Автор Тема: FC Liverpool  (Прочитано 169054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #60 : 02 Апреля 2007, 23:33:54 »
Крауч: «Общая победа важнее моих голов»



Герой  поединка с Арсеналом Питер Крауч, отметившийся своим первым хет-триком в составе Ливерпуля, продемонстрировал скромность, сказав, что три очка, заработанные всей командой, затмевают его личное достижение.

Форвард Красных признался, что этот хет-трик – совершенно особый момент в его карьере, но самым важным в этот день стала победа в матче.

Крауч стал автором трех превосходных голов, отправив мяч в сетку с обеих ног и ударом головой, что и привело к итоговому результату – победе над Канонирами с убедительным счетом 4:1.

«Разумеется, это особый момент», - сказал нападающий после игры. «Но самое важное было добиться победы в этом серьезнейшем поединке».

«Мне, на самом деле, безразлично, каким именно образом голы были забиты, но соглашусь, что получился неплохой хет-трик, и я очень доволен. Добиться такого результата и заработать три очка всегда приятно».

«Пасы, которые я получил, были фантастические. Иногда бывает очень сложно, когда оказываешься впереди совсем один и чувствуешь некоторую изолированность, но вчера об \том и речи не шло: мои партнеры по команде весьма облегчили мне задачу».

«После 0:0 с Астон Виллой многие заговорили о том, что мы мало забиваем, так что очень удачно для нас, что мы забили четырежды, попутно обыграв топ-клуб».

«Перед игрой тренер напомнил нам о прискорбных результатах в матчах с Арсеналом в этом сезоне. Нам всем хотелось исправить эту ситуацию, и, надеюсь, у нас получилось».


Официальный сайт футбольного клуба Ливерпуль
Фото: Getty Images
AnfieldHeart   
 

Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #61 : 02 Апреля 2007, 23:50:55 »
В июле "Ливерпуль" начнет строить новый стадион
"Ливерпуль" получил разрешение у руководства города начать строительство нового стадиона - "Стэнли Парк", сообщает Sky Sports.. Строительство арены на 60 тысяч мест должно начаться в июле и завершится в конце 2008 года.

Мне вот что интересно: Они позже начинают строить и раньше закончат. А наш стадиончик еще и не начали строить.

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #62 : 03 Апреля 2007, 11:27:04 »
ну так то британцы........ они строить умеют =) хотя вот для арсенала арену в срок не построили =) но здесь думаю будет все нормально =)

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #63 : 05 Апреля 2007, 19:43:28 »
Защитник "Ливерпуля" Фабио Аурелио успешно прооперирован

Защитник "Ливерпуля" Фабио Аурелио успешно прооперирован, сообщает AFP. Бразилец повредил ахиллово сухожилие в матче 1/4 финала Лиги чемпионов против "ПСВ" (3:0) и в среду был прооперирован.

Как заявил главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес, защитник восстановится к подготовке к следующему сезону.



Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #64 : 08 Апреля 2007, 13:54:00 »
Бенитес хвалит командный дух


Тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес похвалил после матча с "Рэдингом" дух своих игроков, которые сумели забыть про успехи в Лиге Чемпионов и обыграли подопечных Стива Коппелла со счетом 2-1 в гостях.

Дирк Кёйт вышел на замену на стадионе Мадейски и забил победный гол за пять минут до финального свистка. Альваро Арбелоа отличился в первом тайме, забив свой первый гол в составе "Красных", но Брюньяр Гуннарсон сравнял счет после перерыва.

В среду "Ливерпулю" предстоит провести ответный матч в четвертьфинальном поединке Лиги Чемпионов с ПСВ. В первом матче "Красные" победили со счетом 3-0 в Эйндховене.

"Игроки предельно сконцентрированы на Лиге Чемпионов, поэтому этот матч был нелегким. Против нас вышел очень выносливый соперник, который прессинговал до конца, но мои игроки отлично справились со своей задачей" - сказал тренер "Красных".

"Рэдинг" хорошая команда. Когда они играли с "Манчестер Юнайтед", им почти удалось сравнять счет, несмотря на то, что они проигрывали 3-0 уже на шестой минуте матча" - добавил он.

Победа над "Рэдингом" повысила шансы "Ливерпуля" закончить сезон в зоне, предоставляющей право на участие в Лиге Чемпионов в следующем году.

"Я надеюсь, что мы выйдем в полуфинал Лиги Чемпионов и закончим сезон в четверке лучших клубов в Английской Премьер Лиге - это наша цель в этом году" - сказал Бенитес.

Тренер "Красных" дал отдохнуть полузащитнику Шаби Алонсо, но Бенитес не собирается выставлять запасной состав против ПСВ, несмотря на серьезный перевес, которого команда добилась в первом матче.

"Шаби получил легкую травму голени. Он сказал мне, что готов выйти на поле, но я решил не рисковать" - сказал Бенитес.

"Нам предстоит не такой уж и легкий матч. Иногда игроки рассла***ются в такой ситуации, считая дело сделанным, но мы не собираемся допускать этой ошибки" - добавил испанец.

Со своей стороны, тренер "Рэдинга", Стив Коппелл, посетовал на отсутствие концентрации у своих игроков, позволившей "Ливерпулю" выиграть матч.

"Мы заслуживали ничьи и мне трудно понять, как мы пропустили два таких гола" - сказал он.

"Сначала мы пропустили на контратаке, чересчур увлекшись атакой. Тактически, это было нашей ошибкой, иногда мы слишком хотим забить гол и недостаточно концентрируемся на защите, где мы должны быть более осторожными" - считает Коппелл.

"Второй гол был забит также после нашей ошибки в обороне, где мои игроки коллективно не справились со своими задачами," - добавил он.



Football365.com
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #65 : 08 Апреля 2007, 14:02:30 »
Рик Пэрри: "Новые владельцы принесут захватывающие изменения"


Многие люди будут смотреть на клуб и задаваться вопросом, что изменилось, не в последнюю очередь на уровне правления. Теперь, когда Джордж и Том официально стали владельцами клуба, процесс перехода пойдёт легче и быстрее.

Следующим шагом будет реконфигурация правления. Новые владельцы, естественно, введут другой стиль управления. Конечно, мы рассмотрели новые планы стадиона, не в последнюю очередь рассматривали потенциал вместимости. Это очевидно взволновало большое количество болельщиков, которых волнует вопрос о возможном совместном владении стадионом вместе с "Эвертоном".

Член совета Уоррен Брэдли, болельщик "Эвертона", напомнил об этом общественности на прошлой неделе. Все, что я могу сказать - то, что наши новые владельцы, возможно, не ясно дали понять свою позицию, когда они были представлены СМИ Энфилду несколько недель назад. Мои взгляды относительно этого изрядно известны и я не буду их менять, независимо от вопросов о вместимости. Люди не должны думать, что мы сидим сложа руки. Работа на строительной площадке продолжается. Мы хотим найти правильное решение быстро. Никто не хочет терять время.

Мы получили немного отрицательной рекламы недавно, относительно пожертвований в фонд милосердия. Было неприятно слышать критику в свой адрес, основанную на денежных счетах клубов Премьер-Лиги. Мы тратим сотни тысяч фунтов по общественной программе нашего клуба и гордимся тем, что мы делаем. Это не появляется в отчетах как благотворительное пожертвование, но как вклад, это является существенным. Наша деятельность, имеет место как у себя, так и за границей.

В LFC Magazine и на Liverpoolfc.tv вы могли видеть, как Крэйг Беллами повёл себя после инцидента в Португалии. Крэйг решил пожертвовать деньги на благие дела, которые мы обсуждаем с ним. Одна из вещей, которую он особенно сильно хотел сделать, было пожертвование немного денег футбольному клубу Wrexham, чтобы помочь ему с арендой новых футболистов. Крэйг будет вкладывать кое-какие средства в валлийский футбол, в клуб, на стадионе которого состоялся его дебют в качестве игрока "Ливерпуля", а также в качестве капитана сборной Уэльса.

Время от времени, игроков самого высокого уровня критикуют за то, что они не заботятся о клубах низших дивизионов. Это - хороший пример того, что Беллами поступает правильно. С нашей стороны, приятно видеть хороший результат того, что мы нашли выход из недоразумений в Португалии.

Текст: Официальный сайт клуба
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #66 : 10 Апреля 2007, 20:15:24 »
Форвард "Валенсии" Вилья симпатизирует "Ливерпулю"

Форвард "Валенсии" Давид Вилья в интервью Zoo magazine заявил, что в Англии он предпочтет играть за "Ливерпуль".

"Я не планировал играть в Англии, но если поступит соответствующее предложение, то я его рассмотрю. У меня нет любимой команды в Англии, но мой друг Рейна играет в "Ливерпуле", поэтому я симпатизирую этому клубу", - заявил Вилья.

Напомним, что, по слухам, стоимость нападающего составляет 85 млн фунтов стерлингов.

Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #67 : 10 Апреля 2007, 20:19:48 »
Рафа призывает сконцентрироваться



 Рафа Бенитес заявил, что никому не дозволено рассла***ться в преддверии ответного поединка четвертьфинала Лиги Чемпионов, в котором Ливерпуль принимает ПСВ Эйндховен.

Красные, возможно, уже находятся одной ногой в следующем круге турнира, одержав в Нидерландах убедительную победу 3:0.

ПСВ переживает очевидный спад формы, но Бенитес не собирается с пренебрежением относиться к поединку с чемпионом Голландии.

«Известно, что в истории Лиги Чемпионов были случаи, когда команда отыгрывала дефицит в три мяча. Мы сами именно так сделали в Стамбуле», - сказал менеджер Ливерпуля.

«Такие игры всегда сложны. Команда может решить: «Окей, дело сделано». Но нужно соблюдать осторожность».

«Можно предположить, что если им удастся забить в начале матча, то они начнут давить, и у нас возникнут проблемы».

«Нам следует подойти к этой игре с тем же настроем, что и к ответному матчу с Барселоной. Нужно настраиваться на победу».

«Нельзя готовиться к матчу, рассчитывая на ничью. Необходимо стремиться победить».



Sky Sports
Фото: Getty Images

Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #68 : 10 Апреля 2007, 20:24:00 »
Харри Кьюэлл - еще на шаг ближе к возвращению



 Полузащитник Харри Кьюэлл еще на шаг приблизился к долгожданному возвращению в основной состав команды.

Австралиец заявлен на матч резерва против Шеффилд Юнайтед, который состоится сегодня на стадионе Честерфилдс Салтергейт.

Кьюэлл ни разу не надевал майку Ливеорпуля для участия в игре с тех пор, как он провел на поле один тайм в финале Кубка Англии, в котором Красные одержали победу над Вест Хэм Юнайтед.

28-летний австралиец получил травму в матче с Хорватией на Чемпионате Мира, но тем не менее он забил в этом противостоянии гол, позволивший его сборной выйти из своей группы.

С тех пор, вингеру Ливерпуля был сделан ряд сложнейших операций на обоих ногах и пахе. После этого в ноябре он вернулся в Англию и продолжил реабилитацию.

Как планировал сам Кьюэлл, он должен был быть в строю в феврале к гостевому матчу с Барселоной, однако травмы все еще не были залечены.

Сейчас, подверженный травмам австралиец надеется, что он выйдет на поле в матче против Виган Атлетик в субботу, и, тем самым, приблизится к первой команде.

Тем временем, Рафаэль Бенитес встал на защиту Момо Сиссоко, показывающему не лучшую игру после травмы плеча.

"Момо сделал слишком много неточных передач в субботу, но это был очень сложный матч, так как Рединг прессинговал в центре действительно очень мощно", - сказал менеджер Ливерпуля.

"Но на поле он работал просто фантастически, впрочем, как всегда. Я думаю что именно он и Маскерано были лучшими игроками матча."

"Момо все еще молодой, но тренеру всегда необходимо иметь такого игрока в команде, потому что тогда ты видишь как работают Джеррард, Алонсо или игроки нападения, зная, что за ними всегда есть Момо."




Liverpool Daily Post
SpiridonLFC
 

 
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #69 : 10 Апреля 2007, 20:29:33 »
С днем рождения, Бог! :beer3: :beer3: :beer3:



Робби Фаулер, живая легенда Энфилда, отметил вчера свой 32-й день рождения. Футболист, заработавший прозвища Бог и Токстет Террор, дебютировал в составе Красных в 1993 году и за время своего первого пребывания в составе Красных забил 171 гол в 330 играх. Вместе с Ливерпулем он становился обладателем Кубка УЕФА, Кубка Футбольной Ассоциации, Суперкубка УЕФА и дважды – Кубка Лиги.

«Второе пришествие» Фаулера состоялось в январе 2006, когда он вернулся на Энфилд после выступлений за Лидс и Манчестер Сити. С этого момента он забил ещё 12 мячей, включая первые в своей карьере голы в Лиге Чемпионов.

В прошлом году Фаулер отпраздновал свой день рождения голом, принесшим Ливерпулю победу над Болтон Уандерерз.

Цифры не могут передать всего масштаба фигуры Робби Фаулера – одного из самых ярких и, одновременно, трагичных персонажей мирового футбола. Спасибо за все, Робби, и с днем рождения.

 
AnfieldHeart
 

 :beer3: :beer3: :beer3:


 
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2007, 21:17:39 от CrazyNik »
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #70 : 10 Апреля 2007, 20:42:20 »

 ;D ;D ;D
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 533
  • -Receive: 571
  • Сообщений: 9082
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #71 : 10 Апреля 2007, 20:49:17 »
Ливер в последнее время очень прибавил....тому подтверждение победе 3:0 в ЛЧ!
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #72 : 12 Апреля 2007, 19:23:49 »
Фаны "Ливерпуля" благодарят болельщиков "Селтика"



Поддержка суппортерами "Селтика кампании "Justice for the 96" не осталась без внимания.

Перед стартовым свистком и в перерыве ответного матча 1/4 финала Лиги Чемпионов между "Ливерпулем" и ПСВ на трибуне Коп был вывешен баннер, на котором были написаны слова благодарности болельщикам "Селтика", высказавшимся в поддержку кампании "Справедливость для 96".

Напомним, что совсем недавно группа болельщиков "Селтика" совершила вояж в Ливерпуль, чтобы поддержать Красных в их борьбе за вынесение справедливого решения по делу о гибели 96 фанов мерсисайдцев 15 апреля 1989 года на шеффилдском стадионе "Хиллсборо". Власти до сих пор отказываются признавать, что трагедия произошла по вине полиции.

Флаг в поддержку кампании "JFT 96" (вы можете посмотреть его по этой ссылке) появился также на последнем матче "Селтика" против "Рэйнджерс" - в начале первого тайма он пошёл по трибуне Lisboa Lions под непрекращающееся пение знаменитой "You'll Never Walk Alone", и болельщики "Ливерпуля" не могли оставить этот поступок без внимания. Баннер со словами "Thank you Celtic Fans, We've Never Walked Alone" (его вы можете увидеть по этой ссылке) стал достойным ответом мерсисайдцев своим давним друзьям и товарищам с зелёной половины Глазго.

15 апреля в 15:06 по Гринвичу все болельщики "Селтика" на минуту умолкнут, чтобы почтить память тех, кто 18 лет назад в последний раз отправился на матч Красных, чтобы больше не вернуться домой.

You'll Never Walk Alone lads. You'll Never Walk Alone.


По материалам: MonTheHoops.co.uk
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #73 : 12 Апреля 2007, 19:25:38 »
Крауч: «Дело сделано, подавайте Челси!»



Питер Крауч, размышляя об исходе четвертьфинального поединка Красных с ПСВ, признался: «Это было бы осуществлением мечты, если мы сможем обыграть Челси и выйти в финал».

Теперь Ливерпулю предстоит, как и два года назад, сойтись с командой Жозе Моуриньо, чтобы выяснить, кто получит возможность встретиться в финале с победителем пары Манчестер Юнайтед – АС Милан.

Победный гол Крауча во вчерашнем матче стал его седьмым в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов, и форвард мерсисайдцев признается, что он получает удовольствие от своей нынешней игры.

Он сказал: «Вчера вечером речь шла о том, чтобы успешно закончить начатое дело, и нам это удалось. Матч не был ярким, но нужно было просто оставаться профессионалами и выполнять план на игру».

«Все парни были готовы к борьбе, и проблем с мотивацией не было. Думаю, что если бы счет 0:0 сохранялся до самого конца, то мы бы прибавили, чтобы добиться победы в матче».

«Я очень доволен, что забил. Мне кажется, что у меня неплохо получается в этом турнире, и меня самого радует то, какую форму я набрал».

«Теперь мы с нетерпением ждем встречи с Челси. Они очень непростой соперник, и нам будет непросто. Мы, однако, жаждем попасть в финал, и очень хотелось бы осуществить эту мечту».

Официальный сайт футбольного клуба Ливерпуль


Фото: Getty Images
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #74 : 12 Апреля 2007, 19:42:46 »
Может их Челси пустит с небес на землю? Правда играют здорово черти...

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #75 : 12 Апреля 2007, 20:52:37 »
Травма Беллами не представляет особой угрозы

Нападающий "Ливерпуля" Крэйг Беллами может вернуться в строй к полуфинальному матчу Лиги чемпионов против "Челси". Валлиец, получивший травму в прошедшем матче с ПСВ, прошёл медицинское обследование, показавшее, что травма игрока не представляет особой угрозы. Несколько дней интенсивной терапии позволят Беллами вернуться в строй уже к матчу против "Уигана".
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #76 : 12 Апреля 2007, 20:58:50 »
Может их Челси пустит с небес на землю? Правда играют здорово черти...
А может они и Челси пройдут ??? ;D ;D ;D
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #77 : 12 Апреля 2007, 21:43:09 »
Пройдут значит Рафа молоток просто. Ну и черти тоже. Но в этой паре буду ставить на Членси... :)))

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #78 : 15 Апреля 2007, 02:08:41 »
Восемнадцатая годовщина Хиллсборо



Сегодня, 15 апреля, как и каждый год на протяжение последних семнадцати лет, Красные во всем мире склоняют головы в память о 96 погибших болельщиках Ливерпуля, чьи жизни унесла трагедия, разыгравшаяся на шеффилдском стадионе Хиллсборо в 1989 году.

День полуфинального матча Кубка Англии между Ливерпулем и Ноттингем Форест стал нашей общей болью, и память о тех, кто погиб в давке на террасе Леппингз Лейн, - это тот крест, который каждый из нас будет нести вместе с радостными воспоминаниями о выигранных титулах.




R.I.P. 96

Джон Альфред Андерсон (62)
Томас Ховард (39)
Колин Марк Эшкрофт (19)
Томас Энтони Ховард (14)
Джеймс Гари Эспиналл (18)
Эрик Джордж Хьюз (42)
Кестер Роджер Маркус Болл (16)
Алан Джонстон (29)
Джерард Бернард Патрик Бейрон (67)
Кристин Энн Джонс (27)
Саймон Белл (17)
Гари Филипп Джонс (18)
Барри Сидней Беннетт (26)
Ричард Джонс (25)
Дэвид Джон Бенсон (22)
Николас Питер Джойнс (27)
Дэвид Уильям Бёртл (22)
Энтони Питер Келли (29)
Тони Бланд (22)
Майкл Дэвид Келли (38)
Пол Дэвид Брейди (21)
Карл Дэвид Льюис (18)
Эндрю Марк Брукс (26)
Дэвид Уильям Матер (19)
Карл Браун (18)
Брайан Кристофер Мэтьюз (38)
Дэвид Стивен Браун (25)
Фрэнсис Джозеф Макаллистер (27)
Генри Томас Бёрк (47)
Джон Макбрайен (18)
Питер Эндрю Бёркетт (24)
Мэрион Хейзел Маккейб (21)
Пол Уильям Карлайл (19)
Джозеф Дэниел Маккарти (21)
Рэймонд Томас Чапмен (50)
Питер Макдоннел (21)
Гари Кристофер Чёрч (19)
Алан Макглоун (28)
Джозеф Кларк (29)
Кит Макграт (17)
Пол Кларк (18)
Пол Брайан Мюррей (14)
Гари Коллинз (22)
Ли Никол (14)
Стивен Пол Копок (20)
Стивен Фрэнсис О`Нил (17)
Трейси Элизабет Кокс (23)
Джонатон Оуэнз (18)
Джеймс Филипп Делэйни (19)
Уильям Рой Пембертон (23)
Кристофер Барри Девонсайд (18)
Карл Уильям Риммер (21)
Кристофер Эдвардс (29)
Дэвид Джордж Риммер (38)
Винсент Майкл Фитцсиммонс (34)
Грэм Джон Робертс (24)
Томас Стивен Фокс (21)
Стивен Джозеф Робинсон (17)
Джон-Пол Гилхули (10)
Генри Чарльз Роджерс (17)
Барри Гловер (27)
Колин Эндрю Хью Уильям Сефтон (23)
Иэн Томас Гловер (20)
Ингер Шах (38)
Деррик Джордж Гудвин (24)
Пола Энн Смит (26)
Рой Харри Гамильтон (34)
Адам Эдвард Спиэритт (14)
Филипп Хэммонд (14)
Филипп Джон Стил (15)
Эрик Хэнкин (33)
Дэвид Леонард Томас (23)
Гари Харрисон (27)
Патрик Джон Томпсон (35)
Стивен Фрэнсис Харрисон (31)
Питер Рубен Томпсон (30)
Питер Эндрю Харрисон (15)
Стюарт Пол Томпсон (17)
Дэвид Хоули (39)
Питер Фрэнсис Тутл (21)
Джеймс Роберт Хеннесси (29)
Кристофер Джеймс Трейнор (26)
Пол Энтони Хьюитсон (26)
Мартин Кевин Трейнор (16)
Карл Даррен Хьюитт (17)
Кевин Тайрелл (15)
Николас Майкл Хьюитт (16)
Колин Уофер (19)
Сара Луиз Хикс (19)
Иэн Дэвид Уэлан (19)
Виктория Джейн Хикс (15)
Мартин Кеннет Уайлд (29)
Гордон Родни Хорн (20)
Кевин Дэниел Уильямс (15)
Артур Хоррокс (41)
Грэм Джон Райт (17)


...
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2007, 02:15:43 от CrazyNik »
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #79 : 15 Апреля 2007, 02:13:07 »
11 пар однофамильцефф................думаю некоторые не просто однофамильцы.........всё это очень печально.
МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #80 : 15 Апреля 2007, 02:21:25 »
Герои: 15 Апреля 1989


Питер Хутон, бывший вокалист группы The Farm, был в числе тех болельщиков Ливерпуля, кому пришлось пережить ужас Хиллсборо. В своих воспоминаниях, впервые опубликованных в The Guardian, он склоняет свою голову перед истинными героями 15 апреля 1989.

Все началось, как обычное утро. Свежее весеннее утро, которым мы наслаждались, проезжая удивительный по своей красоте перевал Снейк Пасс по пути в Шеффилд на полуфинальный матч Кубка Англии между Ливерпулем и Ноттингем Форест. Никому и в голову не могло придти, что этот день навсегда изменит наши жизни и облик игры, которую мы все любим.

После ничем не примечательного путешествия мы подъехали к стадиону около двух часов дня – так же, как и за год до этого, когда на этом же стадионе встречались эти же команды. Только на этот раз все было по-другому: у входа со стороны Леппингз Лейн царил хаос.

Годом раньше полиция действовала гораздо более организовано, устроив пункты пропуска, где проверяли билеты, в конце улицы. В этот же день, как показалось, все шло наперекосяк: над недвижимой толпой возвышались два или три конных полицейских. Это было зрелище, которое любой футбольный болельщик мечтает никогда не увидеть: отсутствие организованных очередей, адекватного количества полицейских и стюардов. Я и раньше попадал в такие ситуации: у входа на Коп в 70-е, но, в основном, во время выездов. Например, у стадиона Вулверхемптона в 1976 и, разумеется, у Уэмбли, где особо запомнился день игры с Эвертоном в 1986.

Я знал, что бесполезно влезать в толпу, чтобы пробиться к турникету на входе. Начинаешь потеть, паниковать, задыхаться, и, как только тебе кажется, что ты уже почти пробрался к входу, сила толпы уносит тебя на прежнее место. Поэтому я решил не торопиться, а где-нибудь перекусить в ожидании того, что полиция наконец-то наведет порядок.

К половине третьего стало понятно, что ситуация не улучшится. Нехотя я присоединился к толпе. Важно подчеркнуть, что это были исключительно болельщики Ливерпуля с билетами на руках. Я разговаривал со спекулянтами, которые жаловались, что по сравнению с предыдущим годом, их «бизнес» в тот день совсем не шел. Это не была орда безбилетников, надеющаяся «навалом» пробиться на стадион. Это были позитивно настроенные люди, которые заслуживали должной организации. Которые хотели ее и требовали, но так и не дождались.

После десяти-пятнадцати минут толчеи, за которые я не придвинулся ко входу, я увидел, что некоторые болельщики взбираются на турникет и кричат в адрес находящихся внутри полицейских, чтобы те приняли какие-либо меры. Но ничего не изменилось. К 14:55 я оказался в нескольких сантиметрах от входа и вздохнул с облегчением: «Почти получилось!» Я слышал, как ревет толпа, приветствуя выход команд на поле: еще несколько шагов, и я попаду на трибуну.

Когда я, наконец, попал вовнутрь, то наткнулся на благодушно настроенных полицейских. Я категорически заявил им, что сегодня кто-нибудь может погибнуть, если срочно не принять должных мер. Я практически умолял их открыть ворота, и к ним обращался не только я. Практически все, кто смог пробиться сквозь турникет, призывали полицейских заняться делом. Всем было очевидно, что необходимо принять меры – в противном случае, могло произойти что-то ужасное.

С каждой из сторон трибуны Леппингз Лейн была лестница, ведущая в боковые секции (которые, как теперь известно, были практически пусты). Черная дыра туннеля открывала вход на уже битком набитую террасу. Никто не мог и предположить, что ждет на другом конце туннеля. Простейшее решение проблемы заключалось в том, что полиции или стюардам необходимо было перекрыть вход в центральный туннель и запустить болельщиков в боковые секции. У меня был билет на Северную секцию, поэтому я повернул налево. Если бы у меня был билет на террасу, то я бы наверняка отправился в туннель.

Как только я вышел на трибуну, то увидел, что кто-то из игроков Ливерпуля попал мячом в перекладину – игра началась до того, как я добрался до своего места. Через пару минут на поле, шатаясь, вышел болельщик. Никто не мог понять, что происходит, а мгновения спустя на поле появились еще люди.

Арбитр матча увел футболистов с поля. Мне и в голову не пришло, что произошла беда – я был уверен, что просто на трибуне собралось слишком много болельщиков. Трибуна Леппингз Лейн всегда казалась страшно неудобной и имела в футбольных кругах репутацию паршивого места. Все больше и больше людей оказывались на поле, и болельщики Форест затянули «Вы, скаузерские подонки!», полагая, что речь идет о хулиганской выходке.

Скоро стало очевидно, что дело обстоит серьезней, чем предполагалось, но истинный масштаб трагедии был, разумеется, не известен. Через двадцать минут на противоположном от Леппингз Лейн конце появилась карета скорой помощи и направилась к трибуне вдоль края поля. Примерно в это же время полицейские, по необъяснимой причине, встали в ограждение вдоль центральной линии. Около полусотни полицейских стояли в шеренге, болтая друг с другом, все то время, когда на их глазах разворачивалась трагедия. Скорее всего, большинство из них умели оказывать первую помощь, но, согласно полученному приказу, они оставались в центре поля. Я знаю, что это так, потому что в половине четвертого я сам подошел к ним и спросил, почему они стоят там и что стряслось. Вскоре, стало понятно, что именно происходит: на рекламных щитах начали выносить раненых и погибших.

Большинство оказавшихся в то время на поле были ошарашены происходящим: чувствовали себя потерявшими надежду и растерянными. В тот день я видел настоящих героев, и в основном это были люди не в форме. Настоящими героями в тот день оказались простые болельщики Ливерпуля, которые, как показалось, взяли в свои руки спасение пострадавших, вынося их на руках на другой конец поля.

Глядя, как болельщики Красных, пытаются вернуть к жизни тех, кого уже было не спасти, я чувствовал собственное бессилие. Я пытался убедить себя, что вижу лишь потерявших сознание, но в глубине души я осознавал, что эти люди мертвы. Шеренга полицейских продолжала взирать на происходящее. Многие болельщики отказывались опускать руки, продолжая делать искусственное дыхание незнакомцам – а, может, своим родным и близким – продолжая пытаться спасти других болельщиков Ливерпуля. А полицейские продолжали стоять и смотреть…

Настоящими героями 15 апреля 1989 года стали фанаты Ливерпуля. Кто бы вы ни были – я склоняю перед вами голову. За ваш героизм во время разыгравшейся трагедии, очерненный немыслимым образом ложью бульварных газетенок

В тот день, в тот вечер, в ту неделю, в тот год, в то десятилетие я не находил покоя. Но я обрел гордость за то, что я ливерпудлианец. Я стал свидетелем способности к самопожертвованию, храбрости, достоинства и той чести, которую вы оказали погибшим до того, как власти взяли ситуацию в свои руки. Мир вашему праху, девяносто шесть.





Хиллсборо: Надежда не умирает



Послание Энн Уильямс, матери одного из 96 погибших 15 апреля 1989, представляется свидетельством невероятной стойкости человека, противостоящего системе в своей борьбе за правду и справедливость.


Дорогие мои,
Прошло уже более 17 лет с того дня, как 96 человек, включая моего милого сына Кевина, потеряли свои жизни во время трагических событий на Хиллсборо, а наша борьба за справедливость еще не окончена. В ходе дознания судебный эксперт определил 15:15 как время «отсечки», заявив, что к этому моменту все 96 уже были мертвы или у них уже перестал действовать мозг, поэтому никакие дополнительные свидетельские показания не снимались в тот период, когда эти ужасные события были свежи в памяти.

За эти годы я нашла всех, кто помогал Кевину в тот день, и к своему ужасу узнала, что мой сын не умер к 15:15. Он умер лишь в 16:00 на руках у женщины-полицейского и в этот момент звал маму. Когда патологоанатом рассказывал присяжным о травмах, которые получил Кевин, то он заявил, что ему пришлось хуже, чем кому-либо из всех 96 погибших. Меня охватывал кошмар, когда я готовилась к прощанию с Кевином, а он выглядел таким славным. Казалось, что он просто заснул. На его лице не было никаких следов. Я проконсультировалась у судебного патологоанатома, который объяснил мне, что мой сын умер не от травматической асфиксии и не мог оказаться мертвым к 15:15. Кевин был в состоянии произнести слово «мама» и он оставался жив до четырех часов в тот день, когда он умер на руках у той женщины в форме. Его можно было бы спасти. Все, что тогда требовалось – это кислород.

Кевин не попадал под ту «отсечку», поэтому свидетельские показания были изменены. Мне лгали о тех повреждениях, которые получил мой сын. И тогда я решила бороться с системой. Я не могу жить с этой ложью, которую используют для спасения своей шкуры, и я не могу смириться с тем, как обращаются с семьями погибших и с выжившими в той трагедии.

Я и пять других семей потребовали пересмотра дела в 1993 году, назвав неверным указание на «отсечку» времени в 15:15. Но мы не добились успеха. Все мои неоднократные заявления на имя Генерального Прокурора с требованием провести новое следствие по делу о смерти моего сына Кевина были встречены отказом.

Робин Кук в своем документальном фильме представил дело Кевина и помог мне раскрыть еще большее количество информации о Хиллсборо, которую пытаются умолчать. Речь идет и о тех свидетелях, которых не стали опрашивать и во время следствия, проводившегося комиссией Тэйлора, и во время дознания. Эти люди могли бы рассказать присяжным во время дознания, что люди еще были живы в 15:15. Тони Эдвардс, водитель машины Скорой Помощи, чье присутствие в тот день на Хиллсборо полиция отрицает, рассказал мне, что полиция не пропустила его в 15:37, хотя у него были четкие указания ехать прямо на Леппинг Лейн, где были жертвы. Тони проехал сквозь ограждение и направился прямо к воротам со стороны Леппинг Лейн. Следом за ним было еще 42 кареты Скорой Помощи, но они за ним не последовали. В это время люди еще были живы, но они умирали. Тони был в ужасе, и он сказал болельщикам отнести их пострадавших друзей к стороне Пенн Стоун, где были медики, готовые помочь.

Меня и семьи 96 погибших заставили поверить, что машины Скорой Помощи не могли проехать на стадион из-за пандусов на входе, но версия Тони звучит по-другому. Полиция Западного Мидленда изменила показания женщины-полицейского и не озвучила их на дознании по делу смерти Кевина. Когда же я представила эти новые свидетельства Генеральному Прокурору, то мне было отказано. Юристы, которые отказались от взимания платы за свои услуги, сказали мне, что если следствие по делу Кевина будет вновь открыто, то это повлечет за собой пересмотр всех прочих дел.

Правительство Лейбористов, придя к власти, пообещало семьям жертв Хиллсборо тщательное рассмотрение всех свидетельств о том дне. Нам сказали, что мы можем отослать всю релевантную информацию судье Стюарту Смиту, который передаст её в надлежащий департамент. Но вновь семьям заткнули рот и не дали никаких ответов. Показания вновь изменили и обернули в нужную сторону. С точки зрения юридической процедуры, мы дошли до конца – других способов бороться нет.

Я решила написать книгу, чтобы рассказать всем о том, на какие крайние меры готова пойти система в надежде покрыть свои собственные ошибки и защитить тех, на ком лежит вина за Хиллсборо. В этом было мое правосудие. Я не подвела своего сына – это сделала система. Правда о том, что они сделали с Кевином и другими 95 погибшими никуда не скроется.

Затем мой адвокат сообщил мне о новом европейском прецеденте, который называется «Право на жизнь» и который напрямую относится к случаю с Кевином. Это именно то, чего мои адвокаты и я пытались добиться последние четыре года. Тогда моим первым шагом было собрать все возможные доступные свидетельства и дать еще один шанс свершить правосудие – но система вновь не справилась.

12 августа 2006 года я подала все свидетельства в Европейский Суд по Правам Человека в соответствии со Статьей 2 Акта о Правах Человека – о Праве на Жизнь. Кевин погиб от рук государства и заслуживает тщательного расследования того, как он умер. Как его ближайший родственник я имею право на полное расследование обстоятельств смерти моего сына, а в этом праве мне было неоднократно отказано.

Европа – это наш последний шанс добиться правосудия. Со мной уже связывались, и я знаю, что дело находится на рассмотрении. Я послала все доказательства, которые были собраны мною за эти годы, в том числе показания самых авторитетных судебных патологоанатомов, согласно которым Кевин не мог быть уже мертв в 15:15 и был бы сегодня жив, если бы вовремя на стадион доставили кислород. Я послала доказательства того, что Полиция Западного Мидленда вносила изменения в свидетельские показания и скрывала важнейшие улики. Я нашла всех болельщиков Ливерпуля, которые выносили в тот день Кевина. Я просто надеюсь, что Европа теперь свершит правосудие.

Энн Уильямс








Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #81 : 15 Апреля 2007, 02:21:39 »
Воспоминания о Хиллсборо: Алан Хансен
Легендарный защитник "Красных" пишет о своих воспоминаниях о том дне в своей автобиографии, A Matter of Opinion.



В первые несколько минут полуфинала Кубка Англии, в котором в субботу 15-го апреля 1989-го года "Ливерпуль" встречал "Ноттингэм Форест" на стадионе Хиллсборо, я был очень счастлив - гораздо более счастлив чем сам того ожидал. После девятимесечного отсутсвия в составе "Ливерпуля" после вывиха колена в предсезонном товарищеском матче с мадридским "Атлетико", я наконец вернулся на поле в матче резервного состава всего лишь четыре дня до полуфинала.

Болельщики "Красных" встретили меня овациями когда я вышел на поле и начало матча сложилось для меня хорошим. В те первые минуты я выдал три хороших паса - два длинных мяча на выход Стиву МакМэхону и еще один Питеру Бердсли, удар которого попал в штангу. Все мои первоначальные опасения о моей игровой форме испарились. Я чувствовал себя так как будто и не пропустил столько времени.

А потом, внезапно, начался один из самых черных периодов моей жизни.

За считаные секунды, 95 болельщиков "Ливерпуля" на центральной террасе трибуны Леппингс Лэйн были задавлены насмерть в самом трагическом инциденте в истории английского спорта. Еще один болельщик провел два года подключенным к аппаратам которые поддерживали его в жизни, а после его кончины, число жертв достигло 96. Количество сломаных сердец не перечесть.

Сейчас, десять лет спустя, я иногда стыжусь того что вспоминаю про погибших на Хиллсборо только тогда когда кто-нибудь упоминает о них или при виде мемориала на Энфилде. Хотя я присутствовал на многих церковных службах посвященных годовщинам этой трагедии, а в 1992-ом даже участвовал в них вместе с Брюсом Гробелааром, я сознательно глубоко зарыл свои воспоминания о том дне. Каждый раз когда я об этом думаю, я не могу не представить как бы среагировал я если в этой катастрофе погиб бы близкий мне человек.

Меня особенно ужасает то сколько молодых погибло в тот день. Человек так устроен что может найти в себе силы совладать с любыми невзгодами, но если я потерял бы кого-нибудь из своих детей, не думаю что я или моя жена Жанет это пережили бы. Моему сыну, Адаму, было тогда всего-лишь восемь лет, но будь он лет на 7-8 старше, если он захотел бы посмотреть на матч, я наверное достал бы ему билеты на террасы. Я могу себе представить как говорю ему: "Не ходи в сидячий сектор, атмосфера на террасах гораздо лучше." Думать о том что он мог быть на террасах Леппингс Лэйн - для меня это почти физическая боль.

Мы все испытали это в тот день. В последующие дни, когда игроки и Кенни Далглиш ходили на похороны, для того чтобы поддержать семьи погибших - я никогда не чувствовал себя более подавленным чем тогда.

После событый на Эйзеле четырьмя годами раньше, я думал что пережил достаточно трагедий на всю свою оставшуюся жизнь, но в этот раз боли было еще больше.

Когда я думаю о том что случилось на Эйзеле, я всегда вспоминаю лицо Джо Фэйгэна. То что творилось на трибунах полностью обессмыслило сам матч, а для него футбол значил все. Днем раньше он объявил что финал будет его последним матчем во главе клуба и он заслуживал хороших воспоминаний, каким бы не был результат матче. Но в тот день он выглядел сломленным. Мне было так его жаль, но с другой стороны, я утешаю себя мыслью что его не было на Хиллсборо.

Если вы хотите понять насколько нас всех затронул тот матч в Шеффилде, подумайте о том что Кенни Далглиш, находившийся в центре усилий клуба хоть както помочь семьям погибших, решил на время полностью порвать с футболом и поставил точку на своей карьере в "Ливерпуле" всего лишь два года спустя. Этот день повлиял на всех нас.

Конечно, трудно сравнивать эти две трагедии. На Эйзеле ее причиной стали хулиганы в рядах болельщиков "Ливерпуля", на Хиллсборо болельщики того же клуба были жертвами. Я не собираюсь оправдывать фанов "Красных" которые начали толкотню приведшую к смерти итальянских болельщиков. Для большинства болельщиков "Ливерпуля", эти события вызывают стыд и печаль.

То что в тот день на Хиллсборо фаны обеих команд вели себя образцово вызывает еще более сильную реакцию. О причинах этого кошмара и тех кто в нем виновны написаны миллионы слов. Подводя черту, все сводится к грубым ошибкам полиции и стюардов - если не там и тогда, подобная трагедия неизбежно бы случилась где-нибудь еще в другой день.

Самой большой ошибкой было решение отвести болельщикам "Ливерпуля" маленькую террасу Леппингс Лэйн вместо более вместительного Копа. Идиотское решение, учитывая что домашние матчи "Красных" в том сезоне собирали по 40,000 человек, почти в два раза больше чем у "Форест", но тем не менее, нам выделили трибуну в два раза меньше на Хиллсборо.

Организаторы матча решили что болельщикам из Ливерпуля будет удобнее там, потому что эта трибуна находится ближе всего к автостраде М62, связывающей Мерсисайд с Шеффилдом, но они не учли того что болельщики одного из самых популярных клубов страны станут приезжать со всех ее концов.

Толкотня началась еще на единственном входе на трибуну среди опаздывающих болельщиков. Логично было бы чтобы начало матча отложили, как это делается сейчас, но в тот день решение было иным. Второй ошибкой, порожденной недостаточной коммуникацией между стюардами, было направить этих болельщиков в уже переполненную центральную часть трибуны, хотя боковые части террас были практически пустыми, как видно из фотографий опубликованных в ливерпульских газетах в последующие дни. Если учесть то что в те дни на большинстве английских стадионов возводились загорождения чтобы воспрепятствовать доступы болельщиков на поле, становится ясно что у большинства фанов прибывших на матч до его начала просто не было возможности избежать давки.

Верно что годом раньше, абсолютно те же меры были приняты, опять-таки в полуфинале Кубка Англии, и тогда ничего подобного не случилось, хотя я слышал мнения болельщиков которые еще тогда пожаловались на плохое управление потока болельщиков на трибуны.

Из сотен матчей в которых я надевал красную майку, я ни разу не надевал ее с такой неохотой как на тот полуфинал в 1989-ом. После долгого отсутствия, я не думал что появлюсь на поле в таком важном матче.

Я собирался провести тот день играя в гольф, и когда мне сказали что я попал в число игроков заявленных на матч, я подумал что клуб просто хочет поднять мое самочувствие, включив меня в групу основных игроков. Я не верил что у меня будут шансы появиться на поле, даже когда стало ясно что у нас несколько травмированных игроков. В пятницу вечером, в гостинице, Иэн Раш был в той же комнате со мной - Барри Венисон, с которым я обычно делил комнату, в тот раз был болен. Так как Раш тоже отсутствовал немало времени из-за травмы, мы провели вечер разговаривая о том кого Далглиш выставит в стартовом составе. Когда Иэн сказал что у меня есть шансы появиться на поле с самого начала, я сразу сказал ему что это исключено.

В конце концов, мы оба запаниковали что нас могут выставить в стартовом составе, так как ни один из нас не чувствовал себя в оптимальной форме. К половине первого после обеда в субботу, когда мы оба практически молились чтобы нас не выбрали, я сказал ему - "Если Кенни ничего не скажет к часу дня (за 15 минут до того как команда должна была отправиться к стадиону), то все будет хорошо." Не успели мы успокоиться, как в 13:05 к нам постучался Рой Эванс, в то время ассистирующий Далглишу, чтобы вызвать нас к тренеру.

Кенни сказал мне что я в стартовом составе, а Иэн начнет матч на скамейке запасных. Я сказал ему - "Я не могу играть, я не хочу играть."

"То есть как ты не хочешь играть," спросил он. Я попытался ему объяснить что я не чувствую себя в лучшей форме, но Кенни даже не собирался меня слушать. В конце концов, я согласился, но я заметно нервничал, так что другие игроки даже начали меня подкалывать по этому поводу.

Ничто перед началом матча не предвещало предстоящего кошмара. Может кому покажется странным что мы не заметили ничего из ряда вон выходящего, но игроки редко смотрят на трибуны во время разминки. А уже во время матча, когда позади наших ворот началась давка, мы концентрировались на игре и не заметили происходящего.

Первый знак неладного для меня было присутствие двух болельщиков на поле. Пока они бежали мимо меня, я крикнул им чтобы они сошли с поля, так как их присутсвие было чревато санкциями для клуба. Один из них крикнул обратно - "Там умирают люди, Ал." Обернувшись на секунду, я увидел как несколько людей пытаются перелезть через заграждения, но к его словам я отнесся в тот момент скептично.

Немного времени спустя, судья остановил матч, а игроков направили в раздевалки. Мы были в полном неведении того что творится снаружи, хотя мы поняли что на терасах произошло нечто ужасное. Профессиональные футболисты концентрируются до предела во время матча, полностью отключаясь от того что происходит вне поля и даже в раздевалке мы продолжали в том же духе, ожидая что матч возобновят и мы снова выйдем на поле. Все что я помню о тех минутах, это тревожные лица наших супруг, к которым мы присоединились после того как мы узнали что матч не будет возобновлен.

Полный масштаб этой катастрофы я понял всего-лишь на следующий день, когда мы все пошли на Энфилд и увидели безчисленное количество цветов на Копе - это мое самое яркое воспоминание о Хиллсборо.

Эта трагедия показала мне насколько серьезно присутствие футбола в жизни наших болельщиков. До этого, будучи игроком, я редко смотрел матчи и не понимал до какой степени болельщики живут игрой. Меня потрясло то как после первоначального периода траура, столь много людей, включительно семьи и друзья погибших, продолжили болеть за команду. Будь я на их месте, футбол потерял бы для меня все свое значение.

Я все еще не уверен что решение закончить сезон было лучшим в создавшейся ситуации, хотя безусловно жители города ожидали от нас этого. Многие говорят что наша победа в финале кубка над Эвертоном, всего лишь два месяца после Хиллсборо, была самым лучшим утешением которое мы могли принести скорбящим жителям города, но мне все равно неудобно. Даже на Уэмбли, после того как мы выиграли кубок, я чувствовал себя виноватым за свою радость.

Я столкнулся с реальным ужасом Хиллсборо - и эмоциональной связью существующей между клубом и жителями города - только в понедельник, когда вся команда посетила пострадавших в больнице Шеффилда. Первый к кому мы пошли был 14-летний мальчик - его жизнь поддерживалась только медицинским оборудованием. Хотя у него не было никаких шансов выжить, его мать попросила подождать нашего прихода. Хотя он был без сознания, мы посидели там несколько минут и говорили с ним, а потом кто-то сказал что он скончался.

Я не сдержался и расплакался. Хотя я пытался найти слова утешения для его матери, со стороны наверное казалось что она утешала меня. Она постоянно благодарила меня за то что мы пришли его увидеть и говорила о том насколько он любил клуб - ее мужественность поразила меня. В следующей комнате, я подошел к мужчине который пришел в сознание всего-лишь за минуту до того. Он узнал меня и спросил - "Если вы будете играть в финале, поможешь достать билет?"

Я много плакал в недели которые последовали после этого. Хотя я был на 12 похоронах, я так и не смог к ним привыкнуть - наоборот, с каждым разом мне было все труднее совладать с собой. Я не мог найти слов утешения родным и близким погибших, и каждый раз мое состояние мало чем отличалось от ихнего.

Клуб решил предоставить возможность родственникам посетить Энфилд и я помню как один седовласый джентьмен, потерявший внука, подошел ко мне и спросил - "Как можно чтобы он погиб когда ему было всего 17 лет, когда перед ним была еще вся его жизнь?" Я не смог ему ответить, мы просто плакали вместе.

С тех пор мне довелось не раз услышать мнение что родные погибших должны пережить случившееся, несмотря на то что виновные полицейские чины так и не заплатили за свою халатность в тот день. Хиллсборо и рапорт Тэйлора в январе 1990-го года вызвали серию перемен, и сейчас на английских стадионах безопасность болельщиков неимоверно важнее чем до этой трагедии. Несмотря на то что с тех пор прошло столько времени, я полностью поддерживаю родственников погибших, которые продолжают требовать справедливости, а тем кто советует об этом забыть я могу сказать лишь это - "Вам легко говорить, вы никого не потеряли на Хиллсборо."



Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #82 : 15 Апреля 2007, 02:24:47 »
Ну ты дал Ник...............читать, не перечитать.............я спадЪ =) =) всем приятного остатка уик-энда.................
скорбим с Ливерпулем =(
МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #83 : 15 Апреля 2007, 02:29:13 »
Манчестер Сити – Ливерпуль 0:0



 Красные увозят из Манчестера лишь одно очко после того, как в сегодняшнем матче им так и не удалось взломать оборону Сити и пришлось довольствоваться нулевой ничьей.

В самом дебюте встречи шанс забить представился вингеру Ливерпуля Жермейну Пеннанту, отреагировавшему на пас Стивена Джеррарда, но его удар был парирован голкипером хозяев Исакссоном. «Горожане» ответили опасным ударом головой в исполнении Эмиля Мпензы, который создавал своей активностью наибольшее количество проблем обороне мерсисайдцев.

После перерыва Красные увеличили темп игры, и шансы забить были у Йона-Арне Рийсе и Дирка Кёйта. Однако самый опасный момент в матче имел место именно у ворот Пепе Рейна, когда на 75-й минуте хозяева подали угловой, и мяч после удара Бизли угодил в перекладину.

С учетом домашней победы Арсенала, одолевшего Болтон 2:1, разрыв между Канонирами, идущими четвертыми, и сохранившим третье место Ливерпулем сократился до двух очков.

Манчестер Сити: Исакссон, Онуоха, Данн, Дистин, Болл, Джихай, Бартон, Джонсон, Бизли, Вассел (Корради, 82), Мпенза (Айрланд, 62)

Неиспользованные замены: Уивер, Самарас, Трабелси

Предупреждения: Бартон

Ливерпуль: Рейна, Финнан, Аггер, Каррагер, Арбелоа, Пеннант (Крауч, 75), Алонсо, Маскерано (Зенден, 85), Рийсе (Гонсалес, 65), Джеррард, Кёйт

Неиспользованные замены: Дудек, Хююпия

Предупреждения: Алонсо, Финнан

Арбитр: У. Ренни

Зрители: 45.883



Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #84 : 15 Апреля 2007, 02:31:54 »
Значит шансы еще есть...

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #85 : 17 Апреля 2007, 11:50:09 »
у кого ? =) у арсенала ?
нет у вас никаких шансов =) Ливерпуль свое не упустит на финише чемпионата =)

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #86 : 17 Апреля 2007, 13:23:39 »
Не говори гоп . Там еще играть сколько туров... :)))

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #87 : 18 Апреля 2007, 12:36:57 »
=))) ну ладно =)


посмотрим =)

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #88 : 18 Апреля 2007, 13:05:25 »
Красному телеканалу быть!


Руководство футбольного клуба Ливерпуль сегодня подтвердило, что они намерены осуществить запуск клубного телеканала для британской аудитории в течение этого года.

Клуб уже выпускает еженедельное трехчасовое шоу, которое могут увидеть телезрители в 47 странах за пределами Соединенного Королевства.

Исполнительный директор Ливерпуля Рик Пэрри заявил: «Нас весьма привлекает перспектива создания клубного телеканала, который стал бы прекрасным дополнением к тому информационному обеспечению, которое мы уже предлагаем болельщикам – посредством нашего веб-сайта, услуг для мобильных телефонов и через печатные издания».

«Нам хотелось бы сообщить нечто конкретное о том, как болельщики смогут получать этот канал, но в настоящий момент этот вопрос находится на стадии обсуждения, и не все детали еще выяснены. Как только мы будем располагать более полной информацией, мы немедленно огласим ее». 

Официальный сайт футбольного клуба Ливерпуль




Ливерпуль – Миддлсбро: Перед матчем



Среда, 18 апреля
Начало: 23:00 (мск)
«Энфилд Роуд»


Новости команд

Было объявлено, что форвард Красных Крэйг Беллами ещё не готов принять участие к игре, поскольку он не оправился окончательно после травмы колена, полученной в поединке с ПСВ.

В лазарете мерсисайдцев по-прежнему остаются Фабио Аурелио, Луис Гарсия и Харри Кьюэлл, залечивающие серьёзные травмы.

В состав гостей возвращаются отбывшие дисквалификацию Эммануэль Погатец и Джеймс Моррисон, а также выздоровевший Марк Видука.

Под большим сомнением участие в матче полузащитника Хулио Арки (травма паха) и Роберта Хута.

История встреч

Красные не проигрывают "Мидлсбро" с 9 ноября 2002 года, когда хозяева Риверсайда праздновали победу 1:0. С тех пор в восьми поединках, состоявшихся между клубами в рамках чемпионата Премьер-Лиги, "Ливерпуль" одержал три победы.

Последний раз "Боро" смог переиграть мерсисайдцев на Энфилде в далеком марте 1976 года, когда голы Терри Купера и Джона Хиктона принесли гостям победу 2:0.

"Мидлсбро" не поражали ворота мерсисайдцев уже в трех матчах подряд. Игра первого круга на Риверсайде закончилась нулевой ничьей, как и поединок в сезоне 2005/06. Последняя же очная встреча двух команд на Энфилде состоялась 11 декабря 2005 года, когда два гола Фернандо Морьентеса принесли хозяевам победу со счетом 2:0.

Таким образом, в рамках турнира Премьер-Лиги "Ливерпуль" еще ни разу не уступал "Боро" на своём поле, имея в активе 7 побед и 4 ничьи. В целом, в истории противостояния двух клубов в Чемпионате Англии Красные имеют преимущество: они одержали 54 победы, проиграв 38 матчей и 38 раз сыграв в ничью.

Из других памятных противостояний с "Боро" можно выделить энфилдский матч в декабре 1996, когда Красные учинили разгром гостям со счетом 5:1, а Робби Фаулер оформил «покер».

Будущий Чемпион Мира в составе сборной Англии нападающий Красных Роджер Хант отметился хет-триком в ворота "Мидлсбро" в сезоне 1961/62.

Именно с "Боро" провел свой последний матч за "Ливерпуль" легендарный валлийский форвард Иэн Раш – в том апрельском поединке 1996 года Красные победили 1:0 за счет гола Стэна Коллимора.

Самую крупную победу над гостями из Мидлсбро Красные одержали в сентябре 1931 – 7:2.

Текущая форма

"Ливерпуль" сохраняет за собой третью строчку в турнирной таблице АПЛ, хотя ничья в последнем туре, где Красные встречались с "Манчестер Сити", позволила "Арсеналу" почти вплотную приблизиться к мерсисайдцам.

Красные заработали восемь очков в последних четырёх матчах АПЛ, последний раз проиграв на своем поле в начале марта, когда "Манчестер Юнайтед" стал первой и единственной командой в чемпионате Англии, кому удалось в этом сезоне переиграть "Ливерпуль" на Энфилде.

При этом мерсисайдцы продолжают иметь превосходный показатель забитых и пропущенных мячей в домашних играх: с начала текущего первенства страны они пропустили лишь 6 мячей в 16 играх, а в 11 встречах оставляли свои ворота в неприкосновенности.

Также Красные могут похвастаться тем, что имеют статус самой дисциплинированной команды в Премьер-Лиге: в 33 матчах футболистам "Ливерпуля" было показано 38 жёлтых карточек.

"Мидлсбро", у которых в активе 39 очков, занимают 14 место в чемпионате Англии, и в последних 7 играх (во всех турнирах) добились лишь одной победы. Подопечные Гарета Саутгейта потерпели три поражения в последних четырёх выездных матчах в Лиге, а всего в этом сезоне смогли набрать на чужом поле лишь девять очков.

В прошлую субботу "Мидлсбро" на своем поле уступили "Астон Вилле" 1:3.

Ключевые игроки

Лучшим бомбардиром Красных в этом сезоне является Питер Крауч с 18 забитыми мячами, а в АПЛ лучший показатель у Дирка Кёйта, автора 10 голов.

В случае своего появления на поле Жермейн Пеннант в 150-й раз сыграет в матче чемпионата Англии, ранее он защищал цвета "Ноттс Каунти", "Арсенала", "Уотфорда", "Лидса", "Бирмингема" и, теперь, "Ливерпуля".

Полузащитник "Ливерпуля" Бодуэн Зенден пришёл на Энфилд именно из "Мидлсбро" летом 2005. В составе "Боро" он провел два сезона, и за это время сыграл в 88 матчах, забив 15 голов.

Больше всего мячей в составе "Мидлсбро" в этом сезоне забил Айегбени Якубу – 16 (из них 12 в АПЛ).

Защищающий сейчас цвета "Боро" Абель Шавьер был игроком "Ливерпуля" в течение года с января 2002. В составе мерсисайдского клуба он провёл 21 матч и забил 2 гола.

Арбитр: Грэм Полл (Хертфордшир)


Использованы материалы: BBC Sport



Рафа хочет, чтобы Красные были безжалостны



 Босс "Ливерпуля" уверен в том, что его бойцы должны улучшить свою статистику против клубов, не входящих в "большую четвёрку".

Бенитес готовит свою команду к матчу против "Мидлсбро", соглашаясь с тем, что "Ливерпуль" обязан обыгрывать такие клубы, если рассчитывает всерьёз бороться за первое место в следующем сезоне.

Игра на Энфилде пройдёт сразу после скучнейшего поединка против "Ман Сити", который состоялся в субботу. Безголевая ничья не слишком способствовала укреплению позиций "Ливерпуля" в борьбе за место в Лиге Чемпионов в следующем году.

"Ливерпулю" по-прежнему надо набрать 5 очков (если учитывать ещё разницу забитых-пропущенных мячей), чтобы гарантировать себе место в четвёрке сильнейших. Но Бенитес знает, чтобы на равных соревноваться с "Челси" и "Манчестер Юнайтед" в следующем году, Красные обязаны брать максимум очков в играх против таких команд, как "Сити" и "Боро".

"Мы должны улучшить свою игру в сравнении с тем, что мы показывали в матче против "Манчестер Сити"," - сказал Бенитес. - "Мы создали не слишком-то много опасных моментов, но на этот раз мы играем дома, так что думаю, мы добьёмся нужного результата".

"Если мы собираемся выиграть титул в следующем году, нам нужно брать максимальное число очков в матчах против команд, которые не входят в первую четвёрку".

"Но мы знаем, что нам нужно ещё усилить состав. В этой части сезона решается судьба трофеев, и очень важно, чтобы команде хватало длины скамейки".

"Если кто-то получает травму, всегда должен быть игрок, которые сможет выйти и поддержать выступление команды на должном уровне".

Бенитес по-прежнему не может рассчитывать на Крэйга Беллами, который ещё не оправился от травмы колена, но испанец надеется в течение четырёх дней одержать две домашние победы в чемпионате, тем самым забронировав место в четвёрке сильнейших.

"Ливерпуль" в субботу встречается с "Уиганом", и шесть очков, взятых на этой неделе, добавят уверенности команде в преддверии поединка с "Челси", который состоится в рамках полуфинала розыгрыша Лиги Чемпионов.

Бенитес признаёт, что сегодня, кажется, все уверены, что в последние недели сезона все трофеи разыграют между собой МЮ и "Челси", но не беспокоится о том, что его команду все заранее списывают со счетов.

"Наша цель - дойти до финала и выиграть его," - говорит испанский специалист. - "И меня совершенно не трогает, что все вокруг считают, что "Челси" и "Манчестер Юнайтед" соревнуются за все трофеи лишь между собой".

"Я не переживаю из-за этого, я забочусь лишь о том, чтобы мы финишировали в первой четвёрке и вышли в финал Лиги Чемпионов".


Текст и фото: TeamTalk




Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: ФК Ливерпуль
« Ответ #89 : 19 Апреля 2007, 03:26:07 »
Ливерпуль – Миддлсбро 2:0



 Красные вернули себе третью строчку в турнирной таблице Премьер-Лиги, обыграв сегодня Миддлсбро со счетом 2:0.

Матчу предшествовала минута молчания в память о 96 болельщиках Ливерпуля, чья жизнь трагически оборвалась на шеффилдском стадионе Хиилсборо восемнадцать лет назад, 15 апреля 1989 года.

Первая половина встречи, которая прошла при территориальном преимуществе хозяев, не произвела, однако, глубокого впечатления. Гости спокойно оборонялись в то время, как мерсисайдцы были не в состоянии всерьез угрожать воротам Шварцера, если не считать активных действий Жермейна Пеннанта на фланге. Более того, именно Миддлсбро имел шанс открыть счет в матче, когда редкая ошибка Джейми Каррагера чуть не привела к выходу Рошембака один на один с вратарем.

После перерыва Ливерпуль активизировался в атаке, и подача углового в дебюте второго тайма чуть не закончилась голом, когда Хавьер Маскерано пробил в перекладину. Появление на поле Дирка Кёйта добавило осмысленности атакующим действиям Красных, и на 58-й минуте первый гол таки состоялся.

Стивен Джеррард взял игру на себя и из-за пределов штрафной площадки неотразимо пробил в левый нижний угол.

Через несколько минут Дэйвис придержал Питера Крауча, что привело к одиннадцатиметровому в ворота гостей. Капитан Красных оформил дубль, переиграв голкипера Боро.

Таким образом, невзрачная игра не помешала Ливерпулю взять три очка и спокойно продолжить подготовку к решающим матчам Лиги Чемпионов.

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Аггер, Рийсе, Пеннант, Маскерано, Сиссоко (Кёйт, 51), Зенден, Джеррард (Гонсалес, 87), Крауч

Неиспользованные замены: Дудек, Хююпия, Фаулер

Голы: Джеррард, 58; 65 (пен)

Миддлсбро: Шварцер, Дэйвис, Вудгейт, Погатец, Тейлор, Боатенг, Моррисон (Видука, 66), Каттермоул (Джонсон, 82), Рошембак, Даунинг, Якубу

Неиспользованные замены: Джонс, Риггот, Ли

Предупреждения: Дэйвис

Арбитр: Г. Полл

Зрители: 41.458

Фото: Getty Images

Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©