Автор Тема: ЕЧМ'10 D -4- (GER, RUS, FIN, W, AJ, LS)  (Прочитано 77603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1178
  • Сообщений: 15159
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: ЕЧМ'10 D -4- (GER, RUS, FIN, W, AJ, LS)
« Ответ #270 : 11 Октября 2009, 10:02:08 »
Я б хотел,штоп хохлы достались....
Правильно Зверь грит,если уж не их,то делать нехер вообще.а нам можно в азиатскую зону заявляться?Там бы всегда в фаворитах были......
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

kot begemot

  • Гость
Re: ЕЧМ'10 D -4- (GER, RUS, FIN, W, AJ, LS)
« Ответ #271 : 11 Октября 2009, 14:46:24 »
Я б хотел,штоп хохлы достались....
Правильно Зверь грит,если уж не их,то делать нехер вообще.а нам можно в азиатскую зону заявляться?Там бы всегда в фаворитах были......
были бы но лет через 10 с такими противниками точно бы деградировали до уровня Саудовской аравии

kot begemot

  • Гость
Re: ЕЧМ'10 D -4- (GER, RUS, FIN, W, AJ, LS)
« Ответ #272 : 11 Октября 2009, 14:48:56 »
Все-таки отваливается видимо либо Норвегия, либо Босния. Боснии нужна ничья с Испанией в последнем туре

Предположим - Норвегия отваливается

Остаются - Россия, Франция, Греция, Босния, Ирландия, Украина, Португалия, Словения (или Словакия)

Тогда сеяные - Россия, Франция, Греция, Португалия

Несеяные - Украина, Ирландия, Босния, Словения (Словакия)

Ну или Норвегия вместо Боснии

Картина практически ясна

Словакия (Словения) думаю оптимальный вариант, Ирландия тоже нормально, Босния и Украина - не хотелось бы...
Но с другой стороны если не обыгрывать в стыках то нефиг и ехать на ЧМ тогда :)) Ибо че там делать ))
Норвегия точно отваливается, и если шведы опережают португальцев, то Украина будет в сеяных и с нами точно не встретится
правда такое маловероятно Португалия - Мальта  Швеция - Албания
и ещё если Чехия в стыки не выйдет
« Последнее редактирование: 11 Октября 2009, 14:51:48 от kоt »

UA FCDK

  • Гость
Re: ЕЧМ'10 D -4- (GER, RUS, FIN, W, AJ, LS)
« Ответ #273 : 11 Октября 2009, 15:23:07 »
Бубнов: "С Украиной будет не легче, чем с Германией"

Бывший защитник Спартака Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча квалификации ЧМ-2010 между Россией и Германией.

"К сожалению, наша команда не сумела воспользоваться численным превосходством после удаления Боатенга. И времени было более чем достаточно, и моментов создано немало. Увы... Сразу после перерыва, когда россияне поднажали, того баланса в игре немецкой сборной, который мы видели в первой половине матча, уже не было. Наши заставили немцев отбиваться, порой суматошно, и отойти назад. Сборная России имела и территориальное, и игровое преимущество, а в единственном опасном эпизоде у наших ворот Акинфеев контролировал ситуацию.

С надеждой на победу в стыковых матчах отмечаю, что во втором тайме подопечные Хиддинка полностью переиграли соперника не только по моментам, но и по качеству футбола – просто удача отвернулась от сборной России. Почему она отвернулась, это другой вопрос. Немцы до перерыва умело ставили наших игроков в цейтнот при обработке мяча, не давали пространства разбежаться.

Уверен, что с такой игрой в стыковых матчах мы можем рассчитывать на успех, хотя многое тут зависит от жребия. Боюсь, что если Украина нам попадется, бой будет не менее тяжким, чем с Германией..." – цитирует Бубнова Спорт-Уикэнд.

UA FCDK

  • Гость
Re: ЕЧМ'10 D -4- (GER, RUS, FIN, W, AJ, LS)
« Ответ #274 : 14 Октября 2009, 13:38:12 »
Россияне не желают играть с Украиной


Во время полета сборной России в Баку (заключительный матч группового этапа ЧМ-2010 с Азербайджаном) журналист СЭ устроил подопечным Хиддинка любопытный опрос - с кем бы они хотели сыграть в плей-офф.

Против каждой из претендующих на роль оппонента России команд (Босния, Ирландия, Словакия, Словения, Украина) игроки сборной поставили один из трех знаков: "+" в случае, если соперник для этого футболиста представляется удобным, "-" - если неудобным, и "=", когда выбор между хорошо и плохо сделать было трудно.

В итоге, из 24 футболистов всего трое желают встречи с Украиной (которая. не забываем, пока не обеспечила себе места в плей-офф), это Быстров, Жирков и Погребняк. Семь игроков сборной России смотрят на встречу с дружиной Михайличенко "нейтрально" - это Акинфеев, Анюков, Зырянов, Денисов, Малафеев, Семшов и Джанаев. Все остальные - не желают встречаться с нашей командой.

Больше всего игроки сборной России хотят сыграть со Словенией, "за" высказались 11 человек, и лишь 2 - "против".

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 510
  • -Receive: 681
  • Сообщений: 6097
  • Пол: Мужской
Re: ЕЧМ'10 D -4- (GER, RUS, FIN, W, AJ, LS)
« Ответ #275 : 14 Октября 2009, 13:55:04 »
Я думаю, что большинство игроков не хотят играть с Украиной, не потому что "очко" играет, а просто из чисто дружеского отношения к "братскому" народу. Да и многим будет приятно, если на ЧМ поедут две команды Россия и Украина, и если одна раньше вылетит, то всегда можно с удовольствием поболеть за другую команду. Чтоб там не говорили "враги", особенно веснушечная рыжеволосая девушка из к/ф. перевозчик-4, а у нас много общего ))
Ну а почему Словения, наверное, все-таки послабее других будет, вот и выбирают ее большинством...

UA FCDK

  • Гость
Re: ЕЧМ'10 D -4- (GER, RUS, FIN, W, AJ, LS)
« Ответ #276 : 14 Октября 2009, 14:10:25 »
ну я бы не хотел такого матча, это столько грязи будет, недоумки и политику еще прицепят ко всему этому...

Tudor

  • Гость
Re: ЕЧМ'10 D -4- (GER, RUS, FIN, W, AJ, LS)
« Ответ #277 : 14 Октября 2009, 14:45:52 »
delete

Оффлайн Berg

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 50
  • -Receive: 60
  • Сообщений: 1387
  • Пол: Мужской
Re: ЕЧМ'10 D -4- (GER, RUS, FIN, W, AJ, LS)
« Ответ #278 : 14 Октября 2009, 14:49:05 »
UA, +1
тут такое начнется, разговоры про газ еще самое безобидное...
+ хочу чтобы обе сборные в ЮАР поехали.
Let The Game Begin Hear The Starting Gun
    Play From The Heart Today We Will Overcome
    When The Game Is Over All The Counting's Done
    We Were Born To Win
            Number 1

UA FCDK

  • Гость
Re: ЕЧМ'10 D -4- (GER, RUS, FIN, W, AJ, LS)
« Ответ #279 : 14 Октября 2009, 15:23:32 »
Семак: "Надеюсь, с Украиной мы вместе отправимся в ЮАР"

Полузащитник сборной России Сергей Семак объяснил, с кем хочет встретиться в плей-офф ЧМ-2010 и почему.

- Вы готовы с удовольствием сыграть с Ирландией, Словакией или Словенией, но не хотите с Боснией или Украиной...

- Босния сейчас - очень колючая команда, ее вряд ли захочет любой из соперников.

А Украину я не хочу по двум причинам - во-первых, надеюсь, что мы вместе отправимся в ЮАР, а во-вторых, вокруг этих матчей наверняка будет много ненужного шума. А зачем он? Только будет отвлекать всех от непосредственно футбола.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ефремов: "На 80% уверен, что встретимся с Украиной"
« Ответ #280 : 14 Октября 2009, 15:36:05 »
Заслуженный артист России Михаил Ефремов ответил на вопросы издания "СЭ".

- После матча с Германией не вспомнили, как состоялось ваше знакомство с Гусом Хиддинком?

- А в связи с чем вы об этом спрашиваете?


- Возможно, воспоминания слегка подняли бы настроение, испорченное поражением.

- В этом не было особой нужды, поскольку неудача наших в субботу для меня трагедией не стала. Прежде всего потому, что мы уступили сильной, обученной команде. Но при этом показали хорошую, качественную игру. Перед стыковыми встречами это особенно важно. Главное, у нас есть шанс, что всегда вселяет оптимизм. А у Гуса его хоть отбавляй. Это я сразу, при первой встрече с ним почувствовал. Ее перед московским матчем с Азербайджаном организовал в Grand Marriott мой хороший приятель, пресс-атташе сборной Илья Казаков. Кроме меня, он позвал режиссера Никиту Высоцкого и актера Артура Смольянинова.


Голландец оказался удивительно общительным и приятным собеседником. Мы много шутили, обменивались забавными историями из актерской и футбольной жизни. Гус, Александр Бородюк и Игорь Корнеев оказались прекрасными рассказчиками. Очень забавной была байка о том, как Хиддинк, впервые принимая душ на базе в Бору, страшно испугался, когда на него полилась ржавая вода. А Бородюк стал объяснять, что она такого цвета, поскольку поступает из очень целебного минерального источника.


- О футболе говорили?

- Только в общих чертах. К примеру, узнав, что у нас есть своя актерская команда, Гус сразу определил, что Смольянинов в ней выступает на месте полузащитника.


- А какое амплуа определил вам?

- Универсала, конечно, в зависимости от моего самочувствия. Потрясающее чутье!


- Тем не менее, согласитесь: в матче с Германией он не на все сто угадал с составом?

- Меня удивило в его выборе отсутствие Семака. Думаю, не ошибусь, если скажу: опыт и надежность Сергея очень пригодились бы нам в борьбе за середину поля, где немцы традиционно сильны. И еще вместо Кержакова отдал бы предпочтение Погребняку или Павлюченко. В остальном ничего менять бы не стал.


- И Жиркова с первых минут выпустили бы?

- А как же иначе, если он даже в таком состоянии на этой позиции сильнее всех остальных?


- Не казалось, что голландцу стоило прибегнуть к заменам уже в первом тайме?

- Даже если бы он посоветовался со мной, стоит ли это делать, я бы оказался против. И то, что Гус все сделал правильно, подтвердила вторая половина, в которой мы сыграли сильнее немцев. И если бы не капризы ее величества госпожи удачи…


- Доведись после матча встретиться с арбитром Бузаккой, что бы шепнули ему тет-а-тет?

- Ничего. Просто показал бы средний палец, как сам он сделал в одном из матчей чемпионата Швейцарии в ответ на возмущенную реакцию зрителей.


- Вы были среди тех, кто безоговорочно верил в победу нашей сборной?

- Нет, поскольку понимал: немцы есть немцы. Хотя перед матчем послал Казакову эсэмэску со счетом 4:1 в нашу пользу. Но это больше для поддержания настроения. А так весь этот чрезмерный ажиотаж, искусственность поведения некоторых начальников были совсем ни к чему, моментами напоминая массовки советских времен.


- Не имеющий турнирного значения матч со сборной Азербайджана для вас интерес представляет?

- Конечно. Исключительно в плане качества игры нашей команды. Очень хочется, чтобы она провела матч легко, свободно, на одном дыхании. И победила 9:0.


- Почему именно с таким счетом?

- Потому, что 14 октября моей дочери исполняется девять лет. Если бы не это событие, обязательно слетал бы в Баку.


- Кому бы дали возможность сыграть - тем, кто обычно выходит в стартовом составе, или резервистам?

- Тем, кто до этого не имел возможности проявить себя. Скажем, новичкам Тарасову и Кузьмину.


- Как думаете, Хиддинк пригласил их в качестве временной замены приболевшим или с перспективой на будущее?

- Скорее всего, думая о завтрашнем дне сборной. Именно поэтому Гус уже сегодня прикидывает, что и когда ей могут дать молодые Ребко, Бухаров, Джанаев.


- Свой вариант состава на матч с Азербайджаном попробуете назвать?

- В детали вдаваться не буду. Скажу лишь, что дал бы отдохнуть Акинфееву и выпустил уже упомянутых молодых футболистов.


- Кого предпочли бы увидеть соперником нашей команды в стыковых матчах?

- На восемьдесят процентов уверен, что встретимся с Украиной.


- А вот Андрей Тихонов говорит, что в этом случае футбол будет отодвинут на второй план политикой…

- Ну и что? Значит, надо будет биться с удвоенными силами. Так, как было в Кардиффе шесть лет назад. В этом случае мы обязательно выиграем и сможем, как тогда Вадик Евсеев, крикнуть. А вообще, по секрету скажу: мы могли в субботу победить немцев, но, подумав, решили еще раз собрать полные трибуны "Лужников" и на сей раз подарить болельщикам настоящий праздник души. Впрочем, это шутка.


http://football.kulichki.net

Tudor

  • Гость
Re: ЕЧМ'10 D -4- (GER, RUS, FIN, W, AJ, LS)
« Ответ #281 : 14 Октября 2009, 20:54:16 »
delete

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: ЕЧМ'10 D -4- (GER, RUS, FIN, W, AJ, LS)
« Ответ #282 : 14 Октября 2009, 21:05:04 »
Странно, у немцев самый боевой состав)) Что же мы хуже финов?((

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Экс-нападающий сборной России Александр Мостовой высказал мнение, что лучшим матчем российской сборной в этом отборочном цикле была выездная игра с Финляндией (3:0), и отказался выделять в ее составе лучших игроков, пока команда не провела стыковые матчи за право выступить на чемпионате мира-2010 в ЮАР.

"Лучшая игра была в Финляндии. Хорошее ощущение от матча осталось. Не потому что Финляндия такая слабая, а потому что мы хорошо играем. И итог такой – 3:0 на выезде. Обыграли в одни ворота", – сказал Мостовой в эфире телеканала "Спорт". - "Многие футболисты достойны высокой оценки по этому циклу. Не хотелось бы кого-то выделять. Потому что команда должна добиться поставленной цели. Если нам удастся попасть на чемпионат мира, тогда только нужно будет персонально отмечать кого-то".


http://football.kulichki.net

Tudor

  • Гость
Re: ЕЧМ'10 D -4- (GER, RUS, FIN, W, AJ, LS)
« Ответ #284 : 15 Октября 2009, 09:35:56 »
delete

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: ЕЧМ'10 D -4- (GER, RUS, FIN, W, AJ, LS)
« Ответ #285 : 15 Октября 2009, 11:22:56 »
немцы тоже не напрягались . . .
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
Re: ЕЧМ'10 D -4- (GER, RUS, FIN, W, AJ, LS)
« Ответ #286 : 15 Октября 2009, 12:05:57 »
немцы тоже не напрягались . . .

ню ню... как раз они ещё как мягкое место рвали, что б от поражения уйти...

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: ЕЧМ'10 D -4- (GER, RUS, FIN, W, AJ, LS)
« Ответ #287 : 16 Октября 2009, 09:53:30 »

Йоахим Лев: «В матче с Финляндией нам не хватило свежести»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев поделился впечатлениями от игры своей команды в отборочном матче чемпионата мира-2010 с Финляндией (1:1).

«В первой половине встречи мы играли не очень хорошо. Это заметили все. После перерыва футболисты немецкой команды прибавили, но отлично сыграла оборона финской сборной, да и мы не выглядели также свежо, как в Москве.

Нам нужно научиться играть против команд с такой крепкой обороной. Немецкая сборная способна на многое, когда все футболисты сфокусированы на победу», – приводит слова Лева официальный сайт ФИФА.

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: ЕЧМ'10 D -4- (GER, RUS, FIN, W, AJ, LS)
« Ответ #288 : 16 Октября 2009, 09:53:58 »

Михаэль Баллак: «Не понимаю, почему болельщики освистали немецкую сборную»

Полузащитник сборной Германии и «Челси» Михаэль Баллак после отборочного матча чемпионата мира-2010 с Финляндией (1:1) признался, что его неприятно удивило поведение немецких болельщиков, освиставших бундестим.

«Я не понимаю, почему нас освистали. Да, мы провели не лучшую игру, но разве такого отношения заслужила команда, которая успешно провела отборочный турнир?

Все футболисты разочарованы поведением фанатов. Я ожидал от них совершенного другого», – приводит слова Баллака официальный сайт ФИФА.

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: ЕЧМ'10 D -4- (GER, RUS, FIN, W, AJ, LS)
« Ответ #289 : 16 Октября 2009, 09:54:27 »

Филипп Лам: «Мы всегда испытываем трудности с командами, играющими от обороны»

Защитник сборной Германии Филипп Лам после матча квалификации ЧМ-2010 с Финляндией (1:1) отметил, что разделяет разочарование немецких болельщиков.

«Мы всегда испытываем трудности, когда играем с командами, которые делают акцент на оборону. Так получилось и на этот раз. Соперник забил быстрый гол и закрылся.

Я понимаю разочарование болельщиков. Они пришли на стадион, чтобы увидеть много голов, а мы не смогли им это устроить», – цитирует Лама ARD.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Сборная России по футболу в понедельник узнает своего соперника по стыковым матчам, в которых будет разыграна путевка на чемпионат мира 2010 года в ЮАР.

Квалифицироваться на ЧМ-2010 напрямую команда Гуса Хиддинка не сумела. Россияне проиграли в 4-й группе только два матча, но оба поражения им нанес главный конкурент - сборная Германии, которая и завоевала прямую путевку в ЮАР. Бронзовые призеры Евро-2008 довольствовались второй строчкой в турнирной таблице и вместе с еще семью европейскими сборными поспорят за четыре дополнительные путевки на ЧМ-2010.


В последней версии рейтинга ФИФА сборная России откатилась назад и выбыла из Топ-10 (12-е место), но при этом сохранила достаточно высокие позиции, чтобы оказаться в числе сеяных вместе с Португалией, Грецией и Францией. Таким образом, возможные соперники россиян - Словения, Босния и Герцеговина, Ирландия и Украина.


Ирландцы оказались единственной командой среди всех участников стыковых матчей, кому удалось пройти отборочный турнир без единого поражения. Главной звездой этой сборной является форвард Робби Кин, который внес немалый вклад в победы в отборочных матчах.


Словенцы отличились тем, что пропустили за весь отборочный цикл только четыре мяча - это второй показатель в Европе после голландцев. Звезд мировой величины в составе сборной Словении нет, но их игра в обороне вызывает уважение. Два игрока национальной команды выступают за российские клубы - Александр Радосавлевич и Бранко Илич.


Боснийцы, напротив, примечательны своей атакой. В 10 матчах они забили 25 мячей - это лучший показатель среди вторых команд и четвертый в Европе. Более трети от общего числа голов записал на свой счет Эдин Джеко, в активе которого девять мячей. Пять раз вратарей соперника огорчил Звездан Мисимович. Российскому болельщику в этой сборной хорошо знакомы армеец Элвер Рахимич и экс-игрок "Шинника", "Торпедо" и "Локомотива" Эмир Спахич.


Наконец, сборная Украины - пожалуй, самый опасный соперник из этой четверки. Здесь и Андрей Шевченко, который играет не так ярко после неудачного этапа карьеры в "Челси", но все равно остается опасным форвардом, и Андрей Воронин, поигравший в Германии и Англии, и бывший лидер "Зенита" Анатолий Тимощук, и новобранец "Барселоны" Дмитрий Чигринский.


Очевидно, что именно украинцы станут наиболее интересным, пусть и непростым, соперником для российских футболистов. Противостояние Россия - Украина вызовет ажиотаж в обеих странах. И кто бы что ни говорил, но хотя бы в среде болельщиков наверняка будут реваншистские настроения, ведь до сих пор многие помнят о неудаче на финише отборочного цикла Евро-2000, когда Шевченко благодаря ошибке голкипера Александра Филимонова украл у россиян победу в концовке матча, а итоговая ничья 1:1 оказалась равносильна поражению. Украинцы тогда пробились в стыковые игры, но уступили словенцам и также не поехали на чемпионат Европы.


Еще после матча с Германией 10 октября эксперты в один голос говорили, что сборной России по плечу любой из этих четырех соперников. Гус Хиддинк высказался в том же духе, но сделал оговорку, что его команде для успешного выступления в плей-офф необходимо будет показать такой же футбол, как против "бундестим". А полузащитник россиян Андрей Аршавин заявил СМИ, что наиболее удобным соперником стала бы сборная Словении.


Жеребьевка стыковых матчей состоится 19 октября в Цюрихе, начало - в 16.00 мск. Сами матчи пройдут 14 и 18 ноября.


http://sport.rian.ru

Оффлайн tabu11

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 62
  • -Receive: 23
  • Сообщений: 719
  • Советский Союз - ГДР - ФРГ
Re: ЕЧМ'10 D -4- (GER, RUS, FIN, W, AJ, LS)
« Ответ #291 : 11 Ноября 2009, 11:14:40 »
                  *****


В связи с тем, что вратарь сборной Германии Роберт Энке вчера вечером ушел из жизни, прошу юзеров в этой теме хранить молчание до завтрашнего дня 09.00.
Это будет своего рода минута молчания по этому замечателъному человеку.



                          *****