Наш Зенит > Слухи, Факты, Мысли

Культовые люди Зенита

<< < (17/17)

Зверь:
Карпин: «Не хочу позориться на чемпионате мира. Мы не выиграем у Камеруна»
При этом один из лидеров «Спартака» Валерий Карпин вскоре сделал громкое заявление. Полузащитник красно-белых выразил уверенность: при Садырине нашей сборной в США рассчитывать не на что.

— Еще летом я остро почувствовал, что у этой сборной нет игры, — утверждал Карпин. — Результат? Да, он худо-бедно «выколачивался». Но вспомните, с кем мы встречались. Эта команда ничего не добьется. Она не выиграет и у Камеруна."

Чуть позднее:
"Спартаковцы также отказались принять участие в товарищеских матчах с США и Мексикой. Встреча Никиты Симоняна и Павла Садырина с семью игроками красно-белых — Карпиным, Онопко, Пятницким, Никифоровым, Ледяховым, Ивановым и Хлестовым — ни к чему не привела.

— Нас опять пытались уговаривать, будто имеют дело не с взрослыми людьми, а с детьми, — рассказывал Карпин. — Говорили, что у нас, мол, еще есть время подумать. Но мы сказали, что нас не устраивает тренер сборной. Наша позиция осталась прежней и потому мы решили, что бессмысленно идти на общую встречу игроков."

Еще позднее спрашивают Романцева:"— Каково настроение спартаковцев?

— Единой позиции не существует. Только о Карпине могу сказать со стопроцентной гарантией — он уже дал однозначный отказ."

И финал:
Возвращение Карпина
18 мая 1994 года Канчельскис прислал в РФС факс с окончательным отказом играть за национальную команду на чемпионате мира в США. А уже на следующий день в сборную неожиданно вернулся другой правый полузащитник — Карпин.

— Мы нашли общий язык с Карпиным, — сказал Борис Игнатьев. — Валерий лишь хотел узнать, в каком статусе мы его воспринимаем. На что услышал ответ Садырина: «Считаем тебя полноценным членом сборной».

gniava(Алексей):
Скелеты в шкафу есть у всех и им с ними жить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии