Наш Зенит > Игроки

Артур

(1/1)

Inkvizitor:
Артур — в «Зените»!



Сине-бело-голубые и «Палмейрас» из Сан-Паулу заключили соглашение о переходе бразильского нападающего.

Spoiler (click to show/hide)Контракт с игроком действует до конца сезона-2026/27 с опцией продления еще на один сезон.

Артур Виктор Гимараес родился 15 февраля 1998 года в городе Форталеса бразильского штата Сеара.   

Знакомство с футболом началось для будущего зенитовца в школе клуба «Сеара», откуда в 16-летнем возрасте он перешел в академию «Палмейраса». Затем были аренды в клубы «Гремио Новоризонтино» и «Лондрина», причем вторая командировка вышла очень успешной — в 36 матчах бразильской Серии B Артур забил 8 мячей и отдал 10 голевых передач. Вместе с «Лондриной» нападающий стал обладателем Кубка Первой лиги и лучшим ассистентом турнира.

Вернувшись в «Палмейрас», он завоевал два национальных чемпионства вместе с клубом из Сан-Паулу, потом была еще одна аренда — на этот раз в «Баию». В клубе из Салвадора Артур провел 43 матча, отметившись 8 голами и 7 результативными передачами.

В январе 2020-го «Ред Булл Брагантино» объявил о подписании пятилетнего контракта с нападающим. За три года Артур принял участие в 168 матчах, забив в них 38 мячей и сделав 32 голевые передачи, там же часть карьеры он провел бок о бок с нынешним игроком петербуржцев Клаудиньо, что стало существенным фактором в переходе в «Зенит».

 В марте 2023 года футболист вернулся в «Палмейрас» и в минувшем декабре стал с ним трехкратным чемпионом Бразилии. Всего за клуб из Сан-Паулу Артур провел 51 матч, в которых записал на свой счет 10 голов и дважды ассистировал партнерам.

Артур — атакующий игрок, чаще всего появляющийся на флангах нападения (103 матча на правом краю, 51 — на левом), однако у него есть опыт выступлений

Сине-бело-голубые приветствуют Артура в Петербурге и желают бразильскому новичку новых покоренных вершин — вместе с «Зенитом»!

https://fc-zenit.ru/news/2024-01-08-artur-v-zenite-.htm

Зверь:
Всех пАрвем!😅

Inkvizitor:
http://www.youtube.com/watch?v=40dSMMpBn9I

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии