Автор Тема: Роберт Ренан (аренда)  (Прочитано 4610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24103
  • Пол: Мужской
Роберт Ренан (аренда)
« : 11 Января 2023, 12:05:57 »
Игра за юношеские сборные Бразилии и резкий взлет в 2022-м: что нужно знать о Роберте Ренане



Официальный сайт сине-бело-голубых представляет первого новичка клуба в 2023 году.

Роберт Ренан родился 11 октября 2003 года в Бразилии. Несмотря на то, что Роберт с детства отличался хорошим владением левой ногой, топ-академии Бразилии не слишком верили в него — в восьми школах будущий защитник не прошел просмотр. Ренан получил полноценный шанс в «Коринтиансе» — и сполна воспользовался им.

Роберт выделялся в юношеских командах «Коринтианса», но закрепиться в главной команде в юном возрасте было невероятно тяжело из-за особенностей позиции и серьезной конкуренции (в центре обороны выступают Жил — кумир Ренана, уругваец Бруно Мендес, летом 2022-го из «Динамо» перешел Фабиан Бальбуэна). Поэтому еще в начале 2022-го Ренан играл на молодежном Кубке Сан-Паулу.

"Коринтианс" без проблем прошел групповой этап (три победы с общим счетом 6:1, Ренан отыграл два матча), первую стадию плей-офф (5:0), но уступил в 1/16 финала. Не лучший итоговый результат, зато штаб главной команды обратил внимание на нескольких молодых футболистов. Правда, в случае Ренана, скорее всего, на резкий карьерный взлет повлиял не молодежный Кубок Сан-Паулу.

Уже полтора года Ренан вызывается в сборные Бразилии. В ноябре 2021-го Роберт отыграл три товарищеских матча за сборную до 18 лет — обыграли США (4:0) и Колумбию (3:2), но уступили Мексике (1:2). Во всех трех играх левый центральный защитник выходил в старте, а в матчах против Мексики и Колумбии провел на поле по 90 минут.

В 2022-м Роберт получил приглашение из сборной Бразилии до 20 лет. Прошлым летом в штате Эспириту-Санту проходил товарищеский турнир, в котором бразильцы одержали победу. Бразилия обыграла Парагвай (5:2), Эквадор (4:1) и Уругвай (7:0), а Ренан во всех матчах появлялся на поле с первых минут.

Этот турнир пока можно считать главным карьерным толчком в жизни Ренана: его заметили скауты европейских топ-клубов, а боссы «Коринтианса» доверили место в главной команде. Перевод в основу — вероятно, инициатива главного тренера Витора Перейры (вы можете его помнить по работе в «Порту» в начале 2010-х), который всегда публично выделял Ренана.

С октября Ренан прописался в старте «Коринтианса», а Перейра подчеркивал большой потенциал молодого защитника.

«Роберт — игрок, о котором я часто думаю. О том, что не дал ему много игрового времени. Почему жалею? Его качества — качества защитника топ-команды. Он очень хорош и с мячом, и без него. Он быстр, он сконцентрирован. Ренану еще нежно прибавлять в верховых единоборствах. Но я не сомневаюсь, что у него светлое будущее».

Статистика подтверждает слова Перейры. У Ренана — лучший процент остановленных обводок соперника среди защитников «Коринтианса», второй процент точности передач (87%), при этом по количеству длинных передач Роберт уступает только Фабиану Бальбуэне. По точности таких пасов Ренан — лучший центральный защитник «Коринтианса» в сезоне-2022.

На следующей неделе стартует молодежный чемпионат Южной Америки. Ренан попал в заявку сборной Бразилии, поэтому присоединится к «Зениту» уже после турнира.

Роберт очень тепло попрощался с родными клубом: «Это тяжелый момент. Я строил жизнь в этом клубе, рос и получил возможность осуществить детскую мечту. Я сразу понял, что не каждый достоин защищать цвета „Коринтианса“. За такой короткий срок я осознал величие клуба и его болельщиков.

В моей жизни время для нового испытания, но я навсегда оставлю в сердце привязанность и уважение тысяч болельщиков, которые поддерживали меня в важный момент карьеры. До скорой встречи».

Футбольный клуб «Зенит» приветствует Роберта Ренана в Санкт-Петербурге и желает успехов на новом этапе карьеры.

https://fc-zenit.ru/news/2023-01-11-igra-za-yunosheskie-sbornye-brazilii-i-rezkiy-vzlet-v-2022-m-chto-nuzhno-znat-o-roberte-renane.htm
« Последнее редактирование: 21 Января 2024, 17:47:18 от Inkvizitor »

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24103
  • Пол: Мужской
Re: Роберт Ренан
« Ответ #1 : 04 Марта 2023, 11:29:28 »
«Очередная мечта осуществляется». Защитник «Зенита» Ренан — о вызове в сборную Бразилии

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Роберт Ренан поделился эмоциями от вызова в основную сборную Бразилии на товарищеский матч с Марокко 25 марта.

«Очередная моя мечта осуществляется. Только бог знает, через что я прошёл, чтобы добиться этого. Я благодарен богу за всё, и пусть этот вызов станет первым из многих!» — написал Ренан на своей официальной странице в социальных сетях.

19-летний Роберт Ренан выступает на позиции центрального защитника. Состав «Зенита» он пополнил в зимнее трансферное окно, однако ещё не успел дебютировать за петербургскую команду, так как выступал за молодёжную сборную Бразилии на Кубке Америки, который стал для молодёжки «селесао» победным. Вызов в основу пентакампеонов стал для Ренана первым в карьере.

https://www.championat.com/football/news-5018767-ocherednaya-mechta-osuschestvlyaetsya-zaschitnik-zenita-renan-o-vyzove-v-sbornuyu-brazilii.html

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52272
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Роберт Ренан
« Ответ #2 : 04 Марта 2023, 14:07:30 »
Круто. В 19 лет в сборной это сильно.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24103
  • Пол: Мужской
Re: Роберт Ренан
« Ответ #3 : 04 Марта 2023, 14:16:47 »
Интересно, его вместо Чистякова брали?

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24103
  • Пол: Мужской
Re: Роберт Ренан
« Ответ #4 : 19 Сентября 2023, 00:22:45 »
Агент Ренана назвал фантазиями возможный уход защитника «Зенита» в аренду

Агент Луис Фернандо Гарсия, представляющий интересы защитника «Зенита» Роберта Ренана, в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО высказался о возможности ухода своего клиента в аренду...

https://m.sportsdaily.ru/news/agent-renana-nazval-fantaziyami-vozmozhnyy-ukhod-zashchitnika-zenita-v-arendu

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24103
  • Пол: Мужской
Re: Роберт Ренан
« Ответ #5 : 25 Декабря 2023, 21:19:43 »
«Интернасьонал» может объявить о переходе защитника «Зенита» Ренана на этой неделе — GE

Защитник «Зенита» и молодёжной сборной Бразилии Роберт Ренан в ближайшее время будет представлен в качестве игрока «Интернасьонала». Об этом сообщает Globo Esporte. Как уже сообщалось ранее, 20-летний футболист перейдёт в бразильский клуб на правах аренды до конца 2024 года.

Spoiler (click to show/hide)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24103
  • Пол: Мужской
Re: Роберт Ренан (аренда)
« Ответ #6 : 21 Января 2024, 17:46:46 »
Роберт Ренан продолжит сезон в Бразилии

Петербургский «Зенит» и «Интернасьонал» из Порту-Алегри достигли договоренности о переходе защитника на правах аренды...

https://fc-zenit.ru/news/2024-01-04-robert-renan-prodolzhit-sezon-v-brazilii.htm

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 533
  • -Receive: 571
  • Сообщений: 9082
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Роберт Ренан (аренда)
« Ответ #7 : 21 Января 2024, 17:49:09 »
 :zenit10:
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24103
  • Пол: Мужской
Re: Роберт Ренан (аренда)
« Ответ #8 : Сегодня в 10:26:47 »
Трюк Ренана в Бразилии не прокатил

Защитник «Зенита» Роберт Ренан, играющий на правах аренды за «Интернасионал» из Порту-Алегри, подвел свою команду в кульминационный момент в полуфинале чемпионата штата Риу-Гранде-ду-Сул...

https://bobsoccer.ru/user/49465/blog/trjuk-renana-v-brazilii-ne-prokatil.html

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=5MGhFWc_uWo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=5MGhFWc_uWo</a>