Автор Тема: Операция «Грязные» ноги большого футбола  (Прочитано 48264 раз)

РотоЗен

• Гость
Завтра после-завтра выложу что-то вроде продолжения эссе, с которого началась эта тема.

Оффлайн Зверь

• Administrator
  • Легенда
  • Thank You
  • -Given: 1091
  • -Receive: 1390
  • Делай что должен и будь что будет...
Ждемс...

РотоЗен

• Гость
Ждите-ждите...:)Мне,похоже,систему придётся переустанавливать-не только модем чинить.:(

РотоЗен

• Гость
 Труфальдито из «Зенита»
                       (траги-фарс в… скольких(?) действиях)

Можете себе представить прокурора и адвоката (не путать с тренером) в одном лице? На одном судебном процессе.
Можете вообразить покупателя, требующего не снизить, а поднять цену?
А можете… В прочем - зачем? Для подобных вымыслов есть Гольдони или Задорнов, Ильф с Петровым или Бомарше…
Писатели, сатирики, сказочники.
Для жизни, в том числе и спортивной, такие ситуации выглядят абсурдными. Однако не перевелись ещё «умники» с апломбом убеждающие окружающих, что круг, например, вовсе не круг, а совсем даже квадрат! Как не перевелись и те, кто умильно соглашается иметь на своих ушах лапшу, и те, кто «благоразумно» помалкивает – дескать - какая разница и так сойдёт! А в итоге смешон, оказывается не тот, кто убеждает, а как раз «благоразумники » и легковерные.
К чему это вступление? Думаю, большинству понятно.
Теперь приступим к детальному рассмотрению дела.
         1.Известно, что спортивным директором клуба «Зенит» является г-н Сарсания  К.. Менее известно (но доподлинно), что он, являясь действующим футбольным агентом (в том числе нескольких игроков «Зенита»), подобную должность занимать права, не имеет. Чтобы получить такое право, он должен официально отказаться от агентской деятельности – проще говоря: сдать лицензию. Он этого не сделал. Руководство клуба, тем не менее, «закрыло» на это глаза. И обязанности спорт. директора исполняются как бы на общественных началах. В списке официальных лиц клуба «Зенит», расположенном на сайте РФПЛ г-на Сарсания нет. Таким  образом,      президент клуба, тоже как бы, подтверждает, причём на всю Европу, что готов обходить установленные правила, законы, этические нормы.
А это уже пятно не только на профессиональной и гражданской  репутации г-на Фурсенко, но и на имидже клуба, а значит и его владельца – Газпрома, в частности г-на Миллера – он же не смог проконтролировать ситуацию и наложить «вето»! Или, позиционируя «Зенит», как клуб европейского уровня, хозяева по-прежнему считают, что толстый кошелёк является пятновыводителем? Для богатого «Ювентуса» это оказалось не так.
        2.В обязанности спортивного директора, как представителя, работодателя, входит (в числе прочего) и забота об экономности бюджета клуба. Проще говоря – забота о том, чтобы купить хорошего футболиста  дешевле и платить ему зарплату меньше – нормальная позиция покупателя. Но как же она согласуется с позицией агента, который заинтересован в том, чтобы его клиент был куплен дороже и получал больше? Ведь и с покупки и с личного контракта футболиста агент получает хорошие проценты! 
То есть г-н Сарсания пытается служить двум господам, имеющим противоположные интересы! А на самом деле одной госпоже – своей мошне, наполняя её со всех сторон.
Я не знаю, за какую сумму был приобретён очень хороший футболист Зырянов, но почему сделка состоялась «на флажке», когда, естественно, цена футболиста, которым интересуется богатый клуб, возрастает? Ответ - напрашивается.
          3.Совершенно очевидно, что «совмещение» г-на Сарсания крайне негативно сказывается на моральной обстановке среди футболистов. Создан нелепый, мягко говоря, прецедент: агент - представитель одних игроков команды, является  начальником ещё и других! Естественно, многие недовольны. А недовольство части коллектива – мощная предпосылка к революционной ситуации. Добавьте к этому откровенно провальную деятельность тренерского состава, включая дубль и предполагаемый «залп Авроры» не покажется шуткой, а ограничение отставкой Адвоката будет сродни февральской революции…
          4.Стоит обратить внимание и на то, что г-н Сарсания имеет обыкновение поставлять покупателям «порченый товар», за немалые деньги.  Имеются в виду хронически травмированные  спортсмены. Навскидку – «игроки» сборных Ямайки и Турции: Ральф и Текке.
Вообще деятельность человека, о котором здесь говорится, имеющего обширные связи вплоть до г-на Мутко, удивительно засекречена. На сайте РФС в устаревшем списке футбольных агентов его фамилия отсутствует, однако, как упоминалось выше, лицензии он не сдавал. На мой запрос в РФС по электронной почте: является ли г-н Сарсания лицензированным футбольным агентом, поступил ответ в виде номера телефона, на звонки, по которому либо не отвечали, либо говорили: не туда попали! Любопытно!
А ведь другие агенты имеют свои сайты, публикуют электронные адреса, иногда  называют имена наиболее известных своих клиентов…. Здесь всё под покровом тайны!
Как обычно обделываются тёмные дела и делишки…
    Было бы наивно думать, что написанное мной неизвестно, непонятно г.г.   Фурсенко и Миллеру. В данном   случае они выступают в роли тех,  «...кто умильно соглашается иметь на своих ушах лапшу, и тех, кто «благоразумно» помалкивает – дескать – какая разница и так сойдёт».  Забывают господа, что Зенит представляет  ПИТЕР, что болельщики не  лопухи, за которых их держат. И что свой позор нести тем, кто его породил, а не тем, кому его навязывают!
                           Продолжение следует…  Но лучше окончание!

Оффлайн Зверь

• Administrator
  • Легенда
  • Thank You
Хорошая статья... На многое помогает взглянуть по-другому...

АЛИНА

• Гость
Гнать всю эту шайку к ...ям!!!!адрес,думаю, известен....

РотоЗен

• Гость
Зверь !
Спасибо!Ценю твоё мнение!
АЛИНА
Хорошо бы.Да кто погонит?Матвиенко?Медведев?
Вот Вы-актив форума,вместе с другими шефами,почему бы Вам не выступить с инициативой проведения он-лайн встречи рук-ва,игроков с болельщиками.Тем более перерыв пока в чемпе.В других клубах это обычная практика.Просто отправить приглашение,а уж примут-нет-видно будет.

АЛИНА

• Гость
Зверь !
Спасибо!Ценю твоё мнение!
АЛИНА
Хорошо бы.Да кто погонит?Матвиенко?Медведев?
Вот Вы-актив форума,вместе с другими шефами,почему бы Вам не выступить с инициативой проведения он-лайн встречи рук-ва,игроков с болельщиками.Тем более перерыв пока в чемпе.В других клубах это обычная практика.Просто отправить приглашение,а уж примут-нет-видно будет.
Идея хороша....надо подумать)))))

РотоЗен

• Гость
А лучше сделать! ;D

АЛИНА

• Гость
А лучше сделать! ;D
Семь раз отмерь....не я одна представляю "актив" форума....

РотоЗен

• Гость
Алин,да мерить можно хотьвосемь,хоть сто.Я и говорил вместе с другими:Зверь,Дябло,Тудор -ну вам там на месте виднее кто ещё!Я ж говорю не про расстрел рук-ва,а про приглашение.Ты думаешь кто-то будет против?

РотоЗен

• Гость
Вообще ради интереса стоит попутешествовать по сайту РФСwww.rfs.ru

АЛИНА

• Гость
Алин,да мерить можно хотьвосемь,хоть сто.Я и говорил вместе с другими:Зверь,Дябло,Тудор -ну вам там на месте виднее кто ещё!Я ж говорю не про расстрел рук-ва,а про приглашение.Ты думаешь кто-то будет против?
Нет, думаю, что такой ортодоксальности не будет...

РотоЗен

• Гость
Вот и я так думаю.Зверь у нас теперь человек большой-глобальный- не шутки.Так что, Коль,ты можешь и волевое решение принять, а помощники толковые у тебя есть.
Досадно,что если они примут приглашение,мне с ними не побеседовать:(

Оффлайн Зверь

• Administrator
  • Легенда
  • Thank You
Сейчас увидим слухи были про последний матч Адвоката или не слухи. Потом можно будет что-то сказать конкретно...

РотоЗен

• Гость
Когда? После матча с Локо?Да ведь дело не только в АДе.
....На многое помогает взглянуть по-другому...Если нетрудно,скажи на что?

Оффлайн Зверь

• Administrator
  • Легенда
  • Thank You
На отношения игроков в команде например. Похоже там не все гладко. Вчера Шава по телеку это косвенно подтвердил...

Оффлайн Sartorius

• Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
и так ясно было. даже по тому как игроки по полю бегают уже все понятно(
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

РотоЗен

• Гость
Вот то,что АДа надо гнать, по-моему,все уже определились. Но остальное, а конкретно:присутствие в клубе Сарсании, не волнует почти никого.Ну уйдёт тренер,а сп-дир останется и что изменится?Надо дркучи тогда разогнать всех тех,чьим агентом Сарс не является и набрать его людей.Ух,как команда заиграет!

РотоЗен

• Гость
 Вообще разнообразия ради-почему бы не устроить голосовалку :должен ли сарсания уйти из клуба?

АЛИНА

• Гость
Вообще разнообразия ради-почему бы не устроить голосовалку :должен ли сарсания уйти из клуба?
У нас на форуме?а что это даст?если только опубликовать результаты голосования на офсайте....Я так тоже считаю, что этого бизнесмена с жуликоватым взглядом гнать пора...

РотоЗен

• Гость
АЛИНА
Хорошая идея,даже отличная.Только не верится мне,что кто-то пошевелится ради этого.

АЛИНА

• Гость
АЛИНА
Хорошая идея,даже отличная.Только не верится мне,что кто-то пошевелится ради этого.
А все же придется и пошевелиться кому-то....иногда нужны революционные ситуации..

РотоЗен

• Гость
ЗнаешЬ,я заметил,что очень многое важное просто "забалтывается" ничего не делать хорошо наверное.Революций не люблю,а ещё больше не люблю провокаторов вроде сарса.

АЛИНА

• Гость
ЗнаешЬ,я заметил,что очень многое важное просто "забалтывается" ничего не делать хорошо наверное.Революций не люблю,а ещё больше не люблю провокаторов вроде сарса.
Сарсания не есть провокатор...а политическая..тьфу,.футбольная женщина легкого поведения....

РотоЗен

• Гость
Ну хорошо! Мы с тобой это понимаем,Звеоь тоже,а кто ещё?

Оффлайн Зверь

• Administrator
  • Легенда
  • Thank You
Зверь много чего понимает, но с петициями не пойду... 

АЛИНА

• Гость
Ну хорошо! Мы с тобой это понимаем,Звеоь тоже,а кто ещё?
Конкретики хочешь, кто против Сарсания в Зените?Даж если все...от нас не зависит по-моему ничего....если только под окна офиса клуба придем с транспарантами..вызовут нам для диалога понятно кого...

РотоЗен

• Гость
Зверь
С какими петициями?Ты же можешь вывесить голосовалку.А её резы отправить на офсайт-делов-то...
АЛИНА
Просто болеть хорошо.Но озвучить свою позицию клубу было бы здорово.Если немалая часть игроков+болельщики против чего-то,то реагировать придётся.Раньше или позже.Самое поганое,что распад идёт инутри,а один из его основных виновников ,в итоге выйдет чистеньким из скандала,который будет-он же общественник.

АЛИНА

• Гость
Хм....идея голосования хороша....и помещения ее на офсайт....тоже отлично. А ты уверен, что результаты этого голосования там поместят?!они же все такие там чистенькие...все у них до отвращения прилизанное....девственная организация этот офсайт...