Автор Тема: О Зените  (Прочитано 1427173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #210 : 24 Сентября 2007, 10:10:04 »
Против такой команды на «Петровском» не устоит и ЦСКА



Заслуженный тренер СССР, экс-наставник «Зенита» Герман Зонин:

- Сразу после того, как стал известен результат матча между «Локомотивом» и «Спартаком», подумалось о том, что «Зенит» получил прекрасную возможность стать единоличным лидером чемпионата после осечки «красно-белых» в Черкизове. Выходя на газон стадиона «Центральный» в Казани, футболисты Дика Адвоката уже знали о том, что судьба первого места целиком и полностью находится в их руках. Поэтому очень обрадовала та уверенность, с которой игроки «Зенита» начали встречу. Всем своим видом они словно демонстрировали: такого разгрома, каким закончилось прошлогоднее свидание соперников в столице Татарстана, в этот вечер не случится.
Если быть точнее, было видно, что проиграть крупно мог только «Рубин»... «Зенит» уже превратился в четко отлаженный механизм, исправно добывающий очки в матчах со своими соперниками. Вне зависимости от того, проходит ли матч дома или на выезде, подопечные Адвоката действуют уверенно и агрессивно. В атаке «сине-бело-голубых» отчетливо видны штрихи голландской атакующей модели, не оставляющей шансов соперникам не только во внутреннем чемпионате, но и в матчах Кубка УЕФА.

Зенитушка--Дави!

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #211 : 24 Сентября 2007, 17:52:19 »
если уж так Заслуженный тренер СССР говорит, то добавить нечего... тока Зенит - Чемпион 2007 года

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #212 : 25 Сентября 2007, 10:36:08 »
Валерий Брошин: неплохие шансы на золото как раз у «Зенита»    
   
Известный в прошлом полузащитник ЦСКА Валерий Брошин считает, что наилучшие шансы стать чемпионами России у футболистов «Зенита».

О шансах на чемпионство: «Мне кажется, что неплохие шансы на золото как раз у «Зенита», в составе которого разыгрался Андрей Аршавин. А вот «Спартак» может подвести некоторая нестабильность молодых игроков. Но второе место красно-белых гарантировано. А бронзу получит ЦСКА – армейцы обычно финишируют очень мощно».

О том, кто станет лучшим бомбардиром: «Болею за спартаковца Романа Павлюченко. Рома – скромный и очень талантливый парень, забивает мячи на любой вкус и всегда нацелен на ворота. Надеюсь, ему повезет».

О том, кто покинет премьер-лигу: «Календарь оставшихся матчей сложнее всего у «Луча» и «Кубани». А значит, именно один из них и станет неудачником и отправится в первый дивизион вместе с «Ростовом», – цитирует Брошина «Труд».

http://www.rusfootball.info/2007/09/25/valerijj-broshin-neplokhie-shansy-na.html
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: о Зените
« Ответ #213 : 25 Сентября 2007, 14:56:46 »
«Первый канал» покажет в прямом эфире два матча «Зенита». 29 сентября болельщики смогут посмотреть игру с ЦСКА, а 7 октября канал покажет матч «Локомотив» – «Зенит», сообщает дирекция общественных связей «Первого канала».
___________________________________________________________________________________________________


Ну что ?  опять в 14 00 матчи будут   :325: :325: :325:
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52312
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: о Зените
« Ответ #214 : 25 Сентября 2007, 15:07:55 »
А то... Конечно в 14 -00... бойкот ТВ... в 14 плохо играем :)))

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Re: о Зените
« Ответ #215 : 25 Сентября 2007, 16:58:32 »
зато мне не поздно домой возвращаться)
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #216 : 25 Сентября 2007, 20:00:15 »
Газзаев вместе с Савиным могут перейти в "Зенит" или "Локомотив"?     
   
Как стало известно «Твоему ДНЮ», наставник ЦСКА Валерий Газзаев в приватной беседе пообещал нападающему пермского «Амкара» Евгению Савину, что в следующем сезоне они будут работать вместе в новом клубе.

По нашим данным, встреча 23-летнего форварда и главного тренера трехкратных чемпионов России состоялась в подтрибунном помещении после воскресного матча ЦСКА - «Амкар».

- Валерий Георгиевич встретился с Женей после окончания поединка, - сообщил «ТД» источник. – Газзаев дал понять Савину, что тот обязательно будет играть в его команде в следующем сезоне. В конце разговора наставник намекнул Евгению, что зимой он, вероятнее всего, возглавит другой российский клуб.

Как уже сообщала наша газета, в услугах Газзаева заинтересованы столичный «Локомотив» и питерский «Зенит.

Кстати, инициатива приглашения Савина в ЦСКА принадлежит именно Валерию Георгиевичу, но его переход в итоге не состоялся из-за конфликта между президентом клуба Евгением Гинером и ближайшим окружением футболиста.
http://www.rusfootball.info/2007/09/25/gazzaev-vmeste-s-savinym-mogut-perejjti.html
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #217 : 25 Сентября 2007, 20:01:26 »
Генеральный директор телеканала "СТО" Михаил Великосельский заявил, что до него дошли слухи о том, что игры "Зенита" следующего сезона может показывать не федеральный "Пятый канал", а городской канал "СТО". "Слухи есть, я о них слышал, давайте подождём нового сезона", — цитирует Великосельского Росбалт-Петербург.
http://www.rusfootball.info/2007/09/25/vozmozhno-v-sledujushhem-sezone-matchi.html
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52312
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: о Зените
« Ответ #218 : 25 Сентября 2007, 20:05:55 »
Мне все равно какой канал будет показывать Зенит... Лишь бы показывали ...
Если ВГГ будет в Питере , многих болел начнет тошнить :)))

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Re: о Зените
« Ответ #219 : 25 Сентября 2007, 22:02:31 »
газзаева в Питер не возьмут. разве только подметать парадный вход
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: о Зените
« Ответ #220 : 27 Сентября 2007, 00:20:56 »
В оставшихся шести турах у "Зенита" сейчас идеальный календарь для честного чемпионства. ЦСКА, «Локомотив», «Москва», «Сатурн» (плюс «Химки» и Нальчик у себя дома) ему не «сольют» ни за какие деньги. Когда «Зенит» в последний раз выиграл чемпионат СССР, еще при Павле Федоровиче Садырине, он выиграл его в личной встрече в Москве у «Спартака» (Юрий Желудков тогда два умопомрачительных штрафных забил в ворота Рената Дасаева). Сможет Питер при нынешнем турнирном и календарном раскладе стать чемпионом - честь ему и хвала. Не сможет - и поделом ему!


http://www.futbol-1960.ru/index.php?action=view&statid=133656822
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Tudor

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #221 : 27 Сентября 2007, 00:25:53 »
delete

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: о Зените
« Ответ #222 : 27 Сентября 2007, 00:26:59 »
В оставшихся шести турах у "Зенита" сейчас идеальный календарь для честного чемпионства.
уже изобрели машину времени?

Сможет Питер при нынешнем турнирном и календарном раскладе стать чемпионом - честь ему и хвала. Не сможет - и поделом ему!
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Tudor

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #223 : 27 Сентября 2007, 00:29:24 »
delete

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: о Зените
« Ответ #224 : 27 Сентября 2007, 00:30:34 »
это я и без статьи догадался =)

у меня по Логике 5! =)
а по чтению ?  ;D ;D ;D
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Tudor

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #225 : 27 Сентября 2007, 00:31:50 »
delete

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #226 : 28 Сентября 2007, 09:48:03 »
Овчинников: "Зенит" – это машина

Тренер вратарей "Локомотива" Сергей Овчинников рассказал о своей жизни после футбола: "Сейчас жизнь у меня очень весёлая, ничего плохого в ней не вижу, много всего положительного. Не надо напрягаться. По окончании карьеры мне никогда не снились футбольные сны, больше – эротические".

Овчинников высказал своё мнение, кто займёт первые три места в нынешнем сезоне: "Не знаю, кто займёт по игре, но по инфраструктуре – "Локомотив" вне конкуренции. От этого я ещё больше злюсь. Шансы у нас есть, к тому же у нас хороший календарь – 4 из 6 матчей мы проводим дома. При удачном стечении событий, мы можем стать вторыми, первыми тяжело, но пока есть теоретические шансы, надо бороться. Мне хотелось бы, чтобы "Локомотив" был первым, а первым станет, наверное, "Зенит".

"Зенит" играет более ровно, "Спартак" – со спадами, но по игре москвичи поинтереснее. "Зенит" – это машина. Там подобрались очень хорошие исполнители, которые играют в механический футбол. Не считаю, что Малафеев неудачно играет, Слава достойно выглядит во многих матчах".
http://www.championat.ru/football/news-61433.html
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52312
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: о Зените
« Ответ #227 : 28 Сентября 2007, 10:38:07 »
Бавария тоже машина ... :))) Хочу чтобы наши тоже всех перезжали :)))

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #228 : 01 Октября 2007, 14:23:04 »
Спасибо товарищу Бышовцу за нашу счастливую осень
   
Анатолий Бышовец о нынешнем "Зените", о грязных технологиях в футболе и договорных матчах

Анатолия Бышовца нет в "Зените" уже почти десять лет, но он продолжает верой и правдой служить сине-бело-голубому знамени. Весной его "Локомотив" выиграл Кубок России, благодаря чему зенитовцы попали в Кубок УЕФА. А по ходу чемпионата "железнодорожники" дважды обыграли московский "Спартак" -- главного конкурента петербуржцев в борьбе за золотые медали. В ближайшие выходные как раз с "Локомотивом" предстоит встретиться "Зениту".

Почему бы не помочь "Зениту"

-- Анатолий Федорович, вы как ангел хранитель для "Зенита": "Спартак" обыгрываете, путевку в еврокубки выбиваете...

-- Я бы сказал, что все эти успехи важны, прежде всего, для "Локомотива". Это все-таки моя работа. А то, что еще и "Зениту" помог, -- почему бы и нет. Но в следующем туре у нас с питерцами матч, в котором мы рассчитываем только на победу. Будут разыгрывать три очка, которые могут существенно повлиять на распределение мест в турнирной таблице и дать "Локомотиву" возможность продолжить борьбу за медали.

-- Зенитовцы вас за завоевание того же Кубка России поблагодарили?

-- Нет, не благодарили. Но какая разница. Говорю ведь: это было в планах моей работы. А хорошие отношения с "Зенитом" -- вещь, сложившаяся исторически.

-- В июне после игры на "Петровском" вы устроили покаяние на пресс-конференции: извинялись и за уход из "Зенита" в сборную в 1998 году, и за цитату Гете в 2005-м.

-- Думаю, все мои слова надо было понимать буквально. Мне действительно очень хорошо работалось в Петербурге. Ощущалось единство команды и болельщиков.

-- Впрочем начатое дело до конца не довели. В 1998-м "Зенит" впервые в российской истории претендовал чуть ли не на чемпионство, а в итоге остался без медалей.

-- Если бы не было совмещения постов в "Зените" и сборной России, то у нас были бы очень большие шансы на победу в чемпионате.

-- Как у нынешней команды?

-- Здесь трудно сравнивать. Сейчас "Зенит" -- это два полноценных состава. Ротация игроков может позволить клубу достойно выступать сразу на трех фронтах: в чемпионате, Кубке УЕФА и Кубке России. А в мое время звезд не хватало. Они -- в лице Саши Панова, Леши Игонина, Саши Горшкова, Славы Малафеева, которого только привлекали к тренировкам основы, -- зажглись позже. Хотя по единству, по стремлению побеждать -- это была очень хорошая команда.

"Локомотиву" мешают внешние силы

-- В Петербурге вы постоянно находились под прессом общественного мнения. Работая в Москве, тоже не можете расслабиться и на секунду. Но где все-таки сложнее?

-- Разные прессы, разное давление. В Петербурге люди критиковали, когда были неудовлетворены игрой, результатами. А в ситуации с "Локомотивом" идет целенаправленная травля со стороны определенных кругов, которые хотят внести дискомфорт, сделать команду небоеспособной. Ведь в противном случае у нас были бы очень большие шансы на золотые медали. Но проблемы и конфликты создаются искусственным путем, в результате чего мы и потеряли много очков.

-- Неужели столь опытный тренер, как вы, оказался не готов к закулисной борьбе?

-- К этому нельзя быть готовым. Перед началом сезона у нас с руководством клуба были договоренности, мы расставили приоритеты, выработали принципы работы. Но внешние силы постоянно вмешиваются и мешают.

-- Испытываете к врагам ненависть?

-- Мне просто жалко этих людей. Они лишены всякого достоинства. Эти статьи, поклепы... Знаете, все очень похоже на грязные предвыборные технологии в политике. Их используют те, кто метит на мое место. И ничего общего с футболом тут нет.

-- Вы считаете, что продолжите руководить "Локомотивом" в следующем сезоне?

-- Мой контракт рассчитан еще на один год. Конечно, я понимаю, что многое зависит от того, как мы закончим чемпионат. Хотя уже есть победа в Кубке России и можно говорить, что команда состоялась. В первую очередь по качеству игры. Но ее легко разрушить. Отрицательная аура вокруг "Локомотива" влияет на нашу силу. И я хочу искренне поблагодарить своих игроков, особенно молодежь, которые проявляют себя и как профессионалы, и как порядочные люди. Однако многое в моем будущем зависит от того, сохраним ли мы доверие друг к другу с руководством клуба.

-- Расставание с Дмитрием Лоськовым, Вадимом Евсеевым -- из серии борьбы против внешнего давления?

-- Я бы не хотел об этом говорить. Тут надо либо рассказывать все, либо ничего. Но на противодействие я должен был ответить действием. Плюс к этому команда обязана соответствовать требованиям сегодняшнего дня. Вообще у меня иногда создается впечатление, что миссия, для выполнения которой пригласили Бышовца, была связана с переходным периодом в жизни "Локомотива". Чтобы я расчистил эти авгиевы конюшни, а потом -- мавр сделал свое дело и должен уйти.

-- Проблема договорных матчей мешает вам в нынешней работе?

-- Не могу рассуждать на эту тему. В "Локомотиве" в эти игры не играют. Во всяком случае, я в них не участвую. А вот от плохого, необъективного судейства мы страдаем. Не хочу сказать, что арбитры к нам предвзяты. Но ошибок, решавших судьбы матчей, совершают много. Что же касается встреч, которые попадают под статью "нечистоплотные", то полностью избежать их в нашем футболе невозможно. Да, после прошлогодних скандалов люди стали бояться. Но, с другой стороны, все действующие лица остались те же. И технологии в данной области, думаю, совершенствуются.

Тренеры прежних чемпионов меня смущают

-- Вы работали в Португалии, то есть сами носили шкуру тренера-иностранца, а значит, проблемы, с которыми может сталкиваться в "Зените" Дик Адвокат, вам знакомы?

-- Я еще возглавлял команды в Южной Корее, на Кипре... В целом -- да, разумеется, могу представить сложности голландца. В Португалии, с "Маритимой", мы в какой-то момент набрали такой ход, что по итогам чемпионата могли занять второе место. Но очень многое зависело от матчей с прямыми конкурентами. В случае же с "Зенитом" тоже многое решается в очном противостоянии с претендентами на медали. И в течение нескольких лет это была ахиллесова пята питерцев. Что, в частности, подтверждают матчи со "Спартаком".

-- В чем причина этих поражений?

-- Тут в комплексе надо смотреть, очень близко быть к команде. Не обязательно мешает что-то одно. Это могут быть и психологические проблемы, и проблемы подготовленности, и проблемы тактики на отдельно взятую встречу.

-- Но, как ни крути, а в последних матчах "Зенит" демонстрирует по-настоящему качественную игру.

-- У Адвоката, как я уже сказал, есть хороший состав. Нельзя не оценить роль Андрея Аршавина, Алехандро Домингеса, Малафеева, а также молодых ребят, которые готовы играть и создают конкуренцию, -- Игоря Денисова, Ильи Максимова. Именно это позволяет "Зениту" претендовать на попадание в Лигу чемпионов.

-- Хотя задача "Зенита" -- занять первое место в премьер-лиге. И многие не сомневаются в ее достижении.

-- Для этого есть основания. Но ведь впереди еще встречи с "Локомотивом", "Сатурном", в которых понадобится проявить большую долю мастерства.

-- Я так чувствую, вы не слишком верите в Адвоката.

-- Не сказал бы, что его приглашение в "Зенит" полностью себя оправдало. На определенном этапе он столкнулся с проблемами разницы в менталитетах. Ему, как и мне в "Локомотиве", пришлось строить новый коллектив, подбирать единомышленников, а это очень долгий процесс.

-- Отвлекаясь от вашей нынешней должности, можете ответить на вопрос: если "Зенит" станет чемпионом, испытаете чувство радости?

-- Раньше многие наши чемпионы и тренеры чемпионов лично меня смущали. Цена этих золотых медалей мало соответствовала принципам fair play. И я буду доволен, если команда, которая займет первое место в нынешнем сезоне, окажется действительно достойна триумфа.

Кстати

Пять друзей Анатолия Бышовца

В общении с прессой Анатолий Бышовец часто цитирует классиков мировой литературы, любит приводить примеры из жизни великих людей и рассказывать о своих встречах с именитыми коллегами. Основываясь на высказываниях Анатолия Федоровича, "Город" составил список тех, на кого тренер может опереться.

Иоганн Вольфганг фон Гете, немецкий писатель, автор легендарного "Фауста"
Возглавив "Томь", Анатолий Бышовец приехал в Петербург в августе 2006 года, проиграл "Зениту" 0:1 и шокировал журналистов неожиданным пассажем. "Около десяти атак сорвала оборона "Зенита". В связи с этим мне на ум пришли слова Гете. Однажды, выйдя на улицу, он сказал: "Из дому -- и прямо в дерьмо". Позже Анатолий Федорович пояснил глубинный смысл этой фразы. "Спустя много лет я вернулся в российский футбол, а он оказался тем самым дерьмом. Сколько раз защитники "Зенита" срывали наши атаки, а судья безмолствовал! Так что здесь -- сплошной Гете".

Сократ, древнегреческий философ
В июле комментатор НТВ+ Алексей Андронов объявил в прямом эфире, что, по его сведениям, Бышовец берет деньги с игроков за то, что ставит их в основной состав "Локомотива". Фактически с этого и началась массированная психологическая атака на Бышовца в СМИ. И после того как "железнодорожники" сыграли вничью 2:2 с московским "Динамо", Бышовец сделал ответный ход: "Я не буду объяснять всех перипетий, которые происходят вокруг команды и главного тренера. Но клевета довела Сократа до смерти. История знает много негодяев". Напомним, что Сократ был казнен своими политическими противниками, когда его обвинили во "введении новых божеств и развращении юношества".

Александр Грибоедов, автор пьесы "Горе от ума"
По мнению Бышовца, именно герои знаменитого произведения Грибоедова характеризуют российский футбол. "Боюсь, в футболе, как и в жизни, есть две правды -- Чацкого и Молчалина. Мои бывшие игроки ближе к Чацкому, поскольку независимы и имеют свои принципы в нашей профессии. Возможно, поэтому они сейчас и не востребованы", -- таким образом Анатолий Федорович объяснил, почему такие люди, как Игорь Добровольский, Сергей Кирьяков, Ахрик Цвейба и Игорь Шалимов, не могут найти себя в спорте после завершения игровой карьеры.

Ринус Михелс, легендарный голландский тренер, чемпион Европы 1988 года, серебряный призер чемпионата мира 1974 года
После матча первого круга текущего чемпионата с "Зенитом" Бышовец устроил очередной "вечер встреч" на пресс-конференции. Он хвалил свою команду за то, что она творит на поле, и называл тех, кто для него пример для подражания: "Тренеру Михелсу я благодарен за одну фразу. Когда его в 1988 году спросили: "Что было главным при подготовке команды к чемпионату Европы", Михелс сказал удивительную вещь: "Моя задача была создать в команде рабочую атмосферу"". О созданию такой атмосферы мечтает и Бышовец.

Гус Хиддинк, голландский тренер, наставник сборной России
В своем стремлении защититься от нападок прессы Бышовец летом решил опереться на тренера национальной команды: "Я на днях встретился с Хиддинком, и он сказал мне: "Такое возможно только в России"". Но в данном случае голландец немного подвел Анатолия Федоровича. Видимо, руководствуясь принципом "Платон -- мой друг, но истина дороже". На следующий день после признания Бышовца голландец опроверг факт подобного разговора с Анатолием Федоровичем. "Мы действительно столкнулись с Бышовцем около кабинета президента РФС Виталия Мутко: я оттуда выходил, а он, наоборот, входил. Мы только сказали друг другу: "Доброе утро!" -- и ничего более", -- сказал голландец.

Творческий путь Анатолия Бышовца

Команда: Олимпийская сборная СССР.
Когда руководил: 1986 -- 1988.
Что удалось: выиграл золотые медали в Сеуле в 1988 году, сумев переиграть в драматичном финале бразильцев с Ромарио, Бебето и Таффарелом в составе.
Почему покинул команду: еще до поездки на Олимпиаду совмещал работу в сборной и столичном "Динамо". После триумфа в Сеуле Бышовец решил сделать паузу в работе со сборной и сосредоточиться только на клубе.
Что стало с командой после Бышовца: сборная СССР (затем России) с тех пор не то что не доходила больше до финала, но и вообще не может отобраться на Олимпиаду.

Команда: "Динамо" (Москва).
Когда руководил: 1988 -- июль 1990.
Что удалось: приложил руку к бронзовым медалям 1990 года. При Бышовце в составе "Динамо" раскрылись Кирьяков, Чернышов, Добровольский, Кобелев.
Почему покинул команду: ушел на повышение в сборную СССР.
Что стало с командой после Бышовца: откатилась на шестое место в последнем в истории первенстве СССР.

Команда: сборная СССР/СНГ.
Когда руководил: август 1990 -- июнь 1992.
Что удалось: вывел сборную в финал Евро-1992, оставив с носом итальянцев. Уже в Швеции после двух достойных ничьих с немцами и голландцами сборная умудрилась проиграть 0:3 Шотландии и вместо полуфинала отправилась домой.
Почему покинул команду: после неудачи в Швеции был вынужден подать в отставку.
Что стало с командой после Бышовца: чемпионат Европы-1992 оказался последним турниром для "команды без гимна и флага". Спустя месяц первый матч сыграла уже сборная России.

Команда: АЕК (Кипр).
Когда руководил: 1992 -- 1993.
Что удалось: зализать раны после неудачи в сборной.
Почему покинул команду: получил заманчивое приглашение из Азии.
Что стало с командой после Бышовца: ни до, ни после Бышовца АЕК не ходил в грандах даже кипрского футбола.

Команда: сборная Кореи (генеральный консультант).
Когда руководил: 1994 -- 1997.
Что удалось: не опозорился на чемпионате мира-1994, где корейцы хоть и не вышли из группы, зато сыграли вничью 2:2 с испанцами и нагнали страху на немцев, проиграв действующим чемпионам мира лишь 2:3.
Почему покинул команду: желание работать на Родине вкупе с заманчивым предложением от президента "Зенита" Виталия Мутко.
Что стало с командой после Бышовца: на чемпионате мира-1998 привычно завершили выступление на групповом этапе, а на домашнем первенстве 2002 года произвели фурор -- сумев под руководством Гуса Хиддинка добраться до четвертого места.

Команда: "Зенит" (Петербург).
Когда руководил: ноябрь 1997 -- август 1998.
Что удалось: первый круг чемпионата России 1998 года питерцы неожиданно закончили на втором месте, реально претендуя если не на победу в чемпионате, то на медали.
Почему покинул команду: польстился на место главного тренера сборной России. РФС был не против совмещения постов, но президент "Зенита" Виталий Мутко оказался не в восторге от этой идеи и указал Бышовцу на дверь.
Что стало с командой после Бышовца: свалилась на финише сезона на 5-е место, в следующем году на 8-е. Зато весной 1999-го зенитовцы с Анатолием Давыдовым, которого Бышовец рекомендовал на свое место, привезли в Петербург Кубок России.

Команда: сборная России.
Когда руководил: август -- декабрь 1998.
Что удалось: проиграл все матчи.
Почему покинул команду: после трех поражений на старте отборочных игр чемпионата Европы 2000 года сборная России лишилась практически всех шансов на попадание в финал. Кроме этого Бышовцу не простили фразы: "Я готовлю команду к чемпионату мира. А первенством Европы можно и пожертвовать".
Что стало с командой после Бышовца: Олег Романцев, пришедший на смену Бышовцу, едва не вытащил сборную на чемпионат Европы. Однако шесть побед подряд перечеркнула ошибка Александра Филимонова в матче с Украиной.

Команда: "Шахтер" (Украина).
Когда руководил: апрель -- октябрь 1999.
Что удалось: не смог подарить Донецку первое "золото" в истории, програв в тренерской дуэли наставнику "Динамо" Валерию Лобановскому. Правда, сохранил "Шахтеру" второе место, позволившее осенью стартовать в Кубке УЕФА.
Почему покинул команду: за время работы в "Шахтере" испортил отношения почти со всеми лидерами команды. Последней каплей стал вылет в первом раунде Кубка УЕФА от скромной голландской "Роды". Разгневанный президент "Шахтера" Ринат Ахметов тут же приказал Бышовцу в течение суток покинуть расположение команды.
Что стало с командой после Бышовца: финишировала в чемпионате Украины на втором месте, как и при Бышовце.

Команда: "Маритиму" (Португалия).
Когда руководил: март -- июнь 2003.
Что удалось: поднял скромный клуб с 14-го места на 7-е.
Почему покинул команду: разорвал контракт с командой по собственной воле -- у "Маритиму" оказались слишком скромные финансовые возможности.
Что стало с командой после Бышовца: после ухода Бышовца "Маритиму" три года стабильно заканчивала сезон в десятке.

Команда: "Томь" (Томск).
Когда руководил: август -- ноябрь 2005.
Что удалось: помог Томску сохранить место в премьер-лиге. Хотя сначала едва не провалил все мероприятие, сумев добиться первой победы с "Томью" только в шестом матче.
Почему покинул команду: руководство сибирского клуба не захотело принять предложения Бышовца по развитию клуба, и Бышовец посчитал для себя скучным борьбу за место в середине таблицы.
Что стало с командой после Бышовца: в начале прошлого сезона на некоторое время оказалась в "тройке", но затем прогнозируемо опустилась в середину таблицы, где и закончила чемпионат. В этом году "развлекает" своих болельщиков борьбой за выживание.

Команда: "Локомотив" (Москва).
Когда руководил: 2007.
Что удалось: выпить шампанского из завоеванного Кубка России.
Почему покинул команду: несмотря на непрекращающиеся слухи об отставке, продолжает работать в "Локомотиве".
Что стало с командой после Бышовца. ???
http://www.nevasport.ru/articles.php?id=14497
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #229 : 01 Октября 2007, 16:54:19 »
«Зенит» прибавил ЦСКА три буквы
Итак, «Зенит» все-таки преодолел комплекс Москвы. Переиграв на своем поле московский ЦСКА, команда Дика Адвокаата сохранила за собой первую строчку в турнирной таблице и имеет неплохие шансы продержаться на вершине до самого финиша. А главный тренер армейцев Валерий Газзаев уже провозгласил «Зенит» чемпионом.

Символично, что примерно такие же слова говорил главный тренер «Зенита» Дик Адвокаат после скандального матча ЦСКА - «Зенит» в ноябре 2006 года. Тогда голландский тренер назвал победителей «лучшей командой России». И ЦСКА действительно завоевал золотые медали, а петербуржцы остались без наград. В субботу «Зениту» удалось взять реванш у ЦСКА за досадное поражение в осеннем матче чемпионата-2006 и открыть дорогу к чемпионству, у москвичей же теперь весьма призрачные шансы на завоевание наград. О «золоте» и мечтать не приходится. Красно-синие окончательно стали экс-чемпионами.

На сей раз после матча не говорили о судействе, хотя имели место и незасчитанный гол армейцев, и засчитанный после игры рукой Ивицы Крижанаца гол «Зенита». Почему не говорили? Быть может, потому, что вместо бригады Владимира Петтая арбитраж осуществляли датчане, в объективности которых никому не пришло в голову усомниться.

Конечно, в тираде Валерия Георгиевича имела место некоторая ирония. Ведь ЦСКА уже к середине первого тайма создал столько моментов у ворот Камила Чонтофальского, что при нормальной реализации матч можно было завершать. В каком бы сочетании ни выходила оборонительная линия «Зенита», она по-прежнему остается слабым звеном в команде Адвокаата. Но, как выяснилось неожиданно, звездные бразильские нападающие Вагнер и Жо - одноногие. У Вагнера левая, а у Жо правая «для ходьбы». Ну а хавбек Эдуардо Ратиньо и родной правой пробить по воротам не в состоянии, не говоря уже о точной передаче. «Зенит» же первый свой шанс использовал, организовав гол из ничего. Уровень реализации голевых моментов является одним из главных показателей класса команды, и напрашивается еще недавно, казалось бы, крамольный вывод: класс сине-бело-голубых выше, чем класс красно-синих! Кстати, проблемы с реализацией наблюдаются у ЦСКА не впервой. Вот и в стартовом матче Лиги чемпионов против ПСВ нападающие армейского клуба бездарно растранжирили свои моменты. Причем и тогда Вагнер все-таки забил, но слишком поздно и тоже «нерабочей» левой. В общем, Валерию Георгиевичу есть над чем задуматься.

Адвокаат же может праздновать не только день рождения и успех «Зенита», но и победу в тренерской дуэли над своим коллегой.

Газзаев не сумел перестроить игру ЦСКА и переломить ход матча, хотя использовал все три замены. Адвокаат же и без замен после весьма неудачного начала смог довести игру до уверенной победы. Угадал голландец и с Игорем Денисовым, который довольно неожиданно заменил в стартовом составе Алехандро Домингеса. Поначалу решение тренера отказаться от испытанного сочетания Домингес -Аршавин - Погребняк выглядело непонятным, но Денисов в итоге забил важный гол, закрепивший успех «Зенита». А вот упорное нежелание голландца производить замены по ходу игры по-прежнему удивляет. По признанию капитана «Зенита» Анатолия Тимощука, у некоторых футболистов в конце матча сводило ноги судорогами.

Кстати, в этом матче не продемонстрировал какой-то феерической игры лидер «Зенита» Андрей Аршавин. И тем не менее сине-бело-голубые добились победы. Это приятно, потому как чемпионом не может быть команда, целиком и полностью зависящая от вдохновения одного, пусть и очень хорошего футболиста.
http://www.nevasport.ru/articles.php?id=14499
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #230 : 02 Октября 2007, 18:04:53 »
«Шахтёр» хотел вернуть Тимощука. Даже предлагал на 2 млн. больше



Что думает спортивный директор футбольного клуба «Зенит» Константин Сарсания о футбольных агентах, политике Дика Адвоката и покупке Тимощука

http://www.aif.ru/sport/article_prmid_dta88875.html

Tudor

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #231 : 02 Октября 2007, 18:13:15 »
delete

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #232 : 03 Октября 2007, 14:39:13 »
Гендиректор «Зенита»: Наши главные соперники в Кубке УЕФА – «Эвертон» и «Бавария»
   
   
Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов признался, что главная цель петербургского клуба в предстоящем сезоне - победа в Кубке УЕФА, сообщает Goal.com. "Цель у нас самая высокая - Кубок УЕФА. Уже в этом розыгрыше. Потенциальные соперники, как "Эвертон" или "Бавария", нас не смущают. Наши партнеры - "Шальке" - в Лиге чемпионов в одну группу попали с "Челси" и "Валенсией". Тоже страшно, но идут в бой. А чем мы хуже?", - заявил Митрофанов.
http://www.nevasport.ru/news.php?id=16515
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #233 : 03 Октября 2007, 15:59:04 »
Ну, дай то Бог.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2007, 16:00:55 от inkvizitor »

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #234 : 03 Октября 2007, 17:19:03 »
хочется верить!
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #235 : 03 Октября 2007, 17:47:35 »
В среду состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.
На заседании было принято решение оштрафовать "Зенит" на 10 тысяч рублей за необеспечение общественного порядка во время матча чемпионата России с ЦСКА. Кроме того, питерский клуб был предупреждён в связи с непристойным поведением болельщиков.
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24130
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #236 : 03 Октября 2007, 17:56:08 »
Сасательные тему у фк СпаМ почти на каждом матче присутствуют, но их почему-то не штрафуют или я что-то еще пропустил?

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #237 : 03 Октября 2007, 19:29:40 »
Священник Глеб Грозовский старается отучить игроков "Зенита" от нецензурной брани.

"Я как священник должен воцерковлять. Например, объяснить футболистам, что материться нельзя не только на поле, но и в жизни. Мат препятствует победе, это нехорошо. Хотя многие футболисты сказали, что для них это очень сложно. Но я верю, что понимание придёт со временем", – приводит слова священника "Фонтанка".

Святой отец заявил, что при воцерковлении игроков возникают трудности. По его словам, в питерском клубе пока причащается только один человек. "Над этим надо работать. Моя задача – подготовить игроков к другой жизни, которая начнётся у них после завершения карьеры".
http://www.championat.ru/football/news-62287.html
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #238 : 09 Октября 2007, 09:24:19 »
В прошлом полузащитник ЦСКА Валерий Брошин поделился своими впечатлениями о 26-м туре Премьер-Лиги.

"Сюрпризом для меня стала безвольная и несуразная игра "Зенита" в матче против "Локомотива". Команда, которая претендует на чемпионство, не должна так действовать на поле. Питерцы вроде бы приехали за победой, а затем почему-то стали откровенно играть на ничью, "засушивая" матч. За что и поплатились. Тем не менее, "Зенит" должен занять первое место, а за ним "Спартак" и ЦСКА", – цитирует Брошина "Труд".
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #239 : 09 Октября 2007, 09:29:47 »
Хромые стандарты
Итоги матчей очередного тура в беседе с корреспондентом «Спорта» подвел главный тренер юношеской сборной России (1990 года рождения) Андрей Талалаев.

– Игра «Локомотива» с «Зенитом», центральная в туре, не обошлась без претензий в адрес судьи Егорова. Ему на очные встречи этих команд вообще «везет». Как по-вашему, заслуживал «Локомотив» победы в этом туре?
– В тех моментах, которые были спорными, я не увидел какого-то криминала. Оба пенальти Егоров назначил справедливо. То есть их можно было поставить. Второй – может быть, в меньшей степени, но все равно это не какой-то притянутый за уши 11-метровый. Если чест­но, общаясь с друзьями перед игрой, я говорил, что «Локомотив» не уступит. Может, логичнее смотрелась бы ничья, но сказалась славянская черта – поставленные в угол футболисты стараются демонстрировать все свое мастерство. Это про «Локомотив». Если посмотреть индивидуально, то я не скажу, что «Зенит» превосходит «железнодорожников». «Локомотив» даже более разнообразен. Под «Зенит» можно подстроиться: в последнее время у команды стабилизировались состав и игра, и можно легко представить себе, за счет чего питерцы будут добиваться результата. А Бышовец – опытный тренер. Все по делу: «Локомотив» был посильнее и выиграл. Самоотдача у команды была потрясающая: если бы она каждый матч так проводила, я думаю, боролась бы сейчас за чемпионство.

– А «Зениту» чего не хватило?
– Во-первых, очень тяжело проводить два сложных матча подряд. Недавно «Зенит» играл с ЦСКА, и сейчас ему сложно было найти в себе такую же мотивацию. К тому же был матч в Льеже, где команде пришлось прикладывать максимум усилий, потому что игра там складывалась не самым благоприятным образом… Все-таки «Локомотив» более легкую игру провел в Кубке УЕФА, и запас сил у него был больше. В некоторых единоборствах воскресной игры это как раз было заметно. То есть «Зениту» не хватило подготовленности к этому матчу. Ну и некоторые футболисты «Зенита» сыграли ниже своего уровня. Тот же Домингес – он, мне кажется, до сих пор не перестроился на питерский лад, поэтому и не может пока лучшую свою игру дать. Хотя он мог бы добавить разнообразия действиям «Зенита». А оно питерцам не помешало бы. Потому что сейчас их игра строится на лидерах: длинные передачи на Погребняка, индивидуальная техника Аршавина и фланговые проходы: с одной стороны – Кима, с другой – Анюкова. Если сопернику удается нейтрализовать эти действия, то придумать что-то иное у «Зенита» не получается. Зырянов и Тимощук пока не могут предложить что-то такое, с чем квалифицированным командам справиться невозможно. И «стандарты» у «Зенита» хромают.
http://www.sportdaily.ru/issue.aspx/586/17068/ft
Fortune non penis, inamus non racipi