Мировой футбол > Архив тем

Чемпионат мира по футболу-2010

(1/28) > >>

АЛИНА:
 :)

CrazyNikSPb:
Посол ЮАР в России Беки Ланга в преддверии ЧМ-2010 рассказал об уровне преступности и правилах поведения в своей стране.

«Не стоит готовиться к поездке в ЮАР, как к встрече с какими-то неприятностями. Мы вложили в безопасность много средств и рассчитываем, что у наших гостей не возникнет проблем. Впрочем, я бы посоветовал не носить с собой крупных сумм. Деньги лучше оставлять в гостинице в сейфе.

Также не желательно вызывающе одеваться и заходить в ночное время в темные переулки. Днем же никакой опасности нет. Главное – вести себя по-человечески. Если вас вдруг что-то напугало, всегда можно попросить полицейских сопроводить вас до нужного места.

Слово «негр» обидно, и его не стоит употре***ть ни при каких условиях. В качестве допустимых обращений предлагаю «friend» (друг), «buddy» (дружище), «brother» (брат). Также можно использовать «excuse me, sir/mam» (извините, сэр/мэм).

При этом очень важно быть вежливым, дружелюбным, всегда улыбаться, и тогда вы получите улыбку в ответ. Пьяные выходки не очень-то приветствуются в нашей стране. Если уж человек напился, не стоит разгуливать по городу и привлекать к себе внимание.

Запретили ли дудки вувузелы? Нет, вувузелы будут на трибунах. Это – главная частичка африканской культуры боления. Как только услышите их звук, значит, чемпионат мира в ЮАР начался!» – приводит слова посла «Советский спорт».




http://www.sports.ru/football/70774527.html

CrazyNikSPb:
мля, эти вувузелы это ппц
у меня даже по ящику когда смотришь, через пять минут башка по швам трещит.
а чё с народом неподготовленнным на стадио будет )))

Hobot:
Посмотрел состав Испании на ЧМ,вообще дримтим - почти на каждую позицию по несколько звезд.
ИМХО они выиграют этот ЧМ.

ВладИслав88:

--- Цитата: Hobot от 21 Мая 2010, 17:09:33 ---Посмотрел состав Испании на ЧМ,вообще дримтим - почти на каждую позицию по несколько звезд.
ИМХО они выиграют этот ЧМ.

--- Конец цитаты ---
Они по-любому фавориты, чемпионы же Европы. Но я бы так сразу не рискнул бы сказать, что они его выиграют. Всё-таки ЧМ на сей раз пройдёт в Африке, а это совершенно другой климат, и всем приезжим, особенно европейским, сборным будет крайне тяжело.
Я жду сюрпризов от африканских сборных.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии