Автор Тема: Гинер о судьбе РФПЛ  (Прочитано 2028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Гинер о судьбе РФПЛ
« : 23 Сентября 2006, 09:22:31 »
Президент российской футбольной премьер-лиги и ПФК ЦСКА Евгений Гинер в интервью радиостанции "Маяк" заявил, что уже в 2008-м году РФПЛ может быть расширена до 18-ти клубов.

- То, что Кубок России проводится в два матча – нормально. Единственно, хотелось бы, чтобы команды вступали в борьбу согласно рейтингу выступления в Кубке России. Необязательно, что это будут только команды премьер-лиги. Первый восемь команд из этого рейтинга могли бы начинать борьбу с 1/8 финала. Остальные – с 1/16 финала. Тогда будет постоянная борьба в турнире.

- Матчи 1/8 финала Кубка России состоятся уже в следующем году. Что грозит существенным уплотнением календаря весенней части российского футбольного сезона. Реально ли перенести встречи 1/8 финала на позднюю осень этого года? Хотя бы для тех команд, которые участвуют в еврокубках?
- Мы уже сейчас занимаемся календарем. Проект этого календаря уже представлен президенту Российского футбольного союза Виталию Мутко. Ему этот календарь очень понравился. В 2008 году будет чемпионат Европы. Соответственно, будет перерыв месяца полтора. Этот перерыв можно будет использовать в качестве перехода на европейскую систему. Есть решение УЕФА и ФИФА о том, что всех надо переводить на единый календарь. Соответственно, нам придется это делать. Самое удобное – сделать этот переход из нечетного года в четный. Если будет принят календарь и этот вопрос будет решен, то никаких проблем не будет. И с Кубком России тоже.

- Насколько вы близко подошли к окончательному принятию этого решения?
- На данный момент существует только одна проблема на этот счет. Все понимают, что уже пора решать этот вопрос. Кроме того, европейское содружество заставит нас перейти на другую систему проведения чемпионата. Иначе они вычеркнут нас из своего списка. Сейчас готовится глобальная программа. Если она будет принята Российским футбольным союзом и Исполкомом, то вполне возможно, что мы продвинемся очень близко. Пока нет взаимопонимания с ПФЛ. Здравый смысл подсказывает, что переход делать нужно.

- У российской футбольной премьер-лиги появились новые партнеры. Получается, что разрыв контракта с "Федкомом" себя оправдал?
- Я бы так говорить не стал. С "Федкомом" были проблемы. "Федком" российскую футбольную премьер-лигу обманул. Могу сказать только одно – спонсоры за первые 9 туров почти пять миллионов долларов на счета "Федкома" перевели. Но в премьер-лигу почему-то не пришло ни одной копейки. И все время каким-то обманом это объяснялось. РФПЛ подала на "Федком" в суд.

- Будет ли все-таки расширена премьер-лига?
- В этом году это невозможно. А вот в будущем – вполне возможно. Правда, только в том случае, если соответствующие документы будут приняты до начала чемпионата 2007 года. Если сторонниками расширения премьер-лиги будет доказано, что это нужно делать и почему это хорошо по спортивному принципу. Как это расширение будет проходить – сказать не могу. Я не знаю. Этот вопрос, скорее, технический. Со временем, я думаю, мы к этому все равно придем. Мне кажется, что 18 команд в премьер-лиге и столько же в первом дивизионе – оптимально.

- Будет ли премьер-лига более строго следить за качеством полей и наказывать команды за плохие газоны?
- Мы в этом году всех жестко предупредили, что если газоны к осени будут в плохом состоянии из-за того, что перед сезоном поля не перестелили, то на таких стадионах матчи не должны проводиться. Это прописано в регламенте чемпионата.

- Теперь о делах ЦСКА. Какова ситуация со стадионом армейцев?
- Старая арена уже разобрана. Сейчас вывозим мусор. Ждем собрания общественного совета. Надеюсь, что в октябре мы начнем строить новый стадион, который будет готов к весне 2008 года.

- В субботу вам предстоит матч с "Локомотивом". Ожидаете ли вы повторения антуража, который был перед и во время поединка с московским "Спартаком"?
- Стадион, конечно, будет полным. Но такого противостояния клубов между "Локомотивом" и ЦСКА нет, как между "Спартаком" и ЦСКА. Это касается только обстановки вокруг поединка. А вот сам матч будет очень интересным.
http://www1.championat.ru/article-6170.html

Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
Re: Гинер о судьбе РФПЛ
« Ответ #1 : 23 Сентября 2006, 21:07:02 »
Мне исчо понравилось интервью Гинера по СПОРТу))....смело можно сказать что он один из лучших президентофф ф ефропе наверно......Ток как Черчиль много курит сигар и пьёт((
МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ