Автор Тема: Бывшие футболисты Зенита  (Прочитано 197745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #510 : 28 Января 2015, 20:00:01 »
«Мы были голодными до побед»



Константин Лобов объяснил «НВ», чем нынешняя команда отличается от «Зенита» времён Властимила Петржелы и почему молодым футболистам нынче так трудно попасть в основу

Spoiler (click to show/hide)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #511 : 05 Февраля 2015, 14:37:28 »
Валентин Филатов отвечает на вопросы болельщиков



Пресс-служба футбольного клуба "Тосно" открывает новую рубрику, где болельщики смогут задать свои вопросы игрокам нашей главной команды.
Первым, кто ответил на ваши вопросы, стал Валентин Филатов.


http://fctosno.ru/news.php?readmore=626

Оффлайн Yrgen

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 2
  • Сообщений: 15
  • Зенит Чемпион!
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #512 : 13 Февраля 2015, 15:56:08 »
Владимир Казаченок - один из самых зенитовских зенитовчцев... в воспоминаниях футбольного журналиста Олега Лыткина.

Стоило один раз посмотреть матч с участием «Зенита», чтобы запомнить широкоплечего, улыбчивого блондина с задорной фамилией. Владимир Казачёнок отличался своей настырностью, желанием поразить цель. Не помню, чтобы Владимир находился спиной к чужим воротам, он всегда лез в гущу событий, шёл в обыгрыш и бил, бил, бил. И хотя знаменитое «бил, бью и буду бить» появилось лишь спустя четверть века, Владимир Казачёнок вполне соответствовал этой философии игры. Тем более что Александр Кержаков, лучший бомбардир в истории «Зенита», ученик самого популярного зенитовца...
http://footballreview.ru/authors/oleg-lytkin/240003/

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #513 : 16 Декабря 2015, 13:09:06 »
Денис Терентьев: Предлагали остаться в «Зените», но я решил: хватит!



Полагаю, все помнят фразу героя Юрия Никулина из фильма «Бриллиантовая рука»: «На его месте должен быть я»? Возможно, и 23— летний Терентьев все— таки дождался бы своего часа в «Зените» и уже сыграл даже в Лиге чемпионов, останься он год назад в Петербурге. Но жалеть Денису не приходится — за путевку в Лигу чемпионов он борется в составе «Ростова», который стал главной сенсацией первой половину сезона. Такого интереса национального масштаба к команде, тогда еще «Ростсельмашу», не было с конца не 1990— х, когда дончане, ведомые легендой местного футбола Сергеем Андреевым наводили шороху наверху таблицы и привозили к себе на матчи Кубка Интертото «Ювентус».

Но сегодня такой интерес под строгим контролем Курбана Бердыева. Едва мы расположились для беседы, как Денис предупредил: «Слишком распространяться не смогу, Бекиич осерчает». Тема финансовых проблем «Ростова» — табу. О секретах грозы фаворитов тоже говорить нежелательно. Что ж, если команда Бердыева закончит сезон хотя бы в четверке, аргументов у противников закрытости тренера поубавится. Но разговор с воспитанником зенитовской академии все-таки получился. И начался с несостоявшегося романа с родной командой.

Spoiler (click to show/hide)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #514 : 18 Января 2016, 12:34:08 »
«Зенит» поздравляет Павела Мареша с 40-летием



18 января юбилей отмечает бывший защитник сине-бело-голубых.

Начав профессиональную карьеру в 1997-м в составе «Свита» из Злина, в 2003-м Мареш перешел в «Зенит» из пражской «Спарты» и за четыре сезона провел в команде 129 матчей, в которых отметился 11 голами и 9 результативными передачами.

Вместе с сине-бело-голубыми он завоевал Кубок Премьер-Лиги и стал вице-чемпионом России, а также вошел в список 33-х лучших футболистов страны. В 2004-м Мареш в статусе игрока «Зенита» принял участие в чемпионате Европы, на котором сборная Чехии завоевала бронзовые медали. В 2009-м завершил профессиональную карьеру.

Сине-бело-голубые присоединяются к поздравлениям и желают Павелу новых успехов и достижений!

http://fc-zenit.ru/news/74107.html

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #515 : 18 Января 2016, 12:36:18 »
А мне сколько? Вот и считай (с)



Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #516 : 28 Февраля 2016, 01:50:37 »
Бывший голкипер «Зенита» перешёл в смоленский «Днепр»



Бывший вратарь петербургского «Зенита» Павел Дронов стал игроком смоленского «Днепра», сообщает издание «Рабочий путь».

Помимо Дронова «Днепр» заявил для участия в первенстве России по футболу сезона-2015/16 четверых игроков. Защитник Илья Баннов уже был заявлен за «Днепр» в начале сезона, а защитник Максим Артемов и полузащитник Анрик Гаджиев являются новобранцами команды.

Кроме того, «Днепр» по обоюдному согласию сторон расторг контракт и отзаявил полузащитника Андрея Арлашина.

Руководство футбольного клуба «Днепр» поблагодарило футболиста за совместную работу и пожелало ему успехов в дальнейшей футбольной карьере.

http://www.championat.com/football/news-2392480-byvshij-golkiper-zenita-pereshjol-v-smolenskij-dnepr.html

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #517 : 26 Марта 2016, 17:10:58 »
Роман Березовский: грех жаловаться



Эксклюзив. Роман Березовский: грех жаловатьсяМатч сборных Армении и Беларуси станет прощальным для известного армянского голкипера Романа Березовского. Вообще-то летом он уже закончил карьеру, став тренером вратарей московского “Динамо”. Однако завтра готовится в 94-й раз выйти на поле в составе национальной команды, в которой дебютировал в далеком 1996 году.

Spoiler (click to show/hide)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #518 : 04 Мая 2016, 17:56:13 »
Максим Астафьев: «Зенит» приучил нас к победам. Нет такой радости, как в 99-м



Воспитанник колпинского футбола, экс нападающий «Зенита» вспомнил, что на пути к финалу обладатель Кубка России — 2016 разгромил «Тосно».

http://www.sportsdaily.ru/articles/maksim-astafev-zenit-priuchil-nas-k-pobedam-net-takoj-radosti-kak-v-99-m
http://www.sportsdaily.ru/articles/maksim-astafev-zhal-chto-v-zenite-net-piterskoj-molodezhi

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #519 : 06 Июня 2016, 06:17:28 »
Даниэл Кирицэ: "Радимов ждет моего сына на просмотр"



Бывший защитник "Зенита" Даниел Кирицэ в интервью "СЭ" рассказал о том, что его сын Александр в июне приедет в "Зенит-2" на просмотр. А также отметил, что 70-летнего румынского специалиста можно сравнить с Валерием Лобановским.

– В Питере был три дня назад. 15 июня мой двадцатилетний сын Александру поедет в "Зенит-2" на просмотр, – отметил Кирицэ. – Он играет на позиции нападающего. Я звонил Владиславу Радимову, узнавал, интересует ли его форвард. Сказал, что мой сын готов приехать к нему на просмотр. У сына есть опыт выступлений в Высшей лиге. Владислав дал добро на приезд и сказал, что в течение недели решит, нужен он команде или нет.

– "Зенит" возглавил румынский специалист Мирча Луческу. Как считаете, у него получится?
– Я работал с ним в румынской команде "Рапид" из Бухареста. Это очень хороший тренер. Он знает, как лучше использовать футболистов, как выстроить с ними отношения. Я даже не вижу никаких проблем с тем, что это возрастной специалист. У него будут молодые помощники. Луческу можно сравнить с Лобановским на Украине. Если говорить о его человеческий качествах – он добрый, и я не могу сказать, что очень серьезный. Понимает игроков, и когда у кого-то из ребят возникают проблемы, можно спокойно подойти к нему и все решить. Когда я выступал в "Рапиде", у нас в команде у одного парня возникли проблемы и Луческу его успокоил, сказал, что он может четыре дня отдохнуть, решить свои дела, а потом вернуться к тренировочному процессу.

– Наверняка следите за игрой "Зенита".
– Да, я знаю, как они выступают. Меня удивило, что в этом чемпионате команда не попала в Лигу чемпионов. Это плохо для такого большого клуба. В него вкладывают огромные деньги, и если нет результата – это всегда проблема.

– Можете сравнить нынешний "Зенит" с тем, в котором играли вы?
– Сейчас это богатый клуб, а когда я там выступал, таких больших денег у питерцев не было. Тогда в команде играло мало легионеров. В основном были русские ребята. Мы занимали вторые-третьи места. Болельщики нас любили, потому что было много своих футболистов. А сейчас посмотрите, сколько там выступает иностранцев! У клуба много денег, поэтому им просто необходимо завоевывать место в Лиге чемпионов, а так же выходить из группы.

http://www.sport-express.ru/football/rus_d1/news/1007635/
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/1007633/

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #520 : 13 Июля 2016, 03:40:12 »
Шейдаев уехал из России и сменил гражданство. Детали громкого перехода игрока «Зенита»



Турецкий «Трабзонспор» объявил о трансфере бывшего полузащитника «Зенита» и молодежной сборной России Рамиля Шейдаева, который также получил азербайджанский паспорт. «Матч ТВ» раскрывает детали этого перехода.

Шейдаев – чемпион Европы среди 17-летних, прилично забивавший во второй команде «Зенита». Лучано Спалетти и Андре Виллаш-Боаш привлекали его к играм основы, но после аренды в «Рубине» Рамиль вернулся в «Зенит-2» и забил 10 голов в 13 играх. А по истечении контракта игрок ушел. Основная причина – желание играть в главной команде «Зенита», которое не могло быть удовлетворено.

«С Шейдаевым никто не обсуждал детали нового контракта, – рассказал агент игрока Сергей Кушов. – Ему прислали шаблон договора по почте. По нему он зарабатывал бы 300 тысяч рублей в месяц. Но не это главное. Рамиль хотел прогрессировать, тренироваться с основой и получить шанс в большом футболе, а не в ФНЛ».

Шейдаев уходит в «Трабзонспор» не бесплатно.

«За 2 месяца до окончания контракта любому футболисту должно поступить предложение от клуба, тогда за него положена компенсация. Это формальность, не важно, подписал он его или нет. Теперь «Трабзонспор» должен выплатить «Зениту» в районе 150 тысяч евро», – уточнил Кушов.

Шейдаев принял решение уехать из России и выступать за сборную Азербайджана. Ранее ему настойчиво предлагали сменить гражданство (отец Рамиля – азербайджанец), но футболист отказывался, потому что хотел играть за Россию.

«У Рамиля было несколько вариантов, но он выбрал «Трабзонспор» из-за схожести азербайджанского и турецкого языков. Это должно помочь ему в адаптации. Контракт подписан по схеме 3+1. За это время он заработает 1,6 млн евро. Интерес со стороны «Спартака» действительно был, но до конкретных переговоров дело не дошло. Турецкий вариант оказался предпочтительней», – отметил агент.

В понедельник Шейдаев получил азербайджанский паспорт. Федерация футбола Азербайджана направила запрос о смене гражданства. Сейчас он рассматривается в ФИФА. Это «Матч ТВ» официально подтвердил представитель организации.

http://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI640813_Shejdajev_ujehal_iz_Rossii_i_budet_igrat_za_Azerbajdzhan_Detali_gromkogo_perehoda_igroka_Zenita

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #521 : 20 Ноября 2016, 07:11:08 »
Вячеслав Зинков: Самое опасное у «Зенита» - группа атаки, но есть и проблемы, связанные с травмами



Бывший полузащитник «Зенита-2» перешел в самарскую команду в нынешнее межсезонье. Своими воспоминаниями о зенитовском периоде и впечатлениями о «Крыльях» Вячеслав поделился в беседе с корреспондентом «Спорт уик-энда».

При Мирче Луческу «сине-бело-голубые» ориентированы на командную игру

- Питерские футболисты всегда по-особому ждут встречи со своей бывшей командой. А вы?
- Конечно, это важное событие для меня. Поэтому есть особое волнение перед сегодняшним матчем.

- Как вам нынешний «Зенит»?
- В команде есть некоторые проблемы, связанные с травмами, но мне нравится, как она преобразилась при Луческу, стала играть в более атакующий футбол, с большим количеством владения мяча. Достаточно посмотреть на число забитых голов, которое говорит само за себя.

- Кто в составе соперника представляет наибольшую опасность?
- Я бы не стал никого выделять. Сейчас за основу в «Зените» берется командный футбол, а не индивидуальные действия, как было раньше, когда играл Халк. Поэтому самая опасная - это группа атаки.

- «Зенит» - второй после «Спартака» в турнирной таблице…
- Таблица не всегда точно отображает местонахождение команды. Особенно если говорить о «Зените». При Луческу «Зенит» только строится. Бывают удачные игры и не очень. Думаю, что никакой трагедии здесь нет.

Как футболист я состоялся в Питере

- Были ли у вас шансы попасть в основной «Зенит»?
- Шансы всегда есть. Но, видимо, я не показал своего максимума. Возможно, этого не позволили сделать какие-либо обстоятельства.

- Когда поняли, что у вас не получится закрепиться в главной команде?
- Перед сезоном, после сборов.

- Как долго раздумывали - уходить или нет?
- Раздумий не было. Решил для себя, что пора сделать этот шаг в своей карьере. Я чувствовал в себе силы.

- Вариант был только с «Крыльями»?
- Нет, были и другие варианты, в том числе - из Премьер-лиги. Плюс ко всему у меня был разговор с Владиславом Радимовым. Возможно, его слова как-то повлияли на мой выбор.

- Чем запомнился зенитовский период?
- По сути, я состоялся как футболист именно в «Зените», за что я благодарен команде, городу и людям, которые меня нашли в Петрозаводске и вытащили в Питер.

- Что скажете о работе с Владиславом Радимовым?
- Это уникальный человек с харизмой и напором. И в то же время - очень искренний. Я таких нечасто встречал. Видно, что он прошел испанскую школу - это заметно по тренировкам. Мне работа с ним очень помогла. У нас была особая атмосфера в коллективе. Мы готовы были биться друг за друга на поле.

- Как восприняли слова Луческу о том, что «Зенит-2» не нужен клубу?
- Мне «Зенит-2» помог в том плане, что я попал в мужской футбол из детского.

- Не удивляет то, что мало игроков попадает в первую команду из молодежного состава и фарм-клуба?
- У руководства «Зенита» такая политика, что нужно обязательно добиваться сиюминутного результата, а молодым игрокам, видимо, нужно время, чтобы выйти на такой уровень.

- Какие матчи особо запомнились?
- Конечно, против фарм-клуба «Спартака», которые всегда были принципиальными. Приятно, что мы их выигрывали. Настоящие дерби! Еще отметил бы игру в Воронеже, когда наша команда победила и сохранила прописку в ФНЛ. Для нас принципиально было не вылететь в ПФЛ. Были особенные эмоции. Именно в таких матчах я понимал, что расту как футболист.

- С кем из партнеров по команде было легче всего взаимодействовать?
- Конечно, с Константином Зыряновым. Чувствовались его класс, уровень и интеллект. Кроме того, огромный опыт. Мы очень хорошо понимали друг друга на поле и знали, чего можно ожидать.

Живем на базе в семейной обстановке

- Какие впечатления производит ваша новая команда?
- Самые приятные. Играю на той же позиции, в полузащите. Меня очень тепло приняли. Ребята - дружелюбные. Кроме того, обстановка у нас семейная, поскольку живем на базе, поэтому много времени проводим вместе. Во многом это помогает на поле. Сейчас идет становление. Нужно добиваться места в стартовом составе.

- В составе «Крыльев Советов» играет немало опытных футболистов...
- Так это здорово, есть у кого поучиться в плане роста.

- Как бы вы оценили выступление команды в нынешнем сезоне?
- Результат все видят. Что-либо комментировать - сложно.

- Самара всегда считалась футбольным регионом. Чувствуется?
- Да, видно, что народ любит футбол. Поэтому когда команда проигрывает, в ужасном настроении покидаешь поле, поскольку не хочется своих болельщиков огорчать. И себя - в том числе.

- Какими видите шансы появиться на поле в игре с «Зенитом»?
- Здесь вопрос точно не по адресу, поскольку я не принимаю таких решений. Но шансы есть. На установке перед матчем узнаю.

http://sport-weekend.com/home/v-svezhem-nomere/11930-vyacheslav-zinkov-samoe-opasnoe-u-zenita-gruppa-ataki-no-est-i-problemy-svyazannye-s-travmami

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #522 : 15 Декабря 2016, 16:10:56 »
Павел Мареш: "Думаю, через несколько лет Радимов возглавит "Зенит"



Ему уже сорок, хотя кажется, 15-го марта 2003-го года, когда двадцатисемилетний футболист пражской «Спарты» дебютировал в составе «Зенита» в поединке с «Сатурном», было если не вчера, то позавчера. Всего в составе команды Властимила Петржелы Мареш провел девяносто два матча, в которых забил десять мячей. Многие поклонники «Зенита» по-прежнему считают его лучшим левым защитником в истории клуба. И любят чешского футболиста за твердый характер и бойцовские качества. Чем сейчас занимается Павел Мареш и приедет ли он на открытие стадиона на Крестовском острове? Ответы на эти и другие вопросы в эксклюзивном интервью bobsoccer.ru.

- Здравствуйте, здравствуйте! – слышу приветливый голос Мареша, - как дела в Питере? Какие новости в «Зените»? Я, правда, стал неважно говорить по-русски, много слов уже позабыл.

- Не скромничайте, Павел, у вас по-прежнему прекрасный русский! Во всяком случае, сейчас предоставлю вам возможность поупражняться на нашем языке!
- Хорошо, спрашивайте!

- Как у вас дела? Чем занимаетесь?
- Спасибо, у меня все хорошо! Тренирую команду четвертой чешской лиги. Получил лицензию агента, помогаю трудоустраиваться молодым игрокам. Функционирует и моя компания, организующая сборы футбольных команд и различные спортивные акции. Бизнес идет хорошо, я доволен. Мне вообще нравится заниматься футболом, хочу, чтобы и у сына на этой ниве все получалось. Последние полгода он играет за «Дуклу» и подает определенные надежды.

- Вы как-то говорили, что общались с Владиславом Радимовым на предмет проведения сборов в Чехии. Эта тема еще актуальна?
- Да, мы с Владиком постоянно на связи. Он великолепный тренер и очень хороший человек! Думаю, через несколько лет именно он возглавит «Зенит». Вот тогда и привезет петербургскую команду в Чехию! (Улыбается)

- Как дела у других чешских футболистов, выступавших в «Зените»?
- Недавно виделись с Радеком Ширлом и Камилом Чонтофальски – ребята играют за одну из любительских пражских команд. Знаю, что Флахбарт работает в системе клуба «Млада Болеслав».

- С Властимилом Петржелой, тренирующим «Баник», поддерживаете связь?
- Мы общались летом. Знаю, что «Баник» рвется в Гамбринус Лигу, однако клубу из Остравы придется очень и очень непросто. Отрыв от лидера, «Сигмы», составляет четыре очка, за повышение в классе борются еще три серьезные команды: «Опава», «Влашим» и «Ческо Будейовице». Впрочем, Петржела способен подготовить команду для решения самых серьезных задач.

- В «Банике» играет воспитанник «Ижорца» Артем Мещанинов. Слышали об этом игроке?
- Вы знаете, нет. Во всяком случае, Петржела мне ничего о нем не говорил.

- Следите за «Зенитом»?
- Да, конечно! Знаю, что с командой работает Мирча Луческу. «Зенит» уверенно провел групповой турнир Лиги Европы и наверняка постарается выиграть этот турнир. Неплохо идут дела и в чемпионате России. «Зенит» - большая команда, которая каждый год борется за чемпионство. За «Зенит» выступают сильные футболисты, имена которых известны в Европе. Расстраивает только одно – сейчас в «Зените» очень мало питерских ребят. Да, в 2003 году в Петербург приехали мы, чехи, но костяк команды тогда составляли российские футболисты. Мы были коллективом, настоящей командой, футбол которой нравился зрителям. Конечно, сейчас «Зенит» намного сильнее, чем тринадцать лет назад. Но… Скажите, сколько сейчас в команде питерских игроков? Один Кержаков?

- Нет, вдвоем с братом.
- Ну вот видите. Это катастрофа! Полагаю, в таком городе, как Петербург, должно быть гораздо больше местных воспитанников. Эх, жаль, что закончил карьеру Слава Малафеев и ушел из «Зенита» Андрей Аршавин. Отличные игроки! Надо, чтобы Владик Радимов поскорее поднял наверх своих воспитанников из «Зенита-2». Влад – один из тех тренеров, которые могут раскрыть для большого футбола талантливого игрока.

- Много ли говорят в Чехии о Вячеславе Караваеве?
- Это быстрый, невысокого роста крайний защитник, играющий на весьма приличном уровне. Помню его по «Дукле», «Яблонецу». Пражский клуб сделал хорошее приобретение! Уверен, если наставнику «Спарты» потребуется помощь Караваева при подготовке к матчам с «Ростовом», он получит всю необходимую информацию.

- Весной следующего года на Крестовском острове состоится открытие нового стадиона. Петербург очень ждет этого события!
- Прекрасно помню, как в 2003 году Виталий Мутко обещал, что «Зенит» будет играть на новом стадионе через пять лет! (Смеется) А если серьезно, то обязательно попрошу Владика Радимова достать мне билеты на матч открытия. Очень хотел бы побывать на этой церемонии, заглянуть на «Петровский», прогуляться по Питеру. Недавно общался с Иржи Ярошиком. Он рассказал мне, что ЦСКА пригласил его на открытие своей арены. Для такого события я непременно выкрою время и обязательно приеду!

- С каким настроением встречаете Новый год?
- С прекрасным! Семья в порядке, дела идут хорошо, сын играет в футбол, моя команда выступает неплохо. Все замечательно!

- Что пожелаете петербургским болельщикам?
- Здоровья и счастья! И пусть «Зенит» часто выигрывает и радует своих поклонников яркой игрой! В Петербурге замечательные болельщики, которые всегда тепло поддерживают свою команду. Передаю всем общим знакомым огромный привет! Повторюсь, очень хочу приехать в Питер на открытие нового стадиона! Вот тогда пообщаемся с болельщиками и вместе поболеем за наш «Зенит»!

http://www.bobsoccer.ru/endru/blog/?item=372224

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #523 : 20 Декабря 2016, 11:54:18 »
Алексей Игонин: "Весной "Зениту" должно быть проще"



Экс капитан «Зенита», обладатель Кубка России Алексей Игонин подводит итоги уходящего года, анализирует итоги жеребьевки плей-офф Лиги Европы и рассуждает о трансферной политике «Зенита». Каковы шансы петербуржцев пройти «Андерлехт» и станет ли Эрнани адекватной заменой Вителю? Ответы на эти и другие вопросы Алексея Игонина предлагаем вниманию пользователей нашего портала.

Spoiler (click to show/hide)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #524 : 07 Января 2017, 20:41:39 »
Ли Хо стал игроком "Муангтонг Юнайтед"



Ли Хо присоединился к гранду тайского футбола после победы в Азиатской Лиге Чемпионов в составе корейского "Чонбук Моторс".

Чемпион Таиланда официально объявил о переходе экс-игрока сборной Южной Кореи из "Чонбук Моторс".

32-летний игрок недавно выиграл со своим бывшим клубом Азиатскую Лигу Чемпионов 2016 года.

На клубном уровне кореец имеет богатый опыт выступления в Азии и Европе. Ли Хо выступал за такие известные клубы как "Зенит" из Санкт-Петербурга, "Соннам" (Южная Корея), "Аль-Айн" (Саудовская Аравия) и "Ульсан Хёндай" (ЮК).

Уроженец Сеула имеет на своем счету 26 матчей за сборную Южной Кореи и принял участие в Кубке Мира 2006 года в Германии. P.S. Ранее за "Муангтонг" выступал другой корейский экс-футболист "Зенита" Ким Донг Джин.

http://www.goal.com/id-ID/news/1367/asia/2017/01/04/31134322/muangthong-united-rekrut-gelandang-timnas-korea-selatan

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #525 : 08 Января 2017, 17:18:26 »
Дарко Малетич завершил профессиональную карьеру футболиста



Экс-игрок национальной сборной Боснии и Герцеговины завершил свою карьеру.

Малетич имеет за плечами богатую карьеру длиною в 19 лет. В своей карьере он выступал за боснийский "Борац" из Баня-Луки, венский "Рапид", словенский "Публикум", российские "Зенит" (4 игры, 1 ж.к.) и "Шинник", румынский "Васлуй", сербский "Партизан", немецкий "Кобленц", казахстанские "Актобе" и "Иртыш", а также боснийский "Вележ Мостар". С клубом "Борац" он становился чемпионом Боснии, а с "Партизаном" полузащитник побеждал в чемпионате и Кубке Сербии.

За сборную он провел в общей сложности 18 игр и забил гол в победном матче против Албании - 2:0, в отборочном цикле к чемпионату Европы 2012 года. Источник: bnm.ba

http://bnm.ba/de/blog/ex-nationalspieler-darko-maletic-beendet-seine-karriere/

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #526 : 11 Января 2017, 00:46:51 »
«Вылетучая» мышь Гарай, или в чем был прав Спаллетти



Как играют легионеры, покинувшие «Зенит» в последние годы

http://www.sportsdaily.ru/articles/vyletuchaya-mysh-garaj-ili-v-chem-byl-prav-spalletti

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #527 : 28 Марта 2017, 12:46:54 »
Алексей Гасилин: "Нельзя забывать, где ты вырос"



Специально для bobsoccer.ru нападающий «Амкара» рассказывает о начале нового этапа своей карьеры, вспоминает поединок с «Зенитом» и рассуждает о будущем. Почему воспитанник петербургского футбола покинул родной город и может ли он вернуться в «Зенит» после истечения срока контракта с «Амкаром»? Ответы на эти и другие вопросы в эксклюзивном интервью Алексея Гасилина нашему порталу.

Spoiler (click to show/hide)

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #528 : 31 Мая 2017, 03:09:12 »

Spoiler (click to show/hide)
Константин Лепехин ,каждую передачу режут по живому,в прошлой передачи Тарасов был

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #529 : 30 Июля 2017, 23:04:17 »
"Орхус" расторг контракт с экс-защитником "Зенита" Ходжаниязовым



"Орхус" на своем официальном сайте объявил о расторжении контракта с бывшим защитником "Зенита" Джамалдином Ходжаниязовым. Соглашение между 21-летним россиянином и датским клубом было рассчитано до конца сезона-2017/18.

Напомним, Ходжаниязов перешел в "Орхус" в 2015 году. За это время он провел 41 матч, забив 1 гол. В последний раз он выходил на поле в апрельском матче против "Силькеборга" (1:3).

В составе юношеской сборной России в 2013 году выиграл чемпионат Европы. Два года спустя вместе с командой дошел до финала молодежного чемпионата Европы, где россияне проиграли Испании.

http://www.sport-express.ru/football/abroad/news/orhus-rastorg-kontrakt-s-eks-zaschitnikom-zenita-hodzhaniyazovym-1289074/

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 411
  • -Receive: 527
  • Сообщений: 14178
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #530 : 30 Июля 2017, 23:06:48 »
Возвращение домой?
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #531 : 30 Июля 2017, 23:09:24 »
Если он с апреля за Орхус в основу не попадал, то вряд ли.

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 411
  • -Receive: 527
  • Сообщений: 14178
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #532 : 30 Июля 2017, 23:13:15 »
Так к Зырянову на перековку) Свободный же агент, а показывал себя неплохо, может реанимнуть получится, раз уж есть маза своих воспитанников возвращать
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #533 : 30 Июля 2017, 23:21:21 »
Так к Зырянову на перековку) Свободный же агент, а показывал себя неплохо, может реанимнуть получится, раз уж есть маза своих воспитанников возвращать
Родился в Туркмении, начинал в Узбекистане, потом в Тальятти с родителями переехал. У нас уже Кузя роль такого "своего" занимает)

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 411
  • -Receive: 527
  • Сообщений: 14178
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #534 : 30 Июля 2017, 23:34:10 »
Ну ты же понял)
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #535 : 15 Декабря 2017, 16:13:07 »
Как дела у тех, кто покинул «Зенит» летом? Семеро из них могут вернуться к Манчини из аренды



В летнее межсезонье «Зенит» пережил большую перестройку. Петербургскую команду покинули 17 игроков! Только Александр Кержаков завершил карьеру, а остальные доказывают свою состоятельность на новом месте. Некоторые из этих игроков до сих пор принадлежат «Зениту». Давайте узнаем, как у них дела.

Spoiler (click to show/hide)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #536 : 13 Января 2018, 11:49:15 »
Драган Чадиковски: "Питер - лучший город в мире!"



Бывший нападающий "Зенита" Драган Чадиковски, которому сегодня исполняется 36 лет, специально для bobsoccer.ru рассказал о новом этапе своей карьеры и поделился ожиданиями от выступления "Зенита" в весенней стадии сезона.

- У меня все хорошо, по-прежнему играю в футбол, воспитывают десятилетнюю дочь, - говорит Драган Чадиковски, - выступаю дома, в Сербии, за клуб третьей лиги "Колубара" Лазаревац. Контракт действует ещё полтора года, после завершения карьеры планирую стать тренером. У меня сохранились самые тёплые воспоминания о "Зените", Питер считаю лучшим городом с мире! Слежу за "Зенитом", общаюсь с Миланом Вьештицей и Ивицей Крижанцем. Желаю "Зениту" выиграть чемпионат России и Лигу Европы! У такой сильной команды, как сейчас, есть все шансы на титулы. Кержаков закончил карьеру? Жаль. Он и Аршавин - самые крутые нападающие, с которыми мне доводилось играть. Из состава 2005 года в "Зените" остался только Анюков? Передавайте ему огромный привет! Планирую приехать в Питер на неделю, пообщаться с друзьями, посмотреть новый стадион. Желаю петербургскому клубу и его замечательным болельщикам победы над "Селтиком"! Всём сердцем болею за "Зенит"!

https://bobsoccer.ru/endru/blog/?item=428644

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #537 : 13 Января 2018, 13:52:23 »
Респект!

Оффлайн slavo

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 9
  • Сообщений: 142
  • Зенит - чемпион!
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #538 : 14 Января 2018, 09:26:27 »
Молодцом!

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Бывшие футболисты Зенита
« Ответ #539 : 12 Февраля 2018, 18:57:44 »
«Хоронил дочь в её день рождения». Трагедия Ильи Максимова



Полузащитник «Арсенала» Илья Максимов пережил трагедию, потерял дочь. Спустя три года футболист решился рассказать об этом.

https://www.championat.com/football/article-3341269-ilja-maksimov--o-travmah-predatelstve-i-smerti-docheri.html