Автор Тема: О Зените  (Прочитано 1417817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #360 : 07 Декабря 2007, 22:30:57 »
А я тебе и не наязываю своего мнения. Я считаю что у Погребняка есть потенциал и приличный...просто что то или кто то мешает ему играть так как он может. А может он играть ни чуть не хуже твоего Шевы.

Когда он не забивал Нюрнбергу ему тоже кто-то мешал?

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #361 : 07 Декабря 2007, 22:35:47 »
А я тебе и не наязываю своего мнения. Я считаю что у Погребняка есть потенциал и приличный...просто что то или кто то мешает ему играть так как он может. А может он играть ни чуть не хуже твоего Шевы.

Когда он не забивал Нюрнбергу ему тоже кто-то мешал?
Ну я же говорю потенциал большой)))))
А если взять матч с Нюрой то столько прос**рать моментов конешно нельзя....но и собак за это спускать на игрока тоже не правильно. будь в том случае Шава мало бы кто так сказал как про Пашу я в этом уверен.

aad_fcsm

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #362 : 08 Декабря 2007, 00:02:48 »
Контракт погребняка) Ниче он у вас быбло рубит, неИМХО)
http://fishki.net/go.php?url=http://fishki.net/picsw/112007/28/bonus2/contract1.jpg

Stopperrrrrrrr

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #363 : 08 Декабря 2007, 00:20:16 »
А я тебе и не наязываю своего мнения. Я считаю что у Погребняка есть потенциал и приличный...просто что то или кто то мешает ему играть так как он может. А может он играть ни чуть не хуже твоего Шевы.

Когда он не забивал Нюрнбергу ему тоже кто-то мешал?
Ну я же говорю потенциал большой)))))
А если взять матч с Нюрой то столько прос**рать моментов конешно нельзя....но и собак за это спускать на игрока тоже не правильно. будь в том случае Шава мало бы кто так сказал как про Пашу я в этом уверен.

А собак никто и не спускает,это уже не в первый раз такое просто,когда он портит больше,чем приносит пользы,да и Шаву особо не щадили на форуме,когда он полгода играл спустя рукава ;)

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: о Зените
« Ответ #364 : 08 Декабря 2007, 01:24:09 »
 Погребу до Шевченко ,как до луны пешком ... Столько голов забить в итальянском чемпе... Погреб там и на лавке не появится... И Золотой мяч просто так не дают... Тут и спорить нечего... Потенциал пусть развивает ... время еще есть...

Stopperrrrrrrr

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #365 : 08 Декабря 2007, 01:36:53 »
Зверь,мы вроде про Аршавина говорили))Но до Шевченко Погребу действительно далеко))

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: о Зените
« Ответ #366 : 08 Декабря 2007, 01:57:19 »
Зверь,мы вроде про Аршавина говорили))Но до Шевченко Погребу действительно далеко))
Там чуть раньше про Шевченко было и Погреба с ним сравнивали ... :)))

UA FCDK

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #367 : 08 Декабря 2007, 02:09:23 »
правильно Николай, не давай обижать Шевченко, он не даром тебе футболку передал через меня!  ;D ;D в замен он получил футболку Зенита, так что он с вами! ;D ;D

Stopperrrrrrrr

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #368 : 08 Декабря 2007, 04:41:43 »
Зверь,мы вроде про Аршавина говорили))Но до Шевченко Погребу действительно далеко))
Там чуть раньше про Шевченко было и Погреба с ним сравнивали ... :)))
Ааа,ну тады простите великодушно))

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #369 : 08 Декабря 2007, 23:08:41 »
"Зенит" ушел в отпуск до 11 января



Вчера, 7 декабря, чемпион России по футболу "Зенит" официально ушел в отпуск. Отдыхать футболисты и тренеры будут до 11 января, после чего соберутся в Санкт-Петербурге. При этом планы предсезонной подготовки будут утверждены после того, как завершится групповой этап Кубка УЕФА. Напомним, "Зенит" уже сыграл в нем все матчи, однако выход или невыход команды в 1/16 финала зависит от результатов заключительного тура.

http://www.regnum.ru/news/929483.html

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #370 : 10 Декабря 2007, 22:04:14 »
У «Зенита» появится собственное телевидение



Руководство футбольного клуба «Зенит» планирует создать собственное интернет-телевидение.

Как сообщил президент клуба Сергей Фурсенко в эфире радио «Зенит» в понедельник, 10 декабря, если проект окажется успешным, то канал петербургского клуба из виртуального пространства перейдет в разряд «настоящего» телевидения.
Напомним, что 21 октября текущего года начала вещание радиостанция «Зенит». На волнах радио звучит современная отечественная и зарубежная поп- и рок-музыка, а также музыка 80-х и 90-х годов. При этом основной упор эфира сделан на новости, аналитические передачи, авторские программы людей, имеющих оригинальные взгляды на футбол. Также в эфире звучат репортажи о матчах «Зенита», интервью с игроками, тренерами, передачи об истории команды.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #371 : 11 Декабря 2007, 18:40:06 »
Новый спортивный директор “Зенита” будет назван до Нового года



Пост спортивного директора в питерском «Зените» сохранится, после ухода с этой должности Константина Сарсании. Как заявил в прямом эфире радио «Зенит» президент клуба Сергей Фурсенко, в настоящий момент ведется поиск кандидатов на эту должность.

- Мы совместно решили, что Сарсания переходит на работу в «Спортакадемклуб» и останется моим советником по трансферным вопросам. Он отработал очень сильно. Единственной проблемой было то, что Сарсания находился то в Москве, то в Санкт-Петербурге, и какие-то вещи приходилось решать по телефону, что не совсем удобно. До Нового года мы рассчитываем назвать имя его преемника. Сейчас точно могу сказать, что следующий спортивный директор будет постоянно находиться в нашем городе, - заявил Сергей Александрович.

http://www.sportreport.ru/2056/novyj-sportivnyj-direktor-zenita-budet-nazvan-do-novogo-goda/

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #372 : 12 Декабря 2007, 18:51:20 »
"Зенит" поздравил "Шальке-04" с выходом в плей-офф Лиги чемпионов.

"ФК "Зенит" поздравляет ФК "Шальке-04" с победой над "Русенборгом" и выходом в следующую стадию Лиги чемпионов!

Мы очень рады тому, что наши партнёры успешно преодолели групповой этап главного европейского турнира, и, конечно же, надеемся, что это только первый шаг на пути к титулу!", — говорится в обращении к "Шальке-04", опубликованном на официальном сайте питерского клуба.
http://www.championat.ru/football/news-75737.html

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #373 : 12 Декабря 2007, 21:34:14 »
Денисову грозит ссылка
Пока футболисты и тренеры питерского «Зенита» отдыхают после чемпионского сезона, руководство клуба продолжает усиленную работу, решая вопросы с контрактами игроков, определяясь с усилением состава и пристраивая не проходящих в состав…
Ожидаем форварда

Что касается потенциальных приобретений, то, по словам спортивного директора Константина Сарсания, в ближайшую неделю-полторы «Зенит» укрепится нападающим:

— Никак не могу прокомментировать информацию о том, что в «Зените» могут оказаться Кежман или Сычев, скажу лишь, что нам бы очень хотелось окончательно определиться с новичками до Нового года.

Дабы освободить рабочие места прибывающим футболистам, петербургский клуб отдаст нескольких своих игроков в аренду. На данный момент точно известно, что из Петербурга уедет Илья Максимов, у которого есть предложения от четырех российских клубов — «Терека», нальчикского «Спартака», «Шинника» и «Амкара». По словам Сарсания, футболист сам должен решить, где бы он хотел играть. Оставаться в Петербурге Илье нет смысла — ему нужна игровая практика, которой в «Зените» он не получает. Что касается двух других кандидатов в аренду — Игоря Денисова и Юрия Лебедева, — то по их кандидатурам главный тренер Дик Адвокат примет решение ближе к Новому году. Так же, как и по вернувшимся из аренды трем игрокам — Олегу Самсонову, Юрию Роденкову и Андрею Нагуманову.

— Адвокат получит диски с записями игр этих ребят, — продолжает Сарсания. — Он спокойно посмотрит и решит, нужны ли ему эти футболисты. Его ведь никто не торопит.
Русский Чонтофальски

Словацкого голкипера Камила Чонтофальски все-таки уговорили остаться в клубе — видимо, сумма предложенного контракта затмила мечты о Европе, которой Камил вместе с супругой грезили еще не так давно. Более того, в обмен на возможность лишиться статуса легионера словак готов принять российское гражданство.

— Честно говоря, мне об этом ничего не известно, эти вопросы в ведении юристов клуба, — признался Сарсания. — А Бородина действительно не будет — зачем нам еще один вратарь, если Чонтофальски решил остаться в команде? А вот вопрос с Горшковым пока открыт — контракт у Александра закончился, у них была встреча с Адвокатом, но они договорились встретиться еще раз.
Отказались от КПК

Участие «Зенита» привнесло бы в турнир определенную новизну. Однако питерским болельщикам не видать баталий своих любимцев на футбольных полях Земли обетованной – от участия в турнире решено отказаться.

– Мы пока еще не знаем, выйдем ли в весеннюю стадию Кубка УЕФА, и в зависимости от этого Адвокат хотел в те или иные сроки начать подготовку к новому сезону, – рассказывает Сарсания. – К тому же пока неясно, каким составом мы сыграем на Кубке Содружества – основным или дублирующим. Тут все взаимосвязано, поэтому решили не участвовать в Кубке Первого канала.
Сарсания решил тренировать

Сам Сарсания, к слову, с будущего сезона сложит с себя полномочия спортивного директора клуба – его должность будет называться «советник по трансферной политике», то есть все трансферы по-прежнему будут проходить через него. Функции же спортивного директора будут отданы другому человеку. По словам Сарсания , клуб рассматривает несколько кандидатов на эту должность.

– Я просто уже очень устал летать туда-сюда, у меня ведь теперь предстоят большие перелеты и в первой лиге со «Спортакадемклубом», а мне еще как минимум раз в неделю надо быть в Петербурге, – говорит Константин. – Так что я решил сосредоточиться на тренерской деятельности, но оставить за собой трансферные вопросы. Кстати, вполне возможно, что кто-то из «Зенита» усилит мою команду – сейчас мы рассматриваем возможность взаимовыгодного партнерства. Так что не исключено, что Миша Кержаков, Саша Коротков и Саша Панов окажутся в будущем сезоне в «Спортакадемклубе». 
http://www.sportsdaily.ru/issue.aspx/650/19721/ft
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2007, 21:37:20 от Влад »
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #374 : 12 Декабря 2007, 22:38:10 »
О как!!! Интересная новость..

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: о Зените
« Ответ #375 : 13 Декабря 2007, 00:38:27 »
Ага... Так КС перетащит к себе игрочков ... Ну Панов понятно... Молодые что-то без амбиций ...

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #376 : 13 Декабря 2007, 00:46:26 »
Акимов: Федотов хотел пригласить меня в "Спартак"

Нападающий "Сибири" Дмитрий Акимов поделился своими планами на следующий сезон.

"Мне хочется играть в высшем дивизионе. Мне уже 27 лет, поэтому, находясь в таком возрасте, хочется показать себя на более серьёзном уровне. Могу сказать тебе, что сейчас на меня вышли 6 команд Премьер-Лиги. Для принятия решения требуется определиться с несколькими факторами: кто главный тренер, город, где выступает команда, кто из "переговорщиков" проявит большую настойчивость. Конечно, приоритетным для меня было бы приглашение в "Зенит". Но, увы.

Я хочу сказать, что уровень игры в Премьер-Лиге значительно отличается от уровня Первого дивизиона. Это и скорости, и быстрота принятия решения. Но, с другой стороны, в Премьер-Лиге гораздо выше класс распасовщиков, выше исполнительское мастерство людей, которые доставляют мячи форвардам. Я всегда вспоминаю нашу связку с Андреем Аршавиным в дубле "Зенита". Андрей в то время играл под нападающими. Подносил мне снаряды, как он это делал для Кержакова. Играя с таким человеком, можно не то что 10 голов, а гораздо больше забить", — сказал форвард в интервью официальному сайту Андрея Аршавина.

Акимов рассказал, с кем вёл переговоры, когда его хотела приобрести "Москва": "Когда мы играли с "Камазом", в Набережные Челны приезжал Владимир Федотов. Кстати, Федотов сказал мне, что когда он был главным тренером красно-белых, он хотел пригласить меня в "Спартак".

http://www.championat.ru/football/news-75750.html

Игшрок намекает...а вот руководство наше что то не туда смотрит...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: о Зените
« Ответ #377 : 13 Декабря 2007, 02:26:02 »
Упустим боюсь (((

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #378 : 13 Декабря 2007, 16:55:14 »
Голосуем за Перфоманс Зенита!!!!
http://www.fanat.ru/cgi-bin/index.cgi?q=1197554008&good=0

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #379 : 16 Декабря 2007, 11:25:16 »
Последний рубеж

По окончании сезона «Спорт» оценивает персональный вклад каждого игрока петербургского «Зенита» в успех Современный футбол начинается с обороны, а оборона — с тех, кто защищает последний рубеж. Ими же она и заканчивается. Непросто иметь в составе двоих равноценных вратарей, причем высокого уровня. Ничуть не проще — быть одним из них: в отличие от любой другой линии здесь из двух лучших на поле может находиться только один. «Зенит» в этом году наглядно доказал, что иметь дублером вратаря сборной России голкипера сравнимого класса — не только большая удача, но и источник головной боли для тренера, болельщиков и самих вратарей.
Терпение Чонтофальски
Камилу пришлось сложно сразу по нескольким причинам. Во-первых, Вячеслав Малафеев оказался в разгар сезона едва ли не единственным вратарем сборной и руководство российского футбола прозрачно намекало тренеру «Зенита», что выбор вратаря № 1 в команде — уже не внутреннее дело клуба. Во-вторых, питерская команда в определенный момент почувствовала на себе тиски лимита на легионеров. В-третьих, петербуржец Малафеев с момента появления Газ-прома в клубе получил определенную протекцию руководства.

Чонтофальски не привыкать терпеть — вратарские качели за последние пять лет приучили к тому, что один из вратарей сине-бело-голубых вынужден пахать на тренировках практически вхолостую, ибо место в «основе» прочно занято конкурентом.

В текущем сезоне Слава снова выходил на поле чаще. Но и Камил регулярно получал свой шанс, причем дважды его предоставлял словаку сам Малафеев, получавший красные карточки. Оба раза Чонтофальски заменял его и по ходу игры, и на время дисквалификаций, после чего, однако, россиянин возвращался в ворота. Перелом произошел со стартом в еврокубках, когда Вячеслав получил травму, а восстановившись, не получил обратно свое место. «Зенит» как раз разогнался, начав финишный спурт. Неудивительно, что тренер не горел желанием менять победный состав, да и сами футболисты признавались: с Камилом в воротах команда чувствует себя увереннее. Но опять вмешался лимит, и последний рубеж остался за Чонтофальски только в Кубке УЕФА. Кто мог представить, что это так дорого обойдется «Зениту»! Две ошибки голкипера в матче с «Нюрнбергом» стоили петербуржцам победы и важнейших очков.

Можно констатировать, что Камил провел неровный сезон: с одной стороны, стал частью фундамента для победы в чемпионате, с другой — подвел команду в Кубке УЕФА.

Скорее всего, именно нерегулярность выступлений помешала Чонтофальски (как, впрочем и Малафееву) проявить себя во всей красе. Камил словно заразился от Славы неуверенностью в игре на выходах, при том что и «на ленточке» порой допускал серьезные ошибки. Однако словак остается в «Зените». Мы знаем, что Адвокат со временем стал доверять именно первому номеру, что в свете приобретений россий ских футболистов в межсезонье может означать одно — у Камила будет хороший шанс доказать свое право на пост № 1 в грядущем сезоне.
Эволюция Малафеева

Нестабильность Малафеева в этом сезоне труднообъяснима. Раны, полученные в португальской бойне (1:7), давно затянулись, кредит доверия Вячеславу выписывали и в клубе, и в сборной. Возможно, что-то за пределами футбольного поля не позволяет голкиперу сконцентрироваться на своей профессии в должной мере. Обсудим только то, что видели на зеленых (и не очень) газонах в этом году.

Мастерство Малафеева не раз спасало «Зенит», приносило команде нужный результат — как в весеннем матче с «Динамо»; напомню, что именно он «потащил» коварнейший удар Каряки на последних минутах «золотого» матча в Раменском.

Но квинтэссенцией блеска и нищеты его игры стал матч с «Эвертоном»: несмотря на несколько блестящих сейвов нашего голкипера, на его почти мистическую роль в незабитом хозяевами пенальти (Слава тогда перед ударом подошел к «точке» и о чем-то поговорил с мячом), «Зенит» все же уступил — во многом из-за того, что был в меньшинстве: Ломбертса удалили заодно с назначением того самого 11-метрового, которому предшествовала грубая ошибка Вячеслава на выходе. Петербуржцы проиграли, и результат, увы, не изменит даже признание Малафеева лучшим игроком матча.

Налицо эволюция игры вратаря в сборной и в клубе: раньше Слава не стеснялся расширять границы своих владений, страхуя защитников в дальних — и, как правило, удачных — забегах к центру поля; эту манеру «поощряла» вся зенитовская игровая доктрина, о которой один из коллег написал: «Танки обороняться не умеют».

Со временем «Зенит» научился более строго играть в обороне и рейды Вячеслава стали куда менее востребованными, но в пределах штрафной он все равно кидался в ноги соперникам без страха и упрека, продолжая выигрывать почти все такие дуэли.

Этим он выгодно отличался от Камила, который как раз нередко «зависал» на линии ворот, что порождало недопонимание между ним и защитниками и приводило к опасным моментам и пропущенным голам. Удивительно, но именно эта же «болезнь» поразила в нынешнем сезоне Вячеслава. Несомненно, игра «Зенита» в обороне изменилась — и снова в лучшую сторону, так что проникнуть в штрафную петербуржцев стало куда труднее, но Малафеев-то стал напоминать Электроника, запрограммированного на то, чтобы «привязать себя к штанге».

В действиях Вячеслава в такие моменты сквозит серьезная борьба с самим собой, которая все равно решается в пользу выхода из ворот, но потерянные доли секунды позволяют сопернику выйти на убойную позицию или просто первым успеть к мячу, заставляя вратаря фолить. Отсюда и многие из живописных эпизодов, заканчивавшихся карточками Малафееву и/или пенальти в наши ворота.

На старт нового чемпионского забега «Зенита» вратарю национальной дружины нужно выйти полностью сконцентрированным на игре и спокойным. Лишь так можно вернуть себе место в воротах, а болельщикам — уверенность в успешном исходе матчей «Зенита» и сборной.

При всех проблемах, рассмотренных нами, за последний редут «Зенита» можно быть спокойным даже в Лиге чемпионов — вратарская линия чемпиона России уступает в ней немногим.
http://www.sportdaily.ru/issue.aspx/654/19876/ft
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: о Зените
« Ответ #380 : 16 Декабря 2007, 16:22:50 »
«Пятый канал» покажет в прямом эфире матчи одногруппников «Зенита» в Кубке УЕФА



20 декабря «Пятый канал» покажет в прямом эфире два матча кубка УЕФА: «Лариса» – «Нюрнберг» и «АЗ Алкмар» – «Эвертон». От их результатов зависит, выйдет ли «Зенит» в весеннюю стадию турнира.
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #381 : 18 Декабря 2007, 16:36:16 »
Радимов и Горшков останутся в "Зените"
// Игроки России, Зенит 18.12.2007, 11:01
Источник: Соккер.Ру
Просмотров: 371
 
PR-директор "Зенита" Алексей Блинов заявил, что сроки возвращения из отпуска футболистов команды будут зависеть от исхода матчей последнего тура группового турнира Кубка УЕФА. В зависимости от того, пробьется "Зенит" в следующий раунд или нет, будет составлена программа проведения межсезонных сборов. Неясно, каким составом сине-бело-голубые представят Россию на Кубке Содружества, который пройдет с 19 по 27 января под крышей СКК "Петербургский". Что касается дальнейших перспектив в "Зените" Владислава Радимова и Александра Горшкова, то, несмотря на множество слухов, оба полузащитника остаются в рядах петербургской команды, сообщает "Спорт Сегодня".

http://www.soccer.ru/news/48623.shtml

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #382 : 20 Декабря 2007, 07:45:09 »
Донис: проблемы "Зенита" нас не интересуют

Главный тренер соперника "Зенита" по групповому этапу Кубка УЕФА ФК "Ларисса" Георгиос Донис заявил, что турнирный расклад его не интересует, они просто хотят обыграть "Нюрнберг".

"Нас не интересуют цели "Зенита", нас волнуют собственные проблемы. В случае успеха "Лариса" повысит свой рейтинг, что пригодится ей в ближайшем будущем, когда она снова будет играть в еврокубках. Кроме того, наши футболисты имеют возможность проявить себя и, может быть, в будущем получить приглашения от одного из немецких клубов — как Ангелос Харистеас. Это очень большой стимул, он гораздо важнее интересов "Зенита" или кого-то ещё", – цитирует наставника "Спорт день за днём".

20 декабря 2007 года, четверг. 6:53
Источник: Спорт день за днем

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: о Зените
« Ответ #383 : 20 Декабря 2007, 10:04:25 »
Обнадёживает, но не сильно...
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: о Зените
« Ответ #384 : 20 Декабря 2007, 10:33:08 »
Тудор ты закрыл тему Re: Выйдет ли Зенит из группы в КУЕФА 2007/2008? именно на том моменте когда голосования в сторону НЕТ было на одного пессимиста больше!
А если НАКАРКАЕШЬ???? ;D ;D ;D
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: о Зените
« Ответ #385 : 20 Декабря 2007, 13:12:06 »
Ханс Майер: «Обыграть «Ларису» будет нелегко»


Главный тренер «Нюрнберга» Ханс Майер перед матчем с греческой «Ларисой» заявил, что выход в следующий раунд Кубка УЕФА будет большим успехом для его команды.

«У «Нюрнберга» очень сильная группа. Если удастся из нее выйти, это будет большим успехом. Нам противостояли сильные голландские, английские клубы и чемпион России, опередить которого очень престижно. Наша проблема предельно проста: необходимо выиграть. Хотя мы осознаем, что «Лариса» — серьезный соперник и обыграть ее будет нелегко».
http://www.sports.ru/football/3859348.html
и это обнадёживает
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #386 : 20 Декабря 2007, 20:24:13 »
"Зенит" подарил пушкинским детям мячи и спортивную форму

PR-менеджер "Зенита" Алексей Блинов сообщил, что "Зенит" подарил воспитанникам "Детской деревни SOS", которая находится в Пушкинском районе, 20 комплектов формы и футбольные мячи.

"Сейчас мы разрабатываем проект об участии "Зенита" в помощи детям, оставшимся без родителей. Начиная со следующего сезона на "Петровском" появятся специально отведённые места, на которые мы будем приглашать детей из "Детской деревни SOS" и других детских домов нашего города", — рассказал Блинов.

20 декабря 2007 года, четверг. 19:57
Источник: Мой район

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: о Зените
« Ответ #387 : 22 Декабря 2007, 10:01:33 »
Поверив в футбольный гений подданных королевы Беатриксы, руководство «Зенита» пригласило на работу в медицинский штаб команды 49-летнего физиотерапевта сборной Нидерландов Роба Оудерланда.
К исполнению своих обязанностей новый специалист приступит с первого января 2008 года.

«Голландский футбол дал мне многое - работу с лучшими тренерами и игроками в этой стране, чемпионаты Мира и Европы. Это незабываемые годы. Но ежедневная работа в клубе вместе с Адвокатом, вместе с «Зенитом», которому предстоит играть в Лиге Чемпионов, это новый и интересный шанс», - сообщил на сайте голландской сборной Оудерланд.

http://sport.gazeta.ru/sport/rfc/2457902.shtml
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Арсан

  • Гость
Re: о Зените
« Ответ #388 : 22 Декабря 2007, 15:20:15 »
 ;)Коли мы теперь КЕУ, дык все должно быть на уровне КЕУ.

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: о Зените
« Ответ #389 : 22 Декабря 2007, 21:46:10 »
Сезон 2007. Итоги

На этот раз материал посвящен победителю чемпионата питерскому «Зениту».

После того, как стало понятно, что армейцы не удержат свой титул, кто-то должен был выиграть золотые медали первенства. Такой командой стал «Зенит».

В своей истории клуб с берегов Невы не так часто добивался успеха. До этого сезона, среди выигранных трофеев были лишь Кубок России 1999 года, и Кубок Премьер-Лиги 2003 года. При этом амбиции команды из Санкт-Петербурга уже давно переросли эти достижения. Однажды команда уже была близка к чемпионству, но тогда ей не дали выиграть. Было понятно, что постепенно «Зенит» придет к своему первому золоту.

С приходом в качестве генерального спонсора «Газпрома», ситуация в клубе изменилась. Имея серьезную финансовую поддержку, питерский клуб поставил себе самую высокую задачу уже в этом сезоне. Для усиления команды были сделаны дорогостоящие приобретения. Дику Адвокату требовались игроки высокого уровня, и он их получил. Из всех клубов Прмеьер-Лиги «Зенит» располагал самым большим бюджетом, плюс поддержкой городских властей. Один тот факт, какими темпами идет строительство нового стадиона для клуба, уже говорит о многом.

Для достижения поставленной цели в клуб пришли: Погребняк, Домингес, Зырянов, Тимощук. Последний обошелся в астрономическую сумму, часть которой была выплачена газом. До сих пор не утихают споры о целесообразности таких расходов.

Впрочем, это дело руководства «Зенита», кого покупать и за сколько. Главное, чтобы футболисты оправдали потраченные на них деньги. Надо сказать, что к Погребняку и Домингесу было много претензий. Эти игроки не всегда оправдывали надежды болельщиков и тренера. А вот Тимощук и Зырянов много сделали для команды. Особенно стоит выделить Зырянова. От него не ожидали такой уверенной игры. Он возрастной футболист, до «Зенита» особенно себя не проявил. Но, этот сезон сложился для него, как нельзя удачно. Константин стал открытием чемпионата. Он не только был заметен в клубе, но и стал игроком основы сборной России. Очень многие специалисты считают его лучшим игроком прошедшего сезона. Что касается Тимощука, то он стал ключевым игроком команды. Защитная линия «Зенита» получила в его лице одного из лучших опорников чемпионата. И. конечно нужно отметить Андрея Аршавина. Руководству клуба удалось удержать игрока. Финансовые условия, которые предоставил ему «Зенит» были выше верхнего предела. Из всех российских футболистов, Аршавин стал самым высокооплачиваемым. Но, он свои деньги отработал сполна. Победы в целом ряде матчей, именно его заслуга.

Впрочем, обо всем по порядку. Сезон начинался домашним матчем с «Сатурном». Этот матч завершился вничью 1:1. Причем по ходу встречи хозяева проигрывали, и смогли отыграться только в добавленное время. Следующий матч был на выезде в Ростове. Там удалось одержать победу со счетом 3:2. Затем был принципиальный матч в Питере с московским «Спартаком», который «Зенит» проиграл 1:3. Стоит отметить, что весь второй тайм гости играли вдесятером, был удален Ребко. А на последних минутах судья удалил Погребняка. После этого была выездная ничья с пермским «Амкаром». В том матче «Зенит» опять отыгрывался по ходу встречи. В общем, старт не заладился. В четырех первых матчах питерский клуб набрал всего пять очков. Многие из тех, кто предсказывал лидерство «Зенита» поменяли свое мнение. Команда не показывала тот футбол, который от нее ждали. Но, при этом остальные лидеры тоже теряли очки. Поэтому шанс наверстать упущенное оставался, и он был использован.

Уже в следующем матче с «Динамо» команда преобразилась, и была одержана крупная победа со счетом 3:0. За ней последовали две выездные победы над «Лучом-Энергией» и «Томью». Причем стоит отметить, что результат был достигнут в концовках обоих матчей, и «Луч» играл полтора тайма вдесятером. Но набранные очки улучшили турнирное положение клуба. Правда, две последующие игры с будущими аутсайдерами турнира снова завершились вничью. И, опять в обоих матчах питерцы отыгрывались по ходу встречи. А в матче с «Крыльями» был удален вратарь команды Вячеслав Малафеев. Впрочем, в первом круге Дик Адвокат, доверял место в воротах именно этому голкиперу. В 10-туре «Зенит» одержал непростую победу над «Рубином», опять проигрывая по ходу матча. А в следующем туре проиграл в гостях ЦСКА со счетом 2:0. Затем были две ничьи с «Локомотивом» и «Химками». В домашнем матче со «Спартаком-Нальчик», футболисты «Зенита» изрядно помотали нервы себе и болельщикам.

Всего было забито семь мячей, из них три на последних минутах матча. Но, важная победа была одержана. Последний тур решал, кто займет промежуточное первое место по итогам первого круга. ФК «Москва» принимала питерцев у себя дома. Победитель встречи занимал первую строчку. Матч был во многом решающим. Пока «Спартак» и ЦСКА отстали, «Зенит» мог занять первое место. Так и получилось. Матч начался при преимуществе гостей, они повели в счете, а потом забили и второй мяч. В составе «Зенита» выделялся Аршавин, который и стал автором первого мяча. «Москва» отыграла один мяч, на большее ее не хватило. Надо отметить, что гости играли вдесятером почти 40 минут, но удержали нужный счет. Победа сделала «Зенит» промежуточным лидером чемпионата. Тогда многие сомневались, что команде хватит сил удержаться на первом месте.

Давайте посмотрим статистику первого круга:
«Зенит» провел 15 матчей, из них выиграл 7, проиграл 2, сыграл вничью 6.
То есть из возможных 45 очков удалось набрать 27.
Разница забитых и пропущенных мячей 24-19.

Правда уже во втором круге выяснилось, что «Москва» нарушила регламент, и поэтому ей засчитали техническое поражение 0:3. Поэтому итоговым показателем стали другие цифры 25-18. «Зенит» не смог обыграть «Локомотив», проиграл «Спартаку» и ЦСКА. Из команд занявших места вверху турнирной таблицы, он победил только ФК «Москва». В целом нельзя сказать, что первый круг команда провела на высоком уровне. Победы были одержаны над аутсайдерами, за исключением «Динамо» и ФК «Москва». Большинство матчей были выиграны на последних минутах, при этом по ходу матчей «Зенит» проигрывал.

С другой стороны, умение отыгрываться хорошее качество, оно говорит о характере команды. К минусам стоит отнести и тот факт, что в 12 матчах из 15 питерцы пропускали. Вообще защита стала самой слабой линией команды по итогам первого круга. Если Тимощук играл прилично, та Хаген ошибался постоянно. К перерыву в первенстве стало понятно, что нужно докупить хорошего защитника. И, такое приобретение последовало. Был куплен перспективный бельгиец Николас Ломбертс. Это футболист быстро освоился в команде, и серьезно усилил защитную линию.
Если сравнить результаты «Зенита» с показателями ЦСКА, то мы видим, что пяти очковый отрыв достигнут за счет большего числа побед. Армейцы выиграли пять матчей, а подопечные Адвоката 7. Разница забитых и пропущенных мячей тоже говорит о многом. «Зенит» на треть больше забил, но и пропустил больше ЦСКА.

Второй круг начинался матчем с «Ростовом», который уже тогда шел последним. «Зенит» победил, забив по мячу на последних минутах первого и второго таймов. А дальше последовала серия из трех матчей, в которой питерский клуб набрал всего одно очко. Сначала выездное поражение от «Спартака» со счетом 3:1, затем нулевая ничья с «Амкаром», в которой гости могли победить, и, наконец, поражение от «Динамо» со счетом 4:2.

После этого «Зенит» списали из числа претендентов на золото чемпионата. Судя по заявлениям австралийской федерации футбола, именно в этот момент Дик Адвокат и подписал предварительный контракт с представителями «зеленого» континента. Но тут ситуация вдруг сильно поменялась. «Зенит» провел серию победных матчей. Были повержены: «Луч-Энергия», «Томь», «Крылья Советов», «Кубань», «Рубин» и ЦСКА. Из всех перечисленных встреч, некоторые болельщики других команд считают «странными». Однако, результаты уже в таблице, итоги чемпионата утверждены, и менять их никто не будет. Так что вести разговоры насчет заслуженности этих побед, теперь уже бессмысленно. За победной серией последовал проигрыш «Локомотиву». Причем проигрыш несколько неожиданный. «Зенит» сыграл настолько плохо, что даже отметить в игре питерской команды было некого.

Это поражение вывело на первое место в таблице «Спартак». В тот момент до конца чемпионата оставалось четыре тура. И этот отрезок «Зенит» тоже прошел без поражений. Самый яркий матч выдался с «Химками». После безликого поражения от «Локомотива», «Зенит» сыграл очень красиво. Опять уступая по ходу матча, питерцы переломили ситуацию, и по всем статьям переиграли подмосковный клуб. Решающий момент в борьбе за золото наступил в следующем 28-туре. Главный конкурент «Зенита» московский «Спартак» сыграл вничью с «Сатурном». Для того, чтобы выйти на первое место команде Адвоката была нужна победа в Нальчике. И, этот результат был сделан. Победа с крупным счетом 3:0 вернула питерскому клубу первое место. До последнего тура оба лидера шли ноздря в ноздрю, все решалось в последнем туре. «Зенит» имел преимущество над «Спартаком» в два очка, ему необходимо было победить раменский «Сатурн».

Матч выдался очень упорным. На 14 минуте встречи Ширл пробил из-за пределов штрафной, мяч после рикошета опустился в ворота. Это был шаг к победе. До последних секунд шла упорная борьба. Уже на последних минутах Домингес выбил мяч головой из-под перекладины. «Зениту» удалось удержать победу. Финальный свисток судьи зафиксировал победу в чемпионате России 2007. Впервые в российской истории победителем стал клуб не из Москвы.

Посмотрим статистику второго круга:
«Зенит» провел 15 матчей, из них выиграл 11, проиграл 3, сыграл вничью 1.
То есть из 45 возможных очков, было набрано 34.
Разница забитых и пропущенных мячей 29-14.

Из этих показателей видно, что второй круг команда провела намного лучше первого. Больше забила, меньше пропустила. Но опять было поражение от «Спартака», проигрыш «Локомотиву». В свой актив «Зенит» может записать победу над ЦСКА и «Москвой». Мы видим, что во втором круге было набрано на 7 очков больше.
Хотелось бы отметить плохое выступление дублирующего состава команды. Двенадцатое место с отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей это совсем неподходящий для чемпиона показатель. Все же команда должна иметь достойную смену, своих воспитанников. Кроме того, большие деньги, вложенные в покупку и зарплату игроков, имеют кратковременный эффект. А вложения в свою школу подготовки постоянный. Так что руководству клуба есть, над чем работать. Так же не пошли на пользу репутации «Зенита» скандалы, связанные с двумя контрактами главного тренера Дика Адвоката и Павла Погребняка. Решений по этим вопросам пока не вынесено, но и сами дела не закрыты.

Сегодня мнения по поводу работы главного тренера команды разделились. Часть специалистов и болельщиков считают заслуги Дика Адвоката перед клубом значимыми. Другие утверждают, что сказался высокий уровень самих футболистов, а работа тренера не столь важна в общем результате. Большие надежды возлагались на матчи в рамках Кубка УЕФА. Многие считали, что «Зенит» должен именно в этом турнире показать свою лучшую игру. На практике этого не получилось. Повторилась история с пропущенными мячами, не способность выиграть в домашних матчах у не самых сильных команд. Кроме того, вылет из Кубка России тоже оставил неприятный осадок. В общем, вопрос к тренеру действительно много. Вряд ли стоит говорить, что они прекратятся в ближайшее время. Раз уж Дик Адвокат, принял решение работать с «Зенитом» дальше, значит, ему придется подтвердить обоснованность своих достижений. Впереди у команды трудный сезон. В 2008 году, наш чемпионат впервые пройдет по системе близкой к европейской. Из-за предстоящего чемпионата Европы национальное первенство, как бы разделится на две части.

Первая пройдет до мая месяца, а вторая продолжится уже после ЕВРО-2008. Кроме того, предстоят матчи плей-офф Кубка УЕФА. Соперник «Зениту» достался очень непростой. Испанские клубы исторически неудобные соперники для наших команд. Но «Вильярреал» еще и находится в лидирующей группе. Этот клуб играет в быстрый, агрессивный футбол, много забивает. В своей отборочной группе эта команда заняла твердое первое место. Будет очень интересно посмотреть, какие тактические схемы противопоставит Дик Адвокат испанцам. Понятно, что физическое состояние европейского клуба будет на порядок выше, чем у «Зенита». Но, ведь Газзаев в свое время нашел способ решить эту проблему.

Видимо, о настоящей силе «Зенита» можно будет говорить по предстоящему сезону. Если команда действительно сформируется и покажет приличный футбол, научится побеждать сильных соперников, то голоса сомневающихся стихнут. Будем ждать предстоящих матчей, чтобы получить ответы на эти вопросы. Как известно, уже в первом матче сезона «Зенит» ждет встреча с московским «Спартаком». Посмотрим, насколько готов питерский клуб обыграть москвичей.

Михаил Иванов
http://www.rusfootball.info/rss/1146023222-sezon-2007.-itogi.html
Fortune non penis, inamus non racipi