Мировой футбол > Германия

Werder Bremen

(1/8) > >>

FCSM:
Немного удивился не увидя темы про 1 из лучших команд Германии.Команда Томаса Шаафа в прошедшем сезоне,ставя целя выиграть Бундеслигу,заняла всего лишь 3-ье место,пробившись в квалификацию ЛЧ.Но зато в команде по новому раскрылись новички команды-те же Перт Мертезакер,Диего(призннанный лучшим футболистом немецкой Бундеслиги 2006-2007)и другие футболисты."Вердер" несмотря на статус довольно скромной по финансовым меркам команды,достойно выступил в Лиге Чемпионов,заняв 3-ье место в своей тяжелой группе и дойдя до полуфинала Кубка Уефа,уступив в двухраундовой дуэли "Эспаньолу".Вообщем,симпатизирую этой команде в первенсте Бундеслиги и надеюсь ,что в следующем сезоне они повторят наконец успех четырехлетней давности.

CrazyNikSPb:
Зря удивляешься, мы еще только развиваемся  ;)

CrazyNikSPb:




Основан  Февраль 4, 1899

Стадион  Везерштадион, Бремен

Вместимость  43,500

Президент  Jürgen L. Born

Тренер  Томас Шааф

История

Вердер Бремен был основан 4го февраля 1899 года. После многочисленных региональных успехов и завоеваний кубка, его первый национальный успех пришел с победой в Кубке Германии в 1961 году. Когда в 1962 году была создана Бундеслига, то Бремен стал чемпионом ее второго сезона в 1965 году.

Клуб покинул Премьер Лигу в 1980 году на один сезон и вернулся туда со своим новым тренером Отто Реххагелем для новых побед: второе место в 1983 и 1986 годах, и еще одно звание чемпиона в 1988 году. В Кубке Германии Вердер выходил в финал в 1989 и 1990 годах, но окончательно победил в 1991 году. В последующем Европейском Кубке Кубков Бремен также был успешен и выиграл его в 1992 году. В 1993 году Вердер стал чемпионом в третий раз. Кубок Германии был выигран снова и на следующий год, 1994.

В 1995 году Рехагель ушел из команды, чтобы тренировать Байерн Мюнхен, и это привело к кризису, который был разрешен только в 1999 году с приходом нового тренера Томаса Шаафа. Бремен выиграл у Байерна Мюнхена в финале Кубка. Последующие годы клуб закрепился в верхней половине таблицы лиги.

В 2004 году, спустя пять лет при Томасе Шаафе, Вердер Бремен завоевал свой четвертый Чемпионат, вырвавшись на 9 очков вперед, имея две игры в запасе, в выездной игре, победив своего вечного соперника Байерн Мюнхен со счетом 3-1. Они также победили команду из Второй Бундеслиги Алеманию Аахен 3-2 в финале Кубка Германии, завоевав кубок в пятый раз. Только четыре команды в Германии становились Чемпионами и Победителями Кубка за один сезон (дубль).





Титулы

Чемпион Германии 1965, 1988, 1993, 2004.

Серебряный призер чемпионата Германии 1968, 1983, 1985, 1986, 1995, 2006.

Бронзовый призер чемпионата Германии 1989, 1991, 2005, 2007

Обладатель Кубка Германии 1961, 1991, 1994, 1999.

Обладатель Суперкубка Германии 1988, 1993, 1994.

Обладатель Кубка Кубков 1992 года.







Официальный сайт На Немецком  http://www.werder-online.de/index.php

Официальный сайт На Английском http://www.werder-online.de/english/index.php






Стырено с Википедии  ;D ;D ;D ;D

CrazyNikSPb:
44-й сезон бундеслиги начинался с большими ожиданиями. Особенно после успешного выступления сборной Германии на мировом первенстве 2006 года.

В начале августа "Вердер" обыграл "Баварию" в финале Кубка Лиги, после чего все специалисты единогласно отдавали "бременским музыкантам" титул чемпиона наступающего сезона. Главными конкурентами в борьбе за "Серебряную салатницу" назывались "Шальке", "Бавария" и "Гамбург".

Однако, как показал чемпионат, "Бавария" не смогла должным образом подготовиться к стартующему первенству, не сумев найти достойную замену ушедшему в "Челси" Баллаку. Лидера в команде не нашлось.

"Гамбург" начал чемпионат хуже некуда. Команда, завершившая сезон 2005-2006 на третьем месте, в новом первенстве предстала тенью самой себя. О чём говорить, если подопечные Долля одержали первую победу лишь в 8-м туре? 1-го февраля нервы у руководства "Гамбурга" не выдержали и Долль был отправлен в отставку, причём ко времени увольнения специалист одержал с командой всего одну победу в бундеслиге. Это если ещё не вспоминать бесславную кампанию "Гамбурга" в Лиге чемпионов, которую немецкий клуб завершил на последнем месте группы G, а единственная победа была одержана в последнем туре над ЦСКА (3:2).

А общепризнанный фаворит чемпионата, бременский "Вердер", уверенно набирал очки, порой отправляя в ворота соперников по 6 мячей. Неплохо выступали "музыканты" и в Лиге чемпионов, где едва не выбили из розыгрыша турнира действующего обладателя титула "Барселону". Огромный вклад в успех "Вердера" внёс бразилец Диего, пожалуй, лучший игрок команды в минувшем сезоне.

Однако на финишном отрезке, в самый что ни на есть ключевой момент, дружина Томаса Шаафа дала слабину. "Вердер" потерпел неудачу в полуфинале Кубка УЕФА, уступив "Эспаньолу" и лишив тем самым футбольных гурманов, пожалуй, самого зрелищного финала, который мог только быть в рамках второго по важности европейского клубного турнира, – "Вердер" – "Севилья".

Кроме того, бременцы дважды оступились на финише сезона в бундеслиге, неожиданно проиграв "Арминии" и "Айнтрахту". А ведь обыграй "Вердер" в 31-м туре "Арминию", команда выходила бы на первое место за три тура до окончания первенства, имея впереди игры с не самыми сильными соперниками: "Гертой", "Айнтрахтом" и "Вольфсбургом". Однако завершили сезон "музыканты" на мажорной ноте – третье место и ни единого титула.

"Шальке" же, лидировавший на протяжении 14 туров, в предпоследнем туре проиграл в "рурском дерби", таким образом, оставив решать судьбу титула "Штутгарту", к тому времени набравшему потрясающий ход. Команда Армина Веха выигрывала на протяжении 7 матчей подряд. Швабы решили, что титул нужнее им и на своём поле обыграли "Энерги" по всем законам детективного жанра.

FCSM:
Только хотел бы поправить,"Вердер" последний раз выигрывал чемпионат Германии скорее в сезоне 2003-2004.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии