Автор Тема: Фанатство "от и до"  (Прочитано 131752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анэтт

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 108
  • -Receive: 92
  • Сообщений: 1067
  • Пол: Женский
    • http://vkontakte.ru/id1088569
Re: Фанатство "от и до"
« Ответ #150 : 17 Декабря 2008, 20:51:31 »
Вот они герои этого сезона!!!! ЗОЛОТЫЕ!!!!! Советую всем почитать статью во вчерашним НЗ!!!! Там интервью Кости Журналюги и Ромы Спивака! Зная их обоих, а с Ромой дружа очень сильно, прекрасно знаю чего им это стоило!!!! Я не только в материальном смысле... Это был самый длинный, самый сложный и самый дорогой сезон для золотников в истории клуба!!!!!!!  Респект вам пацаны! Ну и Машуне тож конечно!!!)))

Слева направо:

верхний ряд: Руслан Дрюма, Машуня, Александр Макасин Румянцев, Роман Криштул (Спивак);
нижний: Локтонов, Олег Повар, Костик Журналюга и Никита..

ну вообще их 9 всего ... одного чел. нет на этой фоте)))
...А может ли любовь к Клубу быть настолько сильной,что поранит не только меня самого,но и остальных тех,кто любит другие клубы?
...А может ли любовь к Клубу быть настолько всепоглащающей,что любое его оскорбление я готов воспринимать как личную обиду?
...А может ли любовь к Клубу убивать?
...А может ли любовь к Клубу стать выше самой жизни?
.......ДЛЯ МЕНЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН КЛУБ......

ArtyZen

  • Гость
Re: Фанатство "от и до"
« Ответ #151 : 17 Декабря 2008, 21:52:52 »
А кто это?

Оффлайн Анэтт

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 108
  • -Receive: 92
  • Сообщений: 1067
  • Пол: Женский
    • http://vkontakte.ru/id1088569
Re: Фанатство "от и до"
« Ответ #152 : 17 Декабря 2008, 22:02:36 »
Это люди, которые в этом году пробили Золотой сезон.. Т.е. постили все 48 матчей в этом сезоне - 26 из них были выездные......
...А может ли любовь к Клубу быть настолько сильной,что поранит не только меня самого,но и остальных тех,кто любит другие клубы?
...А может ли любовь к Клубу быть настолько всепоглащающей,что любое его оскорбление я готов воспринимать как личную обиду?
...А может ли любовь к Клубу убивать?
...А может ли любовь к Клубу стать выше самой жизни?
.......ДЛЯ МЕНЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН КЛУБ......

ArtyZen

  • Гость
Re: Фанатство "от и до"
« Ответ #153 : 18 Декабря 2008, 21:22:45 »
Уважаю!

Оффлайн Анэтт

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 108
  • -Receive: 92
  • Сообщений: 1067
  • Пол: Женский
    • http://vkontakte.ru/id1088569
Re: Фанатство "от и до"
« Ответ #154 : 18 Декабря 2008, 22:12:42 »
А уж я то как!!!! Еще и некоторых из них обожаю!!! Респект огромный всем 9рым!!!!!!!
...А может ли любовь к Клубу быть настолько сильной,что поранит не только меня самого,но и остальных тех,кто любит другие клубы?
...А может ли любовь к Клубу быть настолько всепоглащающей,что любое его оскорбление я готов воспринимать как личную обиду?
...А может ли любовь к Клубу убивать?
...А может ли любовь к Клубу стать выше самой жизни?
.......ДЛЯ МЕНЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН КЛУБ......

ArtyZen

  • Гость
Re: Фанатство "от и до"
« Ответ #155 : 18 Декабря 2008, 22:15:27 »
А они единственные что ли в своём роде?

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Фанатство "от и до"
« Ответ #156 : 18 Декабря 2008, 23:21:43 »
В этом году - да.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Матч юношеских сборных России и Азербайджана на мемориале Гранаткина получился горячим не только на футбольном поле, сообщает "Спорт день за днем". Перед матчем команд на крыльце СКК произошла драка между фанатами российской и азербайджанской команд. В конфликте участвовали по несколько десятков человек с каждой из сторон. Серьезные последствия удалось предотвратить при помощи омоновцев. Во время игры стражи порядка рассадили фанатов по разным секторам и внимательно следили за порядком. Может быть поэтому матч, несмотря на провокационные выкрики с трибун и агрессивное поведение некоторых болельщиков обеих команд прошел спокойно.

http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Объединению болельщиков "Sector 10 group" - 5 лет!
« Ответ #158 : 10 Февраля 2009, 16:19:50 »
"Sector 10 group" прочно занимает одно из ведущих мест среди футбольных болельщицких организаций России, и мы ценим ваш вклад в дело поддержки любимой команды. Вашими стараниями на стадионе создается атмосфера праздника, а ваши запоминающиеся масштабные представления на трибуне делают поддержку команды ярче и красочней. Надеемся, что и в наступающем сезоне объединение "Sector 10 group" будет столь же активно, и ваши труды, таланты и энергия внесут весомый вклад в будущие победы "Зенита", - говорится на официальном сайт ФК "Зенит".

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/6887

Met

  • Гость
"Я ненавижу "Спартак" и горжусь этим!"
« Ответ #159 : 19 Марта 2009, 16:12:39 »
в общем, интервью с одним из лидеров движения болельщиков. на офгесте потерли, кидаю сюда:

http://saint-petersburg.ru/m/224725/

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: "Я ненавижу "Спартак" и горжусь этим!"
« Ответ #160 : 19 Марта 2009, 16:13:24 »
ой...не надо такую тему....
а то опять стычки между форумчанами начнутся..(((((

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн SolariS

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 37
  • -Receive: 24
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Женский
  • пионэр. *piter, athina, istanbul*
Re: "Я ненавижу "Спартак" и горжусь этим!"
« Ответ #161 : 19 Марта 2009, 16:14:12 »
да действительно, не надо для этого отдельной темы.




Πανάθα μου σε αγαπώ για σένα ζω δεν σταματώ ούτε λεπτό να τραγουδώ. Δεν ξενερώνουμε ποτέ, ΠΑΟ ολέ, μαλάκα Ολυμπιακέ τρελένομαι...
kartal gol gol gol:)

Met

  • Гость
Re: "Я ненавижу "Спартак" и горжусь этим!"
« Ответ #162 : 19 Марта 2009, 16:15:07 »
хм... странно

Met

  • Гость
Re: "Я ненавижу "Спартак" и горжусь этим!"
« Ответ #163 : 19 Марта 2009, 16:15:42 »
по-моему человек вполне взвешенно и доходчиво объяснил свою позицию. я бы даже сказал, практически толерантно, ххы )

Оффлайн Chernomor.

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 24
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • Вас ждут великие дела!
Re: "Я ненавижу "Спартак" и горжусь этим!"
« Ответ #164 : 19 Марта 2009, 16:17:29 »
Я конеш извеняюсь, а че спартачи Зенит (бомжами) называют?

ArtyZen

  • Гость
Re: "Я ненавижу "Спартак" и горжусь этим!"
« Ответ #165 : 19 Марта 2009, 16:20:27 »
Какие мы былые и пушистые, ну охренеть просто... Оправдать можно все...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52270
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: "Я ненавижу "Спартак" и горжусь этим!"
« Ответ #166 : 19 Марта 2009, 16:23:36 »
- Ну, например, я давно говорил, что ответные матчи еврокубков в 20.30 проводить категорически нельзя. Или нужно проводить его в это время, но с оговоркой на продление работы метро. Арифметика простая: в 20.30 начало, 1 час 45 минут длится матч - это уже 22.45. И если, не дай бог, дополнительное время и пенальти, то вы представляете, что это будет - народ, который в основной своей массе едет на метро, устремится на ближайшую станцию, а это "Чкаловская" - там же просто катастрофа произойдет.

Что-то у этого арифметика с головой... Наверное креслом перепало... )) Я насчитал матч заканчивается в 22-15 , а не в 22-45))

Tudor

  • Гость
Re: "Я ненавижу "Спартак" и горжусь этим!"
« Ответ #167 : 19 Марта 2009, 16:33:33 »
delete

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52270
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Фанатство "от и до"
« Ответ #168 : 19 Марта 2009, 17:38:51 »
я через Ваську еду обычно... а это +1 выход...
Аналогично )) Правда летом мы чаще пешком гуляли )) до центра ))

Оффлайн foxy

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 396
  • -Receive: 301
  • Сообщений: 3468
  • Пол: Женский
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает.
Re: Фанатство "от и до"
« Ответ #169 : 20 Марта 2009, 10:00:18 »
Я конеш извеняюсь, а че спартачи Зенит (бомжами) называют?

ну вообще-то "да")))
это у них от зависти))

наш юрист с работы (мясной) в чемпионском сезоне ездил с тремя такими же как он и расклеивал в метро наклейски "Ваше имя-бомжи"....мы ржали всей которой)))) он на работу во-время прийти не может...а тут в 5 утра встал))))))

Оффлайн Анэтт

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 108
  • -Receive: 92
  • Сообщений: 1067
  • Пол: Женский
    • http://vkontakte.ru/id1088569
Re: Фанатство "от и до"
« Ответ #170 : 02 Декабря 2009, 17:12:23 »
Сегодня день рождения одного из старейшин фанатского движения г-на Ильюнина Валерия - он же г-н Сабонис! Поздравляю его с этим! Желаю здоровья, долголетия, и вообще всего самого наилучшего!!!!!! Всегда оставаться таким же бодрячком!!!!)))) И низкий поклон ему за все что он сделал для движа!!!!)))))
...А может ли любовь к Клубу быть настолько сильной,что поранит не только меня самого,но и остальных тех,кто любит другие клубы?
...А может ли любовь к Клубу быть настолько всепоглащающей,что любое его оскорбление я готов воспринимать как личную обиду?
...А может ли любовь к Клубу убивать?
...А может ли любовь к Клубу стать выше самой жизни?
.......ДЛЯ МЕНЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН КЛУБ......

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Фанатство "от и до"
« Ответ #171 : 02 Декабря 2009, 17:20:22 »
Плюсуюсь к Ане. В большенстве своем звуковую поддержку он поднял. Отдельное спасибо за "Никогда не лги..."

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Философия
« Ответ #172 : 03 Декабря 2009, 22:56:46 »
хорошая тема!и назвнаие хорошее!!

я наконец-то поняла хоть для СЕБЯ, почему за Зенит болею...раньше,честно говоря,сама-то не оч понимала  :upset: :upset:
потому что болею я, судя по всему, за город...
увлеклась футболом и где-то в то же время решила связать свою дальнейшую жизнь с Питером...
так и боление за Зенит созрело...ну...чтоб как бы лучше в жизнь жителей северной столицы влиться...))

фу, как все не романтично :( но честно зато :)
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2009, 23:18:22 от Дашка »

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Ajatrix

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 217
  • -Receive: 427
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!!!
Re: Философия
« Ответ #173 : 03 Декабря 2009, 23:18:43 »
Выходи замуж за игрока зенита, будет романтично)))) и в два раза сильней болеть будешшшшшь  ;D
Средь множества иных миров
Есть может и такой,
Где кот идёт с вязанкой дров
Над бездною морской.(C)

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Философия
« Ответ #174 : 03 Декабря 2009, 23:20:35 »
за игрока  - это нереально(((((( а вот за болельщика хотя бы.....::)))))

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Ajatrix

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 217
  • -Receive: 427
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!!!
Re: Философия
« Ответ #175 : 03 Декабря 2009, 23:22:02 »
Ток свистни  ;D
Средь множества иных миров
Есть может и такой,
Где кот идёт с вязанкой дров
Над бездною морской.(C)

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Философия
« Ответ #176 : 04 Декабря 2009, 16:17:44 »
за игрока  - это нереально(((((( а вот за болельщика хотя бы.....::)))))

реально... легионеров по 10 чел за год приходит-уходит =))))
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн Anna

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 79
  • -Receive: 43
  • Сообщений: 452
  • Пол: Женский
  • Есть только один клуб!
Re: Фанатство "от и до"
« Ответ #177 : 04 Декабря 2009, 18:04:30 »
Вечер добрый всем!
Ребят, я к вам с просьбой. В воскресенье я пойду в наш местный интернат для детей-сирот, в группу детей, занимающихся мини-футболом.
Так вот, я решила подготовить небольшой рассказ, или презентацию о русском болении. Статей всякие прочитала за неделю море, на Ландскроне особенно неплохо, но очень много.  :zenit15:
А так набросала небольшой план:
- Классификация фанатов
- О суппорте (русском или Зенитовском)
- О перфомансе (русском или Зенитовском)
- О фан-движениях в России
Ребят, прошу, помогите. Мыслей в голове много, может, хоть вы сможете помочь? Чтобы не очень много, как бы только основные мысли для презентации... А дополнительные факты я и так им расскажу.
Может, что-нибудь еще в мой план войдет)) Помогите)) Хотя бы до завтрашнего вечера!
Soulmates never die.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Фанатство "от и до"
« Ответ #178 : 06 Декабря 2009, 15:58:00 »
Опоздал я... Надеюсь ты им поведала, чтонадо со спартаком делать? ;D

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=9UweFEjwEe4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9UweFEjwEe4</a>

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 153
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2496
  • Пол: Мужской
Re: Фанатство "от и до"
« Ответ #179 : 14 Января 2010, 07:54:04 »
Ответ Орлову, Эссе о фанатах


Они приходят и уходят, а мы остаемся!

В белых кроссовках, в кепке с модным лейблом, на груди вместо герба с клубной «стрелкой» давно красуется многозначительный венок Фред Перри или Генри Ллойда… на выездах всё больше разговоров не о том, кто и как забил, а о том, кто куда и как съездил…за «Зенитом», естественно… да, они не идеальны и я не буду убеждать вас в обратном… но и о минусах говорить не буду, ведь вы сами без труда сможете их назвать или прочитать в прессе…об этом сейчас много пишут…да, они не идеальны…но что вы знаете о них на самом деле? Вряд ли вы знаете об улыбках и наполненных счастьем глазах детей из детского дома, которым эти «птушники» и «малолетки» приносят игрушки и необходимые вещи, как смотрят в окно детские глаза и с нетерпением ждут очередного простого и доброго праздника, которое принесут с собой эти дяди и тёти-фанаты…которых вы в свою очередь причисляете чуть ли не к деклассированным элементам общества… вы не слышали об этих акциях? Неудивительно…ведь они не расклеивают рекламы на каждом втором билборде города с надписями о том, что мечты сбываются… вероятно, вы не задумывались и о том, как и на какие средства создаются многометровые красочные баннеры, которым порою суждено провесить всего несколько минут перед стартовым свистком, но воодушевить команду на подвиг…да, клуб иногда надувает шарики, раздаёт флажки и футболки…но разве ЭТИ акции вошли в историю? А ведь, верно, вы не задумывались, что всё это, от чего у вас замирает сердце и захватывает дух на Петровском создано бессонными ночами самостоятельно от клуба самим Виражом… тут с фанатским «ПТУ» невсегда может сравниться и университет культуры и искусств. Здесь не дудят в дудки, купленные в ларке «Роспечать» за 11 рублей, а сбивают ладони в кровь и срывают голосовые связки…вы никогда не задумывались, как это сложно огромной разнородной массе попасть в унисон, выдержать ритм, вовремя вступить, превратившись в одно целое? Сколько переслушано мотивов, написано текстов, сколько репетиций и экспериментов стоит за этим… Оформившись из непредсказуемого и произвольного движения в социальную группу, они осознают свою ответственность и борются за свой имидж…существует негласное правило: если ты надел клубный шарф, значит представляешь культурную столицу… конечно, в семье не без урода… и вы, вероятно, найдёте примеры, чтобы оспорить этот закон, но разве можно огромную массу свести к одному стереотипу, навязать ярлык на целое поколение? Но с «уродами» борются внутри «стаи», не вынося ссор из избы… поэтому вы многое не знаете… А есть в этой «банде птушников» правила, которым бы стоило поучиться вам, наше высоко благородное общество! Фанаты всегда придут друг другу на помощь… и речь идёт не только о сборе средств на адвоката для жертвы милицейского произвола, или для хулигана, пострадавшего во время «акции» на выезде… один за всех и все за одного…всегда…а как часто вы помогаете друг другу?

Нет, они не идеальны… но идеален ли Быстров, с приходом которого фанаты стали поводом для бичевания? «Кто такой Быстров, и кто такие они?!» - скажет не чужой «Зениту» известный телекомментатор Геннадий Орлов… да, Владимир один из лучших футболистов России, игрок национальной сборной, боец на поле, мастер своего дела…но и фанаты «Зенита» - одни из лучших в России по звуковой и визуальной поддержке, по количеству «золотых» фанатов (посетивших все матчи команды), по показателям заполняемости стадиона не только на домашних, но и выездных матчах…тоже своеобразные мастера своего дела…у каждого свои победы..но команда родная одна, а у Владимира их оказалось две..и обе родные…а команды – непримиримые враги…и такое, оказывается, бывает… Быстров близок к идеалу в своём деле, фанаты – в своём..но и он не идеален…прежде всего в своих человеческих качествах….быть известным футболистом – это не только регалии, победы, признание, высокие зарплаты…это еще и огромная популярность, требующая неминуемой ответственности… Быть известным футболистом, значит, быть человеком публичным… если мальчишки во дворе начинают гонять мяч в футболке с твоей фамилией, ты уже несёшь за них какую-то ответственность… «Футбол проживёт без Ультрас» - Быстров первый кто фактически запустил этот механизм сейчас уже расхожего мнения… футбол – как работа, в родной компании дела пошли на убыль, пригласили в конкурирующую фирму…ушёл… преступление? нет, вряд ли… Футбол – как религия…здесь сложнее… Фанаты – взрослые люди и, поверьте, понимают, что уходить иногда приходится… и не столь важно, куда ушёл…важно как… Можно уйти, как Анюков из «Крыльев Советов» и заслужить всего один баннер группы особо непримиримых фанатов, а можно, как Быстров …стать героем транспарантов без цензуры… Быстров не идеален…а знаете, прежде всего в чём? Он предал мальчишек, носящих футболки с его именем не тем, что ушёл, а тем, что ушёл молча, не сказав ни слова, а тем самым он ведь громко заявил, что фанаты – ничто… с их мнением не нужно считаться и им даже ничего не нужно объяснять… ошибся..но не признал ошибки…фанаты стерпели…но он повторил ошибку…хватило смелости вернуться, но не хватило смелости сказать «простите»…и «ничто» заговорило… накипело… «Неужели фанаты думают, что вправе влиять на политику клуба и принимать за него решения?» - кипит информационная война против фанатов… нет, что вы…. Тогда бы еще в 90е закипело мылопроизводство из судей, которых не берут в армию по причине нетрадицонной ориентации… фанаты не претендуют на «специалистов»…Сколько они проводили кумиров, стиснув зубы, вспомните хотя бы Панова…смирились, свыклись, а ведь так хотелось кричать, что-то делать… сдержались… клубу виднее… но тут не выдержали… « Они болеют за самих себя» - скажет Орлов… а они ведь и есть «Зенит»…пока они есть – есть «Зенит»… ведь футболисты приходят и уходят, а они остаются… вне политики, денег, за идеи и принципы… Фанаты не идеальны – Быстров не идеален… а знаете, в чём разница? Они никогда не поменяют клуб… и в этом они идеальны! И в этом ««Футбол не проживёт без Ультрас»..не проживёт в двадцатиградусный мороз, не проживёт в первой лиге, не проживёт во Владивостоке и в Сибири… А всегда ли будет Быстров?...а всегда найдутся те, кто заполнят места за воротами без ультрас?...а всегда ли будет «Газпром»?...

Эссе написано фанаткой ФК "Зенит" в ответ на заявления спортивного комментатора Геннадия Орлова в передаче на телеканале 100: «ЗЕНИТ-2009. НА РУБЕЖЕ ЭПОХ»   

    www.sport812.ru

У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"