Наш Зенит > Стадион

«Газпром Арена»

<< < (537/537)

Inkvizitor:
Сборная России сыграет с Кипром на «Газпром Арене», матч пройдет 11 ноября

Сегодня Российский футбольный союз объявил место проведения отборочного матча ЧМ-2022.

Встреча квалификации против Кипра пройдет на «Газпром Арене» 11 ноября и начнется в 20:00 по петербургскому времени.

Матч станет восьмым для сборной России на «Газпром Арене». Ранее национальная команда играла на главном стадионе Петербурга с Новой Зеландией (2:0), Испанией (3:3), Францией (1:3), Египтом (3:1), Бельгией (1:4 и 0:3) и Финляндией (1:0).

https://fc-zenit.ru/news/2021-07-20-sbornaya-rossii-sygraet-s-kiprom-na-gazprom-arene-match-proydet-11-noyabrya.htm

Inkvizitor:
«Газпром Арена» — экостадион нового поколения

На главном стадионе Петербурга состоялся пресс-тур для представителей СМИ, в рамках которого журналисты смогли увидеть, как на арене реализуется накопление и сортировка отходов.

Spoiler (click to show/hide)Руководство «Газпром Арены» рассказало о прогрессе, достигнутом в 2021-м в рамках Года экологии в Петербурге, и анонсировало создание собственного экобренда, вместе с которым стадион будет развиваться в этом направлении.

Самая посещаемая арена страны уже несколько лет активно реализует современные и актуальные практики, направленные на заботу об экологии. На «Газпром Арене» реализованы и постоянно совершенствуются методы обращения с отходами: только в 2020-м более 50% отходов было отправлено на обезвреживание и вторичную переработку.

На стадионе ведется работа по замене отработанных ртутных ламп, вместо которых используются безопасные для окружающей среды светодиодные источники, — всего было заменено 90% осветительных приборов. В рамках программы по раздельному сбору отходов стадион раздельно накапливает более 50 видов отходов, для которых организованы 8 мест временного накопления.

На «Газпром Арене» реализуется множество других практик: стимулирование использования экологичных видов транспорта, оптимизация потребления электроэнергии, контроль параметров окружающей среды.

«Газпром Арена» является обладателем сертификата «Зеленый стандарт — Золото». Стадион оценивался по сложной рейтинговой системе, включающей более 150 показателей. Среди них — отсутствие загрязнения почвы, воды и воздуха, озеленение территории, качество питьевой воды, очистка и повторное использование дождевых стоков, качественные системы сбора отходов, энергосбережение и энергоэффективность.

https://fc-zenit.ru/news/2021-10-13-na-gazprom-arene-predstavlen-eko-brend-stadiona.htm

Inkvizitor:
«Газпром Арена» засияет еще ярче: на стадионе установят дополнительное световое оборудование

Домашний стадион сине-бело-голубых готовится к монтажу новой световой техники. Первые элементы нового света болельщики увидят уже на матче 7 мая.

Spoiler (click to show/hide) В рамках совместного проекта футбольного клуба «Зенит» и компании «Газпром нефть» по развитию арены в качестве высокотехнологичной и мультифункциональной площадки мирового уровня реализуется третья очередь установки нового архитектурного и шоу-освещения. 

Планируется, что в чаше домашнего стадиона «Зенита» будут размещены динамические прожекторы шоу-подсветки выходов нижнего яруса, статичные светильники архитектурной подсветки всех выходов на сектора и лазерные проекторы для проведения лазерных шоу и лазерной проекции на всю площадь футбольного поля. Если световое оборудование двух предыдущих очередей проекта было сконцентрировано под крышей арены, то третья очередь усилит подсветку трибун и сделает травяной газон огромным экраном. Тем самым шоу на «Газпром Арене» станут всеобъемлющими — одновременно будут появляться сразу несколько фокусов внимания на разных уровнях и в разном техническом исполнении. 
 
Снаружи стадион также преобразится: динамические прожекторы, расположенные на крыше, в режиме трафаретного света оживят подсветку пилонов рисунками завоеванных «Зенитом» трофеев и логотипами турниров, в рамках которых петербургский клуб будет проводить матчи на арене. В режиме луча те же динамические прожекторы будут рассекать вечернее и ночное небо над Петербургом. А новые статичные светильники обеспечат пилонам многоуровневую архитектурную подсветку.

Разрабатываемые новые световые сценарии с использованием данного оборудования позволят петербуржцам, не сумевшим попасть на «Газпром Арену» в день матча, следить за его событиями снаружи. Например — если в матче будет показана желтая карточка, то в подсветке стадиона проявятся желтые цвета. Если будет происходить замена, то в освещении возникнет динамика по кругу, подобно жесту арбитра о проведении замены. И, конечно, все с нетерпением будут ожидать самые активные и красочные сценарии – когда «Зенит» забьет гол и когда сине-бело-голубые одержат победу! 
 
Кроме того, на «Газпром Арене» ведется разработка документации и подбор технических решений для осуществления подсветки центральной лестницы, а также обновления ламп на светодиодные цветные на мачтовых опорах вокруг стадиона. Рассматривается и усиление новым оборудованием различных спецэффектов, которые смогли бы поддержать красочность шоу на дневных матчах. 
 
Обновление внешнего освещения «Газпром Арены» планируется включить в единую линию подсветки и архитектурный ансамбль нового Петербурга.

https://fc-zenit.ru/news/2022-05-06-gazprom-arena-zasiyaet-eshche-yarche-na-stadione-ustanovyat-dopolnitelnoe-svetovoe-oborudovanie-.htm     

Зверь:
Заценим завтра :)

Inkvizitor:
«Газпром Арена» ждет компенсации от УЕФА за подготовку к финалу Лиги чемпионов

Матч был перенесен из Санкт-Петербурга в Париж

Руководство «Газпром Арены» ждет компенсации от УЕФА за расходы на организацию матча финала Лиги чемпионов сезона 2021/22, рассказал генеральный директор спортивного комплекса Владимир Литвинов.

25 февраля члены Союза европейских футбольных ассоциаций приняли решение о переносе финала Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга в Париж на стадион «Стад де Франс».

«Наш оргкомитет во главе с Алексеем Сорокиным администрировал мероприятие совместно с УЕФА. И тут УЕФА занял достаточно джентльменскую позицию – все цифры были согласованы. Теперь просто ожидаем погашения той части расходов, которую мы понесли при подготовке к финалу ЛЧ‑2022. Пока эти средства на наш счет не переведены, но в целом мы со всеми договорились», – приводит слова Литвинова «Матч ТВ»
.
Турнир Лиги чемпионов УЕФА стартовал в июне 2021 года и завершился 28 мая 2022 года. Победителем 14-й раз в истории стал испанский «Реал Мадрид», в финале обыгравший «Ливерпуль».

На «Газпром Арене» свои домашние матчи приводит лидер РПЛ – «Зенит». В 2017 году на стадионе прошли матчи Кубка конфедерации, а в 2018-м здесь играли команды чемпионата мира. В 2021 года на «Газпром Арене» также прошли матчи чемпионата Европы.

https://m.sportsdaily.ru/news/gazprom-arena-zhdet-kompensatsii-ot-uefa-za-podgotovku-k-finalu-ligi-chempionov?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии