Мировой футбол > Англия

FC Manchester City

(1/21) > >>

Voorhees:

Манчестер Сити (англ. Manchester City Football Club) — английский футбольный клуб из города Манчестер.

Первоначальное воплощение Manchester City получилось из клуба Gorton Athletic в 1880. В 1887, после соединения с West Gorton, получилась команда под названием Ardwick FC. В 1894 наконец появился Manchester City. В 1 дивизионе команда появилась 1899 году, и сразу заняла вершину турнирной таблицы. Команда выиграла 1 дивизион в 1937, забив при этом больше голов чем любая другая команда. Другое уникальное достижение - клуб в одном сезоне забил и пропустил 100 мячей в сезоне (1957/58). В 1956 году Сити завоевал FA Cup, выиграв в финале у Ньюкасла. Наиболее звездный час припадает на 60-70-е, когда главными тренерами были Joe Mercer и Malcolm Allison. В этот период они выиграли FA Cup в 69, Cup Winners Cup, League Cup and Charity Shield в 70.


Стадион    Сити оф Манчестер Стадиум Манчестер   

Вместимость  47,726

Президент  Джон Уордл

Тренер  место вакантно




Достижения

Чемпион Англии: 2
1936/37, 1967/68

Обладатель Кубка Англии: 4
1904, 1934, 1956, 1969

Обладатель Кубка английской лиги: 2
1970, 1976

Обладатель Суперкубка Англии: 3
1937, 1968, 1972

Обладатель Кубка обладателей Кубков: 1
1970

АЛИНА:
Рональд Куман может возглавить "Манчестер Сити"

В пятницу Рональд Куман посетил Манчестер, где предположительно встречался с представителями клуба "Манчестер Сити", продолжающего поиски преемника Стюарта Пирса. Как сообщает газета Mirror, в настоящее время наставник ПСВ является главным претендентом на тренерский пост "горожан", о чём свидетельствуют также коэффициенты ставок в букмекерских конторах. При этом руководство "Сити" выступило с заявлением, в котором опровергло факт ведения переговоров с Куманом.

Источник: www.championat.ru

FCSM:
Недолюбливаю сию команду,ибо как мне не кажется-незаслуженно занимают свое более высокое положение в городе Манчестер,нежели Великий Юнайтед,хотя матчи с "горожанами" порой бывают интересными,но из года в год,команда ставит высокие задачи- попадание в Еврокубки,а по ходу сезона играет привычно для себя-нестабильно.

Что касается их главного тренера,экс-психопат Пирс свой пост покинул,хотя работал с командой-в целом для нее-продуктивно,насчет назначения Кумана-подобную информацию-слышу впервые,считаю, что бывшему легендарному защитнику "ПСВ","Барселоны" и Сборной Голландии пора бы уже где-нидь определится,а не бегать из года в год в различные клубы,тем более с "ПСВ" он как никак выиграл Чемпионат Голландии.Также слышал МС рассматривали кандидатуру Клаудио Раньери-нынешнего теперь рулевого "Ювентуса",но не свезло им с ним,впрочем этой команде-данное обстоятельство свойственно.

АЛИНА:
Сделка по продаже "Манчестер Сити" на грани срыва

Активы бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Шинаватры в местных банках заморожены. Кроме того, существует вероятность того, что в рамках анти-коррупционного расследования ему будет закрыт доступ также к зарубежным счетам. В этом случае Шинаатра не сможет завершить сделку по приобретению клуба "Манчестер Сити", о покупке которого его представители ведут переговоры в Англии. Как сообщает Би-Би-Си, владельцы "Сити" неприятно удивлены подобным развитием событий и уже ближайшее время у терпение членов совета директоров манкунианского клуба может лопнуть и они прекратят переговоры с юристами экс-премьера Таиланда.

Источник: www.championat.ru

CrazyNikSPb:
Экс-премьер Таиланда купил «Манчестер Сити» за 81,6 миллиона фунтов


Руководство «Манчестер Сити» приняло предложение бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата о покупке клуба. Сумма сделки составит 81,6 миллиона фунтов, сообщает Sky Sports.


http://sports.ru/football/3079647.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии