Мировой футбол > Франция

French L-1

(1/59) > >>

Voorhees:
Во Франции состоялись восемь встреч 3-го тура чемпионата. Впервые порадовал своих болельщиков «Пари Сен-Жермен», переигравший на своем поле лидера турнира «Лилль» 1:0.
Победный гол провел лучший снайпер парижан Педру Паулета. На 60-й минуте в ворота «псов» был назначен штрафной. Мяч после удара Паулеты коснулся стенки, и Тони Сильва был не в состоянии спасти «Лилль». Через три минуты гости остались в меньшинстве, - за грубый фол был удален бывший защитник «Крыльев Советов» Рафаэл Шмитц. Но численное преимущество «ПСЖ» не реализовал, хотя у Паулеты был выгоднейший момент для того, чтоб провести второй гол. Португалец, замыкая прострел Ротена, не попал в пустые ворота с угла штрафной площадки. Афророссиянин Питер Одемвинджи отыграл за «Лилль» 81 минуту.
Проиграл и «Нанси», не имевший потерь после двух туров. Бретонцы уступили в гостях «Сент-Этьену» 0:1. Единственный мяч в ворота Дженнаро Брасильяно провел новобранец «зеленых» Илан.
Прекрасную игру показал в Бургундии «Марсель» и его лидер Франк Рибери. Крепкий «Осер» был разгромлен на стадионе имени аббата Дешама со счетом 3:0. Отбив стартовые атаке хозяев, марсельцы принялись наносить весьма опасные визиты во владения Фабьена Коля. Перед самым перерывом Франк Рибери после передачи Микаэля Пажиса распечатал ворота бургундцев. Вскоре после начала второго тайма Рибери бросил в отрыв Мамаду Ньянгу, тот не пожадничал,- прострелили, и Тойфилу Маулида осталось подставить ногу – 0:2. Поражение «Осера» стало необратимым, когда за грубый фол против Рональда Зюбара был удален полузащитник хозяев Канга Акале. Гости сделали счет крупным через несколько минут. Пажис замкнул прострел Самира Насри.
Франция. L-1. 3-й тур
«Осер» - «Марсель» - 0:3 (0:1). Голы: Рибери 45, Маулида 49, Пажис 70. Удаление: Акале («Осер») 63.
«Пари Сен-Жермен» - «Лилль» - 1:0 (0:0). Гол: Паулета 60. Удаление: Шмитц («Лилль») 64.
«Ле Ман» - «Валансьен» - 3:2 (1:2). Голы: Коффи 37, Самасса 53, Ибр.Бангура 80 – Савидан 10, 27.
«Ренн» - «Монако» - 1:1 (0:1). Голы: Бриан 86 – Коллер 13.
«Ланс» - «Лорьян» - 1:1 (1:0). Голы: Диндан 41 – Жайе 72.
«Седан» - «Сошо» - 1:1 (0:1). Голы: Ляшор 87, пенальти – Кверсия 16.
«Нант» - «Труа» - 1:1 (1:0). Голы: Куасиси 4, в свои ворота – Сетто 64, в свои ворота.
«Сент-Этьен» - «Нанси» - 1:0 (0:0). Гол: Илан 63. Удаление: Дюшемен («Нанси») 70.

Antony:
А Рибери так и остался в Марселе и продалжает забивать, жилко конечно, все же чемпионат франции это уже не его уровень....

Voorhees:
Муахахахахахаха..........про Францию совсем забыли........

                                            Франция. Кавенаги дебютировал в «Бордо»

Во французском чемпионате прошли матчи 23-го тура. Бывший спартаковец Фернандо Кавенаги дебютировал в «Бордо», появившись на поле за 25 минут до финального свистка в матче с «Ниццей». Аргентинец не смог спасти аквитанцев от проигрыша со счетом 1:2.
«Орлята» из Ниццы отчаянно борются за сохранение места в L-1, и поэтому не упустили своего шанса взять дома три заветных очка. К 26-й минуте южане вели 2:0 после точных ударов  Ветеран аквитанцев Жоан Мику один гол отыграл, но сделать большее у «Бордо» не получилось. И Кавенаги не помог.
Фабьен Бартез провел прекрасный матч в Лилле, не позволив местным «псам» отобрать три очка у «Нанта». Постепенно находит свою игру «Монако», обыгравший дома «Осер» 2:1. Победный гол на счету новобранца могенасков Фредерика Пикьонна. Бывший клуб Пикьонна «Сент-Этьен» уступил дома аутсайдеру «Седану» 1:2. Фатальным оказался автогол защитника «зеленых» Ламина Дьятта. Успешно сыграл «Ланс», переигравший в гостях «Валансьен» 3:1. Это победа позволила «кроваво-золотым» выйти на второе место.
Франция. L-1. 23-й тур
«Лилль» - «Нант» - 0:0.
«Ницца»  - «Бордо» - 2:1 (2:1). Голы: Эдерсон 12, 26 – Мику 36.
«Нанси» - «Тулуза» - 2:1 (1:0). Голы: Курбело 15, М.Форчун 77 – Бергонью 90. Удаление: Форт («Тулуза») 55.
«Сошо» - «Ренн» - 0:0.
«Лорьян» - «Ле Ман» - 2:1 (0:1). Голы: Фишер 53, в свои ворота, Марле 90 – Графит 35.
«Сент-Этьен» - «Седан» - 1:2 (1:0). Голы: Гомис 9 – Жоб 48, Дьятта 71, в свои ворота.
«Монако» - «Осер» - 2:1 (1:0). Голы: Гакпе 37, Пикьонн 64, пенальти – Акале 90.
«Валансьен» - «Ланс» - 1:3 (0:2). Голы: Савидан 61 – Карьер 28, Сейду Кейта 45, Жомаа 90.

LoKi:
Монако порадовал, наконец-то команда возвращается)

Зверь:
Да мне нрвилась когда Дешам тренировал Монако.А щас Лион рулит. Отрыв ого-го.от второго .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии