Мировой футбол > Национальные чемпионаты

Таблицы коэффициентов УЕФА

<< < (51/51)

Inkvizitor:
«Зенит» поднялся в рейтинге лучших клубов мира

Петербургский футбольный клуб занял 40-е место в топ-200 лучших команд мира. Ранее «Зенит» располагался на 50-м месте.

Американский портал FiveThirtyEight обновил рейтинг лучших футбольных клубов мира, после чего петербургский «Зенит» переместился с 50-ого места на 40-е. Команды распределяются в топ-200 согласно полученным очкам за проведенные матчи.

В пятерку лучших входят английский «Манчестер Сити», немецкая «Бавария», английский «Ливерпуль», французский «Пари Сен-Жермен» и действующий победитель Лиги чемпионов испанский «Реал».

В список лучших также попадали ЦСКА (152-е место), «Сочи» (154-е), «Спартак» (164-е), «Краснодар» (171-е), «Динамо» (174-е), «Локомотив» (197-е).

https://sovetov.su/news/2022/7/22/14633

Inkvizitor:
"Только "Зенит" из России вошел в топ-100 рейтинга УЕФА"

УЕФА опубликовал свежий рейтинг лучших клубов Европы, который вызвал большой интерес среди футбольных болельщиков. В этом списке, состоящем из топ-100 команд, только одна российская команда смогла пробиться в рейтинг.

Spoiler (click to show/hide)Санкт-Петербургский "Зенит" занял достойное 78-е место. Однако, другие российские клубы не смогли достичь таких высот.

Московский "Локомотив" занял 104-ю позицию, а "Спартак" из столицы расположился на 107-м месте. Чемпион осенней части Премьер-лиги "Краснодар" оказался лишь на 109-й строчке. В то же время, действующий обладатель Кубка России ЦСКА не смог пробиться в топ-200 лучших европейских клубов, занимая 206-е место.

Этот рейтинг УЕФА является важным показателем для клубов, так как он основывается на их выступлениях в европейских турнирах за последние пять лет. Он отражает успехи и достижения команд на международной арене. Для российских клубов это может быть сигналом для улучшения своих показателей и борьбы за высокие места в рейтинге.

Несмотря на то, что только одна российская команда вошла в топ-100, это все равно является достижением и подтверждением того, что российский футбол имеет потенциал для развития и конкуренции на европейской арене. Командам предстоит продолжать улучшать свои результаты и показывать высокий уровень игры, чтобы заслужить более высокие места в будущих рейтингах УЕФА. 

https://sportliga.com/briefs/tolko-zenit-iz-rossii-vosel-v-top-100-reitinga-uefa-600834?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии