Автор Тема: Смена руководства КФА  (Прочитано 5144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Смена руководства КФА
« : 16 Августа 2006, 14:50:55 »
ВАУ, Мутко в действии!!! что же это на интересно принесет...

Зуев сменил Левникова на посту президента КФА

Президент Коллегии футбольных арбитров Николай Левников отправлен в отставку. Как сообщает корреспондент "Газеты.Ru", на заседании исполкома РФС было объявлено, что его приемником станет Сергей Зуев.
Также сообщается, что арбитры Кулалаев и Тюмин исключены из списка судей премьер-лиги и первого дивизиона.

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Смена руководства КФА
« Ответ #1 : 16 Августа 2006, 15:01:40 »
Мутко: Левников уволен из-за нездоровой атмосферы в КФА        

Как уже сообщалось, президент Коллегии футбольных арбитров Николай Левников отправлен в отставку. На заседании исполкома РФС было объявлено, что его приемником станет Сергей Зуев.
Как информирует корреспондент "Газеты.Ru", президент РФС Виталий Мутко объянил увольнение Левникова последними судейскими скандалами, а также "нездоровой атмосферой, сложившейся вокруг судей".
"Именно поэтому, было предложено отправить в отставку Левникова. Исполком это предложение поддержал, – добавил Мутко. - Его сменит Зуев – грамотный и интеллигентный человек, который, надеюсь, исправит ситуацию. С ним будет заключен контракт на два года".
Он также сообщил, что арбитры Кулалаев и Тюмин исключены из списка судей премьер-лиги и первого дивизиона. Мутко добавил, что эти арбитры "вряд ли будут, когда-нибудь судить".
"На примере Кулалаева и Тюмина, которые отстранены за такие, ничем не объяснимые ошибки, мы показываем, что впредь будем наказывать также жестко, – предупредил Мутко. - Судьи у нас получают достаточно. И должны работать более грамотно".
http://zenitzone.ru/content/view/897/

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Смена руководства КФА
« Ответ #2 : 17 Августа 2006, 12:52:45 »
Главному судье перекрыли свисток

отставка
Вчера президент Российского футбольного союза Виталий Мутко отправил в отставку главу Коллегии футбольных арбитров (КФА) Николая Левникова, место которого занял генеральный секретарь КФА, известный в недавнем прошлом судья Сергей Зуев. Этот шаг – продолжение разгоревшейся в российском футболе войны за благосклонность арбитров, жертвой которой только этим летом пало трое судей.
Три пожизненных
Вчерашнее заседание исполкома Российского футбольного союза (РФС) не предвещало сенсаций, хотя посвящено оно было горячей теме судейства. Этим летом количество скандалов только в премьер-лиге превзошло все разумные пределы, а в низших дивизионах оно никогда и не снижалось. Одного судью второй лиги даже пришлось дисквалифицировать пожизненно. Пострадал арбитр Алексей Кульша из-за недогадливости форвардов команды, в пользу которой он желал назначить пенальти. Те никак не пытались имитировать нарушение с противоположной стороны, и на последней минуте судье пришлось громко крикнуть одному из них: "Падай"! Но на исполкоме собирались только утвердить список арбитров, рекомендованных Коллегии футбольных арбитров на второй круг чемпионата России.

Однако через час после начала обсуждения списка президент КФА Николай Левников неожиданно покинул зал. За это время президент РФС Виталий Мутко успел поставить вопрос об отставке главного футбольного арбитра и получить одобрение исполкома. "Отставка вызвана тем, что мой уровень ответственности несовместим с моими возможностями",– заявил вчера журналистам проработавший на своем посту почти пять лет президент КФА. Николай Левников также отверг часто высказывавшееся в последнее время предположение о симпатиях КФА и подчиненных ему судей к ЦСКА. Тем не менее именно это предположение стоило ему должности.

Место Левникова занял известный в недавнем прошлом арбитр (закончил судить в 2003 году) 50-летний Сергей Зуев, который является одним из трех россиян (наряду с Левниковым и Алексеем Спириным), входящих в судейские комитеты и экспертные коллегии Европейского союза футбольных ассоциаций. Зуев входит в списки инструкторов судей, а также судейских наблюдателей. Сам Сергей Зуев прокомментировал Ъ, что на данный момент он только замещает Николая Левникова. "Мне позвонил Виталий Мутко и попросил исполнять обязанности президента КФА, по крайней мере, до встречи с главой РФС, которая предварительно намечена на пятницу. Мой контракт с РФС, естественно, еще не подписан, и поэтому комментировать происходящее в судейском корпусе с моей стороны сейчас по меньшей мере неправомочно". По информации Ъ, Мутко предлагает новому президенту КФА подписать двухлетний контракт.

А после Николая Левникова досталось и двум самым проштрафившимся судьям премьер-лиги, виноватым в наиболее серьезных скандалах этого лета. Вчера Павла Кулалаева (совершившего три грубые ошибки в пользу хозяев в матче "Томь"–"Спартак" 16 июля) и Алексея Тюмина (четыре грубые ошибки в пользу хозяев в матче ЦСКА–"Луч" 3 августа) не включили в список арбитров, рекомендованных на второй круг. И хотя с первого из них экспертно-судейская комиссия РФС сняла обвинения в предвзятом судействе, а насчет второго этот вопрос вообще не всплывал, наказаны Тюмин с Кулалаевым так же, как заведомо предвзятый Кульша,– фактически пожизненной дисквалификацией. "Судья стоит в трех метрах и не наказывает футболиста за игру рукой,– возмущался по поводу самой нашумевшей из ошибок Тюмина Виталий Мутко.– Здесь даже не идет речи о низкой квалификации – за такое мы будем наказывать самым нещадным образом. Не думаю, что эти люди будут когда-нибудь еще судить".

Месяц борьбы
Неофициально больше всех радуются отставке Николая Левникова в "Зените", "Спартаке" и "Шиннике". В этих клубах пребывают в убеждении, что ошибок против них совершалось при Левникове больше, чем против остальных, а идущий последним "Шинник" в начале этой недели написал Виталию Мутко открытое письмо на тему судейства. "У нас не осталось тени сомнений в том, что эти судейские ошибки (в пользу противников 'Шинника'.–Ъ) носят закономерный характер",– жаловался ярославский клуб.

"Спартак" начал откровенную борьбу с Левниковым (и судьей Кулалаевым) 16 июля, устроив после матча в Томске грандиозный скандал. В тот момент спартаковцы считали, что за действиями Кулалаева стоит ЦСКА (в случае победы красно-белые обходили армейцев в таблице), но через два дня гендиректор "Спартака" Сергей Шавло извинился перед ЦСКА за бездоказательность подозрений. Тем не менее к Левникову красно-белые сформулировали внятную претензию. Дело в том, что Кулалаев перед матчем "Томь"–"Спартак" был за грубые ошибки отстранен от судейства матчей низших лиг. "Наказание" проштрафившемуся в первом дивизионе арбитру выразилось в назначении его КФА на матч премьер-лиги.

Следующий скандал на матче ЦСКА–"Луч" начал формировать пул недовольных судейством в премьер-лиге. "Российский футбол сейчас находится в двусмысленном финансовом положении,– утверждает один из представителей 'Зенита'.– Из одного и того же источника идет финансирование ЦСКА и РФПЛ. С другой стороны, тот же источник через Национальную академию футбола финансирует различные проекты РФС, включая контракт Гуса Хиддинка. В таких условиях самое слабое и материально зависимое звено – судьи – на поле боятся принять не устраивающие ЦСКА решения. Но также было очевидно, что конкуренты ЦСКА не станут долго терпеть ситуацию, когда 15 клубам можно лишь немного побаловаться с арбитрами, но 16-му разрешено делать что угодно".

Не помогли Николаю Левникову даже извинения КФА за Тюмина перед пострадавшим в матче с ЦСКА "Лучом". Однако последней каплей, судя по всему, был для Мутко новый матч в Томске 12 августа "Томь"–"Зенит", где бригада лучшего российского судьи Валентина Иванова снова приняла два очень сомнительных решения в пользу хозяев. И бывший президент "Зенита" Виталий Мутко уволил своего земляка Левникова.

Кстати, в москвиче Сергее Зуеве кое-что хорошее уже успели рассмотреть и "Зенит", и "Спартак". Красно-белые с удовольствием узнали, что Зуев в 1976 году играл за "Спартак-2". А сине-бело-голубые с удовольствием подсчитали, что из девяти проведенных при судействе Сергея Зуева матчей "Зенит" выиграл восемь и один свел вничью.

АНДРЕЙ Ъ-СЕМЬЯНИНОВ
http://www.kommersant.ru/doc.html?DocID=698249&IssueId=30175

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Смена руководства КФА
« Ответ #3 : 18 Августа 2006, 12:50:39 »
Николай Левников: нас уволили, чтобы другие боялись
http://zenitzone.ru/content/view/923/

Виталий Мутко: Левников сам понимал, что надо уйти
http://zenitzone.ru/content/view/924/

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Смена руководства КФА
« Ответ #4 : 18 Августа 2006, 13:40:42 »
Прокуратура Москвы по поручению Генеральной прокуратуры РФ начала проверку фактов необъективного и предвзятого судейства футбольного матча "Томь" - "Спартак" (Москва) 16 июля 2006 года.

Поводом проверки послужило письмо Председателя комиссии Госдумы РФ по противодействию коррупции Михаила Гришанкова на имя Генерального прокурора РФ Юрия Чайки.

Напомним, что скандал в российском футболе, связанный с откровенно провальным судейством Павла Кулалаева поединка 11-го тура "Томь" – "Спартак" (Москва) разразился после того, как руководство красно-белых обратилось к руководству РФС и КФА с требованием провести расследование данного инцидента.

После такого обращения стало окончательно ясно: "Спартак" намерен отстаивать свои права до конца. Напомним также, что руководство красно-белых потребовало начать уголовное преследование арбитра Кулалаева.

Уголовное преследование Кулалаева стало первым в истории российского футбола, и, может быть, именно вмешательство судебных органов позволит ограничить судейский произвол на отечественных полях.
http://sport.rbc.ru/scandal/index.shtml?/news/scandal/2006/08/18/18123528_bod.shtml#top_static

Оффлайн efess

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 5
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
  • Это не обсуждается: ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!
Re: Смена руководства КФА
« Ответ #5 : 19 Августа 2006, 11:13:59 »
Давно пора, может остальные за ум возьмутся

Оффлайн efess

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 5
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
  • Это не обсуждается: ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!
Re: Смена руководства КФА
« Ответ #6 : 19 Августа 2006, 14:07:50 »
Во, что творится то!: 
Смоленск-Балтика2  2:3
 По информации, переданной помощником судьи Симоненко из Москвы в ПФЛ, инспектор матча Коваленко находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбил судейскую бригаду нецензурной бранью, отказался выставлять оценки и передавать послематчевую информацию в ПФЛ.

Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
Re: Смена руководства КФА
« Ответ #7 : 19 Августа 2006, 14:31:18 »
Ахахахахахахаххахахахаахахха.....ёп***е клоуны... ;D ;D ;D
МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Смена руководства КФА
« Ответ #8 : 21 Августа 2006, 11:56:28 »
гм, прикольно, похоже делегату хана =) это какой дивизион ? 2-й =)
и все же грустно, что на низком уровне судьи и весь судейский корпус находится в таком плачевном состоянии и наверняка там очень большое взяточничество, а откуда судьи могут появляться в Премьер-лиге, только с низших дивизионов, а там они привыкли получать денежки сверх зарплаты, отсюда и все проблемы, надо менять структур КФА и начинать с низов ... надеюсь Мутко об этом думает ...

Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
Re: Смена руководства КФА
« Ответ #9 : 21 Августа 2006, 17:53:34 »
Просто так скажу один факт....в Премьер лиге судья за матч получает около 3000-3500$...матчей в месяц 2-3....разве за такие деньги можно продовацо??...если да то гнать вшею....пусть работает санитаром в больнице....
МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Смена руководства КФА
« Ответ #10 : 21 Августа 2006, 21:26:30 »
ну и что такого? 6000 это много что ли? для меня или для тебя да, а для них нет, они привыкли к этому и хотят больше, это нормальное явление, возрастают возможности и как следствие потребности, и все больше и больше, так что .... продаются ...