Автор Тема: Себастьян Пюйгренье  (Прочитано 63633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Forward

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 91
  • -Receive: 59
  • Сообщений: 2660
  • Пол: Мужской
  • Эй Зенит давай забей=)))
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #30 : 02 Августа 2008, 18:19:33 »
Сидел смотрел что происходит,как будто первый раз  футбол видит,хотя говорят боец)))

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #31 : 02 Августа 2008, 18:24:32 »
А ты расчитывал что он полезет всем без разбору морду бить? ;D

Оффлайн Forward

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 91
  • -Receive: 59
  • Сообщений: 2660
  • Пол: Мужской
  • Эй Зенит давай забей=)))
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #32 : 02 Августа 2008, 19:00:19 »
А ты расчитывал что он полезет всем без разбору морду бить? ;D
Да не,думал выпустят)))

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #33 : 02 Августа 2008, 23:23:10 »








Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #34 : 02 Августа 2008, 23:48:27 »
Никитка , как всегда оперативен )) Спасибо))

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #35 : 03 Августа 2008, 01:33:38 »
Никитка , как всегда оперативен )) Спасибо))
:beer3:
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Tudor

  • Гость
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #36 : 05 Августа 2008, 00:09:38 »
delete

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 411
  • -Receive: 527
  • Сообщений: 14178
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #37 : 05 Августа 2008, 11:23:33 »
А чего еще не выложили это интервью? :) Многабукаф, но очень неплохо и интересно:) Еще один трезвенник в составе, с Тимой общий язык быстро найдут:)

"Себастьян Пюигренье: В моей семье футбол – это религия!"

Для первого зенитовского француза несколько дней в Петербурге стали настоящим открытием. По пути к уютному кафе одного из питерских отелей, в котором Себастьян ждет приезда семьи и коротает время между тренировками, зенитовец признался – город на Неве сыграл одну из важнейших ролей в его решении подписать четырехлетний контракт с «Зенитом».

– Был приятно удивлен, приехав в Петербург в первый раз, – говорит Пюигренье, – причем удивлен очень сильно! Я не знал того, что увижу, и меня очень порадовал город, оказавшийся вживую гораздо более красивым, чем на фотографиях или в рассказах бывавших здесь людей. Несмотря на то что Франция и Россия расположены далеко друг от друга, Петербург – настоящий европейский город, очень похожий на Париж. Различие – лишь язык.

– Многих игроков удивляет то, что их представление о России изначально не соответствует действительности.
– Мои ожидания оправдываются. Как я уже сказал, город мне понравился сразу, а на данный момент я, никого не зная в Петербурге, чувствую себя достаточно хорошо. Все в клубе стараются мне помочь, люди на улицах очень приветливы. Помогает и то, что я понимаю большинство из того, что мне говорят по-английски, и уже выучил несколько русских слов (улыбается).

– О, так получается, у нас скоро появится еще один игрок, говорящий по-русски!
– Возможно. Некоторые слова по-русски я уже понимаю, но совсем-совсем мало, все-таки это очень сложный язык. Посмотрим, обещать каких-то быстрых успехов не хочу, но стараться буду.

– Но вы же выбрали «Зенит» не только из-за города.
– Среди всех клубов, от которых у меня были предложения как во Франции, так и в России, действующим чемпионом страны оказался только «Зенит». К тому же эта команда не только чемпион, но еще и клуб, выигравший Кубок УЕФА. В этом году «Зенит» ждет Лига чемпионов, в команде множество очень сильных и даже звездных игроков. В конце концов, мне предложили хорошую зарплату, и я стал первым французом в русском чемпионате.

– Нет, не первым. Восемь лет назад в «Торпедо» играл Жоан Дюво.
– Хорошо, тогда – первым французом в топ-клубе России (улыбается).

– А что вообще вы знали про «Зенит», отправляясь сюда?
– Это бодрое слово я впервые услышал в текущем году. Не менее бодрой оказалась и команда. Я видел игры «Зенита» с Марселем в Кубке УЕФА, оба матча. И понял, что здесь есть по-настоящему классные и интересные футболисты. К тому же в Петербурге выступает Тимощук – футболист, чья игра мне всегда очень нравилась. За Анатолием я слежу с того момента, как мы играли против него, тогда еще капитана «Шахтера», в Кубке УЕФА. Для меня это один из лучших действующих футболистов в принципе. Плюс к этому, мне было очень интересно наблюдать за выступлениями «Зенита» в минувшем евросезоне. Правда, я не знал почти никаких подробностей – провел здесь два дня, посмотрел игру с «Локомотивом», почувствовал публику и был очень, очень сильно впечатлен! После этого я приехал домой, во Францию, пообщался с семьей и понял, что лучшего продолжения карьеры просто не найти.
– Но ведь среди претендентов были весьма серьезные клубы – «ПСЖ» и «Сент-Этьен».
– Было еще два клуба из Франции. Но для меня, как игрока, мечтающего прогрессировать, абсолютно очевидно, что возможностей улучшать свою игру в «Зените» будет больше – несмотря на риск, который появляется, когда ты путешествуешь настолько далеко от дома. Но эта поездка – отличное приключение, которое дает мне большие шансы на дальнейший успех в Европе.

– Перспективы – это всегда здорово. А как вы начинали играть в футбол?
– С трудом вспоминаю этот момент, если честно. Насколько мне известно, это было тогда, когда я был слишком мал, чтобы понимать, что делаю – в 4–5 лет. Мячи у нас были везде, и папа, и мои дяди играли в футбол. Все вокруг играли – и я тоже начал. С тех пор я был с мячом абсолютно везде – на улице, дома, даже в магазинах (улыбается). Можно написать, что я – выходец из семьи, в которой футбол – настоящая религия, и это не станет преувеличением. В четырнадцать я уже оказался в академии «Ренна», затем побыл в профессиональной команде сезон и отправился в «Нанси».

– История с «Ренном» вообще не очень понятная. Почему не удалось заиграть там?
– Можно говорить по-разному, но для меня, молодого игрока, после футбольной школы попасть в клуб первой лиги было очень хорошим опытом, шагом вперед. Я чувствовал, что необходим клубу, и мне было интересно помогать команде на скамейке. Но когда я сыграл за сезон лишь четыре полных матча, попросил у руководства клуба отдать меня куда-нибудь – молодая кровь как-никак. Так я оказался во втором дивизионе, в «Нанси». Сначала стал чемпионом дивизиона, а потом мы и Кубок лиги выиграли. Так что я очень благодарен «Ренну» за то, что он дал мне старт, а «Нанси» – за то, что добился нескольких значимых высот и как игрок команды, и как футболист. Ну и за то, что из «Нанси» меня позвали в «Зенит», тоже стоит сказать моему предыдущему клубу спасибо (улыбается).

– Вас называли лучшим защитником французской лиги в прошлом и позапрошлом годах.
– Сейчас я смогу доказать, что это было не просто так. Тем более что здесь очень много игроков сборных, и, играя с ними, я смогу показать всему свету (и тренерам своей национальной команды, в частности), что я по-настоящему хорош. К сожалению, меня никогда не вызывали в сборную. Но, возможно, этот день придет, и то, что я буду играть за «Зенит» в Лиге чемпионов, этому должно помочь.

– А какие ваши качества станут залогом успеха?
– Думаю, мои защитные навыки – игра по позиции, игра головой и расчетливость. Конкретнее, наверное, знает наш тренер. Ну и черты характера – я достаточно спокойный и милый человек (улыбается).

– Давайте вернемся к российскому чемпионату. Какие команды вам известны?
– Те, что выступали в еврокубках. Дело в том, что до недавнего времени во Франции не было телевизионных трансляций или хотя бы обзора русского первенства, и я не мог выучить названия. Больше других у нас известны «Зенит», «Спартак» и ЦСКА. Чуть меньше – «Локомотив», они куда-то пропали в последние годы (улыбается). Кстати, там играет единственный футболист, которого я достаточно хорошо знаю, – Питер Одемвингие.

– «Спартак» и ЦСКА для «Зенита» примерно то же самое, что для марсельского «Олимпика» «ПСЖ».
– Так это здорово! Принципиальные игры всегда украшают чемпионат, особенно если они проходят при борьбе за высшие места.

– Так вот, поклонников «Спартака» называют «мясом» и производными от этого слова. А ваше прозвище, насколько мне известно, – Мясник.
– Отличное совпадение! А история появления этого прозвища на самом деле достаточно проста. Когда начинал в «Нанси», несколько журналистов почти одновременно так меня назвали, увидев, насколько агрессивно я играю. Так что я Мясник – но в хорошем смысле этого слова.

– Не могу не спросить в связи с этим и о предпочтениях в еде.
– Люблю марокканскую кухню: у моей семьи есть некоторые связи с этой страной, и поэтому есть кому готовить марокканские блюда. Французскую, конечно: я очень люблю свою страну и ее традиции. Но любимое блюдо – бифстроганофф (именно так произнес Себастьян это слово. – Прим. ред.). Ух, я бы ел это мясо просто всегда! В Петербурге меня уже сводили в ресторан неподалеку от офиса клуба, и там было просто потрясающе вкусно.

– Не могу не обойти стороной и чисто русский вопрос – что предпочитаете из напитков?
– Как в России есть водка, так во Франции – вино и шампанское. И то и другое пьют много и все. Что касается меня лично, то я просто не люблю алкоголь. Честно, предпочитаю пить разнообразные соки.

– Ну и в завершение темы предпочтений – ваши любимые музыкальные и кинопроизведения.
– О, я очень музыкальный человек, слушаю огромное количество музыки и не стал бы ничего выделять. Кино же люблю смотреть самое разное, от случая к случаю и в зависимости от настроения. У меня все-таки двухлетний сын, и я с большим удовольствием пойду гулять с ним в парк или же расслаблюсь дома.

– Кстати, расскажите о своей семье.
– Мою жену зовут Лейла, я ее встретил, когда мне было восемнадцать, в Ренне, и с тех пор мы никогда не расставались. А сына зовут Софьен.

– Родные приедут в Петербург?
– Да, я жду их приезда в ближайший месяц. После этого мы найдем какую-нибудь квартиру неподалеку от базы и переедем туда. Может быть, недалеко от города – это было бы вдвойне удобно!

Николай Пантелеев
Источник: "Наш Зенит"
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #38 : 05 Августа 2008, 12:06:14 »
хорошее вью  :)
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Tudor

  • Гость
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #39 : 07 Августа 2008, 18:40:52 »
delete

Tudor

  • Гость
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #40 : 07 Августа 2008, 19:51:34 »
delete

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #41 : 07 Августа 2008, 20:05:50 »
В пресс-центре стадиона "Петровский" прошла пресс-конференция, посвященная появлению в составе "Зенита" нового центрального защитника, Себастьяна Пюйгренье. Вместе с новичком, пресс-конференцию посетил главный тренер команды, Дик Адвокаат. Прежде чем ответить на вопросы журналистов, Дик Адвокаат торжественно вручил Себастьяну игровую футболку "Зенита".

Дик Адвокаат: Я бы хотел со своей стороны очень тепло поприветствовать Себастьяна в нашем клубе. Я надеюсь, что он хорошо дополнит наш состав, и проявит себя в «Зените» так же успешно как в своей предыдущей команде, «Нанси».

Мистер Адвокаат, как вы оцениваете дебют нового защитника во вчерашнем матче с «Сибирью»?
Себастьян выступил так же хорошо, как и остальные игроки. Не стоит забывать, что это была его вторая игра в течение двух месяцев. Ему нужно больше времени, чтобы адаптироваться к нашей игре, привыкнуть к другим игрокам. Несмотря на это, вчера он уже показал, что он хороший игрок. Можно вспомнить дебют Николаса Ломбертса – в первых двух матчах за «Зенит» он выступил не очень хорошо, а потом претендовал на титул «игрок года». Так что мы возлагаем на Себастьяна большие надежды.

Себастьян, почему вы выбрали именно российский чемпионат, ведь вам поступали предложения от других клубов? И понимаете ли вы, какая ответственность ложиться на ваши плечи в связи с переходом в «Зенит»?
Я знаю, на что я могу рассчитывать, играя за «Зенит», и понимаю, какую ответственность это накладывает. У меня была возможность выступать за один из французских клубов, но ни один из них не мог мне предложить того, что предложил мне «Зенит»: этот клуб – обладатель кубка УЕФА, в составе которого много игроков национальной сборной.

Себастьян, какие впечатления у вас остались от игры в Новосибирске?
Несмотря на результат матча, который нельзя назвать положительным для «Зенита», эта игры была очень полезной для меня - я смог окунуться в атмосферу команды и познакомиться с игроками, хотя во вчерашнем матче принимал участие не основной состав команды. Так же меня очень радует конструктивная атмосфера, в которой проходят тренировки команды.

Себастьян вы играете в «Зените» под номером 28. Почему вы выбрали именно этот номер?
Этот номер всегда приносил мне удачу, когда я играл во Франции, это дата моего рождения. Надеюсь, что в «Зените» этот номер также принесет мне удачу.

Мистер Адвокаат, как вы считаете, конкуренция, которая появится в «Зените» с приходом Себастьяна, пойдет команде на пользу?
Мне кажется, наша проблема в том, что в «Зените» недостаточно конкуренции. Сейчас мы усилили линию защиты, но в будущем нам надо усилить также и все остальные позиции. Наличие конкуренции в составе только усиливает игру команды.


Себастьян, какое впечатление на вас произвел Петербург?
Петербург произвел на меня неизгладимое впечатление. Еще во Франции, до того как я приехал сюда, друзья говорили мне, что это необыкновенный, великолепный город.

Себастьян, что вы можете сказать об Андрее Аршавине?
Я познакомился с игрой Андрея еще в прошлом году, когда стал следить за продвижением «Зенита» в кубке УЕФА. Андрей – настоящий талант, он доказал это, когда участвовал в чемпионате Европы.

Мистер Адвокаат, с появлением в «Зените» Себастьяна Пюйгренье Роману Широкову не придется выдвинуться вперед, в положение полузащитника?
Несмотря на то, что в последнее время Роман Широков играл в защите, «Зенит» приобрел Романа в качестве полузащитника, поэтому в дальнейшем он будет снова играть на «своей» позиции. Что касается Себастьяна, ему еще предстоит доказать свое право на место в стартовом составе. «Зенит» - обладатель кубка УЕФА, у нас очень сильный команда, и если мы покупаем игрока, он должен показать, на что способен, прежде чем станет игроком основного состава.

Мистер Адвокаат, в прессе появилась информация о том, что «Зенит» заинтересован в приобретении полузащитника «Локомотива», Динияра Билялетдинова, что вы можете сказать по этому поводу?
Я впервые об этом слышу.

Себастьян, обычно вы позиционируете себя как защитника. Несмотря на это, играя в своем предыдущем клубе, вы забили десять голов. Как вы можете охарактеризовать свою собственную игру?
Вообще я «чистый» защитник. Но в «Нанси» мне удалось забить несколько голов, это большая удача и для команды и для игрока защиты. В «Зените» я приложу все усилия чтобы играть как можно лучше, и максимально сосредоточусь на защите, потому что это мое амплуа.


После пресс-конференции журналисты и Себастьен Пюйгренье переместились на поле. Там он показал различные трюки и технику. Начиная чеканкой мяча, заканчивая игрой головой – всё было продемонстрировано под аплодисменты болельщиков. Их собралось немало, и все остались довольны. Погода была солнечной, и было видно, что настроение у Себастьена боевое – несмотря на то, что это была всего лишь презентация футболиста, он относился ко всему серьёзно.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #42 : 07 Августа 2008, 23:35:53 »
Пюйгренье развяжет руки Широкову



В четверг в пресс-центре стадиона "Петровский" состоялось долгожданное представление первого новичка "Зенита" нынешним летом – защитника Себастьяна Пигренье. В ходе мероприятия француз не только ответил на все вопросы журналистов, но и порадовал болельщиков "Зенита", которых пустили на тренировку на стадион...

http://www.championat.ru/football/_russiapl/article-23991.html

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #43 : 12 Августа 2008, 03:08:22 »
Себастьян Пюигренье: "У меня контракт с "Зенитом"
на четыре года, а не на две недели"




Прямо скажем: дебют в нашем чемпионате у первого в России французского футболиста высокого уровня получился крайне неудачным. Проведя на поле в Казани лишь 12 минут, Пюигренье успел проиграть верховую борьбу Бухарову - и мяч в третий раз влетел в ворота "Зенита", а затем прозевать рывок того же нападающего и остановить его только ценой удаления...

http://news.sport-express.ru/online/ntext/25/nl250316.html

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #44 : 20 Августа 2008, 16:38:14 »
так скоко он уже горчичников то получил?

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #45 : 20 Августа 2008, 16:39:38 »
2... в одном матче...

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #46 : 20 Августа 2008, 16:50:46 »
помоему больше,я так матчи не смотрел пока что,ток саммори

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #47 : 20 Августа 2008, 17:13:28 »

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #48 : 20 Августа 2008, 17:15:38 »
спасиб

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #49 : 20 Августа 2008, 17:23:02 »
Ну что Вы, это наша работа!

ЫЫЫ ;D ;D ;D

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #50 : 20 Августа 2008, 17:25:11 »
ну там получаеться 1 красная + желтая в кубке

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #51 : 20 Августа 2008, 17:40:32 »
А действительно... кто матч помнит? Ему сразу КК показали?

UltraZ

  • Гость
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #52 : 20 Августа 2008, 17:46:07 »
А действительно... кто матч помнит? Ему сразу КК показали?
Сразу

Zenitgirl

  • Гость
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #53 : 30 Августа 2008, 19:23:34 »
привет, люди подскажите... как у него правильно фамилия!!! во всех источниках написано разное!!!

Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #54 : 30 Августа 2008, 19:30:11 »
верь только тому что пишут на зенитзоне
МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ

Tudor

  • Гость
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #55 : 12 Сентября 2008, 19:28:56 »
delete

ArtyZen

  • Гость
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #56 : 12 Сентября 2008, 19:36:53 »
Мне этот парень сразу понравился. :)

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #57 : 12 Сентября 2008, 22:13:12 »
Компанейский! Не пропадёт!
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

ArtyZen

  • Гость
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #58 : 12 Сентября 2008, 22:33:38 »
У него на роже написано "Я ваш" ;D

Tudor

  • Гость
Re: Себастьян Пюйгренье
« Ответ #59 : 17 Сентября 2008, 13:06:32 »
delete