Автор Тема: О Зените  (Прочитано 757273 раз)

Оффлайн Зверь

• Administrator
  • Легенда
  • Thank You
  • -Given: 1105
  • -Receive: 1441
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: О Зените
« Ответ #7170 : 08 Апреля 2019, 13:42:17 »
Известный российский специалист Фёдор Щербаченко поделился впечатлениями после матча «Локомотива» и «Зенита» в рамках 22-го тура РПЛ.

В принципе, «Зенит» сыграл так, как от него и ожидали. Питерцы действовали активно, и видно, что команда находится в хорошей форме. Но чего-то, как говорится, в этом супе не хватает, чтобы «Зенит» выглядел именно безапелляционным лидером чемпионата. Похоже, главные проблемные позиции - это оборона и плеймейкер. Я думаю, питерский клуб мог бы выделить на покупку ключевого игрока в центр поля адекватную сумму. Даже по сравнению с тем, что тратилось на тех же Халка и Витселя. 

Ригони и Дриусси не часто берут на себя игру, не являются лидерами команды и скоро уйдут из «Зенита». Это моё предположение.

Дзюба серьезно напрягал оборону «Локомотива». Считаю, что Артём всё лучше и лучше набирает форму, но сил на два тайма ему всё-таки не хватает.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1111556/rigoni-emiliano-driussi-sebastyan

Оффлайн Зверь

• Administrator
  • Легенда
  • Thank You
« Ответ #7171 : 10 Апреля 2019, 16:06:26 »
Бывший спортивный директор ЦСКА и «Зенита» Антон Евменов в ближайшее время вернется в клуб из Санкт-Петербурга. Как и ранее, Евменов будет отвечать в «Зените» за селекцию.

Отмечается, что ранее Евменов порой совершал сомнительные сделки. Так, именно по его инициативе в «Зенит» летом 2016 года был куплен защитник Иван Новосельцев, который впоследствии так и не смог заиграть в питерском клубе.

Последним местом работы Евменова был кипрский «Пафос», где он занимал должность управляющего директора.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1111993/zenit

Оффлайн Зверь

• Administrator
  • Легенда
  • Thank You
« Ответ #7172 : 10 Апреля 2019, 16:21:55 »
Футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что зимние новички усилили «Зенит». Вместе с тем Селюк отметил наличие в команде футболистов, с которыми нужно расставаться летом.

Скажу вам, что, если бы не приобрели Азмуна, всё могло бы сложиться по-другому. Да и Ракицкий забивает голы, приносит очки - это прекрасно. Вот он только что забитым мячом не дал приблизиться «Локомотиву». Все три покупки (ещё Барриос) усилили «Зенит».

Но я внимательно слежу за питерским клубом и отмечаю, что до сих пор много лишних пассажиров в команде, которых надо убирать в межсезонье. Не могу сказать, что сейчас есть никчемные футболисты в «Зените», но впереди Лига чемпионов, а для того, чтобы выступать там, нужны игроки другого уровня. Вот взять Мака, например. Он нормальный парень, но, знаете, нет у него класса.

Ракицкий тоже совершает ошибки, но он адаптируется, он опытный парень, уже влился в коллектив. Вот Оздоев его целует в лысину (улыбается). Видно же, что Ярослав уже не посторонний в команде. Порой новичок стесняется, а Ракицкий не такой. Те же слова могу сказать и о Барриосе, хотя он дороговатый, но все равно. Он выцарапывает мячи, борется. Про Азмуна и говорить нечего, всем ясно, что Сердар именно тот форвард, который делает результат. Хотя сейчас моему любимцу Дзюбе приходится подрабатывать, играть на фланге, таскать рояль, чтобы проявлял себя Азмун. Думаю, что три эти покупки дадут все же возможность «Зениту» выиграть чемпионат.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1111939/selyuk-dmitriy-zenit

Оффлайн Зверь

• Administrator
  • Легенда
  • Thank You
« Ответ #7173 : 15 Апреля 2019, 12:11:42 »
Бывший тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев считает, что «Зенит» заслуженно находится на первом месте в чемпионате России.

То, что предрешено очень многое, говорить можно. Осталось всего 7 туров, считаю, что на 75 процентов «Зенит» уже решил задачу по выигрышу чемпионата. Но утверждать, что все, «привет», никакой тренер, конечно, не станет. Поэтому Семак и сказал, что пока ничего не ясно. Действительно, футбол - это такая игра, где всё может измениться в любой момент. К тому же, если оценивать качество игры, то нельзя заявить о том, что «Зенит» на голову выше своих соперников по чемпионату. Питерский клуб закономерно идет на первом месте - это да. «Зенит» по праву набрал эти 48 очков.

И всё же разница в уровне между командой Семака и клубами, которые идут следом, незначительная. Это я говорю про мастерство. «Зенит» просто очень хорошо стартовал, набирал очки, это надо отметить. Он играл гораздо более надежно, чем все остальные. Чаще всего выигрывает в итоге тот, кто меньше ошибается. В этом плане надежности «Зенит» изначально выглядел лучше всех, почти не терял очки понапрасну…

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1112731/gadzhiev-gadzhi-zenit