Автор Тема: Фатих Текке  (Прочитано 246092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52312
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Фатих Текке
« Ответ #1350 : 24 Марта 2011, 12:42:34 »
Жаль что заканчивает так играть ...

Оффлайн SolariS

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 37
  • -Receive: 24
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Женский
  • пионэр. *piter, athina, istanbul*
Re: Фатих Текке
« Ответ #1351 : 24 Марта 2011, 12:44:08 »
я реально не понимаю, почему в Бешикташе его посадили на скамейку а потом убрали в низшую лигу. в бешике он бы мог себя показать. хороший же игрок был.. а теперь реально уже возраст, без шансов((




Πανάθα μου σε αγαπώ για σένα ζω δεν σταματώ ούτε λεπτό να τραγουδώ. Δεν ξενερώνουμε ποτέ, ΠΑΟ ολέ, μαλάκα Ολυμπιακέ τρελένομαι...
kartal gol gol gol:)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: Фатих Текке
« Ответ #1352 : 24 Марта 2011, 20:48:28 »
пипец, в низшую лигу попал мой любимый :D
а я видела Текке в Бешикташе, народ..живьем.. авторгаф и фотка в обнимку прилагаются :D
Ну так и давай))

Оффлайн SolariS

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 37
  • -Receive: 24
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Женский
  • пионэр. *piter, athina, istanbul*
Re: Фатих Текке
« Ответ #1353 : 24 Марта 2011, 20:51:45 »
пипец, в низшую лигу попал мой любимый :D
а я видела Текке в Бешикташе, народ..живьем.. авторгаф и фотка в обнимку прилагаются :D
Ну так и давай))
я бы с удовольствием, но придется подождать 8 месяцев( фотки уехали в армию(




Πανάθα μου σε αγαπώ για σένα ζω δεν σταματώ ούτε λεπτό να τραγουδώ. Δεν ξενερώνουμε ποτέ, ΠΑΟ ολέ, μαλάκα Ολυμπιακέ τρελένομαι...
kartal gol gol gol:)

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6338
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: Фатих Текке
« Ответ #1354 : 15 Мая 2012, 18:21:28 »
Экс-нападающий "Зенита" Фатих Текке хотел бы вернуться в Россию

Вчера вечером раздался звонок на мобильный: «Здравствуйте, Алексей, это Акын-дал (менеджер бывшего нападающего петербургского «Зенита» - удивительно добрый и отзывчивый человек, - прим. А.А.) Рядом со мной Фатих Текке. Он хотел попросить вас поздравить «Зенит» с завоеванием золотых медалей и передать привет всем петербургским болельщикам. И если у вас есть к нему вопросы, он охотно на них ответит».

Spoiler (click to show/hide)
http://www.bobsoccer.ru/user/15938/blog/?item=72266


Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: Фатих Текке
« Ответ #1355 : 29 Ноября 2013, 23:11:03 »
Фатих Текке: «Неделю назад мне снились Аршавин, Широков и Губочан»



«Наш „Зенит“» вышел на связь с бывшим нападающим сине-бело-голубых и узнал, чем сейчас занимается Фатих Текке, почему решил закончить карьеру и когда его стоит ждать на «Петровском».

Spoiler (click to show/hide)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: Фатих Текке
« Ответ #1356 : 30 Марта 2015, 15:54:09 »
Фатих Текке стал главным тренером турецкого клуба



Фатих Текке возглавил турецкий "Эрджиесспор", выступающий в высшем дивизионе чемпионата Турции.

 В настоящий момент "Эрджиесспор" с двадцатью очками занимает шестнадцатое место в турнирной таблице. Как сообщил российский менеджер Фатиха Текке Акын Дал, перед экс нападающим "Зенита" поставлена задача сохранить для клуба место в классе сильнейших.

http://www.bobsoccer.ru/user/52/blog/?item=275237

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52312
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Фатих Текке
« Ответ #1357 : 30 Марта 2015, 16:22:42 »
Удачи Фатиху!

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: Фатих Текке
« Ответ #1358 : 16 Апреля 2015, 08:50:55 »
Фатих Текке: «Надо было перейти в «Зенит» раньше»



Бывший нападающий «Зенита» рассказал «НВ», почему не выполнил обещание забить за петербургскую команду 61 гол

Spoiler (click to show/hide)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: Фатих Текке
« Ответ #1359 : 27 Декабря 2015, 17:36:07 »
Фатих Текке: Друзья мои, прекрасен наш союз!



Экс-нападающий «Зенита» Фатих Текке в интервью Sovsport.ru вспомнил успех в Кубке УЕФА и пожелал, чтобы ухудшившиеся отношения между Турцией и Россией не сказались на матчах «Локомотива» с «Фенербахче» в Лиге Европы.

Spoiler (click to show/hide)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: Фатих Текке
« Ответ #1360 : 20 Августа 2016, 14:46:36 »
Фатих Текке: Теперь наша дружба станет еще крепче



Обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА в составе «Зенита» уверен, что сборная Турции пробьется в финальный турнир ЧМ-2018

Футбольные события в Турции уже не первый день находятся на главных информационных лентах: предстоящий товарищеский матч Турция — Россия, приход на пост главного тренера «Фенербахче» Дика Адвоката, трансфер Рамиля Шейдаева в «Трабзонспор». О футболе и о политике, прошлом, настоящем и будущем «Зенита» корреспондент «Спорта День за Днем» поговорил с бывшим форвардом петербургской команды 38-летним Фатихом Текке.

Благодарим российского менеджера Фатиха Текке господина Акын Дала за помощь в организации интервью.

Мог приехать в Петербург в составе турецкой делегации

— Как ваши дела, Фатих? Чем вы сейчас занимаетесь?
— У меня все хорошо. Нахожусь в родном Трабзоне, провожу время с семьей, отдыхаю. Смотрю футбол, слежу за событиями в различных чемпионатах, в том числе и российском. Очень рад, что обо мне не забывают в Санкт-Петербурге. Спасибо! Передавайте привет всем общим знакомым! Петербург и «Зенит» навсегда останутся в моем сердце.

— Последнее время вы работали в клубе первой турецкой лиги «Болуспор». Не разочаровались в тренерской профессии?
— Мы провели много хороших матчей, показывали красивый футбол, но… Спорт в целом и футбол в частности порой бывает жесток. Когда упускаешь победу на последних минутах, действительно испытываешь сильнейшее разочарование. Возьмите баскетбол — там все может перевернуться с ног на голову за одно мгновение! Так же происходит и в футболе. Тем не менее я каждый год получаю важнейший опыт, учусь, двигаюсь вперед. Всегда надо стремиться к лучшему.

— Мирча Луческу пытается привить «Зениту» быстрый, комбинационный футбол. Так играл «Зенит» эпохи Дика Адвоката. Есть ли сходство между тем «Зенитом» и нынешним?
— Вы знаете, пока сложно делать какие-то выводы и проводить аналогии. Надо подождать, посмотреть как можно больше матчей. Позвоните мне в конце года…

— «Зенит» без Халка способен выиграть чемпионат России?
— Халк — очень хороший футболист, мне жаль, что он покинул Петербург. Отсутствие бразильца еще будет ощущаться какое-то время, однако «Зенит» всегда мог найти себе отличного футболиста, способного заменить даже такого игрока, как Халк. «Зенит» каждый год ставит перед собой задачу выиграть чемпионат — независимо от того, какие игроки покинули клуб. Убежден, так будет и в этом сезоне.

— Позвольте задать вам сложный, но очень важный вопрос: как вы пережили последние события в Турции?
— (Начинает говорить очень эмоционально.) К несчастью, предатели и преступники есть в каждой стране. Увы, нашлись такие и в Турции. Эти люди принесли нашей родине очень много страданий, но, к счастью, Аллах и народ смогли спасти нашу страну. Граждане Турции дали достойный отпор предателям, и теперь мы живем спокойно и счастливо. Я всегда ратовал за мир и согласие. Рад, что справедливость восторжествовала!

— Мы искренне рады нормализации отношений между Россией и Турцией. Убежден, это важно и лично для вас…
— Конечно! Встреча президентов наших стран в Петербурге была чрезвычайна важна! Открою секрет: меня приглашали войти в состав турецкой делегации, я собирался приехать, но, к сожалению, в последний момент не получилось. У русского и турецкого народов очень много общего, мы всегда должны дружить и помогать друг другу. Горжусь, что главы наших государств вновь нашли общий язык. Уверен, теперь наша дружба будет даже крепче, чем раньше.

Шейдаеву и Адвокату помогу!

— 31 августа в Анталье состоится товарищеский матч между сборными Турции и России. Посетите эту игру?
— Я уже получил приглашение от турецкой федерации футбола, очень хочу присутствовать на матче. Встреча станет хорошей подготовкой к отборочному циклу чемпионата мира. Убежден, наша сборная успешно преодолеет квалификационный барьер и приедет в Россию в 2018 году (соперники по группе сборной Турции: Хорватия, Украина, Исландия, Финляндия, Косово. — «Спорт День за Днем). Так что ждите нас! (Улыбается.) Что касается предстоящего поединка в Анталье, то уверяю вас: матч пройдет в дружеской и теплой обстановке. Первый самолет из России после возобновления регулярных авиарейсов между нашими странами в аэропорту Бодрум встречали с цветами и песнями! Я очень хочу, чтобы товарищеская игра дала новый импульс развитию наших футбольных контактов. Пусть встречаются между собой клубы России и Турции, происходит обмен опытом, ваши команды вернутся к нам на зимние сборы. Все это способствует дальнейшему сближению наших народов!

— Сборной Турции совсем немного не хватило для выхода в плей-офф чемпионата Европы. Как в вашей стране оценили выступления национальной сборной во Франции?
— Вы знаете, ни у кого нет сомнений в классе наших игроков: Арда Туран, Волкан Демирель и другие игроки — звезды мирового футбола! Главная проблема заключалась в отсутствии единства. Внутренние противоречия и не позволили нам выйти из группы. Сейчас, справившись с государственным переворотом, наша страна в целом и сборная в частности станет более сплоченной. Простой пример: после окончания матча за Суперкубок между «Бешикташем» и «Галатасараем» болельщики обеих команд обнимались друг с другом. А ведь совсем недавно из-за бесконечных конфликтов федерация наложила пятилетний запрет на посещение гостевых матчей поклонниками этих команд! Повторюсь, наш народ объединился, что наверняка отразится и на сборной.

— В «Трабзонспор» перешел бывший нападающий «Зенита» Рамиль Шейдаев. Что ждет его в вашем бывшем клубе? Какие советы дадите Шейдаеву? Будете ли оказывать ему поддержку, если обратится за помощью?
— Мой город очень любит свою команду и всегда тепло принимает новичков. Рамиль — сильный футболист. К тому же он приехал к нам из великого города и большого клуба. Рамилю необходимо своей игрой доказать болельщикам, тренерам и партнерам, что он хочет и может приносить пользу «Трабзонспору». Ну а я, конечно, помогу ему всем чем смогу.

— «Фенербахче» возглавил Дик Адвокат. Что ждет бывшего тренера «Зенита» и сборной России на турецкой земле?
— В первую очередь скажу так: я очень рад, что Дик Адвокат будет работать в моей родной стране. Готов оказать ему любую помощь, окажу повсеместную поддержку. Если получится, мы обязательно встретимся и обо всем поговорим. Адвокат — отличный тренер! Я ему очень признателен за совместную работу в «Зените». Уверен, в «Фенербахче» у него все получится.

— Приезжайте на открытие нового стадиона на Крестовском острове. Будем рады видеть вас в Санкт-Петербурге, Фатих!
— Я давно мечтаю приехать в Петербург. Поверьте, очень скучаю по вашему городу, своим друзьям и болельщикам «Зенита». Открытие стадиона — отличный повод побывать в Петербурге! Я обязательно приеду!

www.sportsdaily.ru/articles/fatix-tekke-teper-nasha-druzhba-stanet-eshhe-krepche

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: Фатих Текке
« Ответ #1361 : 07 Марта 2023, 12:57:14 »
Текке: «Оздоев - один из самых полезных игроков всего чемпионата Турции»

Бывший нападающий «Зенита» и «Рубина» Фатих Текке, ныне являющийся главным тренером «Истанбулспора», в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о других российских футболистах, играющих в чемпионате Турции...

https://www.euro-football.ru/article/29/1005039353_tekke_ozdoev_-_odin_iz_samyih_poleznyih_igrokov_vsego_chempionata_turcii