Автор Тема: ФК "Днепр" Днепропетровск  (Прочитано 67204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
ФК "Днепр" Днепропетровск
« : 06 Января 2008, 18:28:17 »
Все без башни - я и ты,
За Днiпро более мы!  ;D

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #1 : 06 Января 2008, 18:31:07 »
Клуб

"Днепр" Днепропетровск

Год основания: 1918
Цвета клуба - сине-бело-голубые
 

 
 
Достижения:

Чемпион СССР 1983, 1988
2-ой призер Чемпионатов СССР 1987, 1989 гг.
3-ий призер Чемпионатов CCCР 1984, 1985 гг.
Обладатель Кубка СССР 1989 г.
Обладатель Суперкубка СССР (Кубок сезона) 1988 г.
Обладатель Кубка Федерации футбола СССР 1986, 1989 гг.



2-ой призер Чемпионата Украины 1992/1993 гг.
3-ий призер Чемпионатов Украины 1992, 1994/1995, 1995/1996, 2000/2001, 2003/2004 гг.
Финалист Кубка Украины 1994/1995, 1996/1997, 2003/2004 гг.
Финалист Суперкубка СССР (Кубок сезона) 1983 г.

Стадион "Метеор"

Построен - 1966 г.
Реконструирован - 2001 г.
Вместимость - 24381 (все посадочные)
Размеры поля - 105х68
Освещение - 1400 люкс

http://www.fcdnipro.dp.ua/content/ru/?club
« Последнее редактирование: 06 Января 2008, 18:32:47 от Димон2007 »

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #2 : 06 Января 2008, 18:49:22 »
 :sport17: :sport17: :sport17: :sport17: :sport17: :sport17: :sport17: :sport17:

крутая тема! ток щас UA зайдет сюда и начнет гадости писать.. ;D ;D ;D ;D ;D ;D


Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #3 : 06 Января 2008, 20:00:00 »
Если Днепр выиграет первенство, то будет интересно на них в ЛЧ посмотреть!

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #4 : 06 Января 2008, 20:08:05 »
мы в ЛЧ и с второго места можем попасть.. но первое ясень красень лучше :idiot:

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #5 : 06 Января 2008, 20:09:21 »
мы в ЛЧ и с второго места можем попасть.. но первое ясень красень лучше :idiot:

Ну с первого сразу в группу, а со второго в отбор?

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #6 : 06 Января 2008, 20:15:52 »
с сезона 2009/2010 по реформе еврокубков Чемпион Украины будет напрямую попадать в групповой этап, а пока что надо 1 квалифай раунд проходить..  вице-чемпион стартует со 2 квалифая.. :sport34:

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #7 : 06 Января 2008, 20:18:32 »
Ну тогда надо будет вам постараться, ладно ещё первенство не закончилось!

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #8 : 06 Января 2008, 20:28:18 »
вот именно, не закончилось..  наверху турнирки команды очень плотно идут и к примеру четвертый Металлист всего на 5 очков отстает от первого Днепра, а впереди 12 туров..  так что только в мае узнаем кому в ЛЧ, а кому в УЕФА.. :sw:

Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #9 : 06 Января 2008, 21:09:38 »
ооо.....теперь есть где жить Тито на форуме.....а то всё понимаешли бомжевал по всем темам....пха пха пха  ;D ;D ;D ;D ;D ;D
МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ

UA FCDK

  • Гость
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #10 : 07 Января 2008, 02:48:10 »
а это шо за хрень? Непонял.... :o

надо срочно зафлудить тут все! :zamochu:

первая хорошая новость для Тито

Руслан Ротань: "С "Днепром" не контактировал"
- В последнее время в интернете бродят слухи о твоем возможном возвращении в «Днепр». Был ли разговор с руководством «Динамо» по этому поводу?

- Да, мне попадались на глаза подобные новости. Но никаких контактов со мной ни со стороны руководства «Динамо», ни со стороны «Днепра» не было. Поэтому с абсолютной уверенностью могу заверить, что все новости – это не больше чем слухи.



Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #11 : 08 Января 2008, 15:38:33 »
"Днепру" нужен Мазилу
08.01.2008, 15:20
Источник: UA-Футбол
Просмотров: 5
 
Руководство днепропетровского "Днепра" послало в румынский "Рапид" официальное предложение о покупке 25-летнего форварда сборной Румынии Ионуца Мазилу.
По информации "Газета спортурилор" украинский клуб готов предложить на него 3.7 миллиона евро, а самому Мазилу зарплату в 500 тысяч евро в год.


Однако "Рапид" оценивает своего лучшего бомбардира (18 голов в 34 играх за клуб) в 4.4 миллиона.


"Днепр действительно хочет приобрести Мазилу и дали мне право вести переговоры. Его знает Олег Протасов и он нуждается в форварде такого плана", - заявил греческий агент , - Иоргос Фугас.
 
http://www.soccer.ru/news/50289.shtml

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #12 : 08 Января 2008, 15:49:44 »
хм..  любопытно..   Протасов в Румынии поработал, знает кто чего   

да и фамилия прикольная для форварда :)

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #13 : 08 Января 2008, 15:55:41 »


да и фамилия прикольная для форварда :)


Только если последнию букву поменять! ;D

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #14 : 08 Января 2008, 23:20:09 »
                                  Днепр подписал аргентинца

Днепропетровский "Днепр" подписал 4-летний контракт с аргентинским левым полузащитником Осмаром Даниэлем Феррейрой. К команде футболист, выступавший за "Ривер Плейт", ЦСКА, ПСВ и "Сан-Лоренцо" присоединится на сборе в Турции.





UA FCDK

  • Гость
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #15 : 09 Января 2008, 02:01:42 »
Интересно на что он его подписал? На явную смерть, наверное… ;D ;D

Тито, скока ему лет? по количеству команд наверное много... :upset:

Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #16 : 09 Января 2008, 02:06:11 »
из последних новостей СМИ я узнал что аргентинец уже почти подделал все необходимые документы для перехода в Днепропетровский *Днепр*.....так что нормал....ждите! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #17 : 09 Января 2008, 02:09:15 »
Тито, скока ему лет? по количеству команд наверное много... :upset:

1983 года рождения.     кстати, им и Динамо с Шахтером интересовались и несколько мексиканских клубов..

Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #18 : 09 Января 2008, 02:30:34 »
им интересовались и несколько мексиканских клубов..[/color]

мдаааа.....видимо у парней с ним свои счёты....Мексиканская мафия не так страшна, но сётки......это жж мексика.... ;D ;D ;D :zamochu:
МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ

UA FCDK

  • Гость
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #19 : 09 Января 2008, 04:03:10 »
да чуть не забыл! это тебе подарок от ФК Динамо Киев .... аваторка

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #20 : 09 Января 2008, 04:07:13 »
Дэну подарок чели?? ;D ;D ;D   у меня таких сто тыщ милльёноф, но все равно спасибо ::)

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #21 : 09 Января 2008, 15:04:21 »
                    Днепр установит трансферный рекорд Румынии?
 
Рапид может осуществить самый дорогой трансфер в истории румынского футбола.

Это случится, если днепропетровский Днепр отдаст за нападающего вишенвых Ионуца Мазилу пять миллионов евро - сумму, которую требует за своего игрока руководство Рапида.

Главный тренер Рапида Мирча Редник подтвердил информацию об интересе Днепра в услугах Мазилу, отметив, что видеть в своих рядах 25-летнего форварда желает и бельгийский  Андерлехт. Впрочем, во вторник румынское издание Mediafax сообщило, что максимальная сумма, которую готов предложить за Мазилу Андерлехт, - 2 миллиона евро.
"У меня есть приоритетное слово в таких ситуациях, но в данном случае я не имею права  удерживать игрока в команде - насколько я понял, сумма, которую предлагают за Мазилу, является очень большой. На деньги, которые мы выручим от продажи Мазилу, мы сможем купить несколько хороших  игроков", - заявил Редник интернет-порталу ProSport.

"По поводу Мазилу поступило два или три предложения. Да, Днепр предложил очень хорошие условия, но на нападающего претендуют и другие клубы. В настоящее время мы выясняем, насколько серьзны их намерения", - сказал в свою очередь представитель Мазилу Виктор Бекали.


                                                                                               Football.ua

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #22 : 09 Января 2008, 18:42:58 »
                                Днепр давал 12 млн. евро за Калинича
 
По сообщениям хорватского ресурса Index.hr днепропетровский Днепр предложил 12 млн. евро за форварда сплитского Хайдука Николу Калинича.

Об этом миру поведал хорватский футбольный агент Предраг Рачки. В Хайдуке ему ответили, что не желают продавать молодого форварда вообще.

Месяц тому назад загребское Динамо предлагало клубу из Сплита 9 млн. евро за Николу Калинича и Анте Рукавину, но братья Мамич (владельцы Динамо, - прим. football.ua) получили от ворот поворот. "Один Калинич стоит как минимум 12 миллионов", - такой ответ дали сплитцы.

"Я разговаривал с президентом Хайдука Томиславом Эрцегом и знаю, что он действительно не хочет отпускать 19-летнего форварда. Я не хочу называть имя клуба, а также сумму сделки. Но она была бы, поверьте, немаленькой. Речь идет о клубе из пятерки ведущих чемпионатов", - заявил Рачки корреспонденту Index.hr.

Но, журналисты издания решили провести собственное расследование и выяснили, что ни о каком "клубе из пятерки ведущих чемпионатов" речь не идет. Предложение пришло из стана Днепра, где уже выступает один хорватский легионер - Младен Бартулович, который полтора года назад переехал в Днепропетровск именно из Хайдука за 500 000 евро.

На вопрос, откуда такая большая сумма трансфера, ведь Эдуардо (лучший бомбардир чемпионата и основной игрок сборной) за те же 12 млн. евро перешел в Арсенал, у Рачки снова нашелся достойный ответ:

"Все очень просто. Эдуардо 24 года, а Калиничу - всего 19. В Европе лишь два игрока столь юного возраста очень талантливы. Это - Карим Бензема из Лиона и Никола Калинич. Французы просят за форварда 40 млн., Калинич должен обойтись потенциальному покупателю в три раза дешевле, то есть около 12 млн. евро", - объяснил агент, отметив, что такая цифра - не его личная выдумка.

Стоит заметить, что Рачки - не такой уж и далекий от футбола человек. В свое время он поспособствовал переходу знаменитого Предрага Миятовича из Реала в Фиорентину за 20 млн. немецких марок, также был инициатором трансфера Роберта Ярни из Хайдука в Торино за 12 млн. марок. Сейчас этот агент ведет дела Тимо Хильдебрандта, Кевина Кураньи и Шабани Нонда.

Сам Никола Калинич ничего не знает о возможном трансфере, а вот спортивный директор Хайдука Ивица Шуряк подтвердил, что утром поступило предложение на 12 миллионов евро о покупке нападающего от днепропетровского Днепра, но оно было отклонено, так что Калинич практически наверняка останется в Сплите как минимум до лета.

"Я не знаю ничего об этом предложении, но как бы там ни было, это - большая честь для меня, что такой великий клуб предлагает за меня столько денег. Но хочу сказать, что я даже не задумываюсь о возможном уходе из Хайдука, хотя мне бы хотелось, чтобы клуб неплохо на мне заработал", - сказал Никола Калинич.




Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #23 : 09 Января 2008, 19:39:43 »
                                Днепр интересуется чешским защитником
 
Защитник молодежной сборной Чехии из клуба Брно Марио Голек в скором времени может оказаться в Днепропетровске.

Об этом сообщает Idnes.cz. Вашему вниманию предлагается интервью самого футболиста.

- Марио, вы уже собрали чемоданы в Украину?

- Еще пока нет.

- Вы скорее хотели перебраться на Запад, чем в Украину...

- Да, это правда. Но не будем сжигать за собой мосты. Посмотрим, время покажет. Главное - приобрести для себя необходимый опыт. Я посмотрю на условия в Днепропетровске, на процесс проведения тренировок...

- Днепр сейчас возглавляет турнирную таблицу чемпионата Украины, опережая известные Шахтер и Динамо. Кроме того, клуб строит новый стадион...

- Да, это так. Кроме того, я знаю, что днепропетровцы каждый год принимают участия в Кубке УЕФА. Они - довольно амбициозные ребята.

- Вы уже решились на переход? Или еще в раздумьях?

- Я определюсь уже в Днепропетровске.

- Но сколняетесь-то к чему?

- Пока ни к чему. Для начала мне бы хотелось побывать там и все как следует разузнать. Но уходить не хочется.

- Думаете, пришло время покинуть Брно?

- Ну... (молчит). В последнее время мы выступали очень неплохо. Я играю и за молодежную сборную, так что мне хочется быть на виду у наставников. Посмотрим, какие условия предложит Днепр.

- Клуб не оказывает давления на вас? Ведь в случае успешного трансфера Брно неплохо заработает...

- Никакого давления я на себя на ощущаю. А то, что клуб пополнит свою казну - очень даже неплохо.

- Где вы мечтаете попробовать свои силы?

- В Англии. Это - моя мечта.

                                                                                                 Football.ua

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #24 : 09 Января 2008, 20:00:18 »
Новый стадион "Днепра" готовится вместе со всем клубом к новому футбольному году. Пусть на улице вот уже почти неделю стоит почти 15-градусный мороз, работы на арене не прекращаются. Разумеется, сейчас не идет речь об укладке газона – весной рулоны будущего поля расположатся на уже подготовленной подушке дренажа с подогревом. Работа кипит на других участках!

Практически закончен монтаж кровли навеса над трибунами – осталось сформировать козырек лишь над несколькими секторами. Вверху трибун по периметру стадиона появилось ограждение, выполненное в цветах клуба. Нижняя его часть – из профнастила, две – из светопрозрачного материала ондекса.

Завершаются работы на южной стороне "холодной зоны". Во всех киосках вокруг чаши стадиона уложена плитка и выполнена огнезащита. А еще очертания начала приобретать пешеходная зона и подходы к трибунам: во многих местах появились бордюры, и как только позволит погода будет проведено асфальтирование дорожек. Установка строительных лесов вокруг домиков у центрального входа говорит о том, что рабочие активно взялись и за этот участок. Эти домики – визитная карточка бывшего "Металлурга" – будут приведены в надлежащее состояние, а за ними будет построена широкая лестница, по которой болельщики, прибывающие со стороны улицы Чкалова, смогут попасть на трибуны.

На "финишной прямой" находятся и отделочные работы в VIP-корпусе. Многие помещения уже сданы в эксплуатацию, в оставшихся (в основном, это коридоры) заканчивается монтаж потолков и отделка полов. Отметим, что, как и планировалось, в VIP-корпусе начала работать своя котельная, так что работать там сейчас – одно удовольствие. Впрочем, как и на всем стадионе.










« Последнее редактирование: 09 Января 2008, 20:02:00 от Tito »

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #25 : 09 Января 2008, 20:50:02 »
Красивый стадион!!! А скоко мест?

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #26 : 09 Января 2008, 21:41:49 »
34.000 :sport34: :sport35: :sport34:

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #27 : 09 Января 2008, 21:47:16 »
34.000 :sport34: :sport35: :sport34:

Круто!!!

UA FCDK

  • Гость
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #28 : 10 Января 2008, 00:14:06 »
где я только эти фотки не видел уже! по всем темам Тито ходит, и те же самые фотки всем показует! наконецто есть спец. темя для этого :) а стадон красивый, но ровнять с новым стадионом в Донецку нету смысла...

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: ФК "Днепр" Днепропетровск
« Ответ #29 : 10 Января 2008, 01:03:46 »
а если сравнить с Сан-Сиро так вобще..  а если с Камп-Ноу..  с Стемфорд Бридж..   с Олд Трефорд..

я далек от мерения пиписьками, как говорицца дело вкуса..  для меня хороший стадион это не тот в который бахнули больше денег, бетона или зрительских мест..   к примеру старая арена лондонского Арсенала Хайбери мне была намного симпатичнее пришедшей на смену супер-пупер навороченно Эмирейтс Стедиум..
на небольших и средних стадионах намного приятнее смотреть игру..  лучше акустика..   и не следует забывать, что стадио в Донецке обречен быть полупустым.. 55 тыщ даж на игру с Динамо попросту не прийдут..