Автор Тема: О российском футболе  (Прочитано 553123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52270
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: О российском футболе
« Ответ #2520 : 23 Августа 2016, 12:01:55 »
Я бы Владислава выбрал в РФС. Он все равно знает побольше многих тренеров,футболистов и функционеров от спорта Глядишь наладил бы чего там :)

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1178
  • Сообщений: 15159
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: О российском футболе
« Ответ #2521 : 23 Августа 2016, 15:42:44 »
Я бы Владислава выбрал в РФС. Он все равно знает побольше многих тренеров,футболистов и функционеров от спорта Глядишь наладил бы чего там :)
А может он уже там, мы ж не знаем кто он и как выглядит)))
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 533
  • -Receive: 571
  • Сообщений: 9082
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: О российском футболе
« Ответ #2522 : 23 Августа 2016, 17:31:20 »
Я бы Владислава выбрал в РФС. Он все равно знает побольше многих тренеров,футболистов и функционеров от спорта Глядишь наладил бы чего там :)
А может он уже там, мы ж не знаем кто он и как выглядит)))
А это разве не его фотка на аватарке???? :o
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #2523 : 24 Августа 2016, 07:39:56 »
Упёрся мне этот гадюжник. Там такая система, если кто против пойдёт, спокойно и шлёпнуть могут...

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 162
  • -Receive: 146
  • Сообщений: 12362
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #2524 : 24 Августа 2016, 08:56:47 »
Проблема одна - избыток денег. Остальное - последствия. Уберите халявные бюджетные деньги из футбола и спорта, и вся левая шелуха сразу сама сольётся.

Люди не гибнут за метал, а убивают. Халява всегда привлекала халявщиков, а не профессианалов.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2016, 08:59:27 от Aulloll »

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52270
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: О российском футболе
« Ответ #2525 : 23 Сентября 2016, 16:26:19 »
Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев считает, что кандидату в президенты РФС Валерию Газзаеву по силам в случае победы на выборах изменить отечественный футбол в лучшую сторону:
«Мы, Объединение отечественных тренеров, выдвинули свою кандидатуру – Валерия Газзаева. Потому что на протяжении многих лет наш футбол не то что стоит на месте, а начинает деградировать. Валерий Георгиевич долгое время занимался анализом того, как поставлена работа в футбольном хозяйстве. Кроме того, им была написана основательная программа развития футбола. Мы считаем, что он в состоянии ее реализовать и достоин возглавить РФС.
У нас огромная страна. Не нужно говорить, что где-то футбол развивать нужно, а где-то – не нужно. Некоторые люди делают заявление, что Россия – нефутбольная страна. На самом деле это не так. Просто футболом нужно заниматься основательно. Последние 10 лет этого не происходит. Это я могу сказать как тренер, проработавший много лет на периферии. Например, на „Амкар“ ходит в несколько раз меньше людей, чем за него болеют. Эту проблему нужно решать. А если мы будем этим заниматься перед выборами, а потом несколько лет бездействовать, то, конечно, ничего не получится».
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/940345.shtml

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1178
  • Сообщений: 15159
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: О российском футболе
« Ответ #2526 : 23 Сентября 2016, 17:34:25 »
Заранее начинают жопу лизать потихоньку
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
Re: О российском футболе
« Ответ #2527 : 23 Сентября 2016, 19:43:12 »
А не выберут Газаева.......а Мутко не злопамятный, но память хорошая.... :)

Оффлайн Noodles

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 14
  • -Receive: 30
  • Сообщений: 852
  • Пол: Мужской
  • Зенит Чемпион!
Re: О российском футболе
« Ответ #2528 : 24 Сентября 2016, 12:40:36 »
Мутко ВИНС(((
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=agboR7ezSLs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=agboR7ezSLs</a>

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #2529 : 01 Ноября 2016, 09:47:39 »
Клубам РФПЛ в новом сезоне могут позволить брать несколько видеоповторов за матч



Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что со следующего сезона в лиге может быть введена система видеоповторов. По его словам, РФПЛ совместно с РФС рассмотрит возможность предоставления каждой команде по два-три повтора за матч в спорных моментах.

«Система „видеогол“ — глобальная тема. Мы рассматривали её на заседаниях в РФПЛ, на комитете по стратегии лиги. Вопросов и предложений, связанных с новыми технологиями, много. Есть даже такое предложение, за которое многие выступают, — допустить возможность просмотра в ходе одного матча двух или трёх повторов для каждой из команд. Это не нарушит динамику игры. Кроме того, речь идёт о моментах, что называется, „на тоненького“ — прежде всего, взятии ворот, предъявлении красной карточки, явного положения „вне игры“. Мы это всё обоснуем и совместно с РФС вынесем на обсуждение исполкома. И если там посчитают нужным, примем такое решение.

Речь идет не об этом, а о следующем сезоне. У клубов РФПЛ может появиться возможность видеоповтора. Разумеется, такое решение может быть принято только по согласованию с РФС».

https://www.championat.com/football/_russiapl/1768/table/all.html

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52270
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: О российском футболе
« Ответ #2530 : 05 Декабря 2016, 15:28:56 »
Тест: какой из вас аналитик?

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/codfo18/1122902.html

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 411
  • -Receive: 527
  • Сообщений: 14178
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: О российском футболе
« Ответ #2531 : 05 Декабря 2016, 17:24:08 »
7 верных и я точно никуда не подглядывал, в двух ещё мимо кнопок промазал опять)
Не буду больше в тесты с телефона отвечать)
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52270
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: О российском футболе
« Ответ #2532 : 06 Декабря 2016, 10:36:22 »
7 верных и я точно никуда не подглядывал, в двух ещё мимо кнопок промазал опять)
Не буду больше в тесты с телефона отвечать)
У меня та же фигня :)  Выходит мы почти аналетеги :)

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 411
  • -Receive: 527
  • Сообщений: 14178
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: О российском футболе
« Ответ #2533 : 06 Декабря 2016, 12:39:38 »
Просто обладаем определенным багажом знаний из которого можем аппроксимировать недостающее и сделать верные выводы)
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #2534 : 06 Декабря 2016, 13:19:45 »
Данни и Ломбертс вошли в Аллею славы «Зенита»



6 декабря футболисты сине-бело-голубых оставили отпечатки стоп для будущей Аллеи славы сине-бело-голубых, которая будет располагаться в клубном музее.

Рекордсмены среди легионеров по числу проведенных матчей за «Зенит», Николас Ломбертс и Данни стали первым действующими футболистами, которые приняли участие в церемонии.

— Я продолжаю чувствовать себя обычным футболистом, — отметил Данни. — Конечно, мне приятно попасть в число легенд «Зенита». Клуб поддерживает меня все это время, поэтому надеюсь, что скоро я вернусь на поле, начну играть и принесу команде много забитых мячей и результативных передач. Хочу принести успех клубу и болельщикам.

Португальский полузащитник сине-бело-голубых провел в составе сине-бело-голубых 242 матча, забил 64 мяча и отдал 86 результативных передач. Вместе с «Зенитом» Данни становился трехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка страны, обладателем Суперкубков России и УЕФА.

— Да, это прекрасное чувство, — признался Ломбертс. — 285 матчей, которые я провел в составе «Зенита», — это серьезно. Посмотрим, сумею ли я набрать 300. Приятно быть частью великой истории, и я горжусь этим достижением.

Помимо рекордного числа матчей среди легионеров клуба, на счету Ломбертса — 11 голов и шесть результативных передач. Вместе с «Зенитом» бельгиец становился четырехкратным чемпионом страны, двукратным обладателем Кубка России, обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка страны.

Ранее для Аллеи славы «Зенита» отпечатки стоп и рук (для вратарей и тренеров) оставляли Станислав Завидонов, Герман Зонин, Василий Данилов, Анатолий Зинченко, Владимир Казаченок, Юрий Желудков, Анатолий Давыдов, Александр Горшков, Михаил Бирюков, Владимир Голубев, Вадим Храповицкий и Владимир Клементьев, Вячеслав Малафеев, Алексей Игонин.

http://fc-zenit.ru/news/feed/721286-danni-i-lomberts-voshli-v-alleyu-slavy-zenita/

Оффлайн VOLOVIKOV

  • Юниор
  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Зенит Чемпион!
Re: О российском футболе
« Ответ #2535 : 06 Декабря 2016, 13:26:39 »
 :zenit10:

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #2536 : 12 Декабря 2016, 21:04:50 »
В Сочи поставят памятник Никите Симоняну



Монументы прославленным футболистам появятся во всех городах ЧМ-2018

Памятник первому вице-президенту Российского футбольного союза (РФС), легендарному нападающему московского "Спартака" и сборной СССР, федеральному послу ЧМ-2018 Никите Симоняну будет установлен в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в РоссииTM рядом с сочинским "Стадионом Фишт", который примет матчи турнира. Об этом Симонян сообщил журналистам.

Памятники прославленным футболистам появятся рядом со всеми стадионами ЧМ-2018.

"Все спросят, почему в Сочи оказался Никита Павлович Симонян, ведь он жил в Сухуми. Но я родился в Армавире и в марте этого года стал почетным гражданином города. Поэтому спортивный комитет Краснодарского края предложил мою кандидатуру", - пояснил Симонян.

В Калининграде установят памятник четырехкратному чемпиону СССР, капитану олимпийской сборной Всеволоду Боброву. В Нижнем Новгороде - чемпиону олимпийских игр 1956 года и чемпионата Европы 1960 года нападающему Валентину Иванову. В Самаре - двукратному чемпиону СССР и трехкратному обладателю Кубка страны нападающему Галимзяну Хусаинову. В Казани - шестикратному чемпиону СССР полузащитнику Виктору Колотову. В Волгограде - одному из организаторов и участнику «Матча на руинах Сталинграда» вратарю Василию Ермасову. В Ростове-на-Дону - чемпиону Европы 1960 года нападающему Виктору Понедельнику. В Саранске - олимпийскому чемпиону 1956 года нападающему Эдуарду Стрельцову. В Екатеринбурге - первому бомбардиру СССР, достигшему отметки в 100 голов, нападающему Григорию Федотову.

В Санкт-Петербурге - заслуженному тренеру СССР Юрию Морозову. В Москве - единственному вратарю в истории футбола, получившему "Золотой мяч", Льву Яшину, и чемпиону Олимпийских игр, чемпиону Европы полузащитнику Игорю Нетто.

http://welcome2018.com/materials/79305/

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52270
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: О российском футболе
« Ответ #2537 : 03 Января 2017, 20:18:29 »
Сарсания: «В 2016 году изменения в лучшую сторону были только в „Спартаке“»


Футбольный агент и функционер Константин Сарсания считает, что российские клубы не умеют грамотно тратить деньги:

«Может быть, разочарую поклонников футбола, но с точки зрения финансов изменений в лучшую сторону не вижу ни в одном клубе. Можно сказать, что есть команды, у которых стабильно высокий по меркам России бюджет - „Зенит“, „Спартак“, „Локомотив“ и „Рубин“. И то, из них только первые две борются (за победу в чемпионате), остальные, видите, даже бюджет не могут правильно расходовать.

Наверное, есть изменения в лучшую сторону только в „Спартаке“, но, опять же, говорить о том, что они стали тратить больше, нельзя. Думаю, Леонид Арнольдович (Федун) готов тратить больше, но его менеджмент не знает, как сделать это правильно.

Они активно покупают, но все эти трансферы для обоймы: Селихов на данный момент не сильнее Реброва, Джикия не сильнее никого из центральных защитников команды. Они все делают правильно, но хотелось бы еще значимый трансфер, который команду точно бы усилил».

Подробнее: http://www.soccer.ru/news/953328.shtml

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52270
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: О российском футболе
« Ответ #2538 : 11 Января 2017, 18:57:22 »
Апокалипсис сегодня. Из РФПЛ ушли деньги, и это хорошо

https://sport.mail.ru/news/football-rus-premier/28386216/?frommail=1

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #2539 : 27 Января 2017, 17:41:45 »
Митрофанов возглавил рабочую группу по правовым вопросам комитета по безопасности РФС



Генеральный директор петербургского "Зенита" Максим Митрофанов возглавил рабочую группу по правовым вопросам комитета по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза (РФС), заявил директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин.

Первое заседание комитета по безопасности и работе с болельщиками РФС под руководством Владимира Маркина прошло в пятницу. Как заявил Маркин, в рамках комитета созданы три рабочие группы, работающие по приоритетным направлениям: безопасность на стадионах, работа с болельщиками и законотворческо-правовая группа.

"Андрей Прядкин возглавил рабочую группу по стадионам, Латыпов Эдуард – по работе с болельщиками. Рабочую группу по правовым вопросам возглавил Митрофанов Максим", - заявил Мейтин журналистам.

По словам главы комитета Маркина, "комитет будет одним из самых дисциплинированных, договорились даже не опаздывать на собрания". "Раз в квартал будем собираться, но комитет работает не только на заседаниях. И рабочие группы будут на постоянной связи со мной и секретариатом", - отметил Маркин.

http://rsport.ru/football/20170127/1115479676.html

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 411
  • -Receive: 527
  • Сообщений: 14178
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: О российском футболе
« Ответ #2540 : 27 Января 2017, 21:23:16 »
Я так понимаю - будущий глава рыфысы и министер оф спорт..
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #2541 : 09 Февраля 2017, 09:18:33 »
Апокалипсис сегодня. Из РФПЛ ушли деньги, и это хорошо

https://sport.mail.ru/news/football-rus-premier/28386216/?frommail=1
И слава Богу! Наши бездарным менеджерам сколько не давай денег, всё в трубу спустят. А по средствам как не умели жить, так и не умеют. Надо вообще полностью ограничить гос.финансирование. Пусть ищут спонсор, а те, если и найдутся, то не дадут пилить свои деньги. В идеале лучше иностранные спонсоры.

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: О российском футболе
« Ответ #2542 : 10 Февраля 2017, 21:47:59 »
Исчезнувшие. Где сейчас «Ротор», «Алания» и другие
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI716340_Ischeznuvshije_Gde_sejchas_Rotor_Alanija_i_drugije

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: О российском футболе
« Ответ #2543 : 12 Февраля 2017, 23:00:03 »
Исчезнувшие-2. Где сейчас «Торпедо», «Сатурн» и другие
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI716730_Ischeznuvshije_2_Gde_sejchas_Torpedo_Saturn_i_drugije

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: О российском футболе
« Ответ #2544 : 16 Февраля 2017, 20:31:41 »
Исчезнувшие-3. Где сейчас «Сокол», «Волга» и другие?
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI718398_Ischeznuvshije_3_Gde_sejchas_Sokol_Volga_i_drugije

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #2545 : 22 Февраля 2017, 13:59:18 »
Глянул на оклады попсы, понял, что не всё так плохо в нашем футболе...
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/codfo18/1190107.html

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #2546 : 29 Марта 2017, 13:43:19 »
Андрей I. Аршавин - лучший футболист чемпионатов России!



Сегодня исполняется 25 лет со старта первого чемпионата России по футболу. В честь этой даты "СЭ" провел масштабное голосование, в котором приняли участие титулованные тренеры, журналисты нашего издания, а также болельщики, выбиравшие лауреата из длинного списка, сформированного с учетом оценок "СЭ" за 25 лет. Вместе мы выбрали лучшего футболиста в истории российского первенства. Победителем стал многолетний капитан нашей сборной, трехкратный чемпион страны в составе "Зенита", обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы, бронзовый призер Euro-2008 Андрей Аршавин!

Подробная таблица по ссылке:

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/andrey-i-arshavin-luchshiy-futbolist-chempionatov-rossii-1236098/

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 421
  • Сообщений: 8611
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
Re: О российском футболе
« Ответ #2547 : 23 Апреля 2017, 11:14:58 »
Оч правильная но, намой взгляд, несколько запоздалая статья. Эт же не вчера-сегодня началось. Не хотели замечать?

Это можно было бы списать на весеннее обострение: сразу несколько футболистов обрушились с претензиями на болельщиков. Но такое в нашем футболе происходит в любое время года.
«Многие у нас любят, сидя на диване с огромным пузом и кривыми ногами, обсуждать, кто там деревья, кто поленья, открывая баночку пива. Все профессионалы, куда ни глянешь — все умеют. Только с дивана через раз встают спотыкаясь» — это речь не мальчика, но мужа — Артема Дзюбы из «Зенита». Накипело. Впрочем, не впервой. Еще в бытность спартаковцем Дзюба рявкнул болельщику: «А ты сам выйди на поле и сыграй. Нет? Иди тогда ... отсюда». Точки во фразе мы поставили из деликатности, ибо дословный ответ — матерный.
Нехитрую мысль развивают и другие игроки. «Развелось много умников. Они никогда в футбол не играли, а какие-то советы раздают», — негодует защитник сборной Андрей Семенов. Ему вторит Глушаков: «Вся страна знает, как играть, как тренировать. Пусть выйдут вместо нас и сыграют». Вряд ли эти ребята читали Бернарда Шоу, давно сказавшего: не нужно быть курицей, чтобы оценить вкус яичницы...
Павел Мамаев, прославившийся разве что скандальными посиделками в ночных клубах, в Instagram демонстративно приглашает болельщиков: «Жду г:на в комментариях». Дмитрий Комбаров: «Если принимать близко к сердцу (мнения болельщиков. — «Труд»), то можно с ума сойти. Тем более если критикуют люди, которых ты не знаешь». А Олег Шатов популярно объясняет: «Профессия футболиста тяжелая. Однозначно тяжелее, чем у журналистов, тяжелее, чем многие другие профессии. Ту работу, которую мы ежедневно проводим по три-четыре часа в день, а кто-то тренируется и по пять часов, даже не знаю, с чем сравнить...»
Капитан сборной Игорь Акинфеев обрушился на зеркало, в котором не так отражается игра наших так называемых звезд: «Я буду говорить до конца жизни, что интернет — это помойка». Экс-капитан Роман Широков в свое время публично обозвал собственных поклонников дебилами, а потом и вовсе выразился со всей определенностью (видео до сих пор гуляет в Сети): «Я не для вас играю, быдло!»
А когда недавно возмущенные кошмарной игрой сборной России в матче с Кот-д’Ивуаром (0:2) фанаты проводили игроков свистом, футболист Жирков вместо того, чтобы извиниться перед публикой, только хмыкнул: «Свист с трибун? Такие, значит, у нас болельщики». «Реакция трибун должна быть в поддержку», — наставляет глава премьер-лиги Сергей Прядкин. Оказывается, это только болельщики всем кругом должны — те, кто потратил время и деньги, чтобы переживать за этих «кудесников мяча»...
По мнению наших деятелей футбола, никакой связи между ними и болельщиками не существует. Отсюда и высокомерие, и откровенное хамство в отношениях с публикой, для которой, напомним, футбол и существует.
«Билеты на матч «Юнайтед» стоят 40 фунтов. Это недешево... Мы живем в мыльном пузыре, зарабатываем недостижимые суммы по сравнению с 99,9% населения», — признается нападающий «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата. «Это какой-то сумасшедший мир, — согласен Кристиан Эриксен из «Тоттенхэма». — Обычные люди работают с 8 до 17, а мы с 10 до 14, но получаем гораздо больше». А у сербского тренера Синиши Михайловича как-то спросили, трудно ли приходится его футболистам. «Нелегко тем, кто ежедневно встает в 4 утра, в 6 идет на работу, впахивает целый день, а этого все равно не хватает, чтобы в конце месяца оплатить счета. Вот это нелегко!» — был его ответ.
Да, там, у них, судьба клуба и отдельного футболиста тесно привязана к мнению болельщиков — и никто не забывает об этом ни на минуту. А у нас пожиратели бюджетных денег могут поплевывать на трибуну сверху вниз. А потому хочется все-таки ответить Артему Дзюбе, слегка переиначив крылатую фразу Аршавина в адрес фанатов «Ваши ожидания — это ваши проблемы».
Так вот, Артем, наши кривые ноги — это наши проблемы. А ваша кривая нога — это уже проблема всей страны. Чувствуете разницу?

http://www.trud.ru/index.php/article/07-04-2017/1348858_a_vot_vasha_artem_dzjuba_krivaja_noga--eto_uzhe_problema_vsej_strany.html
Поставили соперников в стандартное положение.

Оффлайн болела

  • Юниор
  • *
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 36
  • Пол: Женский
  • Зенит Чемпион!
Re: О российском футболе
« Ответ #2548 : 23 Апреля 2017, 11:37:03 »
Оч правильная но, намой взгляд, несколько запоздалая статья. Эт же не вчера-сегодня началось. Не хотели замечать?

Это можно было бы списать на весеннее обострение: сразу несколько футболистов обрушились с претензиями на болельщиков. Но такое в нашем футболе происходит в любое время года.
«Многие у нас любят, сидя на диване с огромным пузом и кривыми ногами, обсуждать, кто там деревья, кто поленья, открывая баночку пива. Все профессионалы, куда ни глянешь — все умеют. Только с дивана через раз встают спотыкаясь» — это речь не мальчика, но мужа — Артема Дзюбы из «Зенита». Накипело. Впрочем, не впервой. Еще в бытность спартаковцем Дзюба рявкнул болельщику: «А ты сам выйди на поле и сыграй. Нет? Иди тогда ... отсюда». Точки во фразе мы поставили из деликатности, ибо дословный ответ — матерный.
Нехитрую мысль развивают и другие игроки. «Развелось много умников. Они никогда в футбол не играли, а какие-то советы раздают», — негодует защитник сборной Андрей Семенов. Ему вторит Глушаков: «Вся страна знает, как играть, как тренировать. Пусть выйдут вместо нас и сыграют». Вряд ли эти ребята читали Бернарда Шоу, давно сказавшего: не нужно быть курицей, чтобы оценить вкус яичницы...
Павел Мамаев, прославившийся разве что скандальными посиделками в ночных клубах, в Instagram демонстративно приглашает болельщиков: «Жду г:на в комментариях». Дмитрий Комбаров: «Если принимать близко к сердцу (мнения болельщиков. — «Труд»), то можно с ума сойти. Тем более если критикуют люди, которых ты не знаешь». А Олег Шатов популярно объясняет: «Профессия футболиста тяжелая. Однозначно тяжелее, чем у журналистов, тяжелее, чем многие другие профессии. Ту работу, которую мы ежедневно проводим по три-четыре часа в день, а кто-то тренируется и по пять часов, даже не знаю, с чем сравнить...»
Капитан сборной Игорь Акинфеев обрушился на зеркало, в котором не так отражается игра наших так называемых звезд: «Я буду говорить до конца жизни, что интернет — это помойка». Экс-капитан Роман Широков в свое время публично обозвал собственных поклонников дебилами, а потом и вовсе выразился со всей определенностью (видео до сих пор гуляет в Сети): «Я не для вас играю, быдло!»
А когда недавно возмущенные кошмарной игрой сборной России в матче с Кот-д’Ивуаром (0:2) фанаты проводили игроков свистом, футболист Жирков вместо того, чтобы извиниться перед публикой, только хмыкнул: «Свист с трибун? Такие, значит, у нас болельщики». «Реакция трибун должна быть в поддержку», — наставляет глава премьер-лиги Сергей Прядкин. Оказывается, это только болельщики всем кругом должны — те, кто потратил время и деньги, чтобы переживать за этих «кудесников мяча»...
По мнению наших деятелей футбола, никакой связи между ними и болельщиками не существует. Отсюда и высокомерие, и откровенное хамство в отношениях с публикой, для которой, напомним, футбол и существует.
«Билеты на матч «Юнайтед» стоят 40 фунтов. Это недешево... Мы живем в мыльном пузыре, зарабатываем недостижимые суммы по сравнению с 99,9% населения», — признается нападающий «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата. «Это какой-то сумасшедший мир, — согласен Кристиан Эриксен из «Тоттенхэма». — Обычные люди работают с 8 до 17, а мы с 10 до 14, но получаем гораздо больше». А у сербского тренера Синиши Михайловича как-то спросили, трудно ли приходится его футболистам. «Нелегко тем, кто ежедневно встает в 4 утра, в 6 идет на работу, впахивает целый день, а этого все равно не хватает, чтобы в конце месяца оплатить счета. Вот это нелегко!» — был его ответ.
Да, там, у них, судьба клуба и отдельного футболиста тесно привязана к мнению болельщиков — и никто не забывает об этом ни на минуту. А у нас пожиратели бюджетных денег могут поплевывать на трибуну сверху вниз. А потому хочется все-таки ответить Артему Дзюбе, слегка переиначив крылатую фразу Аршавина в адрес фанатов «Ваши ожидания — это ваши проблемы».
Так вот, Артем, наши кривые ноги — это наши проблемы. А ваша кривая нога — это уже проблема всей страны. Чувствуете разницу?

http://www.trud.ru/index.php/article/07-04-2017/1348858_a_vot_vasha_artem_dzjuba_krivaja_noga--eto_uzhe_problema_vsej_strany.html
наши к сожалению этого не поймут никогда

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: О российском футболе
« Ответ #2549 : 23 Апреля 2017, 16:40:27 »
наши к сожалению этого не поймут никогда
Потому что из грязи  в князи. Как говорится  можно человека вывезти из деревни, но не деревню из человека.