Наш Зенит > Игроки

Педро

(1/1)

Inkvizitor:
Нападающий Педро переходит из «Коринтианса» в «Зенит»



Сине-бело-голубые реализовали право преимущественного выкупа талантливого бразильского игрока.

Spoiler (click to show/hide)Педро дос Сантос родился 5 февраля 2006 года в Сан-Паулу. Новичок «Зенита» — воспитанник футбольного клуба «Коринтианс», при этом сначала Педро оказался в мини-футбольной команде клуба. Лишь спустя год, в 2016-м, нападающий перешел на большое поле — и уже полноценно не возвращался на паркет.

Педро с детства считался большим талантом, его вызывали даже в сборную Бразилии U-11. В 2021-м Педро вместе с юношеской командой «Коринтианс» выиграл чемпионат Сан-Паулу до 17 лет, обыграв в финале по пенальти «Палмейрас». Педро называет тот день одним из важнейших на старте футбольной карьеры, но тот титул уже точно не главный.

В январе 2023-го в Колумбии состоялся чемпионат Южной Америки U-20. На тот момент Педро даже не исполнилось 17 лет, но главный тренер Рамон Менезес всё равно включил юного нападающего в заявку (основным центральным защитником той сборной Бразилии был Роберт Ренан).

В одном матче Педро вышел в стартовом составе, в шести — появлялся на замену. Это феноменальный результат для такого юного игрока, а два гола (один из них — в чемпионском матче против Уругвая) кажутся вообще фантастикой. Бразилия в 12-й раз стала чемпионом Южной Америки среди молодежных команд, а Педро привлек еще большее внимание скаутов европейских клубов.

После трофея со сборной нападающий дебютировал на взрослом клубном уровне. В начале марта он вышел на замену в матче чемпионата Сан-Паулу против «Санто-Андре». Судьба: Педро заменил Юри Алберто. В апреле юный талант продлил контракт с «Коринтиансом» на три года.

Нападающий присоединится к сине-бело-голубым 12 января и примет участие в традиционных медицинских мероприятиях в клинике «Мой медицинский центр».

Футбольный клуб «Зенит» приветствует Педро и желает ему не останавливаться в развитии и после переезда в Петербург. Добро пожаловать!

https://fc-zenit.ru/news/2024-01-04-napadayushchiy-pedro-perekhodit-iz-korintiansa-v-zenit.htm

Under:
 :zenit7: :zenit: :zenit14:
Может очень хорошо заиграть.

Зверь:
Мы фарм клуб Палмейрасов ...🤣
А вы знаете сколько в Бразилии Педров?! И не ссчитаешь!))
(С)ЗЯВТ

Inkvizitor:
http://www.youtube.com/watch?v=1-19TdbSpqc

Inkvizitor:
http://www.youtube.com/watch?v=QcvGECyQcr0

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии