Автор Тема: Операция «Грязные» ноги большого футбола  (Прочитано 48263 раз)

Оффлайн Зверь

• Administrator
  • Легенда
  • Thank You
  • -Given: 1091
  • -Receive: 1390
  • Делай что должен и будь что будет...
Голосовалку можно конечно, только не уверен что польза от нее будет... Ну вот Алина практически ответила...

РотоЗен

• Гость
Будет!

Stopperrrrrrrr

• Гость
Ну создавайте,хоть посмотрим кто как считает.

Оффлайн Antony

• Administrator
  • Тренерский штаб
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 62
ну и создам =) на главной сайта =) минут через 30

теперь по Сарсании.
Я не совсем соглашусь со многими здесь... в нашем клубе он единственный профессионал, кто разбирается в футболе и менеджменте........ других нет ....
и его уход будет практически крахом для Зенита...... вся структура клуба рухнет, связи и контакты пропадут, половина игроков большая будет требовать контрактов или продажи, в каком мы место тогда окажемся ?
постепенно уходить от этого конечно надо, но резкие движения приведут к первой лиге.... я этого не хочу....

Оффлайн Antony

• Administrator
  • Тренерский штаб
  • Thank You
ну собственно опрос на главной странице сайта в левой колонке висит...

Оффлайн Bob

• Восходящая звезда
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 0
  • Спартак - Чемпион!
Не рухнет структура клуба из-за Сарсании! Даже в Локо после ухода Семина - и то не рухнула. Или 20 лет назад благодаря Сарсании медали завоевали? :)

РотоЗен

• Гость
Antony
Спасибо!Надо,по-моему бы, рядом с голосовкой поставить приведённые мной аргументы и приведённые тобой или кем ещё.Заметь сколько ответов-не знаю!

АЛИНА

• Гость
Antony
Спасибо!Надо,по-моему бы, рядом с голосовкой поставить приведённые мной аргументы и приведённые тобой или кем ещё.Заметь сколько ответов-не знаю!
Привет. Ну вот, голосовалка есть,как ты желал. Посмотрим на результаты...

РотоЗен

• Гость
АЛИНА ,Привет!
Рез ожидаем без  аргументов-много будет не знаю.То,что я писал читали немногие,а там факты.

РотоЗен

• Гость
Я вот думаю: а не связаться ли с Васей Уткиным?Он,при желании,ТАКУЮ,статейку может накатать о Труфе! А материальчик-то интересный и его ещё немало!

РотоЗен

• Гость
Труфальдито из  > Зенита (?)

Акт 2

Довелось увидеть мнения в «защиту»  «спортивного директора», причём мнения, обоснованные удивительно! Начиная с того, что его клиенты – игроки в клубе чего-то потребуют (если он уйдёт), новые контракты и прочие блага, а если -  нет – уйдут тоже и команда, дескать, развалится. Не хочу никого обидеть, но это очень даже наивно. С какой стати уходить оттуда, где за «не бей лежачего» платят немалые деньги? И куда? Аршавин, Тимощук, Погребняк, Анюков, Денисов могут себе позволить уйти, но они-то не клиенты г - на Сарсания. А других кто купит за хорошие деньги, на хороший контракт? За гроши и на гроши – агенту невыгодно! А свою выгоду, он блюдёт в первую очередь. Этого не замечают только законченные романтики, зелёная (не в обиду) молодёжь, да те, о ком я писал в первом «акте».
Antony , ты  знаком с Сарсания? По имени его называешь…Если нетрудно – будь добр назвать футболистов Зенита, чьими агентами он является. Посмотрим: развалится ли команда, если они вдруг решат уходить. Хотя массовый уход попросту невозможен! Гораздо вероятнее, что покинут Зенит   (если он останется) те, кто недоволен тем, что Сарсания в клубе. А среди них Аршавин, Денисов, Анюков – игроки сборной, двое из них питерцы. Это устраивает?
Если Сарсания – единственный профессионал в Зените, разбирающийся в футболе и менеджменте, то это крайне плохо для Зенита, но его уход очень далеко не крах и совсем не смертелен. Во-первых: с чего бы ему профессионально разбираться в футбольном менеджменте, построении всей инфраструктуры команды? Он, что имеет такой опыт? Где же был его профессионализм менеджера, когда только по требованию тренера приступили к замене покрытия на тренировочном поле?
Это его обязанность следить за подобными «нюансами», а дело тренера – тренировать, кажется. Или я ошибаюсь?   
     А может Сарсания и в России единственный профессионал? Вот уйдёт и бедному Зениту пригласить некого? Ой-ли?
Например: Б.Игнатьев при тренерстве Сёмина весьма продуктивно исполнял должность спорт.  директора в «Локомотиве», а команда становилась чемпионом и преодолевала групповой этап Лиги Чемпионов. Очень важно, что футболисты, в разное время, работавшие с Игнатьевым, исключительно положительно отзывались о нём.   
     Плохо, если приказы не обсуждаются – футбольный клуб не армия! Так что это отнюдь не аргумент. Профессионал, тем более, единственный и отличается от профана умением вести диалог с боссами и убеждать их  в правильности своей позиции, значит и в собственном профессионализме! Это к тому, что Фурсенко и Миллер указывают кого покупать. Да они и слыхом – не слыхивали, например, о Текке, да за такие деньги! Как раз наоборот – Сарсания, профессиональный агент, и его дело и умение убеждать в том, кого купить играет, увы, слишком большое значение. А ему надо успеть наполнить кармашки пока боссы его не просекли и не «выпороли».

РотоЗен

• Гость
Ну вот - Игнатьев тоже в Сатурне и Костылев,всё люди футбольные.В Раменском пытаются исправить ситуацию.А в Питере? Надо тоже со всеми вничью играть?Или проиграть 0:10?

Tudor

• Гость
delete

РотоЗен

• Гость
Tudor, Привет.
Тебе мало того,что было написано выше?Перечитай внимательно!
Ты говоришь,что не видишь в сарсе большого зла.Однако зло ты всё же видишь не так ли?Ты говорил как-то,что не надо тебя за детский сад держать-лады,но даже ребёнок понимает,что ЗЛО маленькое или большое ЗЛОМ и остаётся.Маленькая или большая раковая опухоль-это РАК и результат в большинстве случаев,ОСОБЕННО ЗАПУЩЕННЫХ,одназначен!Так зачем запускать болезнь?А ты ,по сути,предлагаешь это.Легче убрать маленькое,как  ТЫ считаешь зло,чем потом бороться с последствиями большого.
Ты меня слушаешь?Удивляюсь,если это так-ты не слышишь.Я спросил твоё мнение-ты ушёл от ответа.
Теперь вот я "на пальцах" пытаюсь объяснить - прочитанного тебе мало.
Я задам ещё один прямой и конкретный вопрос: ты считаешь,что ПЖ,Капелло,Моуриньо,Бенитес,Анчелотти или кто другой изменят отношение Арша и других игроков к "совместительству" сарсании и команда заиграет?
И второй,что лучше убрать из команды того,кто её своим присутствием разваливает или ведущих игроков?
Если честно на прямой ответ не очень-то расчитываю...

Tudor

• Гость
delete

РотоЗен

• Гость
Игра- напрямую зависит от морального состояния футболиста-человека.Ты так и не ответил:уход Адвоката и приход другого тренера изменят отношение к сарсу?Вообще у меня создаётся впечатление,что ты сознательно игнорируешь факты,во весь голос говорящие против него.Это что политкорректность?
Приведи хоть один реально обоснованный довод в пользу "маленького зла".
Знаешь на эту тему большинство предпочитают молчать,видимо ,опасаясь судьбы Тишкова...А голосование идёт.

Оффлайн Antony

• Administrator
  • Тренерский штаб
  • Thank You
вообщем итог голосования

Нужен ли Зениту Константин Сарсания?
Не нужен    147         48.8%       

Нужен          64         21.3%       

Кто такой Сарсания   47         15.6%       

Не знаю (может да, а может нет) 43         14.3%       

Количество проголосовавших:     :  301

РотоЗен

• Гость
Antony !Спасибо с голосованием ясно.Есть если возможность отправить результаты в прессу?

АЛИНА

• Гость
вообщем итог голосования

Нужен ли Зениту Константин Сарсания?
Не нужен    147         48.8%      

Нужен          64         21.3%      

Кто такой Сарсания   47         15.6%      

Не знаю (может да, а может нет) 43         14.3%      

Количество проголосовавших:     :  301
Не думала, что столько человек не знает, кто такой КС....

РотоЗен

• Гость
Наверное: кто-то прикололся:)Вообще тех,кто сказал не знаю (в обоих вариантах) можно поделить на 2 и у сарса будет  минус 63-64% -неплохой рез,если учесть,что он ещё не все "подвиги" совершил.

РотоЗен

• Гость
               Расплатились...?
Сегодня лидер разгромно проиграл во Владивостоке.Без шансов и вариантов.Что же случилось?Сборники устали,а их много?Тренер в тактике ошибся?Бывает.Ну не на 0:4 же от команды,которая почти всем безвольно уступала и заслуженно скатилась на нижние этажи таблицы.
 Тут отчего-то в памяти всплывает в первую очередь даже не "грязное" удаление Тихоновецкого в прошлогоднем московком матче,не "чемпионская" победа известной команды в Приморье того же прошлого сезона,а... А вспоминается сцена,показанная одним из теле-каналов:Павлов о чём-то беседуя с Гинером взволнованно и возмущённо размахивает руками.Гинер что-то сочувственно говорит и, взмахи тренера Луча постепенно сходят на нет.Затем он ,уже улыбаясь,жмёт собеседнику руку и всё! Всё ли?
Когда это было ?Да после матча с удалением,о котором я писал выше.Матча, в котором Луч играл хорошо-на победу и вполне заслуживал её, но судьи,как это у них бывает,вынесли "свой" вердикт относительно того,кто сильнее...
  А затем команду,рвущуюся к чемпионству пытались тормознуть многие,но чаще всего "разбивались" о приговоры,которые,похоже,выносились заранее не игрой,а тем кто сзади...Так здорово игравший Зенит,на полной скорости врезался в Петтая и сошёл с рельсов.Не стоило бы к этому возвращаться,если бы сразу после "петтайского" скандала, не состоялся "показательный" матч Кр.Советов-ЦСКА 2:0, где, давно "прислуживающий" гостям арбитр из Сочи,даже дал пенальти в их ворота! Смотрите,дескать, всё по честному!А ведь могли бы в этом матче чемпионство оформить.Если б  судьи помогли!А все говорили-теперь и в Самаре...
А вот нате вам!
   А потом была чемпионская игра во Владивостоке,где хозяева до этого уступившие лишь однажды,были нещадно биты по всем статьям 0:5.Сколько это стоило?Не знаю.Факт,что выиграй ЦСКА в Самаре на Дальний Восток можно было посылать дубль,а основе готовится к решающей игре в Лиге чемпионов.Пришлось выбирать...
   А теперь вот сегодняшнее   поражение...
Наставник армейцев назвал игру своей команды "коолективным безумием".Возможно он прав,но не состоялось ли оно когда Павлов гневно размахивал руками перед носом президента ЦСКА?А тот чем-то его успокаивал и успокоил....

Stopperrrrrrrr

• Гость
Ну а хренли мы коней не разделали за прошлый сезон???Если им за прошлое чемпионство расплачиваться,то они из ПЛ могут вылететь...

РотоЗен

• Гость
Зенит соперник прямой соперник цска,разве так договоришься?Насчёт вылета-хотелось бы.Только раплачиваться можно по разному.Заметь немотря на поражение коней никто не обогнал.Как Нальчик рубился смясными!Кубань в Самаре.Может их простимулировали?А заруба в матче Зенит-Локо итак ожидалась.
Не порвали-не в состоянии были.

РотоЗен

• Гость
Любопытная информация прозвучала в пятницу в новостях:Государство планирует серьёзно то ли пересмотреть,то ли реформировать менеджерские структуры Газпрома.
Надеюсь,это коснётся и Зенита,как подразделения компании и футбольными делами в клубе займутся люди футбола,а не"жучки" и газовики.
Есть ли мысли кого-ньть по этому поводу?
И ещё не могу найти на форуме недавно открытую тему:Нужен ли Зениту сарсания?  Неужто тему закрыли,не успев открыть?

АЛИНА

• Гость
Любопытная информация прозвучала в пятницу в новостях:Государство планирует серьёзно то ли пересмотреть,то ли реформировать менеджерские структуры Газпрома.
Надеюсь,это коснётся и Зенита,как подразделения компании и футбольными делами в клубе займутся люди футбола,а не"жучки" и газовики.
Есть ли мысли кого-ньть по этому поводу?
И ещё не могу найти на форуме недавно открытую тему:Нужен ли Зениту сарсания?  Неужто тему закрыли,не успев открыть?
Если эти планы коснутся Зенита в хорошем смысле, все будут только рады. Но....исторически как-то складывается, что практически все реформы в моей многострадальной стране, в любых формациях заканчиваются отнюдь не прекрасно.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2007, 23:39:04 от АЛИНА »

teemu

• Гость

Темы "Нужен ли Зениту сарсания?", как таковой и не было.
Был опрос на главной странице сайта. А на форуме опубликован только результат этого опроса.

Результаты опросов: http://zenitzone.ru/forum/index.php/board,33.0.html

РотоЗен

• Гость
Всё ясно,а тема бы не помешала-раз опрос дал рез такой!
АЛИНА
Будем оптимистами.Газпром это большие деньги.Имидж.А Зенит и те,кто в него затесались этот имидж подпоганивают.Звиняйте если резко.

АЛИНА

• Гость
АЛИНА
Будем оптимистами.Газпром это большие деньги.Имидж.А Зенит и те,кто в него затесались этот имидж подпоганивают.Звиняйте если резко.
Оптимист - это тот, кто на кладбище одни плюсы видит вместо крестов?)))будем....

РотоЗен

• Гость
Догрились:)

teemu

• Гость

Тему конечно можно создать (даже самостоятельно).
Вот только на тему Сарсании много было сказано и в теме про ПЖ и в теме про ДА. Боюсь, что народ повторятся не захочет.
Однако, никто не запрещает создавать новые темы. Кнопка "НОВАЯ ТЕМА" и вперёд (главное -- в правильном разделе).