Автор Тема: Сборная России  (Прочитано 1060308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Сборная России
« Ответ #780 : 24 Июня 2008, 21:34:13 »
Поднимите себе настроение:
http://rutube.ru/tracks/787911.html?v=447079c4b15a552b844713ae942cb580
:))
честно говоря уже раздражает ....
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Сборная России
« Ответ #781 : 24 Июня 2008, 22:06:17 »
+1

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Сборная России
« Ответ #782 : 24 Июня 2008, 22:18:30 »
Поднимите себе настроение:
http://rutube.ru/tracks/787911.html?v=447079c4b15a552b844713ae942cb580
:))

Поднимите себе настроение:
http://rutube.ru/tracks/787911.html?v=447079c4b15a552b844713ae942cb580
:))
честно говоря уже раздражает ....
;D ;D
В этом и есть прелесть, если раздрожает можно не смотреть.
А я с удовольствием сбросил пару суточных негативчиков!!  ;D ;D ;D

« Последнее редактирование: 24 Июня 2008, 22:31:23 от VezhaR »
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Арсан

  • Гость
Re: Сборная России
« Ответ #783 : 24 Июня 2008, 22:20:35 »
Зверь, да мне как-то противно там стало. Такое ощущение, что в навозную жижу попал. Не стал посему заканчивать свои повествования. :) Противно. :(
Что ж, как тока я до них добрался сцуки закрыли тему.  ;D Но в том несомненно заслуга тех, кто флудил ранее. Респект Боб.
Зверь
Зря говоришь,что постами от уродов ничего не добиться. Конечно идиотов не переубедить, но этого и не требуется. Требуется лишь навалять за неполиткоррекцию по отношению к нашей стране и сборной, что и было сделано. А результат - некий админ Денис срочно накатал воззвание к форумчанам о толерантности. А главный результат - это осинновое гнездышко рассекречено и пусть тока еще чего срыгнут, наша общественная цензура их забомбит снова и снова. Уродам можно впарить флэшмоб или повесить их нах.

Арсан

  • Гость
Re: Сборная России
« Ответ #784 : 24 Июня 2008, 22:24:21 »
Kammerer
Мне больше нравится по Л. Гумилеву: хочешь изменить мир, изменяй. Тихое сидение на ж - путь в никуда.)))
« Последнее редактирование: 24 Июня 2008, 22:57:39 от Арсан »

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 411
  • -Receive: 527
  • Сообщений: 14178
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: Сборная России
« Ответ #785 : 25 Июня 2008, 10:00:12 »
Причем здесь "тихое сидение на ж"? :) Нравятся слова Гумилева? А на деле применяешь как-нить? :)
(Коля это насчет твоего вопроса про уборку территории :beer3:)
Да вообщем я не об этом... Я о том говорил, что не люблю, когда опять начинают искать тех, кто отличается от тебя. У тебя Арсан как то противоречиво просто получилось, может эмоции сыграли, может где недопоняли друг друга. Кароч, эту тему - изменения мира и патриотизма - мы как-нить обсудим апосля и в соответствующей теме, камрад:)  Потому как довольно интересна она для многих и в трех постах свою позицию не выскажешь. :) А может и при личной встрече обсудим, если я всеж когда-нить доберусь до всей честнОй компании в "Игроке". :)
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Арсан

  • Гость
Re: Сборная России
« Ответ #786 : 25 Июня 2008, 12:39:03 »
Kammerer
Я особо не имею ничего против отличных от меня.
Меня достало другое -  их хамы первыми именно перешли порог. В это м и суть.

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Сборная России
« Ответ #787 : 25 Июня 2008, 16:01:54 »
я читал конечно все не сначала...но при чем тут сборная России?
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52312
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Сборная России
« Ответ #788 : 25 Июня 2008, 16:08:26 »
я читал конечно все не сначала...но при чем тут сборная России?
Началось все со сборной и плавно съехали чутка)) Так бывает иногда ))

Оффлайн Ильйа

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 2
  • Сообщений: 1046
  • Пол: Мужской
Re: Сборная России
« Ответ #789 : 25 Июня 2008, 16:32:06 »
 Накануне встречи с Испанией в полуфинале Евро-2008 главный тренер сборной России Гус Хиддинк дал подробное интервью "СЭ".

     Третий этаж отеля Ramada, вечер понедельника. Мы с главным тренером сборной России выходим из лифта - и тут же видим Андрея Аршавина, с которым фотографируются зарубежные болельщики и болельщицы. Шутник Хиддинк, ни секунды не раздумывая, с неповторимым выражением лица просовывает голову между лидером нашей сборной и одной из болельщиц. Tа вначале недовольно оглядывается: кто это тут мешает? Но увидев - кто, взвизгивает от восторга и умоляет голландца присоединиться к процессу. Хиддинк в ответ улыбается и кивает на Аршавина: вот, мол, с кем надо фотографироваться...

     А мы на два часа садимся с тренерским штабом сборной в баре отеля. Начинаем с обсуждения новой короткой стрижки Александра Бородюка. Помощник главного тренера проявил себя как человек слова: обещал Константину Зырянову в случае выхода в полуфинал пойти к парикмахеру - и сделал это, чем вызвал бурное одобрение игроков. Я же не упускаю возможности спросить Хиддинка
 - А вам приходилось когда-нибудь менять детали своей внешности вот так, на спор?

     - Да, причем дважды. В первый раз - в 1988-м, когда мы с ПСВ выиграли Кубок чемпионов. Тогда я побрился почти наголо - длина волос составила всего один сантиметр. Причем произошло это на публике. Мы с командой отмечали победу, был вызван парикмахер - и процесс стрижки происходил прилюдно. Видели бы вы реакцию футболистов!

     Второй раз - в декабре 1998-го, когда мадридский "Реал" в Токио выиграл Межконтинентальный кубок у бразильского "Васку да Гама". Тогда перед игрой лидеры "Королевского клуба" - Йерро, Санчис, Редондо и другие - предложили мне в случае победы сбрить усы, которые я в ту пору носил. Что и было сделано.

     Хиддинк выдерживает небольшую паузу и говорит, словно читая репортерские мысли:

     - Догадываюсь, каким будет следующий вопрос.

     - Каким же?

     - Не собираюсь ли я повторить то же самое теперь. Так вот: подобные вещи можно делать только один раз в жизни. Повторяться нельзя, потому что это будет уже искусственно...

 ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ

      - Скажите, не кривя душой, Гус: когда вы только начинали работать со сборной России - верили, что такой матч, как против Голландии, окажется возможен?

     - Всегда стараюсь отвечать честно, поэтому признаюсь: нет. Я не верил, что мы сможем сыграть так, как в четвертьфинале Euro-2008. В предыдущем матче со шведами - тоже, но тут, против одной из сильнейших команд мира, - в особенности. То, что у нас будут подобные фрагменты, представить себе мог, но чтобы контролировать почти всю игру, доминировать в ней, играть так, чтобы постоянно доставлять удовольствие и самим себе, и болельщикам...

     Перед тем как начать подготовку к финальному турниру в квалификации, мы чередовали неплохие матчи с невыразительными. То же происходило и с результатами. Сейчас команда находится вместе больше месяца - с 18 мая. Но все равно я не ожидал, что ее прогресс будет таким стремительным. Причем во всех элементах - и в физической подготовке, и в тактике, и в менталитете. А также в стратегии каждой конкретной игры, в умении использовать слабые места соперников, на которые мы указываем. Тренеры могут говорить что угодно - но если игроки не могут это реализовать, либо если они не принимают концепцию, которую вы им предлагаете, ничего не выйдет. Просто потрясающе, насколько восприимчивой и гибкой в этом смысле оказалась вся молодая российская команда.

     - Футбол, который показывает сборная России, явился полнейшей неожиданностью и для болельщиков, и для журналистов - да для всех в стране! За последние 20 лет люди постепенно стали воспринимать наших игроков как хронических неудачников, или, как теперь модно выражаться, лузеров. И вдруг - такое.

     - Теперь, думаю, всем очевидно, что никакими неудачниками ваши футболисты не являются. А значит, необходимо задаться вопросом: почему вы их так воспринимали? Это очень интересная тема. Но я не работал в России до 2006 года, и у меня ответа на этот вопрос нет. Знаю одно: когда что-то складывается неудачно, мы больше всего любим обвинять. Навешивать ярлыки. А это не тот подход, который может привести к успеху.

     - Существует ли, по-вашему, взаимосвязь между выступлениями футбольной сборной и общественной жизнью страны? Поэт и музыкант Александр Розенбаум сформулировал эту мысль так: "У россиян появляется сильная родина, и возникает желание за нее сражаться!" Именно этим он и многие другие объясняют последние успехи России в хоккее, баскетболе, теннисе и других видах спорта. Согласны или нет?

     - Футбол и общество, безусловно, очень взаимосвязаны, причем влияние идет как в одну, так и в другую сторону. Однажды еще в те времена, когда Пеле был действующим игроком, в Нигерии шла жестокая гражданская война. И сборную Бразилии пригласили туда сыграть товарищеский матч. Бразильцы поставили условие: на четыре дня прекратить все боевые действия. И что вы думаете - это произошло! Все воюющие стороны пошли на футбол! Вот каково влияние этой игры на людей.

     Что же касается желания сражаться за сильную страну, то одной из причин успеха можно назвать и это. Когда ты оказываешься в составе сборной, ты должен гордиться этим. Но в первую очередь, считаю, игроки все равно бьются за свою собственную честь. И не только бьются, а, что очень важно, получают удовольствие. Удовольствие от того, чем занимаешься, - непременная составляющая успеха. Ты приходишь в футбол, потому что тебе нравится сам процесс игры. Без этого ощущения радости никакого результата добиться невозможно.

      - Вы не любите произносить громкие слова, но на пресс-конференции после матча с Голландией заявили, что случившееся - "почти чудо". С чудом понятно. Но почему - "почти"?

     - Потому что чудес не бывает (улыбается). А бывает тяжелая, напряженная работа. Что и доказала эта история. То, что произошло, не имеет никакого отношения к везению. Мы не выигрывали матчи потому, что мяч пролетел на метр правее или левее штанги. Без элемента удачи, конечно, не обойтись, но это лишь надстройка над фундаментом - той подготовкой, которую мы проделали. Да еще и в такой короткий период времени! Не нужно забывать, что мы играем с лучшими командами мира. Чемпионат Европы - с точки зрения качества, сильнейший турнир на планете.

      - По-моему, больше никто в России не упирает на вашу везучесть, что до Еurо-2008 случалось сплошь и рядом.

     - Удачу надо заставлять повернуться к вам лицом. Все той же работой. Все тем же убеждением игроков, что ваша концепция - правильная. То, что произошло, - отнюдь не результат стечения обстоятельств. Это результат нормального, хотя и тяжелого, труда.

 ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ, ЧТО ТВОРИЛОСЬ В МОСКВЕ

     - Знаете, что творится в России? После победы над Голландией 500 тысяч москвичей (а по другим данным и все 700) вышли на улицы, перекрыв центр столицы. В других городах - то же самое.

     - Да, мои коллеги (кивает на Бородюка и Корнеева. - Прим. И.Р.) кое-что об этом мне рассказали. Мне очень радостно за людей, для которых это стало таким праздником. Я и моя подруга Элизабет разговаривали по телефону с нашими друзьями в Москве той ночью, когда шли гулянья. Все взахлеб рассказывали о том, что происходит. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать: по возвращении в Россию я бы с удовольствием посмотрел фотографии и видеозапись этого празднования.

      - Вы хоть понимаете, что сделали со страной? Когда люди настроены столь восторженно, работать трудно, хочется праздника!

     - Хочу попросить прощения у тех, кому это нанесло финансовый ущерб (смеется). Но такая реакция лишний раз говорит о степени влияния футбола на умы людей. Еще до чемпионата я сказал: если команда отдаст себя игре целиком, публика это обязательно оценит. И если гарантировать результат и даже хорошую игру я тогда не мог, то был уверен в одном: сражаться эта сборная будет до конца. Люди в России почувствовали это. Им стало ясно: каждый футболист играет сердцем.

      - Вы представляли, что Россия - настолько футбольная страна? Даже нам такое в голову не могло прийти!

     - С таким невероятным потенциалом, какой есть у России, нельзя зацикливаться на том, кто является главным тренером сборной. Надо иметь четкую политику и стратегию, какой должна быть вертикаль футбола в этой стране. И, как я уже говорил, я передал такой план и в РФС, и в фонд "Национальная академия футбола".

     Знаете, что замедляет развитие футбола в России? Когда выходишь с какими-то реальными предложениями, начинаются сомнения. "Не знаем, возможно ли", "Мы не способны"... Почему не способны? Если во что-то не верить, думать, что нам это не под силу - ничто и не сбудется.

     - Сегодня (во вторник. - Прим. И.Р.) я разговаривал с главой НАФ Сергеем Капковым, и он объявил, что его фонд готов финансировать новый контракт с вами. Причем речь пойдет не только о первой сборной, но и о более глобальных проектах реорганизации всего российского футбола с наделением вас дополнительными полномочиями.

     - Одно "но". Это никак не должно зависеть от побед над Грецией, Швецией, Голландией... Хотя прекрасно понимаю: в современном мире сложно мыслить такой категорией, как "вне зависимости от результата". С удовольствием помогу в развитии инфраструктуры, потому что сейчас для этого настал идеальный момент. Национальная сборная играет великолепно, и это создает почву для обновления и модернизации всего футбольного хозяйства. Если это окажется в рамках моих полномочий, я привезу в Россию людей, которые смогут многое сделать.

 ИЗ "ЗЕНИТА" НАС НИКТО НЕ ПОЗДРАВЛЯЛ

     - Контактировали ли с вами в последние дни Роман Абрамович и Сергей Капков?

     - Они оба присылали мне sms с поздравлениями.

      - С президентом России Дмитрием Медведевым общаться во время Euro пока не доводилось?

     - Лично - нет. Он занятой человек, не правда ли? Но я слышал, что он поздравил команду. Это означает, что для всех в стране, включая президента, успехи сборной важны. Что они являются частью достижений России как страны. Нельзя недооценивать и то, что эти успехи получили широкое признание во всем мире. Безусловно, я получил поздравления от многих людей футбола из России - президентов, тренеров, спортивных директоров. Но сколько было поздравлений из-за рубежа! Южная Америка - Аргентина, Бразилия, Чили. Австралия. Корея. Япония. Европейские страны. География поздравлений, которые мы в эти дни получили, абсолютно уникальна!

      - Кто самые знаменитые люди из тех, что вас поздравили?

     - А-а, какая разница! Это хорошие люди. Умные люди.

     - А кто из российских тренеров и руководителей клубов адресовал вам теплые слова?

     - Многие. Кто-то отправил sms-сообщение лично мне, кто-то - Саше и Игорю. Президент ЦСКА Евгений Гинер, президент "Сатурна" Борис Жиганов, спортивный директор "Амкара" Хасан Биджиев - очень толковый и хороший парень. Главные тренеры "Крыльев Советов" и "Спартака" Леонид Слуцкий и Станислав Черчесов. Бывший президент "Москвы" Юрий Белоус. Председатель совета директоров "Локомотива" Сергей Липатов.

      - Вы не упомянули чемпионов России и обладателей Кубка УЕФА - "Зенит".

     - Со стороны "Зенита" никакой реакции пока не было.

     - Даже от вашего соотечественника Дика Адвоката?

     - Ни от него, ни от кого-то другого. Когда "Зенит" завоевал Кубок УЕФА, мы отправили поздравление - как это, на мой взгляд, и должно быть, когда команда твоей страны достигает большого успеха. Впрочем, если в клубе придерживаются иного мнения - это их право.

 ПИСЬМО ПОГРЕБНЯКУ

      - К слову, в журналистских кругах получила ход версия, что Павел Погребняк покинул расположение сборной под давлением клуба. Она имеет под собой какие-то основания?

     - Да, это правда. Еще находясь в расположении сборной, Погребняк получил письмо из "Зенита", в котором было сказано: "Мы хотим прооперировать вас как можно быстрее". Мои коллеги по сборной видели его собственными глазами, как и доктор. Возможно, это повлияло на решение игрока. Как я уже говорил, мне было жаль, что Погребняк его принял, потому что врачи давали "зеленый свет" на его участие в Euro.

     Тот же Ибрагимович в сборной Швеции повел себя как настоящий профессионал: несмотря на травму колена, он сделал все возможное для своей команды и страны. Решение, которое принял Павел, было его личным выбором либо выбором его клуба, я не имел к этому никакого отношения. Врачи заверили меня, что никакой опасности для его здоровья нет. Но игрок сказал: "Нет, я не хочу".

      - Знаю, что после операции Погребняк вернулся в Австрию. Он не приезжал в сборную?

     - Нет. И будет лучше, если он в сборной и не появится. Если принято решение - значит, надо ехать в клуб и проходить реабилитацию там. Какое отношение он сейчас имеет к сборной? Думаю, что его появление не оказало бы хорошего влияния на команду. Все игроки работают очень напряженно, им через многое приходится пройти, они подчас испытывают боль. Павел же, с моей сугубо личной точки зрения (поскольку все подобные вещи индивидуальны), слишком легко сказал: "Я не поеду".

     - Правда ли, что после отзаявки Погребняка вы запретили ему появляться в расположении команды?

     - Был вопрос - не прямо от Павла, а через одного из членов медицинской бригады, - может ли он находиться в сборной. Но что Погребняк может ей дать? Если игроки будут видеть рядом игрока, который сомневался, стоит ли ему выступать на турнире, какое воздействие это на них окажет? Отмечу, что вся эта ситуация стала разочарованием и лично для меня.

     - У Погребняка будет шанс вернуться в сборную после чемпионата Европы?

     - Команда в ее нынешнем составе стремительно прогрессирует, в том числе и нападающие - Павлюченко, Сычев... Посмотрим, что будет в августе - сентябре. Нам нужна конкуренция.

     - В интервью официальной телепрограмме УЕФА Аршавин сказал, что с Погребняком и Денисовым сборная была бы еще сильнее. Это так?

     - Не знаю. Реальность такова, что этих футболистов по разным причинам в команде нет. А она, эта команда, - хороша.

         



Если советы не приносят вам пользу, значит, вы не умеете их давать.

Оффлайн Ильйа

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 2
  • Сообщений: 1046
  • Пол: Мужской
Re: Сборная России
« Ответ #790 : 25 Июня 2008, 16:33:46 »
- Говорят, что ряд игроков не сообщает врачам и тренерам об имеющихся у них небольших травмах, боясь выпасть из состава.

     - Наша медицинская бригада - это очень ответственные и компетентные люди. С точки зрения менталитета, очень хорошо, что игроки любыми средствами хотят остаться в составе, это свидетельствует о нынешнем командном духе. После каждого матча, невзирая на неизбежные проблемы, все без исключения хотят выйти на тренировку и работать. В прошлом кое-кто в таких случаях предпочитал отдых, массаж или еще что-то. Тут у нас тоже присутствует ощутимый прогресс.

     Небольшие боли - это для профессионального футболиста нормально. Но если речь идет о более серьезных повреждениях, наши медики не оставляют их без внимания. Вот вам самый свежий пример. У Билялетдинова проблема со стопой, но он чрезвычайно хотел заниматься в общей группе. Медики сказали: нельзя, стопе надо дать отдых. Игрок был заметно разочарован, но я прислушался к рекомендации специалистов.

     - После тренировки я спросил Динияра: "Как нога?" - и получил ответ: "Все нормально".

     - Но все же было не до конца нормально. Для меня это идеальное отношение к делу со стороны игрока.

     - Билялетдинов, Анюков и Саенко, не тренировавшиеся в понедельник с основной группой, будут готовы к полуфиналу?

     - Их мозг говорит "да". А тело обычно подчиняется тому, что приказывает мозг. Но если игроки и дальше будут сталкиваться с нынешними проблемами, мы примем ситуацию такой, какая она есть.

 ЗАХОДИЛ В РАЗДЕВАЛКУ ИТАЛЬЯНЦЕВ НА ЧМ-2006

      - Президент Медведев выразил готовность предоставить вам российское гражданство. Как вам такая перспектива?

     - Насколько мне известно, таким образом он ответил на вопрос, что делать Хиддинку, если после победы над сборной Голландии, то есть удара по мечтам и надеждам голландского народа, его не пустят на родину. Президент ответил: "Он может остаться в России!" Что, считаю, весьма почетно.

      - Но вы действительно не боитесь лететь в Голландию? Ее сборная провела групповой турнир настолько блистательно, что субботнее разочарование кажется самым большим для голландцев за многие годы.

     - Да, таким оно и является на самом деле. В первые дни люди действительно были крайне разочарованы, кричали и ругались. Но когда первые эмоции спали, для 97 процентов голландских болельщиков, по-прежнему сильно расстроенных, все повернулось в сторону глубокого уважения к российской сборной. Все нормальные голландцы говорят теперь: сборная России оказалась лучше нашей, наши нынешние футболисты не смогли справиться с еще более современной игрой. Без всяких сомнений скажу: российская команда получила признание в одной из самых серьезных футбольных стран мира.

     - Уму непостижимо: Россия не просто выиграла у Голландии, а переиграла ее в футбол! Вы могли себе такое представить?

     - Нет. Я очень хорошо знаю голландскую сборную, в курсе как ее силы, так и некоторых слабостей. Но переиграть команду, в которой каждый игрок технически, тактически и стратегически с юного возраста идеально образован... Это стало для меня большим и приятным сюрпризом.

     - А приход в раздевалку сборной России Марко ван Бастена оказался для вас неожиданностью?

     - Не сказал бы. Ты должен знать, как выигрывать, - но в то же время необходимо уметь проигрывать. Реагировать на поражения с честью способен не каждый. Ван Бастен - смог. Я в это время был на пресс-конференции, но, кажется, Саша с Игорем были в раздевалке и перевели игрокам то, что он сказал. По всеобщему мнению, ван Бастен вел себя очень достойно. И его появление было очень тепло встречено нашей командой.

      - Что он говорил?

     Бородюк: - Он зашел и спросил меня: "Можно ли с командой поговорить?" Я ответил положительно. Он сделал игрокам комплимент: "Вы - отличная, классная команда, которая играет в современный футбол. Поздравляю вас с заслуженной победой и желаю дальнейших успехов".

     - Гус, вы когда-нибудь поступали схожим образом?

     - Было. Дайте вспомнить... На ЧМ-2006 я зашел в раздевалку к итальянцам после того, как моя сборная Австралии проиграла им в 1/8 финала.

      - И это после того, как судья Медина Канталехо "убил" вашу команду при помощи крайне сомнительного пенальти в добавленное время?!

     - Да. В конечном счете они победили. Я знаком со многими итальянскими футболистами - в частности, Гаттузо, Пирло - и посчитал нужным поздравить их с победой. Не люблю, когда люди, проигрывая, начинают визжать, махать руками, впадать в истерику - какие бы обстоятельства поражению ни сопутствовали. Если игроки отдали игре все силы, им не в чем себя упрекнуть. А махать кулаками после драки - этим я никогда не занимался и не буду.

     - А игроки голландской сборной вас поздравили?

     - Да, сделали это в коридоре возле раздевалки. Они признали, что все закончилось справедливо.

     - Стал ли матч Голландия - Россия одним из лучших в вашей тренерской карьере?

     - Да, равно как и несколько других: стыковой матч ЧМ-2006 Австралия - Уругвай в Сиднее, поединки сборной Голландии против Аргентины и Бразилии на ЧМ-98, полуфинальные матчи Лиги чемпионов ПСВ - "Милан".

      - Лично для меня ценность игры сборной России на Euro-2008 вообще и в матче с Голландией в частности не ограничивается только результатом. По-моему, еще важнее, что команда добилась его не так, как греки четыре года назад, а благодаря зрелищной атакующей игре.

     - Согласен с вами. У греков был свой путь - крепкая оборона, хороший розыгрыш стандартных положений. Но давайте признаемся, что все мы любим получать от футбола удовольствие. Я всегда считал: если ты ставишь цель показать привлекательную игру, то и результат, пусть не автоматически, но придет.

      - Вам удалось разрушить незыблемые стереотипы. Мы были убеждены, к примеру, что российские игроки настолько слабо обучены, что просто не могут позволить себе играть в атакующий футбол. А потому ваши попытки поставить такой футбол многие считали обреченными на провал.

     - Для того и существует такое понятие, как "селекция", чтобы ты смог подобрать тех игроков, которые подходят под твою концепцию. Ты как тренер должен быть уверен в них. И не бояться провала.

 АРШАВИН ЗНАЕТ, КАК ВЫИГРЫВАТЬ

     - Аршавина нахваливает даже Зидан. По-вашему, Андрей способен стать суперзвездой мирового масштаба, заиграть в ведущих клубах мира?

     - Чтобы быть суперзвездой, надо играть в одной из лучших лиг мира - английской или испанской. Но у Андрея есть для этого все качества. Не только технические, но и тактические, и физические, и ментальные, что очень важно для успеха за рубежом. Аршавин умен, и мне очень нравится с ним работать, потому что он знает, как выигрывать. Заметьте, он смело берет ответственность не только за себя, но и за команду! Андрей не занимается исключительно демонстрацией своего личного таланта. Он даже организует оборонительные командные действия! Где кому располагаться, куда двигаться, кого "накрывать" - если вы внимательно посмотрите за Аршавиным, то увидите, насколько он все это понимает и умеет донести до партнеров.

     Голос тренера при всем нашем энтузиазме не слышен дальше, чем в десяти метрах. Мы готовим команду к игре, но уже на самом поле наши подсказки мало на что влияют. Нужны такие игроки, как Аршавин, которые могут организовывать командные действия на поле. И в этом компоненте нашей команде еще есть куда прибавлять. Но не ему. Андрей умеет тренировать на поле.


 - У всех глаза на лоб полезли, когда мы увидели статистику: в матче с Голландией Аршавин пробежал более 13 километров. Это не Аршавин!

     - Это не тот Аршавин, который раньше иногда брал паузы. И эти изменения видеть было очень приятно. Мы говорили ему: "Ты способен делать больше". И он доказал это, подтвердил, что способен брать на себя ответственность и держать удар. И делать больше, чем думали другие люди и, возможно, он сам.

      - К комплиментам таких фигур, как Зидан, Кройф или ван Бастен, наши футболисты не привыкли. Не боитесь, что они задерут нос и посчитают себя главными фаворитами чемпионата Европы?

     - Фавориты номер один? Неет. Это - завышенная оценка. Нам предстоит провести еще пару игр, и если сравнивать нас с командами, чьи игроки уже имеют богатый опыт выступлений в самых различных турнирах высочайшего уровня, от Лиги чемпионов до сильнейших национальных первенств, то именно эти сборные должны считаться главными фаворитами.

     Не думаю, что наши игроки считают себя главными фаворитами. Они просто любят играть в футбол. А теперь они полюбили еще и играть в футбол хорошо организованный, и отдаваться на поле без остатка. Если мы будем продолжать это, конечный результат может оказаться хорошим. Но мы не думаем о высоких материях. Если будем играть в свою игру и побеждать, все придет к нам само собой.

      - Похоже, на Аршавина, Жиркова, Павлюченко нацелились большие европейские клубы. Они не могут сейчас начать слишком много думать об этом и играть не на команду, а на себя?

     - Уверен, что этого не произойдет. Индивидуальные способности игрока ценны только тогда, когда он использует их на пользу команде. Давайте рассуждать логически: интерес, который появился к этим футболистам, основан на их сегодняшних выступлениях, а не на каком-то абстрактном потенциале. Значит, чтобы этот интерес укрепился, не нужно придумывать ничего нового. Необходимо продолжать делать то же самое, что и до сих пор.

 "СЕЙЧАС, ПАРНИ, ВЫЯСНИТСЯ, КТО ИЗ ВАС НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ"

     - Как вам удалось вернуть команду к жизни после ответного гола ван Нистелроя на исходе основного времени? Это же был огромный удар - такой же, какой Турция нанесла Хорватии на 120-й минуте, выиграв затем и серию пенальти!

     - Да, это был удар. Причем для всех - игроков, тренеров... Голландцам удавалось создавать опасность только посредством штрафных и отчасти угловых ударов. Один из них и привел к голу. Сейчас мы заострили внимание на этом элементе, с которым в четвертьфинале справиться не могли. Организация игры при штрафных соперника должна быть лучше.

     В паузе, которая была перед началом овертайма, я и мои коллеги говорили с командой. Итак, что делать? Можно отойти назад и играть осторожно, чтобы сохранить ничью и дотянуть до серии пенальти - к которой мы на случай необходимости тоже готовились.

     Однако я сказал: "Парни, мы контролировали игру, если не считать этого ответного гола. Нужно продолжать в том же духе! Вы видите, что голландцы устают все больше. Так что если вы сможете прийти в себя и в течение первых 10 минут овертайма вернуть себе преимущество, то последние 20 минут будут целиком наши". А потом добавил: "Сейчас, парни, выяснится, кто из вас настоящие мужики". И их реакция была великолепна.

      - Можете назвать пятерку пенальтистов сборной России?

     - Могу. Но не буду (смеется).

     - Вернемся к нашей ахиллесовой пяте - диагональным штрафным сборной Голландии. Почему мы никак не могли с ними справиться? Вы ведь в перерыве даже поменяли опекуна ван Нистелроя - в первом тайме это был Анюков, во втором - Игнашевич. Но и это не помогло.

     - Вы очень детально наблюдаете за игрой. Во-первых, некоторых штрафных можно было вообще избежать - соперник находился спиной к нашим воротам, и ситуация не представлялась такой опасной, что необходимо было фолить. Но наши игроки слишком хотели выиграть то или иное единоборство - из-за чего и допускали нарушения.

     Однако иногда штрафного избежать нельзя. И тогда наступает следующий этап. Мы здорово организовали персональную опеку при "стандартах", каждый четко знал, за кого отвечает. Но, как мы сегодня убедились при просмотре DVD, некоторые игроки занимали неверную позицию. Всегда есть возможность контролировать "своего" игрока, но в то же время и мяч видеть. У нас же получалось, что кое-кто излишне сближался с опекаемым игроком, в результате чего у того появлялась возможность незаметно для судьи придержать нашего игрока за футболку. Именно так в первом тайме ван Нистелрой, дернув за майку Анюкова, лишил его баланса. Чтобы этого избежать, ты должен до какого-то момента держать определенную дистанцию и только в нужную секунду ее разорвать.

     Плюс к этому один или два игрока порой располагались с неверной стороны по отношению к своему "клиенту". Может быть, это мелочь, но каждая такая мелочь чрезвычайно важна. И вратарю - мы говорили потом об этом с Аки (Акинфеевым. - Прим. И.Р.) - следовало бы находиться чуть дальше от линии своих ворот. Это произвело бы впечатление на соперников. Они подумали бы: "О, вратарь так близко! Надо бы отойти метров на десять назад". И тогда уровень опасности стал бы гораздо меньше. Когда при последнем штрафном Акинфеев вышел из ворот именно так, как я сейчас рассказываю, он легко забрал мяч.

     С другой стороны, нельзя не учитывать, что если сопернику удается безукоризненно подать штрафной, то вышедший из ворот голкипер оказывается в непростой ситуации. Это говорит о том, что каждый игрок должен держать своего визави до самого конца игрового эпизода.



Если советы не приносят вам пользу, значит, вы не умеете их давать.

Оффлайн Ильйа

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 2
  • Сообщений: 1046
  • Пол: Мужской
Re: Сборная России
« Ответ #791 : 25 Июня 2008, 16:34:52 »
- Игнашевич занял неверную позицию, когда ван Нистелрой забил из-под него ответный мяч?

     - В какой-то мере - да, но это был тот же случай, что и с Анюковым, - когда у арбитра нет возможности увидеть, как форвард очень тихо и незаметно придерживает соперника. Это сложно, но нужно пытаться не входить в контакт слишком рано.

     Тем не менее хочу очень похвалить Игнашевича. На этом чемпионате он великолепен! Не люблю много говорить об отдельных игроках, но Игнашевич проявил себя как настоящий профессионал. В результате ошибок в последних матчах за ЦСКА он оказался в сборной на скамейке запасных, но ответом с его стороны стала работа, работа и еще раз работа. А получив шанс, он прекрасно им воспользовался - при том что ему пришлось играть по непривычной схеме с двумя центральными защитниками.

     - По окончании основного времени Широков - вроде бы прямой конкурент Игнашевича по позиции - обнял его и явно успокаивал после гола ван Нистелроя.

     - Это еще одно свидетельство нашего командного духа! Конечно, мы профессионалы, но в то же время и живые люди. Живем одним коллективом 24 часа в сутки. А раз так, то нормально, когда возникают какие-то трения. Кто-то играет, кто-то нет - а хотят-то на поле все. Поэтому мы очень много говорим о тех, кто занимает позиции с 12-й по 23-ю. От них требуется проявить особый профессионализм. И они делают это, поддерживая моральный дух команды. Ни одного конфликта между игроками пока не было!

     Я очень внимательно наблюдаю за тем, чтобы никто не проявил, что называется, нелояльности к коллективу. Что это такое? Плохие жесты по отношению к партнерам - если, допустим, кто-то отдал неточный пас, а другой игрок на скамейке зло махнул в его адрес рукой. Впрочем, за нашу команду я в этом отношении уже не боюсь. Они все доказали.

     - Что думаете о словесной стычке между Акинфеевым и Игнашевичем в овертайме?

     - А вот это замечательно! И означает, что у них кровь в жилах не застыла. В том эпизоде вратарь и защитник недопоняли друг друга - что, впрочем, оба тут же исправили. А потом последовала нормальная эмоциональная реакция. Это классно. Потому что оба показали себя требовательными к самим себе и к другим. Потом они разговаривали между собой об этом эпизоде, да и я с обоими. Я сказал: "Это часть игры". Они с этим согласились.

     - Можете рассказать о вашем плане нейтрализации грозной голландской атаки?

     - Мы тщательно анализировали сильные и слабые стороны сборной Голландии. Сильная - обилие игроков-созидателей. Тот же ван Бронкхорст - созидатель, который большую часть карьеры, в той же "Барселоне", провел на позиции левого полузащитника. Теперь он превратился, подобно Жиркову, в атакующего левого защитника. И если вам удастся заблокировать доставку им мяча Снайдеру, ван Нистелрою, ван дер Варту, если вы загружаете его оборонительной работой и он вынужден все время играть рядом с Матайсеном и близко к ван дер Сару - значит, вы уже выиграли часть битвы. Поэтому мы уделили особое внимание давлению на этом фланге. Ведь на противоположном у голландцев расположились игроки менее созидательные.

     - Действительно, в творческом смысле Кайт и Снайдер - фигуры несопоставимые.

     - Есть еще и Булахруз - очень хороший защитник, но не слишком аккуратный в работе с мячом и передачах. Нужно было заставить голландцев начинать атаки через Булахруза, а не через ван Бронкхорста.

     - По-вашему, стоило ван Бастену выпускать Булахруза на поле сразу после страшной трагедии в его семье - смерти едва родившегося ребенка?

     - Это сугубо индивидуальное решение, которое может для себя принять только сам игрок. И его семья.

 УЖИН В ТРИ УТРА

     - Огромное преимущество россиян в дополнительное время - результат той дьявольской физподготовки, которую вы с Раймондом Верхейеном проводили перед турниром?

     - На самом деле это преимущество - что-то невероятное. У нас же было всего два дня на восстановление после решающего матча в группе со Швецией! После того матча, помню, мы, приехав в Леоганг, ужинали в 2.30 - 3 часа утра. А уже через два дня нужно было играть.

     Обычно после столь сложного поединка, как со шведами, команда нуждается как минимум в трехдневном восстановлении. У нас было на сутки меньше. Тем большего восхищения заслуживают игроки, которые смогли сыграть в таком темпе после 90 минут. Меня, не скрою, это потрясло.

     Вы видели в эти минуты голландцев? Их игроки стали беспомощно смотреть на скамейку. "Коуч, помоги нам, мы не знаем, что делать, потому что они бегут и здесь, и здесь, и здесь!" Атакующие игроки сборной Голландии любят, чтобы защитники соперников исключительно оборонялись - потому что в этом случае те дают им делать свое дело. Но когда вы включаете дополнительные, не ожидаемые ими орудия, они теряются. Тому же Снайдеру порой приходилось играть на месте правого защитника, он дважды был вынужден бороться у своей штрафной с Жирковым! И ему это не нравилось. На экране можно было увидеть реакцию Снайдера. Он смотрел на скамейку, не понимая, почему должен всем этим заниматься.

     - По-вашему, сказалось ли то, что в России сейчас середина сезона, а в Европе он завершился? Правда, прежние тренеры сборной не могли извлечь из этого дивиденды, но вам - удалось.

     - Неделю по окончании сезона те же голландцы полностью отдыхали. После этого при должной и весьма осторожной подготовке команда вполне может подойти к турниру свежей. Так было у меня в сборной Голландии 1998-го, где программу подготовки для каждого приходилось продумывать очень тщательно. К турниру команда была готова. Так что я не считаю этот вопрос хоть в какой-то мере важным.

     - В Австрии и Швейцарии сразу три сборные - Португалия, Хорватия и Голландия проиграли свои четвертьфиналы после того, как основные составы пропустили третий матч группового турнира. Случайность или закономерность?

     - Когда ты уже попал в ритм тяжелейших матчей с разрывом в три-четыре дня, в подобной ситуации тренер оказывается перед выбором. Если у тебя есть 23 игрока равной квалификации, появляется соблазн выпустить тех, кто еще не играл. Но лично я не стал бы идти на большое количество замен. Мне нравится, когда команда поддерживает игровой ритм. Может, две-три перестановки - но не более.

     - Испанцы провели против Италии 120 минут по жаре. Это пойдет нам на пользу?

     - У них есть время для восстановления. И они привыкли проводить трудные матчи. Так что рассчитывать, что этот фактор сработает, не приходится.

 ПАВЛО ПРИШЕЛ В НУЖНОЕ СОСТОЯНИЕ

     - Когда Павлюченко в овертайме попал в перекладину, вы не сказали себе: "Это не наш день!"?

     - Нет. Я не суеверен. Создавать моменты против Греции, Швеции, Голландии не так легко, и хотелось бы все-таки почаще их реализовывать. Но меня радует, что дух команды позволяет ей вновь и вновь идти вперед и эти шансы создавать. Большинство команд, упустив верный момент, откатываются назад. Наша команда опять идет вперед.

     - Многим интересно, что вы сотворили с Павлюченко, который раньше на минуту взрывался, а потом на 20 минут засыпал, а теперь не останавливается ни на мгновение?

     - Он показал, насколько гибкими и восприимчивыми могут быть молодые футболисты. Как я уже говорил, Павло сбросил немало килограммов и пришел в нужное состояние для того, чтобы продемонстрировать свое мастерство. Для того чтобы действовать, а не противодействовать. Теперь он постоянно в движении, ищет свой шанс, а не ждет, пока он представится. Роман создает себе пространство, чтобы получать хорошие передачи, выигрывает единоборства в воздухе и на земле. Но даже если он не получает мяч, то своей активностью открывает массу пространства для полузащитников и второго форварда, которые врываются в свободные зоны. Когда ты играешь стоя, то блокируешь собственных хавбеков. Но теперь Павлюченко не стоит. И не высказывает недовольства, когда мяч ему не достается. Он здорово прибавил.

      - С учетом того, как он выступал весной, не думали ли вы о том, чтобы вообще не взять его на чемпионат Европы?

     - Нет. Он хороший парень, талантливый игрок. Просто уровень его игры не соответствовал уровню его возможностей, а также международным стандартам. Роман, образно выражаясь, должен постоянно бодрствовать. Посредством тренировок, специальных физических упражнений, которые он выполняет.

      - Не обменивались ли вы мнениями с Черчесовым, как не давать Павлюченко вновь "заснуть"?

     - Это не дело тренеров, профессионал должен отвечать за свое состояние сам. Кстати, мне очень нравится Черчесов, он чрезвычайно открыт и свободно мыслит. Главный тренер "Спартака" относится к нам с большим уважением, и мы отвечаем тем же.

     - Скажите честно, после Андорры у вас были мысли не брать на Euro Аршавина?

     - Нет. Я сразу сказал своим помощникам, что Аршавин на Euro поедет. Потому что к матчу со Швецией мы должны были остаться в гонке за выход из группы. Кроме того, в отборочном турнире он был героем сразу нескольких ключевых эпизодов. Например, после сольного прохода забил важнейший гол в Македонии. Тем самым Андрей доказал, что может внести в игру изюминку и решить исход эпизода - а, возможно, и матча. Поэтому я не испытывал ни секунды сомнений, брать ли Аршавина на Euro.

      - В какой-то момент матча с Голландией показалось, что Аршавин очень устал. Но вы не стали его менять - и в овертайме получили от него результативный пас и гол. Интуиция подсказала?

     - У меня даже мысли не было его менять. После некоторых эпизодов взрывной работы пульс у Андрея повышается до 180 - 190 ударов, и тогда ему требуется некоторое время для восстановления. Поэтому я не считаю, что ему нужно пробегать слишком много метров, работая в обороне. В то же время он способен быстро восстанавливаться даже на поздних стадиях матча, и это бесценно для команды.

 МАЛЕНЬКИЙ ГОНОЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬЧИК

      - Как вы прокомментируете решения Любоша Михела в двух эпизодах - во-первых, с неназначенным пенальти на Жиркове в овертайме и, во-вторых, с показанной и отмененной красной карточке Колодину в конце основного времени?

     - Хайтинга зацепил Жиркова за левую ногу, и это было видно сразу. Просмотр по DVD это подтвердил, но судья-то должен принимать решения сразу. К сожалению, он момента нарушения не увидел.

     - Может, и к лучшему, что Россия выиграла не в результате этого пенальти, который потом бы долго обсуждали, а благодаря двум красивым голам с игры?

     - Когда все позади, можно говорить все что угодно. Но в тот момент мы предпочли бы, чтобы пенальти был назначен.

     - Вы на этот эпизод как-то уж очень эмоционально не прореагировали...

     - А что можно было сделать, если эпизод уже закончился?

     Что же касается ситуации с Колодиным, то я сразу увидел, как лайнсмен на дальней бровке поднял флаг, показывая, что мяч вышел за пределы поля. Значит, удаления быть не должно! Я тут же подбежал к другому лайнсмену, указал ему на коллегу и сказал: "У вас же есть бип-система, укажите арбитру, что поднят флажок!" Второй лайнсмен меня послушал, и это было с его стороны смелым и оперативным решением.

      - Матч с Испанией будет судить бельгиец Франк де Блекере. До этого он был арбитром нашей встречи со Швецией. Знакомы ли вы с ним лично?

     - Нет. Мы только пожимали друг другу руки. Но знаю, что это спокойный арбитр, который держит игру под контролем и знает, как ею управлять.

     - Торбинский забил победный гол, но не сможет сыграть в полуфинале из-за дисквалификации...

     - Торбинский - это маленький гоночный автомобильчик, который может появляться то здесь, то там - везде, где соперник его меньше всего ждет. Но ему необходимо задуматься, почему он вынужден пропустить полуфинал. С голландцами Торбинский получил одну желтую карточку, был близок к другой. Он совершает ненужные фолы, что в матчах с соперниками уровня Голландии особенно чревато. Надеюсь, с опытом он научится избегать этих нарушений. А пока для нас большой вопрос, что делать, когда обе команды "подсели" и нужен какой-то прилив энергии.

      - Насколько серьезны для команды потери Торбинского и Колодина?

     - Мы уверены в людях, которые их заменят. Но нельзя не отметить, что Колодин делал свое дело отлично. Во-первых, он нейтрализовал ван Нистелроя и других голландских игроков. Во-вторых, он невероятно аккуратен в передачах - 87 процентов из них точны. Это, конечно, потеря.

 ПРЕКРАСНЫЙ ХАОС

      - Происходило ли что-нибудь необычное в раздевалке после матча с Голландией?

     - Я праздновал с командой всего минут пять, а потом меня отдали на растерзание телевидению. Несколько российских компаний, немецкая, итальянская, испанская... А в раздевалке была буря эмоций - их я успел застать. Назвал бы это прекрасным хаосом.

     - Что вы говорили команде в начале тренировки в понедельник - первой после блестящей победы?

     - Сказал, что парни многое доказали самим себе и сами получили большое удовольствие. "Теперь вы знаете, что такое быть национальной командой, - сказал я им. - Знаете, какое уважение можно получить в своей стране и во всем мире, выиграв важнейший матч за сборную. Теперь вы поняли, что играть за сборную - это привилегия, которая дается далеко не каждому. Вы вправе гордиться собой, и мы гордимся вами".

     - Вы уверены, что игроки не отметили эту победу по-русски?

     - Тренерский штаб - отметил, выпив по бокалу вина. А еще у нас недавно день рождения отмечали братья Березуцкие, а после них - Адамов. Я им сказал: "Раз день рождения - значит, покупайте бутылку шампанского!" Они купили, за день до матча откупорили ее за обедом, разлили по бокалам, но сами пить не пожелали: "Завтра игра!" Это мне понравилось. Мы, тренеры, выпили по полбокала за здоровье наших игроков и этим ограничились. А игроки даже не притронулись!

 ИГРАТЬ ЗА СЕБЯ, А НЕ ЗА МЕНЯ

      - Как вам кажется, 1:4 от испанцев в стартовом матче - это для наших игроков явилось дополнительным стимулом?

     - Естественно. Команда, которая проиграла с таким счетом, каждый игрок, который был тогда на поле, - все они очень хотят взять реванш. Но никаких гарантий, что именно так и произойдет, это, конечно же, не дает.

      - Матч Испания - Италия смотреть было решительно невозможно. По-вашему, позволительно пытаться добиться победы такими средствами?

     - На мой взгляд, главное в футболе - чтобы людям нравилось то, что они видят. Это была очень осторожная, сугубо тактическая игра. Испанцы не хотели слишком много рисковать, но они все равно более играющая команда. Итальянцы же по традиции полагались на оборону и контратаки. Иногда такие вещи приходится делать - но у меня концепция совсем иная. Футбол сборной должен быть взаимосвязан с менталитетом страны. А мы в России любим творить, брать инициативу в свои руки. И мы должны сохранить такой подход. Нельзя отступать от своей философии.

     - В России никто не ожидал выхода в полуфинал. Что вы скажете игрокам - "Выходите на поле и получайте удовольствие, поскольку никто теперь в любом случае не бросит в вас камень" или "Теперь наша цель - выход в финал!"?

     - Не буду скрывать: мы достигли большего, чем сами ожидали. Полуфинал - это уже спортивный бонус. Но я не собираюсь говорить: "Все, можно расслабиться". Нет. Сначала потолком для этой команды казался выход в финальную стадию. Потом - выход из группы. Все это означает одно: эта команда может гораздо больше, чем от нее ожидают!

     Потолок возможностей нужно все время приподнимать. Так ведь не только в спорте - в бизнесе, музыке, других сферах. Достиг чего-то - поставил новую планку.

      - Может, этот вопрос покажется вам непростым, но не задать его не могу. Вы дважды - с Голландией и Кореей - играли в полуфиналах чемпионатов мира, но ни разу этот барьер не преодолели. Означает ли это, что нынешний полуфинал имеет для вас огромное значение?

     - Нет. Давайте разберемся в каждой конкретной ситуации. Сборная Голландии в полуфинале уступила Бразилии в послематчевых пенальти. Команда была способна дойти до финала, но в серии 11-метровых ей не повезло. Корея была 56-й в рейтинге ФИФА - и добралась до полуфинала. Если Бразилия или Германия не попадают в финал - да, это большое разочарование. В этих же случаях ситуация была другая.

     Сейчас Германия и Испания - те страны, для которых в силу их опыта и веса в футболе выход в финал является "обязательной программой". В нашем случае слово "обязаны" - неуместно. Но мы однозначно будем за это сражаться.

      - Можете попросить футболистов в этом матче сыграть за вас - человека, который открыл им глаза на их истинные возможности?

     - Нет, я такими вещами не занимаюсь. Они не должны играть за меня. Они должны играть за себя. За команду. А также, конечно, за страну. Но не за меня.

      - У вас такой богатый тренерский опыт, что кажется: вас невозможно чем-то по-настоящему удивить. Есть ли что-то новое, о чем вы узнали за время работы со сборной России?

     - Я получил еще одно подтверждение того, что если люди очень хотят раздвинуть границы своих возможностей, они это сделают. Российским парням удалось это за очень короткое время.

     - Бывает такое: вы закрываете глаза - и видите Кубок Европы в своих руках?

     - Нет. Я знаю только то, что впереди у нас переезд в Вену, затем тренировка, а в четверг - матч с Испанией. Потому что, желая перепрыгнуть сразу через две большие ступени, можно поскользнуться и растянуться на шпагате. И уже не встать.

Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl242180.html



Если советы не приносят вам пользу, значит, вы не умеете их давать.

Оффлайн LoKi

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 212
  • -Receive: 213
  • Сообщений: 10474
  • Пол: Мужской
Re: Сборная России
« Ответ #792 : 25 Июня 2008, 17:52:34 »
«Русские – это европейские бразильцы!». Журналисты всех стран пребывают под впечатлением от игры нашей команды на Евро

В последние дни корреспонденты «Советского спорта» побеседовали с десятком коллег – старых и молодых, пишущих и снимающих, из футбольных стран и не очень. Но все как один – поражены игрой сборной России. Мы решили «запротоколировать» этот факт.

АНКЕТА «СОВЕТСКОГО СПОРТА»

1 Какая сборная впечатлила вас на этом Евро больше других?
2 Чего вы ожидали от сборной России?
3 Кто из россиян может заиграть в европейских топ-клубах?
4 Какие команды выйдут в финал Евро?

ХОСЕ АНТОНИО ЭСПИНА, «AS» (ИСПАНИЯ):

«ДУМАЛ, ВЫ ЗАЙМЕТЕ ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО НА ТУРНИРЕ»

1. Хе-хе, вы ждете от меня комплиментов? Что ж, получите: самая впечатляющая команда здесь – сборная России. Прогресс ее просто невероятен! Несмотря на то, что в первом туре наша сборная оказалась сильнее – 4:1, сейчас я бы не стал рисковать своими деньгами, чтобы поставить на ее победу снова. Думаю, серьезное преимущество ваших ребят в том, что у них сейчас – только середина сезона, в то время как остальные после напряженных европейских чемпионатов находятся уже на последнем издыхании.

Хотя у вас есть проблемы – много фолов и непредсказуемых ошибок в защите. Надо попытаться это использовать.

Что касается других команд, то сейчас уже и выделить некого. Германия – всегда Германия. А Турции не хватит ресурсов, чтобы стать Грецией-2004.

2. Что я ждал от России? Поверьте, я долго изучал вашу команду! И сделал вывод: вы займете последнее место на турнире. Не смейтесь, так оно и было. В нашей группе россиянам я твердо отводил четвертую строчку. Считал «ахиллесовой пятой» защиту. Притом что у вас очень хороший левый защитник и хороший правый, в центре обороны были очевидны проблемы. Широков в «Зените» полсезона отыграл на этом месте, но он еще не стал центральным защитником. А другим ребятам, способным закрыть эту позицию, явно не хватает скорости.

3. Если брать два последних матча, то всех русских нужно продавать в «Реал» и «Барселону»! Назову четыре фамилии, на мой взгляд, достойных играть в топ-клубах: Жирков, Павлюченко, Аршавин, Зырянов. Я бы еще включил в эту группу Семака, но ему 32 года – это проблема. Знаю, что он уже выступал в «ПСЖ», и не слишком успешно, но что такое «ПСЖ» двухлетней давности? Команда, которая находилась в кризисе и поэтому не видела сокровища, которое имеет.

4. В полуфинале у России шансов все-таки больше, чем у Испании. Даже несмотря на дисквалификацию Колодина. Но фаворитом в финальном поединке все равно будет Германия, кто бы ни стал ее соперником. 70 процентов за эту команду.

АЛЕКСАНДЕР ЗАМБАРЛУКОС, «NEUES VOLKSBLATT» (АВСТРИЯ):

«АРШАВИН СИЛЬНЕЕ КРИШТИАНУ РОНАЛДО»

1. Испания хороша. Впечатляет характер турок. Но пальму первенства по силе эмоций, которые она пробуждает, отдам сборной России. Это европейская сборная Бразилии! Причем в лучшие ее времена! Хотя до четвертьфинала назвал бы сильнейшей Голландию.

2. Греки свой лимит везения исчерпали в 2004-м, поэтому я предполагал, что россияне могут выйти в 1/4 финала. Но у шведов, у которых был Ибрагимович, все-таки было больше шансов. Сборная России казалась слишком молодой и неопытной на фоне скандинавов.

3. По футбольным качествам заиграть в Европе могут чуть ли не все. Но вот характер российского футболиста, я знаю, в других странах вызывает большие опасения. Нужна ли вам заграница? Наверное, тому же Аршавину хочется остаться в Питере, где у него семья, приличная зарплата, обожание болельщиков. Нет? Ну что ж, тогда его будут рады видеть в больших клубах, например, в «Арсенале» — Арсен Венгер был восхищен игрой Аршавина против шведов. Ваш нападающий сейчас выглядит сильнее, чем Криштиану Роналдо.

Хотя я вспоминаю пример Кержакова, который вместе с Аршавиным приезжал к нам играть против «Пашинга» — кстати, эта команда уже потеряла профессиональную лицензию и играет в пятой лиге. Кержаков ведь мечтал уехать в «Севилью», но так там и не закрепился. А тоже футболист очень талантливый.

Еще в вашей команде нравятся Жирков – игрок потрясающей работоспособности – и Павлюченко.

ФЛОРИАН РАЦ, «BASLER ZEITUNG» (ШВЕЙЦАРИЯ):

«ЖИРКОВ – ЛУЧШИЙ ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК ЧЕМПИОНАТА»

1. Столько бегать, и тем более так продуктивно, как сборная России, по-моему, невозможно. Голландия уже лежала на земле и просила пощады, а Россия все давила и утюжила фаворитов, пока от них совсем ничего не осталось. Шансы у «оранжевых» возникали только после стандартов.

Испания в группе, как всегда, смотрелась очень уверенно, но 4:1 против России не заслужила. Там, по-моему, и штанга была у вас, и перекладина, и незафиксированный офсайд у Фабрегаса…

2. Считал, что Россия выйдет из группы – знал, что греки и шведы не в лучшей форме. Но дальше четвертьфинала не видел вашу команду ни при каких раскладах. Хотя у нас в «Базеле» играет Скотт Чипперфильд, который работал с Хиддинком в сборной Австралии, он с честным лицом рассказывал мне, что Гус – настоящий волшебник и может добиться максимального результата.

3. Аршавин – безусловно. Жирков – определенно. Сейчас очень сожалею, что не видел этого игрока раньше, он лучший левый защитник чемпионата. Может, только Филипп Лам из сборной Германии рядом. Павлюченко – возможно. Нравится, что он все время не дает покоя защитникам. Знаю, что в России его называют «спящий гигант». Он проснулся очень вовремя.

4. Финал будет Германия – Россия. И если вы сыграете так, как против Голландии, у вас хорошие шансы стать чемпионами. Немцам же помогли поражение от хорватов и трудная игра с Австрией – эти матчи вернули команду Лева с небес на землю. Хотя будь у австрийцев Аршавин, немцы не вышли бы из группы.

АМИР ЭФРАТ, «YEDIOT AHARONOT» (ИЗРАИЛЬ):

«ИГРОКАМ СЕЙЧАС ВАЖНО НЕ СЛЫШАТЬ, ЧТО ОНИ ВЕЛИКИЕ»

1. Евро вообще получается очень интересным. Команд, которые поразили воображение, хватает. В группе это были Испания, Голландия, Португалия. Турки с их потрясающими волевыми концовками. Но сейчас команда номер один на турнире – Россия.

2. В Израиле проживает много бывших ваших соотечественников, поэтому российский футбол по телевидению часто показывают. Кроме того, я близко видел вашу команду в отборочном цикле, как-никак мы играли в одной группе. И я полагал, что Россия выйдет из группы, но будет остановлена в четвертьфинале Италией. У нас в газете перед чемпионатом делали анкету, и я указал именно такой исход. Не угадал, как видите.

3. Мне нравится Акинфеев. Вообще в России, а раньше в Советском Союзе, очень сильная вратарская школа. Даже в сборной Израиля работает ваш бывший вратарь – Александр Уваров. Многие, думаю, назовут звездами Аршавина и Павлюченко. И еще меня впечатляет игра вашего левого защитника… не могу выговорить его фамилию. Да-да, Жиркова.

4. Германия положит конец турецким чудесам. А вот исход второго полуфинала зависит целиком от вашей команды. Мы знаем, чего ждать от Испании, а вот чего ждать от России, еще до конца не поняли. Важно, чтобы сами игроки не ощутили того груза ожиданий, который лежал, например, на голландцах. Сейчас многие будут им говорить, какие они великие, — важно этого не слышать. Тем не менее у России шансов больше – где-то 55 процентов на 45. А вот в финале с Германией ситуация фифти-фифти.

БОРИС ХЕРРМАНН, «BERLINER ZEITUNG» (ГЕРМАНИЯ):

«ПЕРЕД ТУРНИРОМ ПОСТАВИЛ 10 ЕВРО НАРОССИЮ»

1. Какая команда меня впечатлила? Эта! (Немец со смехом указывает на разминающуюся команду Хиддинка.) Прежде всего скоростью. Как можно так носиться в течение 120 минут, у меня просто в голове не укладывается! После группового раунда казалось, что нет команды лучше Голландии. Но выяснилось, что лучший голландец на этом Евро – Хиддинк.

2. Вы не поверите – перед турниром мы с друзьями спорили, какая команда станет чемпионом Европы. Я поставил 10 евро на Россию. Да-да! Видел, как ваш «Зенит» разносит в пух и прах «Байер» и «Баварию», и понял, что здесь вы можете всех удивить. Теперь жалею, что не отнес эти деньги в букмекерскую контору – заработал бы во много раз больше.

3. Весь «Зенит» надо перевозить в Европу! Если серьезно, то кандидаты на отъезд – Жирков, Аршавин, Зырянов.

4. Два раза снаряд в одну воронку не падает – я имею в виду ваше поражение от Испании в первом туре. Жду финала Германия – Россия. Знаю, что у вас не слишком надежный центр обороны, но и про нашу сборную могу сказать то же самое. Метцельдер – слишком медленный защитник, но Лев любит его за креативность. Два касания этого парня – и команда уже разворачивает контратаку.

МАССИМО БАСИЛЕ, «CORRIERE DELLO SPORT» (ИТАЛИЯ):

«Я ВЛЮБИЛСЯ В ВАШУ КОМАНДУ!»

1. Россия! Открытие Евро! Мне всегда очень симпатична Португалия – забавные, зрелищные ребята, но в этот раз я влюбился в вашу команду! Видел, как наша сборная проиграла 0:3 голландцам, и думал, что никого не может быть лучше «оранжевых». О, как же я ошибался! Отметил бы в вашей команде физическую готовность и игру в пас.

2. Я, признаюсь, ничего не знал о вашей команде кроме того, что она чудом попала на Евро благодаря победе хорватов на «Уэмбли». Поэтому не ждал никаких откровений. Я считаю главной звездой сборной России Хиддинка. В какой бы системе национального футбола он ни работал – везде добивался успеха. Я с ним разговаривал три года назад после четвертьфинала Лиги чемпионов ПСВ – «Лион». Очень харизматичный человек!

3. Аршавин, Павлюченко, Жирков. Но мне кажется, они могут не захотеть уезжать в Европу – там им не предложат такие контракты, как дома. Да, «Интер» может позволить себе заплатить 11 миллионов евро в год Ибрагимовичу и 6 миллионов в год Лэмпарду. Но только «Интер» и «Милан» имеют возможность выплачивать Аршавину 4 миллиона евро в год. Остальные – нет. Даже у «Юве» не хватит кошелька на такие траты.

4. Финал будет Германия – Россия. Туркам много везло, но в этот раз у них всего 13 «живых» футболистов.

СТАНИЛ ЙОТОВ, «7 ДНИ СПОРТ» (БОЛГАРИЯ):

«ВАША КОМАНДА – ЭТО «КАТЮША»!»

1. Слабых команд на Евро нет, это вам не чемпионат мира. Радует Россия. Удивляет везение турок. Помните, как пел Иосиф Кобзон: «Не думай о секундах свысока…»? Это про них. У турок очень харизматичный тренер Фатих Терим. Похож на Хиддинка. Очень технично разобралась с французами сборная Италии.

2. В Болгарии очень любят российский футбол, каждую неделю показывают матчи вашего чемпионата. Глядя на него, полагал, что на Евро россиянам будет трудно выйти из группы. А после 1:4 от Испании это ощущение только усилилось. Ну а теперь после Голландии не знаю, что и думать. Кстати, зря ван Нистелрой забил на 86-й минуте. Лучше бы голландцам не видеть того, что происходило в дополнительное время. А знаете, как назвал свой материал о победе русских над «оранжевыми»? «Русские «Катюши»! Реактивная система залпового огня «Катюша» была принята на вооружение 21 июня 1941 года, за день до начала Великой Отечественной войны. И она, как и ваша команда, тоже тотально утюжит противников…

3. Кройф как-то сказал, что для него сила команды определяется тем, как играет ее десятый номер, то есть игрок под нападающими. Лучший «номер десять» здесь – безусловно, Андрей Аршавин. Великолепный футболист Юрий Жирков. Потрясающе грамотно на любой позиции играет Зырянов. Интересно, как смотрелась бы сборная России, не травмируйся герой Кубка УЕФА Погребняк?

4. Хотел бы увидеть финал Турция – Россия, это две родственные нам страны. Но скорее всего обескровленные потерями турки уступят дорогу в финал немцам.

ЯННЕ КОСУНЕН, «ILTA-SANOMAT» (ФИНЛЯНДИЯ):

«НАША ОТБОРОЧНАЯ ГРУППА ВДРУГ СТАЛА «ГРУППОЙ СМЕРТИ»

1. Если честно, на меня произвела впечатление игра немцев против сборной Португалии. Очень мудро все было сделано. Голландия? Я не верил в эту команду – в группе ее спасали только ван дер Сар и контратаки. Португалия слишком рано начала праздновать золотые медали. Россиян видел только в игре с голландцами. Так носиться по полю в течение двух часов – просто фантастика!

2. Считал, россияне не выйдут из группы: игрокам зачастую не хватает характера сыграть «через не могу».

3. Аршавин, Павлюченко и левый защитник… да, Жирков – им хоть сейчас в Европу. Еще очень порадовал удар Колодина. Настоящая пушка! Но ваш главный козырь – командная игра.

4. Вряд ли в финале вы сможете одолеть Германию. Я вот теперь думаю, что наша отборочная группа к ЧМ-2010 – это «группа смерти». Два полуфиналиста, а то и финалиста Евро – Германия и Россия! Жалко наших ребят…

АНТОНИО ПАЛУМБО, РАДИО SBS (АВСТРАЛИЯ):

«ВИЛЬЮ И ТОРРЕСА РОССИЯНЕ НЕ ОСТАНОВЯТ»

1. Если бы вы меня спросили неделю назад, я бы ответил: лучшая команда – Португалия. Она отлично контролирует мяч, много атакует – как раз то, что я люблю. На второе место поставил бы Голландию. Впечатлили игры «оранжевых» с Италией и Францией, в которых они победили с общим счетом 7:1.

А сейчас фаворит номер один – Россия. Ваша команда меня просто поразила! Видел по телевидению 1:4 от Испании. Думал, в четвертьфинале голландцы будут контролировать мяч без проблем. А получилось наоборот.

2. Ничего особенного от России я не ждал. Но турнир показывает: большинство прогнозов не сбывается. Не удивлюсь, если ваши дойдут до финала.

3. Аршавин может играть в любом клубе. Акинфеев. Мне нравится, что этот молодой голкипер все делает при минимуме затрат: располагается там, куда летит мяч. Очень хорош Павлюченко, но ему предстоит научиться лучше защищаться.

4. Германия – Испания. Сборной Турции наконец должно изменить везение – команда за весь турнир лидировала минуту и при этом вышла в полуфинал!

У Испании очень сильные форварды – Вилья и Торрес. Россиянам не удастся их остановить.
CC
Новый день новой надежды,
Новой радости новая кровь,
Отведи ото лжи,
Чудом путь укажи,
От надежды до веры в любовь!

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1181
  • Сообщений: 15165
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Сборная России
« Ответ #793 : 25 Июня 2008, 19:27:29 »
Очень хочется,чтоб завтра,даже при проигрыше (лучше канеш,не прогигрывать),Чтоб болелы на стадио,после игры встали и кричали СПАСИБО и МОЛОДЦЫ нашей команде..........Я дома буду им опладировать по любому!!!!!!!!
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Forward

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 91
  • -Receive: 59
  • Сообщений: 2660
  • Пол: Мужской
  • Эй Зенит давай забей=)))
Re: Сборная России
« Ответ #794 : 25 Июня 2008, 23:14:19 »
Очень хочется,чтоб завтра,даже при проигрыше (лучше канеш,не прогигрывать),Чтоб болелы на стадио,после игры встали и кричали СПАСИБО и МОЛОДЦЫ нашей команде..........Я дома буду им опладировать по любому!!!!!!!!
Если так будет,это точно будет)),весь мир услышит,как русские своих любят))))

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Сборная России
« Ответ #795 : 26 Июня 2008, 19:38:17 »
Ильйа, хорошее интервью выложил с Гусом!
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Ильйа

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 2
  • Сообщений: 1046
  • Пол: Мужской
Re: Сборная России
« Ответ #796 : 26 Июня 2008, 20:03:24 »
Ильйа, хорошее интервью выложил с Гусом!
Мы с Гусом старались ;) Удачи нам сегодня!!!



Если советы не приносят вам пользу, значит, вы не умеете их давать.

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Сборная России
« Ответ #797 : 27 Июня 2008, 00:48:24 »
сборная ни о чем,ппц половина вобше не дотягивают

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52312
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Сборная России
« Ответ #798 : 27 Июня 2008, 00:52:40 »
Волчара, не гони... Играли да , не очень сегодня... Быстро все привыкли к победам)) Забыли , как после двух матчей вылетали из групп не выходили... Это когда вообще попадали на чемпы))
Хороший урок для наших ...

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Сборная России
« Ответ #799 : 27 Июня 2008, 01:12:04 »
акинфеев-анюков-колодин-игнашевич-жирков-файзулин-денисов-зырянов-аршавин-по-керж!!!!



в этой сборной левые сестры раз,иванов фтопку,биля тож не о чем,кто такой семшов ваше хз)постух)адамов тож не о чем

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52312
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Сборная России
« Ответ #800 : 27 Июня 2008, 01:41:10 »
Вот время еще есть к ЧМ подготовиться... Напиши Гусу письмо... Он не очень соображает в футболе)) Прислушается ... Тогда точно станем чемпионами ))

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Сборная России
« Ответ #801 : 27 Июня 2008, 01:45:15 »
ландо в целом хорошо,состав то притераеться,ландно ждем осени отборочного этапа,


russia good bye!!!coming soon...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52312
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Сборная России
« Ответ #802 : 27 Июня 2008, 01:46:24 »
ландо в целом хорошо,состав то притераеться,ландно ждем осени отборочного этапа,


russia good bye!!!coming soon...
Наконец-то )) Я рад брателло )))

Оффлайн Ильйа

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 2
  • Сообщений: 1046
  • Пол: Мужской
Re: Сборная России
« Ответ #803 : 27 Июня 2008, 10:18:23 »
Ждем Финал ЧМ2010 Россия-Бразилия (ну или Испания) ;D ;D
У нас есть куда рости, кем усиляться и кого наигрывать!
Поздравляю нашу сборную с завоеванием бронзовых медалей :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:

ПыСы: а турок тоже бронза или как?



Если советы не приносят вам пользу, значит, вы не умеете их давать.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52312
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Сборная России
« Ответ #804 : 27 Июня 2008, 10:50:18 »
У турков тоже бронза ))

Оффлайн foxy

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 396
  • -Receive: 301
  • Сообщений: 3468
  • Пол: Женский
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает.
Re: Сборная России
« Ответ #805 : 27 Июня 2008, 14:34:31 »
я читала и плакала буквально от смеха:))))))))))))

«Ну и х@ли? Да. Наша команда выглядела в этом матче как член после третьей подряд эякуляции. А что вы хотите? Ему поспать бы. Ага. А вся страна: «Ну, миленький, ну давай, ну еще разик!» Бл&ть! Ну надо же и меру знать! Он же тебя удовлетворил? Не то слово. Доставил тебе удовольствие? Да, бл&ть! Минимум три раза. Вся страна визжала. Попутно вдув пол-европе. Так что и неккуй, страна. Какие претензии? Радуйся, бл&ть. Получила свой оргазм? Ну так не будь сукой. Скажи "спасибо, дорогой" Потом оторви ж*пу, поди подмойся, приготовь пожрать, и ложись баиньки. Завтра на работу»



Оффлайн Ильйа

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 2
  • Сообщений: 1046
  • Пол: Мужской
Re: Сборная России
« Ответ #806 : 27 Июня 2008, 14:44:06 »
;D



Если советы не приносят вам пользу, значит, вы не умеете их давать.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: Сборная России
« Ответ #807 : 27 Июня 2008, 14:49:35 »

Лисичка, это на грани... но уверен, что не потрут ;D ;D ;D

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1181
  • Сообщений: 15165
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Сборная России
« Ответ #808 : 27 Июня 2008, 21:18:27 »
ЛЮДА!!!!!!Ты убила меня!!!!В культурном городе,пусть даже медсестрички,но так не должны говорить...:))))))Хотя посмеялсо.....
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 162
  • -Receive: 146
  • Сообщений: 12362
  • Пол: Мужской
Re: Сборная России
« Ответ #809 : 27 Июня 2008, 21:43:07 »
По первому показывают сборную.Только приехали.
Кто смотри ?