Мировой футбол > Англия

Tottenham Hotspur FC

(1/74) > >>

UA FCDK:
"Тоттенхэм" ждет революция

Голландский специалист Мартин Йол уволен с поста главного тренера "Тоттенхэма".

В этом сезоне "Шпоры" очень неудачно играют в Премьер-лиге, а когда начали проигрывать и в Кубке УЕФА, то терпение боссов клуба лопнуло. После домашнего поражения от "Хетафе" 1:2 Йола и его ассистент Крис Хафтон получили расчет.

"Я никогда не забуду болельщиков "Тоттенхэма" - так попрощался с клубом голландец.

Отставка Йола неожиданностью не стала. Еще летом клуб вел переговоры с тренером "Севильи" Хуанде Рамосом, затем появилась информация про возможный контракт с уволеным из "Челси" Жозе Моуриньо, а на днях еще и Марчело Липпи заявил, что вернется к практической деятельности и желательно в Англии.

Временными тренерами назначены Клайв Аллен и Алекс Инглеторп. Оба работают в клубной системе "Тоттенхэма".

А Йола тем временем сватают в "Аякс", который остался без тренера после того, как Хенк Тен Катэ отправился помогать Авраму Гранту  в "Челси".

Английские СМИ прогнозируют, что боссы "Тоттенхэма" не пожалеют денег на специалиста с именем, а тот в свою очередь займет кадровой революцией в команде. В январе "Шпоры" будут активным игроком на трансферном рынке - как со стороны продаж, так и покупок.

Тоттенхэм обезглавлен

Главный тренер Тоттенхэма Мартин Йол стал третьим наставником клубов английской Премьер-лиги, который потерял работу после начала сезона.

Это стало известно после домашнего поражения Шпор в 1-м туре группового этапа Кубка УЕФА от Хетафе (1:2). Лондонцы выиграли только один из 10 последних поединков в чемпионате, несмотря на то, что забили 17 голов (третий показатель в Англии).

Мартин Йол принял Тоттенхэм в ноябре 2004 года. Голландец сменил Жака Сантини и дважды становился с командой пятым.

Однако за все это время голландец смог добиться только одной победы в противостоянии с клубами Большой четверки (Манчестер Юнайтед, Арсенал, Ливерпуль и Челси).

Новость об отставке тренера появилась еще по ходу матча с испанским клубом. И зрители на трибунах стали скандировать Встанем за Мартина Йола.

Британские СМИ полагают, что преемником Йола будет назван наставник Севильи Хуанде Рамос.

По материалам Спорт-Экспресс, Reuters (перевод Korrespondent.net)

Зверь:
Во, для Зенита освобождаются вакансии...

UA FCDK:
ну а вы что думаете? что я так просто тему зделал?  ;D :appl:

VOLK:
тоты рулез :rulez:


Рамос возглавит "Тоттенхэм"
27.10.2007 15:20  | РБК


Экс-наставник "Севильи" Хуанде Рамос покинул свой прежний пост, чтобы возглавить "Тоттенхэм", сообщает Evening Standard. "Это было моe самое трудное решение в жизни. Моe сердце остаeтся в Севилье, но ради моего семейства и карьеры я не могу не уехать в Лондон. Я буду вечно благодарен "Севилье", - сказал Рамос. По некоторым данным помогать Рамосу в Лондоне будет Густаво Пойет.

Зверь:
Теперь Керж как будет играть ... Новый тренер может его игнорировать ... хотя может и наоборот ...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии