Автор Тема: Сборная России  (Прочитано 1053403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Полковник Васин

  • Гость
Re: Сборная России
« Ответ #900 : 03 Декабря 2008, 10:53:24 »
Хрен им. У Абромовича и Газпрома денег все равно больше, не смотря на кризис. Перекупим по любому!

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Сборная России
« Ответ #901 : 03 Декабря 2008, 10:56:45 »
    Сейчас на РЕН-тв бегущей строкой: Абрамович даёт 5 мультов РФС на оплату контракта с Хиддинком))
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

ArtyZen

  • Гость
Re: Сборная России
« Ответ #902 : 03 Декабря 2008, 11:27:03 »
Во, я же говорил.

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1178
  • Сообщений: 15159
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Сборная России
« Ответ #903 : 03 Декабря 2008, 11:55:01 »
Есть у нас в стране ЕВРОРЕМОНТ,и теперь ЕВРОФУТБОЛ,от слова еврейский канеш.спасибо што есть такие как Рома,набил карман,но и на футбол выделяет,не то что остальные наши алигархи
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

ArtyZen

  • Гость
Re: Сборная России
« Ответ #904 : 03 Декабря 2008, 12:26:25 »
Есть у нас в стране ЕВРОРЕМОНТ,и теперь ЕВРОФУТБОЛ,от слова еврейский канеш.спасибо што есть такие как Рома,набил карман,но и на футбол выделяет,не то что остальные наши алигархи
Ну почему же, все они отстегивают кто на что. А те кто не отстегивает либо в Лондоне скрываются, либо в Лабытнангах варежки шьют.

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Сборная России
« Ответ #905 : 03 Декабря 2008, 12:38:38 »
Есть у нас в стране ЕВРОРЕМОНТ,и теперь ЕВРОФУТБОЛ,от слова еврейский канеш.спасибо што есть такие как Рома,набил карман,но и на футбол выделяет,не то что остальные наши алигархи
Ну почему же, все они отстегивают кто на что. А те кто не отстегивает либо в Лондоне скрываются, либо в Лабытнангах варежки шьют.
+10
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Сборная России
« Ответ #906 : 09 Декабря 2008, 10:39:35 »
Президент РФС Виталий Мутко рассказал о затратах на национальную сборную, о сотрудничестве с «Национальной академией футбола», о призовых за участие на Евро-2008, а также отметил, что трения между главным тренером сборной России Гусом Хиддинком и Диком Адвокатом по поводу вызова игроков «Зенит» – рабочий момент.

«Начиная с июля, читаю в некоторых СМИ одно и то же – бесконечные вопросы о зарплате Хиддинка. Такое ощущение, что многим нужно не решение вопроса, а раздувание скандала всеми возможными методами. Но скандала нет! Наш бюджет на 2008 год открыт, он составляет 1 миллиард 400 миллионов рублей и выполняется в полном объеме. Одна из его расходных статей зарплата тренерского штаба сборной и другие расходы на национальную команду, включая командировочные и прочие траты тех же тренеров. Могу сказать, что общая сумма по этому пункту составила за предыдущий цикл 13,5 миллиона евро. Дорого, но в данном случае овчинка выделки стоит.

Одним из партнеров РФС был и остается фонд «Национальная академия футбола», который перечисляет нам средства, в том числе и на упомянутые цели. С июля наши отношения с фондом были приостановлены, и зарплату Хиддинку с помощниками мы платили за счет других ресурсов. Но недавно я встретился с Романом Абрамовичем, и мы возобновили сотрудничество – вы сразу же могли прочесть на лентах информагентств сообщение от наших партнеров о перечислении 5 миллионов долларов. Мы им за это искренне благодарны, но путем простых арифметических операций можете посчитать, какую часть расходов эта сумма закрывает.

Очень много шумихи поднято и вокруг призовых денег за Евро-2008. Тут нужно понять одну простую вещь: все, что мы должны были по контракту футболистам и тренерам, выплачено давно и до копейки. Небольшие трудности из-за задержек траншей от УЕФА возникли с дополнительными премиальными, обещанными мною команде по решению РФС за игры со Швецией и Голландией. Но и они уже заплачены игрокам. А в конце прошлой недели закончены расчеты с УЕФА, и теперь ликвидируем все наши долги и перед помощниками главного тренера.

Что касается трений Хиддинка и Адвоката, то это обычный рабочий момент. У тренера сборной всегда свои задачи, а у клубного – свои. Иногда они вступают в противоречие, но все решается цивилизованным путем», – приводит слова Мутко «Спорт-Экспресс».
http://www.sports.ru/football/6390836.html
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Сборная России
« Ответ #907 : 23 Декабря 2008, 08:08:45 »
Слова главного тренера сборной России Гуса Хиддинка попали в рейтинг лучших высказываний, сделанных в 2008 году представителями мира спорта. Этот рейтинг был составлен немецкой газетой Bild, а кроме Хиддинка в него попали боксер Виталий Кличко, пловец Майкл Фелпс, теннисист Рафаэль Надаль и другие, сообщает "Фонтанка",

Голландский тренер российской сборной занял в рейтинге Bild второе место с заявлением, сделанным им накануне матча 1/4 финала Евро-2008 Голландия - Россия. "Надеюсь, завтра я стану настоящим предателем. Будучи предателем, я хочу быть очень хорошим предателем", - сказал тогда Хиддинк. Сборная России победила голландцев (3:1 в дополнительное время) и вышла в полуфинал.

Лидером рейтинга Bild стал восьмикратный чемпион Олимпиады-2008 американский пловец Майкл Фелпс. "Поскольку многие говорили, что это невозможно, то мне пришлось вообразить это", - сказал Фелпс после того, как выиграл восьмое золото Пекина.

Третье место занял первая ракетка мира Рафаэль Надаль: "Почти идеальный сезон, правда?" - спросил испанец после побед на Roland Garros и Уимблдоне. Четвертое место досталось российской теннисистке Алле Кудрявцевой за комментарий после победы над Марией Шараповой: "Очень приятно обыграть Марию. Почему? Ну, мне не нравится, как она одевается".

http://football.kulichki.net

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Сборная России
« Ответ #908 : 24 Декабря 2008, 10:29:35 »
"Надеюсь, завтра я стану настоящим предателем. Будучи предателем, я хочу быть очень хорошим предателем", - сказал тогда Хиддинк.

действительно гениальное высказывание...я тогда после этого почти уверена была, что мы выиграем))...знает что сказать...

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Re: Сборная России
« Ответ #909 : 24 Декабря 2008, 11:18:25 »
Но с Испанцами масть не прокатила....(((
sapienti sat...

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Сборная России
« Ответ #910 : 25 Декабря 2008, 18:17:50 »
В Австрии начался аукцион по продаже различных атрибутов, оставшихся от пребывания сборной России на базе в Леоганге во время чемпионата Европы. Все, что футболисты и тренеры, покидая Euro-2008, не сочли нужным забрать с собой, будет пущено с молотка, а вырученные средства пойдут на благотворительность. Самым привлекательным лотом и отличным рождественским подарком, по мнению организаторов аукциона, станет спортивный костюм главного тренера российской команды Гуса Хиддинка, сообщает официальный сайт УЕФА.

http://football.kulichki.net

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24103
  • Пол: Мужской
Re: Сборная России
« Ответ #911 : 25 Декабря 2008, 20:13:10 »
База покидалась в панике?)

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Сборная России
« Ответ #912 : 25 Декабря 2008, 23:28:28 »
База покидалась в панике?)
Что же тогда оставили Марко ван Бастен и К   )))))
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Сборная России
« Ответ #913 : 26 Декабря 2008, 10:13:02 »
База покидалась в панике?)
Что же тогда оставили Марко ван Бастен и К   )))))
     Я знаю что...но не скажу)))))))
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Сборная России
« Ответ #914 : 29 Декабря 2008, 10:32:36 »
Главный тренер национальной сборной России Гус Хиддинк рассказал, какую мотивацию он хочет привить своим футболистам, а также отметил, что был бы рад сыграть против национальной команды Аргентины.

"Мотивация должна присутствовать внутри человека. Материальные вещи – денежные бонусы, машина, дом – являются мотивацией внешней и способны на каком-то этапе подтолкнуть некоторых людей. Но надолго ее не хватит. Настоящая же мотивация – внутренняя: футболист, как и представитель любой другой профессии, должен любить то, чем занимается. Большим спортсменом и творцом становится тот, у кого все идет из сердца, а не от мыслей о бонусе. Над этим, надо признаться, нам еще предстоит поработать", - приводит слова наставника сборной России "Спорт-Экспресс". - "Был бы очень рад, если бы удалось провести товарищеский матч Россия – Аргентина. Какое-то время назад об этом уже шла речь, но дата, которая была свободна у нас, у аргентинцев была уже занята. Конечно, было бы здорово, если бы команда во главе с Марадоной и с Месси в составе сыграла против нас".

http://football.kulichki.net

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Re: Сборная России
« Ответ #915 : 29 Декабря 2008, 17:52:05 »
База покидалась в панике?)
Что же тогда оставили Марко ван Бастен и К   )))))
     Я знаю что...но не скажу)))))))
По новостям передавали...разгребают до сих пор.то что оставили=))))
sapienti sat...

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Сборная России
« Ответ #916 : 30 Декабря 2008, 19:41:10 »
Расписание матчей сборных России в 2009 году.

Официальный сайт РФС разместил расписание матчей сборных России в 2009 году.

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ
(Гус ХИДДИНК)

Отборочный цикл Чемпионата мира-2010. Группа № 4.


28 марта. Россия – Азербайджан.

1 апреля. Лихтенштейн – Россия.

10 июня. Финляндия – Россия.

5 сентября. Россия – Лихтенштейн.

9 сентября. Уэльс – Россия.

10 октября. Россия – Германия.

14 октября. Азербайджан – Россия.


8-12 февраля. Учебно-тренировочный сбор. Турция.


МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ

(Игорь КОЛЫВАНОВ)


Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии. Москва. Группа «В».


17 января. Россия – «Ашгабад» (Туркменистан). 17.00.

18 января. Россия – «Экранас» (Литва). 17.00.

20 января. Россия – Россия – МТЗ-РИПО (Белоруссия). 17.00.


8-12 февраля. Учебно-тренировочный сбор. Турция.

4 февраля состоится жеребьевка отборочного цикла Чемпионата Европы-2011.


ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ 1990 ГОДА РОЖДЕНИЯ

(Андрей ТАЛАЛАЕВ)


2-й отборочный раунд Чемпионата Европы 2009 года (U-19). Словения. Группа № 2.


4 июня. Россия - Словения.

6 июня. Россия - Белоруссия.

9 июня. Россия - Голландия.


10, 12 февраля. Сочи. Контрольные матчи Россия – Ирландия.

25, 27 марта. Контрольные матчи. Турция – Россия.

26 апреля – 2 мая. Учебно-тренировочный сбор.


ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ 1991 ГОДА РОЖДЕНИЯ

(Николай САВИЧЕВ)


1-й отборочный раунд Чемпионата Европы 2008 года (U-19). Венгрия. Группа № 9.

23 октября. Россия – Венгрия.

25 октября. Россия – Лихтенштейн.

28 октября. Россия – Латвия.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Сборная России
« Ответ #917 : 31 Декабря 2008, 14:04:34 »
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в канун Нового года дал большое интервью изданию "Спорт-Экспресс".

- В Западной Европе Рождество празднуют с куда большим размахом, чем Новый год, тогда как в России - наоборот. А что важнее для вас и вашей семьи?

- Рождество и Новый год для меня неотделимы друг от друга. Это время так любимых мною неспешных бесед с родными и друзьями, подведения итогов года, размышлений о том, что предстоит сделать. Спорт высших достижений далеко не всегда полезен - как физически, так и морально. Добиваясь своих целей, ты перестаешь замечать мир вокруг себя, становишься эгоистичен. Поэтому хорошо, когда есть люди, которые иногда тебя "будят". Перед Новым годом есть счастливая возможность видеть этих людей чаще и слышать их лучше.


- В роли Сайта-Клауса когда-нибудь выступали?

- Нет. В Нидерландах помимо Рождества есть еще праздник 5 декабря - тоже с участием Санта-Клауса, только немножко другого, типично голландского. Это скорее детский праздник, тогда как обычное Рождество - больше взрослый. Но ни одним, ни другим Санта-Клаусом не был ни разу.


Вообще наряжался я лишь однажды. В Голландии проводится ежегодный карнавал. Однажды друзья уговорили меня поучаствовать в нем, и я надел маску абсолютно лысого человека вроде Фантомаса. Сейчас многие молодые носят такую "прическу", но это было давно. В родном районе я знал всех и каждого. Сидел в кафе, расхаживал по улицам, никто меня не узнавал, а сам я молчал, как рыба, потому что иначе меня вычислили бы. Было очень забавно, как мои добрые знакомые в кафе спрашивали друг друга: "Кто это? Кто это?" Так и не "раскололи". Это был мой единственный опыт перевоплощения, и он мне очень понравился.


- В этом году вы без всякого перевоплощения стали Дедом Морозом для всей России. Потому что о третьем месте на Евро никто и не мечтал.

- Это правда. Даже сейчас это представляется мечтой, хоть и произошло уже полгода назад. Но воспринимать себя как Деда Мороза или Санта-Клауса - слишком большая честь. Я просто пытался создать внутри команды и вокруг нее условия, которые помогли бы ей показать свои лучшие качества. Но тренер всегда находится в зависимости, пусть и не полной, от футболистов и других членов коллектива. Добиться чего-то мы можем только вместе. Поэтому если уж вы называете Дедом Морозом меня, то я вас поправлю: в команде было много Дедов Морозов. Больше двух десятков.


- Рождество - праздник религиозный, Новый год - светский. Вы можете назвать себя верующим человеком?

- Нет. Верю в ответственность и силу человека.


- То есть Рождество как религиозный праздник не воспринимаете?

- Нет.


- Вы изначально были нерелигиозны или это пришло с годами?

- Изначально. Наша семья всегда уважала право людей на верования, но не принимала их насильного, искусственного насаждения в жизнь других людей. Институтом церкви было сделано много как положительного, так и негативного. На мой взгляд, чтобы быть хорошим человеком и делать добро, быть религиозным совсем не обязательно.


- В церкви хоть изредка заходите?

- Когда я работал в Испании, мы иногда приезжали на выездные матчи за два дня до игры. И утром, когда у меня было пару свободных часов, я в Сарагосе, Бильбао, Севилье и других городах заходил в храмы и любовался ими как архитектурными шедеврами. В России я пока в церквях не был, но внешне некоторые из них потрясающей красоты.


- В России какие-нибудь традиции поразили вас так же, как корейские?

- По сравнению с Кореей у российского общества нет строгих принципов, которые сильно отличались бы от западноевропейских. Шока, когда я воскликнул бы: "Господи, как к этому привыкнуть!", не испытал ни разу. Но здесь очень любят делать подарки. Вручают бутылки с какими-то необычными напитками, угощают фирменной едой... Гостеприимство русских людей не раз меня изумляло. Есть еще одна типичная черта - когда ты находишься за столом в компании, каждый хочет произнести не просто тост, а небольшую речь. Причем едва успел закончить один, и все выпили, как начинает другой. Тосты произносятся очень часто, и нужно говорить себе: "Будь осторожен!"


- Вам когда-нибудь доводилось выпить много водки?

- Ни разу. Потому что я не пью, а лишь пригу***ю. До России вообще никогда не пробовал водки, да и в принципе любителем спиртного не являюсь. Иногда выпью бокал красного вина - и хватит. А когда нахожусь в компании, не чувствую себя обязанным выпивать, как все. Право личности - сказать "нет". Не хочу ни сам на следующее утро чувствовать себя больным, ни чтобы из-за меня кто-то другой так себя ощущал.


- Выжили в Турции, Испании, Корее, США... Что отличает Россию от всех этих стран?

- В России крайне заботливо относятся к своей культуре, лелеют ее. Знаю, что некоторые русские критикуют себя за потерю каких-то ценностей. Считают, что из-за компьютеров и Интернета новое поколение, скажем, не желает играть на пианино, скрипке, других музыкальных инструментах. И все же мы не раз видели: в очень многих семьях дети чем-то занимаются помимо школы - или музыкой, или чем-то другим из области искусства, или спортом. Нас приятно удивило, что родители делают столько для культурного и спортивного воспитания детей.


А еще одна вещь в России показалась мне похожей на Испанию. Многие музыканты, политики и люди из других сфер страстно любят футбол. На Пиренеях кого ни спросить - все болеют за ту или иную команду. Здесь что-то подобное. Недаром, когда мы обыграли Голландию, был праздник по всей стране, от Москвы до Владивостока. Потом я смотрел документальный фильм о той ночи, это было что-то потрясающее. Почувствовал я значимость победы, и когда мы всей командой встречались с президентом Медведевым.


- А что конкретно почувствовали?

- Вначале думал, что встреча ограничится формальными 20 минутами с телеобъективами и под вспышки фотокамер. Но потом прессу попросили выйти - и началась неформальная часть. Мы сняли пиджаки и говорили. Что мне понравилось, так это ощущение равенства, которое исходило от президента. Все понимали, с персоной какого ранга беседуют, но сам он ничем не давал понять, что выше нас. Игроки приняли эти правила игры без галстуков и пиджаков, раскрепостились, и продолжалось все довольно долго.


- Завершив карьеру игрока и начав тренерскую, вы в течение 12 лет одновременно работали учителем физкультуры в школе для трудных и умственно отсталых подростков.

- Когда играешь в футбол, причем на серьезном уровне, то отрываешься от обычного мира и начинаешь жить жизнью, я бы сказал, эксклюзивной. Я всегда напоминаю игрокам об этом - и о том, что они должны чувствовать свою ответственность.


Правда, у меня самого, особенно во времена игры за "Де Графсхап", была несколько иная ситуация. Живя в своем городке и каждый день общаясь с теми, кто знает меня с детства, я ни на день не терял контакта с простыми людьми, которым приходится проводить все время в борьбе за существование. Это заставляло жить реальностью и не заноситься. А уж когда начал работать в этой школе... Это мне очень помогло.


- Чем?

- Каждый из моих учеников прошел через трудные обстоятельства, бедность, нередко - криминал. Суметь дать им какие-то перспективы в жизни - это было здорово, пусть и очень сложно. И не менее сложно было сделать так, чтобы они оказались на твоей стороне. Если тебе это удается, то очень помогает в дальнейшей жизни, в том числе в карьере футбольного тренера.


- Какие самые сложные эпизоды у вас там приключались?

- Одни ребята были сверхэмоциональны, другие все держали в себе и были очень пугливы. Некоторые носили с собой ножи, которые доставали, когда чувствовали по отношению к себе какую-то несправедливость. Могли прямо в классе угрожать ножом.


- Вам?

- И своим одноклассникам, и мне - когда они решали, что я был слишком суров по отношению к ним. В этих случаях я поступал согласно главному принципу дзюдо. Заключается он в том, что когда против тебя направлена какая-то сила, ты должен не противопоставить ей свою, а обернуть силу оппонента в его же сторону. В этом случае опасность атаки сойдет на нет.


- У вас были моменты в жизни, которые могли сломать вас как личность?

- Всегда нужно следовать тому, что подсказывает твое сердце. Что я делаю - как в профессиональной, так и в личной жизни.


- О личной не спрашиваю, а когда у вас подобный выбор был в профессиональной?

- После ЧМ-2002 я получал предложения, в которых были задействованы очень большие деньги. Но если бы в своем выборе я руководствовался только ими, то после одного-двух лет работы впору было бы заканчивать с тренерской карьерой. Принимая такие предложения, ты пренебрегаешь и людьми, которые вокруг тебя, и своей профессией.


- В 2002-м вы сенсационно достигли полуфинала чемпионата мира со сборной Кореи - и решили уйти. В 2008-м не менее сенсационно дошли до полуфинала первенства Европы со сборной России - и решили остаться. В чем разница?

- В Корее мне тоже нравилось. Но футбольная инфраструктура там была очень неплохой. Клубы, организованные при крупных компаниях - Samsung, Hyundai и других, - во всех отношениях были хорошо выстроены. И я не видел для себя там работы, с помощью которой можно было бы все поднять еще на одну ступень.


А для России бронза Euro-2008 - это только начало обновления футбола. Инфраструктуры, поиска и развития талантов, воспитания тренеров. В этой стране нужно сделать еще очень многое, чтобы использовать весь потенциал. Я был счастлив познакомиться с многими замечательными людьми, поддержка которых вдохновляет меня продолжать работу в России.


- Можете представить, что наша сборная станет чемпионом мира-2010?

- Прекрасно понимаю: я не имею права ответить, что это невозможно. Однако мы должны быть реалистами. Это я о том, что сейчас на дворе декабрь 2008-го. Сначала надо пройти квалификацию в нашей сложной группе. Для этого мы должны очень серьезно работать и получать поддержку всех в стране, кто имеет отношение к футболу. А потом будем думать о следующей цели. И помнить: не существует ничего невозможного.


- Весь мир, в том числе и Россию, накрыл финансовый кризис. По-вашему, он нас сильно изменит?

- Сейчас об этом много говорят. Что ж, во времена кризисов люди становятся более скромными и творческими. Если твой склад ума позитивен, если ты полон энергии, готов как следует работать и не ноешь от тоски и пессимизма - кризис тебе не страшен. Он лишь сделает тебя сильнее.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Сборная России
« Ответ #918 : 12 Января 2009, 14:06:00 »
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в интервью «Советскому спорту» рассказал о своих планах на февральский сбор национальной команды.

— Как провели праздники, Гус?
– Хорошо. Вернулся из Африки в Голландию. Доволен тем, как провел отпуск, а теперь я весь в работе. Пока мне нет смысла ехать в Россию: мы каждый день созваниваемся с Александром Бородюком, обсуждаем все насущные вопросы. Когда прилечу в Москву, еще неизвестно.

– Когда вы объявите состав на февральский сбор?
– Скорее всего в самый последний момент, потому что клубы в настоящее время ведут подготовительный период, а нам надо собрать информацию о состоянии игроков. Будут ли вызваны новички? Посмотрим… Возможно, пригласим тех, кто давно не появлялся в команде, но кого нельзя назвать новичками. Надо помнить, что вместе с нами будет готовиться и «молодежка».

– Поедете ли вы в понедельник на гала-вечер ФИФА, на котором объявят лауреатов сезона?
– Нет. Что я там не видел? Я не гала-персона.

– В корейских газетах прошла информация, что вы откроете собственный футбольный центр в Корее.
– Это так. Мой агент сейчас находится в Корее и решает организационные вопросы. Пока неясно, когда состоится открытие, сейчас проект на стадии подготовки. Мой фонд разрабатывает этот проект совместно с одним из корейских университетов. Мне по душе, что там очень заинтересованы в новом центре подготовки футболистов.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/6390

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Сборная России
« Ответ #919 : 13 Января 2009, 11:24:38 »
Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) подвела итоги опроса своих экспертов, которые выбирали лучшего среди главных тренеров национальных сборных. На первом месте - наставник чемпионов Европы испанцев Луис Арагонес, главный тренер российской команды Гус Хиддинк занял второе место.

Лучшие тренеры национальных сборных 2008 года по версии IFFHS


1. Луис Арагонес (Испания) — 252 очка

2. Гус Хиддинк (Россия) — 145

3. Фатих Терим (Турция) — 72

4. Серхио Батиста (Аргентина, олимпийская сборная) — 62

5. Йоахим Лёв (Германия) — 48

6. Хассан Шехата (Египет) — 46

7. Фабио Капелло (Англия) — 38

8. Херардо Мартино (Парагвай) — 36

9. Дунга (Бразилия) — 24

10. Марчелло Липпи (Италия) — 18.


http://www.championat.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Сборная России
« Ответ #920 : 20 Января 2009, 12:59:29 »
Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг тренеров за последние 13 лет, в течение которых организация проводила опросы среди экспертов и определяла лучших как на клубном уровне, так и в национальных сборных. Эксперты IFFHS решили обобщить результаты двух различных опросов, так как многие специалисты работали как в клубах, так и в сборных. Подсчёт очков при составлении единого рейтинга производился следующим образом: за первое место в любом из рейтингов за последние 13 лет начислялось 10 очков, за второе — 9 и т. д.

В результате лучшим тренером в период с 1996 по 2008 год признан наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон. Главный тренер сборной России Гус Хиддинк оказался на четвёртой строчке, а наставник "Зенита" Дик Адвокат разделил 43-е место ещё с семью специалистами. Россию в списке лучших представляют Валерий Газзаев, занявший 81-е место, и Олег Романцев, оказавшийся на 97-й позиции.

Лучшие тренеры мира по версии IFFHS (1996 – 2008 годы)


1. Сэр Алекс Фергюсон (Шотландия) — 78 очков

2. Марчелло Липпи (Италия) — 58

3. Арсен Венгер (Франция) — 53

4. Гус Хиддинк (Голландия) — 45

5. Свен-Ёран Эрикссон (Швеция) — 41

6. Жозе Моуринью (Португалия) — 40

7. Оттмар Хитцфельд (Германия) — 39

8. Луис Фелипе Сколари (Бразилия) — 38

9-10. Франк Рейкаард (Голландия) — 34

9-10. Марсело Бьелса (Аргентина) — 34...

43-50. Дик Адвокат (Голландия) — 9...

81-89. Валерий Газзаев (Россия) — 5...

97-104. Олег Романцев (Россия) — 3.


http://www.championat.ru/

ArtyZen

  • Гость
Re: Сборная России
« Ответ #921 : 20 Января 2009, 13:02:20 »
В печь эти рейтинги.

Оффлайн foxy

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 396
  • -Receive: 301
  • Сообщений: 3468
  • Пол: Женский
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает.
Re: Сборная России
« Ответ #922 : 20 Января 2009, 14:30:57 »
ООО...Романцев.....сцуко...ненавижу его....мы прогуливали экзамены и попадали на допсессию, чтобы посмотреть матчи сборной на Чемпионате мира в Корее и Японии, а этот кОзел, вечно бухой в своих черных очках пьяным голосом вещал "никаких интервью"...*удило

Tudor

  • Гость
Re: Сборная России
« Ответ #923 : 20 Января 2009, 17:07:08 »
delete

Оффлайн foxy

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 396
  • -Receive: 301
  • Сообщений: 3468
  • Пол: Женский
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает.
Re: Сборная России
« Ответ #924 : 20 Января 2009, 17:17:06 »
ну че ты ржешь)))

он не мог дать интервью...он лыка не вязал...

Тренер-должен быть профессионалом, а ЧМ, который бывает 1 раз в 4 года-это точно работа, а не отдых, и работа при этом отвественная....поэтому РАБОТАТЬ нада ему было, а не бухать! и вообще...спорт-на то и спорт, что специфичная работа...страна замирала, сердце сжималось...дыханье перехватывала...а этому 3,14дарасу было пох...
от этого бешенство такое, что НАМ-болельщикам НЕ ПОХ, а тренеру ПОХ...и не говорите мне, что он тупо реалист...СЦУКО он :325: :325: :325:

Tudor

  • Гость
Re: Сборная России
« Ответ #925 : 20 Января 2009, 17:21:30 »
delete

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Сборная России
« Ответ #926 : 20 Января 2009, 17:24:22 »
ООО...Романцев.....сцуко...ненавижу его....мы прогуливали экзамены и попадали на допсессию, чтобы посмотреть матчи сборной на Чемпионате мира в Корее и Японии, а этот кОзел, вечно бухой в своих черных очках пьяным голосом вещал "никаких интервью"...*удило
Это он с горя бухой был))))
Это не его вина, это его беда...

ArtyZen

  • Гость
Re: Сборная России
« Ответ #927 : 20 Января 2009, 17:26:46 »
Алкоголик у руля чего либо это катастрофа. Тут я с Людой согласен.

Оффлайн foxy

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 396
  • -Receive: 301
  • Сообщений: 3468
  • Пол: Женский
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает.
Re: Сборная России
« Ответ #928 : 20 Января 2009, 17:28:05 »
ну че ты ржешь)))

он не мог дать интервью...он лыка не вязал...

Тренер-должен быть профессионалом, а ЧМ, который бывает 1 раз в 4 года-это точно работа, а не отдых, и работа при этом отвественная....поэтому РАБОТАТЬ нада ему было, а не бухать! и вообще...спорт-на то и спорт, что специфичная работа...страна замирала, сердце сжималось...дыханье перехватывала...а этому 3,14дарасу было пох...
от этого бешенство такое, что НАМ-болельщикам НЕ ПОХ, а тренеру ПОХ...и не говорите мне, что он тупо реалист...СЦУКО он :325: :325: :325:
скоко эмоций)))
а на вопрос так и не ответила)))

я ответила...дело не в том, что он от интервью отказался....дело в том, что его футбол не интересовал...главные слова были не "никаких интервью", а "пьяным голосом" ;)

а про эмоции...я ваще эмоциональная...особенно, когда болею...особенно, когда за футбол!!!))

Tudor

  • Гость
Re: Сборная России
« Ответ #929 : 20 Января 2009, 17:29:18 »
delete