря на разруху и голод в январе 1925 года на Стадионе открылся каток, проходили матчи хоккеистов, соревнования конькобежцев и фигуристов.
Когда стадион на Петровском был построен окончательно, он имел несколько необычный вид для того, и в особенности, для нынешнего времени: вокруг беговой дорожки располагалось 500-метровое кольцо вело-мототрека, а на прямых за треком -трибуны на 10 тысяч зрителей.
После очередной реконструкции в конце 30 -ых годов Стадион мог разместить на своих трибунах уже 25 тысяч человек. Он был не только местом проведения соревнований, но и центром подготовки спортсменов по многочисленным видам спорта, включая плавание, борьбу, бокс, технические виды спорта....но ныне он знаком лиш по матчам Зенита...... ;D ;) ;) ;D!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

VOLK:
да петровия жжог,но огонь тухнет,после поездки на локо-зенит ,так палюбе :(

Voorhees:
Седня мимо шел...Наводнение до решеток было!!Исчо метр и подтопило бы знатно голландскую травку.

ZenitnaЯ:
Голландская травка... хорошо звучит =)

Seamni:
а как курится ты бы знала =))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии