Автор Тема: Игорь Егоров: Атмосфера была – как газовый баллон!  (Прочитано 1931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Цитировать
После матча Игорь Егоров ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта». Он заявил, что в следующий раз судить «Зенит» и другие команды будет гораздо строже, а также обратился к болельщикам и специалистам с просьбой относиться к рефери уважительнее.

ПОДАРКИ? ПОЖАЛУЙСТА!

– Игорь, а подарите нам что-нибудь, пожалуйста! – две молодые девушки обращаются к арбитру с надеждой получить небольшой сувенир.

– О, у меня уже целый фан-клуб организовывается, – улыбается арбитр, глядя на то, как вокруг него собирается детвора.

Нижегородский арбитр – человек не жадный. Лезет в сумку, достает кожаную папку, в которой хранятся необходимые для работы вещи – спонсорские нашивки на майку, желтые и красные карточки, свисток и прочая атрибутика, и делится подарками.

– Ой, девочки, погодите! – неожиданно восклицает Егоров. – Я вам презентовал новые карточки! Их вам отдать не могу – для работы нужны, – рефери роется в папке и тут же находит другие. – А нашивки у вас есть? Нет? Тогда забирайте!

– Игорь, а флажок подарите? – обращаются к рефери пацанята лет девяти-десяти.

– Да вы чего? Он же стоит 750 евро!

Судья не отказывает никому из детворы в автографе и фотографии – еще один пример поведения для некоторых наших профи, из-за воткнутых в уши берушей (мобильных телефонов, плейеров и тому подобных) не замечающих никого вокруг.

– Игорь, часто дарите сувениры? – обращаюсь к судье.

– Как видите, у меня образовалась группа поклонников, – арбитр обводит взглядом охотно поддакивающих детишек. – В Пятигорске, например, некоторые люди приезжают на матчи именно с моим участием из разных станиц. И если у меня имеются дополнительные комплекты карточек, то почему бы их не дарить?

– Андрей, Андрей! – интервью проходит под крики питерских фанатов – они зовут Аршавина, который о чем-то говорит со знакомыми.

«ЗЕНИТ» ВЕДЕТ СЕБЯ НЕНОРМАЛЬНО

– Что скажете о прошедшем матче?

– Не обошлось без ошибок, но, как известно, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Я приехал на стадион в великолепном настроении. Во-первых, в гости к «Москве» всегда приезжаю с удовольствием, поскольку в клубе работают очень хорошие люди. А во-вторых, в последнее время и с «Зенитом» отношения наладились.

Мы, судьи, пытались не «сушить» игру и не допускать того, чтобы футболисты «перегибали палку». Атмосферу на поле я бы охарактеризовал, как газовый баллон. Маленькая искорка могла бы все взорвать!

– Андрю-уша! – это снова питерцы. Аршавин садится в авто и уезжает, так и не дав ни одного автографа. «Зенит» – лидер в таблице, но никак не по отношению его звезд к болельщикам…

– Вы сегодня показали много карточек, – продолжаю разговор с Егоровым.

– Такой цели не было. Главной задачей являлось сохранить здоровье футболистов. Грубости не заметил, а вот жестких стыков хватало.

– Какую оценку поставите себе лично?

– Отвечу так: своими действиями удовлетворен.

– Как оцените поведение «Зенита»?

– То, что сегодня позволяли питерцы, – мягко говоря, ненормально. Каждый свисток арбитра сопровождался выкриками или взмахами рук. Я попросил руководство «Зенита» сделать выводы. Надеюсь, питерцы пересмотрят отношение к судьям. Если во втором круге ничего не изменится, я буду вести себя гораздо строже.

«ВСЕ ЗНАЮТ, ГДЕ МЫ ПОЛУЧАЕМ ВЗЯТКИ»

– Поддерживаете включение в предварительный список арбитров для работы во втором круге Петтая, Каюмова и Кулалаева?

– Полностью! Неправильно, когда выводы о профессионализме судьи делают на основе всего одной игры. Поймите: судья, так же как и футболист, штучный товар. Его нужно найти и вырастить. А то, что сегодня творится вокруг судейства, ни в какие рамки не лезет. Его обсуждают постоянно. Выпил кто-то, условно говоря, полтора литра виски и рассказывает, как все было хорошо или плохо. Мол, его команда проиграла из-за судьи.

– Как относитесь к привлечению иностранцев?

– Мне, как русскому человеку, это обидно. Неужели наша страна настолько обнищала, что мы сами не справляемся?

С помощью газет хочу обратиться к болельщикам и футбольным людям: относитесь к судьям уважительнее! Когда к нам приезжают зарубежные арбитры, тренеры сидят и отдыхают. Никуда не выскакивают, понимают, что их в два счета могут отправить на трибуну. Когда работают россияне – другое дело. Видите ли, все знают, где арбитры получают взятки.

Приведу пример: после матча ЦСКА – «Томь» ко мне не могло быть претензий. Тем не менее в раздевалку зашел Валерий Газзаев и начал о чем-то говорить. Я спрашиваю: «У вас по какому моменту вопросы?». А он отвечает: «Ни по какому».

После той игры вовсю говорили, что я владею букмекерской конторой и мне в матче ЦСКА – «Томь» была выгодна ничья! Мол, на счет 0:0 я поставил много денег. Бред! Нет у меня букмекерских контор, и никаких ставок не делал!

– В начале июля судьям привезут переговорные системы – но только две. Как считаете, какие судейские бригады заслужили право рассчитывать на них в первую очередь?

– Лично мне и без них хорошо. С одной стороны, они облегчают работу, но с другой – мешают. Лично мне доставлял дискомфорт пояс, на котором крепится устройство.

Олег Сокол, Советский Спорт
http://zenitzone.ru/content/view/2474/

у него собственный фан-клуб есть =)