Российский футбол > Сборная России

Сборная России

(1/1371) > >>

CrazyNikSPb:
Виталий Мутко: «Мы действительно получили письма от «Нюрнберга» и «Спортинга»

Президент РФС Виталий Мутко подтвердил информацию о получении писем от «Нюрнберга» и «Спортинга» относительно Ивана Саенко и Марата Измайлова.

«Мы действительно получили письма от «Нюрнберга» и «Спортинга». Немцы просят вообще не привлекать Саенко на турецкий сбор, а португальцы – ограничить сроки пребывания Измайлова в национальной команде, поскольку «Спортингу» 3 и 10 февраля предстоит два важных матча. В четверг мы отправим в оба клуба ответ, в котором сошлемся на регламент. Думаю, сумеем найти оптимальное решение вопроса», – сообщил в интервью «Спорт-Экспресс» президент РФС Виталий Мутко.

CrazyNikSPb:
Марат Измайлов: «Возможно, на сбор придется приехать с опозданием»

Полузащитник «Спортинга» Марат Измайлов пока не знает, сможет ли клуб отпустить его на тренировочный сбор команды России со 2 по 6 февраля.

«С руководством «Спортинга» на эту тему пока не общался, так что сам точно не в курсе, как развивается ситуация. Все будет зависеть от того, как договорятся между собой клуб и РФС. Дело в том, что 3 февраля нам предстоит матч чемпионата Португалии с «Белененсеш». Поэтому возможно, на сбор национальной команды мне придется приехать с опозданием», – сказал Измайлов в интервью «Спорт-Экспресс».

CrazyNikSPb:
«Нюрнберг» пока не решил, отпускать Саенко в сборную России или нет

«Нюрнберг» отказался комментировать сообщения об обращении клуба в РФС с просьбой не вызывать в сборную России нападающего Ивана Саенко. Накануне сам игрок сказал, что руководство немецкой команды приняло решение не отпускать его на сбор со 2 по 6 февраля.

«Пока ничего вам сказать не могу. Письмо в РФС «Нюрнберг» по этому поводу еще не отправил. Мы только во вторник получили от Российского футбольного союза информацию о том, что Саенко приглашен в сборную.

Решение еще не принято. В ближайшие дни на эту тему состоится разговор с участием тренера, менеджера и игрока», – заявил в интервью «Спорт-Экспресс» руководитель пресс-службы «Нюрнберга» Мартин Хальтерманн.

Как сообщает издание, накануне «Нюрнберг» у себя на поле в товарищеской встрече уверенно обыграл швейцарский «Цюрих» – 3:0. Саенко в матче не участвовал, так как накануне на тренировке травмировал мышцу задней поверхности бедра. Россиянин только совершил пробежку и поработал 40 минут на велотренажере. Если травма не будет давать о себе знать, Саенко выйдет на поле в субботу в контрольном матче против «Грассхоппера».

VezhaR:
Что касается национальной сборной, то у нее 2 февраля после перелета были запланированы восстановительные мероприятия – сауна, бассейн, массаж. На данный момент в расположение команды отсутствуют лишь игроки, выступающие в зарубежных клубах – Александр Кержаков, Марат Измайлов и Иван Саенко. В воскресенье футболистам предстоит провести две тренировки – в 10.30 и 17.00, сообщает официальный сайт РФС
http://www.sports.ru/football/4067069.html

VezhaR:
Главный тренер сборной России не дает в Белеке обширных пресс-конференций. Однако после каждой тренировки уделяет по несколько минут ответам на текущие вопросы журналистов, в том числе и корреспондента Sports.ru. Сегодня наставник прокомментировал отсутствие на сборе легионеров и рассказал о предстоящей двухсторонней игре.

http://www.sports.ru/football/4079443.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии