Автор Тема: Фатих Текке  (Прочитано 246195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
Re: Фатих Текке
« Ответ #30 : 10 Сентября 2006, 23:27:41 »
Молодчик Фатих.......сегодня чуть дубль не оформил......всётки неплохая связка Шава-Текке.... :neto:
МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Фатих Текке
« Ответ #31 : 10 Сентября 2006, 23:51:37 »
4 мяча в 5 матчах, молодца, над опродолжать в таком же темпе, а лучше его еще и наращивать, осталось забить 57 мячей =) ну и кстати голом отметил свой день рожденье - молодец =)

Джоник

  • Гость
Re: Фатих Текке
« Ответ #32 : 11 Сентября 2006, 17:30:50 »
А сколько ему лет исполнил :upset: :upset: :upset:ось? Кто-нибудь знает где сейчас ВП? :upset: :upset:

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Фатих Текке
« Ответ #33 : 11 Сентября 2006, 21:34:29 »
Джоник
на предыдущей старнице писалось =) ЗИЛСФ (знай и люби свой форум =) )
29 лет! в самом соку так сказать =)

Ольм Вироц

  • Гость
Re: Фатих Текке
« Ответ #34 : 23 Сентября 2006, 21:01:12 »
Молодец Текке!!! Главное, чтобы не "зазвездил"...

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Фатих Текке
« Ответ #35 : 23 Сентября 2006, 22:05:58 »
Куда ему-то звездить =) он в Турции был звездой, а у нас обычный легионер =) к тому же не самый дорогой =)))

ZenitnaЯ

  • Гость
Re: Фатих Текке
« Ответ #36 : 26 Января 2007, 18:24:05 »
Нападающий "Зенита" Фатих Текке получил приглашение в национальную сборную Турции. Подопечным Фатиха Терима 7 февраля предстоит провести товарищеский матч с командой Грузии.

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Фатих Текке
« Ответ #37 : 21 Февраля 2007, 17:10:48 »
Фатих Текке: в "Эвертоне" я добился бы большего успеха

Турецкий нападающий санкт-петербургского "Зенита" Фатих Текке дал интервью Kuzey Ekspress Gazetesi, в котором рассказал об игре "Зенита" и о том, в какие клубы он мог бы перейти.

"Было бы здорово, если в "Зените" со мной рядом был бы кто-нибудь из моих бывших одноклубников по "Трабзонспору". В Трабзоне мы прекрасно взаимодействовали с партнерами по команде. Они знали, на что я на способен. Что я сделаю в тот или иной момент. Точно так же, как и я знал о них все. В Россию я приехал не совсем подготовленным. Выдал хорошие матчи, забил 4 мяча. Как бы не выглядело невероятно, но в России в 15 матчах, с учетом моментов с забитыми мною голами, в штрафной площади я получил пас всего три раза. Приходилось часто опускаться в центр, чтобы получить мяч. Но в этом сезоне моя цель 20 мячей. В "Эвертоне" я добился бы большего успеха. Тогда предложение о трансфере поступило, когда я был на самом пике формы, я верил в себя. Но по разным причинам трансфер не удался. Я сам хотел перейти в этот клуб. Вообще, первое предложение из Европы поступило, когда мне было шестнадцать от "Аякса". В 22 года, когда я играл за "Алтай", было предложение от "Баварии", а в 28 от "Эвертона". Но не судьба. А в "Аякс" меня не отдал "Трабзонспор", - приводит слова Текке CISSoccer.
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Фатих Текке
« Ответ #38 : 23 Февраля 2007, 11:02:34 »
зато теперь он у нас....
жалко что планку забитых мячей понизил....
главное, чтобы партнеры его замечали, тогда все будет нормально!

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Фатих Текке
« Ответ #39 : 23 Февраля 2007, 18:37:37 »
я думаю так и будет...
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Inferno

  • Гость
Re: Фатих Текке
« Ответ #40 : 24 Февраля 2007, 11:44:17 »
Фатих Текке сменил игровой номер с "61" на №9.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52314
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Фатих Текке
« Ответ #41 : 24 Февраля 2007, 11:58:48 »
Передумал 61 мяч забивать? ;D Теперь только 9 .А у Ширла какой будет ? Он же под 9 номером играл ?

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Фатих Текке
« Ответ #42 : 24 Февраля 2007, 12:00:43 »
под 11 теперь Ширл
http://www.fc-zenit.ru/info/squad.phtml?id=1
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Inferno

  • Гость
Re: Фатих Текке
« Ответ #43 : 24 Февраля 2007, 12:21:16 »
Передумал 61 мяч забивать? ;D Теперь только 9 .А у Ширла какой будет ? Он же под 9 номером играл ?

Получается не 9,а всего осталось 5. ;)

Inferno

  • Гость
Re: Фатих Текке
« Ответ #44 : 24 Февраля 2007, 12:23:00 »
Спивак тоже сменил игровой номер с "6" на №15.
http://championat.ru/news-34570.html

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52314
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Фатих Текке
« Ответ #45 : 24 Февраля 2007, 12:52:23 »
Значит под 6 будет новичок ,в основе играть.

Inferno

  • Гость
Re: Фатих Текке
« Ответ #46 : 24 Февраля 2007, 15:48:37 »
Получается,что так.

Tudor

  • Гость
Re: Фатих Текке
« Ответ #47 : 24 Февраля 2007, 16:10:42 »
delete

Inferno

  • Гость
Re: Фатих Текке
« Ответ #48 : 24 Февраля 2007, 16:12:32 »
Их мне тоже чего то не понять. :upset:

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Фатих Текке
« Ответ #49 : 26 Февраля 2007, 12:19:37 »
это чтоб запутать соперников!=)
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

HOLODNAYA

  • Гость
Re: Фатих Текке
« Ответ #50 : 26 Февраля 2007, 12:23:21 »
И вообще как-то не понятно это все с изменением номеров. Чего ради?

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Фатих Текке
« Ответ #51 : 26 Февраля 2007, 12:25:44 »
возможно у них как и у всех детей в детстве были кумиры футбола!они теперь и хотят играть под такими же номерами!
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

HOLODNAYA

  • Гость
Re: Фатих Текке
« Ответ #52 : 26 Февраля 2007, 12:27:53 »
возможно у них как и у всех детей в детстве были кумиры футбола!они теперь и хотят играть под такими же номерами!
Сомневаюсь, что Спивак сменил бы свою 6ку на 15ку ради кумира. )))

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Фатих Текке
« Ответ #53 : 26 Февраля 2007, 13:32:47 »
Спивака вежливо попросили 6-ку отдать!наверное.......т.к. в основу он все-равно не проходит!
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

HOLODNAYA

  • Гость
Re: Фатих Текке
« Ответ #54 : 26 Февраля 2007, 13:47:02 »
Вот это то мне как раз не нравится. С другой стороны, если его попросили снять 6ку, значит ее берегут для нового игрока....

Inferno

  • Гость
Re: Фатих Текке
« Ответ #55 : 27 Февраля 2007, 01:19:45 »
Фатих Текке: Я одинок в Санкт-Петербурге

С момента переезда в Россию форвард сборной Турции дал всего два больших интервью. Причина проста: Текке пока не преуспел в изучении «великого и могучего», по-английски говорит очень плохо. Вот и сейчас Фатих долго сомневался, сможет ли доступно объяснить свои мысли. Развеяв все сомнения турка, корреспондент «Советского спорта» услышал откровенный рассказ легионера о его многочисленных проблемах в «Зените». И о том, почему он не собирается никуда уезжать...

В «ЗЕНИТЕ» Я ИГРАЮ БЕЗ МЯЧА

Текке спускается в фойе отеля «Huis Ter Duin» в понедельник в девять часов вечера и, усаживаясь на диванчик, первым делом просит:

— Говорите, пожалуйста, медленно. Иначе мне тяжело будет вас понять.

— Хорошо. Кстати, почему у вас такие проблемы с английским? В турецких школах его не преподают?
— Да нет, я немного учил в школе английский, но когда это было-то, целых десять лет назад! Сейчас уже все забыл… Нужно было прошлым летом сразу нанимать репетитора – тогда я только-только прилетел в Петербург. А я промедлил, везде ходил с переводчиком и поэтому до сих пор не могу нормально поговорить с ребятами в команде.

— Исправите ошибку?
— Да, как только вернусь в Петербург, засяду с репетитором за учебники. И по русскому, и по английскому.

— Не из-за языковых ли проблем вы так быстро «скисли» в прошлом сезоне: забили в первых пяти матчах за «Зенит» четыре гола, а потом как отрезало?
— Здесь другая причина. В «Трабзонспоре» я привык играть совершенно иначе. Там, как только открывался, сразу получал мяч и бил по воротам. В «Зените» все по-другому. За все время я только три раза получил мяч в чужой штрафной! Мне приходилось отходить за ним в середину поля, много бегать — партнеры не замечали меня. Футбол – очень простая игра, только если в нее так же просто играть!

— Что вы имеете в виду?
— Когда каждый думает только о себе, добиться успеха трудно. Дриблинг – вещь, конечно, хорошая, в Турции тоже многие любят обыгрывать защитников один в один…

— В «Зените» не так?
— Если Андрей (Аршавин. – Прим. ред.) или Игорь (Денисов. – Прим. ред.) получали мяч, то они не замечали никого вокруг и сами шли вперед, в конце концов либо нанося удар по воротам, либо утыкаясь в защитников. Я ничего не имею против ребят и радуюсь, когда им удается отличиться. Но играя таким образом, команда никогда не сможет стать чемпионом.

ЗА ПОЛГОДА Я ПРИВЯЗАЛСЯ К «ЗЕНИТУ»

— За время сборов вам удалось решить эту проблему?
— Отчасти. Я уже лучше понимаю партнеров, они – меня. Но все равно я получаю мяч не так часто. Может быть, по ходу сезона ситуация изменится?

— А если нет?
— Я надеюсь на лучшее. Когда играл в Турции, у меня были предложения и от более именитых клубов, чем «Зенит». Но президент «Трабзонспора» не отпустил меня ни в «Аякс», ни в «Баварию», ни в «Эвертон», ни в «Уиган». Только «Зенит» смог предложить столько денег, что меня наконец-то согласились продать. Моего мнения никто не спрашивал.

— То есть вы поехали в Петербург против своей воли?
— Конечно, в Англии играть было бы интереснее… Но нет смысла жалеть о прошлом. За эти полгода я очень привязался к «Зениту», и именно поэтому мне хочется заиграть здесь по-настоящему.

Чтобы наглядно показать свою любовь к команде, Текке целует зенитовскую эмблему на клубном костюме.

— И все-таки, если в новом сезоне дела у вас не заладятся, что тогда? Попросите руководство клуба продать вас?
— Может быть, я начну думать об этом. Повторюсь – может быть. Сейчас же все мои мысли только о «Зените». А если не буду забивать, президент клуба сам не захочет видеть меня в команде.

Текке снова прибегает к языку жестов и, присвистывая, машет ногой, словно вышвыривает кого-то за дверь.

НА ПЕРВЫЙ СБОР ПРИЕХАЛ НЕ ГОТОВЫМ ИЗ-ЗА ВИРУСА

— Вы не принимали участия в первых спаррингах «Зенита» и приступили к нормальной работе только в конце января. Что случилось?
— В отпуске в Турции подхватил вирус. Противная штука: болела голова, мучился с горлом… В итоге все время провалялся в постели – это был самый худший отпуск в моей жизни! На первый сбор приехал неподготовленным, и результаты тестов оказались ужасными. Ближе к концу января вроде бы восстановился. Потом поехал в сборную на товарищеский матч, а когда вернулся в «Зенит», снова прошел тест на физическую подготовку, и результаты опять оказались очень плохими. Но сейчас уже все хорошо.

— Болячки преследуют вас в «Зените». Вы ведь в прошлом сезоне отыграли практически все матчи с травмой…
— Да, в двух встречах подряд неудачно приземлялся на левый голеностоп. В итоге не мог повернуть стопу, приходилось играть на уколах.

«ДЕВЯТКА» — МОЙ НОМЕР

— Когда вы выйдете на «Петровский» в первом матче нового сезона, болельщики могут вас и не узнать. Другая прическа, новый игровой номер…
— Ужасно, правда? – Текке показывает пальцем на свои волосы. У Фатиха теперь короткая прическа.

— Вовсе нет, вполне нормально.
— Подстричься решил в Турции. Но скоро волосы у меня снова отрастут. А про смену номера вы от кого узнали?

— Дик Адвокат сказал – теперь вы будете играть под девятым вместо 61-го.
— О, это было бы хорошо! Может быть, в новой форме все будет по-другому? Вообще «девятка» — мой номер. Он у меня был в «Трабзонспоре», и в сборной я под ним играю.

СЕМЬЯ СМОЖЕТ ПРИЕХАТЬ В ПЕТЕРБУРГ ТОЛЬКО ЛЕТОМ

— В бытовом плане уже обустроились в Петербурге?
— Да. Живу в самом центре города – недалеко от Зоологического музея. Плохо только, что чаще всего я нахожусь в этом доме один. Ведь жена и два ребенка остались в Турции. Трехлетний сын Мухаммед Беркай еще сидит дома, а вот дочка Берра, которой пять лет, уже ходит в школу – она у меня очень смышленая. Пока идет учебный год, они не могут ко мне приезжать, поэтому увижусь с ними я только летом. Хорошо, что еще брат с мамой периодически меня навещают.

— А друзья в Петербурге у вас появились?
— Есть только два человека, с которыми я близко общаюсь: это мой переводчик и шеф-повар одного из турецких ресторанов. С ним мы познакомились, когда я зашел поужинать в его заведение. И все, больше – никого. Поэтому в Петербурге чувствую себя одиноко.

Наступает пора прощаться. Чувствуется, что Текке без особой охоты поднимается с места и бредет в направлении лифта.

— А что мне в номере делать? – объясняет свое настроение турок. — На предыдущих сборах я хотя бы с Риксеном жил, а здесь меня почему-то поселили одного. Телевизор смотреть нет смысла: все равно не понимаю голландского языка. Спасает только чтение: очень люблю исторические книги и художественную литературу. И, кстати, уже прочитал Пушкина, Достоевского и Ахматова!

http://www.rusfootball.info/2007/02/27/fatikh_tekke_ja_odinok_v_sanktpeterburge.html

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Фатих Текке
« Ответ #56 : 27 Февраля 2007, 11:55:52 »
м-да!с Текке надо что-то делать......а то сныкнет классный игрок!
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Inferno

  • Гость
Re: Фатих Текке
« Ответ #57 : 27 Февраля 2007, 12:00:16 »
Это у него уже второе такое странное интервью.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52314
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Фатих Текке
« Ответ #58 : 27 Февраля 2007, 12:09:38 »
Шас игры начнутся не до интервью будет.Ну или не до таких.

HOLODNAYA

  • Гость
Re: Фатих Текке
« Ответ #59 : 27 Февраля 2007, 12:13:01 »
Да к тому же ДА сказал, что кто-то из новичков сядет на лавку либа Домингес либо Текке, нужно будет работать и доказывать тренеру, что он достоин места  в основе.