Автор Тема: О Зените  (Прочитано 1417797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рубильник

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 1701
  • Пол: Мужской
  • "Зато он мастак все ставить ни в грош"(с)
Re: о Зените
« Ответ #30 : 29 Мая 2007, 13:02:15 »
Да? а я думал мэр... А разве мэр не может быть поэтом:)))
на все вопросы рассмеюсь я тихо
на все вопросы не будет ответа...

Оффлайн Рубильник

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 1701
  • Пол: Мужской
  • "Зато он мастак все ставить ни в грош"(с)
Re: о Зените
« Ответ #31 : 29 Мая 2007, 13:03:52 »
Ну точно, перепутал аксакала с саксаулом:))
Аким, за кого аким Алма Аты болеет?
на все вопросы рассмеюсь я тихо
на все вопросы не будет ответа...

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #32 : 29 Мая 2007, 13:04:04 »
нда.... черный пиар можно сказать, теперь либо по нам все газеты пройдутся...... да так что мало не покажется, либо наоборот - все замолчат =)
Уже проходятся. Главная тема для обсуждения - несостыковка "Зенит вне политики" и "В Москве создан VIP-клуб болельщиков "Зенита". Нестыкуется...

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Re: о Зените
« Ответ #33 : 29 Мая 2007, 13:07:14 »
Да? а я думал мэр... А разве мэр не может быть поэтом:)))

может) но у нас мэр, кажися, не поэт)
« Последнее редактирование: 29 Мая 2007, 14:32:24 от teemu »
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #34 : 29 Мая 2007, 13:09:39 »
Зенит вне политики, а политика в Зените =)

Оффлайн Рубильник

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 1701
  • Пол: Мужской
  • "Зато он мастак все ставить ни в грош"(с)
Re: о Зените
« Ответ #35 : 31 Мая 2007, 13:25:27 »
Бывший гендиректор питерского "Зенита" Илья Черкасов рассказал изданию "МК-Питер", что он думает о нынешней игре и игроках команды.

"Пока я не понимаю, в какой футбол играет "Зенит", чего хочет от игроков Адвокат, – сказал он. – Поэтому мне смотреть "Зенит" неинтересно. По большому счёту, весеннее лидерство клуба после десятого тура – скорее случайность. Не исключаю, что Петербург, возможно, вновь обойдёт стороной Лига чемпионов".

По поводу не слишком яркой игры Андрея Аршавина в текущем сезоне Черкасов отметил: "Он и в прежние годы никогда не был командным игроком. При этом его индивидуальность даже мешает тренерам строить игру. Но с другой стороны, этот футболист может из ничего сделать гол. Наверное, это прозвучит грубо, но футболисты подобного склада имеют статус "священной коровы". У тренеров, работающих с ними, дилемма: либо плевать на их действия большую часть времени и терпеливо ждать, когда за счёт своего мастерства они наконец-таки забьют, либо пытаться их вписывать в командные схемы, но это практически бесполезно".

Не обошёл стороной Черкасов и ситуацию с Александром Анюковым: "Тут нет виноватых, просто Саша не вписывается в концепцию Адвоката. Он – настоящий бровочник, но голландцу такие качества просто ни к чему, тренер пытается вообще обойтись без крайних полузащитников. В этой связи Фернандо Риксен, наверное, более надёжен. Другое дело, что пока система Адвоката работает далеко не в полной мере".
на все вопросы рассмеюсь я тихо
на все вопросы не будет ответа...

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #36 : 01 Июня 2007, 09:46:06 »
прочитал на гостевой офсайта.... Аршавин, Радимов, Зырянов не понимают во что играет Зенит, теперь уже не понимает Черкасов...

если читали последнее интервью Славы, то он тоже не понимает во что играет Зенит....

Верните Черкасова в гендиректора....

HOLODNAYA

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #37 : 01 Июня 2007, 10:24:08 »
А кто-нибудб у нас хоть что-нибудь понимает? Кроме Адвокаата, естественно.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: о Зените
« Ответ #38 : 02 Июня 2007, 01:34:08 »
Фурсенко еще понимает. Он после матча с Кубанью все довольно оптимистично обрисовал. Типа все идет хорошо и по плану. Взглянуть бы на этот план...

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Re: о Зените
« Ответ #39 : 02 Июня 2007, 01:53:36 »
не, не взглянуть, а покурить такого-же))))
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #40 : 02 Июня 2007, 09:43:11 »
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: о Зените
« Ответ #41 : 02 Июня 2007, 14:59:20 »
Про тухлое яйцо неплохо сказано...

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: о Зените
« Ответ #42 : 22 Июня 2007, 15:45:53 »
В Зените Инфекция!
   
   Команды, сыгравшие с Зенитом, чаще всего не выигрывают последующие матчи или же впадают в игровой кризис несколькими матчами спустя. После вялой игры ЦСКА в последних матчах, кризиса в Спартаке и неудачных выступлений Локомотива, РФС и РФПЛ в преддверии евросезона, всерьёз озабоченные проблемой неэффиктивности клубов-лидеров Российского первенства, в кооперации с Газпромом обратились к немецким специалистам в области медицины с целью выяснить не имеет ли это явление чего-либо общего с физиологическими производными внутри Питерской команды. Шокирующие результаты исследований были сегодня предоставлены руководству Зенита, РФС и РФПЛ.

В заключение указано, что специалисты выявили новый антифутбольный вирус, который возможно выработался при слиянии некоторых взаимно пагубных компанентов таких, как ЭГМ, ТМУ, ГАЗ, ББЛО, ПЛиТиКА и тд. Вирусу было дано название "Зенинфект" латинским эквивалентом которого является "нехочупобеждакус" и родственное  "нехочуигракус".



юмор на proZenit.com
http://community.livejournal.com/zenit_che/
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Tudor

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #43 : 22 Июня 2007, 16:17:29 »
delete

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: о Зените
« Ответ #44 : 22 Июня 2007, 16:21:41 »
а оно так и есть, судя по всему ....   :(
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: о Зените
« Ответ #45 : 22 Июня 2007, 17:33:06 »
Там наравне с этими вирусами еще есть несколько. ,, Хочубаблакус,, ну и производные от него...

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: о Зените
« Ответ #46 : 22 Июня 2007, 17:37:28 »
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

HOLODNAYA

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #47 : 22 Июня 2007, 17:39:55 »
Ой, я тоже хочу пачечку такую.....

АЛИНА

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #48 : 22 Июня 2007, 19:03:20 »
22 июня, пятница. 16:44
Автор: Андрей Павлов, специально для "Чемпионат.ру"


На традиционной предматчевой пресс-конференции главный тренер "Зенита" Дик Адвокат подтвердил своё сенсационное заявление и дал понять, что с некоторыми игроками команды в скором времени придётся расстаться.

— Довольны ли вы новым полем на "Удельной"? Как проходят на нём первые тренировки?
— Благодаря погоде поле становится всё лучше и лучше. И через три недели оно будет в прекрасном состоянии. 1 июля будут снимать и класть новое второе поле на нашей базе. Таким образом, мы будем иметь два хороших поля, и никаких больше оправданий по этому поводу не будет.

— В одном из недавних интервью спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания сказал, что клуб приобретёт только одного центрального защитника. Он ссылался на вас, якобы вы считаете, что клубу нужно усиление только этой позиции…
— Я не хотел бы сейчас говорить о конкретных позициях. Нам нужно усиление одним-двумя игроками. Один–два человека также уйдут и поэтому те двое как раз вольются в команду и усилят её.

— А что по поводу слухов о возможном уходе из команды Анюкова и Хагена?
— Я всегда говорю, что стартовый состав решают сами игроки. Своей игрой в играх, своей работой на тренировках. Если они всё делают хорошо, то никаких причин что-то менять нет. Но суть в том, что мы пропускаем очень много голов, поэтому мы и задумываемся об усилении некоторых позиций.

— В полном ли объёме сейчас работают Текке и Доминггес и есть ли в команде травмированные игроки?
— У нас только один игрок дисквалифицирован – Ивица Крижанац. К тому же он и приболел. Плюс к этому Ким дон Чжин и Ли Хо уехали в национальную сборную Кореи на розыгрыш Кубка Азии.

— Были ли наблюдатели от "Зенита" на молодёжном чемпионате Европы и поедут ли на Кубок Азии?
— На Кубок Азии думаю, что нет. Молодёжный чемпионат Европы гораздо более важен в этом плане и мы имеем достаточно много людей на этом турнире, которые просматривают игроков.

— Вас удивили некоторые результаты чемпионата России с участием "Спартака", "Локомотива" и ЦСКА?
— Удивили также, как "Зенит"? (смеётся). Я уже говорил давно, что чемпионат России – сильный чемпионат. Здесь любой может выиграть, любой проиграть. Поэтому нам очень важно победить в воскресенье.

— Вы считаете, что Нальчик тоже сильная команда?
— Я смотрел кассеты с их игрой против московского "Спартака". После первого тайма счёт был 2:0 в пользу Нальчика. Я знаю, как сложно играть в гостях с москвичами, поэтому я должен сказать, что мы не должны недооценивать "Спартак" из Нальчика. Это очень сильная физически команда, у них много высоких игроков.

— Кто в отсутствие Кима будет играть слева?
— Ширл.

— Вы целый год не давали больших интервью российским журналистам. На прошлой неделе это случилось. Почему вы решились: у вас накопились слова, которые можно было сказать?
— Нет, причин особых не было. Просто я получил запрос на большое интервью и решил, почему бы и нет.

— Обычно после таких больших интервью российские тренера уходят в отставку…
— Я думаю, что это интервью не является большой проблемой. Я сказал в этом интервью о тех проблемах, которые есть в нашем клубе. Но такие проблемы есть везде. В России и во всём мире. Они раздуваются, и из маленьких вещей получаются большие вещи.

— В этом же интервью есть слова про то, что вас устроит и первое и второе место. Это заявление вызвало неоднозначную реакцию. Это была оговорка, или вы действительно так думаете?
— Я уже говорил о том, что у нас есть силы бороться за первое или второе место. И мы должны занять какое-то из них. Если не займём – я уйду. Первое или второе место – это наша командная цель. Это не идёт от руководства клуба. Именно мы, команда, поставили себе такую цель.

— Вы много работаете, можно ли сказать, что игра "Зенита" улучшилась в последних играх?
— Идёт улучшение игры, но пока только некоторых временных отрезков матча. У нас сейчас задача – не упускать те моменты и не упускать те игры, в которых мы ведём в счёте. Нам надо играть ближе к чужим воротам и не прижиматься к своим.

— На этой неделе прошёл матч между основным и дублирующим составом. Какие цели преследовал этот матч?
— Цель простая – дать поиграть тем футболистам, которые не приняли участие в матче за основу.

— Как собирается "Зенит провести время между первыми и вторым кругом?
— Мы думаем над этим. Пока решение принято не было.

Источник: http://www.championat.ru/football/article-11509.html
 

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #49 : 06 Июля 2007, 17:26:26 »
Здесь играют во фраках, а там - в трусах

6 июля
Директор Петербургской филармонии Илья Черкасов нынче выглядит умиротворенным человеком. Полтора года назад он покинул "расстрельную" должность генерального директора "Зенита", вернувшись в культурную среду. Однако от предложения вспомнить прошлое не отказался.
- В кресле директора Филармонии вам уютнее, чем в кабинете руководителя "Зенита"?
- Мне спокойнее. Специфика работы менеджера в спорте заключается в одном: результат каждого конкретного матча лично от тебя не зависит. Там слишком много случайных факторов, которые могут помешать выиграть. Можно готовиться-готовиться к игре, а потом приезжают другие, славные ребята и решают твою судьбу без твоего участия. В Филармонии концерт может быть удачным, а может быть и плохим, но тебе лично из-за этого ничего не угрожает. Искусство - дело вкусовое. А в футболе есть пресловутое табло. Мне, как и достаточно большому количеству людей, совершенно не нравится игра нынешнего "Зенита". Но смотришь на турнирную таблицу - и сердце радуется.

- Полтора года назад расставались с клубом с грустью?
- Нет. Всегда говорил, что по натуре являюсь проект-менеджером. Мне дают какую-то ситуацию, и я ее разруливаю. А дальше эмоции на уровне стыдно или не стыдно, успел все сделать или не успел. За проект под названием "Зенит", а его по-прежнему буду называть проектом, мне совершенно не стыдно. Мы сделали хорошую экономическую историю, приличный продукт, заинтересовали одного из самых крупных из всех возможных спонсоров и плавно передали клуб "Газпрому". При этом интересы тогдашних акционеров "Зенита" были удовлетворены, я бы сказал, в превосходящей их ожидания степени. Это была наша задача, и мы ее выполнили. В какой-то момент даже прыгнули выше головы.

- Представители "Газпрома" предлагали вам остаться в клубе?
- Скажем так: мы рассматривали этот вопрос, но до конкретики не дошли.

- Говорили, что вы сами отказались от работы в системе со сложной управленческой структурой.
- Да, я предполагал, что в "Зените" возникнет излишняя заорганизованность и процесс принятия решений будет многократно усложнен. У меня не было бы необходимой степени управленческой свободы. Однако не могу сказать, что "Газпром" очень настаивал на том, чтобы я остался.

- Но нынешнее руководство клуба поддерживает с вами контакт?
- Сергей Фурсенко появился в "Зените" не в тот момент, когда клуб переходил в руки "Газпрома", а задолго до этого. Он был с командой полтора года, живо интересовался ее делами, ходил на матчи. Мы многое с ним обсуждали, и сегодня в этом уже просто нет нужды. Мы не совсем одинаково смотрим на футбол, зато одинаково - на конечный результат... Кстати, как и на другие жизненные аспекты... Вообще лишние консультации с предыдущими ораторами мешают цельности той работы, которую ведешь ты сам. Хотя человеческие отношения у нас отличные.

- Огромное значение в футболе имееют личные связи...
- Да, но они все переданы от меня нынешнему руководству. По наследству. К тому же Давид (Давид Трактовенко - бывший председатель совета директоров "Зенита". - А. Л.) постоянно бывает на футболе. Если нужна информация, ее можно получить от него.

- А вы на футбол ходите?
- Нет.

- Почему?
- В силу ряда причин. Изначально не особо звали. Затем мне есть чем заниматься: дочке год и восемь месяцев, она в достаточной мере заполняет мои выходные, когда играется тур чемпионата. И телевизор мой интерес вполне удовлетворяет.

- А как же дыхание трибун?
- Сидеть на стадионе и ждать результата для руководителя клуба очень нервная история. Когда стал генеральным директором "Зенита" количество получаемого удовольствия от самого процесса игры заметно уменьшилось. Потому что чаще всего даже какие-то эпизоды, - если матч распадается на эпизоды, а не превращается в мучительное ожидание, чем же все закончится, - подвергались мною некоторому анализу: кто куда не добежал и с чем это связано. Как таковое боление за "Зенит" было исключено. И я не уверен, что сегодня атмосфера "Петровского" не может меня к этим ощущениям вернуть. Должно пройти какое-то время, чтобы я с нейтральными чувствами пришел смотреть футбол на стадион.

А другая важная причина - это качество самой игры наших команд. Весной и в начале лета, смотреть российский чемпионат на фоне финальных стадий еврокубков, тяжело. Да и сам турнир в нынешнем сезоне забуксовал. Если с начала 2000-х годов его уровень постоянно рос, то этот год для меня печальный. Ведь провалы лидеров вызванны не тем, что офигенно начали играть аутсайдеры. Это словно какое-то вырождение. В силу разных, преимущественно субъективных причин лидеры опустились к аутсайдерам. Все наши гранды с конца прошлого года стали проседать. Нетерпеливость Леонида Федуна (хозяин московского "Спартака". - Прим. ""Петербургский журнал" )  привела к тренерской чехарде в его команде. "Локомотив" тяжело переживает распад дуэта Валерий Филатов - Юрий Семин. Евгений Гинер (президент ЦСКА. - А. Л.), которого я считаю на нашем общем фоне выдающимся футбольным менеджером, немного перехитрил сам себя. Выяснилось, что замены бразильским звездам у него нет. А Валерий Газзаев не может найти молодых игроков. В "Зените" происходит болезненная смена тренерского штаба и не до конца понятная селекционная политика. Да, приятно удивляет "Динамо". Но были бы лидеры не такими невнятными, то эта команда спокойно занимала свое десятое место. Впрочем, все неудачи грандов - временное явление. Большие деньги их в конце концов вывезут.

- Из-за того, что вы относились к "Зениту" как к проекту, многие люди до сих пор уверены, что вы не любили и не любите футбол всем сердцем. Впрочем, Властимил Петржела мне как-то сказал: "Черкасов, обсуждая матчи, вспоминал такие эпизоды, которые я сам и не помнил".
- Я никогда никому не говорил, что не люблю футбол. Это характерный пример того, как рождаются мифы. Мне приятны слова Петржелы, которые вы привели, но вообще свои симпатии и антипатии я старался запихнуть подальше. Если бы приходил к наставнику и рассказывал о своем видении игры, то зачем мне такой тренер нужен? Свои мысли я должен был держать при себе. В крайнем случае озвучивать их на совете директоров при решении судьбоносных вопросов. Иногда, конечно, можно побеседовать с тренером, но настолько тактично, чтобы он потом мог выдавать команде твои мысли за свои. Что касается футбола в целом, то как я могу его не любить, если сам перестал играть в 35 лет только потому, что сломал ногу.

- Сидя на трибунах на матчах "Зенита" вы все-таки больше за деньги переживали, которые можно потерять, или за саму игру?
- Если честно, то, к сожалению, профессия обязывала больше думать о деньгах. Но когда в 2003 году нам вручали серебряные медали... Вот до этого момента и после него я думал о том, как бы из успеха извлечь побольше выгоды. А непосредственно в вечер вручения было просто кайфово. И до сих пор ужасно обидно, что мы не смогли ничего в итоге выиграть, кроме Кубка премьер-лиги. А не удалось этого сделать исключительно из-за нехватки ресурсов. Не думал бы я о деньгах, то и "серебра" не было бы. Вообще у нас была схема, при которой моей задачей было максимально эффективно деньги тратить, а Давид занимался поиском финансов. Мне очень повезло в жизни, что вся футбольная история родилась у нас с Трактовенко из дружеских отношений, которые таковыми и остались. Он был фактически президентом клуба, хотя должность называлась скромнее, и практически никогда не лез в процесс ежедневной работы клуба. Но при этом Трактовенко всегда был доступен, когда его участие становилось необходимым.

- То есть он, словно бог, вы -- царь?
- Не люблю штампов... У нас были очень доверительные отношения и потрясающая степень деликатности. Естественно, в какие-то моменты звездные игроки, тренеры обращались к Трактовенко через мою голову. Ходить к сиятельному заведено во всех обществах. Но не было случая, чтобы в итоге воспрос не возвращался для решения непосредственно ко мне.

- В одном из интервью вы сказали, что "игроки, они как дети"...
- Так и есть.

- При этом заметили, что когда Андрею Аршавину исполнится лет тридцать пять, то тогда вы с ним сядете и поговорите о прошлом.
- Да, но если он захочет. Думаю, что к 35 годам Андрей очень высоко поднимется.... На самом деле, ребята взрослеют. Чем выше планка, стоящая перед клубом, тем меньше оснований у футболистов задерживаться в детстве. Это заметность, это внутреннии обязательства, семьи, дети. Они понимают, что пропить деньги нельзя, что ими надо как-то распорядиться. Плюс ко всему они общаются с более интересными людьми, нежели те парни, которые - при всем уважении - играют в первом дивизионе. Другое дело хорошими или плохими людьми зенитовцы вырастают. Но это такие оценки, по поводу которых спорить можно долго. Но в принципе, играя за "Зенит", футболисты обречены на то, чтобы расставаться с детством в его нелепых проявлениях.

- Хотя и такие проявления остаются.
- Конечно. Но тут надо понимать, что эти ребята не имеют серьезного базового образования. Сколько бы они не заканчивали институ имени Лесгафта или даже текстильный. Надо понимать, что они предпочитают компьютерные игры чтению Достоевского при перелетах. Надо понимать, что 9/10 своего времени они погружены в футбол, и в качестве релаксации данная однородность деятельности подразумевает посещение пивного бара, а не симфонических концертов. На самом деле это абсолютно нормально. Да, есть вопрос мер и доз, но в целом -- нормально.

- В Филармонию зенитовцы к вам, значит, не заходят?
- Не знаю, не видел. Вы поймите, я сам-то в зал не очень часто захожу.

- Но созваниваетесь с ребятами?
- Практически нет.

- Они относились к вам сугубо, как к начальнику?
- Как к начальнику, с которым можно договориться. Дистанция обязательно присутствовала. Но опять же, поймите, Трактовенко был белым и пушистым, а я, посколько сидел на инструментах управления, выполнял в том числе и карательные функции. Давид хороший следователь, я - плохой.

- А из бывших коллег по цеху футбольных руководителей с кем-то поддерживаете отношения?
- Я пересекался с Юрой Белоусом (генеральный директор ФК "Москва". - Прим. "Город"), с Германом Ткаченко иногда вижусь, когда бываю в Москве. С удовольствием пообщался бы с Гинером.

- Разговоры между вами только о футболе?
- Да, эти люди больны игрой. Вот их есть за что боготворить болельщикам, возвращаясь к теме "клуб - это проект".

- Могу предположить, что в ваше время советы директоров "Зенита" превращались в собрание болельщиков с обсуждением, почему Петржела на 63-й минуте матча сделал ту замену, а не эту.
- Да, да, да! Так и было. Пять минут по делу, а остальное какие-то чисто болельщицкие фантазии, которые можно прочитать на любом интернет-сайте. Но с другой стороны, это было прикольно. И не мешало нам паять то, что мы паяли. К слову, уверен, сегодня подобный сбор болельщиков невозможен. Теперь в "Зените" более сложная структура, чуть повыше и подальше находится совет директоров.

- Читали книгу Петржелы "Однажды в России"?
- Мне ее кто-то подарил, но я не хочу открывать. Властимил ушел из "Зенита" с тяжелым сердцем. Поэтому его соображения о клубе спустя год мне не интересны. А если бы он написал книгу через пять лет, то прочитал бы ее с удовольствием. Петржела должен был сначала "отболеть". Время, как известно, лечит. Может, я не прав, но вряд ли там много внимания уделено разбору матчей, что мне было бы очень любопытно. Я не хочу читать книгу обиженного человека о том, как хорошо было при мне и как плохо стало потом. Я и сам не меньше видел, кто себя как вел.

- За "Сигмой" при Петржеле следили?
- Не следил. Мы с ним обменивались как-то парой эсэмэсок, я бы с радостью с ним увиделся. Дай бог, ему оправиться от всех неурядиц и что-то выиграть. Он прекрасный, замечательный тренер. Хотя и своеобразный человек.

- В период с 2004 по 2006 год вы хоть раз всерьез рассматривали вариант его увольнения?
- Я был завязан на имевшиеся ресурсы и прекрасно понимал, что приглашение нового главного тренера это затраты в порядке 20 - 25 миллионов долларов. Правда, выясняется, что цифра достигает примерно 50 миллионов. И потом та задача, которая перед нами стояла, решалась с помощью Петржелы. Мы сделали отличную команду и передали ее в хорошие руки. Причем хорошие руки не обязательно должны быть ласковыми, любящими и заботливыми. Это руки, которые могут обеспечить дальнейшую жизнь клуба. И еще. Я не помню каких-то провалов, из-за которых мы должны были увольнять Петржелу. Когда? В 2004-м? Мы заняли четвертое место только по разности голов во встречах с "Крылья Советов" из-за "бабочки" Славы (Вячеслав Малафеев. - А. Л.)  после удара Андрея Каряки с сорока метров. Это что, провал? Да, было безумно обидно, но мы не провалились. В 2005-м финишировали на шестом месте, но вышли в весеннюю часть Кубка УЕФА. Мы потом между собой анализировали, почему потерпели неудачу в чемпионате и посчитали. Такой футболист, как Даниэль Карвалью, в последних десяти турах принес ЦСКА в 2005 году больше очков по системе "гол + пас", чем Аршавин с Александром Кержаковым вместе взятые принесли "Зениту". Той осенью сдулся не тренер, а лидеры команды. Плюс еще наша менеджерская ошибка из-за того, что не смогли обеспечить длинную скамейку запасных. Вопросов к Петржеле не было, были вопросы к игрокам и к себе. Я до сих пор уверен, что и в 2006-м можно было Властимила не увольнять. "Зенит" вышел в 1/4 финала Кубка УЕФА и неплохо стартовал в чемпионате. Просто на фоне внутреннего конфликта результаты стали ухудшаться. Потом поражение в полуфинале Кубка от ЦСКА, и вот, извините, повод для отставки. Оно было использовано для формализации сложившейся ситуации. Конечно, с Властимилом поступили некрасиво. Но с другой стороны, понятна позиция "Газпрома". Я не готов обсуждать насколько Дик Адвокат соответствует мировому уровню, но то, что Петржела не тренер мирового уровня, надо признать. Причем не потому, что чех хуже как тренер, а потому, что у него резюме не такое яркое, как у Адвоката.

- Вас не смущает, что голландец позиционирует себя как временщика?
- В этом плане мы с ним родственные души. Я ведь говорил то же самое. Если бы Адвокат ходил на Пискаревку класть цветы и говорил: "Мы за этот город душу положим", то я бы испугался. А если говорит, что за два года должен достичь таких-то целей, несет за это персоональную ответственность и получает бабки, то флаг ему в руки. Зачему нужно лицемерить?

- Как Петржела?
- Властимил не лицемерил. Город его полюбил, и он полюбил город. Возникнут такие же чувства у Адвоката - замечательно. Сегодня он может хвалить условия работы и архитектуру Петербурга. Но я искренне бы растроился, если бы он начал кричать о питерском патриотизме и о том, что все мы вышли из блокадного детства. Он ведь все-таки голландский бюргер. А так Адвокат говорит вполне профессиональные тексты.

- Ну и как считаете, "Зенит" станет чемпионом России?
- В нынешнем году, мне кажется, что нет. Я вижу большой потенциал у ЦСКА и у "Спартака", тогда как потенциал нашей комады только в мастерстве ее игроков. Не уверен, и что "Зенит" осенью выиграет место в Лиге чемпионов. Но в итоге закон больших денег сыграет свою роль. Большие деньги, они ведь либо исчезают совсем, что с "Газпромом" невозможно, либо вытягивают за собой менеджмент. Поэтому в ближайшие пару-тройку лет - да, "Зенит" станет чемпионом. Купят еще приличных игроков. Этот тренер или какой-то другой объяснит, чего он хочет. Судьи станут относиться корректнее. Не предвзято, а именно корректно, и мы будем чемпионами. Миллион раз монетку подкинешь, она ведь один раз, но на ребро встанет.


http://www.spbjournal.ru/sports/83.html

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: о Зените
« Ответ #50 : 07 Июля 2007, 20:17:57 »
"ЗЕНИТ" ОТОБРАЛ У ЦСКА ПАЛЬМУ ПЕРВЕНСТВА И ПО СТАТИСТИКЕ

Хотя формально первый круг еще не завершился (предстоит провести перенесенный из-за финала Кубка России матч "Москва" - "Сатурн"), можно подвести промежуточные итоги. "СЭ" по традиции делает это по 26 основным статистическим показателям.
 
Они, в частности, подтверждают закономерность лидерства "Зенита" в чемпионате.
Петербуржцы занимают первое место по 6 отдельным показателям - больше, чем любой другой клуб. Но при этом в отличие от московской четверки - прошлогодних призеров и "Динамо" - есть у "Зенита" и последние места (четыре!).
 
Тем не менее преимущество лидера над остальными весьма велико. Занимающий после половины чемпионата второе место "Спартак" лидирует лишь по трем позициям. Бессменный "статистический чемпион" ЦСКА ("СЭ" определяет его с 2002 года, и армейцы становились лучшими во всех пяти предыдущих чемпионатах) - первый лишь в двух номинациях. Наравне с целой группой клубов, в число которых входят "Москва" и "Кубань", "Луч-Энергия" и "Рубин", нальчикский "Спартак" и "Химки". Совсем нет первых мест только у двух команд - "Амкара" и замыкающего таблицу "Ростова".
 
     Такого разброса лидеров в разных номинациях в предыдущие годы ни разу не было. А значит, и статистика подтверждает общепринятое сейчас мнение: чемпионат России - 2007 гораздо интереснее и непредсказуемее всех своих предшественников.
 



все таблицы тут
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #51 : 13 Июля 2007, 19:34:53 »
Фото с тренеровки (13.07.2007.)
fotograf
http://photo-sport.narod.ru/TrenRostov.html   
 

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #52 : 16 Июля 2007, 15:18:31 »
Довольно-таки интересная статейка :upset:
http://vipip.blogspot.com/2007_07_01_archive.html

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: о Зените
« Ответ #53 : 16 Июля 2007, 15:35:24 »
ща поглядим
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #54 : 16 Июля 2007, 15:49:43 »
Там где про Адвоката мне непонравилось. Лучший тренер после Павла Фёдоровича Садырина для меня Петержела!

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #55 : 26 Июля 2007, 16:35:11 »
Пресс-конференция Дика Адвокаата

http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=3810
« Последнее редактирование: 26 Июля 2007, 16:38:22 от inkvizitor »

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #56 : 26 Июля 2007, 21:40:29 »
Главное, чтобы костюмчик сидел

Скоро футболисты «Зенита» будут одеты «с иголочки»: спасибо руководству клуба, которое решило обновить их гардероб и пригласило итальянского портного Филиппо Ориоло (Filippo Oriolo), чтобы тот сшил для петербургских спортсменов «презентационные» костюмы, как он сам их назвал.

Что же касается моделей, мастер собирается сшить их из черной ткани в белую полоску (он решил отойти от традиционного сине-бело-голубого колора «Зенита»), они будут предназначены для официальных мероприятий и встреч. С расцветкой сорочек итальянец пока не определился, а вот галстуки точно будут с фирменным «зенитовским» триколором. Ориоло уже снял мерки с капитана команды Анатолия Тимощука для пилотного образца. Если пробник понравится руководству, то контракт между «Зенитом» и итальянским портным не заставит себя долго ждать.

Иголку с ниткой Ориоло впервые взял в руки еще в 9 лет. Много лет он проработал на фабрике по пошиву одежды в Турине, которая выполняла заказы для таких кутюрье, как Giorgio Armani, Valentino и Calvin Klein. С 2000 года портной работает в России по специальным VIP-заказам. И, как он сам сказал, ему здесь нравится и жить, и творить.

В карьере Ориоло заказ от спортивного клуба - не первый, ему уже приходилось работать с футболистами «Ювентуса» и «Интера», но с российской командой он сотрудничает впервые. «Для меня все спортсмены одинаковые. Что русские, что английские, что итальянские. Но «Зенитовцы» более веселые и очень доброжелательные», – сказал мастер. - Возможно, наше сотрудничество на этом не закончится».

http://www.fontanka.ru/2007/07/26/110/

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #57 : 26 Июля 2007, 22:05:37 »
Семён Мельников хотел бы вернуться в "Зенит"

Нападающий "Луча-Энергии" Семён Мельников, принадлежащий "Зениту", рассказал о своём пребывании во владивостокском клубе, в котором провёл в текущем сезоне 7 матчей, а также о возможности возвращения в питерскую команду.

"Коллектив в "Луче" оказался рабочим, и проблем с адаптацией не возникло, что меня, честно говоря, немного удивило, – признался 22-летний форвард в интервью ИА "Спорт Репорт". – Конечно, помогло то, что здесь играет два бывших футболиста "Зенита" Лобов и Астафьев. Костю и Максима я знал ещё по зенитовскому дублю. Мы и здесь нашли общий язык, они – мои "наставники". Первое время ребята давали мне очень ценные советы по быту и по взаимоотношениям в коллективе. Я очень благодарен им".

"Когда отдавали в аренду, у меня была задача – поиграть на более высоком уровне и проверить свои силы в Премьер-Лиге, – продолжил Мельников. – Ведь я пропустил год после травмы. Для меня было целью сыграть в чемпионате. Естественно, я мечтаю вернуться в "Зенит" и играть за родной клуб. Но я – реалист и понимаю, что в нынешнем "Зените" это будет сделать чрезвычайно тяжело".

http://www.rusfootball.info/2007/07/26/semjon_melnikov_khotel_by_vernutsja_v_zenit.html

АЛИНА

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #58 : 27 Июля 2007, 05:43:03 »
Тема: "Зенит преодолел полутысячный рубеж забитых мячей" объединена с данной.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #59 : 27 Июля 2007, 17:32:31 »
Аршавин собирает автографы. Репортаж с открытой тренировки «Зенита»

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=264898