Наш Зенит > Стадион

Арены футбольных баталий мира

(1/20) > >>

Voorhees:
Начну с Английских футбольныхх арен...

Олд-Траффорд
Вместимость: 68 000 зрителей.
Открыт: в 1910 году.
Клуб: "Манчестер Юнайтед".

из его новой истории стоит выделить пожалуй то что летом 1996 года Олд Трэффорд принял матчи одной из групп и полуфинал Чемпионата Европы. А в мае 2003 года на этом стадионе, впервые в истории КЕЧ, состоялся "итальянский финал" Лиги Чемпионов, в котором "Милан" в серии пенальти переиграл "Ювентус".....

Хайбери
Вместимость:
38 500 зрителей.
Открыт: в 1913 году.
Клуб: "Арсенал" Лондон.

К счастью Арсенала у нихх появицца новая арена...Новый стадион будет построен к началу сезона 2006/2007 годов. Стадион будет вмещать 60,000 зрителей и будет расположен недалеко от старой арены на севере Лондона. Оценочная стоимость строительства нового стадиона $673 млн......Фоты размещю нового стадика потом))).....ибо Арсенал любимая команда Англии майа))......гы....но по идее он будет таким какой указон под Хайбери..

Стэмфорд Бридж
Вместимость: 35 980 зрителей.
Открыт: в 1877 году.
Клуб: "Челси".

Сейчас идёт реконструкция......НО!!!!!!!!!!!!...........Когда реконструкции завершатся, "Стэмфорд Бридж" обещает стать самым крупным клубным стадионом в Лондоне и одним из лучших стадионов в Англии и в Европе.


 
 



Voorhees:
Вот предлагаю скачать....установить на рабочий стол....и разглядывать ХАЙБЕРИ)))

Voorhees:
                                                  :wow: Украинские  Арены  :wow:

Самое первое фото это новый стадион ФК Шахтёр Донецк.....красивый неправдали???......... :wow:
Второе фото это Национальный стадик.....Олимпийский..... :yes:
И третье это Металлист Харьков...скучный...тёмный...не красивый...отдельно поставленый трибуны...акустика нулевая наверно... :upset:

Честно сказать нифига об этих стадиках не знаю.....поэтому TITO расскажи нам о нихх и добаффь пару фот стадика Днепра....Динамо..... ;) ;) ;) ;) ;) ;)))

Voorhees:
                                      Футбольные Арены Германии:



В 2003 году был открыт новый стадион "Арена Ауф Шальке" с выдвижным газоном и гигантской крышей. Этот один из самых современных стадионов Германии вмещает 52 тысячи болельщиков или... зрителей, поскольку благодаря прекрасной акустике здесь проходят и концерты. При стадионе есть часовня, а Папа Римский Иоанн Павел II является официальным членом клуба "Шальке 04"....фото намба уанн))..

Ужасающий гигантизм или произведение архитектуры? Споры вокруг стадиона в Берлине не утихают и через 70 лет после его открытия на Олимпийских играх 1936 года. Однако ни у кого больше не вызывает сомнения, что дорогостоящая реконструкция превратила некогда разваливающееся сооружение в современную спортивную арену. Правда, находятся критики, которых раздражает беговая дорожка, отделяющая зрителей от происходящего на поле.....олимпийский стадик фото намба ту))...

Столица федеральной земли Баден-Вюртемберг Штутгарт - родина "Мерседесов". Поэтому не удивительно, что штутгартский стадион носит имя Готтлиба Даймлера. В настоящее время ведется подготовка стадиона к Чемпионату мира, после чего он станет четвертым по величине в Германии: 50 тысяч зрителей смогут присутствовать на каждом матче турнира.

Несмотря на проблемы дортмундской "Боруссии", жители города не потеряли интереса к футболу: на самом крупном стадионе Германии, вмещающем 82 тысячи болельщиков, почти никогда не бывает свободных мест. Игры Чемпионата мира по футболу на дортмундском стадионе будут смотреть 66 тысяч болельщиков. По правилам ФИФА, на матчи ЧМ не продают билеты на стоячие места. В Дортмунде их обычно 26 тысяч......фота намба фо))





Voorhees:
В течение многих лет происходящее на ганноверском стадионе вызывало скуку. Игры третьей лиги с участием команды "Ганновер 96" собирали лишь горстку преданных ей любителей. Однако несколько лет назад клуб смог подняться в бундеслигу. Стадион реконструирован к Чемпионату мира, теперь он вмещает 45 тысяч зрителей.....фота намба уаан))

Лейпциг – единственный из городов, в которых будет проводиться Чемпионат мира по футболу 2006 года, не имеющий своей команды в первой, второй или даже третьей лиге Германии. На новом, редко до краев заполненном стадионе проходят встречи региональных команд....фота ту))

Для Чемпионата мира в Кельне тоже построили новый стадион. В прежнем бетонном сооружении 1974 года царили такие сквозняки, что даже отличающиеся сентиментальностью болельщики не пролили слез, когда было объявлено о его сносе. На его месте сооружена новая арена на 45 тысяч мест...фота намба три))...

Гамбургская арена - один из первых немецких стадионов нового поколения. Первую встречу в нем провели сборные Германии и Греции 2 сентября 2000 года. Особенность этого стадиона в том, что он не пустует даже, если футбольные матчи не удаются. Хотя, во время Чемпионата мира такое вряд ли случится....фота намба фо))...







Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии