Автор Тема: 21.02.2008 Вильярреал - Зенит КУЕФА 07-08 – По игре  (Прочитано 30557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bob

  • Восходящая звезда
  • ****
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 1126
  • Пол: Мужской
  • Спартак - Чемпион!
Re: 21.02.2008 Вильярреал - Зенит КУЕФА 07-08 – По игре
« Ответ #150 : 23 Февраля 2008, 12:57:57 »
Только Спартаковцы могут быть довольны таким судейством, потому что уже сказать не чего, как это так Зенит прошел дальше, а Спартак нет! Я бы посмотрел, как бы вы визжали, если бы Спартак так судили! Известные люди футбола говорят, что судейство было плохим, а спартаковцы говорят наоборот!
Во-первых, известные люди говорят разное!
Во-вторых, кто доказал, что известность - показатель безгрешности и всегда правости?
В-третьих, нас судили даже хуже: если смотрите в футбол, то вспомните наши матчи в еврокубках и абсолютно левые пенали на последних минутах. И этот факт (неправильно назначенный пеналь), факт, а не мысли известных людей!!! зафиксировала УЕФА.
А завидовать пока нечему. 1\8 финала? :))) Хотел ты пошутить, да не удалось. Мысли известных людей... гммм. Тут и комментировать такой пассаж даже нечего. Надо реже смотреть рекламу и МTV! И стараться больше думать своей головой, а не мыслями известных людей.

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 154
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2502
  • Пол: Мужской
Re: 21.02.2008 Вильярреал - Зенит КУЕФА 07-08 – По игре
« Ответ #151 : 23 Февраля 2008, 13:01:31 »
Что нас "сливали"-вопросов нет.Надо быть готовым к такому судейству с
ОМ
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Оффлайн Bob

  • Восходящая звезда
  • ****
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 1126
  • Пол: Мужской
  • Спартак - Чемпион!
Re: 21.02.2008 Вильярреал - Зенит КУЕФА 07-08 – По игре
« Ответ #152 : 23 Февраля 2008, 13:04:25 »
И насчет пассажей некоторых пациентов насчет визжания: я искренне переживал за Зенит в том матче и искренне буду переживать за него в матче с Марселем! Настрой на игру и схема ДА на мой взгляд была верной. И это здорово! Единственный огрех - это именно игра в отборе. Если ее срочно не улучшить, то останетесь без войска.
Повторю: игра в отборе была главным недостатком в игре Зенита и судья тут ни при чем! При примитивной игре Марселя думаю (хотя и отработанной до автоматизма), что вам по силам пройти лягушек. Ибо ДА явно сильнее нашего усача.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52331
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: 21.02.2008 Вильярреал - Зенит КУЕФА 07-08 – По игре
« Ответ #153 : 23 Февраля 2008, 13:10:21 »
Боб, говорищь все верно... Ну  ты же знаешь ситуацию с защитниками... Поэтому когда дыры затыкают ошибок будет гораздо больше и при отборе в том числе... при прессинге часто по ногам попадает... Ну и пыл атакующих сбивает конкретно ... У Локо такая тактика против Зенита была частенько ..при Семине... И затухал Зенит ... Так что все в кучу я бы не смешивал... реазлт достигнут ... Дальше будем посмотреть ...)))

Оффлайн Bob

  • Восходящая звезда
  • ****
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 1126
  • Пол: Мужской
  • Спартак - Чемпион!
Re: 21.02.2008 Вильярреал - Зенит КУЕФА 07-08 – По игре
« Ответ #154 : 23 Февраля 2008, 13:20:18 »
Зверь, нас всегда, еще со времен Союза, в европах судят плохо. Прошлый ваш поход - тому свидетельство. Ну, не любят там нераскрученных клубов! Поэтому все спорные моменты будут в пользу Марселя!!! И к этому нужно быть готовым. Особенно Аршавину.
Шкртел - потеря очень серьезная. Но если Зендана в первом матче лягушатник не выпустит, то справитесь, уверен.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52331
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: 21.02.2008 Вильярреал - Зенит КУЕФА 07-08 – По игре
« Ответ #155 : 23 Февраля 2008, 13:36:06 »
Да , я про судейство знаю ))) Бензима еще неплохо совсем смотрится...  Вот оборонцев чистых совсем немного осталось... Боюсь как бы не смяли нас на велодроме...  Аршавин в пока не в форме ... и это заметно... физика ,которой он никогда не отличался особо, видимо не на высоком уровне.. выпадал после потери мяча...  Посмотрим конечно...

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: 21.02.2008 Вильярреал - Зенит КУЕФА 07-08 – По игре
« Ответ #156 : 23 Февраля 2008, 14:12:49 »
Да , я про судейство знаю ))) Бензима еще неплохо совсем смотрится...  Вот оборонцев чистых совсем немного осталось... Боюсь как бы не смяли нас на велодроме...  Аршавин в пока не в форме ... и это заметно... физика ,которой он никогда не отличался особо, видимо не на высоком уровне.. выпадал после потери мяча...  Посмотрим конечно...
Коль, ты это.. про Бензима то... эээ загнул чутка  ;D
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52331
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: 21.02.2008 Вильярреал - Зенит КУЕФА 07-08 – По игре
« Ответ #157 : 23 Февраля 2008, 15:10:56 »
Да , я про судейство знаю ))) Бензима еще неплохо совсем смотрится...  Вот оборонцев чистых совсем немного осталось... Боюсь как бы не смяли нас на велодроме...  Аршавин в пока не в форме ... и это заметно... физика ,которой он никогда не отличался особо, видимо не на высоком уровне.. выпадал после потери мяча...  Посмотрим конечно...
Коль, ты это.. про Бензима то... эээ загнул чутка  ;D
Почему ?

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: 21.02.2008 Вильярреал - Зенит КУЕФА 07-08 – По игре
« Ответ #158 : 23 Февраля 2008, 15:18:35 »
Почему ?
Карим Бензема (фр. Karim Benzema, араб. كريم بن زيما‎‎; родился 19 декабря 1987 года в Лионе) — французский футболист кабильского происхождения. Выступает на позиции нападающего за «Лион»

 ;)
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52331
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: 21.02.2008 Вильярреал - Зенит КУЕФА 07-08 – По игре
« Ответ #159 : 23 Февраля 2008, 15:33:09 »
Во как меня накрыло ))) Это праздник -день святой ))) Спасибо Никита за поправку ))) Пошел поправлять здоровье :)))

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: 21.02.2008 Вильярреал - Зенит КУЕФА 07-08 – По игре
« Ответ #160 : 23 Февраля 2008, 15:38:59 »
Во как меня накрыло ))) Это праздник -день святой ))) Спасибо Никита за поправку ))) Пошел поправлять здоровье :)))
тоже чтоль коньячка шлепнуть  :upset:
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: 21.02.2008 Вильярреал - Зенит КУЕФА 07-08 – По игре
« Ответ #161 : 23 Февраля 2008, 17:57:05 »
Главный тренер юношеской сборной России Игорь Колыванов выразил мнение, что австрийская судейская бригада неудачно отработала в матче 1/16 финала Кубка УЕФА "Вильярреал" - "Зенит", сообщает "СЭ".

 "Я смотрел весь матч, и по первому удалению вопросов не было. Но когда один игрок петербургского клуба оставил мяч другому, чтобы бросить из-за боковой, и дали вторую желтую карточку, это, конечно, несправедливо. Вообще последние 20-25 минут второго тайма было видно предвзятое судейство. Все удары и столкновения рефери корректировал в пользу "Вилльяреала". Поэтому "Зениту" нелегко было сдержать атаки. Снимаю шляпу перед "Зенитом", который выстоял против сильного соперника даже при двух удалениях. Я просто понимаю, каково играть в такой ситуации, когда еще 30 тысяч болельщиков поддерживают соперника", - сказал Колыванов.
http://www.soccer.ru/news/56753.shtml
Судейство было предвзятым во второй части игры, и предвзятость судьи возрастала всё больше к истечению времени матча.
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Арсан

  • Гость
Re: 21.02.2008 Вильярреал - Зенит КУЕФА 07-08 – По игре
« Ответ #162 : 23 Февраля 2008, 19:26:40 »
Опять нытье про судейство началось. :(
Посмотрите внимательно первый тайм: там судья зенитовцам минимум три карты пожалел! Атаки сзади, подкаты сзади - а он свистел, но карты не давал, хотя положено! Давал играть. И его же обосрали! Минимум, по справедливости, судья должен был удалить еще и Файзулина, и корейца.
Вас в ЧР судят гораздо мягче - и все-равно "засуживают".
Отсутствие умение играть в отборе - фирменный знак Зенита за последние годы - отсюда и карты. Хорошая игра Аршавина при вообще никакой его игре - это ж надо иметь такое зрение: увидеть ничего! :)
Ладно, начинайте про всемирный судейский заговор против Зенита, которого там никто и не знает. Впрочем, для желающих найти оправдание своей грязной игре разве это важно?
Повальное мифотворчество - теперь такая же характерная черта свинок, как и розовый мини-хвостик.  :rocket:

Первое.Судья начал поганить со второго тайма, к началу которого испанцы оказались в трудной ситуации.
Второе. Да, зенитовцы в каждом случае судейского лютовства формально дали к нему повод. Однако, эпизод с ударом в живот Зырянову, удар сзади по ногам Файзулину (после свистка) и целый ряд испанских фолов аналогичных по жесткости австрийский п..р даже не "увидел". Очевидно, что Зенит и Вилли судили по разным правилам, причем зазор в этой разнице огромен, и сильно  выдается за рамки обычной благосклонности к хозяевам.
Последнее. Вызывает недоумение сам факт назначения на игру лоха  3 уровня.
ЗЫ
Вчера на офсайте видел фановое нытье испанцев. Вспомнились хрюшки... Лузеры везде одинаковы. ;D ;D ;D

« Последнее редактирование: 23 Февраля 2008, 20:05:13 от Арсан »

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: 21.02.2008 Вильярреал - Зенит КУЕФА 07-08 – По игре
« Ответ #163 : 25 Февраля 2008, 03:26:21 »
«Зенит» проверил испанцев «на слабо». Питерцы, по мнению нашего обозревателя Юрия Севидова, запугали «Вильярреал»

Наш обозреватель, сравнивая результаты и игру «Зенита» и «Спартака» в ответных матчах Кубка УЕФА, остался озадачен готовностью «Спартака» к сезону, посчитал, что австрийский арбитр Месснер вовсе не «убивал» команду Адвоката, удивился слабой форме Андрея Аршавина и старым полотерским номерам Романа Павлюченко.


продолжение --->>> http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2008/2/25&id=283587
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Tudor

  • Гость
Re: 21.02.2008 Вильярреал - Зенит КУЕФА 07-08 – По игре
« Ответ #164 : 25 Февраля 2008, 10:58:59 »
delete

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: 21.02.2008 Вильярреал - Зенит КУЕФА 07-08 – По игре
« Ответ #165 : 25 Февраля 2008, 17:00:11 »
Обсуждение итогов двухраундового противостояния "Вильярреала" с "Зенитом" на форумах болельщиков испанского клуба выдалось жарким. Ругают игроков, тренера, соперника и госпожу Удачу. Даже судье, как ни парадоксально (если вспомнить, что он творил во втором тайме), досталось от некоторых горячих голов.

 

Перед матчем все уверены в победе "жёлтых", цитируют футболистов, которые рассматривают этот матч как самый важный на данном этапе, и уже присматриваются к потенциальному сопернику по следующему раунду.

 

rossi22 21.02.08 (перед матчем)

…должны пройти дальше, потому что, как говорил Годин, это будет первым "большим финалом"  в этом году…

 

bulbasur 21.02.08  (перед матчем)

Если пройдём, следующим соперником будет марсельский "Олимпик", проигравший в Москве 0-2, но выигравший дома 3-0.

 

Однако по ходу игры оптимизм потихоньку испаряется. Вырисовывается фигура будущего козла отпущения – Диего Лопес привёз оба зенитовских мяча – и на "Петровском", и на "Мадригале", а вера в палочку-выручалочку Капдевилью (крайний защитник испанской сборной уже забил в этом сезоне несколько важнейших голов) потихоньку сменяется на раздражение от его игры.

 

Carretero 21.02.08 (после первого тайма)

Многое должны поменять, во втором тайме, чтобы "Вилльяреал" прошёл в следующую фазу.

 

espex 21.02.08  (после первого тайма)

Проходим дальше только при 3-1, в это не очень-то верится… Но не будем терять надежду, вперёд, "Вильярреал"! Уфффф… Очень плох Диего Лопес, две его ошибки – два гола "Зенита".

 

VictorEnriq 21.02.08 (после первого тайма)

Капдевилья еле ходит сегодня… наверное забыл, что должен забить!

 

Матч ещё не окончен, но некоторые уже понимают, что "Жёлтой субмарине" дальше не пройти, и даже два удаления у команды с забавным для испанцев названием уже не помогут.

 

Carretero 21.02.08 (за несколько минут до конца матча)

Скажем "до свидания" кубку УЕФА. Не по голевым возможностям, не по игре, не по мастерству... Лишь по невезению, когда мяч не хочет залетать – он и не залетает. И если мы не забиваем в двух стопроцентных ситуациях, то думаю, что не забьем и в других.  Это не вопрос качества игры или упущенных голевых моментов, просто удача не повернулась к нам сегодня лицом. Таков футбол.

 

NoSeNa 21.02.08 (за несколько минут до конца матча)

Ещё один удален! Русская команда, с названием, как у фотоаппарата, осталась вдевятером!

 

Даже в поражении по сумме двух встреч болельщики пытаются найти что-то положительное. "Вильярреал" идет третьим в примере, все мечтают о выступлении в Лиге чемпионов и ожидают повторения сезона двухлетней давности, когда кастильонцы дошли до полуфинала.

 

Huevos_amarillos 21.02.08 (после матча)

Ничего, теперь сконцентрируемся на лиге.

 

Sumaker 21.02.08 (после матча)

Сегодня мы вылетели, но эта игра  была из тех, которые делают нас сильнее.

 

Многие сходятся во мнении, что по уровню поддержки это была одна из лучших игр за последние годы. Стадион был полон и неистово гнал вперёд свою команду,  не вина болельщиков, что не получилось - они сделали всё, что могли.

 

cani10 22.02.08

Сегодня я уходил со стадиона с чувством, которого никогда прежде не испытывал… Я всего 2 года, как болельщик "Вильярреала" и, к сожалению, не был на волшебных матчах Лиги чемпионов на "Мадригале". Однако сегодня во мне проснулось что-то особенное, то, чего не было все эти два года. Видеть людей, переживающих за "Вильярреал"… и так поддерживающих свою команду, так верящих в свою команду… видеть развевающиеся флаги и слышать крики поддержки… Исключительное зрелище!

 

После матча кто-то ищет причины неудачи в  силе соперника, а кто-то в своих ошибках. Не проклинает Диего Лопеса только ленивый, и, похоже, для него наступают не лучшие времена. Есть и те, кто признает, что "Зенит" был просто сильнее, и прошёл дальше не случайно.

 

Sumaker 21.02.08 (после матча)

"Зенит" продемонстрировал, что они являются хорошей командой, и я думаю, что мы все их в какой-то момент недооценили – и пресса, и болельщики, и игроки. Они чемпионы России, и они продемонстрировали класс. Выделю жёсткого и неуступчивого крайнего защитника из сборной Кореи и центрального нападающего, я про них и раньше упоминал.

 

alexks 22.02.08

Всё как всегда, если не бить по воротам, забить довольно трудно. Ключевым стало то, что не забили в России. Кроме того, Диего Лопес привёз нам два гола.

 

Казалось бы, испанцы могут упрекать кого угодно, только не судью – тот выпустил нити игры из своих рук ближе к концу матча, и если удаление Широкова было вполне справедливым (обе жёлтых карточки особых сомнений не вызывали), то второе предупреждение за затяжку времени Радеку Ширлу вызывает много вопросов. Но фанаты "Вильярреала" наоборот считают, что надо было раньше начинать урезать состав питерцев.

 

LOKETAXREINA 21.02.08 (после матча)

Жаль, что арбитр начал "наводить порядок" слишком поздно. Потому что, разумеется,  вратарь русских был просто смешон, как он тянул время, а  китаец, не помню, как его зовут, или кореец, или кто он там… тогда бы так не увлекался нарушениями.

 

До испанских гостевых после матча, похоже, добрались и болельщики из России, которые тоже затронули тему судейства. И хотя обычно выигравшая сторона радуется победе и судью особо не ругает, на этот раз работа австрийского рефери возмутила многих до глубины души.

 

Futb 23.02.08

Несмотря на то, что "Зенит" выиграл, я не могу молчать. Рефери Стефан Мейсснер сделал всё, что только мог, чтобы убить "Зенит". Может, он не любит Россию. Может, он не любит "Газпром". Я не знаю. Но это был не футбол. Я удивляюсь, как он не назначил пенальти в пользу "Вильярреала" на 96-й минуте. Я ничего не имею против "Вильярреала", удачи им в испанском первенстве. P. S. Судья матча Стефан Мейсснер был лучшим в составе "Вильярреала".

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: 21.02.2008 Вильярреал - Зенит КУЕФА 07-08 – По игре
« Ответ #166 : 25 Февраля 2008, 19:40:13 »
Папаев: может Месснер киллером подрабатывает?

Бывший полузащитник сборной СССР Виктор Папаев высказал своё мнение о судействе Штефана Месснера в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА "Вильярреал" — "Зенит".

"Наверное, он просто "поплыл". Оказался в плену авторитета испанского клуба, подался воздействию трибун. Потом, бывают такие люди, которые не очень хорошо относятся к России. Возможно, этот австриец был одним из них. Да и элементарной квалификации ему не хватило. Не случайно, как потом выяснилось, он не провёл ни одного матча в групповых турнирах Кубка УЕФА и Лиги чемпионов.

Австрияк бегал по полю с таким лицом, будто хотел кого-то убить. Может, он в свободное время у себя дома киллером подрабатывает? А если серьёзно, то и зенитовцам, увидев, что арбитр неадекватен, надо было вести себя поосторожнее. Тому же Адвокату не стоило руками махать около бровки. Сейчас для арбитров тренеры не указ, у них свои судьи есть, которые оценивают работу.

Перед ответным матчем я надеялся, что "Зенит" сможет пройти испанцев. Не увидел я в игре соперника ничего такого, что могло бы удивить или испугать, тем более что "Зенит" при Адвокате умеет выбирать правильную тактику под конкретного соперника. Питерцы чем-то напоминают киевское "Динамо" времён Лобановского. Пусть не всегда зрелищно, но своего они добиваются. Если нужно, не стесняются играть прагматично, на разрушение и бегают как заведенные весь матч. Не случайно тренер "Марселя" назвал их кроликами, которые носятся по всему полю.

К тому же у "Зенита" состав по-хорошему "рабоче-крестьянский", в команде хватает настоящих мужиков, которые не чураются черновой работы. Тимощук — красавец, кореец — просто незаменимый футболист, когда ещё не набрана форма, а нужно просто выжимать из себя все соки. Кореец не ропщет, не ноет, ноги не убирает, пашет как проклятый, просто надёжный парень. А у более "нежных" Текке и Домингеса другой игровой цикл, они ближе к лету разбегаются.

Несмотря на позитивную оценку игры "Зенита", соглашусь с Адвокатом, что команде нужен как минимум ещё один защитник. В обороне у питерцев пока не всё гладко", — полагает эксперт.

Источник: Футбол плюс Хоккей
http://www.championat.ru/football/news-91586.html
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: 21.02.2008 Вильярреал - Зенит КУЕФА 07-08 – По игре
« Ответ #167 : 25 Февраля 2008, 19:54:41 »
Какую оценку по Вашему заслужил австрийский судья, обслуживающий матч "Вильярреал" - "Зенит"?


Результаты:
Ответы    #    %
10    851     (13%)
9    53     (1%)
8    70     (1%)
7    74     (1%)
6    73     (1%)
5    132     (2%)
4    178     (3%)
3    338     (5%)
2    323     (5%)
1    295     (5%)
Это вообще не судья    3943     (62%)
;D ;D ;D

http://www.euro-football.ru/pl/poll2.php3

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: 21.02.2008 Вильярреал - Зенит КУЕФА 07-08 – По игре
« Ответ #168 : 26 Февраля 2008, 01:31:12 »


Фотоотчет о матче “Вильярреал” - “Зенит”  http://flinter.ru/archives/12
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Hobot

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 5
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
Re: 21.02.2008 Вильярреал - Зенит КУЕФА 07-08 – По игре
« Ответ #169 : 26 Февраля 2008, 11:28:44 »
Какую оценку по Вашему заслужил австрийский судья, обслуживающий матч "Вильярреал" - "Зенит"?


Результаты:
Ответы    #    %
10    851     (13%)
9    53     (1%)
8    70     (1%)
7    74     (1%)
6    73     (1%)
5    132     (2%)
4    178     (3%)
3    338     (5%)
2    323     (5%)
1    295     (5%)
Это вообще не судья    3943     (62%)
;D ;D ;D

http://www.euro-football.ru/pl/poll2.php3
а я короче читаю и смотрю за 10 больше всего голосов xD а потом ниже единицы посмотрел :D

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: 21.02.2008 Вильярреал - Зенит КУЕФА 07-08 – По игре
« Ответ #170 : 26 Февраля 2008, 14:02:22 »
Месснер с большой дороги

На минувшей неделе футбольная Россия обзавелась еще одним врагом. Таковым объявлен австрийский арбитр Штефан Месснер, открывший огонь на поражение «Зенита» в испанской деревне городского типа Вильярреале. И хотя точных выстрелов Месснеру не хватило - он все-таки банковский клерк по профессии, а не охотник, - лично президент РФС Виталий Мутко пожаловался на стрелка лично президенту УЕФА Мишелю Платини. В письменной форме.

Тайна семи минут

А теперь, как говорил главный герой одного знаменитого советского детектива, давайте не будем нервничать и не спеша во всем разберемся. Что же в действительности натворил Месснер? Сразу отметем обвинение в семи сыгранных вместо пяти добавленных минут ко второму тайму. Две лишние минуты добавил не Месснер, а Пятый канал - только его телеаудитория была шокирована «временным» произволом.

Две желтые карточки Романа Широкова, вторая из которых превратилась в красную, не вызывают вопросов даже у самого Широкова. Удаление Дика Адвокаата вряд ли коренным образом повлияло на ход матча. Изгнание с поля Радека Ширла? Так он никак не меньше десяти секунд делал вид, будто собирается ввести мяч из аута. А когда таки собрался, Ивица Крижанац зачем-то попросил его оставить мяч. Да, Месснер мог пожалеть Ширла. Но не пожалел. Вот и получается, что обвинить австрийца можно только в вопиющей непоследовательности в вынесении предупреждений. Как ни крути, а «горчичников» заслуживали не только зенитовцы.

Но при всем при этом не нужно искать зачинщиков вселенского заговора против российского футбола. Нет никакого заговора. А у некоторых симпатий Месснера к «Вильярреалу» есть элементарные объяснения.

Каждый получит сполна

Объяснение первое. Подавляющее большинство европейских арбитров, как правило, симпатизируют той команде, которая ведет игру. Если же ее соперник ко всему прочему начинает тянуть время и апеллировать к судье, то частенько получает от рефери по полной программе. Игру вел «Вильярреал», тянул время и спорил с Месснером «Зенит». И получил по полной. Справедливости ради давайте вспомним матч нынешнего розыгрыша Кубка УЕФА как раз с участием «Зенита». В Льеже против «Стандарта». Тогда по полной от шотландского судьи Крейга Томпсона получил «Стандарт» - бельгийцы больше апеллировали к арбитру, чем играли в футбол.

Объяснение второе. Чаще всего проблемы с судейством в еврокубках возникают у команд, приезжающих именно в Испанию. И здесь за примером далеко ходить не надо. Всего-то два года назад камня на камне не оставил от «Зенита» Ален Хамер, звезда люксембургского судейского корпуса. Дело было в Севилье. Только не верьте откровенно бредовой версии о незащищенности только лишь российского футбола на международной арене. Год назад все тот же Хамер без малейших угрызений совести «прибил» во имя все той же «Севильи» лондонский «Тоттенхэм». И таких историй...

Левникова - на никакого

Видите ли, влияние испанской федерации в УЕФА и ФИФА слишком велико. Судейские комитеты УЕФА и ФИФА возглавляет один и тот же человек - президент Федерации футбола Испании, он же вице-президент УЕФА Анхел Мариа Виллар Лонна. Как говорится, прошу любить и жаловать. А одним из самых влиятельных людей в судейском комитете ФИФА является опять же испанец Хосе Мариа Гарсиа Аранда. Тоже прошу любить и жаловать.

В то же время вес России в судейских комитетах УЕФА и ФИФА с некоторых пор фактически нулевой. Таковым он стал после глупейшего решения РФС заменить авторитетнейшего члена этого комитета Николая Левникова на никакого Сергея Зуева.

Возможно, Левников и уберег бы «Зенит» от Месснера. В том смысле, что действительно непонятно, почему на матч 1/16 Кубка УЕФА был назначен арбитр, который не работал даже на групповом этапе этого турнира, а в свое время был разжалован самим УЕФА.
http://www.smena.ru/news/2008/02/26/13432/
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: 21.02.2008 Вильярреал - Зенит КУЕФА 07-08 – По игре
« Ответ #171 : 28 Февраля 2008, 02:01:00 »
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
Re: 21.02.2008 Вильярреал - Зенит КУЕФА 07-08 – По игре
« Ответ #172 : 29 Февраля 2008, 01:18:49 »
ОТКУДА МОЖНО СКАЧАТЬ МАТЧ??????
МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: 21.02.2008 Вильярреал - Зенит КУЕФА 07-08 – По игре
« Ответ #174 : 29 Февраля 2008, 21:53:25 »
Я думаю все высказали своё мнение. Тема закрыта.