Автор Тема: Александр Горшков  (Прочитано 57590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Александр Горшков
« Ответ #120 : 16 Декабря 2008, 17:49:03 »
link=topic=167.msg192431#msg192431 date=1229438057]
Таких ка Саша Горшков надо оставлять в КЛУБЕ! Много пользы Саша, только своим присутствием, приносит!!!!

+1
Я думаю и детям он сможет объяснить что такое футбол.
Цитата: Димон2007
[/quote
Футбол - ито игра "нога -мяч" (по моему так говорит Тудор). :)
я так не говорю)))
значит кто то другой из великих форумчан  ;D ;D
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов ответил на вопрос корреспондента "Советского спорта" Антона Лисина о том, предложен ли тренерский контракт Александру Горшкову.

"Во вторник у нас состоится встреча с Горшковым и Владимиром Казачёнком, возглавляющим "Зенит-2". Мы хотим предложить Александру должность помощника главного тренера в этой команде. Нам бы также очень хотелось, чтобы Горшков параллельно занял должность тренера у старших юношей в школе "Смена", — отметил Митрофанов.

http://www.sovsport.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Горшков: "Я закончил карьеру"
« Ответ #122 : 15 Января 2009, 09:27:57 »
Корреспонденту «Спорта» удалось связаться с только что поступившим в Высшую школу тренеров в Москве Александром Горшковым, который полностью прояснил ситуацию относительно своего ближайшего будущего.

– Александр, как долго продлится ваше обучение?


– Процесс обучения в ВШТ длится год.


– Когда планируете в этой связи вернуться в Петербург?


– Это произойдет примерно через месяц.


– Вы уже окончательно определились со своим будущим? Собираетесь продолжать карьеру футболиста или займете какую-то должность в футбольном клубе «Зенит»?


– Я принял решение заняться своим обучением. Дело в том, что сейчас существует такое требование, согласно которому поступающий в ВШТ футболист должен закончить свою профессиональную карьеру.


– Означает ли это, что вы ее действительно закончили?


– Да.


– Недавно появилась информация, согласно которой вы будете помогать Владимиру Казаченку в созданной команде «Смена-Зенит», кторая начнет сезон во втором дивизионе. На сколько это соответствует действительности?


– Я думаю, что этот вопрос нужно задать тем людям, которые распространяют такую информацию, то есть, наверное, ФК «Зенит». Со своей стороны я могу подчеркнуть, что с момента окончания сезона-2008 ко мне из руководства клуба не поступало никаких предложений.


– Получается, с вами на эту тему никто не разговаривал?


– Нет. Тем не менее, в свое время Дик Адвокат говорил, что хотел бы видеть меня в структуре футбольного клуба. Говорил, что мне нужно учиться. Состоялся у меня и телефонный разговор с президентом клуба Александром Дюковым, который сказал, что мне будет сделано предложение. Однако я его не дождался и в итоге принял решение ехать учиться в Москву. Ну а уже потом буду думать о том, как мне в дальнейшем зарабатывать на жизнь.


 Основные вехи в карьере Александра Горшкова


1. Приглашение главным тренером Анатолием Бышовцем в «Зенит» из сочинской «Жемчужины»


2. Первый матч в составе петербургского клуба провел 9 июля 1997 года против «Локомотива» (Нижний Новгород).


3. Первый гол за «Зенит» забил 9 августа 1997 года в ворота «Жемчужины».


4. Приглашение от Бориса Игнатьева в сборную России на товарищеские матчи со сборными Польши и Грузии.


5. Обладатель Кубка России-1998/99.


6. Завоевал бронзовые медали сезона-2001


7. Уход из «Зенита» после «бронзового» сезона в «Сатурн».


8. Возвращение в «Зенит» в 2004 году.


9. Чемпион России-2007


10. Обладатель Суперкубка России-2008


11. Обладатель Кубка УЕФА-2008


12. Обладатель Суперкубка Европы-2008


 


Всего в официальных за «Зенит» Горшков провел 253 матча и забил 30 мячей.


Кроме того, в сезонах 1994/95 и 1995/96 Горшков завоевывал серебряные медали в составе одесского «Черноморца» в чемпионате Украины. А выступая за «Сатурн», Горшков добился приглашения в сборную Украины, за которую провел 5 матчей и забил 2 гола.


http://www.sportsdaily.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Вероятнее всего, Горшкову будет предложено работать с молодежью - в частности, стать помощником Владимира Казаченка в команде "Смена-Зенит", а также курировать выпускной класс в школе "Смена", сообщает "Невский Спорт". Но пока контракт не заключен, поскольку Горшков уехал в Москву в ВШТ.

"Мы ждем Александра в Петербурге, чтобы обсудить условия дальнейшего сотрудничества. Мы очень ценим Горшкова и хотим, чтобы он, как и ставший начальником команды Владислав Радимов, после окончания карьеры продолжил приносить пользу клубу", - сказал генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов.

http://football.kulichki.net

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Александр Горшков
« Ответ #124 : 16 Января 2009, 17:01:05 »
Ну вот молодцы, хоть какое положительное сдвижение в клубе.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Горшков: жизнь на уходе Тимощука не закончится
« Ответ #125 : 26 Февраля 2009, 21:06:45 »
Бывший футболист "Зенита" Александр Горшков прокомментировал информацию о том, что полузащитник петербургского клуба Анатолий Тимощук близок к переходу летом в мюнхенскую "Баварию".

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/7098

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Завершивший в декабре прошлого года карьеру футболиста полузащитник Александр Горшков продолжит работать в клубе, сообщает официальный сайт "Зенита".

Согласно достигнутому между ФК "Зенит" и Александром соглашению, Горшков будет помогать Анатолию Давыдову тренировать молодёжный состав "сине-бело-голубых".

http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Давыдов: "У Горшкова все получится"
« Ответ #127 : 06 Марта 2009, 13:30:09 »
Наставник молодёжного состава "Зенита" Анатолий Давыдов считает, что новая должность поможет Александру Горшкову уверенно начать тренерскую карьеру.

"Я прекрасно знаю Сашу", - рассказал Давыдов fc-zenit.ru. - "Поначалу он думал поиграть еще год как футболист, но потом принял решение заняться тренерской деятельностью. Сейчас он проходит обучение в Высшей Школе Тренеров (ВШТ) и ему будет полезно начать работать. Сложно сказать, как сложится его карьера, поскольку многое будет зависеть от того, в каком кругу тренеров он будет общаться. Добавлю, что я сам был помощником, а потом и главным тренером, уезжал работать самостоятельно… для тренера это очень важно! Благодаря этому приобретаешь большой опыт. Мне кажется, что у Саши всё получится".

http://football.kulichki.net

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Александр Горшков
« Ответ #128 : 06 Марта 2009, 21:55:46 »
Мне очень хочется чтобы у Саши вышло стать хорошим тренером... Игрок был отличный. И человек хороший.. есть все задатки для тренерской работы... Пожелаю ему этого!

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: Александр Горшков
« Ответ #129 : 06 Марта 2009, 22:19:51 »
Мне очень хочется чтобы у Саши вышло стать хорошим тренером... Игрок был отличный. И человек хороший.. есть все задатки для тренерской работы... Пожелаю ему этого!

+1))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
39-летний экс-игрок «Зенита» Александр Горшков, который сегодня был официально утвержден в должности помощника главного тренера молодежной команды сине-бело-голубых Анатолия Давыдова, прокомментировал свое назначение «Спорту день за днем».

– Александр, вы не раз говорили, что хотели бы остаться в «Зените», которому отдали столько лет. Так в итоге и произошло. Должность тренера молодежной команды – то, что вы хотели?

– Я бы не стал говорить о каких-то своих целях и предпочтениях. Мне просто хотелось работать на благо клуба, занимающего важное место в моем сердце. Хотелось бы, чтобы была работа, которая поможет развиваться мне самому.


– Была ли альтернатива, или руководство «Зенита» видело вас только в этой роли?

– Альтернатива была. Но я не вижу смысла возвращаться к этой теме, поскольку уже назначен тренером молодежной команды. Ситуация несколько затянулась, однако я действительно рад тому, к чему мы пришли в итоге. Буду работать в интересном и очень хорошем с человеческой точки зрения коллективе, бок о бок с профессионалами, коими, безусловно, являются люди, входящие в тренерский штаб молодежной команды «Зенита».


– Вопрос по поводу вашего будущего в «Зените» до последнего времени висел в воздухе. У вас были предложения от других клубов продолжить карьеру игрока?

– Так как имела место неопределенность с «Зенитом», я задумывался над тем, чтобы и дальше выходить на поле. Предложения такие были. Но, повторюсь, все-таки рассчитывал остаться в петербургском клубе. Это оптимальный вариант.


– Психологически готовы перестроиться от игрока к тренеру?

– Морально я был готов к этому переходу, поскольку уже не видел особой мотивации в качестве футболиста. А вот тренерская работа – новый вызов для меня. Здесь с мотивацией все в порядке.


– На первых порах вы намерены больше смотреть и учиться или собираетесь активно участвовать в тренировочном процессе, обсуждать с Анатолием Давыдовым тактику игры команды и прочие подобные вещи?

– Для меня это назначение – новый этап в обучении. Став одним из помощников главного тренера, я надеюсь принимать активное участие и в тренировочном процессе, обсуждать с Анатолием Викторовичем какие-то детали. Впрочем, подробно о распределении обязанностей мы пока не говорили.


http://football.kulichki.net

Tudor

  • Гость
Александр Горшков
« Ответ #131 : 07 Марта 2009, 00:14:26 »
delete

Tudor

  • Гость
Re: Александр Горшков
« Ответ #132 : 07 Марта 2009, 00:14:58 »
delete

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Александр Горшков
« Ответ #133 : 07 Марта 2009, 00:37:30 »
удачи Санька,думаю здесь тебя ждут еще большие успехи :appl:

Оффлайн TeMa

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 25
  • Сообщений: 763
  • Пол: Мужской
    • www.zenitzone.ru
Re: Александр Горшков
« Ответ #134 : 07 Марта 2009, 01:11:53 »
Ну что же! Думаю, что для молодежного состава это очень хороший и большой плюс! Объяснить это можно тем, что Саша уже очень и очень опытный игрок, у него позади очень большая футбольная карьера, много успехов и результатов! Да и к тому же он вторую половину сезона играл за молодежный состав, с ребятами уже знаком! В общем у него впереди ещё много и много успехов!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Тренер зенитовских дублеров Александр Горшков, выступавший за «Сатурн» в 2002/2003, в интервью «Спорт-Уикэнду» поделился своим мнением об игре раменчан.

- У вас остались положительные воспоминания о «Сатурне»?

- В целом - да, но до сих пор я не могу понять, почему, имея всегда и хороших игроков, и мощную финансовую поддержку, а теперь еще и отличную базу, раменчане никак не могут добиться результата. Может быть, это из-за нетерпеливости руководства: заняли, например, шестое место - а в клубе хотят большего. Меняют тренера и, естественно большую часть игроков. Проходит время - а результата все нет.


- При таком подходе его и не будет.

- Да, и так год за годом. Хотя подбор игроков каждый год у них очень сильный, в «пятерке» они могли бы быть каждый год: или хотя бы за нее бороться.


- И нынешний «Сатурн» тоже?

- Думаю, да.


- Свой уход в подмосковную команду после сезона-2001 вы не воспринимали, как ссылку?

- Нет. Конечно, уходить из «Зенита» не хотелось, но я относился к этому, как к вызову. На меня здесь не рассчитывали, как на основного игрока. Запасным же я оставаться не хотел, поскольку мог и хотел играть. Когда же появились предложения, я их с удовольствием рассмотрел.


- Ваше обучение в Высшей школе тренеров еще не закончено?

- Нет, по окончании этого сезона будет еще одна большая сессия.


- Дает ли ВШТ действительно что-нибудь начинающим тренерам, или это только способ получить лицензию?

- Дает, и очень многое. Что же касается лицензии, то получить ее не так сложно. Другое дело, что, имея ее на руках, можно оставаться без работы - как Гена Попович, например. И таких специалистов очень много - ВШТ каждый год по 40 человек выпускает.


- Тем временем в Россию приезжают иностранные тренеры и занимают рабочие места…

- Если это тренеры уровня Адвоката и Зико, то их приезд идет всем только на пользу. Они добиваются результата, поднимая имидж российского футбола.


- К сожалению, в четверг оба они прекратили свое выступления в Кубке УЕФА.

- Что же поделать! «Зениту», например, очень не хватало Анюкова для более крупной победы. Семшов в качестве защитника сыграл очень надежно, выполняя задание тренера - закрывал правую зону, и с его фланга у «Удинезе» абсолютно ничего не проходило. Но Анюков своими подключениями в атаку мог бы запросто разорвать оборону соперника на своем фланге и создать больше опасности у ворот Хандановича.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Горшков: "Мое сердце с "Зенитом"
« Ответ #136 : 23 Марта 2009, 17:23:44 »
Тренер «Зенита-м» Александр Горшков считает, что в матче основных составов «Зенита» и «Сатурна» петербургский клуб победил за счёт более высокого класса.

- Моё сердце с «Зенитом» и только с «Зенитом», - говорит Александр Горшков. - С «Сатурном» меня связывают два интересных сезона… Но сейчас эта команда сильно изменилась. У меня там почти не осталось знакомых. Экс-зенитовец Алексей Игонин и, может быть, в администрации пара человек. Поэтому, конечно, все мои симпатии в воскресенье были на стороне «Зенита».


- Как вам кажется, за счёт чего «Зенит» сумел одержать победу?

- Думаю, что за счёт более высокого общего класса команды. К сожалению, поле не позволяло играть в хороший красивый футбол, когда победы одерживаются за счёт красивых заготовок, комбинаций… Уверен, «Зенит» выиграл именно благодаря своему классу, который повыше, чем у «Сатурна». При счёте 1:1 были опасения, что таким результат и останется. И очень здорово, что «Зенит» смог победить.


- В 1998-м году вы принимали участие в игре без зрителей на «Петровском» - тогда «Зенит» играл с ЦСКА. Чем такие матчей отличаются от обычных для футболистов?

- Во время матча с болельщиками реплики тренера слышны намного меньше – слышат их только те, кто находится непосредственно у бровки. Остальные же играют под вой трибун. Это в большей степени заводит, помогает игрокам выкладываться.


- Прошло уже два матча молодёжного «Зенита», в протоколах которых рядом с вашей фамилией значилась должность «тренер». Как впечатления?

- Отличные. Сейчас у меня есть сильное желание поработать для молодых ребят, для футбольного клуба «Зенит». С радостью приступил к своим обязанностям.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
«Я счастлив уже тем, что вообще играл в высшем дивизионе. Для мальчишки из маленького городка, где не было даже нормальной футбольной секции, играть на таком уровне уже само по себе достижение, а о трофеях даже мечтать было нереально. И здорово, что я хотя бы несколько матчей сыграл за сборные, забил пару мячей… Я доволен своей карьерой. Даже более чем.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/7629

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Тренер «Зенита»-м считает, что товарищеский матч с «Динамо» мог бы пройти лучше, если бы не удаления футболистов сине-бело-голубых.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/7632

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Тренер молодёжного состава «Зенита» в интервью газете «Наш «Зенит» поделился своим отношением к символическим клубам, раскрыл секреты футбольного долголетия и отметил самые запомнившиеся ему в карьере игрока матчи.



Бывший полузащитник «Зенита» дебютировал в высшем дивизионе в 22 года, в еврокубках – в 24, в сборной – в 28. А свой первый трофей выиграл в 29.



– Ваше отношение к символическим клубам?

– С одной стороны, они в большей степени интересны любителям статистики и болельщикам. Футболисты, как правило, не задумываются над подобными вещами. Однако по истечении какого-то времени после окончания карьеры приятно увидеть свою фамилию в символическом клубе среди тех, кто провел немалое число матчей. Думаю, подобные чувства испытывает каждый игрок.



– Пройдет еще лет десять, придет новое поколение болельщиков и футболистов, которые не видели, как играл Александр Горшков, но они будут знать о нем. Это, кстати, может помочь в тренерской работе – поднимет авторитет...

– Сложно говорить о том, что думают другие, но я всегда с уважением относился к людям, сыгравшим солидное количество матчей и забившим много голов на высоком уровне.



– Реально провести игровую карьеру на протяжении 15–20 лет ровно, без срывов?

– На это влияет слишком большое количество факторов, которые зачастую не зависят от самого футболиста. Хотя подобные примеры, конечно, есть. Например, Паоло Мальдини.



– Согласны с тем, что вы начали заметно прогрессировать уже в довольно зрелом  возрасте?

– У каждого свой путь и свои возможности. Одни великолепны в молодости, а потом куда-то пропадают. Другие, среди которых был, наверное, и я, сначала не показывают ничего сверхъестественного, а потом за счет желания, трудолюбия и упорства небольшими шагами постепенно идут к своей цели. Согласен, с годами я прибавил. Происходило это не только за счет кропотливой работы, но и благодаря серьезным размышлениям над тем, куда двигаться дальше.



– Пусть это громко звучит, но ваш путь в футболе – яркий пример того, что необходимо верить в себя, даже если в молодости не попал в хорошую команду. Никогда не возникало желания бросить спорт и заняться чем-то другим?


– Если человек хочет достичь своей цели и обладает для этого необходимым набором качеств, то обязательно добьется желаемого. Занимаясь футболом, я прежде всего получал удовлетворение. И до сих пор это чувство не утратил. Что касается сомнений, то в молодости они вообще не возникали. Даже в самые трудные моменты. Футбольный бог рано или поздно наказывает тех, кто с ним неискренен, и награждает тех, кто ему предан.



– Рецепт спортивного долголетия всем хорошо известен: трудолюбие, соблюдение режима... А может, у вас есть какой-то особенный секрет?

– (Улыбается.) Не скажу ничего нового. Главное – характер. Именно он формирует качества, которые позволяют оставаться в большом футболе, когда тебе за 35. Они всем хорошо известны. На первые роли выходят умение читать игру и быстрота мышления на поле. Кроме того, очень важны физические возможности человека.



– Среди ваших земляков изрядное число футбольных долгожителей...

– Донбасс – шахтерский край, и экология там не очень-то хорошая. Однако много солнца, благоприятный климат, фрукты, которых там просто завались. Так что там все ребята крепкие (улыбается). Вполне возможно, надолго хватило сил, потому что поздно по нынешним меркам начал заниматься футболом – в 11 лет, а что такое двухразовые тренировки, узнал лишь в 19, когда пригласили в «Стахановец». Так что большие нагрузки я начал испытывать в том возрасте, когда организм успел сформироваться.



– Из ваших нынешних подопечных никто не интересовался, как сохранить себя в футболе на пару десятилетий?

– Они пока еще в мыслях о том, как заиграть на серьезном уровне. В начале пути не часто думаешь, как его продлить. Попасть в молодежный состав «Зенита» – уже достижение. Но все ребята стремятся в большой футбол. Они затратят на это разное количество времени, но возможности есть у каждого из них.



– Просто ваш пример показывает, что не надо отчаиваться, если не получается пройти короткой дорогой.

– Я постоянно говорю ребятам, что если не заиграешь в 20 лет в премьер-лиге, то жизнь на этом не закончится. Они прошли в футболе довольно большой путь, закончили хорошие школы, получили навыки, которые пригодятся им в дальнейшем. Не надо бояться идти непрямой дорогой, просто надо знать, куда ты хочешь прийти в итоге, и делать для этого все от тебя зависящее. Ничего страшного, если сделаешь шаг назад, например в первый или второй дивизион, чтобы потом сделать два вперед. Например, Касаевым и Самсоновым сейчас интересуются ведущие клубы России, а несколько лет назад они покинули резервный состав «Зенита», не попадая в основу. Нельзя терять внутренний стержень и мотивацию.



– Вы сыграли 426 матчей на очень высоком уровне. Какие из этих встреч вспоминаете с особым удовольствием?

– Каждому приятно вспоминать победы. Для меня это прежде всего полуфинал Кубка УЕФА с «Баварией», финал Кубка России 1999 года, «золотой» матч в Раменском. Конечно, ярких и красивых игр было больше. После одних получил удовольствие от результата или от командных действий, в других – от собственной игры. Однако в первую очередь вспоминаю о тех трех, которые назвал.


http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=7138

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Горшков: "Рад, что Спаллетти пришёл в "Зенит"
« Ответ #140 : 11 Января 2010, 09:39:55 »
Бывшему игроку "Зенита", ныне работающему в тренерском штабе питерского клуба, Александру Горшкову присвоено звание "Заслуженного мастера спорта России". Церемония состоялась в перерыве финального матча Кубка Гранаткина, в котором молодёжная сборная России разгромила украинскую команду со счётом 3:0. Горшков прокомментировал интернет-изданию Sport812 игру россиян в первом тайме, а также поделился своим мнением о назначении в "Зенит" Лучано Спаллетти.

- Здравствуйте, Александр! Прежде всего хотелось бы поздравить Вас с получением такого почётного звания!


- Спасибо.


- Как Вам игра молодёжной сборной России на этом турнире?


- К сожалению, у меня не было возможности присутствовать на предыдущих играх, но после прошедших 45 минут я нахожусь под впечатлением. Очень техничная, слаженная игра. я думаю, у этих парней хорошие перспективы. Надеюсь, что во втором тайме ребята будут играть также, а может и лучше.


- А как Вы относитесь к тому, что в Зенит пришёл Лучано Спалетти?


- Ну как я могу относиться?! Я очень рад, что ведущие мировые специалисты готовы ехать в Зенит. Это говорит о том, что наш футбол развивается и приобретает определённый вес на мировом уровне.


- Что Вы можете сказать по поводу возможного перехода в Зенит Александра Кержакова?


- Можно я оставлю этот вопрос без комментариев?! Скоро Вы сами всё узнаете. Там второй тайм начинается. Пойдёмте смотреть.


- Можно последний вопрос. Скорее даже не вопрос, а просьбу. Скажите что- нибудь болельщикам.


- Уважаемые болельщики, поздравляю всех с прошедшими праздниками. Будьте счастливы! А мы, тренеры и руководство Зенита, попытаемся сделать всё, чтобы приносить вам "футбольное счастье".


- Спасибо, Александр!


http://www.sport812.ru/

Tudor

  • Гость
Re: Александр Горшков
« Ответ #141 : 11 Января 2010, 09:40:55 »
delete

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Горшков: "Спасибо немцам за опыт!"
« Ответ #142 : 13 Января 2010, 20:01:57 »
Тренер зенитовской «молодежки» Александр Горшков рассказал «Спорту» о выступлении команды на международном турнире по мини-футболу, состоявшемся в Штутгарте в первые дни года.

— Мы выступали на площадке с бортами, которая была застелена искусственным газоном с небольшой травой. Команды играли в формате «пять на пять» плюс вратари. Матч длился 15 минут. В день мы проводили четыре игры, так же как и другие команды. Болельщиков на матчах собиралось примерно по пять тысяч. Своеобразное шоу. Сам этот юниорский турнир в Штутгарте носил название Mersedes Cup.


Собрались хорошие команды: «Байер», «Штутгарт», «Карлсруэ», АЗ, «Галатасарай», наша команда, которая впервые принимала участие в подобном соревновании. Нам это было непривычно. Вдобавок ко всему мы специально к турниру не готовились. Футболисты собрались вместе после месячного отпуска и поехали туда, можно сказать, растренированными. В результате выступили не очень успешно. Хотя никаких претензий к ребятам со стороны тренерского штаба не было. Они старались — обыграли АЗ, «Галатасарай». С немецкими командами пришлось тяжелее, поскольку те играли дома. Судя по всему, они регулярно принимают участие в подобных турнирах. Немцы выглядели сильнее других. В нашей подгруппе первое место занял «Байер», второе — дортмундская «Боруссия», третье — «Штутгарт». Мы же в итоге оказались пятыми.


По ходу турнира наш тренерский штаб просмотрел юных игроков из других молодежных команд. Хотелось увидеть что-то новое для сравнения. Для того чтобы рассчитывать на положительный результат, нужно было готовиться к этому соревнованию. К сожалению, ситуация с проведением турнира не была ясной до самого конца. До последнего момента мы даже не знали, поедем ли туда, кто вообще там сможет играть. Ведь наша молодежная команда состоит не только из ребят 1991 года рождения, силами которых мы играли на Mersedes Cup. С одной стороны, не хотелось «разрывать» молодежную команду, с другой — для подготовки к турниру необходимо было собирать игроков в декабре, когда они находились еще в отпуске. Форсировать подготовку не было смысла. Немецкий турнир не вписывался в наши планы, но так или иначе это неоценимый опыт, который всегда полезен.


Что касается ближайших планов молодежной команды, то с 12 января у нас начинаются тренировки. До 20-го будем заниматься в Петербурге. После этого запланирован первый предсезонный сбор в Турции.

Результаты


Mersedes Cup 2010


1. «Зенит» — «Галатасарай» (Турция) — 1:1


2. «Зенит» — «Байер» (Германия) — 0:2


3. «Зенит» — «Штутгарт» (Германия) — 2:4


4. «Зенит» — «Карлсруэ» (Германия) — 0:4


5. «Зенит» — АЗ (Голландия) — 3:1


Стыковой матч за 7-е место


«Зенит» — «Галатасарай» — 3:2


http://www.sportsdaily.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Александру Горшкову - 40!
« Ответ #143 : 08 Февраля 2010, 16:24:22 »
Сегодня свой юбилей отмечает легендарный полузащитник "Зенита" Александр Горшков!



Коллектив нашего портала от всей души поздравляет именинника с праздником, а так же желает ещё больше здоровья, теплоты близких людей и успехов в тренерской карьере!



Tudor

  • Гость
Re: Александр Горшков
« Ответ #144 : 08 Февраля 2010, 16:25:46 »
delete

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Александр Горшков
« Ответ #145 : 08 Февраля 2010, 16:26:48 »
Присоединяюсь!   :appl:
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 510
  • -Receive: 681
  • Сообщений: 6097
  • Пол: Мужской
Re: Александр Горшков
« Ответ #146 : 08 Февраля 2010, 17:43:37 »
Поздравляю Александра Горшкова с юбилеем!!!  :appl: :appl:

kot begemot

  • Гость
Re: Александр Горшков
« Ответ #147 : 08 Февраля 2010, 18:18:56 »
в теме история сборной он отмечен

Оффлайн CR

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 125
  • Пол: Мужской
Re: Александр Горшков
« Ответ #148 : 08 Февраля 2010, 23:42:40 »
Поздровляю!!!!!!!!!!))))Жаль он наш форум не смотрит))
Хотя кто его знает))

Оффлайн Forward

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 91
  • -Receive: 59
  • Сообщений: 2660
  • Пол: Мужской
  • Эй Зенит давай забей=)))
Re: Александр Горшков
« Ответ #149 : 08 Февраля 2010, 23:46:00 »
Горшкова с юбилеем)) :appl: :appl: :appl: